Мой личный Чернобыль.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 04.07.16 16:10

колёсный трактор писал(а): А куда спешить? Истории камрадов длятся годами, а я, несмотря на обилие страниц в теме, всего третий месяц, как в активных раздумьях. Это ж не театр, где пьеса сильно затянута.
Lycar, с пересмотром - полный бесперспективняк. Я и так, как говно в проруби стал: работа-дом, дом-работа и ни то, ни то нормально не делаю. Выбило всё это фуэтэ из колеи нормальной.
Чуда не будет. Поход в инстанции намечен на конец этого месяца, чисто из кое-каких меркантильных соображений, дабы не было мучительно больно за просранные активы.
Лучше ужасный конец чем ужас без конца (с).

колёсный трактор - мне кажется постоянным раскачиванием себя и воображаемыми монологами с ББЖ ты просто гробишь свое здоровье.
Иногда наверное проще запахать пропавший урожай и посеять какое-либо другое культурное растение, которое в скором времени даст свои плоды, а не надеяться что глинушки взойдут.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 04.07.16 16:12

chistoanton, да не сравнивайте вы работников с членами семьи! Абсолютно несравнимые вещи!
Вот, моя бухгалтерша, по первому свистку, без малейшего недовольства, летит и делает всё, что надо и сверх того. И всё время с улыбочкой, по имени -отчеству. Выходные? Не волнует! А из дополнительных бонусов, кроме зарплаты, только овощи на зиму.

При этом РСП и стерва голимая! Что, ей муж меньше ништяков обеспечивал, чем злобный начальник? Так он её и трахал, к тому же, и по дому всё делал! Нет, пилиятт, не сошлись карахтерами!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 04.07.16 16:14

Если чего автор и недопонимает, то чуйка у него есть:)
Это я на счет червячка.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 04.07.16 16:19

Чуйка есть, но ему нужно еще определить какой свежести этот осетр. И он боится ошибиться.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 04.07.16 17:20

скорпи писал(а):Если чего автор и недопонимает, то чуйка у него есть:)
Это я на счет червячка.
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!(с)

Всё уже написано до нас.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 04.07.16 17:54

колёсный трактор писал(а):Lycar, с пересмотром - полный бесперспективняк. Я и так, как говно в проруби стал: работа-дом, дом-работа и ни то, ни то нормально не делаю. Выбило всё это фуэтэ из колеи нормальной.
так может поэтому и стоит критически оценить себя. Без всякой связи с ББЖ. Для самого себя. Если ты позволяешь на себя забивать в малом, стоит ли удивляться, когда на тебя забивают в большом?

Реченька
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06.09.15 20:19

Сообщение Реченька » 04.07.16 17:55

КТ очень точную вещь написал, что не может в бабе постоянно ненависть тлеть, если базовое отношение нормально.

Зануда, если КТ прав, что его жена считала ошибкой свой уход к нему, то ни о чём с ней договориться не получится - хоть и себе во вред, а требует ее душа "отмщения".

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 04.07.16 17:57

скорпи писал(а): Ему не в лом, ему такое - в падлу. Не по нутру.
Жрать в ресторане, трахать любовниц, нанять уборщицу.
А жена в доме - приложение (бонус) к детям?
Но это не семья ведь.
Влом - это не значит "лень". Э то как раз и значит - влом. Собирательное понятие, где лень причудливо переплетается с тем, что душа не лежит к тому, что надо сделать. За что и люблю русский язык, что он богат терминами. :)
Не семья. Но чем богаты.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 04.07.16 18:00

скорпи писал(а): Чем все это закончится? Либо КТ смирится , "ляжет" и будет терпеть, либо суды со свистоплясками и жена волчица, дети волчата, ненавидящие отца.
Вот он и балансирует пока, надеясь на чудо.
Знаешь, чо щас будет ? Трактор начнет шашкой махать, тетка испужается и начнет приглаживать. И пригладит на какое-то время. Я так в цикле - хз сколько раз. До инфаркта, боюсь.
Вот если бы она его просто зае.ала, в том числе и как баба - рука с шашкой у него б не дрогнула. А так она на ней повиснет - и капец.
Я и рад бы ошибаться...

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 04.07.16 18:08

Реченька писал(а):КТ очень точную вещь написал, что не может в бабе постоянно ненависть тлеть, если базовое отношение нормально.

Зануда, если КТ прав, что его жена считала ошибкой свой уход к нему, то ни о чём с ней договориться не получится - хоть и себе во вред, а требует ее душа "отмщения".
В нем говорит злость и обида, он сейчас необъективен. Да и в целом он не особо объективен, просто я даже не хочу эту тему поднимать, разве что вкратце. Он говорит - "Я с нуля построил хозяйство". А ведь они вместе строили, каждый на своем поле... Потому и построилось оно, может быть. Вот прошло 15 лет. У него хозяйство. А у тетки как была голая жопа, так и осталась, плюс четверо детей. Он ее сейчас вышвырнет - и у нее вообще в жизни ничего не останется. Я даже не про деньги сейчас, а про смысл.
Мужики - они же как рассуждают. Ну, подумаешь, четверых родила и вынянчила. Фигня вопрос.
Не, не хочу я даже эту тему поднимать, он к этому всему, дай бог, сам придет через пару лет после развода. Бог не терпит несправедливости, а он человек верующий. Я и сам по свежим следам рассуждал примерно так, как он сейчас. Но время не только лечит, но и расставляет все по своим местам для людей мыслящих.

Реченька
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06.09.15 20:19

Сообщение Реченька » 04.07.16 18:29

Да, наверное.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 04.07.16 19:01

колёсный трактор писал(а): Прихожу сейчас с полей - прям посреди двора, на плитке, КАМАЗ стоит - её старший приехал, отдохнуть, ночами пашет. Говорю: "Дура! За воротами поставить нельзя было? Плитке ж пиз№№ец!" А, видать, пО члену, не она ж делала.
отношение твоей жены к тебе
передается ее же детям
и твоим детям тоже

будешь тянуть с разъездом и разводом
добьешься того
что и твои дети будут к тебе относиться так же
как и их мать

воспитание идет примером

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 04.07.16 20:32

Зануда писал(а): В нем говорит злость и обида, он сейчас необъективен. Да и в целом он не особо объективен, просто я даже не хочу эту тему поднимать, разве что вкратце. Он говорит - "Я с нуля построил хозяйство". А ведь они вместе строили, каждый на своем поле... Потому и построилось оно, может быть. Вот прошло 15 лет. У него хозяйство. А у тетки как была голая жопа, так и осталась, плюс четверо детей. Он ее сейчас вышвырнет - и у нее вообще в жизни ничего не останется. Я даже не про деньги сейчас, а про смысл.
Мужики - они же как рассуждают. Ну, подумаешь, четверых родила и вынянчила. Фигня вопрос.
Не, не хочу я даже эту тему поднимать, он к этому всему, дай бог, сам придет через пару лет после развода. Бог не терпит несправедливости, а он человек верующий. Я и сам по свежим следам рассуждал примерно так, как он сейчас. Но время не только лечит, но и расставляет все по своим местам для людей мыслящих.
Фигня! Злости и обиды если только чуток! Усталости куда больше. А, если быть уж очень точным в формулировках - зайобанности.

Давай продолжу в твоём стиле, только в другом ракурсе.
Вот прошло 15 лет. У меня хозяйство. А у тиотки четверо детей и право выбора: можно полезть в салупешник, а можно и остаться там, где сидишь, т.е. почти у Христа за пазухой. И усилия эти не потребуют 15 лет напряжённого труда! Надо лишь протрезветь от своих обидок и взглянуть на того, кто рядом с тобой, любящими глазами. Но, я понимаю, задача неподъёмная для слабого женского умишка. Хорошо, попробуем иначе. Тиотушко знает, что будет выпизжена по холодку, с голой жоппой. Элементарный инстинкт самосохранения подсказывает, что нарисованная улыбка, раздвинутые копыта, яичница по утрам и вымытые окна - вполне себе могут быть билетом для продолжения поездки. А там, глядишь, муженька кондратий обнимет и отнесут его с песнями и плясками. И быть ей царицкой!

А объективно, так, я не считаю, что родить четверых - это совершенная йухня. И моё отношение к ней это подтверждает. Не ценил бы - фить шашкой, и дело с концом! И к макаr'у бы в гости сразу набился, с прицелом кондовую молдаваночку лет 25 вывезти в холодную страну. А то солнца и вина у них много, а колёсных тракторов, поди, ма-а-ало.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 04.07.16 20:36

Р.S. У меня даже коты знают: для того, чтобы не мыкаться в холодное время года по подворотням и подвалам, а сытно жрать и у камина спать, надо хозяину об ноги потереться, да пару матерных частушек промурлыкать.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 04.07.16 21:45

Вова. Я это про-хо-дил. Поэтому не буду ничего объяснять, потому что ты не готов понять.
Просто намекну. Люди, бывает, за убеждения на костер идут. И их как-то не парит, что это жарко - и в целом дискомфортно, не говоря уж о результате.
Готов ты считать свою тетку животинкой неразумной, ведомой лишь инстинктами и праздником живота - выбор твой. Я имею свой пример, когда золотая клетка аргументом не явилась.
Пока не научишься понимать, что кроме твоей логики - есть и другая - будешь только разрушать. И это нормально. Нельзя же всю жизнь только созидать ;)

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 04.07.16 21:51

колёсный трактор писал(а):а можно и остаться там, где сидишь, т.е. почти у Христа за пазухой.
нихрена ей от тебя не надо
нету христа у тебя за пазухой
был да сплыл
Разведчик писал(а):всё откаталась. возвращаю зайчику его падарок.
самоуважение, свобода и личное пространство мне дороже.
хотя летать в метель 140 на ней было афииигенно приятно, и динамики качественные. :)

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 05.07.16 00:51

Что я вижу, тебя задолбало (обрыдло) каждый день наблюдать то, что ты видишь (аж даже руки опускаются на обыденную мужскую работу по владению).
Тебя от этого ни на грамм не вштыривает, а наоборот убивает (стареют люди от этого в разы быстрее). Тоска вперемешку с отчаяньем.
Что то, что ты хотел бы видеть в семье, не видишь, и баба тебя не видит для себя никак,
никак мужа, никак мужчину, никак капитана.
Не создает она тебе уже давно нужного комфорта, как психологического
(порядок в доме, забота, внимание, уют, совместные песни под гитарой в беседке...)
так и физического (массаж, секс, пирожки, капусточка квашенная, пирожки, да просто лечь ей головой на колени, а она тебе волосы перебирает…)
Ясень пень, что я многое преувеличиваю, НО факт этого же НЕТУ.
Но можно найти такую, с которой это БУДЕТ (не все, но уже одной трети будет для тебя, как глоток свежего воздуха)
Полагаю, она в тайне надеется, что ты ее сам как-нибудь высадишь на берегу, а ты поплывешь дальше,
и она вздохнет полной грудью,...
И тебе навряд ли, кто будет запрещать приезжать и воспитывать своих детей («полюбовно» высадишь просто).

Прислушайся к Юрцу (у него не все, но есть чего выщипать дельного) никто не запрещает и в правду попробовать. Не зря говорят, попробуй – полюбишь. Тебе нужен отдых и правда от этого всего (отдельно от своей, ОТДЕЛЬНО), прочувствовать, что значит отдохнуть и душой и телом. Психологически и физически разгрузится. Обнулить сознание («переформатировать свое сознание»). Снять напряжение, в конце концов. Натуру надо все-таки свою подстраивать
(никто не говорит что менять) и «перевоспитываться» по ДР.

Я не меньше остальных слежу за твоей темой, и то, что у тебя творится, ой как не есть хорошо, что по любому отражается на твоем здоровье (как физическом, так и на психологическом), а нам нужны здоровые камрады, способные в ближайшем будущем дойти все-таки до своих целей (сам знаешь каких). А тебя эти «гирьки» ой как держат.
Почему забывают многие, что баба в ПЕРВУЮ очередь должна создавать мужчине КОМФОРТ.

Пропусти все советы через фильтры своего комфорта, никто не заставляет «ломать» себя.
Прислушайся к тем советам, что наиболее тебе внутренне комфортны, но не упускай суть и не «расслабляй булки»)

Жаль я маловато с тобой пообщался, многия сути уловить не было времени, но в то же время, глаза твои о многом говорили, и в первую очередь про «усталость», потому и предлагаю тебе то, что написал выше, но в конечном итоге решать тебе.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 05.07.16 09:29

колёсный трактор писал(а): да не сравнивайте вы работников с членами семьи! Абсолютно несравнимые вещи!
Вот, моя бухгалтерша, по первому свистку, без малейшего недовольства, летит и делает всё, что надо и сверх того. И всё время с улыбочкой, по имени -отчеству. Выходные? Не волнует! А из дополнительных бонусов, кроме зарплаты, только овощи на зиму.

При этом РСП и стерва голимая! Что, ей муж меньше ништяков обеспечивал, чем злобный начальник? Так он её и трахал, к тому же, и по дому всё делал! Нет, пилиятт, не сошлись карахтерами!
Вполне себе сопоставимые и сравнимые иерархии.
А разница в этом -
Твоя РСП-бухгалтерша признает тебя за Главного.
Твоя РСП-жена НЕ признает тебя за Главного.

Разве не было в жизни примеров особо отмороженных баб - которые не могут никому подчиняться? Ни на работе, ни в семье? Истерички-манипуляторши.

Полно примеров коллективов, как у тебя "сссемья" - руководителя не вх уй не ставят и просто терпят по-необходимости. И типа "тупят" при исполнении обязанностей. И "ДАД" - демонстрация активной деятельности для шефа-лоха процветает.

И семьи есть - когда жена с радостью и пониманием подчиняется воли мужа. Считает его своим господином и любит его как своего хозяина. И это ее личный выбор и ее счастье. Да, сейчас мало таких. Воспитание и импринт патриархальный нужен. Но вполне достижимо.

КТ, тебя и рвет на части внутренний конфликт. На работе ты реальный Хозяин, а дома ты типа номинальный, демонстративный. И когда сквозь фальшивую демку - тебе показывают твое место и презрение к тебе (особенно отказ в сексе) - тебя разрывает кортизол в душе твоей.

И у меня было такое... и во многих темах на форуме прочтешь.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 05.07.16 09:44

Нинаю как у вас ,а у меня с 35 годикофф выработалось правило: Если тётка напрягает ..то типа ой!. Спросите;- а чё так поздна ?? атвечу :-алень плять.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 05.07.16 10:40

Снilldren, по большому счёту, АБФ и есть аленячий форум. Кто с рогами, кто без оных, кто уже сбросил, кто в процессе. А кто-то всё ещё ягель жуёт.

Кто сбросил - в перманентном состоянии счастья. И с лёгким сердцем и с полным правом дают советы, что делать. Правда, иногда забывая, каково было самим. Ну, да за это чё на камрадов сетовать? Главное для идиотов, у которых реактор разогревается или уже рванул, что есть участие и поддержка, и они понимают, что большинство жрали ту же баланду, из того же бачка. Только, кто-то уже облизывает ложку, а кто-то пока черпает со дна пожиже.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 05.07.16 10:50

КТ
Коты знают, что им будет за те или иные действия (ништяки или пиндюли).
А Ваша жена не знает, т.к. Вы ей пиндюлей не раздаете, а на ништяки она не тянет по причине игнора. И, повторю, она живет своей, практически автономной от Вас жизнью.
И да, значимость Ваша у нее невелика, к сожалению. Сказал и сказал...пожала плечами и пошла дальше.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.07.16 10:51

Ну да..Кто то писал на форуме :"Если ты не доминируешь в отношениях, в них доминирует - она".
Но КТ считает себя хозяином по умолчанию, вот только почему то "команда" подчиняться не желает.

Тема КТ мне интересна, потому как к тридцатнику семейной жизни подходим и часто самой себя приходится "лечить", вставлять мозги на место. Объяснять простые- очевидные вещи, которые порой так не понятны ..

В его ситуации жена себя Дюймовочкой чувствует, а он мерзкий Крот, который заточил ее в доме с 21 пыльным окном..
И мечтает она выбраться на волю, к свету и радости.
А тут он со своими приставаниями..Бррррр как ей противна и ненавистна такая жизнь:(((

Много раз пыталась понять "механизм управления" и ближе к полтишку дошло, что он во мне самой:)
В моем желании быть с мужчиной, в моей потребности быть любимой и любить самой.
Он - константа, база, а я "ловлю его волну" , настраиваюсь на него и сама себе объясняю - зачем он мне.
Можно стать финансово независимой от мужа, можно быть в принципе независимой от него..Но нахрена мне такая жизнь? Я сама хочу быть с ним.
И заставать меня против моей воли - не реально..
Ему повезло:)) Как и мне, что меня любит такой мужчина.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 05.07.16 11:01

Скорпи, а как она мечтает на волю выбраться? На развод жена не бежит подавать..

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 05.07.16 11:08

veterperemen

ждет когда КТ сдохнет, терпеливо и спокойно,

заради ж детей...

КТ, фильм Звягинцева - "Елена" смотрел?

http://www.kinopoisk.ru/film/501958/ord/login/

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.07.16 11:12

"ей деваться некуда":))
От этого себя еще больше жальче.
Спроси у баб идущих "от", " в никуда" как они жить собираются?
Они сами не знают..Они гордые , им свобода нужна, воля. Они - не продуманные сучки, они не такие:))

Хотя если КТ объявит войну включаются скрытые резервы и начинается конкретное месилово, где в ход идет самое сильное оружие - дети + законы , защищающие "слабого".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 11 гостей