Лена Миро

Елена Мироненко
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
42 года
Место рождения
Рост
169
Семейное положение
замужем
Соцсети
    2,4 / 5 (330 голосов)

    Биография

    Девиз знаменитости — «Меня читают красивые люди». Одни зачитываются ее книгами и записями и называют ее королевой блогинга, другие ненавидят за мастерские провокации. Бесспорно одно: Лена Миро известна как скандальный блогер «Живого журнала», ее жизнь связана с постоянными стрессами. Обладая невозмутимым характером и острым языком, Миро сделала хейт частью своей жизни, оставив для себя территорию личного пространства, которую свято оберегает от подобных акул пера.

    Детство и юность

    Лена Миро — творческий псевдоним, ее настоящее имя — Елена Мироненко. Она родилась в Старом Осколе Белгородской области, хорошо училась в школе. В детстве увлеклась спортом, а в подростковом возрасте стала посетительницей тренажерного зала, где занималась силовыми упражнениями. После школу поступила в Воронежский государственный университет на переводчика.

    Лена Миро в детстве
    Лена Миро в детстве / Фото: Livejournal

    В 2000-х Лена училась в Кембриджском колледже, зарабатывала тем, что организовывала дискотеки для соотечественников в Лондоне. После возвращения в Россию трудилась переводчиком-синхронистом в Москве.

    Книги

    Лена Миро — топовый блогер Live Journal и писательница. Она говорит, что пришла в «Живой журнал», чтобы раскрутить свои романы. Дебют на литературном поприще состоялся в 2010 году: издательство «Амфора» выпустило сразу две книги Миро. Ими стали «Школа: детство закончилось» и «Школа: занимательная физичка / оборотень с указкой». В основу их сюжета легли события, происходящие в популярном на тот момент сериале «Школа».

    Затем был авантюрный и во многом автобиографичный роман «Мальвина и скотина», после которого к автору пришла популярность. Поклонники оценили остроумный и легкий стиль Миро.

    Много внимания Лена уделяет фитнесу и стройному телу. Сегодня при росте 169 см вес писательницы составляет 49 кг. Она считает, что обращение к читателям «толстые свиньи» мотивирует сильнее, чем вежливые слова. Не обходит Миро своим фитнес-вниманием и звезд. Созданию идеальной фигуры она посвятила несколько книг. В эту серию вошли «Я тебя похудею», «Я тоже была толстой» и другие.

    Блог

    24 февраля 2010 года Лена завела страницу в ЖЖ, где зарегистрировалась под ником miss tramell, а в 2011-м ее записи регулярно попадали в топ «Живого журнала». На официальном сайте Лена делилась скандальными подробностями своей биографии и критиковала все, что вызывало у нее недовольство: политические или социальные явления, отдельные люди.

    Скандальную популярность принесла ей публикация о «мерзотнейших старухах», которые затрудняли ее передвижение по Москве. Этот пост Мисс Трэмель наделал много шума. В «Комсомольской правде» появилась статья о нем.

    Писательница часто использовала оскорбительный тон и не стеснялась в выражениях в блоге. Миро издевалась над своими коллегами по ЖЖ. В апреле 2013 года на ее журнал подписалось почти 12 тыс. человек, а через год блог занял четвертое место в топе.

    Одной из самых ярких критических постов на эту тему стала запись о Максиме Галкине (признан иноагентом на территории РФ). Лена сравнила артиста со старой бабкой. Она заявила, что на фотографиях с отдыха в Юрмале артист выглядит как окруженный нежеланными внуками, от которых хочет, но не может сбежать. По словам блогера, именно эти семейные тяготы негативно сказываются на фигуре юмориста.

    В целом Лену Миро отличала любовь к обсуждению личной жизни звезд, причем с активным домысливаем пикантных подробностей и семейных проблем. Блогер заявляла, что Татьяна Навка вернулась из «скучной Америки» в Москву, чтобы окунуться в тусовочную жизнь, и рассказала подписчикам подробности частной жизни фигуристки.

    А актриса Кристина Асмус спровоцировала писательницу всего лишь фото в соцсетях с новой стрижкой. Не обошла стороной блогер внешность и личную жизнь Ирины Шейк, неоднократно критиковала и оскорбляла Анастасию Волочкову. Возмущение писательницы вызвали и действия родственников Жанны Фриске, которые, по мнению Лены, пытались нажиться на имени дочери и сестры. Из-за язвительности блогера прозвали злой.

    Порой посты Миро носили и вовсе провокационный характер. Например, ее статья о Наталье Водяновой и ее мужьях, которых модель, по мнению автора, регулярно спаивала и, более того, даже изменяла им. Российская манекенщица отреагировала на хейт с юмором, ответив через соцсети.

    Андрей Шмаров и Лена Миро
    Андрей Шмаров и Лена Миро / Youtube

    Однако среди селебрити у Лены есть и друзья. Одна из них — Алена Водонаева. Блогер защищала экс-участницу «Дома-2» от нападок Ксении Бородиной и Айзы Анохиной, а когда та заявила о переводе своего сына на домашнее обучение, поддержала подругу.

    В 2018 году главными темами блога Миро стали скандальные Олимпийские игры, заявление США о вмешательстве России в выборы, «Оскар» и другие острые новостные темы.

    Лена обвинила олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву в отсутствии патриотизма за то, что та отправилась рожать в Монако на фоне того, как мировое сообщество поступило с российскими спортсменами, лишив их права выступать под государственным флагом.

    Осветила блогер и ситуацию с обсуждением вмешательства России в американские выборы и последующим скандалом с белорусской моделью, которая заявила, что слышала разговор российских политиков и бизнесменов, говорящих о планах по влиянию на выборы. В посте Миро не скупилась на оскорбления и даже ненормативную лексику, а также выразила протрамповскую позицию.

    Церемония вручения премии «Оскар» стала для писательницы поводом в очередной раз порассуждать о красоте и стройных фигурах. Лена сетовала, что по красной дорожке больше не ходят писаные красавицы, резко отзываясь о внешности актрис, а впоследствии запустила обсуждение среди читателей об отношении к такой тенденции.

    Излюбленные темы публикаций Миро — разводы артистов, «быдло» и «бабы-дуры». Так, Лена публично оскорбила Викторию Боню, поразмышляв над ее возрастом и социальным статусом. Странным, со слов блогера, стало возникшее у Ларисы Гузеевой желание омолодиться. Звезда хайпа предположила, что на актрису повлияла Роза Сябитова, которая ранее сделала липосакцию. В своих постах она не упускала возможность прокомментировать расставания российских звезд. В 2020 году эта тема оказалась актуальной для российского шоу-бизнеса. Не обошла стороной блогер отношения Гарика Харламова и Кристины Асмус, Полины Гагариной и Дмитрия Исхакова, Агаты Муцениеце и Павла Прилучного.

    В начале марта 2020 года знаменитость опубликовала статью о замене телеведущей на церемонии вручения премии «Муз-ТВ». Лера Кудрявцева, которая долгие годы вела мероприятие, уступила место Ксении Собчак и Ольге Бузовой. В своей публикации Лена выразила собственную точку зрения на происходящее.

    Не обошла она стороной и телеведущую проекта «Дом-2» Ксению Бородину, обсудив ее внешность, которая с годами порядком изменилась благодаря пластике. По словам Лены, хирурги поработали над скулами звезды телестройки, ее губами и носом.

    На каждое актуальное событие блогер старалась дать свою точку зрения. Не обошла она стороной смерть Юлии Норкиной и ДТП с участием Михаила Ефремова. Для постоянных подписчиков своего блога весной 2020 года Лена выложила серию тренировок на карантине.

    Личная жизнь

    О личной жизни Лены Миро и сейчас доподлинно ничего не известно. Она предпочитает не афишировать ее, объясняя, что каждый человек имеет право на неприкосновенность. В отличие от многочисленных коллег, которые делают шоу на своих разводах и любовных романах, знаменитость считает это недостойным.

    Миро следит за фигурой — уже в молодости регулярно посещала спортзал. Она называла себя идейной чайлдфри, поэтому решилась на пластику груди. На операцию по увеличению бюста она летала в Майами.

    Несмотря на то что блогер скрывала романы, в прессе ходили слухи о ее отношениях с Андреем Шмаровым, одним из основателей издания «Эксперт». Мужчина поспособствовал развитию Миро: по его протекции она работала соведущей программы «Радости жизни», появлялась в телешоу «Один на один». Журналист убедил девушку в создании своего блога, который сегодня пользуется успехом.

    Лена Миро и Ричард Прайд
    Лена Миро и Ричард Прайд / Фото: @tvcenter

    В 2015 году, путешествуя по Таиланду, блогер познакомилась с американцем Ричардом Прайдом. Родом он из Боулдера, американский штат Колорадо. Разница в возрасте между ними — девять лет. Мужчина работает фотографом, его родители — писатели.

    Роман развивался стремительно. Уже спустя несколько месяцев после начала отношений Лена побывала у Ричарда в гостях, познакомилась с его семьей. Вместе пара путешествовала по миру, а в 2017 году состоялась свадьба. Все поздравления с торжественным событием Миро тщательно подчищала, так как продолжает следовать своим принципам. Интервью на тему личной жизни блогер так и не дала.

    Со временем подписчики заметили, что Миро все меньше стала уделять времени своему занятию, а потом и вовсе сменила риторику со скандальной на темы о материнстве. По словам ее коллеги Максима Новиковского, бизнесвумен к этому времени благополучно обосновалась в США, а 2020 году и вовсе родила ребенка. Своими домыслами он поделился в одном из постов. Сама Лена, как водится, не дала никаких комментариев по этому поводу.

    Лена Миро сейчас

    Знаменательным событием для Рунета в 2023 году стало сообщение Миро о прекращении своей деятельности. На определенный период или навсегда — покажет время. Подписчики предположили, что писательница закрыла блог из-за постоянных угроз в свой адрес, которые она получала после публикации хейта. Так ли это на самом деле — неизвестно.

    Библиография

    • 2010 — «Мальвина и скотина»
    • 2010 — «Школа. Дневник Марлы»
    • 2012 — «Ржавая вода»
    • 2012 — «Два мохито под дождем»
    • 2012 — «ЖЖ...опа! пляжная форма на раз-два-три с фитнес-блогером»
    • 2018 — «Я тебя похудею»

    Интересные факты

    1. Первое время после возвращения из Великобритании Лена работала на Оскольском электрометаллургическом комбинате, который входит в холдинг «Металлоинвест» Алишера Усманова.
    2. В 2006 году Миро вступила в ряды партии «Единая Россия».
    3. В 2012-м блогер дебютировала как сценарист. Она стала автором сценария к фильму «Проснемся вместе?».