БЖ и угроза суицида

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Стечкин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26.07.10 15:48

БЖ и угроза суицида

Сообщение Стечкин » 27.07.10 14:03

Всем доброго времени суток.
История, как и у всех. Поженились, любил, вкалывал на работе. Одним словом всё старался делать для супруги.
В итоге всё равно появился Васёк. Отмазки ну супер стандартные. Загипнотизировал, куклу вуду сделал, бла-бла-бла.
Вся история длиться с марта месяца с.г. Съехал я от неё 1 мая. До этого что-то пытался вернуть - короче совершал стандартные ошибки благородного оленя. Единственное уточнение - вещи свои смог у неё забрать только на этих выходных. До этого времени всё общение было сведено к минимуму. Когда я забирал вещи она попыталась со мной поговорить. Давай вернём всё назад и прочие слова, когда лядь собирается вернуться. Ну, вы все прекрасно знаете о чём я.
Я на это не развожусь, т.к. форум прочитал уже от начала и до конца.
С сегодняшнего утра пошли от неё смс с суицидальным смыслом. Одним словом шантаж. Я на них не отвечаю. Но, признаюсь, что боязно. Баба она импульсивная. И мало ли что. Сейчас в кратце о её жизни. Походу дела, Васёк её послал. Она в денежных долгах у своих родственников, и походу не только у них. Зарплаты всего скорее сейчас не хватает, чтобы оплачивать съёмную квартиру. Родители её к себе брать не хотят (тут смогу остановиться более подробно, если нужно будет). Пьёт много. Из той съёмной хаты, я забрал практически все свои вещи, включая и бытовую технику, которую мне дарили на день рождения друзья (телек, музыкальная система и т.д.)
Как понимаете, я её ещё помню той, которой она была до измены. Знаю и нынешней шалавой. Так вот, как мне реагировать на этот шантаж? Давайте рассмотрим ситуацию, что она предпримет какие-то действия в догонку своих слов. Что мне делать?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 27.07.10 14:06

всем говорить - удалял не читая, с содержанием смсок не знаком (не проколоться в будущем!) , а звонков от нее не было

Аватара пользователя
Далёкий
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14.02.10 21:44
Откуда: Южный урал

Re: БЖ и угроза суицида

Сообщение Далёкий » 27.07.10 14:06

Стечкин писал(а):Что мне делать?
Продолжать игнорировать.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 27.07.10 14:09

Стечкин, для полноты картины и пополнения антибабского информбагажа всё-таки хотелось бы узнать, почему родители её к себе не берут?
Сколько вам и ей лет? Сколько в браке? Дети есть?

В какой форме проходит шантаж? Типа, приходит СМС "если не вернёшься, я сигану с крыши?" Или как?

А если по теме - поведёшься хоть ОДИН раз - сядет на шею крепко и капитально...

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 27.07.10 14:09

да, и добавлю - а сменить номер нельзя? чтоб не знала?

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 27.07.10 14:20

Что то мля не пойму - если ты как пишешь форум прочитал то там обычно первым советом идет - СМЕНА НОМЕРА и чтобы эта курица не знала? В чем трабл то был если ты давно съехал? Что за косяк то?

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 27.07.10 14:23

Ее номер - в "черный список". Если нет такой возможности - смени номер.
Помни, хоть немного дрогнешь - ее проблемы станут твоими. И она этого очень хочет.
После появления васька эта женщина должна быть вычеркнута из твоей жизни полностью. Все ее сегодняшнии проблемы (долги, пьянство и т. д.) - созданы ее же "руками". К тебе они отношения не имеют. Строй свою жизнь.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 27.07.10 14:25

Все эти угрозы суицида - манипуляторство чистой воды.

ИГНОР.

Аватара пользователя
Стечкин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26.07.10 15:48

Сообщение Стечкин » 27.07.10 14:47

Теоретик, я вижу два варианта. Причём первый - озвучила мне когда-то моя ненаглядная тёща. Вот он - мол, у них всего двушка. Младшая сестра строит отношения с парнем (великовозрастный балбес, закончивший только институт), снимать квартиру они сами не могут. А твоя жена будет им только мешать, если переселится к себе в старую комнату. Вариант номер два - у тещи есть, надежда, что мы ещё будем жить вместе. И она не хочет потерять эту съёмную квартиру, в которой мы жили раньше. Объясню почему - мы снимаем уже три года эту квартиру. По цене 8.000 рублей. Хозяин даже не думает поднимать цену, когда аналоги в городе сейчас по 14.000-15.000. Короче, я как минимум рассматриваю меркантильные интересы на эту съёмную квартиру.
Мне 26 лет, жена на полгода младше. Встречались с 2003 года. В браке два года. Детей нет. В закате отношений я понял, что ей они не нужны.
Шантаж не прямой, как написано у Вас. А вроде вот этого: "её условие/ты меня бросил, когда я пришла к тебе(походу имеет в виду разговор на выходных)/ты помог мне сделать выбор, и поэтому больше никогда не увидишь и не услышишь меня. Или потом будешь искать меня в морге"
Вестись не собираюсь! Уже лечу гангрену осознано. За последние три недели побывал в трёх походах с ночёвкой. На Угре и на Оке. На следующих собираюсь так же в путешествие. Жизнь у меня начинает налаживаться.

Блин, в первом посте не написал. Номер не могу сменить, т.к. он корпоративный. И слишком много рабочих вопросов у меня решается по нему. Постараюсь сегодня обратиться к оператору, чтобы внесли в чёрный список.

ArcheryTXS, я не понял Ваш вопрос по поводу косяка. Косяк с чьей стороны?

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 27.07.10 14:49

С твоей - почему ты не поменял телефон сразу как уехал - это же стандартное железное правило на санчасе чтобы не заепывала БЖ звонками и смс - как у тебя сейчас например происходит? Или не занес номер в черный список как минимум?

Аватара пользователя
Стечкин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26.07.10 15:48

Сообщение Стечкин » 27.07.10 14:52

ArcheryTXS, потому что о санчасе узнал много позже после того, как съехал от неё. Кстати, жалею не реально - нужно было пендаль под сраку и гнать поганой метлой ЕЁ из хоть и съёмной, но нашей квартиры.
Почему сменить номер не могу, написал выше.

Аватара пользователя
Стечкин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26.07.10 15:48

Сообщение Стечкин » 27.07.10 14:58

А если всё же БЖ на зло что-то сделает. Как тогда себя вести и воспринимать подобное?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 27.07.10 15:18

Стечкин писал(а):поэтому больше никогда не увидишь и не услышишь меня. Или потом будешь искать меня в морге
:lol: 8)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 27.07.10 15:20

Стечкин писал(а): За последние три недели побывал в трёх походах с ночёвкой. На Угре и на Оке.
Очень интересно. И мы с Улиссом там были.

Аватара пользователя
Стечкин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26.07.10 15:48

Сообщение Стечкин » 27.07.10 15:22

Мне очень понравилось на Угре. В районе Калуги был. А на Оке был под Серпуховым. На этих выходных собираюсь в Десногорск.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Re: БЖ и угроза суицида

Сообщение Одинокий Волк » 27.07.10 15:28

Стечкин писал(а): С сегодняшнего утра пошли от неё смс с суицидальным смыслом. Одним словом шантаж. Что мне делать?
Автор, Вы сами себе уже ответили и все расшифровали.
Поверьте.
Сюицида не будет. Это - шантаж. А смысл шантажа - в том, что выставляемые в качестве угрозы возможные события так и остаются возможными.

Более того, раз Вы читали форум, Вы должны были понять, что баба, если она хочет чего-то добиться, использует ВСЕ возможные методы, какими-бы гнилыми они ни были. Баранчик оторвал веревочку? Мы его привяжем обратно! Как это будет выглядеть со стороны - плевать. Главное, чтобы баранчик схавал приманочку.

Так что перестрахуйтесь удалением смс-ок. Ведьесли она убьётся - это биосфере и человечеству только на руку. Но, повторяю, эт всего-лишь очередная проверка на прогиб. Прогнётесь опять? Бл*, да пожалуйста, дело Ваше. Вы вон уже весь на старте, вприсяде, нога назад, рога вперед.


Положите хер.
А для

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 27.07.10 15:30

Стечкин!!! Не ведись ни в коем случае!!! У меня сходная ситуация была, даже таблетки выпила, а я (олень) скорую вызвал. Нафиг тебе истеричка с суицидными наклонностями? Похоже на мои историю. Правильно мужики говорят, прогнешься - сядет на шею!!!

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 27.07.10 15:31

Или потом будешь искать меня в морге
+ к МакДаку :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Стечкин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26.07.10 15:48

Сообщение Стечкин » 27.07.10 15:37

Одинокий Волк, Ваши комментарии всегда интересно читать! Спасибо. Вроде стартовать не собирался, но со стороны, конечно, виднее.
Шериф, к сожалению, не читал Вашей истории тут, если она была. Поделитесь ссылкой?

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 27.07.10 15:58

Автор, да ничего она с собой не сделает. Это банальная манипуляция. И вообще. человек только сам отвечает за свою жизнь. вы ей не нянька.

Аватара пользователя
Стечкин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26.07.10 15:48

Сообщение Стечкин » 27.07.10 16:05

Тут народ советует удалить смс-ки, которые она написала. Стоит ли на самом деле это делать для подстраховки? В любом случае, если нужно будет, то смс, как отправленные, так и принятые можно будет получить.
Я сейчас рассматриваю самые худшие события, которые могут возникнуть. Поэтому прошу меня правильно понять. Я хочу заранее ко всему подстраховаться. Например, суицид или попытка суицида и записка с обвинениями в мой адрес. Насколько такие вещи серьёзны?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 27.07.10 16:08

стоит. Всё должно выглядеть именно так, как вы говорите. Все детективы построены на распи%дяйстве и случайностях. Когда всё чисто, сюжета нет 8)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 27.07.10 16:30

Стечкин писал(а):А если всё же БЖ на зло что-то сделает. Как тогда себя вести и воспринимать подобное?
НИКАК

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 27.07.10 16:36

Стечкин
Если грохнет себя -радуйся. Одной сумашедшей станет меньше, а ты пироков на халяву наешься. И вообще, не воспринимай смерть как безусловное зло, для большинства ОЖП в этом мире она - добро, то что доктор, блин, прописал.

dixi
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 16.05.10 00:33
Откуда: Московская область

Сообщение dixi » 27.07.10 16:37

Стечкин, по ходу дела у дамы имеются наклонности к саморазрушению:
Пьёт много.
Логику несовсем вменяемых людей трудно просчитать. Непонятно,а вдруг, найдутся "свидетели" и "улики" тому, что как будто бы вы довели ее до самоубийства (понятно, рассматриваем наихудший вариант). Потом бегай, объясняйся с милицанерами...
Я бы позвонила в психиатрическую клинику и проинформировала - так и так, мол, угрожает суицидом, примите, пожалуйста, меры. Если мадам изволили так неловко манипулировать, вот заявится к ней бригада санитаров из психушки - будет в следуший раз думать.
А если все серьёзно, и специалисты отреагируют - то Вы предотвратите смерть, пусть даже и никчемного, но человека.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей