как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Пирпиндикуляръ » 04.09.18 19:25

Старый конь писал(а):
04.09.18 19:11
Я решил, что причины не уважительные. Мнение свое не навязываю, основываюсь на своем опыте
А автор решил, что причины - уважительные. Основываясь на своем опыте. Так чьим мнением он должен руководствоваться? Вопрос не к Вам лично, а к другим отписавшимся в этой теме.

Один я в некоторых сообщениях уловил легкий налет "Немужик" и "Настоящиймужчинадолжен"??

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Денди » 04.09.18 19:31

Пирпиндикуляръ писал(а):
04.09.18 19:25
Один я в некоторых сообщениях уловил легкий налет "Немужик" и "Настоящиймужчинадолжен"??
с Вами согласен полностью, и знаете камрады тоже его шпыняют, типа давай ты обречен писдуй в загс регистрируй ребенка.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Старый конь » 04.09.18 19:32

Могу посадить если будет хорошо работать. На мнение мое автор может плюнуть. Но его причины для меня звучат странно, все равно что он бы написал - "теперь все пропадет и не смогу поехать на рыбалку".

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Mister-Unknown » 04.09.18 19:35

Пирпиндикуляръ писал(а):
04.09.18 19:25
А автор решил, что причины - уважительные. Основываясь на своем опыте. Так чьим мнением он должен руководствоваться? Вопрос не к Вам лично, а к другим отписавшимся в этой теме.
Если все решил, то зачем на форум пришел и что-то спрашивает?
Аргументы давить на жену собирает, похоже.
Лично я его за такую позицию по своему не родившемуся ребенку - не уважаю.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Aspirin » 04.09.18 19:51

Предлагаю номинировать автора на премию "Вброс года".
5 часов - 5 страниц.
1 сообщение автора.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Денди » 04.09.18 20:13

Aspirin писал(а):
04.09.18 19:51
Предлагаю номинировать автора на премию "Вброс года".
5 часов - 5 страниц.
1 сообщение автора.
потому что для многих камрадов тема острая, кто то вот из них просто хотел получить удовольствие а пришлось растить и кормить больше 20 лет, а тут какой то хочет избежать повинности, врешь не уйдешь. не отпустят просто так, общественное порицание, строгий выговор и постановка на вид. редиска короче автор будет если в путешествие уедет, пусть херачит на детей, жена ему еще нарожает.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Mondras » 04.09.18 20:21

Денди, он и так встрял. Повинность уже есть. Поэтому все эти разговоры о том что он мужчина, мечты и цели (я имел ввиду только это, а не попытка навязать ему свое видение) они бывают независимо от наличае или отсуствия детей. Он уже встрял. Сильно. Мы модем с пеной у рта каждый докаывать свою правду - истина проста. Он встрял. Вопрос только как глубоко. Он и так будет муссолить гроши - независимо от биза (которого нет) и его мечтаний. Вопрос был не как бескровно слить бабу, а как убедить бабу. Ты не вчера родился - многих баб ты переубедил? И да - кмк тема вброс. С расчетом на ситуации людей с этого ресурса.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Хатуль Мадан » 04.09.18 20:30

Mondras писал(а):
04.09.18 20:21
И да - кмк тема вброс. С расчетом на ситуации людей с этого ресурса.
Может, психуелоги ужо на учебу попистовали. :D

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Funny_Animated » 04.09.18 20:30

Тетке 39 лет. Если бы она не хотела ребенка, то убедить саму себя в необходимости аборта было бы проще простого: возраст, здоровье уже не то, хочется пожить для себя и тд. Если тетка решила рожать в таком возрасте, то это решение уже не изменить никакими доводами. Поэтому, ТС, ребенка ваша жена родит. Вы, со своей стороны, можете только гордо удалиться в закат - вот и все доводы.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Lycar_ » 04.09.18 20:42

Денди, ничего острого в теме нет. Автор очередной алень, который нихрена не управляет своей жизнью. Наличие или отсутствие ребенка никак не влияют на возможность уйти в кругосветку. У него есть как минимум полгода чтобы уйти в эту самую кругосветку. И потом тоже в любой момент он точно так же может сказать, "дорогая, вернусь через три месяца" и никто не запретит ему залезть на Эльбрус. Кроме его самого.
Просто у автора всегда есть причина, которая ему мешала жить как он хочет. Вот сейчас это беременная жена. А до этог он в армии служил. А потом будет ребенок. А потом он будет старый. И так всю жизнь.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Пирпиндикуляръ » 04.09.18 20:46

Mondras писал(а):
04.09.18 20:21
Он встрял. Вопрос только как глубоко.
"А вот те хрен - золотая рыбка". С каких это пор попытка поставить перед фактом (а так оно и есть, по сути)называется "встрял"? Если кто и "встрял" - так это явно не автор. И не надо никаких "переубедил". Я. ТАК. РЕШИЛ. Не нравится? Искренне жаль. Я не могу нести ответственность и жить с тем, кто мне не подчиняется. Сломается либо он (на всю оставшуюся), либо она. Развод? Иногда это выход. Причем единственный.

torro
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24.08.18 20:15
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение torro » 04.09.18 20:47

С..аный вброс бабья .
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=66840
Моя тема цепанула видимо - решили реабилитировать ожп.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Старый конь » 04.09.18 20:57

Пирпиндикуляръ писал(а):
04.09.18 20:46
Я. ТАК. РЕШИЛ. Не нравится? Искренне жаль.
Но у автора не так. "Я не хочу, потому что..". И пошли отмазки.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Виннету » 04.09.18 20:58

Lycar_ писал(а):
04.09.18 20:42
Просто у автора всегда есть причина, которая ему мешала жить как он хочет. Вот сейчас это беременная жена. А до этог он в армии служил. А потом будет ребенок. А потом он будет старый.
Вот, тож самое сказать хотел :D
Х.евому танцору всегда яйца мешают.
Не смогу поехать, не смогу начать дело - бапские отмазки какие-то. Это всех и зацепило.
А вообще - вброс.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Mondras » 04.09.18 20:58

Пирпиндикуляръ, камрад он будет пошлять алики. Долго и нудно. И еще не ясна роль его бабы для него. А оо ты не видел иут "люблю, трамвай куплю и звезду с неба подарю". И от тех кому 40+. И если яиц йок - то его сольет и доча. Я не прищываю поднять ручки и плясать кадриль. Я призываю думать в свете новых обстоятельств. Мы можем гнуть грудь колесом и посылать мир наккуй, но приходят приставы и помогают увидеть мир с другой стороны.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Пирпиндикуляръ » 04.09.18 21:05

Lycar_, Нет, позиция здравая, но....

Не знаю твоего семейного статуса, потому чисто условное предположение. Придет к Вам жена (или вообще сторонняя барышня) с заявлением: "Lycar_, милый, единственный - я безумно люблю детей, и у нас с тобой будут погодки - двое. Или трое - я еще не определилась. Не-нет-нет, ты не подумай, на твоих планах это не отразится - хоть в кругосветку, хоть на Эверест" -^-

Как перспективка? Нет, я понимаю, можно открыть еще пару бизнесов, или поднять на бОльшую высоту нынешний (или там по карьере подняться), чтоб значит денег, времени, а главное - здоровья и на детей хватило, и на Эвересты и прочие хобби. Чот подозреваю - не каждый мужчина подобное "вывезет" :roll:

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
Mondras, В этой части попадос есть. Можно как-то нивелировать, но все равно он есть. Но (иногда) это лучше, чем через пяток лет загнуться от синьки - от понимания того, что ты, САМ, не управляешь своей жизнью. От осознания собственной никчемности. От занятия тем, что НУЖНО - но не тебе, а семье, "Чтоб плохого не подумали" и.т.д.

oo000
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.09.18 14:44
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение oo000 » 04.09.18 21:24

Парни, я не слился. Я читаю, думаю. Я прагматик, я понимаю что в 57 лет иметь выпускника средней школы, которого надо ещё выучить и дать пинка в жизнь неподъемно. До этого времени я могу и не дожить, а плодить нищебродов извините не мое. У супруги кроме женского инстинкта в голове сейчас ничего, разум выключен. Отдельное спасибо обозвавшим тряпкой. Дочь была желанной и планировали ее рождение, после ее рождения были проблемы и у меня и у супруги (со справками отврачей что детей не будет) и о втором давно забыли и начали строить планы (ессно о резине забыли) на будущее с поправкой на это.
Клять,маршруты, партнёры, спонсоры, все вроде свёл в общую кучу (3 года). Утром поставили подписи под документами и в обед просто смс...меня ставят перед фактом.
Все комменты можно разделить на 3 категории:
-э ... проти-иивный ..., дети святое (конечно, пол страны таких, плодятся или бухают)
-бросай ее нахер (дочери 14 и она не виновата)
-у брата моего кума...(ну тут все и так ясно)
Повторю, как глухому втолковать, что НЕ ХОЧУ, ПОЕЗД УЕХАЛ КАК ВКЛЮЧИТЬ РАЗУМ???
И так понимаю, что в любом варианте, я э ... проти-иивный ... и гнида, но и жить со счастливой улыбкой идиота не смогу дальше.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Lycar_ » 04.09.18 21:27

Пирпиндикуляръ, даже если предположить, что моя очередная пассия внезапно решит сделать меня спермодонором, на меня это повлияет очень мало. С меня будут тянуть алименты (не больше,чем по закону), но это не сильно изменит мой уровень жизни. Все остальное - зависит только от моего желания. Едут на тех, кто позволяет на себе ехать. Поэтому никого "вывозить" не собираюсь. А теперь обратный вопрос. Зная мою позицию, какова вероятность что баба решит сделать мне сюрприз?

oo000
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.09.18 14:44
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение oo000 » 04.09.18 21:31

Lycar_ писал(а):
04.09.18 21:27
Пирпиндикуляръ, даже если предположить, что моя очередная пассия внезапно решит сделать меня спермодонором, на меня это повлияет очень мало. С меня будут тянуть алименты (не больше,чем по закону), но это не сильно изменит мой уровень жизни. Все остальное - зависит только от моего желания. Едут на тех, кто позволяет на себе ехать. Поэтому никого "вывозить" не собираюсь. А теперь обратный вопрос. Зная мою позицию, какова вероятность что баба решит сделать мне сюрприз?
Была бы баба слева, а тут штемпстель в паспорте имеется.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Mondras » 04.09.18 21:36

oo000, давай без шелухи. Ты обьявил решение - она сказала "нет, буду рожать". Твои действия? А будет так с точностью до 99.99%. Вопрос простой, но отвечать его тебе. Не нам, так себе.

Октавия
бывалый
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Октавия » 04.09.18 21:37

oo000 писал(а):
04.09.18 21:24
я понимаю что в 57 лет иметь выпускника средней школы, которого надо ещё выучить и дать пинка в жизнь неподъемно. До этого времени я могу и не дожить, а плодить нищебродов извините не мое. У супруги кроме женского инстинкта в голове сейчас ничего, разум выключен.
Автор, моему мужу в октябре будет 57, сыну исполнилось 18. Когда случилась беременность, материальное состояние нашей семьи было ох как неустойчивым. Дочери почти 14, переходный возраст, учеба и т.д. Я только ушла с одного вида госслужбы, муж осваивал совсем иную профессию. Обнаружились пресловутые две полоски)
Мы как-то просчитывать так далеко как Вы не стали, стоял простой вопрос, жить ли нашему ребенку. Стоял он не долго, пару минут. И вероятность его положительного решения до его обсуждения, была под 95 процентов. На 5 проц.был мой испуг. Пацан у нас хорош. Больше я ничего не могу добавить.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Lycar_ » 04.09.18 21:39

oo000 писал(а):
04.09.18 21:31
Была бы баба слева, а тут штемпстель в паспорте имеется.
Что меняет штамп?

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Пирпиндикуляръ » 04.09.18 21:40

Lycar_ писал(а):
04.09.18 21:27
но это не сильно изменит мой уровень жизни. Все остальное - зависит только от моего желания. Едут на тех, кто позволяет на себе ехать. Поэтому никого "вывозить" не собираюсь.
Дык у автора (если правильно понял) ситуация аналогична - он НЕ желает, чтобы на нем ездили. Он НЕ хочет "вывозить" чужие хотелки. И остается единственное (тут с вами абсалютно согласен) - донести эту позицию до благоверной, чтоб значит
Lycar_ писал(а):
04.09.18 21:27
Зная мою позицию, какова вероятность что баба решит сделать мне сюрприз?

Октавия
бывалый
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Октавия » 04.09.18 21:48

Lycar_ писал(а):
04.09.18 21:27
моя очередная пассия внезапно решит сделать меня спермодонором, на меня это повлияет очень мало.
У автора не пассия, а жена. Он не спермодонор-он муж. И у них в семье единственный, пока еще, ребенок. Семья разве не муж, жена и ДЕТИ?
Что-то потерялась я в мужских парадигмах.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Mondras » 04.09.18 21:51

Октавия, эта не та канва. С ней вам лучше на воман.сру идти. Тут есть нежелание мужа иметь детей больше. Он имеет на это право, но права не бывают без обязательств. Я погодю, что нам ответит будущий круизер по миру, а потом распишу как это будет выглялеть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей