Здравствуйте.

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Виктория
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13.04.08 13:15
Откуда: Россия

Здравствуйте.

Сообщение Виктория » 07.07.10 21:30

Здравствуйте. Со своей плохой историей я обращалась на форум почти 2,5 года назад.

начало тут http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=8443

Кратко: совершенно случайно узнала (2,5 года назад), что у мужа есть любовница и ребёнок от неё 3,5 месяцев. Может быть и до сего дня не узнала бы: муж очень скрытный (этакий «тихий омут») «плюс» моё излишнее доверие ему («доверяй, но проверяй» - не работало- муж всё время в делах, в работе, «Я – идеальный муж»). Я попрошу вновь не «терзать» меня критическими «заметками», типа: «Как это столько времени муж гулял (да ещё нагулял…), а ты и не знала?»
Дальнейшая хроника: семью сохранила. В браке – 25 лет. По совету Снежной, всё это время любила мужа, во всём его поддерживала (муж весь в шоколаде, в общем). Что получила в ответ? Снежная, мы с Вами ошиблись – мой муж думает, что я веду себя очень достойно, потому что боюсь его ухода к любовнице. И у него теперь такая непомерная мания величия, что существует только его мнение, а остальные неправильные. И только «президент Вселенной» имел бы право с ним на равных говорить. Ну ладно, не об этом речь. Я хотела в юридической «ветке» спросить, но пока воспользуюсь знаниями форумчан.
В свидетельстве о рождении ребёнка любовницы – Ф.И.О. моего мужа.
Бомж, Вы мне советовали по поводу собственности нашей семьи, чтобы мы переписали всё на меня и мне можно спать спокойно. Я тоже так думала. Поднимала вопрос об этом с мужем сразу же, как только ФАКТ наличия ребёнка был обнаружен. Муж сказал: «Без проблем- всё перепишем на меня». Прошло время – муж молчит. Через год я напомнила ему об этом. Муж сказал: «Давайте напишем на троих: мужа , меня и сына». Почему через год напомнила- разговаривать с мужем на БОЛЬНУЮ тему невозможно- истерика у него- типа запугивание такое.
Неделю назад опять подняла вопрос переписки имущества на меня. Очередная истерика. Мне была «накричато»: «Перепишу и уйду!!!!!!!!!, тебе только имущество и нужно!!!!!!!!!!» Я спокойно говорю, что хочу обсудить вопрос имущества. В общем, уйду, уйду, давно хочу уйти.
Блин, ничего подобного, чтобы он хотел уйти и не было в помине ранее. И вообще, из рая не уходят.
Спрашиваю (ну, по ходу уже): «Куда уйдёшь –то?»( живём – все знакомые завидуют ему). Он в ответ: «Не привязывайся к словам!!!!!!!» Я говорю, что просто так не кричат: «Уйду-уйду!!!!!!!». В общем, ничего не получается с переписыванием имущества на меня. Сын сказал, что презирает отца за то, что отец-такое вот Г. (примерно так сказал).
Вопрос о том, уйдёт муж или нет - пусть что хочет, то и делает. Я у него за это время не взяла ни рубля. Наоборот, живём на мои средства. И брал муж у меня немеренно дензнаки(всё ему нужны были средства для бизнеса, да нужны). Я жила, как верный и настоящий друг, а также секс-пересекс для него и всё, что надо мужчине (хотелось, как лучше). Да и умом, и внешностью меня бог не обделил (извините за нескромность).
Вопрос следующий, как мне сейчас поступить, что сделать? Ведь я так понимаю, что нагулянный ребенок имеет такое же право на имущество, как и наш сын? Да и мне бы не хотелось встречаться с любовницей на тему НАШЕГО имущества, если так сложатся обстоятельства (и вообще, никакую тему с ней). Меня интересует юридическая сторона вопроса. Я некомпетентна. Это не юридическая ветка, я понимаю, но сначала хочу воспользоваться знаниями форумчан по этому вопросу, как уже писала выше. Просветите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 07.07.10 21:45

а секс-марафон, на который вы сетовали, уже подошел к концу?

по вопросу: да, ребенок любовницы равноправен в правах на наследство с вашим общим ребенком.
Что вам делать, решать только вам. Силой вы переписать его не заставите, значит, исходите из имеющегося на данный момент.

Ириска
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28.06.10 18:08

Сообщение Ириска » 07.07.10 21:46

Виктория, скажите, вы считаете это нормальным: "Сын сказал, что презирает отца за то, что отец-такое вот Г. (примерно так сказал)" ?

А вы сами тоже презираете?
Если да - не в таком уж "раю" живет ваш муж. Если нет, не презираете, - как вы допустили, чтобы у сына появились такие мысли?

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 07.07.10 22:41

По суду раздел имущества. Даже если бы муж переписал на вас имущество, все равно можно отсудить. Срок исковой давности 3 года. Подождите еще, может он еще киндера заделает, тогда делить будет нечего.

Аватара пользователя
Виктория
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13.04.08 13:15
Откуда: Россия

Сообщение Виктория » 08.07.10 00:21

Валерия писал(а):а секс-марафон, на который вы сетовали, уже подошел к концу?
Как ни странно, секс-марафон имеет место быть в его сознание. Т.е, днём он может истерить на тему "буду делать только так как я хочу" и топать ногами, а вечером, как ни в чём не бывало изъявляет желание "секс-марафонить". Типа напугал, успокоил бунт на корабле, можно и дальше спокойно свои дела делать.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 08.07.10 00:25

И снова здрасте:.
Нет желания перечитать свою старую тему, раз тогда не слушали???
Лень повторять все по новой.
У вас еще нет психологический расстройств..., сильная и умная женщина?

Аватара пользователя
Виктория
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13.04.08 13:15
Откуда: Россия

Сообщение Виктория » 08.07.10 00:29

Ириска писал(а):Виктория, скажите, вы считаете это нормальным: "Сын сказал, что презирает отца за то, что отец-такое вот Г. (примерно так сказал)" ?

А вы сами тоже презираете?
Если да - не в таком уж "раю" живет ваш муж. Если нет, не презираете, - как вы допустили, чтобы у сына появились такие мысли?
Ириска, Ириска, наверное Ваш муж Конфетка... Не надо морали. Конечно, сын не сказал напрямую ему, что отец есть Г., но дал понять, что презирает его. Думаю, что в 24 года, молодой человек (мужик почти уже) может иметь своё мнение. Он не претендует на имущество отца. Так и сказал ему. Он добавил, ему мать жаль: ведь всё, что создано - это дело моей жизни. Ему и обидно, и мерзко, что можно так не по-мужски поступить, как делает отец. Это ж- Отец, поэтому и втройне его раздирают чувства. Авторитет отца - ниже плинтуса.

Аватара пользователя
Виктория
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13.04.08 13:15
Откуда: Россия

Сообщение Виктория » 08.07.10 00:35

скорпи писал(а):И снова здрасте:.
Нет желания перечитать свою старую тему, раз тогда не слушали???
Лень повторять все по новой.
У вас еще нет психологический расстройств..., сильная и умная женщина?
Скорпи, Перечитать свою старую тему желания НЕТ. Бр-ррррр. Психологич. растройства нет. То, что нас не убивает, то закаляет. Согласны, думаю.
Я прошла тот путь, который считала правильным. И не жалею о том, что прожила эти 2,5 года так, как прожила. Я должна была так прожить, как мне подсказывало сердце. Я любила мужа.

Аватара пользователя
Виктория
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13.04.08 13:15
Откуда: Россия

Сообщение Виктория » 08.07.10 01:00

fara писал(а):По суду раздел имущества. Даже если бы муж переписал на вас имущество, все равно можно отсудить. Срок исковой давности 3 года. Подождите еще, может он еще киндера заделает, тогда делить будет нечего.
Знаете, fara, было бы намного проще, если бы осталось и только дел, что судом всё решить.
Он не может без меня (не спрашивайте только почему я так думаю- я точно знаю это), я не могу без него. Здесь и прожитые годы, привычки одинаковые. Я понимаю его за пол секунды, он меня. Если у кого проблемы, то решаем их вместе и побыстрее. Это до тех пор, пока разговор не зайдёт про "пренеприятнейшее" в нашей семейной жизни. Ну вот этот вопрос...БЛИН... Муж не понимает, что надо его решить - КОНСТРУКТИВНО.
"Я перепишу, я перепишу.", или "Я умру - всем хватит", ну блин... Или то, что уже писала.
Вот так, Ириска, и такое бывает. И люблю и презираю.
Ну а если уж, как Вы пишете, fara, ещё киндер будет, то "страшна я буду в гневе с многодетным папашей". Нельзя отвечать "злым на предобрейшее". Тогда уже по суду я забираю 50% (сын - мой наследник), а оставшимся "детям поволжья" останется то, что муж с собой не сможет унести.

Аватара пользователя
Виктория
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13.04.08 13:15
Откуда: Россия

Сообщение Виктория » 08.07.10 01:04

Насклько я знаю, при разводе имущество делится между М и Ж. Дети только наследуют после смерти (брачные и внебрачные- без разницы)Верно? Или я не права?

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 08.07.10 02:29

Я врубится не могу, что вам дает перепись имущества на себя?

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 08.07.10 02:34

Ага, понял. Переписать все на себя и грохнуть мужа. Тогда незаконнорожденному ничего не достанется. Факт родства не доказан. Идея не нова. Иначе не вижу никакого смысла в перписи имущества.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 08.07.10 02:36

Виктория писал(а): Дети только наследуют после смерти (брачные и внебрачные- без разницы)Верно? Или я не права?
Или я не прав?

Ириска
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28.06.10 18:08

Сообщение Ириска » 08.07.10 08:28

Нет, Фара, учитесь читать между строк.
"Переписать на меня" – это переписать все на сына (на того, который считает отца куском дерьма). С сыном-то при разводе ничего не поделишь?
А потом шантажировать мужа. Типа «да кому ты нужен, нищий бомж» ?
Ну и будет мужик и дальше "жить в раю" на птичьих правах.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 08.07.10 08:30

fara, в случае смерти мужа (автокатасрофа или яд в чашке, например), все имущество делится между Ж и детьми, т.к. есть ребенок во втором браке, то он неизменно тоже становится участником дележки. Мадам таким образом хочет обезопасить себя от этого.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 08.07.10 10:30

Виктория писал(а):Насклько я знаю, при разводе имущество делится между М и Ж. Дети только наследуют после смерти (брачные и внебрачные- без разницы)Верно?
верно

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 08.07.10 10:44

serg_d писал(а):fara, в случае смерти мужа (автокатасрофа или яд в чашке, например), все имущество делится между Ж и детьми, т.к. есть ребенок во втором браке, то он неизменно тоже становится участником дележки. Мадам таким образом хочет обезопасить себя от этого.
Чтобы, он стал участником дележки надо доказать в суде факт отцовства, второго брака там нет, от любовницы нажил. При живом муже можно, а вот при покойном сложно. Эксгумацию шо ли делать.С другой стороны на наследство мугут претендовать родители, братья, сестры. Перепись имущества при живом муже без смысла, всегда муж сможет отсудить долю, а вот если ему кирдык а имущество на жене, наследникам пободаться придется.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 08.07.10 10:45

насколько я понял, М сам признал факт отцовства

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 08.07.10 10:49

Фара,
В свидетельстве о рождении ребёнка любовницы – Ф.И.О. моего мужа.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 08.07.10 11:13

Ну, и что? Откройте телефонный спрвочник сколько там Ивановых Иванов Иванычей. Кто из них папа? Свидетельсво у БЖ, хотел взглянуть свою запись. Если они разводяться то незаконнорожденный претендует только на долю отца, как и законнорожденный, в минусе остается ребенок от любовницы. А вот если он при жизни в виде дарственной отписывает имущество, а потом царство небесное тады да. Вообще то разговор ведется за наследство, значит муж обречен.
В противном случаее я проблему не вижу, в суд на раздел имущества, и пусть тот киндер претендует на долю отца, автору какое дело, если конечно аферу какую не задумала.
Вот в этом и вопрос автору. Какая выгода ее от того, что имущество будет записано на ней.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 08.07.10 11:18

Если М в ЗАГСЕ , при получении свидетельства о рождении письменно подтверждал факт отцовства, то ребенок имеет все права на наследство.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 08.07.10 11:21

fara, вы вероятно не в курсе той старой темы
Муж официально признал внебрачного ребенка, оформив в ЗАГСе соответствующее заявление.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 08.07.10 11:24

fara писал(а):Какая выгода ее от того, что имущество будет записано на ней.
1) в случае смерти мужа она будет избавлена и от общения, и от дележки имущества с любовницей, которая никакого отношения к имуществу, созданному за 25 лет брака, не имеет
2) в случае спора об алиментах, о применении пункта "о" также могут быть проблемы с имуществом.

имхо, если накосячил - надо отвечать. Сейчас муж весь в шоколаде, проблемы индейцев шерифа не колышат.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 08.07.10 11:34

Действительно не в курсе 2.5 года, я зарегинился позже. Вопрос по дитю снимается. Ну, а в остальном если муж не дурак, то не перепишет, по любому в суд на раздел имущества. Тем более, я так понял муж бизнесом занимается, етот дожен денюжки считать.

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 08.07.10 11:41

Мне кажется проще оформить развод и поделить кому что сразу.
Потому что если вы двините копыта раньше него то ваши 50% отойдут вашему сыну 25% и мужу 25%. Из тех что достанутся вашему мужу, половина принадлежит ребенку его любовницы. Следовательно ваш сын получит в случае вашей безвременной гибели только 3/8 от вашей части. А 2/8 отойдет вообще чужому для вас дитяти. Это я к тому что все мы смертны. Муж теоретически может еще пару тройку дитев настругать с любовницей и всех признать. То есть чем больше у него будет детей - тем меньше будет часть вашего сына из наследства.

Если же каждый унесет свою часть, которую сможет завещать и передать после своей смерти хоть монастырю бенедектинок. Вы заберете 50% которые перейдут по наследству только вашему сыну.

По факту его все таки 50% вашего общего имущества. Ежели он такой многодетный и чадолюбивый отец - пускай обеспечивает чад своих.

Так что разводитесь и живите как живете. Если конечно не то есть желание. Но ситуация ИМХО очень не хорошая с точки зрения перспектив развития.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Wolfy и 12 гостей