Ребенок жены

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Вожак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13.05.15 17:01

Ребенок жены

Сообщение Вожак » 04.05.18 16:38

Прикольно. Васятка сам пришёл на расстрел. А тут желающих нажать на спусковой крючок - уйма )
И расклад подходящий. Автор молчит, а в него стреляют всё равно :)

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Кеша » 04.05.18 16:39

RinaRi писал(а):
04.05.18 16:33
Уйти и убиться не может - у него в этом браке Звездочка (Цветочек, заинька, или еще хрен пойми кто) народился.
Ну у БМ там тоже "зайчик" рос. Ничего страшного, пережил.
Вот и автор переживет.
Пусть что хочет, то и делает. Он сам эту кашу заварил. И красивого выхода из этой ситуации нет.
Либо терпеть дальше, либо расходиться. Оба варианта куевые.
В первом будет гробить здоровье и скорее всего просрет все полимеры, а во втором придется потерять "звездочку" и наблюдать как уже у его ребенка будет новый "папа".

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение RinaRi » 04.05.18 16:44

Кеша, вот и я про то же. Хреново все это, если честно(

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Sten » 04.05.18 16:49

RinaRi, Ри, никто не призывает чмырить прицепа. Есть два их вида - друг (не сын и не дочь) и лютый враг. Ни в коем случае нельзя заменять отца. Даже не так - замещать. И я знаю, что говорю. Хоть мы с прицепом и не живем, но я не влажу во взаимоотношения с отцом и просто даю советы. Некоторыми очень даже пользуются. Другое, - прицеп видит, что мать меня боготворит и соответственно тоже относится с почтением. Да, я живу с рсп, но знал куда лезу и как действовать, чтобы не ломать дров. И я не женился на РСП. Уже два года просто живем вместе.
Все, что сделал Аффтар, заслуживает рвотного порошка и в корне отличается от нормальных отношений. Начиная с васькования и заканчивая закономерным презрением всех домочадцев. В лице прицепа он получил врага. И это навсегда.
При его вводных не вижу ни единого шанса не сыграть в ящик. Его просто толпой замесят вместе с повзрослевшей звездочкой.
Последний раз редактировалось Sten 04.05.18 17:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Gloom » 04.05.18 16:54

RinaRi писал(а):
04.05.18 15:12
В большинстве образовывают более-менее длительные отношения или женятся на РСП.
Как сказал бы классик - это две большие разницы.)) Губит все как раз навязчивая идея именно жениться. Поэтому и подбирают РСП таких, тоже готовых взамуж. Дети никому не мешают, если их не втягивают в совместное проживание, воспитание и прочую псевдосемейную муть.

Пацан может и прав, что бунтует, видя что его какой-то мухомор принудительно воспитывать пытается.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Sten писал(а):
04.05.18 16:49
RinaRi, Ри, никто не призывает чмырить прицепа. Есть два их вида - друг (не сын и не дочь) и лютый враг. Ни в коем случае нельзя заменять отца. Даже не так - замещать. И я знаю, что говорю. Хоть мы с прицепом и не живем, но я не влажу во взаимоотношения с отцом и просто даю советы. Некоторыми очень даже пользуются. Другое, - прицеп видит, что мать меня боготворит и соответственно тоже относится с почтением. Да, я живу с рсп, но я знал куда лезу и как действовать, чтобы не ломать дров.
Все, что сделал Аффтар, заслуживает рвотного порошка и в корне отличается от нормальных отношений. Начиная с васькования и заканчивая закономерным презрением всех домочадцев. В лице прицепа он получил врага. И это навсегда.
При его вводных не вижу ни единого шанса не сыграть в ящик. Его просто толпой замесят вместе с повзрослевшей звездочкой.
Sten, +118
Последний раз редактировалось Gloom 04.05.18 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Pacan4ik » 04.05.18 16:58

Gloom,
Плюсую.
Работа этой программы " жениться"- в край вредоносная.
Социальное программирование во всей красе.
Ну чтобы,как у людей :)
Хватают первую,что дала .
Не выбирая.
И в Закс)

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение ensous » 04.05.18 17:03

Gloom, конечно прав пацан. И нехрен лезть к чужому сыну при живом отце.
Santo писал(а):
04.05.18 04:31
пытаюсь привить ему элементарные мужские навыки и качества
А у тебя самого , автор , есть мужские качества, что бы кому то прививать их?

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Gloom » 04.05.18 17:05

Pacan4ik писал(а):
04.05.18 16:58
Gloom,
Плюсую.
Работа этой программы " жениться"- в край вредоносная.
Социальное программирование во всей красе.
Ну чтобы,как у людей :)
Когда есть дети от предыдущих браков необходим другой формат, где дети отдельно - взрослые отдельно. Дружи, общайся, помогай если хочешь. Но не лезь к ним с воспитанием, пока сами не попросят. И желательно не жить на одной территории. Ну или территория должна быть большая, чтобы не мельтешить ежедневно и ежечасно. Другой вопрос, что не всем теткам это выгодно и все захотят так. Када алень под присмотром, куда спокойнее оно. Вот и находят друг друга: одни заклиненые на женитьбе, другие на замужестве. А потом удивляются, что куйня получилась из всего этого.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение RinaRi » 04.05.18 17:22

Sten, а какой был его возраст, когда вы с его матерью сошлись? Тут же тоже много нюансов. Если ребенку было 2-3 года - то он родного папу может и не помнить, по болшому счету. Папы тож ведь разные - кто-то на другом конце света живет и не наездится ежемесячно, кто-то нашел другую тетку и глаз не кажет к сыну. Так ведь тоже бывает.

И сын живет с матерью и с ее сожителем. Брак не регистрирован, но ребенок в эти тонкости не вникает. У него считывается просто модель семьи: мужчина, женщина, ребенок. Вот как в таком случае, когда родного папаы поля зрения нет, либо с ним "все сложно" (другая женщина, пьет, наркоманит, игрок и проч. и проч. неблагонадежность в качестве образца для подражания)

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Sten » 04.05.18 17:34

RinaRi, Девка 15 лет. Самый трешак детства. Но никаких эксцессов небыло от слова совсем. Я намеренно не лез с нравоучениями. Она очень привязана к отцу и, надо отдать должное рсп - никогда не препятствовала их общению. Сейчас она вполне ко мне прислушивается. В состоянии мне приготовить еды и убраться. Отец вроде нормальный как косвенно могу понимать. В итоге все довольны, границы не нарушены, боевых действий нет.

Если бы прицепу было 10 лет, то точно так же не стал бы навязывать ему воспитание.

Во всем этом очень важный момент. Нихрена бы не получилось, если бы я выбрал дуру. Тетка очень сечет эти моменты.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Pacan4ik » 04.05.18 17:43

Sten,
Твой опыт с рсп и по взаимодействию с прицепом- бесценен. 8)

Тем кто осознанно живёт с рсп,будет полезно.
Последний раз редактировалось Pacan4ik 04.05.18 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение RinaRi » 04.05.18 17:44

Sten, учитывая пол и возраст, ты выбрал идеальный вариант взаимоотношений.

У меня знакомая девочка выросла с отчимом. Почему родители развелись, когда ей было примерно полгода - я так и не узнала. Семья была просто обалденная. Отчим ее выращивал примерно с полутора-двух лет. Обожал и жену и падчерицу. Она его только "папочка, папочка",хоть и знала, что он ей не родной. Родной отец куда-то слился, с дочерью не контачил. Хотя зная маму девочки - никаких препятствий она бы даже не подумала устраивать. Адекватная тетка, счастливая во втром браке. Семья, где все друг-друга носили на руках. Самое смешное, что - хэппи энд. Не видела их давненько, в разных гордах сейчас живем, но лет 15 назад все были живы-здоровы, хоть родители уже и постарели, но Юлька удачно замужем и дети ее тоже растут в такой же дружной обстановке. Так тоже бывает)

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение teichrose » 04.05.18 17:44

RinaRi писал(а):
04.05.18 17:22
У него считывается просто модель семьи: мужчина, женщина, ребенок. Вот как в таком случае, когда родного папаы поля зрения нет, либо с ним "все сложно" (другая женщина, пьет, наркоманит, игрок и проч. и проч. неблагонадежность в качестве образца для подражания)
Несмотря на то, что ребёнок не живёт с отцом и считывает модель поведения отчима, он генетически будет похож на отца, это может быть не только внешне, но и по манере общения, мимике, вкусам, образу мышления, способу выстраивать логические цепочки и методам решения задач. Это стоит учитывать и не надо пытаться поменять ребенку "прошивку", так как это не получится и приведёт только к психологической травме. И особенно нельзя ставить ему в укор его генетику, он в этом не виноват.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Sten » 04.05.18 17:45

Pacan4ik, не, скорее я здесь как белая ворона. По канонам АБФ раскольник, по канонам Атоса блудник и мне надо покаяться :mrgreen:

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение RinaRi » 04.05.18 17:52

teichrose, а прошивку никто сознательно и не меняет. При воспитании своих детей тоже ведь зачастую никто не продумывает "щасс я начну ребенку прошивку менять". А личный характер-то у ребенка - не ваша копия и не папина. Дети - они ведь тоже тольо наполовину ваши, а вторая половина генов со всеми вытекающими - от папы досталась.

Поэтому принципиальной разницы по большому счету не будет. Да, ребенок унаследует (например) непереносимость молока от папы, а отчим будет обожать парное молоко. В данном случае смена прошивки чревата проблемами. А если ребенок растет и с отчимом поперся в гараж учиться менять колесо, а родной папа при этом рыболов и его интересуют только пешие походы - здесь-то в чем будет смена прошивок?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Sten, покаяться - эт обчзательно. Семьдесят пять раз прочитать Отче нашь, пятьдесят - Богородицу. И на ночь в угол, на колени, на горох. Шоб уж точно осознал все свои преступления :lol:

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Pacan4ik » 04.05.18 18:06

[b]Sten[/b],
Раз надо,сходи покайся.
Если реальный груз есть.
А далее- с чистого листа.
Новенький :)

Покаяние- это сильная вещь.
Можно по- разному относиться к религии.
Но.
После покаяния, мозг очищается от негатива.
Чувствуешь себя лучше.
Ты простил свой негатив. :)
Последний раз редактировалось Pacan4ik 04.05.18 18:12, всего редактировалось 1 раз.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение teichrose » 04.05.18 18:11

RinaRi писал(а):
04.05.18 17:52
teichrose, а прошивку никто сознательно и не меняет. При воспитании своих детей тоже ведь зачастую никто не продумывает "щасс я начну ребенку прошивку менять". А личный характер-то у ребенка - не ваша копия и не папина. Дети - они ведь тоже тольо наполовину ваши, а вторая половина генов со всеми вытекающими - от папы досталась.

Поэтому принципиальной разницы по большому счету не будет. Да, ребенок унаследует (например) непереносимость молока от папы, а отчим будет обожать парное молоко. В данном случае смена прошивки чревата проблемами. А если ребенок растет и с отчимом поперся в гараж учиться менять колесо, а родной папа при этом рыболов и его интересуют только пешие походы - здесь-то в чем будет смена прошивок?
Могу объяснить на собственном опыте: у меня родители развелись, когда мне было 5 лет, отчим был васей, поэтому после развода мама стала с ним жить ну и я тоже, но при этом я очень сильно отличалась от них, так как копия родного отца, не только внешне, но и в общем во всём. Мне постоянно ставились в укор, что я похожа на него и это никак не изменить, гены пальцем не замажешь и так далее, ни с мамой ни с отчимом я не могла нормально поговорить по душам. Но примерно в лет 15, точно не помню, когда очередной раз встретилась с отцом прям почувствовала, что у нас души родные, мы взахлёб разговаривали на разные темы, мы очень похожи, нас волнуют одни и те же темы. Не могу точно описать это словами, но с ним, которого я почти не знала и не помнила, было такое единство, которого не было с мамой и отчимом.
И когда ребёнок растёт в родными родителями, то в нем каждый родитель находит что-то от себя и таким образом родителю проще понять и найти подход к ребенку.
Но, конечно, бывают случаи, когда прекрасно ладят друг с другом пасынки - падчерицы и отчимы-матчехи, ну значит повезло, возможно психологически они подошли друг другу.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
RinaRi писал(а):
04.05.18 17:54
teichrose, а прошивку никто сознательно и не меняет.
Да, сознательно не меняют, однако менять не сознательно, например, автор пытается поменять пасынки "прошивку", раз пошли обвинения, что гены проявляются всё больше. Так как "гены" не поменяешь, какие есть, такие есть, если эти "гены" не угрожают жизни всех членов семьи, то с ними можно жить.
Тут ещё играет фактор: к своим детям относятся терпимее, чем к чужим.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение RinaRi » 04.05.18 18:59

teichrose, в вашей ситуации немного по-другому. Пять лет - это уже фактически сложившися характер.
К этому прибавилась ваша "лишность" в новой семье. Коктейль из чувств мамы - вроде и дочь любит, но и нового мужа тоже, и показывать свою любовь к чужому ему ребенку - не по делу. Это вносит душевный раздрай, виноват (абсолютно бессознательно прихтом) будет ребенок.
Отчиму вы нахрен не врерлись - с уже готовым характером, плюс откровенно не согласная со сложившимся раскладом: папу побоку, берем нового мужа.
Вас такое отношение напрягало, ессстно.

А привстрече с отцом вы почувствовали отдушину. Вас любили безусловно и без перечисленных "нюансов". Сложности не возникали - это вы и приняли за сродство характеров. Примерно так, если пунктиром все эти годы обозначить)

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение teichrose » 04.05.18 19:25

RinaRi писал(а):
04.05.18 18:59
Пять лет - это уже фактически сложившися характер.
На сколько известно, характер формируется до 3-х лет, может ошибаюсь.
В том-тои дело, что все проблемы начались в с подросткового возраста. А до него все в общем-то было неплохо.
Но могли сыграть такие факторы, как : появление второго своего ребёнка и его взросление, финансовые проблемы в семье.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение RinaRi » 04.05.18 19:37

teichrose, всегда была уверена, что определенные черьы характера имеются уже при рождениии. Если не раньше)

Но среда формирует характер и максимально создает его до 6-7 лет. Дальше небольшая пауза-плато - и взрыв подросткового возраста. Когда и выплывает, все, что создалось ранее)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Вы были лишней в новой семье. И это ощущали

Аватара пользователя
Вожак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13.05.15 17:01

Ребенок жены

Сообщение Вожак » 04.05.18 19:49

Автор расстрелян мужчинами. Теперь ожп тут только дискутируют. Можно закрывать тему.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение teichrose » 04.05.18 19:52

RinaRi писал(а):
04.05.18 19:38
teichrose, всегда была уверена, что определенные черьы характера имеются уже при рождениии. Если не раньше)

Но среда формирует характер и максимально создает его до 6-7 лет. Дальше небольшая пауза-плато - и взрыв подросткового возраста. Когда и выплывает, все, что создалось ранее)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Вы были лишней в новой семье. И это ощущали
Возможно и у автора похожая ситуация, все же ребёнок был не грудной, а уже 3-хлетка , когда они познакомились, пока там шуры-муры, развод, пока вместе сошлись, вот уже и 4-5 лет. И в результате ребёнок вырос в другой среде, а тут ещё и появление звездочки заставило его чувствовать лишним.

Аватара пользователя
Амброзий Клякса
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20.12.17 16:18
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Амброзий Клякса » 04.05.18 21:15

RinaRi, сама то с прицепом или сама мачеха ?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение RinaRi » 05.05.18 05:24

Амброзий Клякса, ни то, ни то.

Много насмотрелась просто семей в обоих вариантах. И в характере есть плохая черта - физически ощущаю, когда другому больно. Борюсь с этим всю жизнь.

Аватара пользователя
Амброзий Клякса
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20.12.17 16:18
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Амброзий Клякса » 05.05.18 10:58

ну прям уж физически. Эмпатия ? Если так, то это твой дар , а не проклятие. нужно научиться им пользоваться. Птица не борется с крыльями, а рыба не борется с хвостом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andronik, Yandex [Bot] и 17 гостей