Нет детей

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Нет детей

Сообщение Nenavi » 12.07.10 18:20

Нет детей.
Живем ЗБ - в середине июля 6 лет будет. Усиленные попытки завести детей - 4 года. По 3 раза проходили диагностику в разных местах. У обоих все хорошо, даже говорят отлично. Но все попытки в лучшие дни в худшие в средние и любые дни не заканчиваются беременностью. Детей хотим. ездили на юга на иссыкуль, отдыхали как советовали. результатов нет.
Возникало желание - усыновить, удочерить. Хотелось бы послушать ваше мнение. Стоит ли!?

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 12.07.10 18:44

Очень сложная тема.
Я не стал бы.
Сейчас. Что буду думать через n лет - не знаю.

Накорми её рыбой, собственно пойманной.
Род так сделал с Ладой и понесла она Лелю.
Мне то же помогло.
Правда сейчас точно не уверен, что мне. :)

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 12.07.10 19:01

He_loh
Никогда не увлекался рыбалкой. Но попробую. как вариант.

а это из какой мифологии? что-то я не читал :(

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 12.07.10 19:05

Откуда сам? Так ведь не бывает ты и сам это понимаешь, что в центре репродукции говорят?

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 12.07.10 19:07

могу скинуть показания спермограммы позже, но у 3 разных специалистов был, все три утверждают, что показатели выше нормы

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 12.07.10 19:09

Славянская мифология.
Только в одной книге нашёл, бумажной. В инете нет.
Потом прочитал, после исполнения. По весне ловил язя, солёным покормил, понесла. До этого год не получалось. Хотя, как уже заметил есть подозрения, но они теоретические. А так, сильно и долго хотел, и добился. На свою голову. Ладно бы на свою - на его (сына), точно безотцовщину сделал.

В современной психологии есть понятие "состояние потока".
Это когда всё само получается.
Тогда я шёл наперекор всему и всем.
Пришёл в тупик.
Может и у тебя с курсом что то не то?
Душа ничего не шепчет?

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 12.07.10 19:09

Лё

Томск. жена была у специалистов - 6, проверили всё что можно, проходимость хорошая, поначалу были проблемы - подлечилась - врачи говорят - нет проблем.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 12.07.10 19:13

Угу всё это было. У меня и у неё всё отлично. Но дети не получались.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 12.07.10 19:15

Дело в том - что нет одержимости не у меня не у неё - но есть большое желание. Я люблю детей. Правда люблю. Мне мой сниться периодически. Но только сниться и что-то мне говорит, умный такой, только я не помню - что.

Селенга
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.07.10 13:38

Сообщение Селенга » 12.07.10 19:35

сколько лет жене?

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 12.07.10 19:40

33

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 12.07.10 20:36

У как интересно).)...прям про меня история)...Читаю и глазам не верю.Все как под копирку))).
Кстати..
Вот чем закончилась моя.Желание усыновить/удочерить вроде было.Но как потом выяснилось у меня боьше.Благоверная до последнего не хотела чужого и думала что дело во мне.Не знаю как но потихоньку дозрела до мысли втихоря попробовать на стороне,да так увлеклась(так как все равно ничего не получалось),что даже забыла зачем все это затеяла.В итоге измены ,развод...сейчас до сей порры пытается доказать другому уже ,что "дело не в ней и по прежнему безуспешно".
Что я думаю по поводу бесплодия ее..
-Нужно было пройти всех специалистов в городе.У каждого своя метеда,глядишь чтонить нашли бы.
-Нужно было обратиться к гинекологу,который очень глубоко копает в вирусной проблеме бесплодия женского.Как сейчас узнал,оказывается есть куча разных вирусов,не мешающих жить,но мешающих беременеть,которых не вычесляют при поверхостной диагностике.
-Скорее всего было упущено время "фертильности" данной особи...видимо организм всетаки со временем отказался от своей функции за ненадобностью.

По поводу усыновления/удочерения...
Нужно быть готовым обоим к этому.
-Во первых нужно принять априори(условно так сказать но безапеляционно) бесплодность обоих,ибо чтоб не было упреков.
-Нужно обоюдное и твердое решение...ибо обратно таких детей не сдают.
-Со временем,ребенок станет настоящим своим..ибо других он не знает..рассказывать ему об этом или нет это личное ваше дело...
-Ну и последнее...с вероятностью 80% могу предсказать рождение своего ребенка после усыновления чужого.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Re: Нет детей

Сообщение ТанчеГ » 12.07.10 20:42

Nenavi
Насколько я помню едва за 30-к? Ну дык рано думать об усыновлении. На крайняк всегода остаёццо вариант ЭКО, ну денег стоит - ну дык чё поделаешь. А усыновлять... ну я бы понимаю уже лет 25 вместе прожили и уже без вариантов - и друг без друга никак, и детей своих - никак. А тут... Какие твои годы.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 12.07.10 20:43

простите,что влезла в мужскую ветку.Одну фразу буквально.Если у вас жизнеспособный материал у обоих,можно попробовать экстракорпоральное оплодотворение.Яйцеклетку оплодотворят в "пробирке" и подсадят супруге уже готовый эмбрион.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 12.07.10 20:46

Танчег...на сколько я разобрался в этом вопросе,ЭКО не поможет....как правило в вариантах здоровы оба,зачатие происходит но яйцеклетка оплодотворенная не приживается на матке,как бы оттторгается организмом,происходит эдакий выкидыш на ооочень маленьком сроке,отсилы задержка происходит на 1-2 недели.В таких случаях говорят о несовместимости партнеров.Но как утверждают гинекологи старой формации,несовместимости не существует.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 12.07.10 20:47

Мы второго "делали" с БЖ десять лет примерно.
Последние три года прошли три разных клиники, получили три разных диагноза.

Пока не послал ее накуй - со всеми потрохами, искренне, придав волшебного пенделя, - не видать мне было второго.

Мне, как я сейчас отчетливо понимаю, и первого было бы не видать, если б она чуток хотя бы позже прочухала про беременность.

НЕ НУЖЕН ей был дитеныш. Ни под каким видом. Все, что связано с этим, у нее вызывает истерику. Недостаток сна, кормление грудью, пеленки, затяжки, невозможность тусовать и лядовать и т.д. и т.п.

Все в этом мире просто: нет, потому что НЕ ХОЧЕТ баба чтобы было.
Медицина уже подстраивается.
Все подстраивается.

Про приемных детей почитай соседнюю ветку.

ЗЫ. Ты не представляешь, какой это кайф гладить по уже круглому животу беременную от тебя бабу. Которая вот так просто - взяла и забеременела, без условий, без истерик, без трудных подходов. Потому что хотела.
И какой я был дебил, пока держался за сцуку, которая только номинально хотела рожать. Я просрал 10 лет примерно.

ЗЫ2. Про приемных почитай соседние темы. Сегодняшнюю, открытую Дружище. Внушаетъ. Тут прием простой: если готов брать ребенка САМ (без ЗЖ), значит готов брать, а если дело в том, что хочется сделать вид, что все в порядке - значит, дело не в ребенке, а в ЗЖ. В ваших отношениях.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 12.07.10 20:50

garik писал(а):как правило в вариантах здоровы оба,зачатие происходит но яйцеклетка оплодотворенная не приживается на матке,как бы оттторгается организмом,происходит эдакий выкидыш на ооочень маленьком сроке
Так это точно известно, что именно это у вас происходит? Или это всё-таки предположения врачей, что вероятно так происходит? Две большие разницы - чувствуешь? Думай.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 12.07.10 20:51

Вот и я ЭКО посоветовать хотел, это не дешево, и гарантии 100% что сразу получится нет, но все-таки шанс. А усыновлять в вашем возрасте мне кажется еще рано, велика вероятность, что будет свой, ИМХО.

P.S. искренне желаю вам детей.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 12.07.10 20:51

Вот мне эту легенду под разным соусом задвигали врачи.
У них это сцуко бест-селлер.
Можно доить лохов, пока у тех есть деньги.
А главное - пидоры - все понимают в психологии. Например, что тиотка чаще всего не будет протестовать против неясного диагноза, ибо он ей именно такой и нужен.
Целая машина для делания бабла.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 12.07.10 20:54

ТанчеГ
да - 33 тоже будет в этом году
Про ЭКО думаем. Денег то не жалко. Был бы результат.

garik
-Нужно было пройти всех специалистов в городе.У каждого своя метеда,глядишь чтонить нашли бы.


Так всех и прошли. Что есть.
Скорее всего было упущено время "фертильности" данной особи...видимо организм всетаки со временем отказался от своей функции за ненадобностью.

Не ну я все таки надеюсь не всё ещё получится.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 12.07.10 21:01

Nenavi писал(а):Про ЭКО думаем. Денег то не жалко. Был бы результат.
Думать остаёццо тока по срокам, когда начинать. Даже если верятность успешного исхода 1/100, дык и радость-то от рождения собственного ребёнка я думаю в тысячи раз больше, чем от усыновления.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 12.07.10 21:02

Кардамон писал(а): Целая машина для делания бабла.
Знакомый около ляма засунул туда - результат 0.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 12.07.10 21:05

Так это точно известно, что именно это у вас происходит? Или это всё-таки предположения врачей, что вероятно так происходит? Две большие разницы - чувствуешь? Думай.
Именно происходило....по всем статьям,анализам и диагностикам.
Так всех и прошли. Что есть.
Что за город?....уверен что всех?...если маленький город,то нужно поехать в другие...покрупнее.
Целая машина для делания бабла.
+100
Про ЭКО думаем. Денег то не жалко. Был бы результат.
Врядли поможет,но попытка не пытка...в конце концов,можно будет сказать,что все пробовали.

Аватара пользователя
ТётяКыся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30.03.10 16:18

Сообщение ТётяКыся » 12.07.10 21:05

Про ЭКО имхо стоит знать, что, насколько я понимаю, часть оплодотворённых яйцеклеток погибает,тк создают избыточность, чтобы прижились хоть кто-то, получается как аборт.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 12.07.10 21:07

ТётяКыся
И чиво ляпнула то? Типа шо, лучше с детдома чужого взять, чем несколько оплодотворённых клеток погибнет? :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Рогатик и 37 гостей