Мой личный Чернобыль.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мой личный Чернобыль.

Сообщение скорпи » 11.04.17 15:15

Офисный планктон писал(а): скорпи - Ну если жена готова помогать мужу, который думает "о вечном" - что же в этом плохого, и почему бы мужчине на такой помощнице и не жениться, да не завести детей? :wink:
Потому что она не даст ему подумать о вечном:)) Больше о хлебе насущном:))
Только мешать будет. Ей вечное не интересно, а вот детей выучить, крышу на даче перекрыть ..Тогда и будет лопотеть - помогать в одном с ним направлении:)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Мой личный Чернобыль.

Сообщение скорпи » 11.04.17 15:16

craft писал(а): Все!
Поголовно и по имённо!
Красавчик..Нужно и жену себе подбирать тогда под стать - МУЗУ!

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Мой личный Чернобыль.

Сообщение craft » 11.04.17 15:19

Не, ЛТРка хочет стать такой художницей! :lol:
По цыфрам!
О, цыфровой сиськожопый художнег!
Глагне цыферки не перепутать!ыы

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Офисный планктон » 11.04.17 15:36

скорпи писал(а): Потому что она не даст ему подумать о вечном:)) Больше о хлебе насущном:))
Она пошла за ним в Сибирь и тем испортила ему всю каторгу? :wink:

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Мой личный Чернобыль.

Сообщение wildfox » 11.04.17 15:40

altayshaman писал(а):
Никак. Я не говорил, что не ценили. Еще как ценили! Примерно как большое стадо баранов, несколько десятков коней или хороший меч. Никак не меньше!
Не спрашивали об их пожеланиях. Ту тетку, Мумтаз Махал, когда отдавали замуж за шаха, хрен спросили, хотела она того или нет. Вот о чем я говорю. А Тадж-Махал можно и построить. Пирамиды вон даже домашним кошкам строили.
И кстати, цитируя вики:
"От 6-ти жён и нескольких наложниц у падишаха Шах-Джахана родилось 9 сыновей и 12 дочерей"
Шаман, вы не понимаете или не хотите понимать сути вещей. Не спрашивали, ценили на вес баранов, но не могли обойтись. Почему? Вы можете ответить мне на этот вопрос?

И еще на счет утилитарного отношения к женщинам. Все зависит от уровня развития общества в целом и индивида в частности. Те, кто ближе к скотине, относились утилитарно, и то не могли обойтись, а человеку помимо прочего свойственно любить, т.е испытывать более сложные и глубокие чувства, чем голод, страх или похоть.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Мой личный Чернобыль.

Сообщение wildfox » 11.04.17 15:47

Зануда писал(а):

Тетка может и дОлжна быть музой. Но она никак не является средоточием творчества. Творит художник для себя. Даже странно, что такое надо объяснять. 8) Тетки приходят и уходят, а творчество всегда с творцом. А уж симфонии он пишет, или Европу завоевывает - не суть.
Творчество без музы - даже звучит странно) Творчество без музы - ремесло, дорогой Зануда. А когда собрался написать Мастера и Маргариту или Идиота без музы таки не обойстись. Только в состоянии сильного душевного волнения у человека открывается третий глаз и рождаются шедевры.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Вадимчег » 11.04.17 16:03

Творчество без Музы? Лиса ты где такой херни набралсь у Цеветаевы с Ахматовой?
Читаем:
Творчество — процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания объективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства), — уникальность его результата. Результат творчества невозможно прямо вывести из начальных условий. Никто, кроме, возможно, автора, не может получить в точности такой же результат, если создать для него ту же исходную ситуацию. Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал, кроме труда, некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность в сравнении с продуктами производства.

Творчество — это:
- деятельность, порождающая нечто качественно новое, никогда ранее не существовавшее;
- создание чего-то нового, ценного не только для одного человека, но и для других;
- процесс создания субъективных ценностей.

Необходимым элементом творческой деятельности человека, выражающимся в построение образа продуктов труда, а также обеспечивающим создание программы поведения в тех случаях, когда проблемная ситуация характеризуется неопределенностью, является воображение.
Существуют разные виды творчества:
производственно-техническое
изобретательское
научное
правовое
политическое
социальное
организаторское
предпринимательское
философское
культурное
педагогическое
художественное
мифологическое
религиозное
музыкальное
повседневно-бытовое
спортивное
игровое
Где ты ты тут нашла музу?

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Мой личный Чернобыль.

Сообщение wildfox » 11.04.17 16:08

Вадик, у меня уже рука устала тебя колоть, а ты все никак не устанешь)
Учу понимать написанное. Дорого. По всем вопросам обращаться в личку.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение _Shaman_ » 11.04.17 16:19

wildfox, на самом деле всем без разницы Ваше ЧСВ. Лично я уже сколько времени пытаюсь Вам растолковать элементарные вещи, согласиться с которыми мешает лишь гордыня.
wildfox писал(а): на счет утилитарного отношения к женщинам. Все зависит от уровня развития общества в целом и индивида в частности. Те, кто ближе к скотине, относились утилитарно, и то не могли обойтись, а человеку помимо прочего свойственно любить, т.е испытывать более сложные и глубокие чувства, чем голод, страх или похоть.
Вот простая фраза, но в ней кроме манипулятивного посыла (если ты со мной не согласен - то ты недоразвитый), нет ничего.
Само понятие "любовь" изначально вообще не относилось к половой сфере: "возлюби ближнего". То чувство, которое мы испытываем к женщине, даже лингвистически стали называть любовью достаточно недавно.
Я тем не менее не спорю, что это чувство есть. И что обойтись без вас мы не можем (по молодости, хе-хе). Но это чувство в любом случае в основе имеет "похоть", как Вы сказали. Да, есть и более высокие смыслы, и их много, но речь шла о том, что женщина НЕ СОРАТНИК, НЕ КОМПАНЬОН мужчине и уж в любом случае не равна ему.
Я в ранней молодости поводил девок в горы, встречать туманные рассветы, показывать радуги в росе, туман в лунных лучах. Спустя годы понял, что вам это все САМО ПО СЕБЕ не надо. Может быть любопытно в комплекте с интересующим вас мужчиной, но не отдельно взятое. Ну не воспринимаете вы ни красоты мироздания, ни глубины поэзии - нет переживания. Хотя таки сыграть - да, можете любую заинтересованность.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение _Shaman_ » 11.04.17 16:34

И более чем уверен, что дай я Вам ссылки на свои работы в другом месте и контексте - и получил бы в ответ поток лести "ой как здо-о-о-рово!".
И абсолютно про то же самое, если бы я сделал это сейчас, вы бы написали что-нибудь вроде "криворукий ремесленник".

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Вадимчег » 11.04.17 16:42

altayshaman писал(а): Может быть любопытно в комплекте с интересующим вас мужчиной, но не отдельно взятое. Ну не воспринимаете вы ни красоты мироздания, ни глубины поэзии - нет переживания. Хотя таки сыграть - да, можете любую заинтересованность.
Таки соглашусь с altayshaman, есть фраза только равный может быть другом, а женщина не может быть равной, действительно она может быть рядом и мужчина всего лишь позволяет ей быть рядом. А я свою бж поднял на равные. Да и созидать или как писал ДР мыслить это приоритет омп. Женщины как правило успешно умеют компилировать, ну как пример есть 5 книг, бабах готво реферат, да и сколько я в науке ожп всего лишь хорошие исполнители. А ОМП может созидать и без женщины, да приятно когда ты на работе упахиваешься приходишь домой, а тебе на шею кидаются и обнимают. Но если этого нет, ну и ладно буду созидать один и менее эффективно.

Ну вот так природа распорядилась, ничего с этим не поделаешь.

Как пример дал прочитать бж "Евгений Онегина" второй раз уже после школы, и попробовал с ней обсудить, все что она там увидела, я даже на это внимание не обратил. Но это все было связано с мпо, но пля там столько слоев, каждый раз читаешь каждый раз видишь совершенно новое и совершенно не относящиеся к мпо.

Когда я с ней захотел с ней обсудить все что прочитал, я понял что с не не о чем говорить, мы в разных плоскостях. Какие там понятие о дружбе, о том что там, что А. С. использует много греческих слов и о их смысле, о сплине который у Евгения и чем он вызван, там много чего есть что обсудить. Да и насколько Пушкин гениально рифмует и вставляет свои слова в стихи, обычно вы этого не понимаете.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Зануда » 11.04.17 16:53

скорпи писал(а): А человек по своей природе социален, зависим с кучей обязанностей и ограничений-рамок "7 смертных грехов".
Веками вырабатывались оптимальные условия для выживания человечества.
Но раз за разом каждый изобретает велосипед, жаждет свободы и рушит рамки:) Ломать не строить и все самое важное придумано до нас:))
Нет, золотко, меня на эту ботву уже не взять. Два года размышлений даром не прошли 8)
Да, мы вроде социальны. Вот только необязательно иметь постоянные отношения (читай - тетку под боком), чтобы реализовывать эту самую социальность. Необязательно вписываться в поведенческие рамки социума и принимать его установки. Куда лучше и удобнее брать ровно столько, сколько тебе нужно.
Я с детства был социален. У меня была куча друзей и знакомых, я был примерным сыном и позже семьянином. Нихера мне это доброго не дало. Мать мной недовольна, ибо жизнь свою проживаю не по ее заветам. Бжихи мной были рано или поздно недовольны, ибо и так понятно - почему. Не бываете вы, тетки, надолго довольны. Анализ друзей и знакомых показал, что большая часть из них мной пользовались, благодаря природной склонности помогать людям.
И чо ? Чо дала мне моя социальность ? Окружение из паразитов, как материальных, так и эмоциональных ? А сам я паразитировать не умею, так вышло. Вот и получается, что вся эта пресловутая социальность выдумана паразитами для запудривания мозгов донорам. Не, поначалу-то они все вроде как симбиоты, конечно...
Такчта - не надо ля-ля.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение Зануда » 11.04.17 17:00

wildfox писал(а):Только в состоянии сильного душевного волнения у человека открывается третий глаз и рождаются шедевры.
Увы, но нет. Творчество рождается в состоянии максимального душевного комфорта. Его может дать тетка, может дать просто внутреннее ощущение. Второе чаще. Шедевры под воздействием сильных душевных переживаний - это, скорее, исключение, чем правило. И не надо на Мастера и Маргариту переводить. Айвазовский море тоже писал, думая о тетках ? И Монферран свой Исаакий исключительно под влиянием нужной тетки строил ?
Эдак вы все искусство, извините, к nизде сведете. Впрочем - ожидаемо.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение _Shaman_ » 11.04.17 17:04

Вадимчег, нефиг далеко за примером ходить. То, чем я сейчас занимаюсь, по сути - это питомник плейстоценовых реликтов. Мне интересно воссоздать а своем участке кусочек той экосистемы, которая была куда продуктивнее современной. Ну и в подсознании у нас все равно сидит архетип райского сада, где "вход увит плющом" (с).
Жена - поддерживает, и даже сажает что-то. И говорит, что интересно. Но при этом НИ ОДНОЙ самостоятельной идеи у нее не было. Да и все попытки КОНЦЕПТУАЛЬНОГО обсуждения с ней превращаются в монолог, я спохватываюсь и сворачиваю. При том, что у нее ВО в гораздо более "творческой" сфере, чем у меня.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение _Shaman_ » 11.04.17 17:06

Зануда, Я это даже не стал комментировать. Ибо глупость тут слишком прозрачна и ежу понятна :)

Аватара пользователя
ЯгодаМалина
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.12.16 23:48
Пол: Ж

Мой личный Чернобыль.

Сообщение ЯгодаМалина » 11.04.17 17:08

altayshaman писал(а): Спустя годы понял, что вам это все САМО ПО СЕБЕ не надо. Может быть любопытно в комплекте с интересующим вас мужчиной, но не отдельно взятое. Ну не воспринимаете вы ни красоты мироздания, ни глубины поэзии - нет переживания.
Какой закостенелый шовинизм, помноженный на махровое самолюбование.
Женщины не хуже мужчин чувствуют прекрасное, и способны восторгаться красивой природой, музыкой, поэзией, искусством. И для этого нам не нужна влюбленность и публика в виде "штанов". Я сама училась в художественной школе и у нас были очень одаренные девочки, которые с удовольствием ходили на пленэр, самозабвенно рисовали, лепили, изучали историю искусств. Не для мужчин и не ради мужчин. Для себя. Была одна ученица, которая умела рисовать обеими руками. Причем и левой и правой владела одинаково мастерски. Писала обалденные картины маслом. Её второй страстью были лошади, она занималась конным спортом и каких красивых лошадок она рисовала!
Права умненькая девушка wildfox, что люди, принижающие женщин-недалекие, ограниченные и недоразвитые создания.
Еще Иван Ефремов в своей "Таис Афинской" писал, что культура, которая смеет угнетать своих женщин, обречена на вымирание и дикость. Что и видно по всяким Афганистанам и проч.
Автор, извините за вторжение.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение _Shaman_ » 11.04.17 17:17

ЯгодаМалина, от души благодарю! Ваш комментарий просто феерично показателен!
Выпишите из всего текста прилагательные и проанализируйте закономерность :). Не хватает только ва-а-а-ау!
И простите, ГДЕ те культуры, которые по мнению Ефремова не угнетали женщин? В том числе где культура, к которой принадлежал сам Ефремов? Или может уже коммунизм построили?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение _Shaman_ » 11.04.17 17:22

И да, среднеазиатская культура в средневековье была ГОРАЗДО продвинутее европейской. И скатилась в говно лишь из-за войн с нами, недоразвитыми. (в смысле, с западом)

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение КТхизист » 11.04.17 17:34

ЯгодаМалина писал(а): Какой закостенелый шовинизм, помноженный на махровое самолюбование.
ЯгодаМалина писал(а): Права умненькая девушка wildfox, что люди, принижающие женщин-недалекие, ограниченные и недоразвитые создания
Пля, поцоны! Этта хто?
ЯМа, спасибо, канешн, за минутку юмора, но на пленэре поуютнее будет, чем с неотёсанными мужиками.
"Налетай, торопись, покупай живопИсь!"(с)
Чё, не видишь мы о музыке говорим?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение КТхизист » 11.04.17 17:38

altayshaman писал(а): wildfox, на самом деле всем без разницы Ваше ЧСВ. Лично я уже сколько времени пытаюсь Вам растолковать элементарные вещи,
Шаман, на куя?
Ты, видать, ещё более добр и снисходителен к бабьей дури, чем я?

Аватара пользователя
ЯгодаМалина
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.12.16 23:48
Пол: Ж

Мой личный Чернобыль.

Сообщение ЯгодаМалина » 11.04.17 17:44

altayshaman писал(а): ЯгодаМалина, от души благодарю! Ваш комментарий просто феерично показателен!
Выпишите из всего текста прилагательные и проанализируйте закономерность :). Не хватает только ва-а-а-ау!
И простите, ГДЕ те культуры, которые по мнению Ефремова не угнетали женщин? В том числе где культура, к которой принадлежал сам Ефремов? Или может уже коммунизм построили?
Эти культуры и живут в дикости и средневековье. И еще в Европу лезут со своим первобытным мировоззрением.
Кстати, советская власть, при которой жил и писал Ефремов, дала женщинам возможность учиться и работать, как бы Вы не иронизировали насчет "наступления коммунизма". Коммунизм, конечно, утопия, и тут Ефремов со своим "Часом быка" и "Туманностью Андромеды", как и Георгий Мартынов с его "Гианеей", выглядят наивными мечтателями. Но это куда лучше оголтелого шовинизма и непроходимой тупости некоторой части мужского населения.
Некоторые персонажи строят из себя преподавателей ВУЗов, чуть ли не будущих академиков, а сами несут чушь и пишут с орфографическими ошибками.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение КТхизист » 11.04.17 17:44

Офисный планктон писал(а): Ну если жена готова помогать мужу, который думает "о вечном" - что же в этом плохого, и почему бы мужчине на такой помощнице и не жениться, да не завести детей?
Вот почему:
Офисный планктон писал(а): http://pravilabraka.ru/alimenty/16-alim ... zheni.html

http://law-divorce.ru/alimenty-zhene-ot-muzha/
Я прочитал и у меня остатки невыдранных волос с жопы зашевелились, как змеи на голове медузы Горгоны!
Памятник МакДаку (нашему и маскулистному) - прижизненно!
Наххуй все браки, вместе взятые!!! И ГБ и ЗБ и ХЗБ!

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение _Shaman_ » 11.04.17 18:01

ЯгодаМалина, Вы даже мысль удержать не можете в русле.
Вопрос был
ГДЕ те культуры, которые по мнению Ефремова НЕ угнетали женщин?
Ответ
Эти культуры и живут в дикости и средневековье
И далее по тексту.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Мой личный Чернобыль.

Сообщение craft » 11.04.17 18:31

КТхизист писал(а):Куйово, если не знаешь, а к тому же ещё и забудешь! Чёт, я и не представляю, каково жить с "нормальной бабой".
Это издержки семейной жизни! :)
Я как да то рассказывал об одном своём камраде, так вот, когда у него РСП из БЯ бляданула, в последствии взамуш вышла за васька, так вот, камрад поселился у одной ожп, 130 кг веса, бггг
Как по синьке, так всё, уходит, жырноту епать йух не стоит, ну и как то болтале с ним, дескать ты уже так уходишь лет пять и чо?
Ну он и говорит, что за годы брака такого уж забыл когда так было, когда приходишь домой, мозг никто не выносит, стол накрыт, стопка налита, баба готова хоть ща. И так постоянно, изо дня в день. Так и говорит- а куда уйдешь то? Я как сыр в масле, чуть ли не пылинки сдувает.
Но она бесплодна, бггг, и тоже может с ним за компанию накатить.
Говорю- а она то не заваськует?-да кому 130 кг нужны?бггг
Но дело не в этом, это уже частности, глагне то, что вот нормальная ожп, нашла ключик, некое бабье щастие вот уж лет 5ть точно. :)
Хреначит она по своим бабьим полям, да еще работает. Мозг ему не сносит, то есть никакого раздражения!(с) :)

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Мой личный Чернобыль.

Сообщение craft » 11.04.17 18:33

ЯгодаМалина писал(а):а сами несут чушь и пишут с орфографическими ошибками.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 5 гостей