Про брата и его семью, наболело :(

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Xenta
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.11.06 01:54
Откуда: Питер

Про брата и его семью, наболело :(

Сообщение Xenta » 10.03.11 16:43

В семейную консультацию не пишу, ибо не о моей семье речь. Но прям смотреть больно на то, что в семье брата происходит. Потому наболевшее, ага.
Вобщем, братец мой парень с детства был своеобразный. Без тормозов, отчаянный, ветер в голове и все такое. Но дамы его всегда любили - просто ух. Некоторые особо одаренные аж до резания вен и потравления себя таблетками (все это без летальных последствий, к счастью).
Лет в 25 начал брат жить с девчонкой. Нормальная девчонка такая была - добрая, хозяйственная, любила его до беспамятства, во всем поддерживала, все прощала, надышаться на него не могла. Он с ней пить перестал (а до этого закладывал бывало), на работу нормальную устроился, вобщем все путем. Несколько лет так прожили. Но скучно ему стало с такой всепонимающей и беззаветно любящей.
Ну и нашел он себе девицу, с которой адреналин через край - ей лет 18 на тот момент всего было, а уже жила с каким-то хмырем. Сначала они просто любовниками стали, потом братец от своей ГЖ ушел, а любовь его неземная еще с год прыгала между двумя, пока, наконец, не определилась в пользу братца моего.
Ну и понеслась. Пьянки-гулянки с ней вместе, с работы уволился, давай свой бизнес "мутить" (любимой-то денег подавай, свадьбу красивую, квартиру новую). В кредиты влез, долгов наделал, но все, как она скажет, как она захочет...
Итог этого всего - поженились, сына родили. И вот теперь брату 39, жене его 28, сыну 5 лет скоро. Бизнес не пошел, денег нет. А за долги скоро отберут, похоже все, включая квартиру ипотечную :( Жена не работает, сидит с ребенком. Брат периодически в депрессняке, ну и спиртное, увы. В таком состоянии даже приемлемую работу найти не выходит. Дома у них временами тупо нечего жрать, если родственники с обоих сторон не подкинут. При этом почему-то у жены периодически находятся финансы на новые шмотки, духи и т.д. (чудесным образом).
Жена откровенно заявляет ему в лицо, что у нее к нему не любви, ни уважения - ничего. Что живет с ним только потому что идти пока больше некуда (она из области, туда ей возвращаться неохота). И что ждет, пока ребенок немного подрастет, чтобы устроить свою жизнь с кем-то достойным.
Братец уже вообще похож на зомби. А жена его очень качественно убедила, что она и сын - это его последний шанс, что никому он больше не нужен будет никогда в его-то сороковник.
Тупик какой-то. Конечно, все его родственники, включая меня, считают, что она ему жизнь поломала (сколько женщин было вокруг него, а он такое себе отхватил) Ее родственники, разумеется, наоборот думают. Он утверждает, что любит ее и сына до безумия, на все ради семьи готов, что выплывет финансово и все будет у них хорошо.
Вобщем вот, больно за него. И даже не знаю, какие тут могут быть советы...

Аватара пользователя
0pus
старейшина
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Сообщение 0pus » 10.03.11 16:48

Xenta, ссылку брату на сей форум.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 10.03.11 16:55

ему советовать бесполезно в его почти 40.
А это вам http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=26804

Аватара пользователя
Echo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.02.11 22:51

Re: Про брата и его семью, наболело :(

Сообщение Echo » 10.03.11 17:14

Xenta писал(а):Конечно, все его родственники, включая меня, считают, что она ему жизнь поломала
зря считаете-они два сапога пара, сам её себе выбрал. с доброй и хорошей будет ему скучно.
сам себя наказал т.к. с гнильцой чловек.

Аватара пользователя
Семён Семёныч
бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 08.11.09 18:24
Откуда: Оттуда

Сообщение Семён Семёныч » 10.03.11 17:18

Пока сам не осознает, можете даже не рыпаться.

Аватара пользователя
Xenta
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.11.06 01:54
Откуда: Питер

Сообщение Xenta » 10.03.11 17:18

да конечно, сам выбрал, чего уж
но брат же ж... сложно признать, что сам дурак и вообще нехороший человек :(
а добрая-хорошая у него была, да его не устроила - это правда.

Аватара пользователя
Xenta
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.11.06 01:54
Откуда: Питер

Сообщение Xenta » 10.03.11 17:24

Семён Семёныч, да я, вобщем, и не рыпаюсь особо - что толку взрослого мужика жизни учить
да и скажи я что-то вроде "бросай ее нахрен" - врагом окажусь сразу :(
интересно, есть ли шанс, что осознает? ну или что наладится все у них (как вариант)

Аватара пользователя
Echo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.02.11 22:51

Сообщение Echo » 10.03.11 17:26

чуствуется что избаловали любовью с детства (читай попортили)- и теперь он живёт от противного.
считайте уму-разуму лечится. если здешний форум читанёт есть шанс, что в мозгах зашевелится.

Аватара пользователя
Echo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.02.11 22:51

Сообщение Echo » 10.03.11 17:27

пардон.лечится= учится

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 10.03.11 17:57

сам выбрал, сам хавает. какие проблемы? кинет эту, найдет такую же ебнутую[/quote]

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 10.03.11 18:16

он сам себе жизнь поломал . :!:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Про брата и его семью, наболело :(

Сообщение скорпи » 11.03.11 00:35

Xenta писал(а):все его родственники, включая меня, считают, что она ему жизнь поломала
какие тут могут быть советы...
Переводить стрелки проще всего...
Но это как то по бабски, пусть проживает свою жизнь, с учетом того, что помощи он не просит. Он сам себе доктор, как лечит, так и живет.

Аватара пользователя
Семён Семёныч
бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 08.11.09 18:24
Откуда: Оттуда

Сообщение Семён Семёныч » 11.03.11 03:59

Xenta писал(а):интересно, есть ли шанс, что осознает? ну или что наладится все у них (как вариант)
Гораздо больше шансов, что он осознает, чем то, что у них наладится.

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 11.03.11 09:56

Конечно, все его родственники, включая меня, считают, что она ему жизнь поломала
сам виноват. видел табличку - "мины", но или забил куй, или не захотел учить буквы - и адреналина ради побежал играть на поле в футбол. оторвало ноги. теперь виним только сапёра, который мины поставил, угу.

ссылку на сайт брату. хотя судя по вашему описанию - ССЗБ, может и не понять. и даже скорее всего - не поймёт. некоторые олени - они идейные.

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 11.03.11 12:43

Муж и жена - одна сатана

Ваш братец такой же "хороший" как и его супруга. Просто он же братец он же родной. А свое не пахнет.

Аватара пользователя
Xenta
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.11.06 01:54
Откуда: Питер

Re: Про брата и его семью, наболело :(

Сообщение Xenta » 11.03.11 13:39

скорпи писал(а):пусть проживает свою жизнь, с учетом того, что помощи он не просит.
Помощи не просит
Только плачется по пьяни иногда - что не любит она его ну и далее по тексту (иначе откуда бы я знала в таких подробностях).

Ну и с финансами - помощи не просит, но мой муж уже давно ему в долг дает, не ожидая возврата. Понятно, что ипотеку и прочие долги за него мы все равно платить не будем, так что придется им самим выплывать как-то.

Да что два сапога пара и одна сатана я, положа руку на сердце, понимаю отлично. Мой муж говорит, что они как две половинки ядерного заряда - по отдельности ничего, а вместе - могут уничтожить все живое на километры вокруг :( ТОлько сердце все равно болит, родная кровь потому как...

Аватара пользователя
Echo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.02.11 22:51

Сообщение Echo » 11.03.11 14:23

да ладно...болит) ...смотрите как на его фоне вы хорошая и правильная ) и экшен в жизни есть, что обсудить, своя же жизнь спокойная размеренная- вот вы там и затовариваетесь.
имхо- родились бы вы пацаном - так же бы за приключениями бегали )
не так?)

Аватара пользователя
Echo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.02.11 22:51

Сообщение Echo » 11.03.11 14:27

я к чему ...
вот он дерьмо ложками жрёт, а всё равно живёт свою жизнь, а вы за ним подглядываете
собой займитесь и ничего болеть не будет

Аватара пользователя
Xenta
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.11.06 01:54
Откуда: Питер

Сообщение Xenta » 11.03.11 14:29

Echo, а у вас братья-сестры есть? :)
Ну расстраиваюсь я за братца, при чем тут моя положительность и правильность? И потом, в расстройствах моих вполне конкретная практическая составляющая есть - чего будет, если у него совсем по наклонной пойдет, а? Своих не бросают, так что придется как-то тянуть его, так ли иначе. Ну вот по-честноку хотелось бы без этого обойтись. Мне как-то спокойней живеЦЦа, когда у родных все путем - и это нормально. А "подглядывать" - так это за подружками лучше :P

А родилась бы пацаном - фиг знает, может и было б шило в попе :)

Аватара пользователя
Echo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.02.11 22:51

Сообщение Echo » 11.03.11 15:19

Xenta писал(а): по-честноку хотелось бы без этого обойтись
вот оно то и болит :) . я вас хорошо понимаю.

имхо - определите сейчас, вместе с мужем какую сумму (и не больше) вы готовы "подарить" в будующем(если вообще) - это оплата душевного покоя. всё остальное своим детям, скажем на свадбы образование и т.д.

и забыть.
волноваться вообще нет смысла, что от этого изменится?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 11.03.11 16:41

оставьте брата в покое.
он любит и значит он есть. это его жизнь.
у меня был товарищ, так его сестрица с хаты спитого выгнала на мороз голого, 4 года жил бомжом в сарае, спитый в грязь совершенно и буйный до немогу.
нечаянно закодировался и вылез из дерьма за три года. помер через 15 лет после кодировки всеми уважаемым челом оставив приличный капитал, который делят 17 сторон родственников, третий год. :lol:

Аватара пользователя
Xenta
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.11.06 01:54
Откуда: Питер

Сообщение Xenta » 11.03.11 17:36

Разведчик писал(а): он любит и значит он есть. это его жизнь.
в сущности да...
мои персональные понятия о "правильном" счастье - это, вероятно, мои личные трудности :)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 11.03.11 17:51

собрать всю аульскую родню женского полу, прийти к братиновой жене и отпуцкать ее по самые уши, перевернув заодно весь дом кверху дном. и пусть попробует пожаловаться в милицию, хехе. таким же кагалом собрать денег и отдать брату. а егоную жену еще раз опуцкать уже через месяц.
много родни - харащщёёёоо :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 11.03.11 21:10

хорошо расскажу другую историю.
моя свекровь жила на хуторе у ней был брат близнец и старший брат, был младший но он умер в детстве, отец и отчим тоже умерли от болезней, жили с матерью, ну вот, когда она вышла замуж и родила первенца - моего мужа, им колхоз дал участок в новой деревне и кредит на постройку дома, мать естесственно жила с ними, они с мужем впряглись в работу отстроились родили ещё 2- х деток с разницей в 2 года, четвёртый выкидыш и больше не беременели они, отдали кредит, старший брат женился и ушёл к жене в государственную квартиру она училкой была и родили они дочку, а брат близнец сидел за тунеядство, когда он выходил на волю то естесственно приходил к маме и сестре, где получал койко-место и жратву, иногда запивал на пару недель и возвращался с чесоткой и вшами, сестра его мыла, стригла и он жил дальше иногда отлучаясь на отсидку где витруозно играл в шашки. старший брат тоже стал пить, жена его выгнала нах, и он естесстна пришёл к маме и сестре, свекровь со свёкром вкалывали всё это время, их награждали орденами "герой социалистичесского труда" и переодически путёвками на экскурсии в эрмитаж и на красную площадь. дома они держали кучу живности что б было чем кормить 3-х детей + прижившуюся дочку старшего брата, мать-старуху и двух братьев алкашей.
старший брат однажлы свалил и прижился у тётки которая его закодировала и вполне нормально живёт терь, дочка его выучилась и свалила, сделала карьеру и читает лекции по психологии по гос каналу в субботу утром, ждёт когда жена батьки помрёт и она получит наследтсво, забирать батьку к себе она не собирается, потому что её гражданский муж -её начальник у которого уже внуки есть, не хочет. брат близнец так и умер на диване у сестры в возрасте 68 лет, свёкр помер от рака лёгких когда дети заканчивали школу.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 11.03.11 21:37

могу про своего никчемного братана рассказать, про его жену суку тупую овцу, и иплана отчима моей племяшки и про то как мать снохи тратит пенсию внучки по потери отца на выплату кредита, который взяла себе на металлокерамику. :lol:
просто брат есть брат, даже если он наркот и полудурок малохольный, и если он её любил значит.. значит и мне она была хороша, да, она пила ему кровь, но он женился на ней и они родили детку. да, я отдавала их долги по недвиге, убирала срач с двумя малыми дитями на перевес. я вписала племяшку в наследство, несмотря на уговоры юриста знакомой с матерью моей, не делать этого, что б не терять масю из вида, ну что б у снохи был повод показать глаза и искать встречи со мной, наследство ж. :lol:
ну и чо? у меня не было и не будет других родственников чем те которые были. они жили как умели.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей