Мужчины, берегите свое здоровье.

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 17.01.14 21:27

почти нормальный писал(а):Гаргантюа, хз. Понимаешь ли, тут не разобрать, где замешано советское, пионерско-комсомольское воспитание, а где вмешалась классическая литература, на которой росло несколько поколений. Я не считаю, что идея "мужыг- это сила и броня" ложная. А говорю о том, что эта мысль чревата.
Да матриархат очень ловко использовал и пионерско-комсомольские, и классически-литературные моменты в манипулятивных целях. Это ж чистой воды манипуляшка: незаметно внедрить в мужской менталитет ложные ценности, прикрываясь искренними и хорошими вещами. В литературе, особенно романтической, описывался тип мужчины аристократа, рыцаря и джентльмена, но джентльменом он был лишь по отношению к даме, а дамами являлись не все ОЖП. И комсомольско-пионерские идеи служения обществу и стране у нас в обиходе заместились идеями служения "семье", читай - ОЖП. Нужно помогать слабым, защищать слабых, а кто у нас слабый? ОЖПшки.
Вот у меня случай показательный в плане этих стереотипов был. Попросили меня дальние родственники помочь мебель вынести с 5 этажа. Дядя перенес в свое время инсульт, да и я не геркулес - у меня бывают проблемы со спиной. Причем они люди небедные. Я бы сам с удовольствием заплатил тыщу рублей грузчикам! Но предложить это я не мог, иначе меня наверняка заклеймили бы как лентяя и сказали бы что "раз я не хочу помочь они как-нибудь сами", это даже не обсуждалось. И тетка (смена мебели была ее инициативой) даже не заикнулась о том, что ее мужу с инсультом не нужно бы таскать мебель, да и он сам не высказался на эту тему, хотя я не верю, что он об этом не думал. Стереотипы, но если подумать, они не просто вздорные, а еще и опасные.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 17.01.14 21:48

помогать надо, но нужно знать кому. Мы здоровье гробим помогая врагу, который потом нож в спину воткнет. А все потому, что воспитали так, да и под гормонами любви к очередной ожп. Как правило, в 40 лет уже у всех проблемы со здоровьем: я например не знаю никого у кого спина здоровая, в качалку народу уже не походить. Болячки понемногу выползают. Но в дикой природе до 40 не доживали, это время когда съедал тигр (по Новоселову), потому радуйтесЬ, что еще коптите воздух и доходите самостоятельно до сортира)
да и присунуть кому нить да получается иногда
эх, старость, не такая она ожидалась. Дитей растить, внуков нянчить. Но в нашем плядском государстве родственнички ждут пока ты загнешься чтоб наследство захватить, да того и гляди, яду еще подсыпят. Друзья продались, жены заблядовались. Стакан воды принести некому, сдохнешь в одиночестве схватившись за сердце :cry:

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 17.01.14 22:04

Плюсану. Именно сейчас начал серьезно задумываться о здоровье. Хотя ни каких тревог по поводу оного нет. Ну слишком уж бурно проходила молодость и юность что бы понимать так просто не сойдет с рук. Даже испытывая сейчас мат. проблемы не рвусь за рублем. Хватит. Набегался. :D Вот пятница и зарплата пришла, а нет. Лучше спокойно отдохну после работы.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 17.01.14 22:14

борисик писал(а):Но в нашем плядском государстве родственнички ждут пока ты загнешься чтоб наследство захватить, да того и гляди, яду еще подсыпят.
это почему так?

Аватара пользователя
Alicia
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24.01.09 09:59
Откуда: Out of nowhere

Сообщение Alicia » 17.01.14 22:28

Джурассег писал(а): святая зеленая толстота. почему у меня в зале на 10 парней одна девушка? а потому что остальные 9 в клубе, пьют мартини. :(
И что? Проводил исследования на эту тему? Допустим. Тогда почему от алкоголизма и сопутствующих болезней, типа цирроза печени, страдают в основном мужики, а не ОЖП? Приведу и свое наблюдение: мужики после раб дня с пивом/коктейлем в электричке вечером (каждый день, не только в пятницу!) обычное дело. ОЖП с пивом редко вижу. И то в основном это дамы в возрасте, лет так за 45, потрепанные на вид жизнью.

Забавно как везде хотя бы косвенно ОМП пытаются завиноватить баб: мол и воспитывали их не так и пелотку им натянули без ведома и тп. Везде найдут причину. А может проблема действительно в яйцах, как у танцора? :wink:

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 17.01.14 23:19

Alicia, а давай, рассмотрим проблему шире, без взаимного перебрасывания гавна.
Мужик, отец семейства. Волею случая и жуткой потребности семьи, состоящей, допустим, из жены, дочери и сына, загоняет себя в моря. 8 месяцев в году он болтается в море, не имея возможности видеть своих детей и жену. Он не имеет даже полноценной возможности позвонить им и услышать родные голоса. Нажрав "пузо" на казенных харчях, и сэкономив на своих потребностях, он при любой возможности выйти на берег в загранке, рвется в магазины, держа за пазухой заработанные деньги, чтобы накупить ништяки детям и жене. Скоро судно будет в наших водах и его заберут на шлюпке, прислав смену. Судно в 500 метрах от берега, шлюпка в половине пути между берегом и судном. Волна захлестывает и опрокидывает шлюпку. Температура воды около нуля. Вон берег со встречающими, вон судно, но никто ничем помочь не может. Выбраться на перевернутое дно шлюпки в одежде, тяжелых сапогах, штормовке нет возможности. Мужик мысленно прощается с жизнью и, уже идя ко дну, чувствует, что его за шкирятник, вытаскивает товарищ. Домой добирается он в чужой тельняшке и ритузах, на босу ногу. Без ништяков и подарков. Дети и жена рады, что живой, празднуют второй день рождения и видят в окно, как его товарищ, тонувший рядом, носится по улице в чем мать родила- пьяный и слегка свихнувшийся от передряги. Следующую ночь мужик блюет морской водой, исходя на желчь.
Кому этот мужик был должен, когда последней мыслью, державшей его на плаву, была "упс, мне сына еще выучить надо и дочь замуж выдать"? Мужик был должен- себе, детям, жене.
Да, он бухал периодически, и жене давал пиздячек. Был ли он примером для подражания? Отдавал ли себя за то, что он считал своей семьей? Положил ли он свое здоровье ради семьи? Да.
Я могу привести еще херову тучу примеров, когда мужчина готов на все ради семьи, абсолютно не считаясь со своим здоровьем и возможностями. Есть ли вина бабы в этом? Не знаю.
Какого рожна, в текущее время бабья поросль не ценит мужские качества? Можно ли рассчитывать на заботу бабы о своем мужике?Не уверен. Скорее рассчитывать можно только на себя. И заботиться о себе надо самостоятельно, ибо всем похер.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 17.01.14 23:25

почти нормальный писал(а):Женщины, а почему бы вам не следить за своими мужчинами и не гасить в них дурь "молодецкую"? Вам кайфово видеть в своем самце сильного и всемогущего, но ведь, все это скажется в будущем. В вашем совместном будущем он, сорвав спину, будет сквозь боль говорить, что все заепись. Он же не выдаст вам "пля, я идиот, замахнулся на то, что мне не под силу", он же будет тупо улыбаться "Всё для тебя, родная!" Ведь такими выходками страдает большинство молодых и резвых, ради пелотки, ради доказать, что он мужыг, ради семьи..
Женщины, к вам обращаюсь. Вы-то радеете за здоровье вашего мужчины или лишь бы прихвастнуть перед подружуайками- зырь, какой у меня мужыг?
упс, женщины, если таковые тут есть, берегите ваших мужчин, мать вашу!
А я и слежу. С боем отбираю макдональдс с жареной картошкой, засовываю по утрам все таблетки и такую невкусную, но такую полезную кашу, натягиваю кальсоны в мороз, скандалю, чтоб не смел болеть на ногах и вожу за ручку к врачу. И вообще мой муж даже сахер в кофе сам себе не кладет и ниче тяжелее стакана дома не поднимает, ибо мне еще охота на завалинке лет в 80 рядышком с ним посидеть))) Да-да, это все к слову о моей очешуенности=)
Шутки шутками, а ведь ваш брат реально наплевательски относится к своему здоровью. Это даже не молодецкая удаль, а я не знаю как назвать. При чем, практически у всех знакомых пар - ситуация один в один с нашей. Частенько о здоровье начинают думать с рождением детей, а то и когда вообще уже пора работать на лекарства.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Мужчины, берегите свое здоровье

Сообщение Sibir » 26.01.14 08:28

Поддержу. Частенько здоровье надрывается не в клубах, и не на скамейке с пивом, а на работе для блага семьи. Странно, что ОЖП как будто этого не замечают и все про вредные привычки талдычят.
Есть у меня живой пример - довольно давно (еще в СССР) парень у нас на работе пошел на стройку квартиру зарабатывать (если кто помнит раньше был такой способ получения жилья). И там благополучно сорвал себе спину. Сильно. Практически инвалидом стал. Квартиру получил, большую, в центре города. А года через три жена его слила (не нужен инвалид) и выселила из этой квартиры (потому что ребенок маленький а парень благородный). В результате - инвалидность, бомж, нахер никому не нужен.
Так что да, нужно останавливать в себе эти благородные порывы и не переоценивать свои силы.

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 27.01.14 03:52

Гаргантюа писал(а): Вот у меня случай показательный в плане этих стереотипов был. Попросили меня дальние родственники помочь мебель вынести с 5 этажа. Дядя перенес в свое время инсульт, да и я не геркулес - у меня бывают проблемы со спиной. Причем они люди небедные. Я бы сам с удовольствием заплатил тыщу рублей грузчикам! Но предложить это я не мог, иначе меня наверняка заклеймили бы как лентяя и сказали бы что "раз я не хочу помочь они как-нибудь сами"
Классика же "Мне нужно не чтобы полочки были прибиты, а чтобы он затрахался их прибивая"

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 27.01.14 07:10

Тут речь даже не про бабьи манипуляции, а о самцовых порывах на грани возможностей. Типа себе доказать, шо дернуть гирю на пьянке больше, чем остальные- это круто. Нахер-нахер. Я лучше писярик дерну :D Или чурку березовую расколоть за меньшее количество ударов и тоже по пьяни :)
Можно еще рассмотреть спортивно-массовые мероприятия для народа со стандартным набором физкульт соревнований- кто быстрее пробежит, кто больше дернет гирю/штангу. И ударить лицом в грязь, показать шо ты тряпка малохольная, ведь не охота, а апосля мероприятий скрипеть суставами и растянутыми связками- это по самцовски, ага.
В общем, в данный момент я не поддаюсь на провокации доказать всем, шо я самый быстрый и окуеть какой сильный. Дурь все это, чреватая.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 30.01.14 18:17

ППКС. Никто не оценит. Ну разве что пацан. Эх, жисть!

Брусника
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26.11.09 14:26

Сообщение Брусника » 30.01.14 22:15

Некоторые мужчины действительно очень невнимательно к своему здоровью относятся. Я мужа не могла к стоматологу отправить несколько месяцев. Посетил врача только после того, как начался пульпит :cry:

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 30.01.14 23:17

Брусника, долбоебизм описанный тобою , присущ как мужчинам. так и женщинам.
И к теме не имеет никакого отношения.
Наплевательское отношение к своему здоровью - внеполовое отличие наших граждан, которое культивировали советские СМИ и кинематограф. Главное план и соц. обязательсва.
Здоровье ничего не стоит. Это на загнивающем западе здоровью соответствует материальная составляющая, отслеживаемая страховыми компаниями.
Тут толкуют совсем об иных материях.
ОМП рвет жопу в угоду навязанным извне идеалам, не прислушиваясь к тревожным сигналам из своего организма.
Ну как же ж, он же же настаясчий мусчина и должен! Чтоб не хуже чем у Надьки из пятого подьезда! чтоб жина могла перед подругами заявить, какой трудоголик дома живет.
Я так гараж из блока построил самостоятельно. Соседи восхищались.
Вот это молодец!
Геморрой и радикулит, который впоследствии ограничил занятия любимым видом спорта-волейболом, на всю жизнь отбил у меня охоту к подобным подвигам.

Аватара пользователя
Alicia
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24.01.09 09:59
Откуда: Out of nowhere

Сообщение Alicia » 30.01.14 23:46

почти нормальный писал(а): Кому этот мужик был должен, когда последней мыслью, державшей его на плаву, была "упс, мне сына еще выучить надо и дочь замуж выдать"? Мужик был должен- себе, детям, жене.
Да, он бухал периодически, и жене давал пиздячек. Был ли он примером для подражания? Отдавал ли себя за то, что он считал своей семьей? Положил ли он свое здоровье ради семьи? Да.
Я могу привести еще херову тучу примеров, когда мужчина готов на все ради семьи, абсолютно не считаясь со своим здоровьем и возможностями. Есть ли вина бабы в этом? Не знаю.
Какого рожна, в текущее время бабья поросль не ценит мужские качества? Можно ли рассчитывать на заботу бабы о своем мужике?Не уверен. Скорее рассчитывать можно только на себя. И заботиться о себе надо самостоятельно, ибо всем похер.
Мужик зарабатывает как может: кто-то штаны просиживает в офисе весь день, что характерно для мегаолисов, а кто-то занимается тяжелым физ. Трудом. Посмотрите куда идут учиться абитуриенты: одни экономисты, юристы, финансисты. Тот самый офисный планктон, который работает в хорошо отапливаемом помещении, с кулером чистой водички и тп. И то умудряются ушатать свое здоровье. Мало кто хочет гробить свое здоровье в шахтах, на стройках. И это их выбор.
среди женщин есть такие профессии, которые отнимают здоровье. например, торгашка на рынке. К 35-40 годам они страдают от хронической боли в суставах,т.к. Зимой ноги постоянно промерзают.
Не поверю что у таких людей не было выбора изменить свое положение: уехать в другой город, получить образование и тп. Но некоторым проще ныть и жрать кактус.

Забота бабы-жены есть всегда: накормить, настирать, уговорить пойти к врачу. Если это конечно нормальная баба, а не СДС.
В чем смысл темы? Что попалась кому-то СДС и поэтому все бабы дуры или сам дурак, по молодости проср@л здоровье, но все равно виноваты бабы?

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 31.01.14 03:45

Знаешь Основное Правило МакДака?
"Баба не должна ухудшать твоё положение".
А 8 месяцев в море ради неё это чё?

Хорошо, есть интернет - там много способов оздоровления.
:D

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 31.01.14 06:02

Скиталец, в 90-ые, имея семью с двумя детьми школьного возраста, когда в стране полная жопа, иметь возможность научному сотруднику НИИ Рыбного Хозяйства выбраться в загран. рейсы- это было за гранью желаний основной массы наших сограждан. Не в бабе дело.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 31.01.14 06:20

Alicia, смысл темы:
- напомнить мужчинам, что нужно заботиться о своем же здоровье;
- напомнить женщинам, что им не мешало бы гасить в своих мужчинах залихватские выходки на грани возможностей.
И да- скорее "сам дурак, по молодости просрал свое здоровье". Вина бабы, если и есть, то косвенная. В самом мужчине хватает дури, чтобы подорвать себя. Но вы, женщины, должны ведь быть заинтересованы в здоровье мужа своего, правильно? Хотя бы с той же потребительской бабьей точки зрения :)

Аватара пользователя
Alicia
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24.01.09 09:59
Откуда: Out of nowhere

Сообщение Alicia » 31.01.14 12:29

почти нормальный писал(а):Но вы, женщины, должны ведь быть заинтересованы в здоровье мужа своего, правильно?
Правильно. Вон даже кто-то на форуме писал, что парикмахерши отличный массаж головы делают, тоже заботятся о мужиках чужих :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 31.01.14 18:26

Не всех мужчин берегут , не все ухоженны - обстираны, обглажены, правильно-вкусно накормлены. Т.е мало - ЗАБОТЫ о них.
Но тут кто как в своей семье поставит. Если №1 и все вокруг тебя носятся - крутятся, то у женщины просто нет варианта забить на мужа.
А вот когда муж в услужении семьи , как ресурс, который упахивается на благо и практически не заметен, то постареет и станет не нужен.
Используют и забудут о его существовании..Такие быстро умирают..

Аватара пользователя
Alicia
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24.01.09 09:59
Откуда: Out of nowhere

Сообщение Alicia » 31.01.14 21:59

:lol:

Изображение

Manann
посвященный
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 01.02.14 03:24

С детства это все идет. Как мама сказала -мужчина не плачет, мужчина должен все уметь- поди попробуй перебори.

Надо огого сколько усилий приложить, чтоб он не сам надрывался, а грузчиков нанял, чтоб он хоть чудок задумался о себе!
Чтоб даже пятки кремом позволил помазать и за ноготками последить. Ну зачем это все! Спинку потереть мочалочкой, и то надо было приучать -ну что ты! Я же сам могу!

О чем вы говорите?

Мужчина с самой молодости может задуматься о своем здоровье, если его с детства к этому приучили. Именно с детства. И приучить должна мама. Сыночку с детства мама должна холить и лелеять, чтоб потом он нормально воспринимал заботу о себе. . А у нас это уже даааавно не принято и осуждаемо. Настоящего, черт побери, мужчину ростим же!

Аватара пользователя
Alicia
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24.01.09 09:59
Откуда: Out of nowhere

Сообщение Alicia » 01.02.14 11:01

Manann писал(а): Надо огого сколько усилий приложить, чтоб он не сам надрывался, а грузчиков нанял, чтоб он хоть чудок задумался о себе!
А как же образ мужика из Таганрога из "Нашей Раши"?
Таких увальней, которые без работы сидят на диване и сосут пиво, очень много, гораздо больше "героев", которые все сами сделают и руки откуда надо растут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 22 гостя