Прошу поставить диагноз

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Michaes
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22.07.10 12:31

Прошу поставить диагноз

Сообщение Michaes » 22.07.10 12:54

Здравствуйте, прошу уважаемых форумчан в постановке диагноза.
Вводная: Мне 34 ей 37, познакомились 9 лет назад, любовь и т.д., у нее ребенок от 1-го брака,
я на момент знакомства жил с 1-й женой. Несколько лет мы тайно встречались - расходились,
она мне постоянно капала на мозги что я должен уйти, и в конце концов 3 года назад
я ушел от 1-й жены к ней, было очень тяжело, предыдущие отношения были очень теплыми
и светлыми а эту новую женщину как оказалось я соверешенно не знал. Почти сразу-же как я пришел к ней
она забеременала, но по некоторым причинам о которых напишу ниже + сложных жилищно-финансовых условий
(у нее 1 комната с ребенком от 1-го брака, у меня своего жилья тогда не было) я был против того чтобы она рожала,
а она уперлась только рожать и без разговоров, на этой почве мы поссорились и чуть было не расстались,
но у нее случился самопроизвольный выкидыш и это "спасло" ситуацию.
С тех пор мы 2 года вместе, официально не женаты.
я хочу перечислить некоторые "особенности" ее характера и поведения,
чтобы понять наконец что она за человек, т.к. сам объективно оценить ее не могу (любовь и все такое):
1. Она очень красивая, при первой встрече оставляет впечателение
нежной, ласковой, хрупкой, женственной, ранимой. При дальнейшем общении проявляется характер непрошибаемого танка,
который прет напролом по головам, не считаясь ни скем и ни с чем.
2. Психологически неуязвима, нет ничего чем кто-либо мог бы изменить ее психологическое состояние,
а она с легкостью может обидеть/унизить любого.
3. Например делая покупки в магазине ей было достаточно сказать пару слов
продавщице чтобы продавщицу бросило в слезы.
4. Не способна к проявлению никаких эмоций (ни положительных ни отрицательных). Никогда за 9 лет общения
я не видел чтобы она искренне смеялась (не считая саркастических ухмылок) или плакала. Есть ощущение
что у нее полностью атрофированы слезные железы.
5. У нее было тяжелое детство: мать выгнала ее отца который затем спился, мать выгоняля и ее саму на улицу в мороз,
и после ее отца у ее матери было еще 2 мужа: 2-й умер от рака, 3-й и последний - "овощ". У ее матери было более
десятка обортов.
6. Когда ее отец пьяный получил обморожение она советовалась со всеми чтобы найти себе причину-оправдание
по которой можно было бы за ним неухаживать.
7. Постоянно напоминает мне про то что я жил со своей бывшей и никак не уходил к ней (хотя прошу это не делать).
8. Не понимает анекдотов, не знает литературы, не знает старых всеми любимых фильмов и детских мультиков.
9. Паталогически обидчивая, манипулятор, любимая игра "Ну что попался негодяй", в разговоре постоянные подколы и ловушки,
передергивания смысла.
10. Короткое замыкание в голове от нее: говорится одно, делается другое, на лице третье.
11. Не знает что такое общий стол, т.е. в семье каждый кушает сам по себе.
12. Отношение к всем людям и в т.ч ко мне отстраненно-снисходительное.
13. Постоянно забывает дома вещи, и виноват становлясь всегда я - "ты меня торопил", но я просто ждал в машине.
14. Со своим ребенком такой-же конфликт, полное взаимное недоверие.
15. Бывшего мужа (отца ребенка) выгнала - назвает его "очень своеобразный человек",
а по лицу читаю - "подонок как и все мужчины".
16. Никогда не считается ни скем в т.ч. и со мной. Например при покупке техники всегда все решает сама, даже если платить мне.
Выслушивает все мои логические доводы, не спорит но все равно делает по своему.
17. Интересный случай: в гипермаркете не было тележек для продуктов, она зашла взяла первую попавшуюся оставленную кем-то
тележку, вытряхнула все из нее на пол и пошла за покупками.
Когда я попытался сказать "что-ж ты творишь?!" мне устроила скандал в духе
- "все мужчины сами добывают тележки а ты вынуждаешь меня слабую женщину и т.д....".
18. Еще случай: сидели в кафе, увидела забытый кем-то зонтик за соседним столиком, я еле удержал ее,
чтобы она не забрала его себе, она хотела его присвоить (расцветка красивая и все-такое).
Ну ладно ей бы не хватало денег, но у нее своих зонтиков с десяток.
19. Совершенно не умеет вести диалог: в магазине показывает мне что-то, я говорю что мне не нравится,
она не обясняя что нравится ей (как бы соглашается), а потом устраивает сцену, что я не могу даже ей купить это.
20. Еще случай: Были далеко от дома, и собирались ехать домой, но по дороге еще заехать по делам,
а она никак не садилась в машину, потому что ей кто-то позвонил и она говорила по телефону
(замечу что всегда говоря по телефону отходит в сторону или закрывается на кухне),
я ей всячески показывал что опаздываем (что можешь поговорить и в машине), она стояла и от меня отмахивалась.
Я завелся и поехал (там было съездить 10 мин), когда вернулся ее не было (у нее с собой только телефон),
все деньги и вещи остались у меня в машине. Звоню, спрашиваю "ты где?", отвечает - "ты меня оставил и т.д.,
где я не скажу, и вообще типа прощай...", я спрашиваю "как ты доберешся без денег и документов",
вобщем умолял и унижался больше часа, а сам ездил и искал ее по подворотням, так и не призналась - нашел сам.
Через день она уже об этом забыла, как будто не бывало.
21. Еще случай: У моей матери был день рожденья, поехали поздравлять. Обычно всегда готовится хороший стол.
По дороге, когда оставалось ехать 30 мин, она начала ныть что хочет есть, я проехал кафе и поэтому
"высади меня пожалуйста, я никуда не хочу ехать, вернусь домой". Ладно, уговорил ее зайти в следующее,
зашли, я выбрал себе, она выбирает, смотрела меню 20 мин, ходила около выставленных блюд еще 20 мин,
не знает что выбрать, и типа "ладно, не знаю чего хочу поехали дальше...". У меня челюсть отвисла, я
говорю "только ради тебя сюда заехали, я уже заказал, мне сейчас принесут, для чего эта првокация?",
ну тогда она взяла себе салатик, который так и не съела.
22. Постоянно ноет, постоянно всем недовольна. Голос тихий-тихий (иногда почти шепот), кислый-прекислый.
23. Повернута на психологах, изотерике, нетрадиционной медицине, священниках, знахарях,
ясновидящих и т.д. (также и ее мать).
24. Ни в чем нельзя положиться, постоянно опаздывает,
Ждать 1,5 часа - не срок, до 4-х часов, в т.ч. на морозе или на жаре - не важно.
25. Безответственная. Например выпускала гулять свою собаку (страшного пит-буль терьера) путем посадки его
в лифт и нажатия кнопки 1-го этажа, а дальше кто-нибудь выпустит и впустит, при этом открыта и ее входная дверь
в квартиру.
26. на вопрос какие завтра планы - всегда только один ответ "пока не знаю".
27. Если что-то пообещает, то в 99% случаев сорвется, и дежурный ответ - "я не робот!"
28. Претензии по поводу того что всегда всего от меня мало:
- мало обустройства ее квартиры (мебель, быт.техника, остекление балкона и т.д. - все на мне)
- мало еды (100% на мне, но однажды купленный пакет редиски - это уже она покупает
продукты на равне со мной и меня кормит!!!)
- мало отдыха (1 раз в год за границу мало, хочу еще на майские и на новый год)
- мало подарков и цветов (ни одного пропуска)
- почему ты мне не даешь деньги просто так, вот другие мужья дают своим женщинам,
если действительно любят их.
А что взамен? Где хоть грамм тепла???
29. Никакая хозяйка, практически не готовит: раз в месяц делается творожная запеканка
Готовлю почти всегда только я, кормлю ее и ее ребенка.
Не способна поддерживать в доме элементарную чистоту. Когда я к ней пришел квартира была
похожа на свинарник после погрома.
30. Невозможно уговорить ни на какой совместный досуг. Отговорки:
- "пойдем гулять (парк и т.п.)", ответ - "у тебя только прогулки на уме, а дела кто будет делать"
- "давай купим лыжи, покатаемся", ответ - "лыжи это не мой вид спорта, очень холодно"
- летом "давай купим велосипеды, покатаемся", ответ - "велосипед вреден для женщины".
31. Поход в кино, в магазин - скандалы, сцены, может просто остановится, сесть на лавочку и сидеть
(Вопрос - "что случилось?", - "ничего, хочу посидеть", - "но мы же опоздаем", - "а я уже нехочу никуда идти"),
причем это не только со мной, но и со своим ребенком.
32. Поездка на море - превращается с ней в кошмар (упреки, недовольства, обиды, сцены) - это в шикарном 5* отеле со всеми
возможными удобствами.
33. Можем куда-то собираться и вдруг Бац! - "Я с тобой никуда не пойду". Как будто это только мне было нужно.
34. У нее никогда ни на что нет времени, постоянна занята, при том что почти никогда ничего не делает.
Обычное времяпрепровоздение - сидеть чистить ногти, или расчесывать свою кофту, - уже по одному
этому понимаю что она опять "не в духе".
35. Часто слышу в ее словах ее взбаломошную мать, которая орала на нее в детстве.
36. На вопрос "чем бы тебе хотелось заняться и т.д.?"
Ответ - "Сейчас я хочу помолчать" (с надрывом), при том что я вообще молчаливый человек,
и разговорами никому не надоедаю.
37. Двойные стандарты: Бить своего ребенка и орать в истерике - ей можно, а когда я не помогаю ее ребенку
разгадывать детский кроссворд, когда у меня болит голова - тогда "ты плохо относишься к моему ребенку".
38. Взгляд!!! Этот пункт нужно было поставить на 1-е место. Взгляд все время в пол. Она может целый день ходить
рядом со мной, даже разговаривать, и ни разу (!) не посмотреть в глаза. Причем это не признак
что в этот день мы в ссоре, это обычное состояние, и не только со мной.
39. Отсутствие секса по 2 месяца; варианты отказов: устала, рано вставать, некогда, тороплюсь на работу,
нужно сходить пописать (после чего начинает заниматься своими делами). В интимных отношениях холодность.
Если в самый "пик" посмотреть в ее глаза - там 100% ясность, твердость, трезвость, сухость.
40. Полностью закрытая, невозможен никакой диалог:
На вопрос "о чем думаешь?" - ответы "У меня свои мысли...", "Какие?", - "Разные..."
На вопрос "сколько стоит?" ответ - "ну сколько-то стоит...".
41. Никого не любит, и ни к кому и ни чему не привязывается:
спокойно усыпила свою кошку и отдала собаку другим людям, когда
они поняла что они требуют заботы и мешают. Слила рыбок в унитаз.
42. На работе со всеми конфликт, в любом коллективе, если с кем-то и дружит то это исключение,
добрых, теплых, простых отношений поддерживать не может.
43. Постоянная обеспокоена тем что ее не уважают.
44. Как-то я заболел, она пошла на работу, ее ребенок в школу. И только ее ребенок пожелал мне выздоравливать.
Стал забывать что есть на свете добрые слова.
45. Рядом с ней чувствую себя одиноким человеком, с ней можно говорить на очень ограниченный круг
тем, никакой политики, никакой музыки-литературы-науки-истории-искусства.
Когда рассказываю о работе - натыкаюсь на стеклянный взгляд.
Стоит открыть ей душу - как тебя скорее всего тут-же унизят.
Тупость...
46. В чем-то похожа на "маугли", полу-зверька, сироту, выросшую как будто без родителей, без любви, без воспитания и морали.
47. Хитрая, неискренняя, двуличная, циничная, ничего святого, никаких авторитетов, кроме своих эзотерических тетушек.
Нет стыда, совести, сострадания, сочувствия.
48. Желание все сделать за счет других, так организовать чтобы самой не делать ничего.
49. Есть ощущение что у нее нет души.
50. Претензии ко мне: ты на мне не женишься, значит не любишь. А как жениться на таком человеке?
Как с таким человеком можно заводить детей? Есть шанс что она изменится?
Последний ее вопрос был - "В чем ты видишь свое место рядом со мной?". Это нормальный вопрос от женщины к мужчине?


Хотя сайт и анти-бабский, прошу по возможности объективной оценки,
т.к. склонен считать что во многих проблемах характера этой женщины виноват я сам,
но в чем конкретно и что можно сделать пока не понимаю. Также хотелось бы оценки в целом
на что это все похоже, как это выглядит "со стороны"?

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 22.07.10 13:00

Есть ощущение что у нее нет души
есть ощущение что вы больны.
Вы ищите себе покрепче веревку и мыло по - душистей.

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Re: Прошу поставить диагноз

Сообщение Kraft Werk » 22.07.10 13:01

Michaes писал(а):Мне 34 ей 37...у нее ребенок от 1-го брака...
я на момент знакомства жил с 1-й женой...Несколько лет мы тайно встречались - расходились...
Далее не четал. Деагнос - полный ахтунг.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 22.07.10 13:02

стена бюджетнее 8)

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 22.07.10 13:04

Дагноз - шизофрения, только не у нее , а у Вас!

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Kraft Werk » 22.07.10 13:22

Осилил-таки до конца. Автор или отъявленный мазохист, или дурак. Или и то, и другое.

Аватара пользователя
Магнитный подшипник
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.07.10 10:21
Откуда: бывшая столица бывшей Империи

Сообщение Магнитный подшипник » 22.07.10 13:23

Я дочитал до 28ого пункта)

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 22.07.10 13:26

Я бы поржал и поставил бы тебе диагноз Michaes, но с болью замечаю, что это портрет МОЕЙ жены. Уже бывшей.
Совпадение 90%.

Аватара пользователя
аЗот
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19.07.10 22:25
Откуда: Москва

Re: Прошу поставить диагноз

Сообщение аЗот » 22.07.10 13:27

Michaes писал(а): я на момент знакомства жил с 1-й женой. Несколько лет мы тайно встречались - расходились,
она мне постоянно капала на мозги что я должен уйти, и в конце концов 3 года назад
я ушел от 1-й жены к ней, было очень тяжело, предыдущие отношения были очень теплыми
и светлыми а эту новую женщину как оказалось я соверешенно не знал.
Плётки, наручники, ошейник присутствуют? Вы в любом случае законченный мазохист. Я только этим могу объяснить себе ваше поведение. Уйти от хорошей к плохой. От тёплой к холодной.

Но и уйти по-человечески вы не смогли. Несколько лет блядовали втихушку, как баба. :evil:

Благодаря таким, как вы и появляются такие ох...евшие сцуки, вроде вашей нынешней пассии.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 22.07.10 13:28

Не, ну что у деффки какая-то из психопатий, причем наследственная и очень тяжелой и запущеннной, форме тут к и докторам ходить не надо.
Все признаки на лицо
А) бессердечное равнодушие к чувствам других;
Б) грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями;
В) неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;
Г) крайне низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;
Д) неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, особенно наказания;
Е) выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом.
Там много всего, аффтар, почитай на досуге:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Психопатия
А афтору... ну да, наверное всё-таки апстену, пожалуй без вариантов.
:(

Аватара пользователя
аЗот
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19.07.10 22:25
Откуда: Москва

Сообщение аЗот » 22.07.10 13:34

Хочется верить, что эта история - фэйк. Мой мозг с трудом воспринимает подобное как реальность.

Аватара пользователя
аЗот
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19.07.10 22:25
Откуда: Москва

Re: Прошу поставить диагноз

Сообщение аЗот » 22.07.10 13:37

Michaes писал(а): Хотя сайт и анти-бабский, прошу по возможности объективной оценки,
т.к. склонен считать что во многих проблемах характера этой женщины виноват я сам,
А вот это убивает вообще наповал :shock: .
Какая-то запредельность.

Just_
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28.05.10 13:44
Откуда: Ярославль

Сообщение Just_ » 22.07.10 13:41

Присоединюсь к камрадам...
Автор, а в период "романа" всё было также?
Или на глазах были розовые очки?

Апстену проще...
Вам бы к психиатру скорей, а не на форум....
аЗот писал(а):Благодаря таким, как вы и появляются такие ох...евшие сцуки, вроде вашей нынешней пассии.
+1. Автор, может всё же йаду?

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 22.07.10 13:42

Вот ещё с Википедии:
Антисоциальные психопаты нетерпеливы и раздражительны. Им тяжело произвольно удерживать внимание на чём-то одном, как следствие социопаты имеют значительные трудности с обучением и не склонны к систематическому труду. Могут часто критиковать других, но никогда — себя; предпочитают списывать свои ошибки на обстоятельства и окружающих. Социопаты также, зачастую, не отдают себе отчёт в своих эмоциях, особенно негативных, и как бы не испытывают их. Это связано с тем, что у них сильно развито «отреагирование».

Michaes
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22.07.10 12:31

Сообщение Michaes » 22.07.10 13:49

ТанчеГ писал(а):Не, ну что у деффки какая-то из психопатий, причем наследственная и очень тяжелой и запущеннной, форме тут к и докторам ходить не надо.
Все признаки на лицо
______________
Там много всего, аффтар, почитай на досуге:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Психопатия
А афтору... ну да, наверное всё-таки апстену, пожалуй без вариантов.
:(

:shock:
Классификация МКБ-10 - 100%, но DSM-IV всего 3 пункта и то с натяжкой.
Я думал что у большинства женщин так, а 1-ю жену считал скорее исключнием.

Michaes
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22.07.10 12:31

Сообщение Michaes » 22.07.10 13:51

Just_ писал(а):Присоединюсь к камрадам...
Автор, а в период "романа" всё было также?
Или на глазах были розовые очки?

Апстену проще...
Вам бы к психиатру скорей, а не на форум....

_______________
+1. Автор, может всё же йаду?
Были розовые очки, хотя и чувствовал что что-то "не так", а что понять не мог, поэтому так долго разводился с 1-й.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 22.07.10 13:51

Michaes писал(а): DSM-IV всего 3 пункта и то с натяжкой.
Хм-м-м... А я, исходя из описаных признаков, вижу все как один! 8)

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 22.07.10 13:52

редкий вид му..дака на самом деле. но если попадается народу от его действий страдает много. и известность к таким быстро приходит.

я прямо даже не знаю что таким гандонам и советовать кроме как реально убиться об твердый предмет. ну или в лес уйти перед этим кастрироваться что бы не дай бог приплод не оставить (ведь гены штука коварная)

не совсем конечно полит корректно и все такое, но как есть.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 22.07.10 13:53

рекомендую автору изучить правила в части цитирования.

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 22.07.10 13:55

Магнитный подшипник писал(а):Я дочитал до 28ого пункта)
Силен! Я заепся на 21м пункте -)

Автор - ОНО тебе зачем? По описанию это ахтунг какой то а не тетка. Больше на киборга со сбоем программы смахивает.
:shock:

dk
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25.06.10 11:45
Откуда: СПБЛО

Сообщение dk » 22.07.10 13:56

ох ежты, у моей оказывается тоже МБК-10, хотя и не в такой сильной пока форме

Alexword
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.07.10 09:23

Сообщение Alexword » 22.07.10 13:59

Автор, перечитай еще раз то, что сам написал.
Вроде и так очевидно же все.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 22.07.10 14:02

dk
Да меня уже давно стала посещать мысль, что обычное "бабство" - одна из форм психопатий, ну или асоциальная психопатия в начальной стадии.
Мож тему завести? :roll:

dk
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25.06.10 11:45
Откуда: СПБЛО

Сообщение dk » 22.07.10 14:02

ТанчеГ писал(а):dk
Мож тему завести? :roll:
точно, и прикрепить для первичного прочтения :)

Michaes
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22.07.10 12:31

Сообщение Michaes » 22.07.10 14:04

Лё писал(а):редкий вид му..дака на самом деле. но если попадается народу от его действий страдает много. и известность к таким быстро приходит.

я прямо даже не знаю что таким гандонам и советовать кроме как реально убиться об твердый предмет. ну или в лес уйти перед этим кастрироваться что бы не дай бог приплод не оставить (ведь гены штука коварная)

не совсем конечно полит корректно и все такое, но как есть.
За прямоту спасибо, но не совсем понятен Ваш комментаририй: какого народу много страдает? о какой известности речь? И что кроме как убится других вариантов нет?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Пауль Зиберт и 43 гостя