Свободные отношения в семье

Высказаться и забыть
LeRa

Свободные отношения в семье

Сообщение LeRa » 22.06.06 06:47

Здравствуйте всем! У меня такой вопрос, мой молодой человек предложил мне жить вместе и спросил как я отношусь к свободным отношениям в семье. Что это? Плюсы и минусы свободных отношений. Помогите разобраться с этим вопросом, ну и конечно ваши советы.

Аватара пользователя
YATNE
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.04.06 23:55

Сообщение YATNE » 22.06.06 07:53

А у него самого спросить, что он подразумевает под "свободными отношениями" не катит видимо. Не судьба..
Да и так наверное интереснее.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 22.06.06 08:41

В самом деле, а что такое, по мнению вашего молодого человека, "свободные отношения"?

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 22.06.06 08:45

Ну вот...девушка поговорить пришла, а вы тему зарываете :lol:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 22.06.06 09:14

Обязательно спросите у вашего МЧ, что он под этим подразумевает-) вдруг, он увлекается хомячками :oops: ,-.

Гость

Сообщение Гость » 22.06.06 09:19

О, мужчины решили помериться в остроумии!
По-моему, под свободными отношениями все подразумевают примерно одно и то же. Даже если не знаешь, из самого термина все понятно. Девушка хотела узнать, есть ли какие-то плюсы в этом. На мой взгляд нет - но это на мой. А уж к другим дамам или к хомячкам он будет "свободно относиться" - это непринципиально...

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 22.06.06 09:32

Гость, какое уж тут остроумие, у нас его нет, по словам Тетушки, Галины, мессалины, одним словом оппозиции-)
Даже если не знаешь, из самого термина все понятно. Девушка хотела узнать, есть ли какие-то плюсы в этом
я бы не стал так твердо утверждать чего же хочет девушка, потому, как кроме нее, это никто не знает, да она и сама может не знать, девушка все-таки-))

Гость

Re: Свободные отношения в семье

Сообщение Гость » 22.06.06 09:43

LeRa писал(а): Плюсы и минусы свободных отношений. Помогите разобраться с этим вопросом, ну и конечно ваши советы.
Свободный, чего хочет девушка - понятно. Если у кого-то есть опыт таких отношений, поделитесь. Кстати, мне бы это тоже было интересно - гипотетически. Зачем людям это нужно? особенно той стороне, которая действительно любит... :cry: А насчет того, что нужно спросить у парня - может и спрашивала, а он не ответил, чтобы сгоряча не дала тапком по фэйсу. Мол, иди у подружек поспрашивай, они тебе все расскажут..

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Re: Свободные отношения в семье

Сообщение Random » 22.06.06 09:48

LeRa писал(а): У меня такой вопрос, мой молодой человек предложил мне жить вместе и спросил как я отношусь к свободным отношениям в семье.
Ну в общем-то, скорее всего, он пыытается выяснить, будете ли вы закатывать слезы-истерики и уходить, если он будет шляться по бабам или нет.

Как правило, такие люди сами первыми закатывают ссоры-истерики, как только жена тоже начинает где-то шляться. Что она имеет на это такое же право ук них только на словах но не на делах.

Гость

Сообщение Гость » 22.06.06 09:57

Svobodniy писал(а):Гость, признавайтесь, сами давно такого хотели, но не было подходящего случая?_)) Главное искать и не сдаваться-))
Свободный, я женщина! Мне-то это зачем? Обычно свободные отношения привлекают именно мужчин, правда? А если я захочу шляться по мужикам (гипотетически!), для чего мне с кем-то жить? Постирать и приготовить смогу сама :)

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 22.06.06 10:01

Anonymous писал(а):
Вы, пожалуйста, за Галину не говорите. Остроумие и юмор безусловно присутсвуют на форуме, и даже не у "оппозиции". Не прибедняйтесь.
Этот гость - я.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 22.06.06 10:01

Гость, регестрируйтесь уже-)
Свободный, я женщина! Мне-то это зачем? Обычно свободные отношения привлекают именно мужчин, правда? А если я захочу шляться по мужикам (гипотетически!), для чего мне с кем-то жить? Постирать и приготовить смогу сама
вы назадавали столько вопросов и описали столько гипотетических ситуаций,что я прямо теряюсь, или потерялся бы, если бы вы были мужчиной, но ваше признание вашей Гендерной (чертовы феминистки) принадлежности не вызывает у меня растерянности, ну и ответов я не знаю, зачем женщине свободные отношения и при этом еще и жить с кем-то-)
хотя есть подозрения, что свободные то свободные, но вот иметь кого-то под рукой на всякие непредвиденные случаи не помешало бы-)

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 22.06.06 10:01

Anonymous писал(а): Свободный, я женщина! Мне-то это зачем? Обычно свободные отношения привлекают именно мужчин, правда? А если я захочу шляться по мужикам (гипотетически!), для чего мне с кем-то жить? Постирать и приготовить смогу сама :)
Смотри как отмазывается, будто мы не знаем

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Re: Свободные отношения в семье

Сообщение Nessy » 22.06.06 10:25

Anonymous писал(а): А насчет того, что нужно спросить у парня - может и спрашивала, а он не ответил, чтобы сгоряча не дала тапком по фэйсу. Мол, иди у подружек поспрашивай, они тебе все расскажут..
а у нее выбор только - жить с ним или умереть? Ну и дала бы тапком, ну и что с того? Меньше переживаний потом было бы у самой же ...Почему не выяснить подробности условий, если эти условия выставляются? или "все стерплю, лишь бы былО?" :twisted:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 22.06.06 10:35

у нее выбор только - жить с ним или умереть? Ну и дала бы тапком, ну и что с того? Меньше переживаний потом было бы у самой же ...Почему не выяснить подробности условий, если эти условия выставляются? или "все стерплю, лишь бы былО?"
конечно-) не каждый день предлагают вместе жить-) а пора то уже-) подружки кто замужем, кто сожительсвтует, а героиня все никак-))
надо же не отставать-) ну и фг с ним, что в постели будет еще связанный хомячок-) об этом то никто из подружек знать не будет-))

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 22.06.06 11:36

мне кажется, автор повесится :lol:

Инга

Сообщение Инга » 22.06.06 11:41

Автор, свободные отношения - это когда муж и жена живут вместе, но тр...ся с кем хотят. Плюсов тут нет для женщины, т.к. если у тебя есть чувства, ты очень пожалеешь, что согласилась на это. Тебе просто не захочется тр...ся с другими. Да и мужчина, если у него есть чувства, не позволит тебе этим заниматься. А вот себе будет позволять. Типа ты ж сама согласилась?! Притом самое интересное, что в один момент мужчина этот вдруг встретит женщину, с которой ему захочется потерять эту "свободу" и заведет нормальную семью. Так что думайте сами - решайте сами... Я бы не согласилась

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 22.06.06 13:08

Anonymous писал(а):О, мужчины решили помериться в остроумии!
По-моему, под свободными отношениями все подразумевают примерно одно и то же. Даже если не знаешь, из самого термина все понятно. Девушка хотела узнать, есть ли какие-то плюсы в этом. На мой взгляд нет - но это на мой. А уж к другим дамам или к хомячкам он будет "свободно относиться" - это непринципиально...
Я с Вами в корне не согласен. Термин "свободные отношения" имеет множество толкований. При этом необходимо понимать, что в любом случае, отношения, как таковые, подразумевают обязанности. Эти обязанности различны: моральные, сексуальные, бытовые, финансовые и ряд других. Многие, подсознательно исключая тот тип обязанностей, который их не устраивает, называют отношения свободными ошибочно полагая, что также трактуют понимание свободы отношений другие люди.
В общем-то, прояснить что-то более конкретно Вы можете лишь уточнив у своего МЧ, что лично он подразумевает под понятием "свободные отношения" и какие обязательства в отношениях готов принять на себя.
Понимаю, разговор будет выглядеть несколько нелепо. Кроме того, лично я бы не стал связываться с подобным типом людей. Впрочем, если Вас лично устраивает свободный трах без обязательств, то это Ваше личное дело.

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 22.06.06 13:38

Я не знаю, что подразумевает ваш МЧ под "свободными отношениями"
Но если бы мне такое предложили, я бы сделала следующий вывод.
Свободные отношения - это когда ни один , ни второй не посягает на свободу другого, причем сексуальную, а не свободу личности. Т. е. отношения без взаимообязательств и до тех пор, пока они будут устраивать обоих. Серьезных чувств к вам у МЧ видимо нет и не придвидется. По- моему уважающий себя мужчина и любящий свою женщину такое не скажет, да и в голову ему вряд ли придет это.
А предложение пожить вместе, так это для удобства. Вы будете в качестве "скорой помощи" или матери Терезы.

LeRa

Сообщение LeRa » 23.06.06 10:48

Поговорила я со своим МЧ. Свободные отношения для него - это жить вместе как муж и жена, но при этом иметь возможность встречаться с другими мужчинами/женщинами - например попить чай/кофе/и т.д., а также при обоюдном согласии переспать. Сказал что я дорога ему и что свободные отношения подразумевают не моральную измену, а только физическую. Я оказалась в первый раз в такой ситуации и сейчас нахожусь вся в размышлениях. Благодарю за комментарии, кое что я нашла для себя.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 23.06.06 11:13

LeRa писал(а):а также при обоюдном согласии переспать. Сказал что я дорога ему и что свободные отношения подразумевают не моральную измену, а только физическую. Я оказалась в первый раз в такой ситуации и сейчас нахожусь вся в размышлениях. Благодарю за комментарии, кое что я нашла для себя.
Смотри-ка, я был прав.

Лера, обьясните вашему МЧ вот что. Каждому человеку надо время от времени срать. Но почему-то это все делают в туалете, запершись, а не на полу в комнате, на виду у всех. Конечно, есть народы, которые не стесняются таких естественных надобностей (северокорейцы, иранцы и т. д.), но даже они при этом отходят в сторону.

Обьясните своему МЧ что вы не хотите жить с человеком, который срет на центре ковра в большой комнате и еще при этом объявляет всем. что это нормально. Это ненормально. Точка.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 23.06.06 11:16

А какие чувства он при этом испытывает\неиспытвает, вам должно быть насрать. Потому что главное, какие чувства при этом испытываете вы. И если он этого не понемает, отправляйте его нахер. Пусть вырежет себе два ребра как мерлин менсон и занимается автоминетом - это для него тоже должно быть "нормально".

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 23.06.06 11:19

это значит что он будет траха...ся со всеми подряд и вы будете об этом знатьт и терпеть это). оно вам надо?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 23.06.06 11:21

LeRa писал(а): Я оказалась в первый раз в такой ситуации и сейчас нахожусь вся в размышлениях
Скажите, а вы сами-то сможете давать понравившимся вам парням и при этом не сравнивать их с ним?

Если нет, то это игра в одни ворота.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 23.06.06 11:22

мессалина, не мешайте простому женскому счастью-))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 18 гостей