Разная вера

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 27.07.06 17:33

Сестра писал(а):Хорошо, Dmitry, а что вы сделали бы на моем месте?
1) Попытался бы логовориться с супругом о том, чтобы оставить
выбор за ребенком, когда он вырастет.
2) Если не удастся - развестись.

Аватара пользователя
Сестра
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10.07.06 00:27
Откуда: Москва

Сообщение Сестра » 27.07.06 17:36

Спасибо. :roll:

Гость

Сообщение Гость » 27.07.06 19:11

2 Lelik
Лидеры духовенства всегда будут противостоять попыткам получить истинную духовную силу, поскольку их цель - посредничество между человеком и Богом, будка для сбора податей. Они на них живут. Больше последователей - больше податей. Больше податей - слаще жизнь "духовного" лица.
Простите, откуда Вы это взяли? Из фильма "Гардемарины вперед!"? Тогда давйте врачей обвиним в том, что они стоят между больным и его выздоровлением, милицию в том, что они стоят между гражданами и законностью, учитилей в том, что они стоят между учениками и ученостью, пожарные ваще ниче не тушат, а МЧС является устроителем всех ЧС, а потом их же и устраняет, они ведь все живут за счет этого! Что за бред Вы несете, Lelik!

Надо понимать, что христиане первых времен, на самом деле тайные гладиаторы и чем ярче была их смерть, тем больше им цезарь золотых талантов отваливал? Монахи-пустынники на самом деле золото-брильанты в пустыне искали, а в рубище для маскировки одевались? Дурдом. Для начала изучите предмет, а не то сядете в калошу.

Dmitry
1) Попытался бы логовориться с супругом о том, чтобы оставить
выбор за ребенком, когда он вырастет.
Данный вариант возможен только в том случае если оба родителя не верующие, просто один называет себя мусульманином, а другая христианкой, иначе конфликт вплоть до разрыва отношений.
2) Если не удастся - развестись.
Как ни странно, наиболее безболезненный, в перспективе, вариант, при условии, что развод произойдет ДО не то, что рождения, а зачатия ребенка.
А Вы уже за него сейчас решаете кем ему быть - православным или
мусульманном. А кто Вас вообще уполномочил ?
Достаточно того, что Вы его не спросясь согласия родите
Такое ощущение, что какая-то чать Вашего мозга остановилась в развитии в 15 лет. Философия подростка переходного возраста. Без обид.

micALRo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.05.06 15:43

Сообщение micALRo » 27.07.06 19:12

Гость это я.

micALRo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.05.06 15:43

Сообщение micALRo » 27.07.06 19:33

Mandarin писал(а): а сколько людей не были крещены, просто потому что они жили до рождения Христа. Что с ними будет..?
Апостол Павел вывел приблизительно такую формулу,
"спасен будет тот, кто даже не зная Закона, следовал ему, и не будет спасен тот, кто знал Закон, и не следовал ему".
Вы забываете, что тогда были времена ветхозаветные и жили по другим законам. Иудеи ждали Спасителя, язычники жили по законам совести, кстати об это и говорит апостол "не зная Закона, был сам себе Закон". Он о совести говорит. Царствия Божия до воскресения Христа не было вообще. То есть все, абсолютно, попадали в ад и праведники и грешники и патриархи и пророки. Так, что к тем кто умер до Воскресения Христа (а не до рождества) уже был применен суд Божий, Христос сошел во ад и тех, кто ждал его пришествия и не погрешил против совести вывел.

По поводу реплики Дмитрия "кто бывал в раю-аду" есть притча о богаче и Лазаре, ее еще Христос рассказывал, так там богач попав в ад просил Авраама послать Лазаря (тоже на тот момент умершего) к братьям его, что бы он рассказал об аде и его мучениях. Ответ был прост: имеют Закон, были у них пророки, если их не слушали, значит и воскресших не признают. Так, что Дмитрий, всякое может быть, но я сомневаюсь, что если к Вам придет Ваш умерший сосед (или родственник) и начнет вещать об муках адских, то Вы поверите ему. Скорее плюнете со словами "сгинь нечистый" и дальше спать.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.07.06 22:36

to micALRo
Я взял это оттуда, что ни одна религия не упоминает о плате за какой-либо обряд. Можете называть это как хотите, но это так. Факт этого упоминается в любом священном писании.
А еще, коль скоро Вы знаток религий, то наверняка слышали о "людях книги" или "тех, кто получил Писание". Вы знаете кто это такие? Упомянание о них есть в Коране, Торе и даже в Библии. Только в последней это выражается другими словами.
У меня нет под рукой Евангиле и Торы, но я приведу Вам слова из Корана:

Сура 2
стих 110


А потому молитву строго соблюдайте,
Творите очистительную милость,
И все благое, что для душ своих
Вы уготовите (в сей жизни)
Найдете вы (в обители) у Бога -
Ведь видит Бог, что делаете вы.


Там же мы находим упоминание о Джибриле, являющемся никем иным, как ... Гавриилом :wink: А еще Микалу. Угадайте кто? Правильно, архангел Михаил :lol: . Дауд и Сулейман - никто иные, как Давид и Соломон. И так далее ...

Сура 3
стих 60

Ведь истина исходит лишь от Бога, -
А потому, не будь ты с теми,
В ком сомнения живут.


стих 66
Вы - те, кто спорить может лишь о том,
О чем у вас имеется познанье.
К чему же спорить о вещах,
О коих нет у вас познанья никакого?
Поистине Господь владеет всем познаньем,
Вы ж не владеете ничем.


И так далее и тому подобное. Кроме того, Вы слышали что-нибудь о монотеизме? :roll: А если Вы изучали историю, то наверняка Вам встречалось понятие церковной десятины?
Вы вольны называть мои слова как хотите, но я могу их подтвердить и фактически и логически. А Вы? Впрочем, я нисколько не претендую на фундаментальность своих знаний и их истинность, поэтому, если Вы готовы вести теологические размышления, то давайте сделаем это в другой теме.

А чтобы хоть как-то привязать сказанное мной к теме, скажу, что человек должен самостоятельно выбирать себе религию по достижении сознательного возраста. Или оставаться верующим вне всякой религии. Это тоже его право.

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 27.07.06 22:58

:lol: :lol: Спасибо, micALRo, повеселили меня (на сон грядущий) !
Читала, читала я вдумчиво Ваши содержательные посты и вдруг озарение снизошло на меня: именно такой исторически-религиозной бредятиной, наверное, только и можно выбить маразм пациента "православно-католически-мусульмански озабоченного".
Клин клином! Браво! Смеялась до слёз!

micALRo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.05.06 15:43

Сообщение micALRo » 28.07.06 01:11

to Lelik
Все я слышал и знаю и о десятине и о, прости Господи, монотеизме. Вы еще про аутодофе не упомянули, впрочем, это к католикам, я православный. Кстати я ведь не зря стихотворение иеромонаха Романа привел:

Даешь любовь! Да здравствует терпимость!
Никто не прав! Никто не виноват!
Вне всяких вер над всеми Божья Милость!
Все хорошо, и Ангел бесу брат!

Несутся ото всюду кривотолки,
Кто дескать может Истину объять?
Мол, зеркало разбилось на осколки,
И наша цель - все заново собрать!

Лукавый люд! Почто блукать словами?
(Да сгинуть Православия врази!)
Ведь зеркало составленное вами,
Обезобразит, но не отразит.


Можете официально считать моим мнением по данному вопросу.

О "веротерпимости" мусульман знаю не по наслышке. Что касается "схожести" христианства и ислама, тут не то что одним постом, темой не обойтись. Люди докторские защищают.
Впрочем я знаком с одним правславным, он бывший имам, с 18 лет. Когда покрестился ему было 40. Что ему пришлось пережить рассказывать не буду, долго да и горько будет некоторым постоянным участникам форума, вот в чем проблема. Так вот, он мне рассказывал, что в медресе помимо ислама можно изучать любую другую религию, кроме Христианства. То есть вообще под запретом Ветхий и Новый Заветы. Но любопытство взяло верх и он решил начать изучение новой, для него, религии. Подошел к вопросу чисто академически, то есть обратился к православному священнику, как к специалисту по заинтересовавшей теме, с вопросом "С чего мне начать изучать Евангелие?" Тот ответил, что правил изучения Евангелия нет, "можешь начать читать откуда угодно". Тот открыл Новый Завет, а там "любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас". "Я, - говорит, - чуть не упал. Подобного мне ни в одной знакомой религии не встречалось". Ну и что ты думаешь? Прочитал, изучил, и вынес вердикт: Коран = Пятекнижье Моисея. Уточняю - Пятекнижье Моисея, а не Новый завет. Почему так, а не иначе умолчу, тема слишком обширная, да и книг на нее достаточно.
Вы вольны называть мои слова как хотите, но я могу их подтвердить и фактически и логически. А Вы?
Простите, не догнал, о каких словах речь? Впрочем, согласен, продолжать дискуссию, если ее вообще надо продолжать, необходимо в другом месте.
А чтобы хоть как-то привязать сказанное мной к теме, скажу, что человек должен самостоятельно выбирать себе религию по достижении сознательного возраста. Или оставаться верующим вне всякой религии. Это тоже его право.
Право то у него есть и его никто не отнимает, только, чтобы человек сделал выбор, ему необходимо дать из чего выбирать, например давая право сделать выбор, что есть на завтрак мюсли и йогурт или тарелочку вчерашнего борща необходимо как минимум обеспечить доступ к этим продуктам. А позиция "вырастет сам разберется" равна в данном случае "когда подрастет, на еду сам заработет". Можно и с голоду умереть. Уф, немного сумбурно, прошу меня простить поздно уже. Ладно последний рывок.

Сестра
Что мы имеем в сухом остатке:

1. Гражданский брак, скорее всего заключенный законодательно.
2. Ребенок еще не родился.
3. Папа мусульманин, обрусевать (млин) не хочет, и у него есть родня.
4. Есть желание родить, есть желание жить именно с этим мужчиной, есть желание чтобы ребенок был крещен. Выберите нужные два пункта.

В общем либо вступайте на пару с мужем в общество "чайлдфри", либо учите Коран, либо меняйте мужика. Вот так.

P.S. to Kate
"Смертоносность моих лекций достигает 72%"

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Re: Разная вера

Сообщение Nessy » 28.07.06 07:34

Сестра писал(а):Помогите разобраться!!!
Я запуталась.
Если у родителей разная вера, какую должен принять ребенок?
Я уважаю веру любимого, но ребенка хочу крестить!
Кто как к этому относится?
Может у коко-то была подобная ситуация?
Сходите в церковь и поговорите с батюшкой. Проблемы не вижу.
В спец. литературе (христ.) есть целые главы по проблемам семьи с человеком другой религии. Общая суть - в сохранении семьи. Поинтересуйтесь.

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 28.07.06 08:30

micALRo писал(а):
Совершенно неправильный, протестанский взгляд на спасение. А если ребенок умрет во младенчестве? В ад ему идти? Ведь
или Вы считаете, что они априори в рай попадут, потому как дети? Вам сюда http://agion-oros.orthodoxy.ru/doc18/sud.htm ищите по словам "О младенцах, не просвещенных святым крещением"
ны а вы представитель "правильного" православноего течения, который уже давно не верит в спасение по благодати, да? а через дела...целование крестов, зажигание свечей, обрхады, ритуалы, тэдэ и тэпэ


и вы утверждаете что некрещённые младенцы не попадут в рай?
Новый завет был заключён Богом с верующими как детьми Авраама духовно, то есть по своей вере. Этот завет личностный, и спасение зависит не от соблюдения каких-то положений, но от веры. Праведный верою -- жив будет!!!

micALRo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.05.06 15:43

Сообщение micALRo » 28.07.06 10:41

Raketka8 писал(а): ны а вы представитель "правильного" православноего течения, который уже давно не верит в спасение по благодати, да? а через дела...целование крестов, зажигание свечей, обрхады, ритуалы, тэдэ и тэпэ
Нет, в смысле не не верю в спасение по благодати. Представитель правильного православного течения, да. Но Вы забыли, что "вера без дел мертва есть". Обряды, ритуалы, целование крестов - это внешнее проявление внутреннего настроя человека. Само собой у некоторых людей может быть только внешнее без внутреннего, пустышка. Это не правильно. "Как гробы - внешне нарядные, а внутри смерть и тление".


Не в упрек, Ваши посты немного сумбурные:

...вы представитель "правильного" православноего течения, который уже давно не верит в спасение по благодати, да?..


...и вы утверждаете что некрещённые младенцы не попадут в рай?..


...Этот завет личностный, и спасение зависит не от соблюдения каких-то положений, но от веры...
А смысл прихода и Воскресения Христа тогда какой? Зачем тогда вообще креститься? Делали бы добрые дела по спущенному сверху списку и спасались бы. Хотя нет, спасение оно ведь по благодати. Просто сидели бы и верили. На диване. С рюмочкой в правой руке и бутербродом с красной икрой в левой. Левши соответственно наоброт. Так?
А как же тогда "Царство Божие силой нудится и нужники восхищают е"?

to Nessy
Сходите в церковь и поговорите с батюшкой. Проблемы не вижу.
В спец. литературе (христ.) есть целые главы по проблемам семьи с человеком другой религии. Общая суть - в сохранении семьи. Поинтересуйтесь.
Проблема в том, что мирного сосуществования можно достичь живя как соседи на лестничной площадке, но не как муж и жена. Там либо муж покреститься, либо жену...э, что они там с бабами то делают? Спец литература разбирает случаи, когда ничего исправить нельзя ("Как быть если Вам ампутировали ногу") и надо как-то жить вместе. Но лучше не доводить до ампутации, верно?
Тем более муж уходит от ответа на вопрос "как ребеночка воспитывать будем?" Явно хочет спустить это дело на тормозах, а после рождения сделать как захочется.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 28.07.06 11:44

to micALRo
В общем-то, Вы правы. Но от веры отказываются не из-за самой веры, как таково, а из-за толкований различных толкователей. Но отказников от христианской веры не меньше. Равно, как и от других. Еще раз повторюсь, Бог - един. Учения и обряды - человеческое. Я много написал на эту тему, вышлю в личку.

2 Сестра
У меня друг есть, мусульманин, женат на православной. Живут, горя не знают, двое детей. Все у них нормально. Сын был принят по исламу, а когда вырос (18 лет ему стало), сказал, что хочет покрестится. Никто не возражал, никто не огорчился. Так что, уважаемая Сестра, сиюминутный Ваш выбор, скорее всего, основывается на удовлетворении собственных амбиций, из желания, чтобы с Вами считались. Не идите у них на поводу, по любой религии это большой грех :lol: .

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 28.07.06 11:59

смысл прихода и Воскресения Христа тогда какой? Зачем тогда вообще креститься? Делали бы добрые дела по спущенному сверху списку и спасались бы
именно я и говорю о невозможности спасения делами, и вообще в Новом завете НЕТ указаний о том какие обряды должны проводится чтоб все поняли что ты во Христе :) есть таинства:крещение, покаяние, причащение, т.д., но о том, как точно их проводить нет указаний.

крещение необходимо, но в Библии идёт определённая последовательность... Петр сказал: покайтесь и креститесь. не креститесь , а через лет 15 покайтесь...может ли мланенец покаятся и уверовать?
а также "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" не сказано, кто не будет покрещен. допустим, ситуация: человек уверовал, раскаялся, принял Христа, но умер вскоре, не успел покрестится, хотя собирался, вы думаете Бог будет настолько формален, что не примет его?

в провославной церкви, я не говорю о всех, но в большинстве люди не понимают значения обрядов. Точнее, они уже давно забыли о Вере. потом и возникают такие темыкак эта: "я не очень верющая, но ребнйка прокрестить хочу ибо так надо" ЗАЧЕМ??? пусть уж лучше он будет мусульманином тогда

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 28.07.06 12:09

Давайте уже теологические споры прекратим. У человека реальная проблема. Лично я не уверен, что теософские размышления помогут ей эту ситуацию разрулить.
Если у кого-то возникнет желание открыть новую тему о религиях и их предмете, то с удовольствием присоединюсь к обсуждению. Впрочем, если автор темы не возражает, то можно продолжить и здесь, но тему перенести в другой раздел. Сестра, будьте любезны, скажите свое мнение по данному вопросу.

NM
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.04.06 12:25
Откуда: Kiev

Сообщение NM » 28.07.06 13:42

Сестра, но с мужем-то Вы ведь не поговорили, может он и не против будет крещения?! Если он женится на Вас и не требеует менять веру, то очень вероятно, что он светский мусульманин. Из какой он страны?
У моего ребенка крестные - мусульмане. Никто не видел никаких проблем в данном крещении. Мусульмане веруют в Исуса. А триединство и проч. - это же собственно философическая надстройка, разработанная много веков спустя и, на мой взгляд, исключительно из любви к философии.

micALRo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.05.06 15:43

Сообщение micALRo » 28.07.06 13:49

Lelik писал(а):
2 Сестра
У меня друг есть, мусульманин, женат на православной. Живут, горя не знают, двое детей. Все у них нормально. Сын был принят по исламу, а когда вырос (18 лет ему стало), сказал, что хочет покрестится. Никто не возражал, никто не огорчился. Так что, уважаемая Сестра, сиюминутный Ваш выбор, скорее всего, основывается на удовлетворении собственных амбиций, из желания, чтобы с Вами считались. Не идите у них на поводу, по любой религии это большой грех .
Возможность повторения этой ситуации очень мала. Лучше решить все сейчас, чем отдаваться на неизвестную волю мужа. Почему он молчит и не дает конкретный ответ? Для него жена кто, любимая женщина с которой он хочет пройти всю жизнь рука об руку или заводик по производству наследников? Возможно, что он ее действительно очень любит и боится что его ответ может разрушить их брак, но ведь дождавшись рождения ребенка и сказав "у нас ребенок, этот ребенок мой и следовательно будет так как я захочу" он этот брак не укрепит, а скорее наоборот. А может ему все триедино, но вот родственники и мать настаивают. Сестра правильно поступила подняв этот вопрос, только ответы, увы, не очень утешающие. Надеяться на "авось" не надо.


Raketka8, дорогой мой человек. Вы бы Закон Божий прочли, что ли, а то Ваше предстваление о том, что я считаю слишком далеко от истины. Трудно вести дискуссию, понимаете? И ответы на Ваши вопросы по крещению уже давно даны святыми отцами. Не поленитесь поищите, а рассуждать в ключе "я не читал, но мнение имею" дело не благодарное.

Lelik
Согласен, тема вильнула в сторону, если создадите новую и пожелаете, чтобы я присоединился к обсуждению сообщите пожалуйста в личку. Я сравнительно недавно общаюсь с помощью интернет и для меня не очень привычно создавать свои темы.

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 28.07.06 14:41

micALRo писал(а):
Raketka8, дорогой мой человек. Вы бы Закон Божий прочли, что ли, а то Ваше предстваление о том, что я считаю слишком далеко от истины. Трудно вести дискуссию, понимаете? И ответы на Ваши вопросы по крещению уже давно даны святыми отцами. Не поленитесь поищите, а рассуждать в ключе "я не читал, но мнение имею" дело не благодарное.
.
а я не ищу ответов у святых отцов ибо их такими не считаю, ответы ищу непосредственно в Библии , котоую пять лет изучала в Христианском колледже.

а то что провославие претендует быть единственно верным вероисповеданием в принципе понятно :)

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 28.07.06 15:37

Anonymous писал(а): Такое ощущение, что какая-то чать Вашего мозга остановилась в развитии в 15 лет. Философия подростка переходного возраста. Без обид.
Что, похоже, у православной братии других аргументов не нашлось ?
Кроме как дураком меня обозвать ?
Ну что ж, это только подтверждает правоту моего мнения
о так называемых "верующих". :twisted:

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 28.07.06 15:39

micALRo писал(а):Так, что Дмитрий, всякое может быть, но я сомневаюсь, что если к Вам придет Ваш умерший сосед (или родственник) и начнет вещать об муках адских, то Вы поверите ему. Скорее плюнете со словами "сгинь нечистый" и дальше спать.
Даа, micAlRo, а пить-то нужно меньше, особенно на ночь.
Завязывайте, а то еще и не то ночью явится... :lol:

micALRo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.05.06 15:43

Сообщение micALRo » 28.07.06 17:16

Dmitry
Что, похоже, у православной братии других аргументов не нашлось ?
Кроме как дураком меня обозвать ?
Ну что ж, это только подтверждает правоту моего мнения
о так называемых "верующих".
Во-первых, Дмитрий, дураком Вас никто не называл, уж будьте любезны. Я написал "Такое ощущение, что какая-то часть Вашего мозга остановилась в развитии в 15 лет. Философия подростка переходного возраста. Без обид.", и реплика моя была направлена на конретное высказвание
"А кто Вас вообще уполномочил ?
Достаточно того, что Вы его не спросясь согласия родите "


Так рассуждает моя золовка, так рассуждает мой пятнадцатилетний сосед, так рассуждает большинство подростков в этом возрасте "я вас рожать меня не просил" и когда это говорит взрослый мужчина, то начинаешь подозревать его в паталогии. Или Вам действительно только пятнадцать?

По поводу Вашего второго поста
Вы же сами писали
Так, господа православно-католически-мусульмански озабоченные, кто из вас бывал в раю-аду ? Сколько раз и сколько за билет платили ?
Извините за резкость, но это все домыслы, домыслы и еще раз домыслы.
Ну я Вам и ответил
По поводу реплики Дмитрия "кто бывал в раю-аду" есть притча о богаче и Лазаре, ее еще Христос рассказывал, так там богач попав в ад просил Авраама послать Лазаря (тоже на тот момент умершего) к братьям его, что бы он рассказал об аде и его мучениях. Ответ был прост: имеют Закон, были у них пророки, если их не слушали, значит и воскресших не признают. Так, что Дмитрий, всякое может быть, но я сомневаюсь, что если к Вам придет Ваш умерший сосед (или родственник) и начнет вещать об муках адских, то Вы поверите ему. Скорее плюнете со словами "сгинь нечистый" и дальше спать.
Да, резковато я Вам ответил, извиняйте, уж очень Вы меня раздразнили своей репликой по поводу схождения Благодатного Огня. Там не только из часовенки огонь выносят, лампады зажигаются по всему храму, свечи у присутствующих (не обязательно христиан) в руках сами зажигаются. А снисходит Огонь только по молитве православного священника. Был случай (год запамятовал) - армяне-монофизиты тайком пробрались в часовню, до того как туда пришли православные и никого туда не пускали. Думали по их молитве сойдет огонь, Бог то один. Один то Он конечно один, да и Вера одна. В общем ничего у них не получилось. Огонь в виде молнии вышел из храмовой колонны у которой молился православный священник, она там до сих пор стоит с оплавленной трещиной. Такие дела.

Ракетка

Вы из среды протестантов? Если да то ответьте мне пожалуйста: самое раннее протестанское движение датируется 16 веком, а Христос сказал: "На камне сем воздвигну Церковь Свою и врата адовы не одолеют ее" и из этих слов понятно, что Церковь Христова одна, неделимая. Так где же, по Вашему мнению обреталась Истинная Церковь до 16 века?

P.S. Все в данной теме писать перестаю, либо открывайте новую, либо в личку.

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 29.07.06 00:34

micALRo писал(а):P.S. to Kate
"Смертоносность моих лекций достигает 72%"
И что это значит? У 72 из 100 во время лекций сердцечко не выдерживает? :lol:

Гость

Сообщение Гость » 29.07.06 00:41

Kate писал(а): И что это значит? У 72 из 100 во время лекций сердцечко не выдерживает? :lol:
Да так, к слову пришлось :D . Не знал как поставить знак копирайта. Вообще-то это отсюда http://harizma.pvost.org/pages/misc/polikarpych.htm

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 29.07.06 11:02

micALRo писал(а): Ракетка

Вы из среды протестантов? Если да то ответьте мне пожалуйста: самое раннее протестанское движение датируется 16 веком, а Христос сказал: "На камне сем воздвигну Церковь Свою и врата адовы не одолеют ее" и из этих слов понятно, что Церковь Христова одна, неделимая. Так где же, по Вашему мнению обреталась Истинная Церковь до 16 века?
да, я Протестантка, но предпочитаю себя называть Христианкой.

А церковь истинная, по моему мнению, это не какая отдельная церковь, ваша или наша... церковь это собрание верущих, которых хватает в каждой деноменации

Аватара пользователя
Сестра
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10.07.06 00:27
Откуда: Москва

Сообщение Сестра » 30.07.06 16:41

Lelik писал(а):Давайте уже теологические споры прекратим. У человека реальная проблема. Лично я не уверен, что теософские размышления помогут ей эту ситуацию разрулить.
Если у кого-то возникнет желание открыть новую тему о религиях и их предмете, то с удовольствием присоединюсь к обсуждению. Впрочем, если автор темы не возражает, то можно продолжить и здесь, но тему перенести в другой раздел. Сестра, будьте любезны, скажите свое мнение по данному вопросу.
Ничего не имею против переноса темы и дальнейшего ее обсуждения. Как говорится, в споре рождается истина. Может я и найду какой-нибудь ответ для себя :roll:
Все это я обсуждала с мужем (он говорит - "Вырастет ребенок и сам решит, что ему нужно"). В конечном итоге решать мы конечно же будем вместе. Просто я хотела узнать, какие еще есть решения данной проблемы. :roll:

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 30.07.06 18:42

micALRo писал(а): to Nessy

Проблема в том, что мирного сосуществования можно достичь живя как соседи на лестничной площадке, но не как муж и жена. Там либо муж покреститься, либо жену...э, что они там с бабами то делают? Спец литература разбирает случаи, когда ничего исправить нельзя ("Как быть если Вам ампутировали ногу") и надо как-то жить вместе. Но лучше не доводить до ампутации, верно?
micALRo,
при всем уважении, вопрос автора не о том, жить ли вместе с представителем другой веры, а как изначально решить вопрос с религией желанного ребенка от любимого мужа - представителя другой религии. Разницу улавливаете? Ваша параллель с соседями и ампутациями...гм :? . По поводу литературы-туда же. Мне жаль, что Вы не встречали того, о чем говорю я. Поэтому ответ "неверно в корне". :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: blackrose111, Margaritaya и 11 гостей