Среди баб один прораб

Высказаться и забыть
Ответить
W0M@K
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31.08.15 11:47

Среди баб один прораб

Сообщение W0M@K » 18.11.16 03:02

Приветствую, камрады!
Звиняйте, если запостил не в том разделе, думаю админы перенесут. Но а так чистый "НО пасаран!"

Тем такая, я работаю в коллективе, где преобладают женщины, а среди них бабы. Я возглавляю небольшой отдел. В нем работают женщины моего возраста и старше, есть несколько мужчин пенсионного возраста и очень пенсионного.
Есть соседний отдел, раньше мы были одним целым коллективом. Его возглавляет мужик, но перенесший два инфаркта, поэтому особо не во что не вмешивается. Женщина там одна (возраст 49-51), но, сцуко, бабища еще та, стерва в кубе. Она, собственно, вертит своим начальником и продавливает свои решения, своих людей. Что приводит к конфликту интересов. Хотя раньше мы работали вместе и я даже помогал ей в некоторый вопросах. Когда конфликт был в профессиональной плоскости, я, тогда еще рядовой сотрудник, как и она, пытался решить его диалогом, доводами, фактами. За что был обвинен в хамстве (хотя я специально потом опросил свидетелей, все сказали что вел себя корректно и не переходил на личности) и в дальнейшем бойкотирован.
Теперь постоянно, тем или иным способом, бабища сует палки в колеса, и моему отделу и другим людям, с которыми я работаю. Крайний раз дошла до директора, присела на уши, продавливает свой интерес. Играет грамотно, эмоционально, где слезу пустит, где демонстративно "рубаху на груди порвет" за родное предприятие. Может фактически саботировать совместную работу, а на дирекции петь обратное.
Себя считает стервой и не скрывает этого. "Со мной нельзя сорится, а то хуже будет" - вот ее девиз. Выиграла пару процессов в суде (не по работе), страшно возгордилась этим фактом. Техника манипуляций, сплетен, закулисных баталий - ее стихия.
Как то так. Как поставить на место бебец? Приходит на ум только физическое воздействие, уговоры не помогают. Или подставить по работе, но ее начальнику прилетит, да и хитрая она, найдет 100 причин отмазаться.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 18.11.16 08:07

Никак. Если начальство у тебя настолько тупое, что не видит очевидных фактов-бороться бесполезно, только проблем наживёшь

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 18.11.16 09:13

Плюсуюсь.
Если хочется повоевать. Если найдёшь очевидный косяк и хорошенько задокументируешь, то можно попробывать вывалить начальству, НО надо быть готовым после этого писать ПСЖ, если не выгорит. Как самурай)

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 18.11.16 09:21

Я в среду прилечу и все разрулю. После этого она в слезах попросит у тебя прощения и перестанет быть стервой, а тебе начальство даст почетную грамоту :twisted:

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 18.11.16 09:47

И путевку. В Сибирь :lol:

W0M@K
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31.08.15 11:47

Сообщение W0M@K » 18.11.16 10:21

Я тоже не понимаю, Инженер Гарин, почему начальство пускает все на самотек, может я чего-нибудь не знаю, не всей информацией владею.
AngryHusband, особенно воевать не хочется, старюсь не пересекаться по работе. Еще у ней есть фишка: подкатывать к сотрудникам с многообещающими "взаимовыгодными" предложениями в обход меня. Но тут я своим теткам дал понять (мужики не ведутся на поролон), что все внешние контакты моего отдела только через меня.
Lycar_ писал(а): Я в среду прилечу и все разрулю.
^help

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 18.11.16 10:47

W0M@K ты правильно всё делаешь - в твоём отделе должна быть строгая вертикаль, все вопросы - через тебя. А то бабища может даже и не со зла, а по глупости накуролесить руками твоих подчинённых, а отвечать тебе - и это будет правильно. Так что дрессируй своих, а на совещаниях без зла, эмоций и своих умозаключений, но чётко, акцентируй внимание на косяках. Допустим бабища - юрист, тогда на совещании "этот договор был заключен на 3 дня позже планируемого срока, поэтому, чтобы не подводить клиента, моему отделу пришлось работать сверхурочно со всеми вытекающими". Если начальство не совсем тупое и ахреневшее, считающее людей рабами, то прекрасно понимает, что "вытекающие" это их деньги на премии, и их точно будет терзать вопрос - почему договор не был заключен в срок. А дальше пусть мадам аргументирует - устроит начальство аргумент, ну что ж делать, это их деньги, не устроит - тем лучше. Главное, не давать своих оценок - ведь если начальство сочтёт её доводы достаточными, ты будешь выглядеть "быком".

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 18.11.16 11:53

Как то так. Как поставить на место бебец?
сам работаю в таких же условиях - Ответ ни как , либо подкинь пару грамм наркоты и анонимно звякни в полицию -мол распростораняет всё

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 18.11.16 12:51

если есть возможность уничтожить и планируешь и дальше работать в этой компании - уничтожь и не парься. кому нужна тётка 50 лет? да ещё и склочная. а так она тебе постоянно напрягает, да ещё и мутит воду среди твоих людей. и однажды найдётся дура которая поведётся, а отвечать за это будешь ты.

почему её терпят? вполне возможно что у тебя не вся инфа о ней. откровенных идиотов в бизнесе нет.

W0M@K
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31.08.15 11:47

Сообщение W0M@K » 19.11.16 16:45

AngryHusband, хоть она и не юрист, но один раз "моему отделу пришлось работать сверхурочно со всеми вытекающими". После старался избегать совместных проектов.
Лео, этот способ не рассматривал. Пока только вариант ББПЕ.
Jet Low, у нас бюджетная организация, а там всякое возможно..

В общем, ситуация у меня не уникальная :) , нужно работать, не расслабляться, а если что - битой

Аватара пользователя
Молоток
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 18.02.16 01:57

Сообщение Молоток » 24.11.16 13:01

Госслужба. Кормушка баб любой степени непригодности. :lol:

Эйлас
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11.10.14 22:59

Сообщение Эйлас » 26.11.16 18:30

Автор, это тип серый кардинал. Очень боится ответственности. Вешай правдами и не правдами на неё всё что найдёшь. А начнёт выделываться, говори прямо что вы были ответственны за это и за свой базар нужно отвечать. Я бы выжил её с работы. :D

Мачете
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30.11.15 00:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Мачете » 26.11.16 22:34

Про ББПЕ забудь. Включай голову и собирай ее косяки. Пиши как там у вас принято, служебные записки? Не переживай за ее начальника. Не может ее заткнуть, пусть ловит косяки от ее работы. Ему можешь так и сказать, что будет его баба косячить - прикрывать не буду, третий инфаркт словишь. Если проблемы со здоровьем - иди на рядовые должности, там спокойней. От него должна быть помощь в этом вопросе. Вместе нужно работать. Структура организации не совсем понятна. Почему эта бабища общается с руководством в обход своего начальника? В теории для дирекции твое слово как начальника параллельного отдела и слово начальника ее отдела должно перевешивать ее. Или там бабы в руководстве?
И еще раз, забудь про ББПЕ. И с работы вылетишь, и судимость заработаешь.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 28.11.16 16:29

С ответственностью сильно зависит. Может потом фейл на тебя свалить.
Лучше всего пытаться устраивать вокруг нее зону отчуждения. Перерывать потоки инфы, общение, перетягивать внимание. В общих дискуссиях опротестовывать ее точку зрения методом "Я тоже так сначала считалЮ тока потом прикинул - не получается". Без войны

W0M@K
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31.08.15 11:47

Сообщение W0M@K » 30.11.16 15:59

Мачете писал(а):.. Структура организации не совсем понятна. Почему эта бабища общается с руководством в обход своего начальника? .
И еще раз, забудь про ББПЕ. И с работы вылетишь, и судимость заработаешь.
Про ББПЕ шучу, серьезно не рассматриваю.

Про прыжки через голову для меня самого загадка. Она, похоже, своего босса принижает сознательно.

martin, я за зону отчуждения. Ну и слежу за косяками.

Эйлас, это в точку!

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15262
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 01.12.16 00:22

Найди её слабые места, как повод для увольнения, и будет Вам счастье :D.

ИМХО, ежели чел настроен на гнильё (описываемое Вами), спец. из него "так себе" 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя