Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

За 4 года жизни без матери ребенок забыл о всех своих болезнях, - отец

В понедельник керчане были шокированы историей о том, как минчанка нашла в Керчи своего пропавшего более четырех лет назад сына. Отец ребенка Александр Смолев рассказал Керчь.ФМ о причинах произошедшего.

 

«У нас был очень тяжелый и длительный развод, но ничьих законов – ни России, ни Белоруссии, ни Украины я не нарушал. Если бы я был преступником,  меня бы не отпустили из полиции без всяких подписок о невыезде и так далее, а я не разговаривал бы сейчас здесь.

 

Нас объявили в розыск  летом 2013 года, а лишили родительских прав в конце октября 2013. При этом в решении суда было написано, что меня уведомили о судебном заседании, и тут же упоминание об уголовном деле по факту без вести пропавших.

 

Я очень люблю сына и готов защищать его и его интересы любыми доступными для меня законными способами. О том, что ребенка обижал сожитель матери и о том, что никто на это не реагировал  мне неоднократно рассказывал сын. Я обращался в милицию, но мне приходили только  отписки. Спокойно с этой семейкой исполнять решение суда было невозможно – встречаться со своим внуком приходили ко мне родственники и родитель матери, но приходили со скандалами, побоями и только вредили таким поведением ребенку, пугали тогда еще трехлетнего сына. После нескольких таких "наездов" ее родственников я поставил у своего дома видео камеры и такие "визиты" мне удалось зафиксировать.  Это продолжалось весь период развода и хождения по судам. Все это, включая видео с рассказами сына о "наказаниях" сожителя,  будет предъявлено в суде. Я несколько раз отстаивал свое право встреч и воспитания ребенка от самых низов до Верховного суда и обратно.

 

Три раза в месяц на протяжении нескольких лет я ездил из Гомеля в Минск, чтобы быть с сыном, я сохранил более полутора сотен билетов на поезд с моих поездок. В июле 2013 года у меня не было никаких задолженностей по алиментам. А уже когда нас несколько месяцев не было «нарисовались» алименты в размере 1000 долларов, которые судебные исполнители обязали выплатить мою мать в пользу матери моего сына. Я больше чем уверен, что за эти 4,5 года белорусские исполнители сейчас  насчитают мне алименты, но это не важно.

 

За все то время, пока ребенок был со мной, он забыл обо всех своих «неизлечимых» болезнях, у него куда-то делись астма и аллергический ринит, постоянные простуды. Ребенок получал образование в соответствии со своим возрастом – английский, математика, русский, окружающий мир, мы много читали. Парень растёт развитым, веселым, а главное, здоровым.

 

Сейчас его выдернули из привычной обстановки, никто не поинтересовался за собственными амбициями – а не нанесет ли это вред мальчишке», - рассказал свою точку зрения Александр.

Александр принес в редакцию несколько рисунков сына, его черновик по русскому и английскому. Рисунки только самые значимые. Теперь отец жалеет, что не сохранял всё творчество своего сына.

 

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093