Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение DiM ario » 22.03.24 10:51

Йожек писал(а):
22.03.24 10:48
"всё равно будешь меня всегда любить"
Это из разряда," да кому ты нужен, кроме меня." Абьюзерская тема.

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 22.03.24 10:54

DiM ario писал(а):
22.03.24 10:51
Абьюзерская тема
да ладно. абьюзом у нас и не пахло никогда.
а вот манипуляшки были постоянно, да. но я на них болт забил после прокуривания этого форума. она похоже их на автомате выдаёт, сама того не замечая :)
может это какая-то форма самоутверждения. вместо штампа в паспорте? вариант?

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение DiM ario » 22.03.24 11:10

Йожек писал(а):
22.03.24 10:54
абьюзом у нас и не пахло никогда
я и не говорю что у вас был абьюз, просто такая тема с выражением мыслей оттуда идет, превозвысить себя и принизить второго, своего рода манипуляшка и самовнушение партнеру.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Йожек, заметь, не МЫ будем любить, не ОНА будет любить, а ты, т.е. якобы только тебе это нужно

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
DiM ario писал(а):
22.03.24 11:12
якобы только тебе это нужно
т.е. ставит в зависимое положение

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 22.03.24 11:19

DiM ario писал(а):
22.03.24 11:14
т.е. якобы только тебе это нужно
DiM ario писал(а):
22.03.24 11:14
т.е. ставит в зависимое положение
очень интересное замечание. получается очередная манипуляшка, про которую я не думал, что это она. так как она не побуждала меня к какому-то действию, нужному ей. получается просто типа программирование мозга многократным повторением. охренеть, чего только можно раскопать вместе :)

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Кармен, а вы что скажете?

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение DiM ario » 22.03.24 11:23

Йожек писал(а):
22.03.24 11:20
Кармен, а вы что скажете
да не спрашивай ты бабу, ничего она тебе хорошего не скажет. "Женская солидарность" епт и ни грамма больше.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Nevada » 22.03.24 15:05

Йожек писал(а):
22.03.24 10:48
у М другое понимание: сказал же, что люблю, что единственная, что никто больше не нужен. что еще требуется
У недалеких такое понимание. Те же самые гомосексуалисты в борьбе за свои права требуют признать однополые браки, с чего бы это? Если тебе достаточно высера в воздух для построения отношений это классно иметь такой уровень. Когда нихера нема, святого духа для жизни достаточно)

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение DiM ario » 22.03.24 15:22

Nevada писал(а):
22.03.24 15:05
гомосексуалисты в борьбе за свои права требуют признать однополые браки, с чего бы это?
У гомосексуалистов как у сегмента самый высокий уровень измен ,смен партнеров и частоты расставаний, в разы превышающий по отдельности как женщин так и мужчин, как наверное и вместе взятых. Возможно как то с этим связано.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Nevada » 22.03.24 15:34

DiM ario писал(а):
22.03.24 15:22
, в разы превышающий по отдельности как женщин так и мужчин, как наверное и вместе взятых. Возможно как то с этим связано
Не из-за этого. Посмотри про Джоване Версаче и что случилось с его сожителем, с которым он пол жизни прожил.
Пашешь всю жизнь со своим партнером, а при разводе его родственники прутся к корыту, выкидывая тебя под забор. Эта тема касается обоих партнеров. Просто мужики под браком либо не видят нихера, либо видят секс, мужику по факту легко и сожительнице хату отстроить будучи не в браке это конечно из плюсов их непредвзятого отношения к оформлению отношений.

viavon
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22.02.24 17:44
Пол: Ж

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение viavon » 22.03.24 16:09

DiM ario писал(а):
22.03.24 02:29
рождение общего ребенка без штампа в паспорте это не создание семьи?
Для кого как. Для кого-то это не семья, а блудное сожительство. И ребенок, рожденный в так называемой "семье", для кого-то незаконнорожденный, а для кого-то вполне себе нормально.
Тут зависит от привитых традиций, от семьи, в которой подобные М и Ж росли и воспитывались.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Кармен » 22.03.24 16:25

Йожек писал(а):
22.03.24 11:20
Кармен, а вы что скажете?
Это якорь такой)))
Буду теперь так же говорить))

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение DiM ario » 22.03.24 16:39

viavon писал(а):
22.03.24 16:09
И ребенок, рожденный в так называемой "семье"
Вопрос был вообще не про это, а про намерения сторон и оценку текущей ситуации для каждого из участников отношений.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
viavon писал(а):
22.03.24 16:09
незаконнорожденный
с чего бы? если ребенок записан на отца в свидетельстве, там уже никого не совершает половой акт, он такой же как и все, а мнение других людей с точки зрения юридиспруденции мало должно волновать что мать что отца.

viavon
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22.02.24 17:44
Пол: Ж

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение viavon » 22.03.24 17:01

DiM ario писал(а):
22.03.24 16:42
про намерения сторон
а какие тут намерения? Намерения самые простые. Ему- жить в спокойном режиме, без революционных и эволюционных потрясений.
Ей - с элементами авантюризма и эволюционных новшеств. Ну не состарилась она пока еще. Чуток попозже состарится. Тогда и успокоится (как автор) и спокойно будет дожидаться конца жизни.
DiM ario писал(а):
22.03.24 16:42
оценку текущей ситуации для каждого из участников отношений.
Ну вот они и оценили текущую ситуацию. Один из них не готов менять что-либо в жизни. Другая готова изменить ситуацию и чего-то там делает с этой ситуацией.
DiM ario писал(а):
22.03.24 16:42
а мнение других людей с точки зрения юридиспруденции мало должно волновать что мать что отца.
Ну кого-то из родителей ситуация рождения ребенка не волнует,а кого-то волнует. Все люди разные и все смотрят на эту ситуацию по разному.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение DiM ario » 22.03.24 17:21

viavon писал(а):
22.03.24 17:01
Намерения самые
Почитай выше, я все расписал.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
viavon писал(а):
22.03.24 17:01
а кого-то волнует
Если бы волновала, то не забеременела бы, значит все устраивало.

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 22.03.24 17:54

сегодня решил попробовать технику "прощальное письмо". кто не знает, это метод избавится от прокручивания мыслей о бывшей в голове, от тягомотины виртуальных диалогов с ней. но чтоб не париться с исписыванием бумаги, пригласил ее на разговор. согласилась.
пошли после работы, сели в машину. я очень качественно освободил голову, вывалил все мысли на нее. надеюсь не забыл ничего. попутно выяснил однозначно причину расставания. если отбросить всю жвачку о всех моих проступках в ее глазах, которые я указывал в стартовом посте, то в сухом остатке будут ну оооочень перспективные отношения, которые с ее слов еще не начались, но буквально случайно - фигурант уехал в командировку. чувак действительно региональный топ, в очень крупной федеральной компании. и видно было как ей хочется с ним замутить, прям не терпится. хотя возможно, уже что-то было, так как ее чуть ли не потрясывает от перспективы.

согласно технике "прощальное письмо", освободив голову, я пожал ей руку и сказал "я тебя отпускаю и желаю счастья". постарался искренне это сказать. и вы знаете, приехав домой после разговора, ощущаю себя лучше, чем вчера. не знаю закрепится ли этот эффект, надеюсь да.
кроме того поднял вопрос о необходимости санчаса. что кому-то из нас нужно уволится. мне уходить некуда, ей можно уйти полностью в развитие своего растущего бизнеса. сначала не хотела даже слышать об этом, но видна была работа мысли на лице, согласилась до понедельника подумать.

так что камрады и дамы, все оказалось очень просто - статус и бабки, вот что привлекло мою бывшую ОЖП в новом мужчине. а еще желание снова ощутить бабочек в животе. старо как мир, ничего не меняется под луной. а вы тут копья ломали.

очень надеюсь, что она примет верное решение и я все-таки смогу выполнить санчас.
Последний раз редактировалось Йожек 22.03.24 18:17, всего редактировалось 1 раз.

viavon
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22.02.24 17:44
Пол: Ж

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение viavon » 22.03.24 18:16

DiM ario писал(а):
22.03.24 17:24
Если бы волновала, то не забеременела бы, значит все устраивало.
Если бы, да кабы... история не терпит сослагательных наклонений. Она есть как есть, и все тут. Слова "если бы" и "кабы" походят скорее уже для анализа а не для изменения уже полученного результата.
Именно эту несуразность и бесполезность употребления и передают слова - если бы.-
Автор и его сожительница просто занимались сексом. Это все что нужно знать и понимать.
Господь Бог не дал им детей в их сожительстве. Ибо посчитал их сожительство блудным. И ребенка им не дал сотворить незаконнорожденным.

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 23.03.24 07:29

всем доброго утра!

удивительные результаты реализации техники прощального письма. лег спать и нет никаких мыслей на тему что я сделал не так, можно ли было не доводить до разрыва и т.п., плюс никаких внутренних диалогов. то есть получается всё, что у меня было внутри я выговорил на встрече и теперь мусолить нечего.
но вместо этих мыслей теперь мешают заснуть образы:
а) я теперь один и это очень печально
б) меня бросили, несмотря на все мои достоинства. значит я не так хорош
лежишь, голова пустая, ни одной мысли и в голове этот хоровод. сон не идет.

в отличии от навязчивых мыслей избавиться от этих образов труднее. почти не помогает принудительное переключение на другую тему - чуть отвлечешься и эти образы снова начинают свой хоровод.
понимаю всю деструктивность этих образов. логикой могу развалить каждый, но логика и разум мне в данном случае не помогают.

tuslar
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение tuslar » 23.03.24 08:10

Йожек писал(а):
23.03.24 07:29
а) я теперь один и это очень печально
б) меня бросили, несмотря на все мои достоинства. значит я не так хорош
а) Статус сей, как ни крути, временный. Поводов для печали особых не вижу.
б) Все мы однажды бываем не так хороши. Не может мир состоять из исключительно акуительных альфачей.
Такова диалектика бытия и объективная реальность, данная нам в оЧуЧениях.
Подобным страдало на протяжении тысячелетий и будет страдать всё человечество в лице мужеского пола. Забей.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Nevada » 23.03.24 08:42

Йожек писал(а):
22.03.24 17:54
что камрады и дамы, все оказалось очень просто - статус и бабки, вот что привлекло мою бывшую ОЖП
Мля ну тебя же тоже привлекли ее бабки, надумал ты женится, когда она выросла выше тебя в пять раз. Это и есть статус.

Отправлено спустя 52 секунды:
Изначально перспективы в ней ты не увидел, как только ее карьера пошла вверх, ты очнулся, что курицу, которая высерает золотые яйца терять не хочется. С ней жопа в тепле и дырка уже проверена временем.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Йожек писал(а):
23.03.24 07:29
меня бросили, несмотря на все мои достоинства
Что в тебе есть такого , чего нет в любом другом мужике? Ну кроме того, что ты живешь в своих мечтах.
Вы даже не жили вместе. Не говоря уж о том, что от тебя отскакивает, для чего людям у которых общак штамп нужен. А ты намечтал, что рандомная баба которую ты вслух женой назвал, будет тянуть тебя всю оставшуюся.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Грешный Ангел » 23.03.24 11:15

Nevada писал(а):
23.03.24 08:46
в любом друго
Невада, ты делаешь полезное дело . Отвлекаешь автора от его головняков.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Йожек писал(а):
23.03.24 07:29
значит я не так хорош
лежишь
Все субъективно и относительно
Понятное же дело, что несмотря на ту лапшу, что вешала тебе эта ожп, есть сильнее, красивее, успешнее, интереснее, обаятельнее и тд омп, более того они новые с новыми ухаживаниями
Пожалей бабу, у нее все последний шанс бабочки почувствовать

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 23.03.24 11:43

Грешный Ангел писал(а):
23.03.24 11:21
Пожалей бабу, у нее все последний шанс бабочки почувствовать
видимо да, это играет сильную роль в ее поступке.
вчера в разговоре сказал "судя по всему ты уже в новых отношениях". она - "нет". я -"ну тогда они у тебя вот, на расстоянии вытянутой руки?" она - "мне просто уделили внимание и мне хочется этих отношений".
сегодня ходил на почту, 4 км в обе стороны, было время поразмыслить. похоже она вчера максимально мягко себя вела, чтобы не поднять во мне негатив, типа зачем ей злой бывший :) и поэтому не стала говорить, что уже какое-то время у нее уже новый ОМП. ведь ОЖП никогда не будет разрушать отношения, не получив весомые доводы в пользу новых. значит там как минимум были встречи, секс и какие-то гарантии.

да и похрен. моя задача эмоционально отвязаться от нее. вернуть себе себя. вижу проблему в том, что все эти годы я жил ей и ее делами. своего по сути у меня ничего нет. да, материально я обеспечен, всё есть (ну со здоровьем только проблемы). но нет целей и задач, увлечений куда бы я теперь мог направить свои мысли. а стресс и апатия мешают найти что-то новое, интересное для меня.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Грешный Ангел » 23.03.24 11:46

Йожек,
А спорт прям вообще противопоказан?

Отправлено спустя 59 секунд:
Йожек писал(а):
23.03.24 11:43
весомые доводы
Ветка, кули

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 23.03.24 11:52

Грешный Ангел писал(а):
23.03.24 11:47
А спорт прям вообще противопоказан?
да, с позвоночником серьезная проблема.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Волшебник » 23.03.24 11:57

Йожек писал(а):
23.03.24 11:43
ну со здоровьем только проблемы
Вот самого главного у тебя и нет
Этим и стоит заняться
А не переживаниями о какой то потасканной бабенке 45 лет

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Грешный Ангел » 23.03.24 11:58

Йожек,
Укреплять надо наверное
Нужен хороший врач лфк
Плавание

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Волшебник » 23.03.24 12:01

Йожек писал(а):
23.03.24 11:43
но нет целей и задач, увлечений куда бы я теперь мог направить свои мысли
Поставь цель пробежать полумарафон, например
Это не просто
Нужно много где помыслить, почитать, организоваться и сделать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей