Жить вместе или разойтись?

Высказаться и забыть
Andrey145
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.12.20 01:13
Пол: М

Жить вместе или разойтись?

Сообщение Andrey145 » 12.12.20 01:42

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить вопрос. О решении проблемы уже и вопроса нет.
Мне 25, вместе с женой уже 10лет и 5 лет в браке. О себе хочу рассказать, как особо влияющий на меня фактор, то что отец ушёл из семьи, когда мне был год и я всю жизнь мечтал сохранить семью влюбился в девушку, с виду спокойную и тихую, можно сказать, это и привлекло, думаю о том, что не будет скандалов в семье и все будет хорошо. Оказалось в тихом омуте и отношения получились очень ужасные, с дураками, потасовка и и оскорблениями. И когда я говорю драки, можете представить их в полноте этого слова, с битьем посуды, выбиванием дверей и всеми вытекающими. Я по себе человек очень спокойный, но есть такие моменты как провокации и когда перед тобой стоит девушка, оскорбляет и кидается драться, я не могу сдержаться. Если кто то подумал про уйти несмотря ни на что, дабы избегать конфликт. За 10 лет я перепробовал множество вариантов,все к одному.долгое время не могли забеременеть, в итоге год назад у нас родился прекрасный сын, я его очень люблю. Пытаюсь вернуть любовь к жене, но все эти оскорбления и драки, теперь уже при сыне, не дают мне покоя. Я работаю поваром, всегда пашу как конь, утром по возможности забираю сына, готовлю завтрак, обед, ужин, тк жена вобще не готовит.и потом иду на работу до ночи. За это мне в упрёк, что я не помогаю с сыном. А если я буду сидеть с сыном, кто будет работать?я сам понятно посадил на шею, но я думаю, что за это должна быть хоть какая то благодарность. Большая проблема в том, что жена не умеет отпускать проблемы или забывать что то, прощать. И может припомнить мне какие то вещи, при соре или просто ни с того ни с чего, ситуации 4годовой давности или даже 8летней.я очень изменился стал больше молчать, тк что не скажу вызывает сору и психи. Обьясняет тем что сидит дома и нервная стала. Щас ещё фишка у неё,выльет на меня ушат грязи и потомкак ничем не бывало. Я не принимаю уже это в серьез, просто как есть молчу, но в душе так обидно, что ты все делаешь для них, стараешься и не заслуживаешь такого отношения. Не хочу тут говорить, что я подавлен или пал духом, просто вопрос который долго меня мучает, может у кого такая была ситуация или есть. Вопрос не в том, вернуть чувства или нет. Я люблю её уже как сестру чтоли, мы так давно вместе и я могу возрадить чувства, но их за всего этого, я и по работе просел, стал пассивным, не уверенным в себе, все не получается. Когда в семье все хорошо у меня и карьера прёт и я расту во всех смыслах. И я уверен, не было бы всего этого, мы жили бы намного лучше. И щас живём хорошо, но как всегда всего мало. Мой отец бизнесмен, но отношения у нас неочень,можно сказать просто иногда общаемся, как погода и тд. Деньгами помогает, если можно так сказать, на др ребёнку прислал 5к, на рождение. Но до 18 лет исправно платил алименты, я ездил отдыхать на море чуть ли не каждый год. Если я буду один, я уверен, что гораздо больше дам сыну своему, чем так и он будет видеть эти разборки и драки. Или продолжать терпеть и молчать, но видеть как растёт мой сын, я об этом так мечтал. Просто видеть как он растёт и знал меня, общаться. Уже думаю о том, дотянуть до сознательно го возраста и тогда расходиться, чтобы он понимал, что отец его любит и все делал для него.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Жить вместе или разойтись?

Сообщение Bembi » 12.12.20 05:26

Автор, а зачем тебе вообще такая "семья"? Сплошная нервотрёпка.

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Re: Жить вместе или разойтись?

Сообщение shrek » 12.12.20 06:21

Andrey145 писал(а):
12.12.20 01:42
с драками, потасовками и и оскорблениями
Дальше можно не читать. По этому поводу скоро примут закон о СБН.

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Re: Жить вместе или разойтись?

Сообщение Остров свободы » 12.12.20 09:07

Автор. Что у вас с материальными активами. Квартира, машина, дача - скажите подробно.

Живёте, понимаю, на вашу з/плату. Она официальная, или втёмную.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Re: Жить вместе или разойтись?

Сообщение Лео Гетс » 12.12.20 12:56

Автор, беги

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Жить вместе или разойтись?

Сообщение Bembi » 12.12.20 13:16

А драться на равных с мужчиной это как? Мне кажется, после первого его удара драка должна закончиться...

Andrey145
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.12.20 01:13
Пол: М

Re: Жить вместе или разойтись?

Сообщение Andrey145 » 12.12.20 13:45

Остров свободы писал(а):
12.12.20 09:07
Автор. Что у вас с материальными активами. Квартира, машина, дача - скажите подробно.

Живёте, понимаю, на вашу з/плату. Она официальная, или втёмную.
Да, у меня есть квартира, мы её сдаём, снимаем квартиру в др городе. Хватает денег на сьём, жизнь и копить деньги

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Bembi писал(а):
12.12.20 13:16
А драться на равных с мужчиной это как? Мне кажется, после первого его удара драка должна закончиться...
Понятно что я не вкладываюсь и это не избиение кулаками, просто жёсткие потасовки, для меня это как драка. Но драка с мужиком понятное дело это другое

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Bembi писал(а):
12.12.20 05:26
Автор, а зачем тебе вообще такая "семья"? Сплошная нервотрёпка.
Хочу видеть как растёт сын.

Shogun
бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20.12.12 17:18
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Re: Жить вместе или разойтись?

Сообщение Shogun » 12.12.20 13:51

Тс, ты же понимаешь, что ты мамин сын, слаб, тебя жена проломила, теперь у тебя нет выхода, как сбежать, как и твой отец. Такова природа нынче. Ждать от 2 до 4 лет, это очень много. Ты многое просрешь в этой жизни и не надо жить ожиданиями от ребенка, вот твой отец явно не жил, бери пример.
Уходи, по опыту своему говорю. Как бы тяжело и жаль сына не было. Но тебя камбэкнут в течении года и снова поставят в стойло, ибо ты вырос с ней. Она тебя знает, поэтому и она главная.
Не уйдешь, считаешь, что ты просто живой, но не личность.
Пысы девки всегда мечтают, чтоб муж был повар и не готовить поэтому, но как раз это позволяет им думать о прогибе мужчины. Я готовлю тока перед секасом в первый раз и завтрак.

Andrey145
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.12.20 01:13
Пол: М

Re: Жить вместе или разойтись?

Сообщение Andrey145 » 12.12.20 14:08

shrek писал(а):
12.12.20 06:21
Дальше можно не читать. По этому поводу скоро примут закон о СБН.
ООО администрация. Можно узнать, как скоро? И все все проблемы там решат сразу,я уверен.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Жить вместе или разойтись?

Сообщение Bembi » 12.12.20 14:11

Andrey145 писал(а):
12.12.20 13:49
Хочу видеть как растёт сын.
ясно. Но это не повод давать унижать себя и оскорблять. Жена должна быть твоей поддержкой, а дома нужно отдыхать и расслабляться. Она должна создать для этого условия. Вот как должно быть. А у тебя неуважение, оскорбления, ещё и драки.

Andrey145
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.12.20 01:13
Пол: М

Re: Жить вместе или разойтись?

Сообщение Andrey145 » 12.12.20 14:13

Bembi писал(а):
12.12.20 14:11
ясно. Но это не повод давать унижать себя и оскорблять. Жена должна быть твоей поддержкой, а дома нужно отдыхать и расслабляться. Она должна создать для этого условия. Вот как должно быть. А у тебя неуважение, оскорбления, ещё и драки.
Это вот мои слова, каждый день, я сам это понимаю. И ей говорю об этом. Сегодня вот высказали за какие то ножницы, короче просто поводы ищет докапаться. Сегодня сказал булу подавать на развод

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Жить вместе или разойтись?

Сообщение Bembi » 12.12.20 14:13

Ты вовремя не указал ей на дверь и не поставил на место.

Andrey145
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.12.20 01:13
Пол: М

Re: Жить вместе или разойтись?

Сообщение Andrey145 » 12.12.20 14:14

Bembi писал(а):
12.12.20 14:11
ясно. Но это не повод давать унижать себя и оскорблять. Жена должна быть твоей поддержкой, а дома нужно отдыхать и расслабляться. Она должна создать для этого условия. Вот как должно быть. А у тебя неуважение, оскорбления, ещё и драки.
Это вот мои слова, каждый день, я сам это понимаю. И ей говорю об этом. Сегодня вот высказали за какие то ножницы, короче просто поводы ищет докапаться. Сегодня сказал булу подавать на развод

Отправлено спустя 2 минуты :
Bembi писал(а):
12.12.20 14:13
Ты вовремя не указал ей на дверь и не поставил на место.
Было и не раз и все было хорошо, всюременно. Сами знаете как это бывает. Приходит,извинчется и потом какое то время все хорошо. Но сейчас сын и это совсем другая история. Он у неё в заложниках от меня и она им манипулирует. В 20 лет я так же рассуждал как вы.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Жить вместе или разойтись?

Сообщение Bembi » 12.12.20 14:27

Andrey145 писал(а):
12.12.20 14:13
Сегодня сказал булу подавать на развод
когда говоришь такие слова нужно быть готовым осуществить. Ты готов?

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Re: Жить вместе или разойтись?

Сообщение Низнайка » 12.12.20 14:52

Andrey145 писал(а):
12.12.20 14:08
И все все проблемы там решат сразу,я уверен.
Ага, только не в твою пользу. У ОМП презумция виновности, а бабе верят на слово.

Почему твой отец ушёл от твоей маман?

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Andrey145 писал(а):
12.12.20 14:16
Было и не раз и все было хорошо, всюременно. Сами знаете как это бывает. Приходит,извинчется и потом какое то время все хорошо.
Горбатого могила исправит © народное.
Перспектива у тебя в этом браке:
- инфаркт
- инсульт
- язва
- нарушение обмена веществ
- диабет
- стакан
и отношение сына к тебе, как к тряпке, бонусом к любому из вышеперечисленных пунктам.
Выбирай чо тебе нравится

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Re: Жить вместе или разойтись?

Сообщение Кеша » 12.12.20 15:07

Andrey145 писал(а):
12.12.20 01:42
Мне 25, вместе с женой уже 10лет и 5 лет в браке.
Чисто из любопытства.
Вы сошлись когда вам было 10 лет?

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Re: Жить вместе или разойтись?

Сообщение Lycar_ » 12.12.20 15:17

Автор, выбор очень простой. Или ты продолжаешь терпеть эту унылую действительность или ты ее меняешь. Менять гораздо тяжелее. Потому что придется чтото решать и чтото делать. Самым простым способом изменить хоть чтото это уйти от жены, несмотря на экономические трудности. Посложнее будет понять как ты дошел до жизни такой, что дерешься с женой. Это же блядт смешно, если у тебя жена не на 20 кг тебя тяжелее даже говорить о драках.

У тебя с ней есть проблема: она тебя прогнула, у тебя в ее глазах нет авторитета. Это часто встречающаяся ситуация. Ее в принципе можно выправить, но это потребует вложения большого количества сил. Ну и зависит не только от тебя, но и от нее. Многое зависит от твоего желания.

Так что спроси себя чего ты хочешь? От этого и будешь плясать. А если ты пришел чтобы умные дяди сказали тебе разводиться или нет, так разводись, я лично разрешаю. Мне вообще пох 😏

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Жить вместе или разойтись?

Сообщение Bembi » 12.12.20 15:22

Автор, не торопись с разводом. Развестись всегда успеешь. Надо думать как исправить ситуацию.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Re: Жить вместе или разойтись?

Сообщение Низнайка » 12.12.20 15:51

Bembi, ты тоже надеешься, что в конце порнухи будет свадьба?

Отправлено спустя 15 минут 56 секунд:
Lycar_ писал(а):
12.12.20 15:17
Ее в принципе можно выправить, но это потребует вложения большого количества сил.
Если автор раньше ласты не склеит, а у него почва, в общем то, уже готова:
Andrey145 писал(а):
12.12.20 01:42
-... Я по себе человек очень спокойный, но есть такие моменты как провокации и когда перед тобой стоит девушка, оскорбляет и кидается драться, я не могу сдержаться
- ... я очень изменился стал больше молчать
- ... я и по работе просел, стал пассивным, не уверенным в себе, все не получается.
Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
И это то, что автор моцком своим осознает

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Re: Жить вместе или разойтись?

Сообщение Lycar_ » 12.12.20 16:11

Автору 25. На него нужно самосвал почвы вывалить что загнулся

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Если сможет обломать жену, то все будет хоккей. Не сможет - получит ценный опыт 😉

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Жить вместе или разойтись?

Сообщение Bembi » 12.12.20 16:56

Низнайка писал(а):
12.12.20 16:09
Bembi, ты тоже надеешься, что в конце порнухи будет свадьба?
я думаю, нужно подать на развод. Но не для того чтобы развестись, а для того, чтобы посмотреть на её реакцию. И подтвердить свои слова действиями, раз уж автор ей пообещал развестись. В противном случае так и будет всё продолжаться. Она будет извиняться и всё по новой. По идее, если она адекватная, она задумается.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Если ей ценен этот человек и брак она будет пытаться измениться.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Тут нужно учитывать ещё, что когда маленький ребёнок, крыша действительно может временно съехать. Отрицательные эмоции выливаются на бедного автора.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Re: Жить вместе или разойтись?

Сообщение Gidraer » 12.12.20 17:53

Честно говоря не понял накуя автор живет? Если заради сына, автор, то продай себя на органы - толку больше будет. Ибо видя какое гуано его папа, сын станет таким же гуано. Я, канешна, Ж люблю, и не столь категоричен, как многие камрады АБФ, Но если б какая мартышка что то подобное нападению вздумала учудить, - на дерево вниз головой подвесил бы.

solvent
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23.01.19 17:44
Откуда: Рассея
Пол: М

Re: Жить вместе или разойтись?

Сообщение solvent » 12.12.20 18:07

Год-полтора после родов у баб гормоны шалят да и с малышом тяжело - они начинают творить всякую фигню.
Если этот период прошел, вероятно это навсегда.
Или мирись с ситуацией (последствия тебе написали) или расходись.
Но, перед расходом не предупреждай ее, сначала обезопась свои активы.
Про воспитание ребенка - в нашей стране (РФ) и не мечтай что он будет жить с тобой.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Re: Жить вместе или разойтись?

Сообщение Низнайка » 12.12.20 19:57

Bembi писал(а):
12.12.20 17:01
По идее, если она адекватная...
Bembi, ты топикстартер внимательно читала? В каком месте там адекватная?

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Жить вместе или разойтись?

Сообщение Bembi » 12.12.20 20:01

Ну проверить стоит. Возможно мозг включится. Она просто не боится, потому что думает он никуда не денется. Ну на крайний случай развод.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей