Ребенок жены

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
ensous
посвященный
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение ensous » 06.05.18 20:05

Atos, если такая теория может существовать , значит баба - животное идущее на поводу инстинктов. Откуда следует - она ни в чём не виновата. Логично же? :D

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Atos » 06.05.18 20:17

ensous писал(а):
06.05.18 20:05
Atos, если такая теория может существовать , значит баба - животное идущее на поводу инстинктов.
Такая теория, если существует, может иметь лишь ограниченное применение. Например, к женщинам, которые осознано не хотят выходить замуж (или не получается встретить человека, с которым хочется семью), но природа берёт своё и тогда они вполне осознанно ищут всего лишь отца своему будущему ребёнку. И это может быть вполне осознанный глубоко обдуманный выбор. Знаю одну такую. Вполне могла бы быть кому-то неплохой женой, полагаю, но не судьба. Она ждала долго своего суженого, а его всё не было. Тогда она сознательно забеременела от человека, который ей нравился, и родила. При этом, тот человек не в курсе, что у него есть этот ребёнок. Теоретически, она могла бы поступить так ещё раз. Но у неё сложное материальное положение. Возможно, поэтому, следующий "цикл" не воспроизвёлся. При этом, я эту женщину бабой не считаю. Природа взяла своё. Великая сила продолжения жизни на земле.

ensous
посвященный
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение ensous » 06.05.18 20:31

Atos, порой поражаюсь вашим и не только вашим суждениям. Природа взяла своё. Но положение материальное сложное. Но баба хорошая. Бляха муха, а то что ребёнку жить без отца в сложном материальном положении. Это ничего? Об этом думать не надо? Главное человек отличный. А суженного всё нет. :facepalm:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Atos » 06.05.18 20:45

ensous писал(а):
06.05.18 20:31
Бляха муха, а то что ребёнку жить без отца в сложном материальном положении. Это ничего?
Для ребёнка это, конечно, плохо. Но ещё хуже не родиться совсем.

ensous
посвященный
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение ensous » 06.05.18 20:50

Atos, про не родиться это спорный вопрос. Вы мне чётко ответе , баба человек или нет? А то что то я не пойму ваших мыслей.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Atos » 06.05.18 21:26

ensous писал(а):
06.05.18 20:50
Вы мне чётко ответе , баба человек или нет?
Конечно, человек. Безусловно. Сам вопрос такой выглядит по современным меркам довольно бредово.

На эту тему, между прочим, была дискуссия полторы тысячи лет назад.
На этом же соборе поднялся кто-то из епископов и сказал, что нельзя называть женщину человеком. Однако после того как он получил от епископов разъяснение, он успокоился. Ибо священное писание Ветхого завета это поясняет: вначале, где речь шла о сотворении Богом человека, сказано: «...мужчину и женщину сотворил их, и нарек им имя Адам», что значит — «человек, сделанный из земли», называя так и женщину и мужчину; таким образом, Он обоих назвал человеком. Но и Господь Иисус Христос потому называется Сыном Человеческим, что Он является сыном Девы, то есть женщины. И Ей Он сказал, когда готовился претворить воду в вино: «Что Мне и Тебе, Жено?» и прочее. Этим и многими другими свидетельствами этот вопрос был окончательно разрешён. (Григорий Турский. История франков[2])
Маконский собор (585)
Последний раз редактировалось Atos 06.05.18 21:32, всего редактировалось 1 раз.

ensous
посвященный
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение ensous » 06.05.18 21:31

Atos, очень хорошо. Человек. Тогда это означает , что баба так же имеет совесть , здравый смысл, свои желания и свою точку зрения на то как нужно жить в семье?

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Atos, очень прошу. Давайте без религии. Мы на АБФ . предлагаю использовать термины и понятия принятые на форуме. Кто там из епископов , что сказал 1500 лет назад, мне лично не важно. Мы живём здесь и сейчас.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Atos » 06.05.18 21:49

ensous писал(а):
06.05.18 21:31
Тогда это означает , что баба так же имеет совесть ,
Конечно. В той или иной степени, как и все люди. Бывают и абсолютно бессовестные такие вот 100%-ные бабы.
ensous писал(а):
06.05.18 21:31
здравый смысл
"Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный" (В. Ключевский)
ensous писал(а):
06.05.18 21:31
свои желания
А как же без желаний-то? :)
ensous писал(а):
06.05.18 21:31
свою точку зрения на то как нужно жить в семье
Почему бы женщине или бабе её не иметь? :)

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
ensous писал(а):
06.05.18 21:37
Мы живём здесь и сейчас.
Для анализа нашего настоящего состояния бывает полезно обратиться к культурным нормам праотцов наших.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Мейсон » 06.05.18 22:41

Atos,
Вам нужно сменить ник на Aramis. :D

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Atos » 06.05.18 23:00

:D
Мда... Ну надо же... :)

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение АбрамТерц » 06.05.18 23:10

ensous писал(а):
06.05.18 08:19
А в чём здесь РСП виновата?
РСП подталкивает людей делать плохие поступки. Ибо именно РСП и есть говно.
Виновато - вонючее РСП.
А автор не смог справиться с тем когда РСП сосало.
Ибо слаб и глуп.
Но виновато РСП ибо оно все делает умышленно и осознанно.
Не надо путать личную глупость и слабость с
умышленным и осознанным причинением вреда окружающим людям.
РСП уже угробило своего сына, теперь продолжает дальше.
Это как черная дыра.
Ничто светлое там не задержится.
Ну сколько уже тем было про РСП?
С очень сильными и умными людьми.
РСП их и угробило.

Аватара пользователя
Schatten
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20.04.18 19:48
Откуда: Другая реальность.
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Schatten » 06.05.18 23:33

Atos
Про упертого человека, который видит мир в оперделенных рамках, ограничивающих его кругозор, можно многое сказать.
От , прямых, относительно мягких определений: типа, ты - дебилл, долбоеп
, идиот и т.п., вплоть, до более жестких, мужских нелитературных определений. Типа, на чем и с какой скоростью твои мнения вертели... И, т.п.
А, можно выссказатся вежливо, почти, дипломатически: Ваша точка зрения , Сэр, не совсем сответствует действительности и совсем не свидетельствует Вашей адекватности оценки событий, описанноых в конкретной теме. И совсем не соответствует адекватной оценке среды, в которой имеете возможность обитать, в целом.

Уажаемый коментатор Атос. Прочтя, более, чем пять десятков тем, где присутствеуте Вы, вынужден, Вам, сказать, что Ваша точка зрения не совсем соответствует действительности....
Далее по тексту.
Иногда, лучше молчать, чем говорить. И не нести то, что несете Вы...
Если, уж, так веруете, то Веру не позорьте своим идиотизмом! Извините, за прямоту!

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Кеша » 07.05.18 00:33

Ну все.
Никогда он не станет аббатом.

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Gloom » 07.05.18 00:54

ensous писал(а):
06.05.18 20:50
Вы мне чётко ответе , баба человек или нет?
В английском языке woman происходит от wife man - жена человека :D Жжете, однако.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
АбрамТерц писал(а):
06.05.18 23:10
Виновато - вонючее РСП.
А автор не смог справиться с тем когда РСП сосало.
Ибо слаб и глуп.
АбрамТерц, не в защиту РСП, но если говорить именно о том, кто виноват, выстраивая причинно-следственую связь: так что виноват, РСП, потому что она РСП, или автор, потому что слаб и глуп и справиться не может?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение RinaRi » 07.05.18 05:47

АбрамТерц писал(а):
06.05.18 23:10
Виновато - вонючее РСП.
А автор не смог справиться с тем когда РСП сосало.
Ибо слаб и глуп.
АбрамТерц писал(а):
06.05.18 23:10
Не надо путать личную глупость и слабость с
умышленным и осознанным причинением вреда окружающим людям.
АбрамТерц писал(а):
06.05.18 23:10
С очень сильными и умными людьми.
РСП их и угробило.
Если разумные поступки (в свою пользу, но неважно, все равно осознанные) совершает женщина без своих 200 грамм...
Если мужчина "сильный и умный" одновременно является "слабым и глупым" и поступает исключительно основываясь на своих инстинктах..
То я стесняюсь спросить, кто после этого "зверюшка"?

ensous
посвященный
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение ensous » 07.05.18 07:27

RinaRi писал(а):
07.05.18 05:47
То я стесняюсь спросить, кто после этого "зверюшка"?
Вот именно это я и пытаюсь выяснить.
Atos писал(а):
06.05.18 21:51
Бывают и абсолютно бессовестные такие вот 100%-ные бабы.
Я в своей жизни встречал ОМП настолько бессовестных и циничных , что любой бабе не дотянуться.
АбрамТерц писал(а):
06.05.18 23:10
А автор не смог справиться с тем когда РСП сосало.
Когда автор начал делать из ОЖП РСП , тётка РСП не была. А автор хитростью заманил её в свои сети. Пока муж её клювом щёлкал. Или просто , лежал на диване. Или бухал. Или трахал других ОЖП.
Gloom писал(а):
07.05.18 00:59
В английском языке woman происходит от wife man - жена человека
Это как то намекает на что то? Пример более близкий -" Чоловік та жінка! "

Желательно прийти старейшинам , аксакалам и посвящённым , к какому то общему знаменателю. По поводу - женщина человек или не очень. (не зависимо от степени РСПшности). А то кто как пишет.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Alenko » 07.05.18 09:16

Из личного опыта могу сказать, что дальше будет "веселее" с этим пасынком. Из личного опыта могу сказать, нихрена хорошего не случилось после рождения общей дочери. Ребенку уже почти два года и точка кипения уже максимальна. Тебя автор будет раздражать этот пасынок, будет раздражать, то что надо тратить на него свои средства. Гундёж родственников со стороны жены, что кровиночку их обижает и тому подобное. Неприятно это всё. И это очень мягко сказано. Когда за серьёзный косяк хочется взять и вмазать об стену этого ребенка, то что он испортил какой нибудь дорогой прибор. Вся эта ненависть она просто копится в самом человеке. А вся причина в том, что это тупо не твой ребенок и у тебя дочь родилась и ты всё хочешь сделать для неё, купит всё что угодно, отдать последнее. А представь тебе РСП предложит ехать на юга в отпуск. За пасынка тоже будешь платить все его хотелки?

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Gloom » 07.05.18 09:24

ensous писал(а):
07.05.18 07:27
к какому то общему знаменателю. По поводу - женщина человек или не очень.
Мож млекопитающее? :D

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение DinAlt » 07.05.18 09:28

Можно подумать, тетка без прицепа это гарантия, что все будет хорошо.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Copatych » 07.05.18 09:28

Есть люди, для которых (как по Пушкину) "и своя шейка копейка, и чужая головушка полушка". Только он, значит, один на свете человек, а все прочие биороботы - мужчины и женщины.

Я так мыслю, что большинство авторов не из пробирки, соответственно, матери у них люди. Роботы же таких продвинутых пейсателей воспитать врядли смогут.

Интересно, Ангела Меркель - человек или нет?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Alenko писал(а):
07.05.18 09:16
Ребенку уже почти два года и точка кипения уже максимальна
Там 12 лет ребёнку от первого брака. Самая жесть.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение Alenko » 07.05.18 09:36

У меня моему ребенку почти два года. Видимо я не так выразился

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение DinAlt » 07.05.18 09:42

Меня прицеп киздил, на почве ревности, стояло такое маленькое 5 летнее чудовище и с серьезным лицом месило меня в меру своих возможностей. Вообще психика этих детей исковеркана женским воспитанием, особенно если им с малолетства дуют в уши, что он маленький мамин защитник и т.д.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение RinaRi » 07.05.18 10:02

Alenko, зачем женился на женщине с ребенком?
То, что с самого начала все было хорошо, а потом обнаружил, что терпеть не можешь чужого сына - не надо. Свое отношение к чужому сыну человек чувствует сразу.
Если это было ясно с самого начала - то честнее, наверное, было уйти в сторону, найти себе женщину без детей.
Либо каким-то образом суметь наладить мирное сосуществование, а не душить в себе ненависть. Это же чувствуется очень хорошо. И это до поры до времени.

В нескольких постах выше я ведь именно о таком случае спрашивала. Уважаемые форумчане, интересно - не одного ли из ваших детей воспитывает в своей семье и ненавидит от всей души Alenko?
Представляете - вы с ним на форуме обсуждаете, как правильнее ненавидеть вашего личного сына, живущего в семье БЖ, с отчимом Alenko, готовым шмякнуть его об стенку - вашу, заметим, кровиночку. Которую вы только по выходным видите. А в остальное время - ваш сын с ненавидящим его отчимом проживает.
Представили картинку? Скажите - правда интересно, чей именно сын живет рядом с ненавидящим его отчимом?

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Ребенок жены

Сообщение teichrose » 07.05.18 10:28

RinaRi писал(а):
07.05.18 10:02
как правильнее ненавидеть вашего личного сына
советуют игнорировать, это не значит "считать его в качестве мебели", как я понимаю, это значит эмоционально отстраниться от отрицательных эмоций, не пытаться ему что-то прилить и воспитать, так сказать, провести небольшой санчас в отношении ребёнка. и думаю, что это лучше, чем постоянно раздражаться и негативить, так сказать, выбираем меньшее из зол, ведь полюбить он его вряд ли уже сможет. а так же можно склонять свою жену к тому, что бы пасынок больше общался со своим отцом и не негативить на отца пасынка, склонять жену к спокойному отношению к своему первому мужу, а то в результате получается какой-то незакрытый гештальт, как тут любят говорить.
RinaRi писал(а):
07.05.18 10:02
правда интересно, чей именно сын живет рядом с ненавидящим его отчимом
я считаю, что про такие истории стоит трубить везде, что бы люди лучше думали, когда женятся и разводятся, что бы лучше выбирали себе супругов, так как необдуманными действиями можно изрядно подпортить жизнь не только себе, но и своим детям. а пока в обществе преобладает мнение "лучше быть разведёнкой, чем старой девой" "счастливая мама = счастливый ребенок" "не тот отец, который родил, а тот, который воспитал" "полюбишь женщину - полюбишь и ёё ребёнка" и т. д., то так и дальше люди будут или принимать неодуманные решения и попадать в подобные ситуации, а потом удивляться, почему эти фразы не работают.

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Ребенок жены

Сообщение DinAlt » 07.05.18 10:38

teichrose писал(а):
07.05.18 10:28
что бы люди лучше думали, когда женятся и разводятся
Когда, тетка головой думала, если у нее бабочки и муж "опостылел".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lupa, Кармен и 25 гостей