Ребенок жены

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Ребенок жены

Сообщение Офигевший » 04.05.18 10:34

Какие славные, умные и добрые синие буковки.
А по мне так, рафинированный ботаник вырастит такую же бл.ядь из своей звёздочки, как его теперяшняя б.ля.доверная.
И нехер к пацану лезть. Ты его отца лишил, конь. Скажи спасибо, что ещё фистулу тебе в очко не зарядил вместе с кентами своими. Но это пока.
Как представлю, что моего бы пацана какой-нибудь придурок жизни учить начал :evil:

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Copatych » 04.05.18 10:52

Santo писал(а):
04.05.18 04:31
за спиной мне образно говоря факт показывает
А он Вам должен спасибо сказать?
Santo писал(а):
04.05.18 04:31
Жалеет его, что он рос без отца( кстати, по ее же вине),
Конечно, я тоже его жалею. Мать его родного отца на бабочек поменяла.
Santo писал(а):
04.05.18 04:31
Просто, пытаюсь привить ему элементарные мужские навыки и качества, без которых в жизни- никак.
Дядя, не трогайте чужого ребёнка. Ни словами, ни шаловливыми руками. Не хочет Вас слушать - его право.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение teichrose » 04.05.18 10:58

Постарайтесь представить, что его гены не плохие, они просто не похожие на ваши, он просто другой, поэтому вам сложно его понять, и как советуют выше, не лезте, не пытайтесь ему что-то привить, так как не факт не, что ваши советы подходят ему. Вам вашу дочь будет легче понять, но это не значит, что она плохая или хорошая, просто вы будете похожи и поэтому вам будет проще найти общий язык.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Кот- пилот » 04.05.18 11:00

Santo писал(а):
04.05.18 04:31
Со мной связалась риелтором и пообещала поездить со мной на просмотры вариантов. Активная, бойкая, очень не глупая...
Случилось так, что она находилась примерно в такой же жизненной ситуации- замужем, мужа не любит, сыну три года. Ну, и понеслось... Встретились, мля,два одиночества...
Ага, ну да, ну да. Мужа не люблю, "пьётбьётгуляет" "вниманияниудиляит!!!" "яснимничюйствуюсибяжэнщщинай!!!" и тд. и т.п.
Тебя шалава на себя за член затащила, васген ты позорный. Ты, млять, со своей кочергой влез ворошить чужой семейный очаг.
Santo писал(а):
04.05.18 04:31
Но... Ее сынок от первого брака...Кидайте в меня тапки, НО: с каждым годом гены в его организме все больше берут вверх над моими попытками воспитывать и ростить его в атмосфере семейной общности, взаимного уважения и ответственности. Маленький эгоистичный уродец, копия своего отца которого я знаю и от которого ушла ко мне его мать.
Он разрушает незримо нашу семью изнутри. Жена выбрала позицию: я ничего не могу с этим поделать...
Получи свой бумеранг и не ной, обиженка!
Santo писал(а):
04.05.18 04:31
Жалеет его, что он рос без отца( кстати, по ее же вине)
Да ладно, а ты что, чистенький ? Что на шалаву киваешь ? Не об твой ли член эта шлюха свою семью раз..бала ?
Santo писал(а):
04.05.18 04:31
мне запрещает словом и делом влиять на него- я видите ли подавляюю его. А этот маленький сучонок, видя такое отношение матери когда мне - ясен йух- за спиной мне образно говоря факт показывает и в буквальном смысле- стравливает нас.Разговоры на эту тему тут же выливаются в мою неспособность повлиять на него с высоты житейского опыта и мужского благоразумия. И ничем это режим курицы не вырубить: ни доводами о коллективности, ни примерами ее личной неудовлетворённость качествами как человека первого мужа, ни примерами из жизни, когда в коллективе находится эгоист бездельник. Ни чем.
Обтекай и утирайся!
Santo писал(а):
04.05.18 04:31
Поведение жены расцениваю как проявление когда мне неуважения и одобрение такой модели поведения со стороны ее сына... Кстати, я ее поставил в известность о моем решении уйти жить отдельно. Подала молча плечами, мол: дело твоё.
А что ты думал ? Что ты такой ценный кадр, что тебя будут за ноги хватать и умолять остаться ?
Ах, оставьте...
Шалава об одного с лёгкостью ноги вытерла, легко вытрет и об тебя. Кстати, в проём дверной входишь ? НичО не мешает ?

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
Santo писал(а):
04.05.18 05:24
А насчёт бумеранга... Нех быть таким категоричным. Баба, она тоже человек). А люди всегда ищут, где им лучше и комфортнее.
Поэтому, осуждать ее выбор- тупо и лицемерно.
Тыж, уйдя от нелюбимой- не в монастырь подашься?
Она не в монастырь ушла, а тебя за конец схватила. И нехер тут про мораль чесать, "тупо и лицемерно".
Не тупо, и не лицемерно тебе сказали, а прямо по делу.
Есть хорошее правило: "Разведись, потом ипись" Если бы вы последовали ему, то и вопросов бы не было.

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Gloom » 04.05.18 11:10

Santo писал(а):
04.05.18 04:31
За плечами теперь- 9 лет брака
Наксуя? Нормально же общались.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Иван70 писал(а):
04.05.18 07:05
А надо было так:
1.ты.2. супруга.3. её сын.
Уже фантастику на форуме постить начали?

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Santo писал(а):
04.05.18 04:31
над моими попытками воспитывать и ростить его в атмосфере
Интересненько. А тебе кто такое право дал? Его отец?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Santo писал(а):
04.05.18 04:31
Маленький эгоистичный уродец, копия своего отца которого я знаю и от которого ушла ко мне его мать.
Это твоя "атмосфера семейной общности, взаимного уважения и ответственности"?

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Ребенок жены

Сообщение Офигевший » 04.05.18 11:29

Да ладно, мужчины, кошка тонка у автора.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение КотэШредингера » 04.05.18 11:45

Вася и прицеп.
Ты думаешь, твоя риэлторша тебе квартиру выбирала? Она СЕБЕ квартиру выбирала.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Иван70 » 04.05.18 12:06

Gloom писал(а):
04.05.18 11:22
Уже фантастику на форуме постить начали?
А вдруг бы получилось? :D Попробовать можно было))

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение Seer » 04.05.18 12:19

Дети живут по правилам врослых на территории взрослых.Правила эти устанавливают взрослые(конкретно-автор с женой).Но для этого нужно установить границы и договориться с женой об исполнении этих правил.Что мы видим у ТС?

1)Границ нет,детоцентризм(дети на первом месте,после-интересы родителей-а должно быть наоборот,сначала-ты,потом-жена,потом-дети).В данном случае слово автора последнее после прицепа и жены.

2)да.бумеранг таки-автор,вспомни 2х своих дочерей и привет от БМ жены,его твоя жена тоже в куй не ставила,на первом месте дитятко было,мужики-расходный материал и ты туда же,это не ребенок урод в отца,а твои косяки,это ты его оставил без отца.

3)ТС точно так же страдает детоцентризмом-у него на первом месте "звёздочка",а не он сам.
Вы с женой друг друга стоите.Вот с этого и начните-между собой разберитесь,а потом уже детей стройте-обоих,причем.
РРС даж советовать не буду-не поможет,автор найдет себе третий геморрой на голову,если себя не построит.Да,и Звёздочку тоже надо строить,пока мала,вырастет-обязательно отомстит,и к мужу будет относиться так же,раз она у ТС на первом месте(точно так же,как у жены прицеп).Пока интересы автора будут на задворках после детей-его место будет на коврике.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение teichrose » 04.05.18 13:03

Seer писал(а):
04.05.18 12:19
это не ребенок урод в отца,а твои косяки,это ты его оставил без отца.
+

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение Dimona » 04.05.18 13:24

Seer
Плюсуюсь.

Автор

Любые отношения можно отрегулировать не просто до приемлемых, но и первоклассных. :D

Правильно Вам Мейсон говорит ЛЮБИТЕ СВОЮ ДОЧЬ. И лучшим доказательством Вашей любви, станут усилия, чтобы сохранить семью.
Причем, не видимость ее (когда люди лишь существуют вместе, исправно выполняя положенное), а шоб была настоящая, взаправдашняя семьЯ! (где друг друга понимают, уважают и поддерживают).

Дети (без разницы родные или приемные) - это отражение нас. Чему на примере прежде всего в семье научились, то и демонстрируют.
Так что извиняйте, но, когда Вы мальчонку называли эгоистичным уродцем, дали четкое определение для себя и жены. Калеки Вы моральные! Но будем надеяться, пациент не безнадежен.

Семья - это командная игра. Где у мужа главная роль капитана/тренера/наставника. То есть человека, который вдохновит, объяснит, обучит и лишь после будет спрос держать.

Ну, вспомните, в детстве же по-любому играли в хоккей, футбол, волейбол. Увлекались же совместной деятельностью с кем-то (друзьями, братьями, отцом)?
Вот и сейчас Ваша задача доходчиво объяснить членам семьи правила ВАШЕЙ игры, под названием семья. Где обязательно будут и ответственность (обязанности каждого по дому), и отдых (совместные походы, прогулки, рыбалки, охота и т.п.), и строгий контроль, и наказания (в случае острой необходимости).

Я не сомневаюсь, если захотите, все у Вас обязательно получится. :D
:wink:

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Ребенок жены

Сообщение Balisong » 04.05.18 14:01

Santo писал(а):
04.05.18 04:31
Случилось так, что она находилась примерно в такой же жизненной ситуации- замужем, мужа не любит, сыну три года. Ну, и понеслось... Встретились, мля,два одиночества...
Автор, правильно тебя тут фейсом об стол, это для того, чтобы ты мозг включил. Раз уж пришел на АБФ, то избавляйся от бабской прошивки. Потому что твои поступки до сегодняшнего момента мало отличаются от женских. Хотелками живешь, потреблятством и инстинктами. Захотел чужую жену и употребил. Не нравится прицеп, бесишься. Но это был твой выбор, неси ответственность, прежде всего перед самим собой.
Santo писал(а):
04.05.18 04:31
. Маленький эгоистичный уродец, копия своего отца которого я знаю и от которого ушла ко мне его мать..
Ну а хрена ты хотел, автор, за что ему тебя любить и уважать. За твое отношение к нему и его отцу, ненависть. Папаше его слабо все это в глаза сказать?
Santo писал(а):
04.05.18 04:31
Жена выбрала позицию: я ничего не могу с этим поделать...
Жалеет его, что он рос без отца( кстати, по ее же вине), мне запрещает словом и делом влиять на него- я видите ли подавляюю его.
Васек всегда личинка аленя, вот жена к тебе так и относится, как к аленю. Это свойство РСП, не ты создал семью, а тебя приняли в стаю. И то , что в этой стае заделал дочку вожаком тебя не делает, автор. Главная у тебя жена, она решает, как вам жить. Кроме того, когда подрастет прицеп, он тебе начистит табло.
Santo писал(а):
04.05.18 04:31
пытаюсь привить ему элементарные мужские навыки и качества, без которых в жизни- никак. Как вода в песок.
Алень , живущий в семье РСП не сможет привить прицепу мужские качества. Почему? Погугли "суррогаты семейных отношений". И еще раз повторю, все это выбрал ты сам, автор.

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение DinAlt » 04.05.18 14:12

Это называется иерархия и дети очень тонко это чувствуют. В семье официально т.е. даже не "теневой кабинет", а именно "главный президент" это жена ТС.

local-ghost
бывалый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20.04.17 18:37
Откуда: тутошний
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение local-ghost » 04.05.18 14:32

Из того, что подано ... какие ещё есть вопросы к сообществу?! Вроде в нашей забегаловке усе что было подано , то уже и разжевано и Вам только употребить осталось.

У камрадов нет цели вам испортить карму настроение , самооценку и тд и тп . Вам только слегка раскрыли из вашей Хистори , часть ляпов. Нужно только переварить все пиксели .

Перечитайте ещё раз ответ Мейсона.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение RinaRi » 04.05.18 15:12

Мне всегда на форуме было странно отношение мужчин к детям от прежних браков жены. Ведь далеко не все женились на ПД после развода. В большинстве образовывают более-менее длительные отношения или женятся на РСП.

При этом идут четкие совее камрадов как игнорить этих самых П. Прицепов. Носителей чужого генетического материала. Напоминание о прежнем самце. И проч.

Не понимаю я в этих советах, да и в высказываниях, подобных авторским про мелкого эгоистичного и какого-то там еще 12-летнего пацана. Которого он с малолетства, заметим сам вырастил и именно с него считывал ребенок особенности и правила поведения мужчины, а не со своего родного отца, который рядом был в вовсе несознательном возрасте.

Из всего этого я и понять не могу такого отношения к пасынкам и падчерицам: ведь это - ВАШИ дети. Именно те дети, которые остались с матерями после развода. И на матерях которых, ставших БЖ женились другие мужчины.

Почему здесь высказывания: пусть попробует отчим обидеть мою кровиночку, но при этом сам становясь отчимом кровиночку , возможно даже камрада с АБФ нужно всячески игнорить и относиться к нему максимально отпихивающе (не знаю, какое понятие подходит лучше, поэтому сории за неологизм).

В этой теме - вааще жесть: Звездочка :=/ (так еще и не каждая онажемать про своего тугосерю высказывается, заметим) противопоставлена мелкому эгоисту, копии своего отца. Автор САМ воспитал эту "копию". Это с него трех-пятилетний ребенок копировал поведение мужчины. Для этого ребенка образ отца, абсолютно бессознательно, формировплся больше с автора. А в 9-10 лет его отпихнули в сторону. Потому что "взошла Звездочка", мать ее .

В таких ситуациях мне всегда хочется сказать: примеряйте на себя. И что мог почувствовать ребенок, которого отпихнули в пользу нового дитя. И что бы почувствовали вы сами, если бы ваш сын рассказал о такой синуации в новой семье вашей БЖ.

Ведь это же - двойная мораль. Так нельзя, все же..

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Поднимающийся » 04.05.18 15:36

Pacan4ik писал(а):
04.05.18 08:32
Многие не верят в бумеранги.
Я лично верю.
Он есть. Бумеранг. Это 100%.
Лично наблюдал как это происходит, неоднократно и, каюсь, наблюдал не без злорадства.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Pacan4ik » 04.05.18 15:37

Поднимающийся,
Ты наблюдал :)
Я ловил :!:

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Sten » 04.05.18 15:39

Поднимающийся, нима бумерангов. Это субъективное восприятие или закономерный результат действий. Если отпиливать себе ногу, то логично, что рано или поздно отпилишь.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Кеша » 04.05.18 15:46

RinaRi писал(а):
04.05.18 15:12
При этом идут четкие совее камрадов как игнорить этих самых П. Прицепов.
Не игнорить, а перестать пытаться стать им папой. Папа у них уже есть!
И именно автор лишил прицепа возможности жить в полноценной семье с родным отцом!
Думаю прицеп сейчас уже это понимает. Какое у него должно быть отношение к автору? Какого отношения он заслуживает?
RinaRi писал(а):
04.05.18 15:12
ведь это - ВАШИ дети.
Ну это я уже где-то слышал.
Не та мать что родила, а та что воспитала. Ага.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Поднимающийся » 04.05.18 16:08

Sten писал(а):
04.05.18 15:39
нима бумерангов. Это субъективное восприятие или закономерный результат действий. Если отпиливать себе ногу, то логично, что рано или поздно отпилишь.
Ну или если будешь сеять ветер, то пожнешь бурю

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение RinaRi » 04.05.18 16:17

Кеша, ты не про то. Ты не понял, о чем я говорила.
Попытаюсь конкретнее: твоя БЖ разведясь с тобой, после этого вышла замуж. И твой сын с трех лет воспитывается отчимом. Отчим (доведем до абсолюта) - твой камрад с АБФ. И жалуется тебе на форуме на змееныша 12 лет отроду, которого он воспитывал 9 лет, а он, тварь, вырос копией своего отца. То есть - твоей копией.

И ненавидит твой камрад с АБФ твоего сына из всех сил.

Что ты посоветуешь своему гипотетическому камраду по отношению к твоему сыну?
Про "у него уже есть папа" не надо. Потому что папа живет далеко, а отчим (твой камрад, мы помним?) - близко. И ненавидит твоего сына ежедневно и круглосуточно.

Какой твой совет камраду?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Кеша » 04.05.18 16:22

RinaRi писал(а):
04.05.18 16:17
Что ты посоветуешь своему гипотетическому камраду по отношению к твоему сыну?
Убиться об стену, не?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение RinaRi » 04.05.18 16:33

Кеша, не прокатит.
Он тебе реально жалуется. Уйти и убиться не может - у него в этом браке Звездочка (Цветочек, заинька, или еще хрен пойми кто) народился. Народившееся дите составляет смысл его жизни и усугубляет ненависть к тоему сыну.

Так продолжаем игнорить и ненавидеть? Или... ? Мы все про твоего сына и про твоего же камрада.

(в скобках замечу: если мужчины еще как-то адекватно и спокойно на моей памяти в реальных условиях относятся к детям от прежних браков, то тетки по отношению к детям мужа - в большинстве случаев просто фурии. И это видеть вообще противно, как они под себя гребут, отпихивая возможных конкурентов)

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Lycar_ » 04.05.18 16:36

В том что RinaRi пишет есть смысл. Автор жалится что гавнюк вырос, игнорируя факт, что он сам его растил с 3 лет. Что вложил - то и получил. Он тебя не уважает, потому что не за что. И баба точномтак же тебя не уважает. И только звездочка сияетт, потому что еще наивное дитя. Но не волнуйся, подрастет, увидит как ты ПОЗВОЛЯЕШЬ к себе относится и тоже станет вредной сучкой.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Кот- пилот » 04.05.18 16:38

КотэШредингера писал(а):
04.05.18 11:45
Ты думаешь, твоя риэлторша тебе квартиру выбирала? Она СЕБЕ квартиру выбирала.
T-.
Да, причем вместе с завхозом!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Yandex [Bot] и 15 гостей