Нет детей

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 13.07.10 21:16

Nenavi писал(а):Обычная
какого?)
первый раз-месяц,второй- 2 недели :oops:

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 13.07.10 22:10

зачем меня умолять сейчас, когда ещё не отработан предыдущий способ с ЭКО?
В том то и дело...что она не готова...вот в чем вопрос,так что можешь сильно не паритсо на счет усыновления,скорее всего жена соскочит с этого варианта...

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 14.07.10 10:21

garik
да как бы и я не готов. Был бы готов - то здесь уже не спрашивал мнения, а пошёл бы и усыновил.

насчет - соскочет, нет основания пока утверждать со 100 % уверенностью, как это так и обратное

Пока с усыновлением не парюсь, убедили все :) спасибо.

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 14.07.10 11:03

Nenavi

Усыновление это не так как кажется "одинокого сиротку взять в дом, а потом наслаждаться его благодарностью и любовью".

Это такие проблемы...

Мало того что дети (если повезет усыновить здорового ребенка, а это не так то просто) после детского дома "малость" неадекватны. Помимо того что запущены и неразвиты. Имеют кучу наследственных "подарочков" в виде замечательных палитр характеров и склонностям ко всяким злоупотреблениям. Бывают счастливые исключения и среди воспитанников детского дома находятся настоящие самородки, очень одаренные, талантливые и добрые дети. Но зачастую гены шлюх, наркоманов и алкашей перебивают собой любое даже самое макаренское воспитание. И "на выходе" усыновители имеют большие шансы (если не очень большие) получить совсем не то что ожидалось воспитать своей заботой и любовью.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 14.07.10 11:13

Бибигуль
в курсе.
Знаю. есть не один пример "благодарности" таких детей, но есть и хорошие семьи, как повезёт.

усыновлять думали новорожденных, но говорю - пока отказался от этой мысли.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 14.07.10 11:18

Nenavi
Да без разницы, сколько месяцев будет усыновляемому. Гены проявляются через одно поколение, поэтому вроде бы ребенок не от наркоманов, шлюх и т.д., но у него кто-нибудь из бабушек и дедушек мог быть таким, в итоге это всплывет.
Вы готовы играть в русскую рулетку?
Если всплывут такие гены, вы же обратно уже его не сдадите.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 14.07.10 11:20

Не знаю, господа, не знаю.
Я вот в партии сволочей.
Я бы рекомендовал автору усыновлять.
Только лишь за тем, чтобы он убедился, что ОЖП его на самом деле этого не хочет.
Ну и сделал затем другие правильные выводы.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 14.07.10 11:23

SerSim писал(а):Вы готовы играть в русскую рулетку?
Пока я играю в "кто кого перепьет", в "русскую рулетку" буду играть, когда кончится спирт

Пока ЭКО, об усыновлении не думаю до результатов!

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 14.07.10 11:24

какое усыновление?? пусть стараются или ЭКО

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 14.07.10 11:27

Только лишь за тем, чтобы он убедился, что ОЖП его на самом деле этого не хочет.
Ага... Кардамон. "На зло маме называется..."

Прикинь если она хочет усыновлять но не понимает всех рисков этого мероприятия. Думает "одинокого малышокнка одарим семьей" Кто будет оттудваться потом?

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 14.07.10 11:28

Кардамон писал(а):Только лишь за тем, чтобы он убедился, что ОЖП его на самом деле этого не хочет.
Кардамон, извини, я вот тебя спрошу - ты же женат и кардамончики у тебя получились (тему твою давненько читал :wink: ) ты будешь проверять насколько крепко твоя жена любит своих детей, сказав, что они пропали!?

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 14.07.10 11:33

Если вы верите не только во врачей, то можете попробовать провести отпуск в красивом месте и с пользой.

На острове Родос в Греции есть монастырь Богоматери Тсамбика (Тсампика). В нем хранится чудотворная икона 11 века. По легенде, одна греческая пара долго не могла завести ребенка,
Однажды муж три ночи подряд видел во сне на вершине горы таинственный огонь.
Утром он пошел туда и нашел икону Божьей матери. Он поклялся Божьей матери, что построит в ее честь монастырь, если его жена забеременеет.
Вскоре после его возвращения жена забеременела .
Девочку назвали Tsambika. А муж построил обещанный монастырь

С тех греческие пары, которым не смогла помочь медицина, приходят сюда и просят Деву Марию подарить им детей.

Только идти нужно пешком на высоту 330 метров. Я слышала, что некоторые поднимаются на коленях. Греки рассказывают, что Божья Матерь Тсампика помогает всем.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 14.07.10 11:40

Да ребят.
Ну все ж на поверхности.
Когда ОЖП хочет котенка в дом, она не рассуждает - взять или не взять, она его тупо приносит с улицы.
И дальше - 30 секунд момент истины - оставит его ОМП или нет.

Так же и с детьми.
Помните "Место встречи изменить нельзя"?
Хотела - взяла. А не взяла - значит не хотела. Все просто.
Есть только наивняковая установка автора, что слова ОЖП что-то значат.
А они ничего не значат. Ноль. Потому что вообще ничьи слова ничего не значат, а не потому что его конкретно ОЖП. Значат только действия.

Вот на что надо смотреть:
1. Готовит ли она себя к беременности? - вылечила ли зубы, чистила ли печень, следит ли за весом, пьет ли витамины, фолиевую кислоту. Есть ли у нее страховой мед.полис. Знает ли она где ее консультация, где роддом.
2. Как она относится к другим детям? - не при ОМП, а сама по себе. Есть ли у нее друзья - дети? Много ли у нее подруг с детьми, с которыми она проводит время?
3. Что она знает о беременности и родах? Какие книжки читает? С кем из родственников общается по этому поводу?

Слова - это труха. Следи за действиями.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 14.07.10 11:41

Уважаемый Nenavi, всё же гораздо лучше сначала испробовать все возможные способы, нежели прибегать к, в некотором роде, необратимому и рискованному варианту.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 14.07.10 11:42

Тетушка Чарлея

Мне уже вы - 3 место посоветовали, только на этом сайте, куда поехать.
А ещё было много разных -обнимание деревьев, прикладывания руками к камням и т.д. до этого, безрезультатно.

То есть конечно спасибо :) . Но почему все эти места которые говорят -находяться на юге, не далеко от курортных зон. Меня это сильно настораживает. И кажеться что кто то просто пользуеться верой людей в чудо, моя тоже верила всё, но сейчас скептически относится к этому, поскольку истории в разных местах ну очень похожи.

Почему вот допустим никто не советует поехать в Антарктиду и приложиться пенисом к 3 льдине справа от станции "дружба" !? Наверное потому что это не выгодно никому. разве что метеорологу какому.

Аватара пользователя
Амадок
бывалый
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 23.08.09 23:34

Сообщение Амадок » 14.07.10 11:43

Кардамон

а ты следил, всегда ли пьет фолиевую кислоту твоя жена - не забывает ли?
дневник слежки за нею вёл?

Аватара пользователя
Амадок
бывалый
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 23.08.09 23:34

Сообщение Амадок » 14.07.10 11:45

Nenavi

усыновление - это большая ответственность обоих.
Большой стресс.

пара знакомых даже поменяла место жительства, усыновив ребенка. Чтоб никто не знал, что неродной.

Нужно подготовить СЕБЯ к этому шагу.

Если ты уверен, что у вас с женой "государство двоих", если ты ей доверяешь, и тебе с нею комфортно - то и она последует за твоим решением, как за решением мужчины.
Ей тоже тяжело.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 14.07.10 11:55

Амадок

Нет. Я сделал по-другому. Но у меня и ситуация была иная.
Афтор с ОЖП живут 6 лет. Афтор уже по факту владеет всей информацией для принятия решения. Только он не хочет ее использовать.

Аватара пользователя
Амадок
бывалый
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 23.08.09 23:34

Сообщение Амадок » 14.07.10 11:58

Кардамон

"иная ситуация" это = "моя жена не может быть бабой"?
да?
:-)

чужую беду руками разведу, вот как называется твоя помощь.
усыновить - это не посрать сходить.

небось своей-то ты жене верил, что хочет детей.

а автору в этой вере отказываешь :-)

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 14.07.10 12:01

Кардамон писал(а):Да ребят.
Ну все ж на поверхности.
Когда ОЖП хочет котенка в дом, она не рассуждает - взять или не взять, она его тупо приносит с улицы.
И дальше - 30 секунд момент истины - оставит его ОМП или нет.
Приносили котенка, котенок выкидывался мной, потом сдавался на руки сердобольной бабушке. После этого попыток не было. В доме решаю я кому здесь быть, а кому нет. Если у кого то не так - там и возникают проблемы.
Есть только наивняковая установка автора, что слова ОЖП что-то значат.
Я тебе несколько раз говорил о деле, а не о её словах, почитай внимательно что я писал. Но дело без слов - тоже несколько непонятно, если бы она это всё делала молча, согласись, что нам было сложнее понять чего мы хотим, или если она говорит -надо зажать уши и не слушать?!
Есть только наивняковая установка автора, что слова ОЖП что-то значат.
нет. просто ты свою первую жену - запаралеливаешь с моей второй.
1. Готовит ли она себя к беременности? - вылечила ли зубы, чистила ли печень, следит ли за весом, пьет ли витамины, фолиевую кислоту. Есть ли у нее страховой мед.полис. Знает ли она где ее консультация, где роддом.
Зубы выличила по совету врачей - все.
стройная но не худая
пьет витамины -да.
про кислоту - не знаю
полис - естественно есть
одназначно знает, постоянно посещает, об этом беспокоиться больше меня.
2. Как она относится к другим детям? - не при ОМП, а сама по себе. Есть ли у нее друзья - дети? Много ли у нее подруг с детьми, с которыми она проводит время?
играет с племяницой
плакада когда другая родилась, подарила ей выйгранную мной огромную меховую игрушку с моего разрешения, встречала их из роддома, я не смог
крестная мать для 3 племянника
3. Что она знает о беременности и родах? Какие книжки читает? С кем из родственников общается по этому поводу?
с женой моего брата - она имеет немного отношение к этому делу, она же ей и специалиста порекомендовала, к которому жена ходит.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 14.07.10 12:03

Амадок
Извините. спасибо.
Мы с кардамоном я думаю понимаем друг друга.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 14.07.10 12:05

Амадок

А я не предлагаю усыновлять.
Я предлагаю расставить точки над Ы в вопросе "усыновления".

Своей я не верю. Я верю сексу без предохранения, пузу, УЗИ.

А что касается БЖ - дык да, я выше признался, что был такой лох, да, верил всему что она говорила, включая тому, что якобы хочет второго. Много лет верил.
Потому что проще верить в то, что все будет хорошо, чем что-то реально для этого делать.
Проще думать, что не получается, а не что надо что-то менять.
Ради сохранения картины мира не жалко сорокет евриков запузырить в эксперимент с неясным финалом. Это ведь херня, а не деньги, они не понадобились бы ребенку - ни на нормальный медицинский уход, ни на отдельную комнату в квартире, ни на будущее образование в Кембридже том же.
Любые бабки за право считать себя правым по-любому.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 14.07.10 12:07

Nenavi

Да, есть элемент запараллеливания, причем серьезный.
Даст Бог, твоя не такая.
Сорри за экспрессию и повторы в теме.
Все, теперь я пожалуй все сказал.
Спасибо огромное за внимание и за благожелательность, несмотря на резкость моих слов.
Удачи.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 14.07.10 12:11

Кардамон писал(а):[ сорокет евриков запузырить в эксперимент
Второй раз всплывает это бредовая цифра - откуда? 150 тыров в Москве - по стандарту, ну подороже, если ишшо заказать шоб все лаборантки были в бикини. :lol:

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 14.07.10 12:12

Кардамон
Спасибо. Вот здесь мне удача потребуется.
Надеюсь в следующем году - я вам покажу счастливое фото :lol:.

Да. и не извиняйся :wink: .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andronik, Canonier и 37 гостей