Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17411
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6026 раз
Поблагодарили: 9753 раза

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение Vasaby »

Это все правильно.
Но
Лицо у нее замечательно выглядело для 38 лет.
И … она заплатила жизнью за свои убеждения. Это уже заслуживает уважения, даже несмотря на то что убеждения неправильные

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Гайка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 фев 2022 21:27
2
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение Гайка »

У меня лет с 14 анорексия переходящая в булимию и наоборот
Проблема в том, что в периоды булимии и набора веса я хочу от всего этого избавиться, начинаю бегать по всем врачам и пытаться решить проблему, но стоит мне зайти опять в анорексию, как я начинаю себе нравиться и мне не хочется это лечить, хочется становиться все меньше и чтобы все говорили как я похудела :i07001:
Я понимаю, что я больная, но поделать ничего не могу
Решение одно - психиатр с таблетками + психотерапия и нужно убирать всякие ограничения в еде, перестать делить еду на плохую и хорошую, тогда ценность еды уменьшится и вы перестанете обжираться
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9451
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6891 раз
Поблагодарили: 9624 раза

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение Olalala »

Гайка писал(а): 18 янв 2024 10:44 У меня лет с 14 анорексия переходящая в булимию и наоборот
Проблема в том, что в периоды булимии и набора веса я хочу от всего этого избавиться, начинаю бегать по всем врачам и пытаться решить проблему, но стоит мне зайти опять в анорексию, как я начинаю себе нравиться и мне не хочется это лечить, хочется становиться все меньше и чтобы все говорили как я похудела :i07001:
Я понимаю, что я больная, но поделать ничего не могу
Решение одно - психиатр с таблетками + психотерапия и нужно убирать всякие ограничения в еде, перестать делить еду на плохую и хорошую, тогда ценность еды уменьшится и вы перестанете обжираться
Здоровья вам, дорогая.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2837 раз
Поблагодарили: 5025 раз

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение Нонна »

Мне помогло только полностью пересмотреть "диетный менталитет" от РПП. Нам из каждого утюга вдалбливают, что вот индейка на пару - хорошо, а жареная курица - плохо, шоколад - плохо, фрукты лучше, и т.д. У меня ушло много времени, чтобы перестать делить еду на хорошую и запрещенную, после этого я стала есть все, абсолютно все срывы в зажоры ушли. Могу купить шоколадку и есть ее месяц, хочу ем, но не так уж часто, могу и в кфц раз в месяц зайти. Как отказалась от всяких глупых диет, типа куриная грудка, гречка, салат, с тех пор больше рпп меня не беспокоит, лишний вес тоже.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9451
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6891 раз
Поблагодарили: 9624 раза

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение Olalala »

А я вообще вынуждена признать сегодня перед самой собой, что пока я всю свою жизнь не переустрою, вот прям всю, так и буду то сбрасывать то набирать со все большим трудом и зажорами.
Пока не уберу все факторы длительного стресса, то так и буду временами заедать.
Либо вае время чувствовать , что надо себя ограничивать и сдерживать ежеминутно.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
SashaD
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 окт 2019 00:19
4
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 725 раз

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение SashaD »

У меня были проблемы с едой, пока я считала, что еда - это самый лёгкий и доступный источник радости. Типа, мне плохо - ну поем вкусняшку. Как только я осознала, что в моем случае еда - это извращённый способ селфхарма, многие вещи встали на свои места
Я не «радовала» себя, когда заедала стрессы, а вымещала злобу, впихивая через не могу очередной кусок торта или шоколадки. Обжиралась до состояния, когда физически было плохо и подсознательная цель была именно в этом
Сейчас с едой ровные отношения. Иногда лениво думаю, что можно бы было похудеть, но не собираюсь с этим заморачиваться. Вес иногда плавает на 1-2кг, на работу это не влияет, так что мне пофиг. Ем что захочу, в тех количествах, которые хочу
:i07151:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Elka777
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 фев 2017 17:55
7
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение Elka777 »

У меня тоже проблемы. Уже очень много лет. Вечное пп и потом срывы. На фоне всего это не принятие себя и депрессия. Сейчас работаю с психотерапевтом. +ад. Веду дневник. Потом разбираем что и как. Вот уже 3 недели, не переедала) Но пока сложно съесть что то из «запрещенки» без угрызения совести.
На самом деле это очень тяжело и надеюсь что все, кто этим страдает излечится от этой болезни ❤️
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lesya777
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июн 2024 03:21
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение Lesya777 »

Только хороший психотерапевт поможет. Страдала я от всего, от пан. атак, булемии, наркотики употребляла, а все из за травм из детства. Это только кажется дорогим, я как то сравнила сколько я потратила на психотерапевта что мне помог, с тем сколько я тратила на наркотики, то вообще копейки :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 2389 раз

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение LolaBaby »

У меня тоже из-за детства. Но к психологу не пойду. Не хочу рыться в детстве.
Мне помогло признание того, что я наркоманка. Просто в один день я сказала себе: да, я наркоманка. И жить стало легче. Точнее, легче отслеживать и принимать шаги к выздоровлению. Кто то сидит на наркоте, кто то бухает, кто то трахает все, что движется. А я жру. И просто стала отслеживать свои импульсы. Думаю: вот щас как сожру вторую булку за день. А потом говорю себе: нет, это опять моя наркомания. Надо заменить удовольствие от булки другим удовольствием.
И я просто стала делать все то же, что делают остальные наркоманы, избегая срыва. Хоть в булимии правила и немного иные:
1) приняла то, что нельзя голодать, а нужно худеть правильно и постепенно
2) сервировать стол: красивая стильная посуда, приборы, салфетки, цветы на столе. еда это не перекус за пять минут, а эстетическое удовольствие в том числе
3) жевать медленно и смаковать каждый кусочек во рту
4) во время еды пить не более 100 мл, пить сколько угодно можно только когда почувствуете сушняк, это примерно 30 мин после приема пищи. Потому что жидкость разбавляет необходимую для переваривания кислоту, процесс пищеварения не может произойти нормально, живот раздувает и всё прочее
5) отслеживать свою наркоманию - это самое главное правило!
Составить список того, что тебя выбешивает и ты хочешь обожраться после этого и избегать этого, послать нах всех токсиков из окружения.
Составить список того, что доставляет тебе удовольствие, и когда захочешь пожрать, делать что то из этого списка
Пить воду!
Сейчас у меня случаются зажоры, но прям редко. Иногда в анорексию тоже ухожу, но тоже редко. От стресса обычно и в долгих поездках с мужиками.
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lesya777
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июн 2024 03:21
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы пищевого поведения(булимия ,анорексия)

Сообщение Lesya777 »

Зря, что не хочешь в себе разобраться, мне лично психотерапия очень помогла. Но ты и так умничка, ты описала почти все что мне советовал психотерапевт по булемии ) Только еще витаминки пить прописал, и искать удовольствие в спорте или йоге.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика