Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+13°
Boom metrics
Общество1 ноября 2017 12:45

Многоженец выбирал в жертвы только Елен, чтобы не перепутать имена

Однако на скамье подсудимых оказался не он, а его экс-возлюбленная – отчаявшаяся женщина якобы наняла киллера для альфонса
Отсидев девять лет в тюрьме, любой другой растерял бы остатки привлекательности. Но только не Валерий Баранов.

Отсидев девять лет в тюрьме, любой другой растерял бы остатки привлекательности. Но только не Валерий Баранов.

Фото: СОЦСЕТИ

А у поздней любви колдовские глаза…

- Леночка - такая хорошая женщина! Всегда улыбнется, поддержит… А в личной жизни никак не везет! - тихонько вздыхали бабушки в очереди поликлиники, наблюдая за 39-летней медсестрой хирургического кабинета Еленой Медведевой. Молодящаяся полненькая блондинка с голубыми глазами была настоящей любимицей пациентов и вызывала сочувствие у местных кумушек.

Когда-то она мечтала о большой и чистой любви. Но первый муж больше любил выпить и сходить налево, чем жену. После развода подруги пытались свести ее с одинокими холостяками. Но не складывалось. Елена горячо уверовала в бога, в храме слезно просила о супружеском счастье. И вот, наконец, молитвы были услышаны: в ее жизни появился 50-летний Валера. Такой, как мечталось, нежный и заботливый.

- Нас познакомила общая приятельница, - поделилась с корреспондентом «Комсомолки» Елена Медведева. – Внешне он был неказист: уже не молод, девять лет отсидел в тюрьме… Но сразу так принялся обо мне заботиться, такими нежными глазами смотрел, что сердце мое дрогнуло.

Елена Медведева (справа) сейчас находится в СИЗО - ее обвиняют в организации покушения на убийство. Ее подруги по несчастью - Елена Посохина (слева) и Людмила Баранова (в центре).

Елена Медведева (справа) сейчас находится в СИЗО - ее обвиняют в организации покушения на убийство. Ее подруги по несчастью - Елена Посохина (слева) и Людмила Баранова (в центре).

Первая неделя была похожа на сказку: Валерий охапками таскал Елене цветы, во время ее ночных дежурств - ночевал в машине под окнами поликлиники, потом возил ее на прогулки по спящему городу. У давно смирившейся с одиночеством женщины закружилась голова – и она влюбилась.

- Когда он сказал, что ему негде жить, мне стало его жаль, - рассказывает Елена. – Валерий переехал ко мне. Как-то удивительно быстро влился в семью: называл мою маму тещей, обсуждал житейские вопросы с отцом. И все чаще заговаривал о свадьбе. Я купила нам обручальные кольца.

Я все тебе отдам, родная

Единственное, что омрачало радость Елены – это бесконечные финансовые трудности ее избранника. За полгода совместной жизни он ни разу не пополнил семейный бюджет. Наоборот – постоянно занимал у нее немалые суммы – то 50, то 70, то 200 тысяч. Рачительная Елена, копившая свои сбережения долгие годы, теперь отдавала их на покупку запчастей для подпольного автосервиса Валеры. Кубышки таяли на глазах, вскоре Елене пришлось занимать деньги у друзей, а после влезть в кредиты. На все ее беспокойные вопросы Валерий отвечал поцелуем: «Не волнуйся, родная, я все тебе отдам». И влюбленная женщина продолжала верить. Пока однажды не увидела совсем другого Валерия, о котором и не подозревала.

- Валерка никогда с женщинами особо-то не церемонился, - рассказал близкий приятель серцеееда Виталий М. (имя изменено по его просьбе). - Ну первый месяц-два - еще куда ни шло, а потом и затрещину отвесить может, если что ему не по нраву. Хотя, может, именно это бабам в нем и нравилось… Его так отец научил – тот сам всегда за женой с топором бегал. Переехали они всей семьей из Казахстана незадолго до распада СССР, Валерка в первый же год женился. Причем невестушку сразу выбрал грамотно, с жильем. Она забеременела. Он просил сделать аборт – не послушала, родила. Тогда и пустился он во все тяжкие, пил, скандалил, жену поколачивал. А потом посадили его на 9 лет – за грабеж, разбой и кражу.

Отсидев девять лет в тюрьме, любой другой растерял бы остатки привлекательности. Но только не Валерий Баранов. Хамоватые повадки бывшего зека и тонкий аромат опасности только прибавили ему очков у слабого пола. И с этого момент началась его история профессионального альфонса.

В телефоне - только женщины!

- У всех наших родственников я была одна, поэтому меня с детства баловали. В перспективе я должна была стать наследницей сразу трех квартир – родительской, бабушкиной и теткиной, - признается Елена Медведева. - Валерий об этом знал и прекрасно всем рассчитал. Он отличный психолог. Поэтому женщины и не могут устоять: ему все отдаешь, даже не желая того.

После «медового» полугода, когда накопления у Елены кончились, а долги перешли все разумные пределы, Валерий все чаще стал пропадать из дома. Измученная ревностью медсестра заглянула в его телефон и ахнула: в списке контактов были одни только женщины. Причем - исключительно Елены. Видимо, престарелый ловелас боялся в моменты страсти перепутать имя, ведь в любовном деле это хуже, чем кричать по-русски «мама» в немецких застенках.

- Я позвонила его «контактам» и выяснила, что одновременно со мной он встречается еще с несколькими женщинами, - возмущается медсестра. - Причем у каждой из них он уже успел кое-чем поживиться. У меня открылись глаза.

- С Валерием я познакомилась через рекламу в бегущей строке на телевидении, - вспоминает 44-летний бухгалтер Елена Посохина. – Переписывались, потом встретились. У меня в то время умерла мама, и он меня морально очень поддерживал. Как-то само собой вышло, что он переехал ко мне жить. Вскоре забрал у меня обе машины – одну якобы в ремонт, а вторую покататься. Больше я их не видела.

- Баранов отобрал у меня приличную квартиру в сталинке с видом на Волгу, - жалуется 27-летняя Елена Буланова. – Сразу после свадьбы прописался ко мне, а потом начал угрожать: дескать, если я не выпишусь из квартиры, то он завезет меня в лес и убьет. Испугалась, ведь за меня заступиться некому, и сдуру согласилась на его условия. Теперь я и моя девятилетняя дочка остались без крыши над головой, скитаемся по друзьям и съемным квартирам.

Иствикские ведьмы

Узнав друг о друге, любимые женщины механика Баранова не стали таскать друг дружку за волосы – наоборот, объединились против общего врага! Они посчитали ущерб от горе-любовника – оказалось, более 7 миллионов рублей. Написали заявление в полицию, пошли на телевидение. Однако стражи порядка только руками развели: квартиру вы, милочка, отписали сами, вы машины подарили сами, а синяки… так они давно зажили. Формально - никаких признаков преступления.

- Узнав о заявлении в полицию, Валерий будто с цепи сорвался. Он и раньше всех нас избивал, а теперь стал угрожать сжечь мои машины, - жалуется Елена Медведева. – И, действительно, вскоре одна за другой у меня сгорели две десятки, Тойота и Мазда.

Доказать, что к поджогам причастен бывший любовник, Елене так и не удалось. Зато в марте этого года на пороге ее дома появилась толпа вооруженных до зубов омоновцев. Женщину обвинили… в организации покушения на Валерия Баранова.

- По версии следствия, осенью 2016 года она предложила знакомым совершить убийство бывшего возлюбленного за вознаграждение, - заявили в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области. - Однако те сразу отправился в полицию. В конце января убийство было инсценировано, а женщине в качестве доказательства предоставлены фотографии и личные вещи Баранова.

- На самом деле эти «киллеры» - друзья и бывшие сокамерники Баранова,- кипятятся другие любимые женщины криминального казановы. – Елена как медсестра делала им капельницы, помогала выйти из запоя, покупала лекарства за свой счет. Когда накопился большой долг – больше 80 тысяч рублей, позвонила и потребовала вернуть деньги. Они и предложили: а давай мы его припугнем, чтобы он тебя не бил и не преследовал? Лена согласилась. А запись этого разговора потом представили в полиции как заказ убийства. Это спланированная самим же Барановым провокация!

Сам соблазнитель сейчас отказывается общаться с журналистами:

Елена Буланова благодаря Баринову осталась без квартиры.

Елена Буланова благодаря Баринову осталась без квартиры.

- Плетите свои интриги без меня. Мне без разницы, кто и что говорит.

В хитросплетениях этого громкого происшествия разбирается суд. Елене Медведевой за покушение на убийство грозит от восьми до двадцати лет тюрьмы. Однако, не дожидаясь приговора, она уже подала жалобу в Европейский суд по правам человека.

P.S. Сейчас, по нашим данным, у Валерия четвертая Елена. Ради престарелого серцееда она бросила мужа – капитана дальнего плавания…