Ребенок жены

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Sten » 05.05.18 11:14

Эмпатия в современном мире скорее проклятие, чем дар.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Atos » 05.05.18 12:16

Santo писал(а):
04.05.18 04:31
Случилось так, что она находилась примерно в такой же жизненной ситуации- замужем, мужа не любит, сыну три года. Ну, и понеслось... Встретились, мля,два одиночества...
Как это "два одиночества"? :shock: У тебя уже на тот момент было двое дочерей от первого брака, и у неё были сын и муж. О каком таком "одиночестве" речь?! Никто из вас двоих прелюбодеев одинок не был.
Santo писал(а):
04.05.18 04:31
За плечами теперь- 9 лет брака с ней- хорошей, очень умной и близкой мне по духу человеком.
Прелюбодейка, значит, была "близка по духу" тебе, прелюбодею. Бывает. Оба беспринципные. Обоим плевать на судьбы других людей.
Santo писал(а):
04.05.18 04:31
Родилась наша долгожданная принцесска- мой свет в окне и смысл жизни!
А как насчёт "построить дом", "посадить дерево"? Здесь смысла нет, что ли, для тебя, как мужика-то?
Santo писал(а):
04.05.18 04:31
Ее сынок от первого брака...Кидайте в меня тапки, НО: с каждым годом гены в его организме все больше берут вверх над моими попытками воспитывать и ростить его в атмосфере семейной общности, взаимного уважения и ответственности. Маленький эгоистичный уродец, копия своего отца которого я знаю и от которого ушла ко мне его мать.
Какому грешнику легко? Покайся, что прелюбу творил.
И за злословие покаяться бы надо.
Santo писал(а):
04.05.18 04:31
Жалеет его, что он рос без отца (кстати, по ее же вине),
И по твоей вине тоже, прелюбодей.
Santo писал(а):
04.05.18 04:31
А над всем этим сияет моя маленькая двухлетняя звездочка, уйти от которой выше моих человеческих сил.
Что значит "уйти"? "Взялся за гуж, не говори, что недюж.". Терпи, грешник, смиренно.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Santo писал(а):
04.05.18 04:45
Ситуация такая была, когда мне первая жена привила шизу, что без нее я никак и ни кто.
Тебя что, прям из родительского гнезда выдернули в семейную жизнь?

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Santo писал(а):
04.05.18 05:24
А насчёт бумеранга... Нех быть таким категоричным. Баба, она тоже человек). А люди всегда ищут, где им лучше и комфортнее.
По большому счёту, да. Так и есть. Но представления о комфорте у каждого свои. Одному комфортно свой половой орган пристроить к чужой жене, а другому, например, комфортнее сказать себе СТОП немедленно, и если держаться трудно, то удалиться от чужой жены на максимальное расстояние, чтобы не разжигаться, предохраняя свой дух, личность от последующего за грехом неизбежного внутреннего разлада.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Santo писал(а):
04.05.18 05:24
Поэтому, осуждать ее выбор- тупо и лицемерно.
Тыж, уйдя от нелюбимой- не в монастырь подашься?
Можно не касаться чужих жён и не в монастыре. Это, ведь, вопрос принципа, а не места пребывания.

Отправлено спустя 32 минуты 35 секунд:
Sten писал(а):
04.05.18 17:45
По канонам АБФ раскольник, по канонам Атоса блудник и мне надо покаяться
На мой взгляд, никаких "канонов" АБФ нет, т.к. люди здесь разные.

Что касается "канонов Атоса", то их тоже нет. Я же на самом деле ничего нового не придумал. Лишь применяю по мере надобности культурологический подход, напоминая о подзабытых нравственных ценностях праотцов наших.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Sten » 05.05.18 13:09

Atos, мир изменился. Глупо это не замечать. Когда то было вполне нормально культурологически кушать людей. Сейчас - много честнее и эффективнее не произносить клятву верности вовсе.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Atos » 05.05.18 13:18

Sten писал(а):
05.05.18 13:09
Atos, мир изменился. Глупо это не замечать.
Если бы я это не замечал, то мне и писать было бы не о чем. В том-то и дело, что я это замечаю. Понимаю, что к модели семьи из предыдущих веков вернутся полностью не получится. Так же понимаю, что и оставлять нынешнюю межполовую, семейную культуру, как есть, тоже нельзя. Надо её улучшать. А для этого надо хотя бы говорить о проблемах публично. Собственно, об этом весь наш форум и говорит.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Sten » 05.05.18 13:35

Atos, я к тому, что тобою употребляемые термины блудник и блудница уже не соответствуют изменившимся условиям.
И нельзя улучшать культуру мпо ибо невозможно улучшить то, чего нет в принципе. Сейчас необходимо доносить до молодого поколения основы. Причем доносить вопреки, а не благодаря. Фактически спасать надо ибо эти процессы смертельны для демографии и пенсионного фонда.
Как качественно доносить теорию мпо в массы я не знаю поскольку сейчас существует замкнутый круг безотцовщины и система пожирает себя плодя себе подобных.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Atos » 05.05.18 14:09

Sten писал(а):
05.05.18 13:35
я к тому, что тобою употребляемые термины блудник и блудница уже не соответствуют изменившимся условиям.
Соответствуют, причём, ещё как. Ибо соответствуют природе человека, которая не изменилась за последние несколько тысяч лет.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Sten » 05.05.18 14:19

Atos, ты сам себе противоречишь, то изменилось, то не изменилось. У тебя базовые установки правильные, но ты не гибок в мышлении и постижении истины. Мы все в свое время были не гибкими и управлялись догматами и прошивкой. Заметь, у большинства пострадавших была прошивка благородства, долга, жертвенности. Плохие качества? Нет. Соответствуют они культурологическим источникам? Вполне.
Но в современном мире они не работают, вернее применять их нужно не ко всем и не так, как это написано в источниках.
Догматики всегда стоят в развитии )

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Atos » 05.05.18 14:22

Sten писал(а):
05.05.18 14:19
Atos, ты сам себе противоречишь, то изменилось, то не изменилось.
Природа человека не изменилась. Изменились нравственные нормы. И продолжают изменяться. Вопрос, изменилась в какую сторону, и классическое "что делать?". И что из цивилизационных наработок современным социумом было отброшено зря, и не пора ли кое-что вернуть, к чему-то вернуться.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Sten » 05.05.18 14:26

Atos, ты отрицаешь очевидное. Именно, что изменилась природа. Омп из защитника и патриарха превратился в придаток и банкомат. Ожп из матери и хранительницы очага и семьи превратилась в потреблять удовольствий и ресурсов.
Если ты про почки и печень, то это не природа.
Природа - это цели и средства создания семьи и её жизнедеятельность.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Atos » 05.05.18 14:39

Sten писал(а):
05.05.18 14:26
Именно, что изменилась природа. Омп из защитника и патриарха превратился в придаток и банкомат.
"Природа" - это, руки, ноги, голова и так далее. И всё это за последние несколько тысяч не изменилось. Почти не изменилось. Но изменились, так сказать, общественные формации. И потому изменилась нравственность, не радикально, но заметно.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Sten » 05.05.18 14:41

Atos, в этом и есть твоя системная ошибка. Природа это не руки и ноги, а душа.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Atos » 05.05.18 14:42

Sten писал(а):
05.05.18 14:26
Ожп из матери и хранительницы очага и семьи превратилась в потреблять удовольствий и ресурсов.
Так это старо как мир.
"Если женщина потеряет стыд - то ни одна живая душа на земле не спасется", святой Иоанн Лествичник, 6-й век.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Sten писал(а):
05.05.18 14:41
Atos, в этом и есть твоя системная ошибка. Природа это не руки и ноги, а душа.
Не думаю, что душа как-то заметно изменилась. Ибо какова природа человека, такова и его душа.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Ребенок жены

Сообщение Balisong » 05.05.18 16:56

Тема странная, что хотел автор непонятно. Тем более в разделе намертво прибита тема "Ребёнок жены от первого брака", а там все ответы на возможные вопросы.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Мейсон » 05.05.18 22:57

Автор, Вы с нами?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение АбрамТерц » 06.05.18 00:49

Не придет уже Автор.
Хотя вопрос к нему есть: Что с двумя дочками?
Как время проводит Автор с ними, чем они интересуются?
Мне вот до сих пор непонятно на АБФ вот что:
Тема намертво прибита вверху, все пережевано, но половина народу упрямо пытаются с РСП жить.
Они читать умеют?
А у этого - две дочки есть. Есть третья. Маленькая.
Живи да радуйся.
Три дочки. Это же дел невпроворот.
Ни секунды времени не должно быть.
Но автору мешает жить ни в чем не виноватый мальчЕг от РСП.
РСП ему не мешает при этом.
Хотя все плохое исходит именно от РСП.
Чудеса да и только творятся.
Хочет жить с РСП - пусть живет.
Не надо ему помогать.
Это бессмысленно.
Вот Вы чего считаете?
Сейчас Вы тут пост напишете, и автор с тремя дочками начнет в отпуска ездить?
Ни-Хе-Ра подобного.
Он вместо этого будет у РСП женский половой орган лизать и жаловаться на ее мальЧега.
Ибо так устроен его внутренний мир.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение RinaRi » 06.05.18 06:56

АбрамТерц, не пишет он нисего про дочек по простой причине - забил он на них, и вся недолга.
У него - Звездочка (заметим, те две дочки - ни разу не звездочки, ни заиньки, ни прочих ласковых слов).
У него все было бы норм - дочки где-то там вне поля зрения и не мешаются под ногами, звездочка взошла, все ОК. Не придумал только куда наглого прицепа выпихнуть - а так-то все было бы в шоколаде.

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение ensous » 06.05.18 08:19

АбрамТерц писал(а):
06.05.18 00:49
все плохое исходит именно от РСП
А в чём здесь РСП виновата? Если автор гавнюк ?

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Copatych » 06.05.18 10:24

Atos писал(а):
05.05.18 12:57
Что значит "уйти"? "Взялся за гуж, не говори, что недюж.". Терпи, грешник, смиренно
Atos, подскажите, с позиции православия автор должен с этой женщиной продолжать жить? Или он должен отстраниться помогая ребёнку?

Вроде живёт с разведённой, а с другой стороны у них брак по светским законам. Не ловлю Вас на слове, интересует мнение.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Atos » 06.05.18 13:05

Copatych писал(а):
06.05.18 10:24
Atos, подскажите, с позиции православия автор должен с этой женщиной продолжать жить? Или он должен отстраниться помогая ребёнку?
Церковь испокон веков признаёт браком брак, заключенный по действующим государственным законам. Другое дело, что с точки зрения церкви жениться на разведённой грешно. Впрочем, церковь даже венчает повторные браки, снисходя к немощи человека. Ибо таки лучше жить человеку в семье, чем блудить.

У автора уже есть семья, причём, в законном браке. Так что, на мой взгляд, с точки зрения церкви нужно жить в семье, если нет весомых поводов для развода. А таких поводов, с точки зрения церкви, немного
В 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в «Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» признал в качестве таковых, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, также отпадение супруга или супруги от Православия, противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения, заболевание проказой или сифилисом, длительное безвестное отсутствие, осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, неизлечимую тяжкую душевную болезнь и злонамеренное оставление одного супруга другим. В настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа.
https://mospat.ru/ru/documents/social-concepts/kh/

Отправлено спустя 13 минут 29 секунд:


Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Ребенок жены

Сообщение Офигевший » 06.05.18 13:54

Как хорошо, что церковь-это ещё не Бог.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Пшёлты » 06.05.18 14:35

ensous писал(а):
06.05.18 08:19
А в чём здесь РСП виновата?
Прелюбу ((С) Атос) с автором сотворила. Будучи в браке.

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение ensous » 06.05.18 17:36

Пшёлты писал(а):
06.05.18 14:35
Прелюбу ((С) Атос) с автором сотворила. Будучи в браке.
А разве на форуме не говориться из темы в тему - баба , есть без 200 граммовое животное ведомое не разумом, а инстинктами? Проведу аналогию. С вашего разрешения. Так как баба - животное. У меня живёт , допустим, кот ( кошка). Кому как нравиться. На форуме также часто встречающиеся сравнения бабы с кошкой. Которую надо (не надо) уговаривать не ссать в тапки. :lol:
И , допустим, я кота забыл покормить. Или кошку. Не важно. А сам мяска нарезал, лучка, специи приготовил, минералку. Шашлычка к вечеру заделать. Посидеть . С товарищем попи..деть. Но дело не в шашлыке, собственно. А в мясе. Вот приготовил я в сё это и решил покурить отойти . Или не покурить, а по другой надобности. Возвращаюсь , бляха муха - мяса нет. Лук на месте, специи на месте, минералка на месте. Мяса нет! Кот (кошка) сволочь спёр. Вопрос - чья вина ? В пропаже мяса кто виноват? Я или кот(кошка)?
Так и здесь. Или бабы люди - человеки и тогда виноваты. Или животные с инстинктами, но тогда виноваты мы.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Atos » 06.05.18 18:27

ensous писал(а):
06.05.18 17:36
А разве на форуме не говориться из темы в тему - баба , есть без 200 граммовое животное ведомое не разумом, а инстинктами?
Из темы в тему такой вздор НЕ "говорится". Но бывает, иногда, что и "говорится". Но стоил ли такую бредятину воспринимать всерьёз...

Отправлено спустя 48 секунд:
ensous писал(а):
06.05.18 17:36
Проведу аналогию. С вашего разрешения. Так как баба - животное.
Это не аналогия. Это - оскорбление. И да, бредятина.

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение ensous » 06.05.18 18:45

Atos, а теория брачных 5-7 летних циклов не бредятина?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Atos » 06.05.18 19:06

Если отбросить слово "брачных", то, наверное, такая теория может существовать. Только вряд ли здесь можно говорить о циклах. Потому, как выбор отца следующего ребёнка - процесс не периодический, не циклический, то есть.

Слово "брачный" согласно культурной традиции несёт в себе составляющую "на всю жизнь". Поэтому словосочетание "брачный цикл" - бессмыслица.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lazurski, Доцент и 24 гостя