Молодая жена ... и про жизнь немного.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Re: Молодая жена ... и про жизнь немного.

Сообщение Lycar_ » 14.03.16 17:36

Виннету писал(а):Жена должна дать тебе полный карт-бланш. Без принуждения, причем. Т.е. ты строишь ребенка как считаешь нужным и у тебя есть на это желание. Она не вмешивается или выступает на твоей стороне. В 5 лет еще не поздно. Насчет полюбить не знаю, но думаю если вложишься в воспитание ребенка - не будет он тебе безразличен.
Для этого жена должна много чего понимать. Способных на такое - единицы, шанс у тебя невелик. Ничтожный, прямо скажем.
ППКС. Если твоя жена не доверяет тебе сейчас воспитывать ее ребенка, то это именно ЕЕ ребенок, и она тебе не доверяет.
VladAB писал(а):Как полюбить этого ребёнка
Встречный вопрос - а зачем тебе ее любить?

VladAB
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.03.16 13:29

Re: Молодая жена ... и про жизнь немного.

Сообщение VladAB » 14.03.16 19:52

Виннету писал(а): Жена должна дать тебе полный карт-бланш. Без принуждения, причем. Т.е. ты строишь ребенка как считаешь нужным и у тебя есть на это желание. Она не вмешивается или выступает на твоей стороне. В 5 лет еще не поздно. Насчет полюбить не знаю, но думаю если вложишься в воспитание ребенка - не будет он тебе безразличен.
Для этого жена должна много чего понимать. Способных на такое - единицы, шанс у тебя невелик. Ничтожный, прямо скажем.
С этим полностью согласен. Дельный совет!
Жена не всегда выступает на моей стороне. Поэтому и возникают с ней тёрки.

Лукар, Возраст ещё маленький. Чтобы хотя бы не раздражала.
После моих бесед жена соглашается со мной, но ... переломить себя не может быть немного требовательней к своей дочери. (Как собака всё понимает, но сказать не может!)

Сейчас доча меня,то папой называет, то по имени. Я не настаиваю, чтобы она меня папой называла, хотя воспитываю уже 1,5 года. Прогресс конечно есть! Вначале был совсем запущенный случай! Теперь уже мало по малу всё встаёт на свои места!
Родной папаня её совсем никогда не видел. Поэтому я и связал свою жизнь с молодухой!
Я прекрасно осознавал на что иду, какие подводные камни и проблемы у меня будут с молодой женой и её дитятко.

Про этот форум совсем не знал, хотя в душе всю жизнь следовал его правилам!По интуиции наверное.

Согласен с вами, что полюбить скорее всего не смогу.
ОК! Пусть хоть не раздражает!

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 14.03.16 20:02

Врядли она рожать будет.
Мне ситуация видится так. ОЖП с вами из-за того что вы "крепко стоите на ногах". Т.е она вас использует как ресурс. Вы используете ее молодое тело. Никакой семьи тут нет. Для ее дочки вы никто и никогда никем не станете.
Остается терпеть трудности, связанные с ее дочкой. Ниче не сделаешь.
Ну разве что в квартиру побольше переехать.

Аватара пользователя
Валера северный
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12.01.16 13:45
Откуда: spb

Сообщение Валера северный » 14.03.16 20:45

VladAB

Я залип на РС2П, когда детям было 3 и 4 года. Сейчас один школу закончил, второй заканчивает. Хотел им учебу оплатить ( пока жили - не содержал), но как ОЖП сибала - отказался от этой идеи. Значит не полюбил. Они меня не раздражали, так когда когда я приходил, в квартире наступал "комендантский час", как выражалась БГЖ2.

А так всё было нормально. Меня никто не ревновал, плохого не говорил. Иногда отругаешь - надуются. По шоколадке выдашь - и все нормально.
Сейчас звонят - с праздниками поздравляют. Всё зависит от воспитания. Правильно тебе пишут - как мамаша . Береги себя.

Надо занять ребенка. Методов много.

Моему приятелю в 55 лет, прицеп (девочка) ,на замечание сказала - рот закрой, ты кто такой. Ну он вещи собрал и за дверь ОЖП с прицепом.
О так.

вот моя темка

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... t=#3817622

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Re: Молодая жена ... и про жизнь немного.

Сообщение НовичОк » 14.03.16 20:57

Виннету писал(а): Жена должна дать тебе полный карт-бланш. Без принуждения, причем. Т.е. ты строишь ребенка как считаешь нужным и у тебя есть на это желание. Она не вмешивается или выступает на твоей стороне. В 5 лет еще не поздно. Насчет полюбить не знаю, но думаю если вложишься в воспитание ребенка - не будет он тебе безразличен.
Для этого жена должна много чего понимать. Способных на такое - единицы, шанс у тебя невелик. Ничтожный, прямо скажем.
Я бы сказал иначе: она выступает исключительно на твоей стороне.
Ты задаёшь вектор поведения прицепу, жена дочке разъясняет, почему именно так.

Аватара пользователя
Mikman
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 15.12.12 22:56
Откуда: Сказка

Сообщение Mikman » 14.03.16 20:58

Kaкой такой строить ребенка? :lol: Как только он начнет строить, так и до санчаса недалеко :lol:
Молодуха как и РСП - зло.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 14.03.16 21:03

Автор, а правда, ты как форум то курил?

1. Т100500Д ты, как говоришь, сделал.
Т.е. выбором в девках не ограничен.
2. ЗБ ты не боишься ("знаю на что шёл")
3. Детей ещё хочешь ("я же не старый")
4. На ногах крепко стоишь. (бизнес/деуки)

Накуя тебе РСП? Да ещё с раздражающим тебя прицепом? Ты раньше то апчём думал, ведя новую семью в однуху?

Есчестно-
+ к Уставшему.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 14.03.16 21:10

Но все же не вяжется "крепко стою на ногах" - живем в однушке втроем.

ХЗ. Может она автора любит...В однушке ради ништяков жить не будешь

Аватара пользователя
Валера северный
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12.01.16 13:45
Откуда: spb

Сообщение Валера северный » 14.03.16 21:48

Mikman писал(а):
Молодуха как и РСП - зло.
55-я нормальная? Будешь вминать? :D

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 14.03.16 22:01

Виннету и makar очень верно тебе написали Жена должна быть на твоей стороне в воспитании ребенка. Т.е. в конфликте принимать твою сторону раз уж ты за отца. Донеси жто до нее, заодно и чуйства жены проверишь, многие тут как ты понимаешь сомневаются в искренности...
По методикам воспитания - сейчас все немного по другому, чем 20 лет назад, много интересного - вместе изучайте и применяйте. Терпения тебе раз влез в такое.

Аватара пользователя
zerpo
бывалый
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 07.11.15 10:30
Пол: М

Сообщение zerpo » 14.03.16 22:27

Моя жена воспитывалась отчимом. Не скажу, что она его не любит. Скорее просто относится равнодушно. Настоящий отец потратил на жену тыщ 10 за всю ее жизнь - но его она любит. Отчим - душу вложил, любил, баловал, потратил куеву тучу денег, а в ответ - пшик. На эмоциях, если жене что-то не нравится, то может сказать, мол этот "муженек моей мамы..."

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Сообщение нигрол » 14.03.16 23:17

От ТС пиздежом тянет не хило,вброс?или мне показалось?

Vanyapuh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.03.16 22:26
Откуда: РФ

Сообщение Vanyapuh » 15.03.16 00:52

В однушке канеш не здорово. А бабушкам- дедушкам подкидывать дите никак? Если твердо и последовательно гнуть свою линию и с женой тоже, то может со временем и получится скорректировать ее поведение, только без ора,тетки не любят когда на их чадо орут. У меня истерики малой ГЖ прекратились где-то на 2ом году совм. жительства. 3 г. живем, но ей уже восемь, ну и с возрастом меняются, дай бох в лучшую сторону. Удачи

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 15.03.16 03:26

1. Ребенок относится к посторонним, как он видит, что относится мать. Если мать напряжена, есть тревожность, нет искренности, то и ребенок будет держать дистанцию. Ребенок с матерью одно целое и чувствует настроение матери очень тонко. Эволюционно для ребенка это механизм выживания. К примеру, если перед вашим приходом домой мать вдруг напрягается, меняется в поведении, становится более закрытой или тревожной, деловой и собранной, то ребенок моментально считывает что вы - опастность.

2. Однуха для семьи маловато.

Решайте проблему с жизненным пространством и снижайте уровень тревожности у матери прежде всего.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 15.03.16 05:13

VladAB писал(а):Мужики! Да я знал, на что шёл то!!! 20 лет разницы в возрасте!!! Молодое тело!!!! Всё устраивает!!! Ну прицеп то немного поддаётся дрессировке! Кнут и Пряник РУЛИТ!!!
Чо то не заметно.
VladAB писал(а): В небольшом городе трудно найти взрослому мужику тётку без детей! Если только с тараканами в голове!!!
Как то не сходится с этим:
С финансами не проблема! Тётки на бабло сами лезут! Ухо востро держу!
Есть в этом что-то бабье. А еще в этом:
Хорошо на деда набросились! Держу удар!!!
VladAB писал(а):Насчёт отжать у меня , то тут я всё расставил на свои места. Хотя не жалко! Мож совсем я старый Дурак! Тут ей светит, если только своего родим! Это я ей уже обозначил! Своих детей хочу! Старым себя не считаю!
Как то повеяло пиzдятиной....
VladAB писал(а):Техас, полностью с тобой согласен! От своих требований я не отхожу ни на шаг! Поэтому ещё изначально я обозначил Кто в Доме Хозяин!
VladAB писал(а):Если я начинаю её воспитывать, то . супруга конечно за своё Чадо.
Основных моих принципов супруга прислушивается, а вот к своей дочке даже никаких намёков нет её отругать или ограничить в чём то. Такой маленький ребёнок даже на свою маму руку поднимает! К себе такого отношения я не допускаю и делаю замечания, когда так ребёнок делает по отношению к другим: к своим маме и бабушке например!
Вот из за этих замечаний и возникают споры.
:D

Короче, лично я нахожу в словах автора темы некоторое количество чисто бабьих расхождений. В том числе вроде бы устойчивое финансовое положение, покупки-раздача квартир в прошлом и жизнь в однушке в настоящем. Такое, я про расхождения, свойственно бабам с их неспособностью строить причинно-следственные связи дальше одного шага. Ну и достаточное количество бабьих шаблонных словосочетаний и оборотов.
нигрол писал(а):От ТС пиздежом тянет не хило,вброс?или мне показалось?
И мне показалось. Только не просто пиздежом, а пиздежом с запахом пиzды. :D А как известо, если вам кажется что вас найобвают, то вам не кажется.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 15.03.16 06:10

прослеживаетцО крымский след, не?

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
skuniv
старейшина
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 14.01.14 08:17
Откуда: Нижняя Сеульщина
Пол: М

Сообщение skuniv » 15.03.16 06:50

Крымзге, Вагини - кто угодно.
Несет вбросом бабским за сто метров.

ОБЕСПЕЧЕННЫЙ папик С ТРЕМЯ ЗБ в ОДНУШКЕ!!! РСП за 30 повелась на мужичонку в 55 из-за однушки? Или это люпофь?

Жена - "молодая умница и красавица", прицеп - послушный и не мешает особо, слог бабский.

Усаживаемся, разбираем семки и слушаем романтически-трагикомедичную слезливую драму.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 15.03.16 07:06

Да ладно вам, коллега. Вон, не читали что ли? Какой такой послушный прицеп? Вон ведь, споры! Правда, авториха не уточнила какие. Мож грибные. А мож сибирской язвы. Подвиньтесь, я хочу про это почитать. Семки говорите есть?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 15.03.16 07:18

попкорн будешь?

двигайтесь, коллега!


:lol:

Аватара пользователя
skuniv
старейшина
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 14.01.14 08:17
Откуда: Нижняя Сеульщина
Пол: М

Сообщение skuniv » 15.03.16 07:21

Для Вас, коллега, хоть кедровые орешки.

Автор писаЛ, что прицеп поддается базовой тренировке методом кнута и пряника, как я понял - он прицепа заставляет при матери есть просроченные твердые тульские пряники и при этом нещадно бьет прицепа кнутом.
Как мне видится - это новое слово в дрессировке прицепов РСП-гнид, возможно нам стоить выслушать автора до конца - может метод инновационный и результативный.

Присаживайтесь в превый ряд, скоро начнется монолог.

Аватара пользователя
Nikolaich
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 16.12.13 11:37
Откуда: Челябинск

Сообщение Nikolaich » 15.03.16 08:11

Чужого ребенка можно любить только на расстоянии. Но хорошие отношения возможны, если он будет тебя слушаться будет
А в целом ситуация тупиковая. Тут конечно большинство скажут что любые рсп брак по умолчанию, я с этим не согласен, это те же бабы. Но проблем от проживания с чужим дитем масса.
Она не дает тебе кричать на ребенка и она права, ты ему не отец и никогда им не станешь, она боится и защищает своего ребенка это нормальная реакция. Такое позволят только родному отцу, которого бесконечно уважают.
Посему тут многое зависит от того как ребенок к тебе относится, ибо он нынче глава семьи. Принял тебя -можете пожить какоето время. Перешел ему дорогу -вали от седа!

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 15.03.16 08:13

Ну и что, что папик в однушка. Зато у него ОБВМ. :D

Аватара пользователя
skuniv
старейшина
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 14.01.14 08:17
Откуда: Нижняя Сеульщина
Пол: М

Сообщение skuniv » 15.03.16 08:32

Nikolaich писал(а): Она не дает тебе кричать на ребенка и она права, ты ему не отец и никогда им не станешь, она боится и защищает своего ребенка это нормальная реакция. Такое позволят только родному отцу, которого бесконечно уважают.
Камрад, ты сам понял, что привез всех РСП к общему знаменателю бракованности даже одним этим наблюдением?

Подробнее поэтапно:

1. Какой бы идеальный прицеп ни был, в воспитательных целях на него/нее придется ХОТЯ БЫ ИНОГДА прикрикивать, а то и практиковать физические наказания, иначе это не ребенок, а киборг бессловесный получается. С этим ты надеюсь согласен? Из этого выводим следующий пункт:
2. Как ты и сам мог заметить и понять - кричать на СВОЮ КРОВИНОЧКУ, КТОТОРОЙ ТЫ НЕ РОДНОЙ ОТЕЦ, РСП тебе НЕ ПОЗВОЛЯТ ни в коем разе. Эту аксиому тебе объяснять не надо, я прав? Из этого и предыдущего пункта соответственно выводим, что прицеп когда-нибудь, но накосячит, что приведет к желанию отчима скорректировать поведение прицепа в воспитательных целях, указав на косяк и попытавшись прикрикнуть на прицепа, что в сваою очередь ОБЯЗАТЕЛЬНО вызовет "праведный гнев и протест" РСП с причитаниями о "кровиночке" и "ты не так вочпитываешь, потому что прицеп неродной и тебе плевать!". Из этого выведем нижеследующее:
3(А). Если ты даешь РСП отпор и грозно указываешь, что ты главный и сам знаешь как кого воспитывать. РСП смертельно обижается, уопит в себе злобу, а потом со временем обязательно сливает с воплями - "казел! ты нас не любишь!!! пилбилкамандавал!!!!!".
3(Б). Если ты согласился с тем, что аоспитываешь неправильно и даешь РСП карт-бланш на коррекцию твоих воспитательных методов - РСП поймет, что ты прогнулся под нее, посчитает слабохарактерным ковриком "без стержня", перестанет "такую тряпку" уважать и в скором времени сольет с воплями "слабак! нимушчина!!! ястабойнирасту!!!!!".

Так что даже на этом примере видна хитрая вариативная петля, которая неизбежно приведет к сливу мужичка РСП, любым из доступных способом. РСП - все изначально БРАК и ШЛАК, только потому, что стали однажды РСП, слив семью и приняв для себя допустимым СУТЧИЙ КОДЕКС РСП и правила поведения РСП-мразоты, который всегда приводит к развалу семьи.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 15.03.16 08:57

Wisk писал(а):Зато у него ОБВМ. :D
А это чо такое?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 15.03.16 09:04

skuniv писал(а):Для Вас, коллега, хоть кедровые орешки.

Автор писаЛ, что прицеп поддается базовой тренировке методом кнута и пряника, как я понял - он прицепа заставляет при матери есть просроченные твердые тульские пряники и при этом нещадно бьет прицепа кнутом.
Как мне видится - это новое слово в дрессировке прицепов РСП-гнид, возможно нам стоить выслушать автора до конца - может метод инновационный и результативный.

Присаживайтесь в превый ряд, скоро начнется монолог.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Спасибо! настроение !-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Oslik, Вебкаменщик и 22 гостя