Неотвечание баб на личные сообщения/письма

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Скоммуниздин
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12.02.11 00:14

Неотвечание баб на личные сообщения/письма

Сообщение Скоммуниздин » 25.07.12 22:02

Уже давно это заметил и в какой-то степени привык, но всё же не перестаю окуевать от данного проявления неуважения. Ибо, неприятно. Пишешь какой-нибудь ОЖП (знакомой, коллеге, да хоть просто интернетной тётке) сообщение по делу, на которое подоразумевается как минимум ответ, что письмо прочтено и принято к сведению. Но бабца в ответ просто молчит, словно ты писал это от нехрен делать и ниочём. По сути, считаю, это ещё более неуважительно, чем послать нах. Всё равно что в мужской среде кто-то не пожал протянутую руку нейтральному или лояльному человеку.
Откуда корни подобного поведения? Это бабское "госпожа смерду отвечает по желанию", или всё же чисто женское представление относительно этики диалога? Интересно услышать мнения !-)-

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 25.07.12 22:08

А вариант "ещё не видела" не канает? :)

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 25.07.12 22:11

Корни из Эгоцентричной сущности женщин.

Оне как бэ заняты другим более важным делом. :D

Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 25.07.12 22:13

оне "не уделяют внимания" :D

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 25.07.12 22:14

Кстатикстатикстати.

:lol:

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 25.07.12 22:20

Дамы по начитались об искусстве пикапа и пекаперят Вас :lol:
Зато Вы о них думаете :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 25.07.12 22:32

Автор, не обращай внимание, они просто ипанутые в 99% случаев. Ты от кошки своей ждёшь ответа? Ну так и от этих зверяшек не жди особо, написал и забыл. В жизни очень много гораздо более важных и интересных дел чем ждать ответа от зверяшки. :wink:

Скоммуниздин
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12.02.11 00:14

Сообщение Скоммуниздин » 25.07.12 23:27

Олина писал(а):А вариант "ещё не видела" не канает? :)
Да, не увидела и не увидит, и так каждая из подобных 8) Маловероятно, тут именно игнор. Подчеркну, это даже рабочих моментов касается. Ибо, похоже, тётка и на работе в первую очередь тётка, а не специалист.

К слову, сталкиваюсь иногда и с такими ОМП, но случаи единичные и более походящие на рас3,14здяйство. Здесь же другое.

Скоммуниздин
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12.02.11 00:14

Сообщение Скоммуниздин » 25.07.12 23:30

Gale писал(а): не обращай внимание, они просто ипанутые в 99% случаев
Пока что именно такое объяснение считаю наиболее вероятным :D
Доктор Рад писал(а):Оне как бэ заняты другим более важным делом. :D
Тоже правдоподобный вариант, вкупе с предыдущим :D

Спасибо за ответы, записал ()-()

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 26.07.12 00:15

Имхо, тому два объяснения. Бабца настолько тупа, что ей не приходят в голову короткие фразы типа чекед информейшн, на это кстати надо фантазию иметь, и вариант номер два - ей неинтересно написанное, а когда неинтересно можно и не отвечать, а пожать плечьми за монитором:)

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 26.07.12 00:29

Автор, Вы сами и ответили на свой вопрос. ;)
Всё равно что в мужской среде кто-то не пожал протянутую руку нейтральному или лояльному человеку.

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 26.07.12 01:29

Мое мнение:
Такое отношение к мужчинам - не отвечать на сообщения, не перезванивать, бросать трубку во время разговора - точный и явный признак стервозности. Лакмус. Тест. Попытка доминирования.
-------------------
Встречался с дамой. Старше меня на 2 года, разведенка с достаточно взрослым сыном, в анамнезе - 3 слитых ею брака - ЗБ и кажется два ГБ, сама - СДСина, короче полный фарш, но красивая, зараза :)
Знаю, знаю глуп был :), Всевышнего уже поблагодарил, что легко отделался, ну не о том речь.

Была у неё дурная привычка в телефонном разговоре при выяснении отношений бросать трубку - типа "ты меня довел, обидел, не могу больше тебя слушать" - завиновачивала, короче.
первый раз перезвонил я, предупредил - не делай так, объяснил, что это неуважение, что детский сад, что говори без нервов и т.п.

Второй раз бросила трубку - перезвонил, объяснил.

а третий раз не стал перезванивать. Вспомнилось кино про "Крепкого орешка", где Брюс Уиллис на вопрос "как ты развелся"? ответил "Мы поругались по телефону, она бросила трубку, а я не стал перезванивать". :)

и подумал я - едрен батон! объяснил жеж дважды, разжевал. да иди в жёёёёпу! и перезванивать не стал.
через год встретил её на улице. Она в глубокой житейской жёппе.

На мой вопрос, почему ты тогда бросила трубку, я ж тебе объянял, рассказывал - что-то мямлила невыразительное. Просила мой телефон - номер мой она стерла. не дал.

Вывод -если б послал нахер после первого броска - экономил бы кучу всего. Нервов в первую очередь.

Вот прав, прав Новоселов - дай Бог ему здоровья и счастья - среднеранговой стать можно, СДСиной стать легко, но обратного хода стать Высокоранговой уважающей мужчину, уже нет.
----------------------
Для себя принял правило. Если нет ответа на смс, нет ответа на звонок - в первый раз таки объяснять. Подробно и доходчиво.
Акцентируя на недопустимости такого поведения.
Если не дошло и есть рецидивы - сворачивать контакт. Исправлять огрехи воспитания я не намерен, пусть общаются с баранами, раз такой клёвый чувак, как я, ей не ценен :)

Это сначала неответы обижают, возмущают, вызывают недоумение. А потом спокойно констатируешь. "О! дуро детектед! Мусор. Отбросы. в газенваген дуру".

и спааакойна стираешь № тел, е-мейла, и саму её из своей жизни. :)

Аватара пользователя
Та
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 07.04.11 10:31

Сообщение Та » 26.07.12 10:21

Баб-истеричек, бросающих трубки - туча! Но и мужчины такие есть :roll:
Мужчина-истеричка напишет вам 18 смс, пока вы-дама будете в парикмахерской минут 40 и не можете ответить. И в этих смс он и спросит на что вы обиделись, и приревнует "к кобелям" и обидется сам, ну и в заключении - расстанется с вами по смс. Реальный случай. Очень мило :D

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 26.07.12 10:40

Мне сложно отвечать на пошлые сообщения. Бывает, кто-то знакомый или деловой партнер что-то такое отчебучит по аське или мылу, что хоть стой, хоть падай. Я не знаю, что ответить человеку, и, чтобы его не оскорбить и не обидеть - могу просто сбежать из переписки, дабы сохранить хотя бы ровные взаимоотношения.
Вот такой я трус :D

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 26.07.12 10:48

ну так пиши и в копию ставь начальника, а если не отвечает - нагибай
делов то

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 26.07.12 10:52

Gates, а просто знакомых - в черный список сразу? Это как-то несерьёзно.
Просто после нескольких случаев игнора подобных сообщений - до людей доходит, что такой юмор (а, тем более, не юмор) - неуместен.

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 26.07.12 11:11

если знакомой или там еще какой-то тетке - то просто на эти заебы внимания не обращать

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 26.07.12 11:21

Если переписка ведется по работе и ОЖП не утруждает себя ответами,тут два варианта:
1.Она хреновый сотрудник.
2.Она хороший сотрудник (если письма сыплются не по адресу, не по ее сфере компетенции, и она просто не тратит на них время).

Но при всем при этом она не слишком приветливый человек, потому что при пункте.2 она по любому должна была хотя бы раз ответить автору, что письма его не по адресу. Раз игнорит, значит не считает нужным кому-то что-то объяснять, :arrow: присутствует высокомерие и завышенное ЧСВ.

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 26.07.12 11:25

Murochka, конечно, первоначальный намек имеет место быть - мол, не попутал ли ты берега. Ответы при дальнейшей переписке, даже гневные и оскорбленные - чистейшей воды флирт. Нафейхоа? :?

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 26.07.12 13:16

Меня совсем обратное в бабах раздражает - ненавижу, когда пишут или звонят не по делу.
Понимаю что ОЖП способны часами ни о чем пестеть по телефону, но мне невыносимо часами слушать какие у нее там новости за день произоли, мне не интересны их дела и о своих делах я тоже не хочу рассказывать.
Еще бесят дебильные смски, типа -"ты уже спишь?", "что делаешь?", "чем занимаешься?"
Не хочется на них отвечать

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 26.07.12 13:56

Хз я таких не встречал.
Обычно на одно мое идет от 1 до 3 ответов.

Кстати я часто сам не отвечаю тупо в лом.

Если что говорю наверно спам сервис корявый!

Обожаю так делать на работе!
На важные вещи приходится отвечать!

CO
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 27.05.12 09:28

Сообщение CO » 27.07.12 23:08

Gale писал(а):Автор, не обращай внимание, они просто ипанутые в 99% случаев. Ты от кошки своей ждёшь ответа? Ну так и от этих зверяшек не жди особо, написал и забыл. В жизни очень много гораздо более важных и интересных дел чем ждать ответа от зверяшки. :wink:
Плюс 100500

Никогда не воспринимай женщину как человека, женщина не человек, нет. Да они красивы, да сексуальны, да на них стоит, но это только обертка, оболочка, внутри в большинстве случаев пустота или комок дурнопахнущей субстанции. Забей болт и не парься.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 28.07.12 04:20

Вдогонку: могут не ответить, потому что коллега не нравится как человек (поссорились). Даже если письмо по работе, даже если получила документ - не ответит, документ не вернёт. Ещё встречи избегать будет.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 30.07.12 14:38

А вообще именно так бабенки часто выявляют Аленей. Начнет писать штук пять писем в день, умолять- готовый Алень или чмошник. И искать не надо.

Evilen
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 04.10.10 18:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Evilen » 30.07.12 18:27

Хэнк писал(а): Еще бесят дебильные смски, типа -"ты уже спишь?", "что делаешь?", "чем занимаешься?"
Не хочется на них отвечать
пингуют

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя