Однажды я проснулся

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение Чужой » 05.03.24 13:44

Я не католик , в православии меня развенчали

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Однако, в некоторых, предусмотренных канонами случаях, церковь может дать согласие на церковный развод «развенчание». Церковный развод не прекращает официального брака. Как правило, церковь не разрешает церковный развод при сохранении зарегистрированного светского брака. В соответствии с семейным законодательством РФ при расторжении брака человек считается разведенным, даже если церковный брак не расторгнут.

Основания к церковному разводу:
— при неспособности к брачному сожитию, наступившей до брака или ставшей итогом намеренного самокалечения;
— при отказе или принятии супругом другой веры;
— при наличии противоестественных пороков;
— при измене супруга;
— при заболевании супруга проказой, сифилисом, СПИДом, хроническим алкоголизмом, наркоманией;
— при серьёзной, неизлечимой душевной болезни и расстройстве одного из супругов, при не уведомлении об этом другого супруга;
— при незаконном (насильственном) заключение брака;
— при неспособности одного из супругов к деторождению;
— при сводничестве и извлечении выгоды из непотребства супругов;
— при покушении на жизнь или здоровье супруга или детей;
— при оставлении одним из супругов семьи;
— при заключении брака между близкими родственниками без ведома супругов;
— при заключении брака у одного из супругов имелся законный супруг (супруга);
— при сожительстве свекра со снохою;
— при вступлении одного из супругов в другой брак;
— при безвестном отсутствии одного из супругов более 5 лет;
— при совершении женой аборта если отсутствовало согласие мужа.
Выдержка из ссылки

KXXK
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04.03.24 14:22
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение KXXK » 05.03.24 13:46

Упрямый писал(а):
05.03.24 13:32
Это опыт, просто мы в силу недостатка опыта не видим колоколов.

Камбек не принимай, вообще даже мыслей не должно быть.
Тут полное предательство, не только измена, но скрышенные деньги, вещи, ложь тебе, хотя давано трахалась с другим (возможно больше и искала, но это не играет роли).
Поведение детей, в 12+ уже есть понимание что такое плохо и хорошо.

Представь со стороны что на твоем месте твой близкий друг, родственник, который тебе дорог и что бы ты ему посоветовал?
А потом подумай, что ты для себя рисуешь в образе семьи. Это будут разные советы и мысли в твоей голове.
Ты сам понимаешь всю проблему, все что не так было, но еще держат эмоции, цепляешься за хорошее в прошлом.
С камбеком усвоил благодаря АБФ (спасибо господи за сей ресурс), но я так понимаю проверка на мою прочность еще впереди.
В остальном полностью согласен.
В сухом остатке пока один вопрос "с#ка! где же справедливость?" Вопрос риторический, и не про нашу вселенную, понимаю. Но он сидит в моей башке плотно. Как то надо от него избавиться и принять реальность.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение Mister-Unknown » 05.03.24 13:47

KXXK писал(а):
05.03.24 12:07
P/S Пишу продолжение
Автор, ну и что было дальше?

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение Упрямый » 05.03.24 13:52

KXXK писал(а):
05.03.24 13:46
С камбеком усвоил благодаря АБФ
Камбек камбеку рознь, одно дело не было измены, даже виртуальной. И другое предательство с изменой + за спиной крысила.
KXXK писал(а):
05.03.24 13:46
но я так понимаю проверка на мою прочность еще впереди.
Да
KXXK писал(а):
05.03.24 13:46
В сухом остатке пока один вопрос "с#ка! где же справедливость?"
Я нашел простой ответ, мы дополняем реальность своими фантазиями.
KXXK писал(а):
05.03.24 13:46
Как то надо от него избавиться и принять реальность.
Все что происходит с нами это наш выбор.
Тебе всего 42, есть работа, есть мозги, есть опыт, пускай и плохой, но ты его получил не в 50 лет, когда было бы сложнее.
Ты не только ради нее жил, ты себя прокачал, это тоже позитивное.
Просто в будущем будешь смотреть более внимательно - розовые очки разбиваются очень больно, стеклами внутрь.

ГеоргийР
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04.01.23 13:30
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение ГеоргийР » 05.03.24 13:53

Чужой писал(а):
05.03.24 13:45
Выдержка из ссылки
https://pravoz.ru/2022/08/15/razvenchan ... venchanie/
По церковным канонам, сегодня никакой процедуры признания венчания не действительным также не требуется. Люди сами создали свой брак, сами разрушили, и могут продолжать жить как обычно, не смотря на то что венчанный брак распался.

Вопрос о необходимости получить от Церкви какое – то разрешение или «развенчание», может встать, только если человек вступает в брак в очередной раз и по какой-то причине решит венчаться снова.

Надо сказать, что Церковь не одобряет повторных браков, но и не запрещает их. В Евангелии сказано, что единственным поводом для разлучения мужа и жены может стать измена – «прелюбодеяние». Но сегодня Церковь в виду того, что общество и сам человек сильно изменились, смотрит на разводы более лояльно. Современные люди перестали видеть в семье высшую ценность, непопираемую святыню.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение Mister-Unknown » 05.03.24 13:55

KXXK писал(а):
05.03.24 13:46
С камбеком усвоил благодаря АБФ (спасибо господи за сей ресурс), но я так понимаю проверка на мою прочность еще впереди.
А что есть уже есть пинги на этот счет?

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение ненастоящиймущщина » 05.03.24 14:00

Упрямый писал(а):
05.03.24 13:02
Даже из полных семей нет гарантии, это упростили что БЯ
так здесь и говорится - гарантий нет, просто вероятность из полных семей ниже. А в БЯ - там закономерность.
Но афтар еще долго продержался. Обычно бабы из БЯ быстрее подлежат поломке

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение Упрямый » 05.03.24 14:06

ненастоящиймущщина писал(а):
05.03.24 14:00
Но афтар еще долго продержался.
Терпения у автора много было.
Но он вовремя понял, не наломал еще больших дров.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение DiM ario » 05.03.24 14:18

ненастоящиймущщина писал(а):
05.03.24 14:00
из полных семей ниже
а мне кажется дело вовсе не в модели семьи, а в генетике, если мамка бл...ть, то и доча такая же, как говорится "яблоко от яблони".

Аватара пользователя
Explosion
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03.10.19 17:46
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение Explosion » 05.03.24 14:21

Oslik писал(а):
05.03.24 12:16
Ты хочешь как можно точнее описать проблему, чтобы ее решить наилучшим образом и в этом ошибка перфекциониста/задрота.
да не надо ему ничего решать. Он так - чисто пописать, высказаться, попробовать литературные навыки.. )

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение Чужой » 05.03.24 14:47

ГеоргийР, кто бы спорил , там такие люди в той же среде ,все видят

Я это для себя сделал , что б не быть связанным по церковному на небесах

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
KXXK писал(а):
04.03.24 22:03
у нее мать РСП (не готовит, не работает) + бабья яма в которую удачно свалился БТ, заделал пацана и был изгнан ссаными тряпками под лавку (с конфискацией всех денежных активов, пожизненно).
вот и первейший маркер , коих я в свое разное время проеб аж два :twisted:

KXXK
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04.03.24 14:22
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение KXXK » 05.03.24 16:22

Заключительное.
БЖ: Нам надо поговорить….
Я: Я тебя слушаю
БЖ: Почему мы не общаемся?
Я: у меня нет желания с тобой общаться.
БЖ: подумай о ребенке, она должна видеть что мы общаемся.
Я: Учитывая происходящее ты много думала о ребенке?
БЖ: Так получилось (!!!!)
БЖ: я пока не хочу разводиться
Я: Нет. Так дело не пойдет. Твоя инициатива, доводи до конца. Развод, алименты и что бы все по закону.
БЖ: Молчание… Что ты там себе на придумал в голове мы живем в квартире с ребенком вдвоём там больше никого нет.
Я: Давай не будем копаться в личной жизни друг, друга. Пусть все будет так как есть. Не надо ничего объяснять меня все равно рядом больше нет.
БЖ: Зачем ты пишешь ребенку что ты скучаешь? Эта манипуляция я не планировала тебе ее отдавать в эти выходные у нас были другие планы, но ты на нее надавил.
Я: По-моему скучать в такой ситуации это нормально, не вижу причин для разбора.
БЖ: Мне нужна машина, я заканалась платить каждый день по 500р на такси до работы. Плюс ребенку иногда бывает ночью срочно надо купить лекарство съездить в аптеку или съездить погулять в тц (пошли манипуляшки).
Я: Каршеринг ни кто не отменял. Что бы купить лекарство достаточно перейти дорогу аптека рядом.
БЖ: Каршеринг не умею.
Я: Научиться можно, проблемы не вижу. А по поводу дороги на работу, я 10 лет ездил до работы в один конец 2 часа с перекладными, тебе же просто надо поймать нужный автобус 40 минут и ты на месте.
БЖ: Ты выехал из квартиры забрал машину и все остальное! Ты все у нас забрал (свои трусы, носки, пару толстовок, футболок и свою снарягу для борда) Ты считаешь ты как мужик поступил? Ты говорил, что вернешь мне машину, если бы я знала я бы тебе ее никогда не отдала (мою машину) тебе всегда было насрать на нас с ребенком. ( я в акуе, это прям предьява что надо)
Я:Не надо меня виноватить.
БЖ: Я не виновачу.
Забрало падает. Я начинаю ей предъявлять за бабки, которые откладывались в общую копилку и с которых мне не перепало ровно никуя. За то что остался без денег на проезд и тд и тп. (кароч поплыл немного, все таки пробила на эмоцию). Закончил разговор, обсуждать боле нечего, зови мелкую.
Пришла дочка, двинули к моим.
К тому времени я думал что прихожу постепенно в норму и уже более менее контролирую свое состояние. Это был первый раз когда я забрал ребенка к себе уже будучи в новой жизни. Все вроде бы хорошо, но штормило меня люто и как то по другому. Дома периодически приходилось все бросать и начинать отжиматься. 3 по 15, до отдышки, вроде отпускает. Мелкая не въезжает че я какой то херней страдаю. Поиграли в майнкрафт, погоняли в пабг. Посмотрели кино.
Спрашиваю как попали в новую квартиру, как живут. Квартира съёмная, нашла мама, решили что то изменить в своей жизни, доче сначала не нравилась эта затея но потом попривыкла, все таки своя комната. Про лишних людей ни слова, даже намека не уловил, не дрогнул не один мускул. Мы живем вдвоем никого больше нет. Подруги мамины иногда приходят в гости. Спросил у нее вы счастливы? Ответ. Я нет а как мама не знаю.
У меня немного отлегло, может быть у БЖ все таки еще осталось что то в голове, что бы при ребенке вот так сразу васька не десантировать в спальню в явном виде. Хотя кто его знает, ковырять не стал, все равно только себя изводить. Оставил как есть. Вопрос закрываю как будет так будет. Потусили полтора дня, в воскресенье отвез домой.
Дальше все своим чередом, пришел февраль. По псих. состоянию меня иной раз отпускает, даже какие-то лучи счастья что ли пробиваются иногда. Но качели все равно присутствуют и сон по-прежнему не стабильный. Привык к внутреннему одиночеству, стал немного кайфовать. Оформил и подготовил отпуск на март, поеду катать на красную поляну на 5 дней (яяххуу). Научился запрещать себе думать о прошлом. Начал работать по снижению значимости БЖ. Читать книжки по психологии отношений. Кстати, комрады накидайте плиз чтива достойного по этой тематике. Буду премного благодарен.
У нас как и у многих пар естессно были в близких друзьях другие такие же семьи с детьми. Когда где-то с кем-то на площадках познакомились, ну и пошло-поехало, образовался небольшой круг. Праздники отмечали вместе, жены лучшие подруги, мужья поскромнее, но общались тоже плотно. Так вот, к слову, когда все это случилось, никто из них со мной на связь не выходил. Да мне особо и не надо было, я сам не навязывался. И тут звонок. Звонит муж одной из таких подруг, начинается какой-то странный чес что мол он только узнал (2 месяца уже прошло) Что все это очень странно и жалко конечно что так получилось, спрашивает как я сам. Говорю я в порядке. На горизонте слышу шепот его жены, подсказывает что то. Он интересуется а че там у тебя сейчас вообще есть кто? Отвечаю никого нет, откровенно не до этого, но со временем определенно все может измениться. С какой целью интересуешься? Отвечает тут твоя благоверная всем рассказывает, что ты последние полтора года жизни в браке у вас было все совсем плохо и ты ей, судя по всему, постоянно изменял и и что мол на тебе сейчас точно какая то баба прыгает (мля люди что это было? Это к слову вообще не про меня) Отвечаю, друже, вместо тысячи слов скажу тебе всего несколько «все эти вбросы, предназначены только для одного, оправдания собственного блядства». В общем забились с ним пересечься перетереть более подробно. (хотя оно мне это надо было вообще? Зачем то сам продолжаю кормить эту болезнь)
Ближе к середине февраля приходит письмо из суда (на тот момент я уже через инет все посмотрел и увидел что ход разводу дан) В конверте копия иска от БЖ, все чинно, претензий обоюдно нет, делить нечего, ребенок с мамой, причина «утрата чувств», тут мне ее даже как то жалко что ли стало, через 15 лет семейной жизни утратила чувства, на таких сроках отношения держатся уже на других китах. Ну ладно. Назначена дата беседы в мировом суде.
Встречаюсь в кабаке с товарищем что мне звонил и его женой. Общаемся, что не тема все сводится к нашим отношениям пропащим. Тут он мне заявляет «Друг прости меня» и показывает мне в телефоне своем фотографию, а на ней моя благоверная в каком то ТЦ с Васьком в обнимку, и это все еще прошлым летом!!!! Говорит я ей фотку эту с подписью «айайай» отправил, а тебе не смог, решил не вмешиваться. Ну что я ему отвечу, наверное, я бы так же поступил.
Тут супруга его то же говнеца на вентилятор накинула, рассказала что она с ней еще давно это все обсуждала и Жена моя говорила что мол да флиртует на работе с васей, но он страшный и вообще буэээ и просто друг. А я такой не хороший вообще не развиваюсь, и все 15 лет живу и ни че мне в этой жизни не надо и ловить со мной нечего (я прекрасно понимаю почему БЖ никогда бы не сказала мне этого в глаза) а тут просто оправдания, для посторонних людей, на дож отбелиться в чужих глазах.
Я как то думал что буду готов к чему то подобному но оказалось, что нет. Меня перекрыло опять. Опять все по новой. Качели. Выпил немного пива, стало хуже (теперь прям понимаю почему говорят не БУХАЙТЕ в этих состояниях) Там еще много чего было сказано, пусть все там и останется. После уже дружбан в ночи позвонил и извинялся за то, что показал мне это фото и вообще не надо было этого делать, он увидел что меня разматывает но не смог тормознуть.
Что сделано, то сделано. Что не убивает делает сильнее. За это время я уже понял, если баба встала на этот путь, ее уже ни что не остановит. Едем дальше.
16 февраля, Беседа в суде. Приехал чуть раньше. Сижу жду книжку читаю. Выходит секретарь говорит че ты тут тусуешься, подпиши доки и вали отседа. Отвечаю подожду «пока еще жену» надо порешать вопросы. Приезжает на таксо, счастливааааяяя прям светится.
Привет, привет. Как дела… норм. Перетерли за ребенка, пошли в нутрь. Я был немного растерян. Слишком серьезно отнесся к мерроприятию, подкачивало. Выносят доки на подпись, говорят пишите чтоб рассмотрели без вашего присутствия. Написали. Спрашиваю у БЖ ты на алименты подала? Она очень удивленно нееет, а зачем, мы с тобой так на словах договоримся. Я чувствую какой-то не хороший запашок найопки. Говорю надо подавать, она на отрез нет. Спрашиваю почему? Тишина…Давлю… Дальше у нее включается стеклянный взгляд пошли слезы. Спрашиваю еще раз в чем проблема подать на алименты? (зп у меня белая, обижена не будет, никакие серые схемы по занижению у нас не канают, и она в курсе) Отвечает… Не знаю.
Да ептваю что за херня (думаю я) к чему теперь готовиться.
Все подписали вышли на улицу, перекурили, еще что то там про мелкую и все. Сказал удачи и поперся пешком к остановке. Пока шел минут 10, приходит сообщение «Надо поговорить». По хорошему не надо было мне туда ввязываться но вопрос по алиментам был не закрыт по этому я поддался искушению может сейчас она мне все таки выдаст какие то причины, надож понимать.
Встретились взяли по кофе, сели. (Господа кто владеет русско-бабским, прошу переведите диалог)
БЖ: Я так не могу, мне надо поговорить.
Я: Слушаю тебя
БЖ: Ребенок должен видеть что мы общаемся.
Я: Зачем мне с тобой общаться? Я могу все решать на прямую с ней лично.
БЖ: Это не нормально мы должны показать ей пример что мы хорошие родители. Нам надо встречаться гулять всем вместе, развлекаться. Мы должны минимизировать ущерб нанесенный ребенку нашим разводом.
Я: Ты предлагаешь мне дружбу я тебя правильно понял?
БЖ: ДА.
Я: я не могу и не буду с тобой дружить (по крайне мере в обозримой перспективе), ты должна это понимать. Мы с тобой будем друг другу «ни кем». Минимизировать ты уже ничего не сможешь. Критический урон нанесен. Да и как-то поздновато ты вообще о ребенке начала думать.
Подай на алименты, я не хочу спустя три года встречать приставов с иском об уплате.
БЖ: Да как ты мог такое обо мне подумать!! Ты со мной 15 лет прожил, неужели ты думаешь я могла так с тобой поступить!! (оо дааа!)
Я: Прожил 15 лет а за последние несколько месяцев столько всего произошло, что как будто вообще тебя никогда настоящую не знал. Нет веры. Вообще никакой.
БЖ: (остервенело) Хорошо!! Я Сделаю как ты хочешь !!! я подам заявление!!! (злоба, яд брызжет)
Я молчу, допили кофе… рассыпались в разные стороны.
Сейчас уже март, суд был, статус «удовлетворено», дождусь документа будет видно, что там по срокам. Звонить туда лень. Мелкая приезжала ко мне на др, отметили с родителями потом еще раз с ней лично в кафешке. Она закрылась, все молчком, почти не улыбается. Их жизнерадостной яркой, общительной девчушки стала поникшей тенью. Тоска. Я делаю все что в моих силах, но как-то все только отдаляюсь…. По крайне мере мне так кажется.
Теперь я понимаю, что жить надо для себя и время мой союзник. Сейчас вроде позитив потихоньку перевешивает негатив. Я живу дальше, восстанавливаю общение со старыми друзьями которых растерял во время брака. Пытаюсь планировать жизнь на короткие сроки. И теперь еще буду писать сюда. Спасибо кто выслушал и ответил хоть критикой или поддержкой, спасибо!. Мне это было нужно.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15612
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение Ненастоящий сварщик » 05.03.24 16:42

Вагонные споры - последнее дело,
И каши из них не сварить.
Но поезд идет, в окошке стемнело,
И тянет поговорить.… (с)

Оно?

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение ненастоящиймущщина » 05.03.24 16:47

васе очень нужна твоя машина. БЖ к такому выводу пришла
KXXK писал(а):
05.03.24 16:22
тебе всегда было насрать на нас с ребенком
это нормально, такая манипуляшка. Тебя качают по классике
у меня "было бы не плевать на ребееееееееенка, то хотя бы в дооооооом вписал её(дочку)". Означало бы на практике, дочке уже принадлежала бы половина, у БЖ лапа контроля этой половиной до совершеннолетия, плюс малейшие изменения или перестрои, пришлось бы сперва согласовывать с кучей интанцией по правам ребенка, нет ли ущемления интересов не в его пользу (щитай, ничего не сделаешь, даже окно поменять заибешься бумаги собирать). А платить мне одному до конца дней ипотеку. Не было бы даже выбора одному принять решение, продать его и анулировать ипотеку (место действия - Германия). Сказал ей, что дочка автоматом унаследует когда я двину кони - и тема закрылась. Губы канеш, надула эпично. Зато немного погодя, на вопрос какого хера ей не сиделось на всём готовом, ивоапсче, где ты ещё найдешь такого лоха - ответ : а ты не лох. Ой не лоооооооооох!

То, что вася всегда прекрасен - это как аксиома про котэ, он всегда окуенен. А муж такой-сякой, ниразвиваица - то тоже "нормально". И вообще, дерьмом мужа поливать когда пройдут чувства. Просто пойми, что они так устроены, это в прошивке. Так же не жди от неё жалости по отношению к себе, никогда. На камбек не вздумай вестись, получаешь топор в спину лет через 3-5-7, неважно. Но получишь и будет больнее

С дочкой старайся больше душевных разговоров вести, но очень тонко, если закрывается, не лезь напролом. Дети тоже начинают обдумывать, не они ли виноваты что родители разошлись. Но играть при этом семью как ни в чём не бывало - канеш, глупость. Дети тоже видят что это цирк. Ещё раз подтверждает - бабадура пишется слитно

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение DiM ario » 05.03.24 16:48

KXXK писал(а):
05.03.24 16:22
Теперь я понимаю
Молодец, выплывешь, 100%.

Отправлено спустя 42 секунды:
KXXK писал(а):
05.03.24 16:22
неужели ты думаешь я могла так с тобой поступить
Верх цинизма конечно

Отправлено спустя 38 секунд:
KXXK писал(а):
05.03.24 16:22
вроде позитив
Скоро его будет еще больше

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение ненастоящиймущщина » 05.03.24 16:50

KXXK писал(а):
05.03.24 16:22
чтива достойного
для начала О. Новосёлов - женщина. Учебник для мужчин (3-е издание)

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
DiM ario писал(а):
05.03.24 16:49
Верх цинизма конечно
а как иначе
БМ для ОЖП всегда враг. Даже с того момента если в браке, но любит уже другого
А с врагами - как? Пральна, максималоно предательски и цинично. Отжать всё что можно. Ей нужнее. Иваимялубви

d2r2
старейшина
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение d2r2 » 05.03.24 16:52

Наговорил лишнего. Не надо ничего подсказывать противнику. Досвидули пока нахер. Можно лишнюю инфу закидывать . Типо приставы по кредитам совместным нагрузили с коллекторами. Совместно нажито- надо и мартышке возмещать. Такая херня. Делить так делить

KXXK
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04.03.24 14:22
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение KXXK » 05.03.24 16:59

Ненастоящий сварщик писал(а):
05.03.24 16:42
Вагонные споры - последнее дело,
И каши из них не сварить.
Но поезд идет, в окошке стемнело,
И тянет поговорить.… (с)

Оно?
В точку!

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
d2r2 писал(а):
05.03.24 16:52
Наговорил лишнего. Не надо ничего подсказывать противнику. Досвидули пока нахер. Можно лишнюю инфу закидывать . Типо приставы по кредитам совместным нагрузили с коллекторами. Совместно нажито- надо и мартышке возмещать. Такая херня. Делить так делить
Как поступить правильно если на алики так и не подаст?

d2r2
старейшина
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение d2r2 » 05.03.24 17:04

Уже говорили . Блокируй в сз- мессенджер. Чтобы не зафиксировать намеки на выплаты алиментов

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15612
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение Ненастоящий сварщик » 05.03.24 17:04

KXXK писал(а):
05.03.24 17:01
Как поступить правильно если на алики так и не подаст?
Чтобы такого не произошло - перекрыть полностью финансирование пока не подаст и далее платить их официально, через пристава.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение Упрямый » 05.03.24 17:09

KXXK писал(а):
05.03.24 16:22
Звонит муж одной из таких подруг, начинается какой-то странный чес что мол он только узнал (2 месяца уже прошло) Что все это очень странно и жалко конечно что так получилось, спрашивает как я сам. Говорю я в порядке. На горизонте слышу шепот его жены, подсказывает что то. Он интересуется а че там у тебя сейчас вообще есть кто? Отвечаю никого нет, откровенно не до этого, но со временем определенно все может измениться. С какой целью интересуешься? Отвечает тут твоя благоверная всем рассказывает, что ты последние полтора года жизни в браке у вас было все совсем плохо и ты ей, судя по всему, постоянно изменял и и что мол на тебе сейчас точно какая то баба прыгает (мля люди что это было? Это к слову вообще не про меня)
KXXK писал(а):
05.03.24 16:22
Тут он мне заявляет «Друг прости меня» и показывает мне в телефоне своем фотографию, а на ней моя благоверная в каком то ТЦ с Васьком в обнимку, и это все еще прошлым летом!!!! Говорит я ей фотку эту с подписью «айайай» отправил, а тебе не смог, решил не вмешиваться.
KXXK писал(а):
05.03.24 16:22
Тут супруга его то же говнеца на вентилятор накинула, рассказала что она с ней еще давно это все обсуждала и Жена моя говорила что мол да флиртует на работе с васей, но он страшный и вообще буэээ и просто друг. А я такой не хороший вообще не развиваюсь, и все 15 лет живу и ни че мне в этой жизни не надо и ловить со мной нечего (я прекрасно понимаю почему БЖ никогда бы не сказала мне этого в глаза) а тут просто оправдания, для посторонних людей, на дож отбелиться в чужих глазах.
Вот тебе должно быть пофиг на мнение окружающих.
Там не мужик, а очередной э ... проти-иивный ..., который ладно бы молчал, но он тебе звонил и строил дурочка.
Подумай над этим, он тебе врал и спрашивал. Знало все окружение и замужная плять.
У этого чмошника, жена так же будет гулять.
KXXK писал(а):
05.03.24 16:22
Теперь я понимаю, что жить надо для себя и время мой союзник.
Да.

Не в обиду, твоя дочь уже не твоя.
Посторонние люди знали про васька, а доча молчит и мускул не дрогнул.
БЖ пытается манипулировать.
Совет накуй с пляжа "соседей", живи своей жизнью.

Ты сам все понимаешь, спасибо за подробное изложение, многим будет полезно почитать.
Тут кроме "семьи" полный звиздец с соседями и типа полными семьями - еще раз соседка все знала, муж ее знал, но по телефону он выставлял тебя виноватым и включал дурочка. Но он не дурочка включал, он дал зеленый свет своей жене :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
d2r2 писал(а):
05.03.24 17:04
Блокируй в сз- мессенджер.
И с плятскими соседями не общаться. Встретились привет-пока, на вопрос отвечать все отлично.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение Чужой » 05.03.24 17:10

KXXK писал(а):
05.03.24 16:22
зп у меня белая, обижена не будет, никакие серые схемы по занижению у нас не канают, и она в курсе)
это плоха

Ну а так ты понял из того что написал ?
Ща макака попрёт в камбек
KXXK писал(а):
05.03.24 16:22
владеет русско-бабским
а свдруг васятка меня кинет , я к тебе козлик дорогой
KXXK писал(а):
05.03.24 16:22
Она закрылась, все молчком, почти не улыбается.
откроется, ты дочь ни в чем не виновата
Чужой писал(а):
05.03.24 11:33
Ничего не обьясняй любимой , все молча , бесполезно
это я тебе уже писал , ты сам убедился

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Упрямый писал(а):
05.03.24 17:10
твоя дочь уже не твоя.
ну не факт , тут ТС как разберётся сам

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение Упрямый » 05.03.24 17:13

Чужой писал(а):
05.03.24 17:12
ну не факт
Пусть подумает, без резких движений.
Было бы все гладко с васятиной, то не было бы этого.

А камбек будет через дочу, соседей, точнее с их привлечением.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение Чужой » 05.03.24 17:13

Хотя может быть что она про васяту знала тоже , эти дуры детей вплетают на раз , типа соучастник моего щастья

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Упрямый писал(а):
05.03.24 17:13
Пусть подумает, без резких движений
и он и дочь , кошолку не принимать однозначно

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение Упрямый » 05.03.24 17:15

Чужой писал(а):
05.03.24 17:13
Хотя может быть что она про васяту знала тоже
Доходит.
Соседи знали давно, а доча нет. Ты сам веришь, что дочу не куда не брали, что доче не было подарков, что не капали на мозги про папу и какой хороший вася, а "папе не говори, он обидется". Важно что доча говорила, что ни кого нет, тут ложь. Не важно приводила или нет в квартиру, общение она точно видела.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей