Подскажите как правильно воспитывать дочь

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение iEIY » 09.10.23 14:11

_Katrin_ писал(а):
09.10.23 13:48
Боюсь, что поздно
Не поздно. Скорее что мы в беседе разошлись из-за разной глубины понимания вопроса.

Отправлено спустя 11 минут 1 секунду:
Трипса писал(а):
09.10.23 13:49
Вас таких очень мало. В большинстве своем, мужчин этот вопрос мало волнует. Во всяком случае, мне в моей жизни не встречались мужчины, которых бы этот вопрос волновал.
Женщин тем более.
Сочувствую.
Трипса писал(а):
09.10.23 13:49
Так и меня так воспитывали. Иметь свое мнение, не поступать как все. И т.д.
Ну так вот, я и имею. Делаю так, как нравится и нужно мне. Даже если все делают иначе. Мне плевать на чужое мнение о моих поступках. В том числе и мнение родителей. Они сами меня этому научили.
Другой конец палки такого воспитания, это то, что дочь не будет покорной женой.
Ведь ее научили плыть против течения, а значит у нее есть свои принципы, ей сложно управлять.
Заход был правильный, но до счастливого финала не дотянули, не вышло. Сочувствую.
Трипса писал(а):
09.10.23 13:49
Где же его нет? СНЖ и патриархальная жена далеки друг от друга, как солнце и луна.
Это совершенно противоположный тип женщин. С совершено разным психотипом и характером.
Прошу не путать СНЖ и РСП СДС.
Трипса писал(а):
09.10.23 13:49
Для кого? Моей мужу было все равно.
А те, для кого девственница более ценный объект, нууу, так пусть идут лесом искать то, что им надо. Это разве мои проблемы и мое переживание?
Мне то какое дело до тех, кто ищет девственницу и считает ее более ценным объектом? Пусть идёт своей дорогой, наши пути не пересекутся. О чем тут горевать?
Так они и ушли мимо что вы даже не заметили что такие существуют. Но речь не о вас, поэтому не переживайте сильно.
Трипса писал(а):
09.10.23 13:49
Может просто вы не в курсе, чем она интересуется? Дети не плохо умеют скрывать от родителей то, что им может не понравиться.
В школе она вообще ни с кем не общается, подружек у нее нет? В телефон дочери вы шпиона уже запустили?
Могу и шпиона, а могу полностью взять под контроль что будет у меня как на ладони. Но это не правильно, я строю отношения с ней на доверии, без лжи и грязи. Я её уважаю за конкретные качества, она это знает и понимает.
Трипса писал(а):
09.10.23 13:49
В 16 лет она уже всем этим интересуется. Ее одноклассницы уже встречаются с мальчиками. ( Если она у вас конечно, не в церковно-приходской школе учится). Просто она вам не доверяет. Знает вашу реакцию. Ей проще сделать вид, что ей это все не нужно. Чем быть с вами откровенной.
Как можно писать такие утверждения не зная обстоятельств? К тому же обвинили мою дочь в том что она такая же "лицемерная двуличная баба" как и все вокруг. Вы простите, но вы с порога мажете грязью всех подряд. Если вы такое поведение себе позволяете как то что в порядке вещей, то не все такое позволяют себе, и уж тем более в свой адрес (вот вам и пример разницы в воспитании между нами). Извиняйтесь!
К тому же вы ошибаетесь: в их школе с этим всё нормально, одноклассницы не таскаются с мальчиками, там мальчики тоже всё ещё мальчики. Даже когда я учился - у нас тоже девочки были девочками, хотя в обычных школах вокруг был всякий трэш. "Недотягивающие до уровня" у нас долго не задерживались, туда им и дорога.
Трипса писал(а):
09.10.23 13:49
О потере девственности, если таковая случится, она вам тоже не расскажет.
Мне это знать и не надо, это явно перебор.
Моя задача другая - воспитание: воспитать так чтобы глупостей не натворила.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение Трипса » 09.10.23 15:06

iEIY писал(а):
09.10.23 14:28
Так они и ушли мимо что вы даже не заметили что такие существуют
Ну так и о чем переживать тогда? Сколько мимо меня людей проходит? Ежедневно. Пусть себе идут. Своей дорогой.
iEIY писал(а):
09.10.23 14:28
Сочувствую
Зачем? Ну, сочувствуете зачем? Сочувствуют горю какому то. У вас все нормально с терминами и их пониманием? :shock:
iEIY писал(а):
09.10.23 14:28
не путать СНЖ и РСП СДС
Не СДС. А просто жёсткий характер. Чтоб стать СНЖ, надо иметь определенные черты характера. И мягкая, добрая Ж, ориентированная на семью и семейные ценности, СНЖ не станет. Психотип не тот.
Она может вынужденно зарабатывать. Чтоб выжить. Но СНЖ - это призвание.
iEIY писал(а):
09.10.23 14:28
Как можно писать такие утверждения не зная обстоятельств?
Потому что вы немного не от мира сего. Живёте в каких то собственных иллюзиях. Ваша дочь не на домашнем обучении и не при монастыре учится. А среди своих ровесников. И если она не одиночка, у которой нет ни единой подруги, нет какого общения в реальной жизни с ровесниками, а интернет не ограничен "детским контролем" и вы его не проверяете, то всем она давно уже интересуется и обо всем в курсе.
iEIY писал(а):
09.10.23 14:28
в их школе с этим всё нормально, одноклассницы не таскаются с мальчиками, там мальчики тоже всё ещё мальчики
Да нет таких школ, это уже не смешно. :lol:
Вы на острове живёте, или в поселении староверов?
iEIY писал(а):
09.10.23 14:28
Даже когда я учился - у нас тоже девочки были девочками, хотя в обычных школах вокруг был всякий трэш
Вы все таки, живёте в каком то иллюзорном мире.
Не буду больше ваши розовые мечты разбивать. Это бесполезно.
Видимо, за каждым одноклассником и одноклассницей своей дочери вы лично установили слежку и следите 24/7.
Что мало того, что за дочь гарантируете, ещё и за них.
А то я не знаю, как в моей юности играли таких вот девочек паинек мои одноклассницы, перед строгими родителями. И что было на самом деле
А родители их тоже были уверены, что их дочери даже не думают о мальчиках.
У вас такой психотип, что вам проще наврать, чем попытаться что то объяснить.
А вы пишите, что ваша дочь далеко не дура.
Она давно поняла, как с вами надо общаться, чтобы не нарываться и быть в ваших глазах хорошей девочкой.
Какие слова вам говорить, чтобы вы были спокойны.
Так поступают все дети, у которых такие строгие родители.
Просто не договаривают всей правды. А часто становятся просто виртуозами вранья.
Это реальность мира.

Вот просто даже интересно, у вас информация об одноклассниках дочери откуда? Досье на каждого собирали лично? Или со слов той же дочери?

Просто если первое, то это клиника, конечно. Но у меня по этому поводу большие сомнения, что у вас работает сеть шпионов за одноклассниками. Если второе, то это весьма забавно.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение _Katrin_ » 09.10.23 17:35

iEIY писал(а):
09.10.23 14:28
Скорее что мы в беседе разошлись из-за разной глубины понимания вопроса.
Скорее всего вы угораете или совсем отрвалить от объективной действительности в своем эскопизме.

Когда я говорю о том, что в 16 дочкиных лет с ней проводить интимный ликбез поздно, я имею в виду, что инициатива вами безнадежно упущена. Потому что все, что ей будет интересно в этих вопросах на сегодняшний день, она уже знает, а что захочет узнать дальше, тоже узнает без вашего ведома.

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение iEIY » 11.10.23 10:07

_Katrin_ писал(а):
09.10.23 17:35
Скорее всего вы угораете или совсем отрвалить от объективной действительности в своем эскопизме.
Нет конечно. "Отрвалить" - похоже что это тоже "нет" :)
_Katrin_ писал(а):
09.10.23 17:35
Когда я говорю о том, что в 16 дочкиных лет с ней проводить интимный ликбез поздно, я имею в виду, что инициатива вами безнадежно упущена. Потому что все, что ей будет интересно в этих вопросах на сегодняшний день, она уже знает, а что захочет узнать дальше, тоже узнает без вашего ведома.
Есть границы дозволенного и приличия, в конце-концов. У глубоко понимаю (в силу образования) разницу между необходимым "интимным ликбезом" ориентированным для девочек и мальчиков. Проводить это "мероприятие" в определенных вопросах я, как мужчина, не должен, это не правильно (в долгосрочной перспективе вызвает сильные искажения в отношении и восприятия мужчин). Я дочери так и говорю что есть и будут вопросы которые тебе, мягко говоря, "неуютно" будет обсуждать со мной - и это нормально, т.к. я папа и мужчина, в конце-концов, и это нормально. Ситуацию в этом случае спасают сестра и моя мама. Этот и ряд подобных вопросов я с ними почти сразу поднял как детей забрал к себе, по поводу воспитания, как и чего будет происходить. Не нужно думать что ситуация с дочерью упущена, мама у меня очень ответственная, а сестра в этом плане еще круче мамы, им можно доверять без колебании. В конце-концов я даже держу под своим вниманием "диапазоны дозволенного" сестры и мамы если вопросы касаются дочери и сына. Они мне сразу сигнализируют что к чему если что-то идет не так. Они это понимают и принимают мой контроль. Но при этом активно принимают участие в обсуждении и поиске решении если оно требуется. Я, соответственно, стараюсь держать руку на пульсе. В реале конечно не всё так гладко и идеально, но..стараемся.

PS: Дочь удивляется тому как я её "чувствую" - когда что-то с ней не так, я её постоянно ловлю на "качелях" и поднимаю именно те темы которые её беспокоят. По глазам и изменению поведения видно что я поднимаю именно нужные вопросы, сама она пока не осмеливается.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Трипса писал(а):
09.10.23 15:06
Ну так и о чем переживать тогда? Сколько мимо меня людей проходит? Ежедневно. Пусть себе идут. Своей дорогой.
Я вас переоценил думая что поймете к чему была речь. Ну ладно, кому надо - тот поймет.
Трипса писал(а):
09.10.23 15:06
Не СДС. А просто жёсткий характер. Чтоб стать СНЖ, надо иметь определенные черты характера. И мягкая, добрая Ж, ориентированная на семью и семейные ценности, СНЖ не станет. Психотип не тот.
Она может вынужденно зарабатывать. Чтоб выжить. Но СНЖ - это призвание.
Очередной "бабский корм". Как всегда, недалекий и неглубокий. Вы еще не знаете что такое настоящая СНЖ, похоже что вы таких даже не видели никогда.

И дальше Трипса понеслась по кочкам...:
Трипса писал(а):
09.10.23 15:06
Потому что вы немного не от мира сего. Живёте в каких то собственных иллюзиях. Ваша дочь не на домашнем обучении и не при монастыре учится. А среди своих ровесников. И если она не одиночка, у которой нет ни единой подруги, нет какого общения в реальной жизни с ровесниками, а интернет не ограничен "детским контролем" и вы его не проверяете, то всем она давно уже интересуется и обо всем в курсе.

Да нет таких школ, это уже не смешно. :lol:
Вы на острове живёте, или в поселении староверов?


Вы все таки, живёте в каком то иллюзорном мире.
Не буду больше ваши розовые мечты разбивать. Это бесполезно.
Видимо, за каждым одноклассником и одноклассницей своей дочери вы лично установили слежку и следите 24/7.
Что мало того, что за дочь гарантируете, ещё и за них.
А то я не знаю, как в моей юности играли таких вот девочек паинек мои одноклассницы, перед строгими родителями. И что было на самом деле
А родители их тоже были уверены, что их дочери даже не думают о мальчиках.
У вас такой психотип, что вам проще наврать, чем попытаться что то объяснить.
А вы пишите, что ваша дочь далеко не дура.
Она давно поняла, как с вами надо общаться, чтобы не нарываться и быть в ваших глазах хорошей девочкой.
Какие слова вам говорить, чтобы вы были спокойны.
Так поступают все дети, у которых такие строгие родители.
Просто не договаривают всей правды. А часто становятся просто виртуозами вранья.
Это реальность мира.

Вот просто даже интересно, у вас информация об одноклассниках дочери откуда? Досье на каждого собирали лично? Или со слов той же дочери?

Просто если первое, то это клиника, конечно. Но у меня по этому поводу большие сомнения, что у вас работает сеть шпионов за одноклассниками. Если второе, то это весьма забавно.
Долго разжевывать, но по итогу я получу бесцельно потраченное время на переубеждение вас, которое мало того что не нужно мне, так оно не нужно и вам. Вам нужно самоутвердиться в своей правоте (как женщине), а мне должно быть нужно доказывать свою правоту вам, при этом понимая обстоятельства? - Поэтому скажу просто: успокойтесь - всё в порядке. Всё ровно так как нужно. И пусть вы кажетесь мне слепым котенком, но в конце-концов вы издаете звуки и ходите..не всё потеряно. У меня жизненная позиция проста, как в том мультфильме. Поэтому не переживайте сильно: даже такая вы кому-то нужны.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение Nevada » 11.10.23 15:01

Девственницу искать смысла нет . Тот , кому целки не давали в 15, в сорокет тем более он ее не отыщет . Есть мужики , которые ни разу в жизни не имели опыт секса с девственницей . ( просто опыт ) про найти такую для брака это вообще фантастика .

Отправлено спустя 1 минуту :
В теории товар может быть и ценный , на практике как прикрутит то и на антилопу с прицепом полезут ещё и руки и сердца просить будут .

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение Fraktall » 11.10.23 16:35

Nevada писал(а):
11.10.23 15:02
Есть мужики , которые ни разу в жизни не имели опыт секса с девственницей . ( просто опыт )
И они обычно по этому поводу вообще не заморачиваются и голову себе не забивают!
Тут некоторые и РС2П подбирают только в путь, по принципу - лишь бы человек был хороший! :trololo:
Nevada писал(а):
11.10.23 15:02
про найти такую для брака это вообще фантастика .
Ну бывали тут такие старые темы (ссылки теперь уже не найду) когда ему пздц как ЧСВ начесалось, что он самолично ее порвал. Итог - девка по первости вообще деревянная, всё ей больно и непонятно, а может и не надо уже ничего, мож проще за ручку прогуляться. А если тебе что-то надо - это ты сам ее должен растрахать, ты должен пробудить ее чувственность, плюс еще букетно-конфетный никуда не девался, главный бутон ведь сорвал лично ты, а не кто-то другой. А вот когда уже растрахал грамотно - тогда она уже полноценно поскакала по куям васьков :-D

Отправлено спустя 17 минут 58 секунд:
Что-то вспомнилось, был у меня друган в мои студенческие времена. Ему было 22 на тот момент, девке его тогда уже 16, а изначально 15. Сначала за ручку гуляли (на уровне петтинга), потом как у нее самой зачесалось "любопытство" и когда сама согласилась трусы снять - он ее и порвал, недолго думая, да с ее согласия-то. Сначала всё ей больно и всё ей тесно, потом прям во вкус вошла, как по маслу. Уже всё было обговорено - как школьный выпускной она отгуляет, так сразу заявление в загс подают, на первое августа свадьба предварительно планировалась. Один куй - прыгнула на васин куй, нашелся там поделовее да с подвешенным языком :idea: Но тот уж умел грамотно в уши лить, да и "профессиональный васёк" - интересно было, чтоб девка не ничейная да бесхозная, а надо было бы отбить, увести у кого-то другого, с битьём морд, аленьими боями, мексиканскими страстями :lol:
А сначала-то была девочка-припевочка, озабоченная в первую очередь поступлением в институт, хорошо что хоть потом разгулялась на ура 8-)

Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
Еще вспомнилось, как в позапрошлом году один чел писал, дословно - Я сам в приемных комиссиях при универе 18 лет был. И чего? ВСе приходят тихие да скромные, откуда только потом чего берется (С) :lol:

Nevada
старейшина
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение Nevada » 11.10.23 19:35

Fraktall,
Это нормально, дети взрослеют ,входят во вкус и начинают ипстись .

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение iEIY » 12.10.23 09:58

Nevada писал(а):
11.10.23 15:02
Девственницу искать смысла нет . Тот , кому целки не давали в 15, в сорокет тем более он ее не отыщет . Есть мужики , которые ни разу в жизни не имели опыт секса с девственницей . ( просто опыт ) про найти такую для брака это вообще фантастика .
Вы сильно ошибаетесь. Чтобы понимали масштабы своих заблуждении скажу что даже в наше "непростое время" сложно, но вполне реально встретить девственницу в инсте. Но почему-то женщины предпочитают мазать всё одной краской. Я - против!
Nevada писал(а):
11.10.23 15:02
В теории товар может быть и ценный , на практике как прикрутит то и на антилопу с прицепом полезут ещё и руки и сердца просить будут .
Кому - как..

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Fraktall писал(а):
11.10.23 17:04
И они обычно по этому поводу вообще не заморачиваются и голову себе не забивают!
Ключевое здесь - "обычно".
Fraktall писал(а):
11.10.23 17:04
Ну бывали тут такие старые темы (ссылки теперь уже не найду) когда ему пздц как ЧСВ начесалось, что он самолично ее порвал. Итог - девка по первости вообще деревянная, всё ей больно и непонятно, а может и не надо уже ничего, мож проще за ручку прогуляться. А если тебе что-то надо - это ты сам ее должен растрахать, ты должен пробудить ее чувственность, плюс еще букетно-конфетный никуда не девался, главный бутон ведь сорвал лично ты, а не кто-то другой. А вот когда уже растрахал грамотно - тогда она уже полноценно поскакала по куям васьков :-D
Ммм...какой эпатаж. Я в вас не ошибся, в своих оценках.
Fraktall писал(а):
11.10.23 17:04
Что-то вспомнилось, был у меня друган в мои студенческие времена. Ему было 22 на тот момент, девке его тогда уже 16, а изначально 15. Сначала за ручку гуляли (на уровне петтинга), потом как у нее самой зачесалось "любопытство" и когда сама согласилась трусы снять - он ее и порвал, недолго думая, да с ее согласия-то. Сначала всё ей больно и всё ей тесно, потом прям во вкус вошла, как по маслу. Уже всё было обговорено - как школьный выпускной она отгуляет, так сразу заявление в загс подают, на первое августа свадьба предварительно планировалась. Один куй - прыгнула на васин куй, нашелся там поделовее да с подвешенным языком :idea: Но тот уж умел грамотно в уши лить, да и "профессиональный васёк" - интересно было, чтоб девка не ничейная да бесхозная, а надо было бы отбить, увести у кого-то другого, с битьём морд, аленьими боями, мексиканскими страстями :lol:
А сначала-то была девочка-припевочка, озабоченная в первую очередь поступлением в институт, хорошо что хоть потом разгулялась на ура 8-)
Что вы хотели этим сказать? То что наркоманы, к примеру, от рождения не были наркоманами и потом их понесло и не смогли остановиться? (Но я не думаю что вы поймете мой посыл; и я сейчас не троллю).
Fraktall писал(а):
11.10.23 17:04
Еще вспомнилось, как в позапрошлом году один чел писал, дословно - Я сам в приемных комиссиях при универе 18 лет был. И чего? ВСе приходят тихие да скромные, откуда только потом чего берется (С) :lol:
Еще и косвенно привели суждения не самого умного какого-то "чела". Люди и суждения подобного уровня - есть ваша "жизненная" основа?

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Nevada писал(а):
11.10.23 19:35
Это нормально, дети взрослеют ,входят во вкус и начинают ипстись .
Одни начинают это, другие с наркотой. А алкашня? - Тоже откуда? А вы знали что одна из сильнейших зависимостей формируется на охоте и особенно на...войне? Но вы тут возразите что "это индивидуальное", "кому - как" и т.д., и - да, вы будете правы.
Я к тому что ваше заявление "дети взрослеют ,входят во вкус и начинают ипстись" - это тоже "индивидуальное", т.е. "кому - как".
Поэтому: "Не говори за всех" (с)

Отправлено спустя 17 минут 3 секунды:
---------------------------------------------------------
А теперь по делу: на днях с дочь со мной поделилась крайне важным и личным для неё. Теперь уже довольно серьезным (раньше были по моим меркам мелочи). А началось всё с того что я ей довольно продолжительное время давал понять что я прекрасно вижу что её что-то угнетает и беспокоит, её это удивляло.

Спокойно обсуждали ситуацию, я ей дал пару советов, к концу разговора продемонстрировал на своем примере текущего разговора с ней как мои рекоменации работают. Она поняла и очень удивилась "показанному мной примеру" и доказательству работы (сама очень глубоко прочувствовала). Я её смог поймать и вывести из неприятного для неё состояния, сказала что ей сильно полегчало. Я спокойно завершил разговор как только увидел что удалось нормализовать её состояние. Рад тому что дочь мне доверяет, соответственно, мое доверие к ней тоже растет. Оказывается очень может быть очень рассудительной - вот это было для меня действительно неожиданностью. Буду наблюдать за состоянием пациента.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение Sawko » 12.10.23 13:19

iEIY писал(а):
05.10.23 22:40
Можно мне немного людей поумнее в тему накинуть?
iEIY писал(а):
06.10.23 09:04
Зовите других, эти уже всё..
iEIY писал(а):
06.10.23 18:56
Изучаем хронологию
iEIY писал(а):
06.10.23 18:56
Как бы мне других в тему
iEIY писал(а):
09.10.23 13:18
Вы заблуждаетесь
iEIY писал(а):
09.10.23 13:18
Круглый стол предполагает что за ним не должны быть случайные и не пригодные для обсуждения люди.
iEIY писал(а):
09.10.23 13:18
Вы ошибаетесь.
iEIY писал(а):
09.10.23 13:18
Вам только кажется ч
iEIY писал(а):
09.10.23 13:18
Проблема в вашем понимании ситуации.
чо пришел то?
Сам все знаешь-умеешь-понимаешь, все тебе дураки, кроме тебя.
С тобой противно общаться.

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение iEIY » 12.10.23 14:33

Что ж так сильно подгорело-? Это я еще "острые вопросы" по поводу воспитания и поведения ОЖП не затронул..
Sawko писал(а):
12.10.23 13:19
чо пришел то?
Как бы...вот, было в первом сообщении:
iEIY писал(а):
15.09.23 09:47
Наверное я обращаюсь больше к женской половине аудитории с просьбой посоветовать в воспитании дочери, хотя конечно же не только.

Sawko писал(а):
12.10.23 13:19
Сам все знаешь-умеешь-понимаешь, все тебе дураки, кроме тебя.
С тобой противно общаться.
1. Писал же:
iEIY писал(а):
19.09.23 12:00
1. Честно, меня коробит от разговоров на "ты" с незнакомым человеком. Могли бы мы перейти на такой уровень общения чтобы было комфортно общаться не только вам, но и мне?
2. Просил же:
iEIY писал(а):
18.09.23 10:01
Я вас очень прошу не писать больше подобные неконструктивные по отношению к данной теме сообщения. Я бы не хотел знать ни ваши, ни чьи-либо мысли обо мне.

И тем не менее, среди всего этого вороха сообщении встретились ряд умных советов и мыслей за которые я бы мог выразить благодарность конкретным пользователям форума.

Теперь думаю...а продолжать ли..

Nevada
старейшина
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение Nevada » 12.10.23 15:04

iEIY писал(а):
12.10.23 10:25
Одни начинают это, другие с наркотой. А алкашня? - Тоже откуда
При чем тут алкашня до девственников ? Иди в специально отведенные места и соблюдай целибат . На Тибет переселись . Котам , обычно яйца отрезают . Не знаю , какой вариант тебя удовлетворит , но наркомания и секс это разное , людей, которые им занимаются лечить не надо . Секс вредит обществу , если это изнасилование. Все. Больше оно никак не вредит. Все остальное это обычные манипуляции сексом сторон на свои выгоды .

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Надеюсь , тебе не придется ощутить разницу между дочкой наркоманкой и дочкой , которая счастлива в отношениях и имеет секс .

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение Sawko » 12.10.23 15:32

iEIY писал(а):
12.10.23 14:33
было в первом сообщении
сопли и самолюбование там было.
iEIY писал(а):
12.10.23 14:33
Писал же:
не убедил. Ты ТРЕБУЕШЬ делать так, как удобно/приятно тебе. Такое возможно только на условиях взаимности. Ты не пытаешься быть приятным, да хотя бы уместным собеседником, посему:
iEIY писал(а):
12.10.23 14:33
Просил же
отказано.
iEIY писал(а):
12.10.23 14:33
я бы мог выразить благодарность
нет. Те кто могут - выражают.
А ты пытаешься сделать вид, будто твое общение, одобрение, согласие - это ценность и как будто надо вывернуться, подпрыгнуть и встать на цыпочки, чтоб их заслужить.
В отношениях с дочерью - у тебя все тоже самое.(Сколько материнских[отцовских] поцелуев падает на недетские головы ...И сколько нематериских[неотцовских] — на детские.., как говорила Цветаева)
И закономерный результат - под первого встречного лечь и сбежать от папаши в любой замуж. Сожительство, блудные потрахушки с женатым на съеме, студенческая общага любого ПТУ - все что угодно сойдет и покажется приемлемой альтернативой папиному снобизму, морализаторству и занудству.
Целкодрочерство - опасный симптом, часто встречающийся у неудачников. Тут был паренек, который очень похожее писал, полагаю - очередная реинкарнация в новых декорациях.

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение iEIY » 12.10.23 17:40

Nevada писал(а):
12.10.23 15:09
При чем тут алкашня до девственников ? Иди в специально отведенные места и соблюдай целибат . На Тибет переселись . Котам , обычно яйца отрезают . Не знаю , какой вариант тебя удовлетворит , но наркомания и секс это разное , людей, которые им занимаются лечить не надо . Секс вредит обществу , если это изнасилование. Все. Больше оно никак не вредит. Все остальное это обычные манипуляции сексом сторон на свои выгоды .

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Надеюсь , тебе не придется ощутить разницу между дочкой наркоманкой и дочкой , которая счастлива в отношениях и имеет секс .
С вами всё ясно, не вывезли идею. Вас пока тоже в скамейку запасных.
Sawko писал(а):
12.10.23 15:32
сопли и самолюбование там было.
Не было. А вы точно "М" ? А то сильно кажется что вы - "Ж"..
Sawko писал(а):
12.10.23 15:32
не убедил. Ты ТРЕБУЕШЬ делать так, как удобно/приятно тебе.
А я пытался убеждать? Или может требовать? У вас в голове образовалась каша.
Я точно ТРЕБУЮ? (еще и большими буками). Или может прошу? Точно понимаете разницу? - Или из разряда "какая разница"? - У вас однозначна каша в голове, или истерия. Разберетесь сами без подсказок? Если вам сходу с незнакомым нормально "тыкать", то мне - нет. Научитесь разговаривать с людьми - продолжим.
Sawko писал(а):
12.10.23 15:32
отказано.
Всё ясно, спасибо! До свидания. Свободны.
Sawko писал(а):
12.10.23 15:32
нет. Те кто могут - выражают.
А ты пытаешься сделать вид, будто твое общение, одобрение, согласие - это ценность и как будто надо вывернуться, подпрыгнуть и встать на цыпочки, чтоб их заслужить.
В отношениях с дочерью - у тебя все тоже самое.(Сколько материнских[отцовских] поцелуев падает на недетские головы ...И сколько нематериских[неотцовских] — на детские.., как говорила Цветаева)
И закономерный результат - под первого встречного лечь и сбежать от папаши в любой замуж. Сожительство, блудные потрахушки с женатым на съеме, студенческая общага любого ПТУ - все что угодно сойдет и покажется приемлемой альтернативой папиному снобизму, морализаторству и занудству.
Целкодрочерство - опасный симптом, часто встречающийся у неудачников. Тут был паренек, который очень похожее писал, полагаю - очередная реинкарнация в новых декорациях.
Цветаева, каша в голове, упреки основанные на своих недалеких и за уши притянутых доводах...складывается ощущение что вы - "Ж", причем из крайне низкосортных, возможно из тик-токерных РСП. А если вы - "М", то как у вас мозг работает как у низкосортных "Ж" ? Могу ошибаться - у вас просто истерика (истерика неудачника?). В целом для меня это было неожиданно, я бы даже сказал что я слегка удивлен, но глубоко плевать, в конце-концов.

Зато теперь я точно понимаю что надо продолжать. Раз надо - значит будем продолжать.

Для тех кто в глаза не видит написанное повторяюсь:
iEIY писал(а):
19.09.23 12:00
1. Честно, меня коробит от разговоров на "ты" с незнакомым человеком. Могли бы мы перейти на такой уровень общения чтобы было комфортно общаться не только вам, но и мне?
И давайте перейдем к предметному разговору:
iEIY писал(а):
18.09.23 10:01
Я вас очень прошу не писать больше подобные неконструктивные по отношению к данной теме сообщения. Я бы не хотел знать ни ваши, ни чьи-либо мысли обо мне.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение Sawko » 12.10.23 18:02

iEIY писал(а):
12.10.23 17:40
Зато теперь я точно понимаю что надо продолжать.
надо же, как неожиданно)
Ладно.
Троллей не кормлю. Голодай.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение Fraktall » 15.10.23 14:09

iEIY писал(а):
12.10.23 17:40
1. Честно, меня коробит от разговоров на "ты" с незнакомым человеком. Могли бы мы перейти на такой уровень общения чтобы было комфортно общаться не только вам, но и мне?
iEIY писал(а):
12.10.23 17:40
Я вас очень прошу не писать больше подобные неконструктивные по отношению к данной теме сообщения. Я бы не хотел знать ни ваши, ни чьи-либо мысли обо мне.
:lol: Дядя Йети, аллё, ты ничего не попутал? Это интернет, общественное место, тут могут и нахер послать. Как если бы ты в автобус сел, или еще в какой общественный транспорт - там могут и ногу отдавить и локтем по голове заехать. Ты пришел по сути в общественное место, со своей личной проблемой, тебе много кто сказали здесь, что ты нудятина мягко говоря - до тебя еще не допЁрло? Ты вроде не профессор Филипп Филиппович, чтобы перед тобой раскланивались да прислуживались? Ей-богу, как с луны свалился :facepalm:
iEIY писал(а):
12.10.23 14:33
И тем не менее, среди всего этого вороха сообщении встретились ряд умных советов и мыслей за которые я бы мог выразить благодарность конкретным пользователям форума.
Ну так и выразил бы! Мог бы перечислить по никнеймам тех форумчан, чьи сообщения тебе понравились, да сказал бы простое человеческое спасибо за помощь. А ты даже этого ниасилил. Реально, такое ощущение, что твоя благодарность - это какая-то манна небесная, за которую надо ручки целовать.
iEIY писал(а):
12.10.23 10:25
Ключевое здесь - "обычно".
Ну ты-то у нас явно необычный! :lol:
Sawko писал(а):
12.10.23 15:32
И закономерный результат - под первого встречного лечь и сбежать от папаши в любой замуж. Сожительство, блудные потрахушки с женатым на съеме, студенческая общага любого ПТУ - все что угодно сойдет и покажется приемлемой альтернативой папиному снобизму, морализаторству и занудству.
ИМХО, там будет по-другому. Сбежать в любой замуж, сразу как зачешется - это да. За первого, кто согласится штампануться и перевезти к себе на свою территорию. И обязательно целкой, ага. И обязательно с пышной свадьбой, и с вываливанием кучи фоток по всему инету. А если потом вылезет какая-то сексуальная несовместимость, или как раньше говорили, "не сошлись характерами", или просто оказался м-удаком, или загулял по бабам (да хоть и по мужикам) - тогда уж только терпеть стиснув зубы. Иначе папа сразу расстреляет. Какая еще студенческая путяга? Сказано ведь было - там такая школа, что даже случайных родителей там нет :lol: не говоря уж про случайных детей :lol: Я вообще не удивлюсь, если и жениха девчонке папа будет выбирать самолично, на свой вкус, и на ее мнение, "понравился-не понравился" ему будет вообще пох :idea:
Либо другой вариант - вырастет синий чулок и задрот навроде папы :lol:

Отправлено спустя 16 минут 5 секунд:
iEIY писал(а):
12.10.23 10:25
А теперь по делу: на днях с дочь со мной поделилась крайне важным и личным для неё. Теперь уже довольно серьезным (раньше были по моим меркам мелочи). А началось всё с того что я ей довольно продолжительное время давал понять что я прекрасно вижу что её что-то угнетает и беспокоит, её это удивляло.

Спокойно обсуждали ситуацию, я ей дал пару советов, к концу разговора продемонстрировал на своем примере текущего разговора с ней как мои рекоменации работают. Она поняла и очень удивилась "показанному мной примеру" и доказательству работы (сама очень глубоко прочувствовала). Я её смог поймать и вывести из неприятного для неё состояния, сказала что ей сильно полегчало. Я спокойно завершил разговор как только увидел что удалось нормализовать её состояние. Рад тому что дочь мне доверяет, соответственно, мое доверие к ней тоже растет. Оказывается очень может быть очень рассудительной - вот это было для меня действительно неожиданностью. Буду наблюдать за состоянием пациента.
Про что хоть речь-то? Ты если начал говорить А - то говори уже и Бе. Или просто похвастаться решил да самолюбованием позаниматься? К чему вся эта писанина твоя?
iEIY писал(а):
12.10.23 10:25
Оказывается очень может быть очень рассудительной - вот это было для меня действительно неожиданностью. Буду наблюдать за состоянием пациента
Это ты так про свою дочь говоришь? :oops: А изначально ты в нее не верил? :facepalm: пздц

iEIY писал(а):
12.10.23 14:33
Теперь думаю...а продолжать ли..
iEIY писал(а):
12.10.23 17:40
Зато теперь я точно понимаю что надо продолжать. Раз надо - значит будем продолжать.
Да от тебя уже все разбежались :lol: пойду и я отсюда тоже :lol:

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение Тетя_Мотя » 15.10.23 15:27

Спокойно обсуждали ситуацию, я ей дал пару советов, к концу разговора продемонстрировал на своем примере текущего разговора с ней как мои рекоменации работают. Она поняла и очень удивилась "показанному мной примеру" и доказательству работы (сама очень глубоко прочувствовала). Я её смог поймать и вывести из неприятного для неё состояния, сказала что ей сильно полегчало. Я спокойно завершил разговор как только увидел что удалось нормализовать её состояние. Рад тому что дочь мне доверяет, соответственно, мое доверие к ней тоже растет. Оказывается очень может быть очень рассудительной - вот это было для меня действительно неожиданностью. Буду наблюдать за состоянием пациента
Проблевалась. Автор либо трололо, либо педофил подбивающий клинья к малолетке. Ни один вменяемый отец, так про своего ребенка не напишет.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение _Shaman_ » 15.10.23 15:57

Тетя_Мотя писал(а):
15.10.23 15:27
Автор либо трололо, либо педофил
Ощущение робота-психопата.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение Тетя_Мотя » 15.10.23 16:03

_Shaman_ писал(а):
15.10.23 15:57
робота-психопата
Хз, на счет робота, но психопат точно. Сетевой простодрух по переписке, который втирается в доверие к несовершеннолетней.
А ведь по легенде у ТС есть еще сын и он детей уже года 3 как воспитывает.

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение iEIY » 16.10.23 10:32

Я смотрю выходные прошли с "фейрверком" - у некоторых знатно подгорело :)

Итак, пока у некоторых феерично подгорало, я в выходные свое время полностью отдал детям, постарался устроить им "классные выходные". Результат вроде не плохой, думаю получилось. Дети остались довольны. Вчера, в завершение дня, дочь поздравила с праздником, оказывается был День Отца. Единственный минус - дети подустали от активных выходных, но не думаю что это проблема. Еще заметил что в последнее время у сына уменьшилась ревность к дочери, лучше её воспринимает когда дочь находится рядом с нами. Конечно не без мелких проблем, но ситуация сильно лучше чем месяц назад. Дочь также стала больше дружить с братом, стало меньше у них конфликтов, меньше огрызается, и, как следствие, мне более спокойно с ними проводить время.

Я вроде ничего особенного и резкого не делал, но вот эти три (раз, два, три) сообщения стали спусковым механизмом чтобы проанализировать и пересмотреть свой поведение, отношение, график жизни и т.д. Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ, Ненастоящий сварщик за столь точные ориентиры по ситуации: ты круто раскидал что к чему: достаточно строго, но при этом развернуто и сжато так что стала ясна вся суть. На подобное далеко не все способны, такое "кун-фу" в суть смогут только единицы. Ты реалько крут!!


PS: _Shaman_, было бы лучше если бы мысль развернули (хотя если честно вообще не интересно).

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение iEIY » 18.10.23 17:24

Итак, продолжаем.

Привожу видео в качестве источника для анализа. Тема видео не лучшим образом пересекается данной темой форума, но анализ даст нам вполне пригодный материал с которым можно будет работать поскольку женщины в видео очень контрастно демонстрируют свои умственные способности. Поэтому знакомиться с данным видеоматериалом с прицелом на следующую мысль: "Ограниченность мышления женщины как основа её жизненного уклада".

Так как ограниченность мышления у женщин я замечаю довольно часто и всюду (в вышеуказанном видео, в сообщениях данной темы от некоторых пользователей, решениях принимаемых коллегами на работе, на дороге при управлении автомобилем и т.д.) от которого у меня снова всплывают чувства омерзения к женскому миру, то прошу всех кто способен - включаться в тему обсуждения. Хотелось бы дойти до общего понимания общих проблем мышления у женщин которые, скажем так, "не очень способны понимать происходящее" чтобы научить наших девушек, дочерей и женщин сторониться сообщества всяких ненужных ожп (не дегтем же мазать).

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение iEIY » 19.10.23 18:07

Добавлю в продолжение темы (собираю материал).
Видео в котором автор в конце вскольз затрагивает "проблему не от большого полушария" содержит интересную ремарку в коментариях:
Изображение

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение iEIY » 24.10.23 09:21

Шикарное рассуждение о каждой женщине, категорически рекомендую к просмотру:



Выдержка из видео: "(от меня: по нашему мнению, то есть мнению мужчин; )...их должно печалит что они не завоевали настоящего мужика, вот.., а пошли, как бы, устраивать свою жизнь с аленями..так я тебе еще раз говорю: "Бабам совершенно по#@й с кем устраивать свою жизнь. Им просто хочется комфортно устроить свою жизнь. С любым кто на это согласится. Ты тут вообще, совершенно, ну..никакой роли в их жизни, вот, абсолютно не сыграл.."

Остается теперь один вопрос: что значит "комфортно устроить свою жизнь" для:
1) девушек
2) женщин
?

Порассуждаем?
Тут следом возникает ряд сопутствующих вопросов: насколько сильно стремление к определенному комфорту формируется у подростка из-за окружения, и "в куда" это прогрессирует (на деле же конечно деградирует) по мере взросления ожп? Возможно ли, хотя бы в теории, что ожп получив базовый комфорт достатка от родителей, будет ориентироваться во взрослой особи на достижение результата в делах, творческой и трудовой деятельности и т.д., или же в любом случае её поведение будет как у той старухи в сказке о золотой рыбке? Может для того чтобы подросток ценил и умел бережно относится к существующему достатку изначально надо загнать в такие условия где возможности и свобода безответственных действии сильно ограничена?

Очень прошу всех ОЖП которые "ярко отметились" в данной теме воздержаться от каких-либо потуг рассуждений и публикации ваших сообщении в этой теме.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение Nevada » 24.10.23 10:05

iEIY писал(а):
24.10.23 09:21
С любым кто на это согласится
:lol: :lol:

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение iEIY » 01.11.23 10:21

Очередное интересное видео с подборкой. Видео интересно тем что в нем собраны откровения некоторых женщин обнажающих их сущность. Видео интересное и полезное для ознакомления. Чтобы передать суть видео, приведу коментарии одного из пользователей к этому видео: "Это просто кромешный рафинированный запредельный звездец! И, что самое ценное, устами самих бабищ весь компромат на себя же и слит! Не досужие домыслы "мужененавистников" из МД, а сермяжная правда от самих нетакусек! Человек несведущий просто даже примерно себе не может представить всю степень пренебрежения, потребительства и скотства, с которым на самом деле средняя типичная снговая баба относится к мужчинам! Одна история про жажду вымажживания боевых с бывшего мужа, который каждый день рискует жизнью, чего только стоит! Да ни один вменяемый фермер так варварски к своей скотине не относится! А тут бабищща, которая была за ним взамуже и клялась в вечной любви! Это тупо мародерство!
Очень полезная отрезвляющая подборочка для тех, кто еще в состоянии протрезветь. Браво, автор!
"



Но хотелось бы обратить ваше внимание на следующее (таймкод - 09:15):

Цитата: "...получается что в случае чего мне укажут на дверушку и я уйду с тем с чем пришла. Я понимаю что муж это за свои деньги покупает, но я же на него свои лучие годы жизни трачу..."

1. Так как тренд МД набирает и будет только набирать обороты, то есть понимающих истинное положение мужчин (т.е. протрезвевших) будет становится все больше и больше, встает вопрос про воспитание дочери для "нового времени" крайне остро. Спрашивать и обращаться за помощью как к местным так и другим современным женщинам не просто бесполезно - даже вредно, т.к. их взгляды аналогично взглядам старух (протухшие по времени). Понаблюдав за молодежью, пообщавшись с разными людьми по подобным вопросам понял что для подрастающего поколения мораль существующих женщин 90х и 2000х просто отстой. Поскольку этот мир построен и строится мужчинами, то похоже и мораль для женщин придется строить нам.

2. Есть подозрение что девушки после потери девственности перестают развиваться как женщины (как минимум в плане чистоты), то есть с момента потери девственности в мозгах у них отрабатывает триггер и дальше у них начинается необратимый процесс "обабления" женщины - в старуху: кто-то быстро скатывается в бабищу из-за сильнго скудоумия в воспитании и образовании, а кто-то медленно и даже скрытно, но суть процесса не меняется.

Ваши мысли, господа товарищи :) ? - Буду рад ознакомиться в вашими соображениями по этой ситуации.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Подскажите как правильно воспитывать дочь

Сообщение Nevada » 01.11.23 12:12

iEIY писал(а):
01.11.23 10:21
Есть подозрение что девушки после потери девственности перестают развиваться как женщины (как минимум в плане чистоты), то есть с момента потери девственности в мозгах у них отрабатывает триггер и дальше у них начинается необратимый процесс "обабления" женщины - в старуху: кто-то быстро
:lol:
Вот этой бабайкой дочек корми на завтрак обед и ужин .
:lol:
Только сразу предупреди, чтоб они за порогом дома это никому не рассказывали , чтоб только в семье знали , что ты идиот :lol: ну и на анонимных форумах тоже можно позориться познаниями .

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: stupid_deer и 11 гостей