Минимально "годный" возраст ОЖП

... и их различия.
Ответить

Минимально "годный" возраст ОЖП

старшеклассница (до 17 лет)
11
12%
студентка младших курсов (до 19 лет)
29
31%
студентка старших курсов (до 22 лет)
18
19%
после института или около года трудового стажа (до 24 лет)
19
20%
2-5 лет трудового стажа (24-28 лет)
18
19%
 
Всего голосов: 95

Manann
посвященный
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 05.07.16 21:01

Великолепный писал(а):

А у меня дочь красавица блондинка, завидуй Хейва :lol:
И как бы вы , как отец ответили на вопрос? Сколько лет должно быть ее первому кавалеру? Должен он на ней жениться официально? Или ей как вашей, лучше сначала трех молодых попробовать, а потом мужчину лет так 45 заиметь в 18?

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 05.07.16 21:57

Manann, любой вменяемый папа спустит престарелого ухажера с лестницы.
Впрочем, хорошей девочке из хорошей семьи просто в голову не придет встречаться с ровесником папы.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 05.07.16 22:50

Бажена писал(а):До революции мало кто доживал до 35-ти лет, особенно из простых работяг/крестьян. А женились очень рано- чтобы успеть нарожать наследников и помощников то того, как крякнешь. Единицы из высших классов, как правило обеспеченных материально, было долгожителями.
Граждане старше 30-ти лет составляли более трети населения Империи.
А подобная статистика низкой продолжительности жизни связана с тем, что подсчитывается общая смертность, включая младенческую, которая до Революции была просто ужасающей.
В 20-х годах прошлого века большевики провозгласили политику охраны материнства, были построены сотни родильных домов, женских консультаций и детских поликлиник.
Младенческая и детская смертность пошли на убыль и сразу же общая статистика продолжительности жизни поползла вверх.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 05.07.16 22:52

А вообще странно оценивать возраст по паспортным данным.
Кто-то уже в 30 еле ползает, прогулы на кладбище ставят.
А кто-то в 50 на сёрфе волну ловит.

Аватара пользователя
Золотой человек
бывалый
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07.04.16 16:06
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Золотой человек » 05.07.16 23:35

Vorona писал(а):Manann, любой вменяемый папа спустит престарелого ухажера с лестницы.
Впрочем, хорошей девочке из хорошей семьи просто в голову не придет встречаться с ровесником папы.
Ворона а ты не допускаешь что девушке в 18 лет может встретиться мужчина на 25 лет её старше, которого она полюбит (слово конечно странное на АБФ, да и по теперешней жизни) да он ровесник её папаши, но человек порядочный, хороший и здоровый как телом, умом и душой?
Например твоя дочь такого встретит и все будет хорошо, без разводов, без измен, без мозгоёпства т.е. в горе и радости жили до старости.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 06.07.16 00:40

Нет, не допускаю! Молодость к молодости, когда ей будет 18, то ее молчелу должно быть МАКСИМУМ 25-27.
Молодым жить с молодыми и рожать от молодых, зачем ей немолодой человек с "историей"?

Manann
посвященный
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 06.07.16 02:43

Вот все пишут о ком-то, давайте я про себя напишу. У меня бы примерный опыт.

у меня был кавалер - папин аспирант. 29 лет ему было.
Мне 18. Я на 2 курсе.

Он ухаживал. льстило с одной стороны - типа на шестерке за мной приезжал, но было как бы неловко перед друзьями - типа старый. Поверьте, я прям так и думала про него - старый. У меня сегодня сыну 28 - он мне мальчишкой кажется, а я тогда прям видела, что он например подштаники одевал - кальсоны из под брюк видны были. Еще он расчесывался и с расчески волосы убирал пальцами-лысеет- я тогда так думала! Еще когда из-за руля выходил - как бы подтягивался - мне казалось, тогда, что он затекает, что у него кости болят! Короче он мне казался староватым!
Нет не думайте, что он маленький какой-то был. У меня рост 1.65, Он 1.85. кг 90 точно весил. Волейболист был в университетской сборной. Вообще много че из себя представлял! уже и должность была и в универе говорили . зам декана уйдет - он станет и предпринимательством уже тогда он занимался и и квартира и машина и прикиньте -это 1986 год!
родители такие приличные . Отец кстати гл. архитектор области с мамой моей очень близко знаком был. Он интересный был, умный. Очень много со мной беседовал, мне нравилось его слушать,но неловкость всегда чувствовала именно за возраст, потому и не смогла поцеловаться ни разу - как бы он не провоцировал.
Отец мой молчал. Один раз спел песню про хас булата- Папа у меня на четвертину -лезнин
Под чинарой густой
Мы сидели вдвоем,
Месяц плыл золотой,
Все молчало кругом

Ты уж стар, ты уж сед,
Ей с тобой не житье,
На заре юных лет
Ты погубишь её.. и так далее со смертоубийством. Но пел он задорно,смеясь.

На тот момент я его и не поняла. А сейчас уж точно не пойму, таки молодой мужчина рядом - это точно приятно. Как бы был на 11 лет старше сейчас у меня муж я, слава богу, не знаю и таки мне повезло , что не особо и хочется и знать-то!

Мама прямо говорила - в 18 лет даже не думай о кавалерах - учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин!

в 19 на заветы ленина я прям забила, потому как встретила своего мужа -ничего не имеющего , даже не работающего, с техникумовским образованием - но! молодого и красивого как ..все отдыхают!!!!! Он не сравним был ни с кем! Такой прям в джинсах, красной тенниске! глаза такие зеленеют!! губы алеют и улыбаются, зубы блестят! Первая мысль , которая посетила меня. когда я его увидела - на фига я купальник-то не взяла! (15 мая если че) у кого же взять купальник?(ниче нашла на пару размеров больше - затянулась и нырнула, лишь бы завлечь , лишь бы распустить волосы до колен!) Мы переплывали на омике через Волгу до Козьего острова. Он пел под гитару песни разные. Для меня. Я сразу это поняла. я влюбилась в него за эти 30 минут и до сих пор. Я там на козьем острове и первый раз поцеловалась.

Думаете хоть раз вспомнила того старика в кальсонах плешивого? Я даже не вспомнила его , когда он домой ко мне пришел после похода этого! Я дверь открыла и спросила его - вам кого? Я видел его лет 10 назад . Мама дорогая. Ну да ладно! Мне просто повезло видать.




Я про другое хочу спросить, если можно в этой теме.

Хотелось бы , чтоб все-таки мужчины высказалась не на счет себя, а на счет своих дочек.

Например, если мужчина старше, но не сильно обеспеченный. Например - дочери 18. Ему 35-40. у него нет жилья - снимает комнату. Разведен. детей нет - или один ребенок - + алименты. Работает менеджером по продажам. Получает 30 тысяч (не москва) 70 тысяч - москва (беру среднее). Образование - экономфак Нижегородский финансовый институт - менеджмент - заочное образование.

Вот что бы вы дочери посоветовали?

Manann
посвященный
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 06.07.16 02:48

забыла написать если что- мы с мужем ровесники- у нас полгода разница.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 06.07.16 08:05

Manann писал(а):Вот все пишут о ком-то, давайте я про себя напишу. У меня бы примерный опыт.
Так у тебя воспитание чисто бабское - натянуть пельмень и доить. Естественно, что жертва должна быть помоложе.

К тому же ты, будучи безмозглой, не знаешь, что твой 28-летний сын-миллениум соответствует 18-летней бабенке. Она для него одногодка. Можно и моложе, естественно. Если он таких не привлекает - его проблемы.
Ему 35-40. у него нет жилья - снимает комнату.
Получает 30 тысяч (не москва)
Ты взяла самый неуспешный пример (после бомжа), таких и несколько % может не набраться.

Твое вопрошание особого смысла не имеет, потому что не о патриархальной девственнице разговор, чтобы у отца ее покупать. А в патриархальных культурах вообще неравные браки без проблем происходят.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 06.07.16 08:09

Manann писал(а): Ему 35-40. у него нет жилья - снимает комнату. Разведен. детей нет - или один ребенок - + алименты. Работает менеджером по продажам. Получает 30 тысяч (не москва) 70 тысяч - москва (беру среднее). Образование - экономфак Нижегородский финансовый институт - менеджмент - заочное образование.

Вот что бы вы дочери посоветовали?
Дочери бы посоветовал включить мозги. И нашел бы ей 35-40 с жильем, веселого, здорового, с активами и с мозгами в башке. Посмотрел бы что годный чувак и ему можно доверить дочку и с удовольствием бы доверил. И через год-два ко мне бы в гости приезжала здоровая крепкая семья, внуков бы привозила.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 06.07.16 14:34

Маннан, я думаю он не старый был , а просто жлоб - кальсоны, расческа и потягивания это из оперы для придурков. Вот ваш мозг и вычислил, что так расчесываются и небрежно одеваются только лохи и отмёл этот вариант.
Если бы это был подтянутый, красивый, стильно одетый мужчина - то вряд ли он казался бы старым, имея нормальные повадки нормального парня.

Аватара пользователя
Золотой человек
бывалый
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07.04.16 16:06
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Золотой человек » 06.07.16 15:20

Бабы и в этом топике демонстрируют феерическую дурь.
Лучше пусть 18-летняя доча выходит замуж за 20 летнего имбицила, но зато сверстника, ведь не угадаешь где он окажется и что с ним будет через 20 лет.
Сопьётся, сторчится, сядет, кинет с детьми, его грохнут по пьяной лавочке, найдёт другую семью.
Но не всем так везет как Manann да и то это с её слов.
Может она свои влажные фантазии всего лишь озвучила.
Ведь все индивидуально и я бы с удовольствием выдал свою дочь за хорошего человека "золотого" в моем понимании, но значение этого слова для меня лежит исключительно в духовно-нравственной сфере, а не в том что гремит, блестит и руки греет.
Я в другом разделе воткнул тему "Бабская картина мира" так и тут бабы за уши притягивают для себя суперкомфортные условия.
С молодым и трахаться приятней и помереть можно в один день и блячек меньше чем у 40+ и прочая хня.
Ну правильно в горе, болезни и беде накуй оно надо.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 06.07.16 16:17

Ну вы такой интересный, а на фига выбирать изначально для себя супердискомфортные условия? Это чтобы что? Чтобы назло маме уши себе отморозить?

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 06.07.16 16:26

Ясно, отчего бабы на СЗ ищут ровесников или моложе кого.
Опираясь на свой опыт , мужчина должен быть старше минимум на 5-7
лет. И в сорок лет, гулять с двадцатилетней можно. Если можешь,
паркуа бы и не па ?

Аватара пользователя
Золотой человек
бывалый
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07.04.16 16:06
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Золотой человек » 06.07.16 16:36

Тут пожалуй есть ещё один важный момент.
Категорически против зятя-ровесника бабы.
Мужики не всегда так категоричны.
Почему?
Да потому что наипать 20-летнего пацана, прогнуть его, заманипулировать его, гораздо проще и дочке и самой тёще нежели 40 летнего тёртого мужика.

Аватара пользователя
Молоток
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 18.02.16 01:57

Сообщение Молоток » 06.07.16 16:42

Пятиминутка откровенной грубости и вульгарной жестокости в виду сложившихся дебатов :lol: :twisted:
Постараемся суммировать.
Престарелое бабо, которое думает, что оно еще огого котируется для чего-то кроме спермослива ( да и для того с осторожностью), пойми - если тебя трахают спермотоксикозные жертвы, это еще не значит, что ты востребована. Есть ценители, которые и овец и трупы сношают. В поисках отношений протяженностью длиннее пары часов ты отлавливаешь ослабших, больных или раненных жизнью ОМП, подобно стервятнику-падальщику находя спасение в чужих бедах и горе, но делаешь вид что ты сказочная принцесса. :lol: А потом пытаешься экстраполировать свою жизненную картину на мужчин, причем разумеется выбирая худшие чужие примеры, а свои лучшие за закономерность. Если мужчина обладает достоинствами - то он обладает ими в любом возрасте. От внешности, здоровья, способностей до знания, опыта, ресурсов и интересов с кругозором.
Единственное настоящее достоинство для некоторых ОМП которое может быть в старой ОЖП - время прожитое вместе. Пережитые совместные трудности и испытания, совместный труд и его результаты. Конечно тебе это трудно осознать, ибо сама ты такие вещи не ценишь и не понимаешь. Да и нарабатывать их надо было пока ты была еще молода.
Твой же опыт значит лишь то, что ты потаскана и куда более коварна, твои интересы либо грубая калька с мужских либо пошлые бабские штампы, внешность твоя ушла в любом случае - бабы и зреют и стареют куда быстрее мужчин и никакие хирургии им не помогут соревноваться с молодыми во внешности (не говоря о фертильности и прочем). А что до ресурсов и способностей - ОМП эти вещи в женщинах котируют в последнюю очередь. В отличии от бап кстати.
Может в этом и проблема твоя - ты почему-то решила, что критерии отбора в партнеры одинаковы у ОМП и ОЖП, хотя сама кстати даже под свои критерии не подходишь.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 06.07.16 22:18

Manann писал(а):Образование - экономфак Нижегородский финансовый институт - менеджмент
Образование для дебилов. :lol:

Manann
посвященный
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 07.07.16 22:55

aw писал(а): Ты взяла самый неуспешный пример (после бомжа), таких и несколько % может не набраться.
Нет, вы неправы. Таких много. Они стоят в торговых точках либо на охране, либо продавцы - ДОмо, Эльдорадо и т.д. Такие работают на заводах - там очень мало платят - 30 еще это много. Такие работают, например, в нашем ЖЕУ - электрик 15 тысяч. Очень приличный мужчина - 37 лет. Разведен, 2 детей, алименты. Живет в соседнем доме, в бывшей колясочной (после размены хаты с женой). Очень любит смотреть канал Дискавери. Очень любит поболтать за работой. Но не очень симпатичный на вид.

Я сильно сомневаюсь, что он может понравиться юной девушке.
ЙолоПуки писал(а):И нашел бы ей 35-40 с жильем, веселого, здорового, с активами и с мозгами в башке. Посмотрел бы что годный чувак и ему можно доверить дочку и с удовольствием бы доверил.
Золотой человек писал(а): Ведь все индивидуально и я бы с удовольствием выдал свою дочь за хорошего человека "золотого" в моем понимании, но значение этого слова для меня лежит исключительно в духовно-нравственной сфере, а не в том что гремит, блестит и руки греет.
Шеридан писал(а):Образование - экономфак Нижегородский финансовый институт - менеджмент ---
Образование для дебилов. :lol:
О чем и речь. Видали, - у всех претензии к возрастным мужчинам, если он не крутой и не богатый. Типа за успешного отдам, а лох - на фиг нужен. А успешных так много разве? А здесь вы прям всем пишете, что когда тебе 40, и ты собрался разводиться - не тушуйся. тебе 18-20 летняя светит!

Не факт!

Если 30-40 летний мужчина хочет понравиться 18 летней девушке (и ее отцу!), хочет, чтоб она в него влюбилась – ему надо кем-то быть и что-то иметь за плечами – деньги, звание, имя, дело, талант и т.д. – неважно, но то, на что клюнет молодая барышня, то за что она сможет в него влюбиться.


Я вот верю Великолепному, что у него молодая девушка. Но либо он и впрям великолепен, либо у него великолепные доходы, либо он под ником «великолепный» – , например…Дибров или еще какой артист или там музыкант или еще какой герой.

Вот на форуме есть - Kvarner ник. У него тоже молодая дивчина. Ему верится гораздо сильнее, чем Великолепному, но таки он чето на ней не спешит жениться. И дивчина любовь не особо выражает и тоже замуж не спешит, так , только трахается с ним, а он таки и не беден, и вроде ей удовольствие доставляет. Отчего так?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 07.07.16 23:05

Manann, критерии как-бы не замысловаты:
- мордашка;
- тушка;
- здоровье;
- прокаченный скил лапшеведения;
- популярность;
- бабло.

Manann
посвященный
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 07.07.16 23:06

Freemonk писал(а):Маннан, я думаю он не старый был , а просто жлоб - кальсоны, расческа и потягивания это из оперы для придурков. Вот ваш мозг и вычислил, что так расчесываются и небрежно одеваются только лохи и отмёл этот вариант.
Нет, он хорошо выглядел. и не жлоб совсем. И вообще очень приличный. И визуально многим нравился и мама о нем хорошо говорила и отец был о нем высокого мнения , как о человеке.

просто я молодая дурочка была, и на красоту и молодость и легкость и любовь!!!!!! конечно же больше повелась, чем на качества. 18 лет - хочется любви девочке. Разве можно ее гнобить за то что она дура в 18! не понимает своего счастья идет с красивым и бедным и ни фига ничего из себя не представляющим, но от которого сердечко бьется? а не с достойным и богатым и успешным и умным и который папе нравится?

Manann
посвященный
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 07.07.16 23:20

Шеридан писал(а):Manann, критерии как-бы не замысловаты:
- мордашка;
- тушка;
- здоровье;
- прокаченный скил лапшеведения;
- популярность;
- бабло.
когда мужчине за 40 - первые 3 пункта прям у всех?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 07.07.16 23:26

Конечно не у всех. Тут и в 18 лет многие в пролёте. :lol:
Но некоторым барышням достаточно и какого-то одного пункта.

Manann
посвященный
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 07.07.16 23:38

нет, мужчины. вам тоже надо смотреть правде в глаза. Тоже не всем светит молодая и здоровая. Как бы вы этого не хотели.

глядите в соседней теме. Кто родил Мак Дагу - молодая-красивая-здоровая? Да прям. Кесарево и старая по меркам АБФ и разведена еще. А у Уилиса видели на фото девушку, которая Марьям зовут? Красивая? У того же Макара под 40 новой жене и детей родить не может. Вот она правда. И ниче! Все они счастливы и со старыми и с некрасивыми и с несовсемздоровыми!



А то что у великолепного так прям хорошо, таки это еще поверить ему надо.

Manann
посвященный
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 07.07.16 23:41

Шеридан писал(а):Конечно не у всех. Тут и в 18 лет многие в пролёте. :lol:
Но некоторым барышням достаточно и какого-то одного пункта.
в 18 все пункты кроме бабла присутствуют! И девочке обычно хватает!

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 07.07.16 23:50

Ну конечно. То-то у меня целый отдел инженеров не разу не женатых под 30 и чуть старше. Хватило видать. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость