Мой личный Чернобыль.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 04.07.16 14:01

Дама с собачкой - а ты торчишь и что теперь ты можешь себя называть женщиной, а не бабой?

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 04.07.16 14:14

Lycar_ писал(а):а когда у тебя работники так придуриваются, ты как себя ведешь?
Работники не придуриваются. Персонал поголовно мужской и прекрасно понимает, что я, отдавая указания и приказы, не свою прихоть чешу, а зарабатываю на всех денег. Один клоун есть, офигенного о себе мнения, но он и лапу сосёт больше остальных.
Жену с работниками не сравнишь (она в это свято верит, а у меня не хватило духу расставить акценты с самого начала).

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 04.07.16 14:21

"Можно быть невероятно одиноким в плохих отношениях с женщиной — в сущности, это высшая степень одиночества. Уж поверьте, со мной такое случалось."
Джордж Клуни

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 04.07.16 14:23

Офисный планктон писал(а): До сих пор не видно действий, которые уже обязаны были произойти по-канонам АБФ. Где уже РРС? :?:
А куда спешить? Истории камрадов длятся годами, а я, несмотря на обилие страниц в теме, всего третий месяц, как в активных раздумьях. Это ж не театр, где пьеса сильно затянута.
И, думаю, крайне полезно молодым товарищам заглянуть в не такое уж и далёкое будущее, которое, т.т.т. их может ожидать.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 04.07.16 14:40

колёсный трактор писал(а): Жену с работниками не сравнишь (она в это свято верит, а у меня не хватило духу расставить акценты с самого начала).
Т.е. я правильно понял, что твоя ОЖП давным-давно пелотку забила на все твои вот эти: "Помой окна", "Свари борщ", "Сделай уборку"... А ответы "Швабры нет", "Жарко", "Устала", "Некогда мне", "Давай не сегодня", "Ты что сам сварить (помыть, постирать) - не можешь?"

Вот когда-то, когда она первые несколько раз прочуствовала, что то что ты сказал ДЕЛАТЬ ТО СОВСЕМ НАКУЙ НЕ СДАЛОСЬ - и началась потеря авторитета.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 04.07.16 14:42

Жену с работниками не сравнишь (она в это свято верит, а у меня не хватило духу расставить акценты с самого начала).
может пришло время пересмотреть некоторые свои взгляды? а то РРС он как гильотина - быстрое и необратимое решение.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 04.07.16 14:47

А скока стоит нанять тетку(ак) на промыть окна, приготовить жратву?? Так же купить фею, расходы списать на ущерб причиненый " как бэ жаной" и вычисть из ещё жалования. Не ??

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 04.07.16 14:49

скорпи писал(а): А ты зарабатываешь за ради тетки, тебе это не нужно? Довольствуешься жизнью в халупе на 2 дол. в день?
Или таки самого прет от своих "достижений"?
Я не считаю достижением умение и возможность зарабатывать ресурсы. В одну харю я могу жить на Дошираке и изучать древнешумерский язык годами - чисто по приколу. Потому что не несу ни за кого ответственность. А если у меня есть тот, кто от меня зависит - я уже расслабиться и впасть в нирвану не могу, не даст чувство долга.
Вы, тетки, совершенно не понимаете, что такое осознанно ощущать себя ответственным за кого-то, и какой это напряг, в сущности. Понимание, что кроме тебя - некому. Что если бабла в доме не будет - на тебя будет глядеть пара или несколько пар глаз с немым вопросом. А случись форс мажор - с кого спрос ? Не, ну есть, конечно, алени, которые в случае чего бегут к жене с криками "чо делать, чо делать ?". Но я таких не рассматриваю.
Даже РСП без мужика - и то это не осознают реально, для них это неосознанное. По принципу - как-нибудь, да выживем. Именно поэтому при заведении всяких васьков вы не паритесь за дальнейшую судьбу детей. Оставление их без отца и содержания - для вас недостаточная угроза, чтобы отказаться от бабочек.
А баба убирает и готовит только для кого то, самой это нафик не нужно, жила б свинарнике впроголодь?
А так и есть. Сколько одиноких теток знаю - у большинства дома вечный бардак и жрать особо нечего.
Основная беда в том, что он не может нею управлять никак вообще.
ей - пох.
Беда в том, что он собой управлять не может. Точнее - хером своим. Я его не виню - у самого такой период был, хоть и недолго. В целом - достаточно нанять домработницу и тетку для потрахушек - и проблема будет решена по большей части. Но ему в лом.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 04.07.16 14:51

Steed писал(а):Да. Она понимает что держит его за яйца. Но не собой. Детьми. И в случае..когда будет чувствовать что теряет его..будет бить/манипулировать через детей.
И воспитывать детей , так как и раньше.
Т.е. папка - враг, будет бузить вызовем милицию? Носи мамонта и не вякай.
И через десяток лет в доме будет уже 5 кислых морд, ненавидящих - "хозяина"..
Хотя какой он хозяин? Так - функция, необходимая для комфорта женщины и выращивания потомства.
Нет уважения, нет любви. Тут что у бабы, что у детей.
И ему как мужику, который по сути рвет жопу , не лядует и старается, что бы всем было хорошо - не понятно одно..Почему же его не уважают то?
Почему он только - функция за которой никто не видит человека с его желаниями и потребностями?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 04.07.16 14:54

скорпи писал(а): Он ее раздражает , понимаешь?
Если есть безразличие и мозги, то за ради детей можно договорить и жить "как соседи". Вежливо, по правилам общежития, где каждый будет их строго придерживаться ради одной цели - дети. Им должно быть хорошо.
Ее раздражает не он, а общая атмосфера. Жизнь прожита, текущая ситуация ее не устраивает, выхода никакого она не видит. Она тупо задолбалась. Не от трактора, а по ходу жизни - от всего. От детей, от хозяйства. В ее 49 она уже не девочка, энергетики той нет. Вот все вместе ее и гнобит. А тут еще Трактор с сантиментами и сексами. Я ее понимаю, в отличие от тебя.
Жить как соседи - не устраивает Трактора. Прочитай тему.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 04.07.16 14:55

Lycar, с пересмотром - полный бесперспективняк. Я и так, как говно в проруби стал: работа-дом, дом-работа и ни то, ни то нормально не делаю. Выбило всё это фуэтэ из колеи нормальной.

Прихожу сейчас с полей - прям посреди двора, на плитке, КАМАЗ стоит - её старший приехал, отдохнуть, ночами пашет. Говорю: "Дура! За воротами поставить нельзя было? Плитке ж пиз№№ец!" А, видать, пО члену, не она ж делала.

Так что, эти мелочи, но каждый день, подсказывают, что мастер Гильотэн придумал универсальную машину на все случаи жизни. И я собираюсь ей воспользоваться.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 04.07.16 14:59

Зануда писал(а): В целом - достаточно нанять домработницу и тетку для потрахушек - и проблема будет решена по большей части. Но ему в лом.
Ему не в лом, ему такое - в падлу. Не по нутру.
Жрать в ресторане, трахать любовниц, нанять уборщицу.
А жена в доме - приложение (бонус) к детям?
Но это не семья ведь.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 04.07.16 15:05

Зануда..КТ - хозяин, у него за все душа болит.
Его жена - не хозяйка, лахудра, лодырька, пофигистка.
Переделать перевоспитать он ее не может, слушаться его она не считает нужным.
Держит крепко детьми.
Чем все это закончится? Либо КТ смирится , "ляжет" и будет терпеть, либо суды со свистоплясками и жена волчица, дети волчата, ненавидящие отца.
Вот он и балансирует пока, надеясь на чудо.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 04.07.16 15:10

скорпи писал(а):А жена в доме - приложение (бонус) к детям?
Но это не семья ведь.
а что тогда семья? типо любящая молодуха? дети вот они реальны их можно на весах взвесить, а бабские авансы и демки они только в голове- наипалово сплошное!

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 04.07.16 15:13

Зануда писал(а):В одну харю я могу жить на Дошираке и изучать древнешумерский язык годами - чисто по приколу. Потому что не несу ни за кого ответственность. А если у меня есть тот, кто от меня зависит - я уже расслабиться и впасть в нирвану не могу, не даст чувство долга.
сам можешь с аппетитом доширак, а для "тех кто зависит" еще 3 порции религия не позволяет купить, чем же ты им так задолжал?

Беда в том, что он собой управлять не может. Точнее - хером своим. Я его не виню - у самого такой период был, хоть и недолго. В целом - достаточно нанять домработницу и тетку для потрахушек - и проблема будет решена по большей части. Но ему в лом.
можно с домработницы начать, без потрахушек, уже нормально будет.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 04.07.16 15:15

колёсный трактор писал(а):Прихожу сейчас с полей - прям посреди двора, на плитке, КАМАЗ стоит - её старший приехал, отдохнуть, ночами пашет. Говорю: "Дура! За воротами поставить нельзя было? Плитке ж пиз№№ец!" А, видать, пО члену, не она ж делала.
Хм, КТ - ты точно уверен что БАБА должна учитывать адовый вес КАМАЗа при парковке его во дворе частного дома? Может, эти мысли должны промелькнуть в мозгах ВОДИТЕЛЯ КАМАЗА???

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 04.07.16 15:17

КТ, с Камазом - это фиерия полная. Так себя ведёт люди только тогда, когда им все по бую.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 04.07.16 15:19

скорпи писал(а):Зануда..КТ - хозяин, у него за все душа болит.
Его жена - не хозяйка, лахудра, лодырька, пофигистка.
Переделать перевоспитать он ее не может, слушаться его она не считает нужным.
А вот некуй было КТ расслаблять контроль 15 лет назад.
Я все больше становлюсь уверен, что процесс "раздолбайства" жены начался давным-давно, а автор не реагировал вовремя.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 04.07.16 15:21

Чуда не будет. Поход в инстанции намечен на конец этого месяца, чисто из кое-каких меркантильных соображений, дабы не было мучительно больно за просранные активы.

Мне сейчас, честно говоря, по фигу, с кем останутся дети, будет ли она настаивать на распиле. Чувствую, что этого болтания между небом и землёй я уже не выдерживаю.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 04.07.16 15:35

Вот вот..Определись и всем легче станет.
Но в голове должен быть четкий план действий, отсутствие романтических соплей ..Не рассматривай больше в глазах крышу решетки.
Толку - ноль , как оказалось.
Вспоминать, что еще 15 лет назад - доверял и ждал того, что баба обязана была дать мужику..Все это сейчас лишнее.
Ошибка - хреновый выбор, не верный изначально..
И такое количество детей делать можно лишь с проверенной бабой...
Тоже - твой косяк.
Теперь выруливай. За ради себя и детей.
Нужны - правила, которых все обязаны придерживаться.
Если каждый будет делать , что ему хочется - будет так, как есть.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 04.07.16 15:40

Злой Отчим писал(а):а что тогда семья? типо любящая молодуха? дети вот они реальны их можно на весах взвесить, а бабские авансы и демки они только в голове- наипалово сплошное!
Демка - это демка всего лишь..
Но к семейной жизни это не имеет никакого отношения. Поймать лоха и поставить в стойло.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 04.07.16 15:40

скорпи писал(а): Ошибка - хреновый выбор, не верный изначально..
И такое количество детей делать можно лишь с проверенной бабой...
Тоже - твой косяк.
Теперь выруливай. За ради себя и детей.
Блеа, и как бабу проверить?
Заставить куярить борщи и минеты по 3 раза в сутки?
Типа - экзамен перед рождением детей.

Мы, люди, эволюционируем в течении жизни.
Те, кто мы были 15 лет назад и во что превратимся сейчас - никто не знает.

А дети "от этой негодной бабы" может откроют какое-нть новое лекарство, или симфонию напишут какую интересную. А может, спасут на реке кого - то тонущего. А может просто проживут свою жизнь - достойно, никому не помешав тоже жить.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 04.07.16 15:52

Ну это если себя в жертву приносить, забив на все..
У каждого есть выбор.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 04.07.16 15:52

chistoanton писал(а): А вот некуй было КТ расслаблять контроль 15 лет назад.
Я все больше становлюсь уверен, что процесс "раздолбайства" жены начался давным-давно, а автор не реагировал вовремя.
Много примеров знаешь, когда выигрывалась война на два фронта? Я ж с нуля создал вполне жизнеспособное хозяйство. И при этом считал само собой разумеющимся иметь крепкий тыл. Не было времени "реагировать".

Я, вот, проанализировав поведение бабы, пришёл к выводу, что все пятнадцать лет её глодало сожаление, что она так опрометчиво ушла от первого мужа, да ещё и навязала себе гемор, в виде 4 детей. И её уход, после рождения нашего первого, на свою квартиру, во время скандала, был, видимо, попыткой восстановить статус-кво.

Был случай, когда старший, грудным ещё, плакал, и она его так шлёпнула, что он заорал благим матом. Меня это настолько поразило, что врезал ей наотмашь. Сейчас понимаю, что досада ей двигала великая. Что ушла, что родила... И никуда эта досада не девалась, а всё больше и больше концентрировалась на источнике "бед и несчастий" - на мне. Она, естественно, некоторым образом смирилась, но это смирение такое, знаете ли, липовое.

Ну, не может баба, даже самая тупая и ограниченная, вести себя, как скотина, если её постоянно не подпитывает ненависть или раздражение!

Это, как растение. Поливаешь его, поливаешь, подкормку самонаилучшую кладёшь, почвы подсыпаешь поплодороднее, опрыскиваешь от паразитов, думаешь, зацветёт, вот радости-то будет, а оно, один хрен, чахнет. Да что за итит твою через коромысло! И только, когда завяло и сдохло, и ты проводишь анализ - почему, видно, что корешки-то подточены ма-а-а-леньким червячком!

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 04.07.16 16:01

КТ, значит, твой опыт показывает - что семьей любому ОМП надо ЗАНИМАТЬСЯ. Т.е. выстроить РАМКИ, выдавать ЗАДАНИЯ для ОЖП и требовать их выполнения. Постоянный контроль.

Ты сам то можешь представить - вот работает у тебя работник, который жалеет, что 15 лет назад зря уволился с более перспективного места, да еще и ты ему 3,14здячек за 15 лет ни разу не вломил. А ну прикинь, какая у него мотивация будет к работе?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бобер123, Fraktall, Google [Bot], Yandex [Bot] и 12 гостей