Продолжение истории

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
EvgenEvgen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.17 23:06
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение EvgenEvgen » 30.10.23 12:12

Мы_в_матрице писал(а):
30.10.23 08:52
Зачем тогда собираешься принять камбек от бабы, которая тебя за мужчину не считает?
На моих условиях - это полное переосмысление своего поведения. Без этой шизы она более чем нормальный человек. Ну и была без установки что успех это летать на самолете, валяться на пляжах и пить коктейли. Ей тоже интересен мир вокруг как и мне. Вдруг образумится в общем. Хотя согласен и с вами и с предыдущими, кто писал, что если у дамочки засела в мозгу прошивка «мне нужен личный олигарх» то она будет следовать ей до тех пор пока окончательно не потеряет «товарный вид».

Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
Foxic писал(а):
30.10.23 09:00
Автор справедливости ради 70 тыс для Питера и не только как-то очень не очень. Как вы собрались содержать семью в случае рождения ребёнка? Поторопились вы с браком имхо как и она-сразу видно, что вы не герои ее романа, сначала надо крепко встать на ноги, избраницу успеете наити. С нынешней женой советую РРС, если ещё до рождения ребёнка такие выкрутасы, страшно представить что будет потом.
Крепко встать на ноги - это как? Стать олигархом из ее девических грез? Обзавестись яхтой с вертушкой и только тогда иметь право детей планировать? Мир сходит с ума однозначно, в таком случае.

Ну а серьезно - 70 у меня, 70 у нее. Продукты покупали любые без ограничений, в ресторане могли раз в неделю посидеть. Концерты-выставки раз в месяц стабильно. Качественные подарки друг другу на праздники. И ещё на три летние поездки по стране осталось. Это тот образ жизни к которому задолго до знакомства привыкла в своей жизни и она и я. А тут уже намечаются претензии как раз из классики матриархальной ОЖП что она может намечтать что угодно, мужЫк должен это тут же исполнять, а если не соответствует любым мечтам, то он же и виноват и вообще не достоин ни семьи ни детей. Нельзя быть средним классом, только олигархом из грез ОЖП. Ну а в реальности если бабонька живет как средний класс но намечтала себе встретить олигарха, который будет содержать семью в стиле лакшери и въехать в лакшери жизнь на его горбу и никак иначе и это основная цель замужества то она дура. Про детей аналогично. Ну вот она тоже считает что детей мы себе позволить не можем так как ребенок должен ходить в садик и школу за сотку в месяц, как она мне всерьез заявляла. Уж не знаю откуда нахваталась такого. При этом сомневаюсь что чаще чем пару раз в год сама держала в жизни в руках такую сумму. Но мужЫк почему то должен обеспечивать все эти взятые с потолка хотелки иначе он не достоин ни семьи ни детей, так получается? Странные вещи пишете. Содержать семью? Вообще-то я и не подписывался никогда на роль бессловесного аленя-добытчика, который всех единолично содержит и на все отвечает «да, дорогая». Или вы про декрет? Так и там бы около сотки общий доход выходил что на ребенка дофига особенно с учетом того что в этот период мы бы по объективным причинам не смогли никуда ездить первые три года. Ну а если она мечтает ребенка сплавлять няне а самой гонять по мальдивам - ну пусть мечтает дальше. Но это уже не из серии «не на что содержать ребенка» а вполне конкретный уровень жизни, в который она и сама не вхожа. Опять же - нужен ей такой - вперед, на поиски. Которые увенчаются тем же чем и ранее. Непонятно только при чем тут я.
Последний раз редактировалось EvgenEvgen 30.10.23 12:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Красный кактус » 30.10.23 12:37

EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 12:24
нужен ей такой - вперед, на поиски
Вот она и ушла искать. Даже кота взяла.
Болезный, ты замки меняешь сегодня, как нам вчерась обещал? Или опять дела нарисовались?

EvgenEvgen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.17 23:06
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение EvgenEvgen » 30.10.23 12:43

Красный кактус писал(а):
30.10.23 12:37
Вот она и ушла искать. Даже кота взяла.
Болезный, ты замки меняешь сегодня, как нам вчерась обещал? Или опять дела нарисовались?
Ну и пусть ищет. Это сейчас модно и заканчивается сожительством с тем самым котом в 99% случаев. Как у нее было и до меня.
Меня только непонятно зачем в это втягивала. Замок поменял. На здоровье не жалуюсь.

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Красный кактус » 30.10.23 12:52

EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 12:43
Замок поменял.
Молодца.
Слушай дальше задание: Выясни часы работы загса, договорись со своим кандидатом наук, в какой день расторгать свой союз туда прибудете. Буде паче чаяния кандидат наук петлять начнёт, не жди её решений и дуй в мировой суд.
Осилишь?

EvgenEvgen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.17 23:06
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение EvgenEvgen » 30.10.23 12:59

Красный кактус писал(а):
30.10.23 12:52
Осилишь?
Вполне. Опыт уже увы имеется)

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Мне только спросить » 30.10.23 13:06

EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 12:24
в садик и школу за сотку в месяц
Да уж, баба с конкретными завихрениями.
Она просто не в курсе что разбалованность в детстве как правило приводит к тому, что вырастает инфантильное чмо, вместо человека.
Надо было спросить - за что же она заранее так ненавидит собственного ребенка, что готова вырастить из него это подобие.
Хотя, ответ очевиден.

EvgenEvgen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.17 23:06
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение EvgenEvgen » 30.10.23 13:20

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Мне только спросить писал(а):
30.10.23 13:06
Да уж, баба с конкретными завихрениями.
Она просто не в курсе что разбалованность в детстве как правило приводит к тому, что вырастает инфантильное чмо, вместо человека.
Надо было спросить - за что же она заранее так ненавидит собственного ребенка, что готова вырастить из него это подобие.
Хотя, ответ очевиден.
Ну так мне уже даже тут на форуме выше всерьез понаписали, что 70 на человека это не доход, заводить детей в такой ситуации ни в коем случае нельзя, с браком поторопился оказывается не только я но и она, а отдыхать нужно всегда только в тропиках. Массовое помешательство, не иначе. К черту семейные ценности и мелкие радости. К черту разнообразный досуг. Все хотят безвылазно сидеть на Бали попивая коктейли скинув детей на нянь потому что это декларируется как вершина успеха по телевизору.

МАК_СИМ
бывалый
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 21.03.20 07:52
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение МАК_СИМ » 30.10.23 13:38

Чёт меня терзають сомнения, что клуша не забеременееть в течении бляжайшего для неё времени. Аффтар, 300 дней никто не отменял, если выястница что обезьяна беременна х разведут. Бабу за сраку и в филиал ада на земле писать заяву на развод СРОЧНО. Потом макаку за борт. Тебе ужо дали совет.

Foxic
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11.05.21 14:09
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Foxic » 30.10.23 14:09

quote=EvgenEvgen post_id=7564596 time=1698657858 user_id=45521]
Крепко встать на ноги - это как? Стать олигархом из ее девических грез? Обзавестись яхтой с вертушкой и только тогда иметь право детей планировать? Мир сходит с ума однозначно, в таком случае.

Ну а серьезно - 70 у меня, 70 у нее. Продукты покупали любые без ограничений, в ресторане могли раз в неделю посидеть. Концерты-выставки раз в месяц стабильно. Качественные подарки друг другу на праздники
[/quote] от 70тыс до олигарха большой путь, например зп 100,120,150,200 тыс руб. В том то и дело что смысла брака по большому счету нет, единственная причина создание семьи - рождение ребёнка, в случае чего женщина полтора - три года не может работать. Как вы собираетесь жить троем на 70 тыс рублей это время? Жена понятно чем не довольна при той жизни что вы описали - рестораны, поездки, подарки думаю и с её зп иначе не представляю как это обеспечить на 70 тыс, современные реалии увы таковы, что от женщины верность уже хорошо, глупо требовать от неё вклада 50 на 50 в отношениях. Для примера у меня брат живёт в Питере, зп 700тыс в месяц {не каждый мес, сейчас ушёл в реис на полгода по контракту на полгода за 4 млн} и олигархом он себя даже близко не считает, временами и ему бывает не хватает, при этом скажем так хорошая, но далеко не роскошная жизнь - рестораны, поездки, машины, хорошее жилье и все, что может себе позволить...а так ваше дело - вам хватает хорошо, жене вашей не хватает и это видно слепому, отпустите пока детей нет, ни чего хорошего из ваших отношений не получится.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение User4578 » 30.10.23 14:40

Elib-a писал(а):
30.10.23 04:31
Проще говоря, нужно перевести стрелки: чтобы не Вы боялись её потерять (она же сейчас на это ставку делает), а она Вас.
А для этого нужно всего лишь два раза в день принимать простой советский...

Я думаю, что ОЖП боится потерять мужчину в одном единственном случае - когда она его любит. Во всех других случаях она вынуждена его терпеть пока не подвернется кто получше. Мне кажется, что в данной истории ОЖП любит автора не очень сильно.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
паспорт уже со вторым штампом

За это не переживайте. Третья жена будет знать, что вы мужчина со сложной судьбой и многое в этой жизни пережили. Беспокоиться стоит начинать после 5-7 штампа. Тут уже нужно остановиться и подумать "что я делаю не так".

EvgenEvgen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.17 23:06
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение EvgenEvgen » 30.10.23 14:47

Foxic писал(а):
30.10.23 14:09
в случае чего женщина полтора - три года не может работать. Как вы собираетесь жить троем на 70 тыс рублей это время? Жена понятно чем не довольна при той жизни что вы описали - рестораны, поездки, подарки думаю и с её зп иначе не представляю как это обеспечить на 70 тыс
Ещё раз медленно и по буквам - почему в расчет берутся только мои 70 тысяч? Я наверно старомоден, но в моем представлении семья создается в первую очередь для взаимоприятного времяпрепровождения, а не чтобы решать свои проблемы и реализовывать свои хотелки за счет финансов мужчины которых одних оказывается должно хватать на всех. А тут смотрю уже даже на мужском форуме начинают убеждать в том что на зарплату мужа втроем надо жить. Дожили.

Втроем нормально можно жить пока ребенок младенческого возраста, с ее декретными как раз бы сотка выходила. Нормальные деньги даже сейчас. А вы пытаетесь изображать что это какие-то копейки. И для сравнения доходов нужно конечно привести в пример доход с полугодового контракта или какой-то один особо успешный месяц в году, ну чтобы сумма повнушительнее выглядела. Я за полгода так то тоже доход почти полмиллиона имею)) Того что имею хватает и на те же рестораны, и на выставки-концерты, и на отдых летом. Конечно есть и 100 и 200 и 500 и 700, и миллион и два и десять. Нет предела хотелкам. Но есть нюансы. В том числе количественные. Не говоря уже про социальные и личностные. У людей с сильно шестизначными суммами доходов и другой круг общения, далекий от девочек живущих на сьемных квартирах. И платить сотку за садик в месяц даже он бы вряд ли согласился. И уж что точно так ваш брат при первых же претензиях указал бы ей на дверь. Потому что он уже вырос финансово и терпеть такое отношение к себе не станет.

Так что речь тут не о том что на 70 нормально жить нельзя, что впрочем тоже действительности не соответствует, а о попытках со стороны почти уже БЖ совместить несовместимое - самой быть середнячком по достижениям а заглядываться только на людей с шестизначными доходами. Вы почему-то налагаете на женщину моральное право хотеть мужчину с любым доходом, а на мужчину с доходом как у нее накладываете чувство вины что он якобы не потянет такую женщину. Но не потянет не ее а исключительно ее дурные хотелки. Так то нормально можно поначалу жить и путешествовать и по ресторанам ходить, если брак заключается именно для совместной жизни и мужчина рассматривается как друг и партнёр в долгосрочной перспективе а не как финансовый трамплин в краткосрочной. Как наши мамы и бабушки в таком случае семьи создавали, в их время тоже ведь были и дипломаты и капитаны дальнего плавания, и партийные.

Ведь у кого то брат и миллион зарабатывает в месяц, а у кого-то и два. Кто-то считает что и на 700 в месяц жить нереально. Такое мышление как у нее которое вы оправдываете это бездонная яма, и человек которому всегда мало, ему будет мало всегда.

А я вам про объективные доходы-расходы. Двух зарплат по 70 хватает чтобы и вкусно есть и нормально развлекаться, и ребенка содержать. Это конечно в случае если мужчина воспринимается женщиной как любимый человек а не инструмент чтобы со своих 70 прыгнуть повыше.

Foxic
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11.05.21 14:09
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Foxic » 30.10.23 15:14

Платить сотку за садик согласен это клиника при любых зп. Больше 100ки сейчас получают на многих работах, даже у нас мухасранске обычный работяга на заводе оператор станка ЧПУ получает 85-100 тыс. Р, а есть аитишники, инженеры, менеджеры, и это в городе с населением 100тыс чел, что говорить о Питере. Да в пт заходил в кб на двери вывеска требуется продавцы зп 60 тыс р. Брат у меня получает не в удачные месяцы или когда контракт а в среднем 700 тыс в мес, (работает помощником капитана - второй человек после капитана на судне) согласен это не мало, но и город у вас не бедный. Понятие жизни у каждого разное, вам хватает, вашей жене ясно видно, что нет - поэтому и советуют вам все здесь расходится с чем я полностью солидарен и не портить ни себе ни ей. 70 тыс согласен можно покушать и на отдых отложить, но к примеру обеспечить ребёнка жильём и образованием я не представляю как на эту зп. У вас есть свое жилье?

EvgenEvgen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.17 23:06
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение EvgenEvgen » 30.10.23 15:19

User4578 писал(а):
30.10.23 14:44


А для этого нужно всего лишь два раза в день принимать простой советский...

Я думаю, что ОЖП боится потерять мужчину в одном единственном случае - когда она его любит. Во всех других случаях она вынуждена его терпеть пока не подвернется кто получше. Мне кажется, что в данной истории ОЖП любит автора не очень сильно.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
паспорт уже со вторым штампом

За это не переживайте. Третья жена будет знать, что вы мужчина со сложной судьбой и многое в этой жизни пережили. Беспокоиться стоит начинать после 5-7 штампа. Тут уже нужно остановиться и подумать "что я делаю не так".
Ну лично со мной все в порядке. Есть любимая работа, позволяющая вкусно есть и интересно путешествовать. Есть большая уютная квартира. Есть хорошая иномарка. Есть перспективы роста. А то что девицам нынче только Гуччи с мальдивами подавай, ну это их проблемы от которых они же и страдают.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Упрямый » 30.10.23 15:23

EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 07:14
Это примерно показывает ее уровень запросов.
Пусть ищет прынца, который потянет, таких как она много.
EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 07:14
Богатые знакомые при этом у нее реально были, уж не знаю откуда.
Использовали ее отверстия, она не поняла что таких как она куча, со значительно лучшими внешними данными.
EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 07:14
камбэк зависит исключительно от серьезности намерений с ее стороны в себе разбираться и и наличия этих намерений впринципе.
Связь улови - она вышла одной, потом включила "мужчина должен", реальную цель и поведение не узнать, если вернется, значит ей что-то нужно (не нашла ветку лучше), родится ребенок и тут она отыграется.
EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 07:14
Насчёт стимулирования - вот тут вообще не понял если это не сарказм. Одно дело если мужчина реально зарабатывает что на жизнь не хватает или жена больше него зарабатывает в три раза, там могут быть вопросы, но тут то равные условия, и на нормальную жизнь вполне хватало.
Я вот задумался о том что ты выше писал, типа садик 100к, ну это далеко не простой частный садик, с такой ценой. Отдают ребенка в детский садик, что бы идти работать, она эту сумму не заработала, но требует от мужа. Знаешь, хорошо что сейчас ее прорвало, реально повезло, это вообще лютая помойка в голове.
EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 07:14
Смотреть вечерами ее любимый дом два
Дом 2 и подобное, это фиговый маркер. Поинтересовался бы о том кто там нравится, что происходит, столько бы для себя открытий сделал.
Есть тупой сериал Саша и Таня, там он каблук, мямля - одни женщины воспринимают как стеб, а другие какой он хороший муж (выпрашивать секс, спрашивать разрешение, ныкать деньги). Про пример думаю понял, иногда услышав ответ от образованной женщине будет просто взрыв мозга.
Мы_в_матрице писал(а):
30.10.23 08:52
Каких твоих условиях? Запретишь ей беременеть? Нет. Залетит, родит и будешь платить алименты до 18. И никуда не денешься, пошлёт она тебя, т.к. для неё ты низкоранговый алень, омежка. Испоганишь жизнь себе и дитю, которое ты видеть не будешь.
Пытаюсь донести, не понимает.
Правило 300 дней (могу по числу ошибаться), потом любой ребенок на нем и удачи доказать даже с ДНК что не его.
Elib-a писал(а):
30.10.23 10:09
И раз Вам было видно, что НЕ ЭТО ей хочется, отчего тогда не согласиться было на то, что ей хочется?
У нее одни потребности, у него другие.
Как я понимаю это сразу было видно.
Но это не главное, ее запросы были в разы выше возможностей, она это понимала, он понимал, но наивно полагал что мужчина должен и лесопилки фигня.
EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 13:23
Ну так мне уже даже тут на форуме выше всерьез понаписали, что 70 на человека это не доход, заводить детей в такой ситуации ни в коем случае нельзя, с браком поторопился оказывается не только я но и она, а отдыхать нужно всегда только в тропиках. Массовое помешательство, не иначе.
Это нормальное желание и тут говорить о закидонах не стоит - желания у всех разные, вопрос как их реализовать.
Но ее доход с учетом затрат позволял это сделать? Если да, то это одно. Но скорее всего нет и ее возили, она так воспринимает жизнь.
Мне вот тоже поездки на авто по многим местам не интересны, как и пальмы, но это не значит, что у людей не адекватные желания.
И вот если за нее платили, то она будет этого хотеть и в браке.
EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 14:47
Втроем нормально можно жить пока ребенок младенческого возраста, с ее декретными как раз бы сотка выходила. Нормальные деньги даже сейчас.
В твоем понимание, не в ее.
Ты ее не переубедишь, просто не стоит искать таких.
Есть кто воспринимает так же +-, таких кстати не мало.
Надо искать подобных себе.

Подумай, сейчас у вас полностью разные запросы и взгляды.
Ее запрос про 100к на садик не адекватен, но это ее мнение.
У вас нет детей, тебе главное быстрее подать на развод.
Ты ни чего не потерял, а приобрел опыт.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 15:19
А то что девицам нынче только Гуччи с мальдивами подавай, ну это их проблемы от которых они же и страдают.
Не все такие, далеко не все.
Научись видеть сразу, какой образ жизни она вела и что ей нравится, какие цели и что она хочет.

Foxic
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11.05.21 14:09
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Foxic » 30.10.23 15:31

Упрямый писал(а):
30.10.23 15:24
В твоем понимание, не в ее.
Ты ее не переубедишь, просто не стоит искать таких.
Есть кто воспринимает так же +-, таких кстати не мало.
Надо искать подобных себе
вот и я о том - встретились два человека абсолютно разными взглядами на жизнь, у автора свои ожидания от жены, у неё свои хотелки(таких не мало) , то что жена не соответствует ожиданиям автора, проблема исключительно автора.

Аватара пользователя
walt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.11.20 18:06
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение walt » 30.10.23 15:47

автор, она вас не любит, вы ей неинтересны абсолютно как мужчина и находится рядом с вами она готова только за какие-то ресурсы и из-за отсутствия лучших вариантов. Готовы ее покупать всю жизнь при том что счет может время от времени расти - ждите камбэк. Я такую семью знаю, в принципе даже притерпелась баба к опостылевшему мужу и как-то живет и вроде не гуляет, во всяком случае открыто.

То что ушла и детей нет - в некотором смысле даже честно с ее стороны. Вам повезло. Я так понимаю у вас с вариантами как и у нее тоже не очень, но я бы все же назад ее не брал, много рисков.

EvgenEvgen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.17 23:06
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение EvgenEvgen » 30.10.23 15:51

Foxic писал(а):
30.10.23 15:14
Платить сотку за садик согласен это клиника при любых зп. Больше 100ки сейчас получают на многих работах, даже у нас мухасранске обычный работяга на заводе оператор станка ЧПУ получает 85-100 тыс. Р, а есть аитишники, инженеры, менеджеры, и это в городе с населением 100тыс чел, что говорить о Питере. Да в пт заходил в кб на двери вывеска требуется продавцы зп 60 тыс р. Брат у меня получает не в удачные месяцы или когда контракт а в среднем 700 тыс в мес, (работает помощником капитана - второй человек после капитана на судне) согласен это не мало, но и город у вас не бедный. Понятие жизни у каждого разное, вам хватает, вашей жене ясно видно, что нет - поэтому и советуют вам все здесь расходится с чем я полностью солидарен и не портить ни себе ни ей. 70 тыс согласен можно покушать и на отдых отложить, но к примеру обеспечить ребёнка жильём и образованием я не представляю как на эту зп. У вас есть свое жилье?
Так ей не хватает не потому что не хватает, а потому что насмотрелась на жизнь каких-то богачей и мужчина воспринимается ею как инструмент по осуществлению увиденного.

Сотка в месяц сейчас и в Спб заплата 90% квалифицированных спецов. Я лично нормально живу. И ресторан могу сходить раз в неделю, и на выставку и на концерт. И на одежду и на отдых летом хватает. На повседневные траты нормального уровня жизни этого достаточно если не мечтать о гуччи с мальдивами ну и впринципе если выходить замуж не ради денег.
Тем более что вдвоем это было 140, вообще ненапряжно жили, я если будет прям необходимость и в такси подрабатывать могу пойти, но не чтобы коляску от Гуччи купить. А многих дамочек и ее походу тоже именно это и не устраивает и впринципе им мужчина нужен не для семьи а чтобы отведать то самое таинственное гуччи. Это называется не уровень дохода мужчины не устраивает, а уровень дохода мужчины не соответствует абсолютно дурным и безосновательным хотелкам.

Я живу не просто в квартире а в большом загородном доме. Родители (мои) живут в своей квартире и сдают ещё две квартиры причём просто чтобы без дела не стояли, покупали как инвестицию в недвижку и сохранение денег. То есть даже просто на разные крайние случаи у нашей семьи около 10 млн в запасе есть. ПочтиБЖ об этом кстати знала. Сама при этом вообще без жилья. Так что в плане вырастить детей вообще никаких проблем бы не было. Т.е. это не я ей не подхожу по доходам, а она как сейчас принято нацепила корону и ждёт прЫнца.

Отправлено спустя 12 минут 21 секунду:
Foxic писал(а):
30.10.23 15:31
вот и я о том - встретились два человека абсолютно разными взглядами на жизнь, у автора свои ожидания от жены, у неё свои хотелки(таких не мало) , то что жена не соответствует ожиданиям автора, проблема исключительно автора.
Ну вот не надо. У меня был ориентир на нормальную крепкую семью где главное - взаимоотношения между людьми и бытовым вопросам уделяется столько времени чтобы о них думать по минимуму, при этом чтобы оставалось на путешествия и развлечения. На это деньги были более чем. У нее же судя были мечты жить так как показывают по телевизору и это главное для нее в браке по всей видимости это был тот самый уровень быта а мужчина рядом как инструмент достижения этого самого уровня.
А вы опять пытаетесь все выставить так что это я виноват в том что не соответствую ее дурным хотелкам, а не то что ее хотелки дурные впринципе и не были обозначены изначально.

Все должны идти в капитаны дальнего плавания чтобы девочкам на Гуччи хватало? А без гуч, нянь и мальдив ребенка заводить совершенно недопустимо?

Повторюсь, как наши бабушки и мамы создавали тогда семьи, тогда тоже были капитаны дальнего плавания и тогда не считалось нормальным вставать в позу и требовать ото всех мужчин брать с них пример.

В общем ладно, закрываю тему, последние пару часов такое чувство что мамочкам с рабочих окраин в декрете с Гали.ру объясняешь что принцы живут в телеканале Домашний и в реальности встречаются не просто так и каждой встречной. Даже до мужского форума уже добрались эти установки что хотелки любой рандомной тетки это ее священное право а не соответствующий им доход 90% мужчин это их мужчин проблемы. Жуть. Жесть. Тоска.

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
walt писал(а):
30.10.23 15:47
автор, она вас не любит, вы ей неинтересны абсолютно как мужчина и находится рядом с вами она готова только за какие-то ресурсы и из-за отсутствия лучших вариантов. Готовы ее покупать всю жизнь при том что счет может время от времени расти - ждите камбэк. Я такую семью знаю, в принципе даже притерпелась баба к опостылевшему мужу и как-то живет и вроде не гуляет, во всяком случае открыто.

То что ушла и детей нет - в некотором смысле даже честно с ее стороны. Вам повезло. Я так понимаю у вас с вариантами как и у нее тоже не очень, но я бы все же назад ее не брал, много рисков.
Это не у меня с вариантами не очень, это большинство дамочек вбили себе в голову что ниже уровня лакшери им не надо, даже если они так никогда не жили и даже зачем им это надо не знают. Я как раз хороший скажем так вариант. Но в нынешней системе ценностей где отдых не на Мальдивах считается отстоем, найти нормальную женщину влюбленную не в Мальдивы а в меня становится сложной задачей.
Последний раз редактировалось EvgenEvgen 30.10.23 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Красный кактус » 30.10.23 16:16

EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 16:04
Тоска.
Гони прочь тоску-печаль. И не ведись на байки пустых болтунов про их братовьёв-капитанов.
Лучше поведай нам в какой день с кандидатшей наук в захс идёте. Неделя только стартовала, времени у вас навалом.

EvgenEvgen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.17 23:06
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение EvgenEvgen » 30.10.23 16:21

Красный кактус писал(а):
30.10.23 16:16
болтунов про их братовьёв-капитанов.
Да есть капитаны с полумиллионным доходом, но их единицы, и у них жены которые начинали с ними жить когда он был старлеем. А многие дамочки так не хотят, им капитана сразу подавай. И меня тут все утро пытаются убедить что это не они дуры хотят на все готовое игнорируя соответствующих их собственному статусу мужчину а я виноват что в 32 года не капитан дальнего плавания. Как будто на галю.ру пришел, вот честно. Хорошо у меня выращен на эти случаи бронированный запас пофигизма. Но все равно противно.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Упрямый писал(а):
30.10.23 15:24

Пусть ищет прынца, который потянет, таких как она много.


Использовали ее отверстия, она не поняла что таких как она куча, со значительно лучшими внешними данными.


Связь улови - она вышла одной, потом включила "мужчина должен", реальную цель и поведение не узнать, если вернется, значит ей что-то нужно (не нашла ветку лучше), родится ребенок и тут она отыграется.


Я вот задумался о том что ты выше писал, типа садик 100к, ну это далеко не простой частный садик, с такой ценой. Отдают ребенка в детский садик, что бы идти работать, она эту сумму не заработала, но требует от мужа. Знаешь, хорошо что сейчас ее прорвало, реально повезло, это вообще лютая помойка в голове.


Дом 2 и подобное, это фиговый маркер. Поинтересовался бы о том кто там нравится, что происходит, столько бы для себя открытий сделал.
Есть тупой сериал Саша и Таня, там он каблук, мямля - одни женщины воспринимают как стеб, а другие какой он хороший муж (выпрашивать секс, спрашивать разрешение, ныкать деньги). Про пример думаю понял, иногда услышав ответ от образованной женщине будет просто взрыв мозга.


Пытаюсь донести, не понимает.
Правило 300 дней (могу по числу ошибаться), потом любой ребенок на нем и удачи доказать даже с ДНК что не его.


У нее одни потребности, у него другие.
Как я понимаю это сразу было видно.
Но это не главное, ее запросы были в разы выше возможностей, она это понимала, он понимал, но наивно полагал что мужчина должен и лесопилки фигня.


Это нормальное желание и тут говорить о закидонах не стоит - желания у всех разные, вопрос как их реализовать.
Но ее доход с учетом затрат позволял это сделать? Если да, то это одно. Но скорее всего нет и ее возили, она так воспринимает жизнь.
Мне вот тоже поездки на авто по многим местам не интересны, как и пальмы, но это не значит, что у людей не адекватные желания.
И вот если за нее платили, то она будет этого хотеть и в браке.


В твоем понимание, не в ее.
Ты ее не переубедишь, просто не стоит искать таких.
Есть кто воспринимает так же +-, таких кстати не мало.
Надо искать подобных себе.

Подумай, сейчас у вас полностью разные запросы и взгляды.
Ее запрос про 100к на садик не адекватен, но это ее мнение.
У вас нет детей, тебе главное быстрее подать на развод.
Ты ни чего не потерял, а приобрел опыт.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Не все такие, далеко не все.
Научись видеть сразу, какой образ жизни она вела и что ей нравится, какие цели и что она хочет.
ПрЫнцев много, но те кто готовы содержать не требуя ничего взамен и всерьез к такой женщине не относятся.

Дополнительное подтверждение тому - что с этими своими закидонами она к 32 годам так и не стала женой директора нефтяной скважины а продолжала находиться в отчаянном поиске.

На машине поехать ей как раз понравилось. Просто хотелось такого круглый год а не только летом.

Когда хочется вести образ жизни который сама не можешь себе позволить при этом за чужой счет и только ради этого выходишь замуж это не «другое мнение» это именно дурные закидоны.

Нет она конечно имеет право хотеть прЫнца, который будет ей давать все а она просто быть красивой, но такие готовые прЫнцы и относиться к ней будут как к дорогой игрушке. Она просто будет очередной. Тем более опыт у нее уже такой был, но ничему не научил по всей видимости.

Отдельно забавно наблюдать как человека у которого есть свой загородный дом, иномарка и средний заработок даже на МД-форуме коллективно записали чуть не в бомжи с теплотрассы который настолько беден что сам виноват что от него уходят женщины, осознавшие что родив ему ребенка тот умрет в муках голодной смертью. Что ж делать тем, у кого кредит/ипотека или даже однушка и не в Питере? Они наверно вообще права на существование не имеют в таком случае. Все массово должны побросать свои работы и стать капитанами дальнего плавания.



Образ жизни она вела совершенно не тот о котором ей мечтается. Даже жилья своего нет. Написал уже наверно раз двадцать. Мечты видел изначально, но предполагалось и обсуждалось что идти к ним будем вместе и постепенно и не это главное в отношениях с чем она на словах даже соглашалась поначалу. А потом понесло, потому что оказалось что к мечтам надо идти вдвоем а не мужчина несёт на руках. Это таким как она надо научиться видеть в мужчинах человека. Ну и себя адекватно оценивать.
Последний раз редактировалось EvgenEvgen 30.10.23 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Красный кактус » 30.10.23 16:33

EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 16:28
И меня тут все утро пытаются убедить
Вот и я намекаю тебе, что лучше утро провести с пользой дела, а не в чате про морских котиков-бизнесмонов сказки слушать и ответы на эту хуергу писать листами.

EvgenEvgen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.17 23:06
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение EvgenEvgen » 30.10.23 16:51

Красный кактус писал(а):
30.10.23 16:33
Вот и я намекаю тебе, что лучше утро провести с пользой дела, а не в чате про морских котиков-бизнесмонов сказки слушать и ответы на эту хуергу писать листами.
Согласен. Просто интересны были настроения в обществе. Ладно, не в то время я походу родился. Пусть 90% женщин рожают рожают от 1% мужчин вроде депутатов, капитанов и нефтяников внебрачных детей и терпят за Мальдивы лупцевание по морде и замену ими одной особи на другую со скоростью промышленного конвейера. Одна надежда что хотя бы дети выросшие в эту эпоху увидят какому унижению подвергались их матери (и они сами в детстве) чтобы первой фоточку под пальмой в инсте выложить и поймут что так жить нельзя.

Ну и древние храмы и города Руси и других красивейших но не пафосных мест, куда не летают самолеты будут без толчеи пока все на Бали друг у друга на голове сидят чтобы продемонстрировать успешный успех неизвестно кому и для чего

Аватара пользователя
walt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.11.20 18:06
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение walt » 30.10.23 17:00

EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 16:15
Это не у меня с вариантами не очень, это большинство дамочек вбили себе в голову что ниже уровня лакшери им не надо, даже если они так никогда не жили и даже зачем им это надо не знают. Я как раз хороший скажем так вариант. Но в нынешней системе ценностей где отдых не на Мальдивах считается отстоем, найти нормальную женщину влюбленную не в Мальдивы а в меня становится сложной задачей.
А как у Вас с вариантами? Есть кандидатки на замену? Ищите, кто-то найдется - женщины разные есть. Да от лакшери никто не откажется, но на нем свет клином не сошелся. Касательно мам, бабушек и капитанов - не загоняйтесь, там тоже было не идеально, как экономика меняла семью читайте у Энгельса, ну и живите в нынешнем времени какое оно есть. У меня было до жены много женщин, я поздно женился. И были очень разные и говно и вполне нормальные.

Видел что вы с ней помолвлены. Это серьезный шаг был. Кто инициатор?

Касательно бабла не комплексуйте 70 или 700 это совершенно второстепенно. Тем более если живешь в собственном загородном доме, то уже жизнь легче чем у ипотечника с большой зарплатой.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение User4578 » 30.10.23 17:02

EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 07:14
Как-то мелькнуло в ее упреках что типа как с такими доходами даже детей будем растить, хороший садик сейчас сто тысяч в месяц стоит. Это примерно показывает ее уровень запросов.
Мне её даже как-то жалко стало. Печально всё это. С одной стороны её понять можно, для хорошего уровня жизни нужны деньги. С другой стороны мужчин с доходами от 1 млн в месяц не так уж и много. Думаю, мы живём в некий переходный период, когда старый институт семьи разрушен, а новый еще не сформировался. Думаю, что формат семьи будущего - это многоженство, только наоборот. Одна ОЖП со средними запросами и 5-6 мужей с доходом 70-120 тысяч каждый. Вот как раз и получается желамая сумма минимально необходимая для среднестатистической женщины - 400-500 тысяч. Одного среднестатистического мужа явно мало.

Мы_в_матрице
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04.10.23 09:42
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Мы_в_матрице » 30.10.23 17:14

EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 12:24
На моих условиях - это полное переосмысление своего поведения. Без этой шизы она более чем нормальный человек
Не будет на твоих условиях. Перемотай плёнку на несколько лет вперёд (условно): она тебя кинет в самый неподходящий момент и укатит в закат. Зря потратишь время, нервы, ресурсы, будешь платить алименты на чужого для тебя ребёнка, т.к. родным он тебя считать не будет.
В уголовном праве есть такое понятие, как преступление, совершенное по легкомыслию: преступление признается совершенным по легкомыслию, если человек предвидел возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), НО БЕЗ ДОСТАТОЧНЫХ к тому оснований САМОНАДЕЯННО рассчитывал на предотвращение этих последствий.
Ты самонадеянно рассчитываешь, что не поимеешь тяжёлых последствий в случае камбека, но эти последствия ты поимеешь. Нужны ли они? Решать тебе.

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
Упрямый писал(а):
30.10.23 15:24
Пытаюсь донести, не понимает
Значит будет в Питере +1 кинутый алень, чего не хотелось бы.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 16:51
Ну и древние храмы и города Руси и других красивейших но не пафосных мест, куда не летают самолеты
Это называется деградация, она тотальная и ничего с этим не поделаешь.

Аватара пользователя
walt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.11.20 18:06
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение walt » 30.10.23 17:27

User4578 писал(а):
30.10.23 17:02
Мне её даже как-то жалко стало. Печально всё это. С одной стороны её понять можно, для хорошего уровня жизни нужны деньги. С другой стороны мужчин с доходами от 1 млн в месяц не так уж и много. Думаю, мы живём в некий переходный период, когда старый институт семьи разрушен, а новый еще не сформировался. Думаю, что формат семьи будущего - это многоженство, только наоборот. Одна ОЖП со средними запросами и 5-6 мужей с доходом 70-120 тысяч каждый. Вот как раз и получается желамая сумма минимально необходимая для среднестатистической женщины - 400-500 тысяч. Одного среднестатистического мужа явно мало.
Многоженство наоборот это многомужество. Такое было в истории человечества (например у евреев до сих пор традиционно родство определяется по матери. Эта традиция связана с невозможностью в древности установить кто именно отец). По мере накопления капитала мужчины захотели знать, что оставляют наследство именно своему сыну, поэтому многомужество в ближайшее время мы вряд ли увидим, ну разве что в Китае с их гендерным перекосом.

Да по мере эмансипации женщин брак как экономический союз начал слабеть, женщины все больше готовы рожать для себя и тянуть бюджет в одиночку, но это не приведет к многомужеству. Предположу, что будет просто расти число семей с одним родителем (причем по мере развития технологий будет расти число и отцов-одиночек).

Касательно автора - он зря ставит меркантильность женщин на первое место, его проблема не в этом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей