Мой личный Чернобыль.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 05.07.16 12:52

У КТ идет положительная динамика -

deadline он уже наметил

и пусть перенесет его несколько раз,
это нормально

мужчина деловой, выплывет и скоро все наладит как надо ;)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.07.16 12:58

А как надо?
Как ему - не получится уже..Скоро 50.
Поэтому романтики через время становятся прожженными циниками.

Вечная борьба добра со злом. И поле битвы - человеческие души.

Убивается вера в хорошее, а все по тупости.
Увы.
Таки мы бабы - бесовское отродье. "все зло от баб" (с).

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.07.16 12:59

мой печальный вывод.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 05.07.16 13:05

скорпи рано ты чото печалишься ;)

вот такой сценарий вполне не плох -
altayshaman писал(а): Поставь свечку за ее здравие, помолись о ее прощении и занимайся своими делами. Руки у тебя развязаны. Удели основное внимание своему здоровью, и в этом случае вполне еще возможна по возрасту настоящая семья. Мой отец повторно женился в 55 и меня заделал в 56. О чем никто из участников ни разу не пожалел :) Оставшиеся 23 года до смерти он прожил в семье без единого скандала, не считая мелочей вроде выполотых цветов и посаженных помидоров на даче.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 05.07.16 13:09

колёсный трактор

Немного из личного опыта.

У меня в чем-то похожая ситуация была: ЗБ почти 20 лет, последние 10 лет БЖ не работала, сидела дома, занималась с детьми, смотрела сериалы, убиралась, готовила и т.д. и т.п., я работал-зарабатывал (построил дом хороший за городом, подарки, курорты раз в год-два, развлечения вместе: кино, театры) — идеальная семья блин. Разница у нас с тобой в том что у меня вроде и дома чистота и в сексе не было отказа никогда (может и было, но навскидку даже и не вспомню такого), но в последнее время она с подругой-соседкой стала выпивать. Я иногда тоже себе позволял. К этому времени мы уже переехали за город, а дети уже жили от нас отдельно (старший жил в квартире в городе, а младший поступил в институт и я ему снял квартиру.. Иногда и одна могла выдуть пакет винца и еще отрицать что она пьяная. Ругались из-за этого естественно — все осознает, повинится, но через 20-30 дней опять датая. И в этом состоянии она бывает агрессивная, начинает вспоминать какие-то прежние обиды, мои косяки и «проступки» ну и прочие выходки.
В ее семье несмотря на то что отец (уже давно покойный) вроде бы был всегда главой, но когда он выпивал БТ несколько раз вызывала милицию, что соответственно отложилось в голове БЖ. И вот в один из дней когда БЖ была в состоянии подпития разгорелась очередная серия она оперлась рукой на спинку кровати и хотела выдать очередной спич о моей невнимательности к ее проблемам но рука поехала и она е@нулась бровью об эту самую спинку. Соответственно бровь рассеклась и кровь полилась. БЖ видя всю эту картину начала орать что я ее избил и позвонила старшему сыну, чтобы он приехал и забрал ее из этого вертепа. Я как мог пытался остановить кровь не обращая внимания на ее крики и оры и это вроде бы удалось, приехал старший и она начала ему втирать попутно выдавливая остановившуюся кровь из раны и размазывая ее вместе с соплями по лицу, что пьяный отец поднял руку на эту святую женщину, что нужно срочно ехать в полицию и сообщить об этом случае геноцида, тот очумев от ее напора стал на меня кричать, что мол как я мог ну и все в этом духе, я соответственно пытался перекричать их обоих и объяснить ему истинное положение дел. Короче в итоге они уехали, ночевала она у БТ и на утро сын позвонил и сказал, что ей наложили несколько швов и в ему пришлось пресечь попытки написать на меня заявление. Одновременно с этим она сообщила БТ, младшему сыну, моим родителям о терроре и кромешном аде, который творится в нашем зловещем жилище.
Потом уже были попытки извинений и примирения и т.д. и где-то с пол-года пытался принять, понять и простить ее поведение, но уже не смог уложить у себя в голове как потом она уже трезвая и точно зная как все происходило могла мне в лицо говорить что это именно я ее толкнул на эту спинку. Простить это я не смог. Затем мы расстались и почти год были попытки камбэков с ее стороны, но у меня к тому времени завелась ОЖП которая меня устраивает во всем и с которой сейчас счастливо и проживаю. Детям все это время вливалось много негатива в мою сторону, но сейчам мы хорошо общаемся, хотя я свою нынешнюю ОЖП и не знакомлю с ними, у них к ней все же особое отношение (особенно у старшего — он все же был ближе к матери и во многом ей слепо верит).
РР у нас прошел спокойно: все делалось по-моему сценарию через ЗАГС и с оформлением соглашения о разделе имущества (измен и других глупостей кроме пьяных мозговыносов с ее стороны не было, в остальном она была хорошей женой и я посчитал что так будет проще и лучше для всех). Санчаса как такового у меня не было — не потребовалось.
Скоро уже год с нашего РР и я считаю, что сделал все правильно, дети успокоились (я им все время говорил, что несмотря на наш развод с их матерью я продолжаю их любить и они могут рассчитывать на меня в любое время), родители мои тоже приняли эту ситуацию (хотя долгое время, особенно мать была на стороне БЖ), недавно познакомил их со своей нынешней ГЖ — она им очень понравилась, на работе у меня все заи@ательски, с финансами (тьфу 3 раза) тоже, сейчас я доволен своим состоянием.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 05.07.16 13:20

скорпи писал(а): Поэтому романтики через время становятся прожженными циниками.
Вечная борьба добра со злом. И поле битвы - человеческие души.
Убивается вера в хорошее, а все по тупости.
Увы.
Таки мы бабы - бесовское отродье. "все зло от баб" (с).
+100500

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 05.07.16 15:23

Офисный планктон писал(а): она оперлась рукой на спинку кровати и хотела выдать очередной спич о моей невнимательности к ее проблемам но рука поехала и она е@нулась бровью об эту самую спинку. Соответственно бровь рассеклась и кровь полилась. БЖ видя всю эту картину начала орать что я ее избил и позвонила старшему сыну,
По-хорошему нужно было бы тут же вызывать ментов, на спинке кровати наверняка бы остались микро следы крови + характер раны явно не соответствовал бы удару кулаком (рассечение от кулака очень редко бывает) + она бухая/ты нет. Подстраховаться тогда не помешало.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 05.07.16 15:29

Кстати, КТ - учти пример от Офисного планктона, о том, как бабо может к ментам кинуться, порезав на кухне случайно палец. А у тебя уже полиция дома как то ошивалась...

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 05.07.16 15:32

chistoanton писал(а): По-хорошему нужно было бы тут же вызывать ментов.
Ну я-то на такое не готов был. :lol:

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 05.07.16 15:36

Офисный планктон Ментов нужно было вызвать чтобы прикрыть свою жопу. Чтобы они обследовали спинку кровати и зафиксировали, что травма брови - не есть удар твоего кулака.

Как сейчас у БЖ с алко? Не налегает?

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 05.07.16 15:42

Я после разбега, поскольку она не работала, еще некоторое время финансово ей помогал (она поддерживала порядок в доме до его продажи поскольку я там не жил), и первым делом поставил условие - чтобы она закодировалась иначе никаких денег не будет (она тогда, да и сейчас похоже еще надеялась на воссоединение и шла на любые мои условия). Закодировалась и с тех пор, вот уже года полтора вообще не употребляет.

А по-поводу ментов - как-то даже и не задумался о таком, слишком меня по башке вся эта ситуация долбанула. :roll: :lol:

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 05.07.16 16:30

chistoanton писал(а):Офисный планктон Ментов нужно было вызвать чтобы прикрыть свою жопу. Чтобы они обследовали спинку кровати и зафиксировали, что травма брови - не есть удар твоего кулака.
угу,
визжащая, что ее избили, в крови вся баба

и менты... обследующие спинку кровати ))

это в какой стране? РФ? Рос Фантазия???

:D :D :D

в лучшем случае - заколебался бы доказывать,
а так бы - судимость светила...

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 05.07.16 16:37

скорпи, если отлить памятник женщине, настоящей, то ты вполне могла бы сойти за натуру. Без потъипонов и натяжек! Свезло твоему мужику, ох, как свезло! Если когда-нибудь машины с расейскими номерами перестанут вызывать у определённой части хохлятского населения рвотно-агрессивный рефлекс, непременно заеду в город Харьков! Да, скорпи, мне 51. Твои рассуждения (именно, рассуждения, а не куриное квохтанье) дают таки надежду, что не все бабы... (перечислите сами, кто бабы есть).

Очень хорошо, что через призму одной, в общем-то частной темы, многие что-то переосмысливают, убеждаются (или начинают сомневаться) в правоте своего, когда-то сделанного выбора. Для Оф.Пл., чья повесть сродни моей, лишний раз подтвердилось, что он был абсолютно прав. Дамы, присутствующие здесь, надеюсь, также намотали на ус, ЧТО нельзя делать ни при каких обстоятельствах. ЕХ, есть у меня ощущение, вообще, пережил снова свои " Die Leiden" (вроде, порывался смылить из темы, но не смог), отдельное спасибо, что путь к окончательному решению у меня не стал таким длинным и мучительным, как у него.

Да, я не тюремщик и, наверное, не "альфа". Вполне себе человек, рождённый в СССР и воспитанный на лучших произведениях мировой и отечественной литературно-музыкальной классики, то бишь, д'Артаньян до мозга костей. Интересная мысля пришла по поводу незабвенных "Трёх мушкетёров": д'Артаньян всё же уделял своей карьере гораздо больше времени и сил, чем личной жизни, да и остальные герои не шибко-то пеклись о семейном очаге.

Решение принято. Что может его изменить? Обряд экзорцизма по изгнанию бесов из mаdam КТ? Прилёт инопланетной делегации? Психологические опыты Зануды?
Вряд ли. Я достаточно упёртый тип.
"Уж, если я чего решил,
То выпью-то обязательно..." (с)

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 05.07.16 16:43

Решение принято. Что может его изменить? Обряд экзорцизма по изгнанию бесов из mаdam КТ? Прилёт инопланетной делегации? Психологические опыты Зануды? Вряд ли. Я достаточно упёртый тип.
"Уж, если я чего решил,
То выпью-то обязательно..." (с)


Я такой же. :lol: Удачи тебе КТ!

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 05.07.16 16:49

Раз уж начал — побеждай.

Острова в океане (Эрнест Хемингуэй)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.07.16 17:14

У меня раньше тут аваторка была - баба на метле, если кто помнит из сторожилов.
:lol:
Менять поведение - одно, менять натуру - сложнее.
Цель - ты сама, мотивация - твой мужчина. Он поможет тебе стать лучше.
А принцип по жизни у меня один :"Я не меняю принятых решений"..
:lol:
Так что приходится "рассуждать" = настраивать себя, твоя тема и форум в помощь.
Без всего этого, у меня бы ничего не получилось.
За сим тут и сижу.
:lol:

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 05.07.16 17:45

Аминь.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.07.16 17:51

:lol:

Но ты то отписывайся. Интересно и поучительно, как разрулишь ситуацию.

Научись управлять ситуацией с малого, без агрессии..по умному. :wink:
Таки очень очень хочется, что бы все у тебя наладилось и вспоминал как страшный сон.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 05.07.16 18:26

скорпи, "аминь" эт я от избытка чуйства юмора написал. Уж очень, мне показалось, пафосно последние посты прозвучали. Ясен перец, что историю надо дописывать до самой конечной смерти пейсателя. Чтобы все скорбно помолчали или, нажравшись от радости за собрата, стали горланить "...И дарага-а-а-я ни узна-а-а-иит, какой танкиста был конец".
Помнится, мы с Занудой славно это дело исполнили. !-^

Реченька
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06.09.15 20:19

Сообщение Реченька » 06.07.16 02:25

Лучшая тема на форуме за долгое последнее время.

Спасибо, КТ! И всем формулирующим в теме! Такое разнообразное ощупывание слона с разных сторон вышло, и сложение в паззл.

Спасибо!

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 06.07.16 06:00

Тема печальная на самом деле. Добавлю немного пафоса.
В паре обычно светится только один. Другой светит отраженным светом. Когда этот один светиться перестает, другой и вовсе тускнеет.
Но тот, кто светится, такую ситуацию неприемлет, она для него непривычна и болезненна. И он начинает искать причины. Везде, но редко когда в себе. А это обычно просто кризис личности - или кризис возраста. Кому как угодно. И окружающие тут обычно редко виноваты. Они усугубляют, но не более.
И вот чтобы понять это, человек, потерявший свое свечение, сначала устраняет все посторонние причины, ведь это самый простой путь. И только оставшись один понимает, что основная причина смотрит на него в зеркало.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 06.07.16 09:02

Да уж... До мужика так и не дошло)))... Ему бы не гайки сейчас закручивать, а ситуацию слегка отпустить... Чтобы воздуху в семье было больше... У бабы там хроническая задолбанность по жизни... Ей бы отдушину какую найти... Тогда ситуацию можно было бы как-то выправить...

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 06.07.16 09:44

Мар_а, гайки отпущены с самого начала и все привыкли к разболтанному механизму, в чём автор и признаёт ошибку. Воздуху - обдышись! А тут у многих бабы находили "отдушину", и, даже, термин для этой отдушины есть специальный - "василий". Кто ж препятствует?

А-а, ты не про эту отдушину? Так, для невнимательно читающих, повторюсь: тиотко не ограничена в своих действиях. Хочет в церковь - пожалуйста, участвовать в соревнованиях (МС, всё-таки!), тренироваться - я "за", посещать какие-то муддацкие посиделки с бабами каждую неделю - и это не возбраняется! "Чего ж тебе ещё надо, собака?" - "Ничего". - "Ну так и женись (в данном контексте - "живи") хороняка!"(с)

Увы! Мне, как деду Щукарю, впарили надутую всем табором клячу. А я и повёл себя в точности, как Щукарь.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 06.07.16 09:46

Да, ей нужна отдушина, глоток свежего воздуха:))
Изображение

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 06.07.16 09:53

Тема печальная.. Скорпи, тут непонятно, что автору нужно, а разобраться, что на уме у незнакомой женщины невозможно совсем...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей