Раздельный бюджет, не хватает денег

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15222
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Мимо ушей » 16.12.21 05:04

Не по теме
Forte писал(а):
16.12.21 00:02
Может это вбрлс вумен.сру с опыткой отзеркалить бабу на мужика?
Допускаю это с вероятностью 99%. Уж слишком толсто местами.
Но Автор - молодец. Видно, что старалась.
Forte писал(а):
16.12.21 00:02
Типа за мы от имени мужика такое же напишем и они не будут чмырить как бы чмырили бабу
Скорее всего.
Но тут собрались образованные и приличные люди. И "Мы" не станем проявлять гуманность и мужскую солидарность вопреки разумной справедливости.
Мы ведь не Бабы базарные.
Как те, кто тут пытается нас троллить.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Sawko » 16.12.21 06:05

Krendel писал(а):
15.12.21 13:06
Неделя отдыха там стоит под 150 кусков с семьи и я не могу взять и выложить ей полтос
эээ75 же вроде. Или пополамный бюджет - это ты - за себя,а она за себя и за ребенка?
Gendalf писал(а):
15.12.21 13:36
развестись и больше никогда в жизни не унижаться
правильно!
И следующую бабу искать среди бомжих. Чтоб точно больше него не заработала никогда в жизни.
Gendalf, не может он развестись. Его ЗП минус съем, минус алики, это ему святым духом питаться надо.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15222
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Мимо ушей » 16.12.21 06:23

Sawko писал(а):
16.12.21 06:05
Его ЗП минус съем, минус алики, это ему святым духом питаться надо
Стал быть в этой ситуации он от этой женщины зависим.
Которая ему даже не жена.
Тогда какие к ней могут быть претензии.
Думаю приведи она сейчас домой васька и начни с ним лупиться в дупло, то ей и предъявить то неча.
А раз так, то только новую работу искать.
Или ехать на родину и искать на своем поле ягоду.
В Москве надо работать хорошо, чтоб жить по человечески.
+ Семья, удовольствие дорогое. Как ни крути.

А все эти . . . "Даст бог, зайку, даст и лужайку" - сказки для дураков.
Он только защеку может дать.
Так что если и выгребать - то только самому.
Имхо.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Sawko » 16.12.21 06:45

Мимо ушей писал(а):
16.12.21 06:23
Которая ему даже не жена.
это к вопросу о том, что меняет синяк в паспорте.
Была бы жена - моральное право водить Васяна домой у нее отсутствовало бы. Общественное порицание уж точно словила бы.А так - свободная женщина, совершает половой акт с кем хочет и это даже изменой не считается.
Ну подумаешь живет у нее дома гном-приживалка.
А вообще, ИМХО, тетки злее всего мстят за 2 вещи.
1. Не женился или женился, но перед этим выепывался.
2. Не содержал или содержал, но гнобил в момент уязвимости. В норме - только декрет, но может быть еще всякие разности типа болезней, безработицы и прочее.
АвтЫрь успешно совместил оба пункта. Обратка будет максимально жестокой.

Krendel
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.12.21 09:53
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Krendel » 16.12.21 07:39

Kirill_PZ, по факту у нас так и есть - моя зп уже вся попилена на самое необходимое.

Про здоровую психику детей при хорошем достатке кто-то написал - тут в корне не согласен. Видел в своей жизни разных людей/детей и не могу согласиться с тем, что дети из семьи с хорошим достатком вырастали хорошими людьми, чаще наоборот.

Sawko - ты мне еще предложи оплатить половину за ребенка, если они в отпуск без меня поедут. В отпусках жена за ребенка платит всегда , без дополнительных истерик. Так сложилось давно , у нее есть такая возможность, отпуск - её прихоть, не моя и не ребенка

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15222
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Мимо ушей » 16.12.21 07:51

Krendel писал(а):
16.12.21 07:39
у нее есть такая возможность, отпуск - её прихоть, не моя и не ребенка
Нормально так ты завернула :trololo:

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Несломленный2 » 16.12.21 08:49

не тема, а приветмедвед часть вторая
автор, завязывай ныть, тебе уже все сказали
шансов повернуть реку вспять у тебя нет
по всем маркерам твоя гж тебя уже слила
все остальное вопрос времени
ты либо берешь себя в руки и начинаешь жизнь с чистого листа, либо дальше какашкой плывешь по течению
с этой бабой уже все, сидевший у параши паханом не станет (с)

Krendel
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.12.21 09:53
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Krendel » 16.12.21 09:00

Была на форуме тема viewtopic.php?t=25460

Интересно, чем там закончилось. Реально открыть тему? Я бы её апнул, вдруг автор придёт

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение ненастоящиймущщина » 16.12.21 09:14

Krendel,
почему боишься пробовать больше зарабатывать? Не веришь в себя? Я как понял, ты и до среднего по ЗП по региону не дотягиваешь. Но до среднего - дотянуться уж всегда можно, если только чуть поднапрячься. Так в чём секрет? Ответь

А так, зря винишь свою гражданскую скво. Когда мужик сидит и не напрягается - какое к нему должно сохраняться уважение? Это примерно как если у бабы есть все данные, но ипаться - мало того - начисто не умеет, но и даже куй в рот взять, попробовать сделать тебе минет - западло. А между тем, другие вокруг и минетят, и аналят, и мурлычат при этом. Каг-то так, если отзеркалить

Krendel
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.12.21 09:53
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Krendel » 16.12.21 09:43

ненастоящиймущщина, я уже отвечал про смену работы на аналогичную в другой компании и чем закончились мои поиски. Те же деньги , но еще и риски не пройти исп.срок и вообще остаться с голой жопой. Кого-то возраст испугал, кого-то отсутствие вышки. Да, я ссу уходить вникуда и эти страхи обоснованны. Ушла у нас так одна в ковид из-за урезания премии, ей 40, в итоге полгода скиталась и пошла в связной консультантом за мЕньшие деньги.

Я писал начальнику отдела тестирования в нашей компании, зная, что они ищут людей. Он сразу мне перезвонил и стал сходу спрашивать - какие виды тестирования я знаю и прочие узкие вопросы, ответы на которые я не знал на тот момент, но мог бы подготовиться, если бы мне назначили официальный собес. Я хорошо знаю нашу внутреннюю прогу и тестировать ее могу с закрытими глазами. Но начальник тот потом мне отписался - что пока не готовы сделать предложение, якобы рассматривают ребят с вышкой или студентов старших курсов (они-то откуда знают эти виды тестирования...).

Потом просил жену поговорить с этим начальником, на что она сказала - раз он уже вердикт вынес, то упрашивать не будет. Обозвала плохим стратегом, якобы сначала надо было подготовиться, с ней поговорить, а потом писать и не ему, а айчарам внутренним.
Ну, я хотя бы попытался.
Радует то, что начальники в том отделе меняются с частотой раз в пару лет. Глядишь и с новым уже найду общий язык.

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение ненастоящиймущщина » 16.12.21 09:47

пробуй дальше, в других местах. Главное не останавливаться. Когда-то выстрелит.

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение DyrogonovPetya » 16.12.21 09:55

Первые 20 лет после армии работал я в конторе, довольно влиятельной в наших краях. Начальницей у нас была тетка под сорок лет. Умная, симпатичная, властная. Дело свое знала отлично, коллективом рулила умело. Контора наша регулярно побеждала в областных и федеральных конкурсах. Попутно она была председателем приемной комиссии на факультете областного вуза.
Двое детей у нее и муж, который толком ни где не работал. Вернее, числился у нас в конторе типа наладчиком принтеров, но мы его редко видели. И один из автомобилей служебных почти не видели, потому что он на этой машине постоянно на охотах, рыбалках.
Так вот строил этот безработный нашу начальницу - мама не горюй.

Иногда прямо в её кабинете на нее орал, так что стекла дрожали. Сам худющий, с козлинной бородкой. Начальница любила и уважала его очень. Всегда говорила - а мой Серёжа, сказал, что надо не такое оборудование покупать, а такое. А Серёжа против этой идеи и надо делать вот так.

Дома у них я бывал, коллективом на природу ездили, всегда было видно неподдельный ее уважение к мужу. Хоть он регулярно вляпался во всякие истории из которых она его выкупала. Потом он захотел переехать на юга, она продала здесь все, ушла с хорошей должности. Знаю что живут сейчас вместе. Она бизнес новый организовала на новом месте. Он так ни где и не работает.

У цыган да. Мужики лежат в приставку рубятся, бабы мебель трелюют, что бы сантехник к трубам добрался.

Отец мой лет 15 последних не работает. Мачеха в школе работает до сих пор. Огород, дом на ней. Но он командир и диктатор. Тридцать лет в этом году было как они вместе. Она не позволяет когда кто то не уважительно о нем отзывается. Вокруг него крутятся всегда дети, внуки, племянники, зятья. Он авторитет.

Мое ихмо - зависит все от того, какой ты зверь. Льву не надо бегать Гну догонять. Львицы добывают, а он жрет первым, потом разрешает им.

А богомола самка сжерает сразу после спермодонорства.
Если она воспринимала тебя как крысу, то львом для нее ты уже не станешь.

Автор, тебе самим с собой комфортно? Если тебя все устраивает, тебе денег на себя и сына хватает, то и не рвись, догоняя жену. Ей не докажешь. Захочет кинуть и богатого кинет. Будь готов остаться один. Не бойся проиграть, потерять, умереть.
Есть миллионеры - коврики для пустышек.
Есть трубодуры - львы для принцесс бизнес-леди.
Жена твоя молодец и благодарность ей от тебя была бы логичная и закономерна.

Моя жена зарабатывает раз в пять больше меня. Вторую машину мне за два года поменяла. Я ей благодарен.
Она обо мне заботится и отказывается обновлять мой рекламный сайт. Что бы я меньше работал и больше отдыхал.

Отправлено спустя 56 секунд:
Все сказанное про не рвись - моя имха

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение ненастоящиймущщина » 16.12.21 10:01

DyrogonovPetya писал(а):
16.12.21 09:56
Так вот строил этот безработный нашу начальницу - мама не горюй
есть такие, отдельные индивидиумы. Но им надо изначально быть. Стать таким - невозможно. Тем более когда уже было по-другому в семье

Если не работать, а только умело бабу строить - то это аналог стервы, только мужского полу. Эдакий честный альфонс. К такому здесь никто не призывает. Это не мужчина, в полном понимании слова.
Последний раз редактировалось ненастоящиймущщина 16.12.21 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
A_D999
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.11.21 19:12
Откуда: Москва
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение A_D999 » 16.12.21 10:03

Krendel писал(а):
15.12.21 10:42
Официально нажитого совместно нет (мы не расписаны)
это фиаско братан

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
Кармен писал(а):
15.12.21 12:02
Вот за это Вы и огребаете сейчас.
Какие могут быть декреты "впополаме"?
Она это Вам никогда не забудет,как в декрете ее не муж содержал а родители.
Позорище.
И сейчас Вы пришли с вопросом не как денег заработать а как у жены ее деньги отобрать
точнее и не скажешь, ещё и не расписаны, просто пи%$#ц

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Petroff » 16.12.21 10:33

Krendel писал(а):
16.12.21 09:43
Я писал начальнику отдела тестирования в нашей компании, зная, что они ищут людей. Он сразу мне перезвонил и стал сходу спрашивать - какие виды тестирования я знаю и прочие узкие вопросы, ответы на которые я не знал на тот момент, но мог бы подготовиться, если бы мне назначили официальный собес
Кхм... а в инете посмотреть была не судьба или ты пожизненно везде забанен?

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
DyrogonovPetya писал(а):
16.12.21 09:56
Так вот строил этот безработный нашу начальницу - мама не горюй.
Иногда прямо в её кабинете на нее орал, так что стекла дрожали. Сам худющий, с козлинной бородкой. Начальница любила и уважала его очень.
Тут - одно из...
- это сказка для взрослых мальчиков :)
- это было больше 10 лет назад (тогда женщины в регионах были по менталитету принципиально другие)
- она ловила в постели конкретно от него настолько феерических бабочек, что никого на его месте и помыслить не могла.

Отправлено спустя 54 секунды:
DyrogonovPetya писал(а):
16.12.21 09:56
зависит все от того, какой ты зверь. Льву не надо бегать Гну догонять. Львицы добывают, а он жрет первым, потом разрешает им.
Ой, ладно...

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
DyrogonovPetya писал(а):
16.12.21 09:56
Моя жена зарабатывает раз в пять больше меня. Вторую машину мне за два года поменяла. Я ей благодарен.
Она обо мне заботится и отказывается обновлять мой рекламный сайт. Что бы я меньше работал и больше отдыхал.
Опять же, одно из двух:
- или она от тебя в постели ... (ну, я выше уже написал)
- или это твои мечты :)

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Krendel писал(а):
16.12.21 09:43
Потом просил жену поговорить с этим начальником
Это уже даже не двойка...
Ролевая модель в голове поломана напрочь - если она там вообще когда-то была поставлена.

Krendel
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.12.21 09:53
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Krendel » 16.12.21 10:44

Petroff, это было так:
Я пишу по внутренней почте письмо "добрый день, я такой-то, работаю в нашей компании столько-то, отлично знаю вот это ПО. Знаю, вы ищете людей для тестирования"

Он мне СРАЗУ перезванивает и начинается разговор.
Я был не готов к нему, а второго шанса мне уже не дали. Я ожидал даты собеседования и если бы он ее назначил, то начал бы нормально готовиться. А получилось всё как-то через жопу

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Dabus » 16.12.21 11:21

Sawko писал(а):
16.12.21 06:45
это к вопросу о том, что меняет синяк в паспорте.
Была бы жена - моральное право водить Васяна домой у нее отсутствовало бы. Общественное порицание уж точно словила бы.А так - свободная женщина, совершает половой акт с кем хочет и это даже изменой не считается.
Ну кстати не согласен. Порядок взаимодействия друг с другом определяют М и Ж вдвоём, и только вдвоём. И если оба заверили друг друга в верности, то будьте любезны соблюдать. Враньё и предательство не перестаёт быть враньём и предательством при отсутствия государственной регистрации.
Krendel писал(а):
16.12.21 10:44
Я был не готов к нему, а второго шанса мне уже не дали.
Понимаешь какая штука, ты можешь подготовиться к собеседованию и выучить ответы на те вопросы, которые, как тебе кажется, тебе могут задать. Но это не даст тебе глубоких знаний и навыков, которые тебе понадобятся в реальной работе. А именно это - задача того, кто проводит собеседование. Именно поэтому тебе сразу перезвонили, чтобы понять что ты реально знаешь и умеешь, а не как ты хорошо умеешь готовиться к интервью.

Аватара пользователя
Жбан
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01.03.13 16:55

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Жбан » 16.12.21 11:27

Krendel писал(а):
16.12.21 07:39
Про здоровую психику детей при хорошем достатке кто-то написал - тут в корне не согласен.
Писали не об этом. Тем более что в твоей семье нет ни нужды, ни голода -- об этом заботится жена.

Писали (не только я -- кто-то ещё по теме тоже) о том что "нищебродской" моралью и психологией ты даёшь дурной пример детям.
Krendel писал(а):
16.12.21 10:44
Он мне СРАЗУ перезванивает и начинается разговор.
Я был не готов к нему, а второго шанса мне уже не дали. Я ожидал даты собеседования и если бы он ее назначил, то начал бы нормально готовиться. А получилось всё как-то через жопу
Всё так. Тестировщики -- это, хотя и традиционно низкооплачиваемая, но важнейшая часть бизнес-процесса.

А для человека в отрасли -- это уже какой-то старт. Из тестировщика выйти на ключевые позиции разработки -- самая прямая дорога. И эта работа требует кое-каких скиллов:

1) Некое представление о разработке ПО в целом, некий уровень знания не столько языков программирования, сколько принципов функционирования операционной системы и т.д. Глубина и уровень знания этих вещей требуется несколько более серьёзный чем может показаться на первый взгляд. Потому что суть задачи -- найти почему возникает ошибка. А где она возникает -- это уже второстепенно.
2) Некое, и весьма неслабое знание фреймворков, в которых компания ведёт свою разработку. А вот это уже серьёзно.
3) Довольно глубокое знание как средств, так и концепций отладки, которые применяются разработчиками. Это только кажется что достаточно уметь читать и интерпретировать их отладочные сообщения. На самом деле всё гораздо масштабнее и сложнее. Тестировщик -- это, по сути, тоже своего рода разработчик.
4), 5), 6) -- там пунктов 8 наберётся точно.

Вот начальник и встрепенулся: фигасе, человек готов сам свою голову в гильотину вложить! Да, тем более, из своей же компании, который наверняка всё что нужно знает, все фреймворки, всех людей. Тестировщика, который органично впишется в процесс, подобрать сложнее, чем сениор девелопера. Конечно же, он тут же перезвонил. Услышал по телефону то что он услышал и расстроился.

Помнится, когда мне было 19 лет, я устраивался тестировщиком в компанию, которая занималась разработкой того что впоследствие стало "терминалами QIWI". Конечно, в 1999 году разработка ПО была гораздо более "пещерной" чем сейчас и от тестировщика требовалось многое: знать C++ (это легко), MFC (а вот это уже гимор), понимать такие вещи как многопоточность, и в целом теорию и практику современных операционных систем. Ну по крайней мере на уровне суметь стремительно понять что тут происходит, куда и как вставить ещё логирования и ещё отладочных сообщений. Я два месяца проработал, упарился, не потянул. И бОльшую часть времени я тратил на развитие логирующего класса, чем собственно на тестирование прототипа аппарата и ПО. Кому как, а мне это радости не приносило. Прежде всего оттого что понял что этим заниматься у меня нет желания. Ушёл ковырять модные и романтизированные до предела в те времена Linux... Зря или не зря, но ушёл туда, где работа приносила истинное удовольствие и давала возможность развития именно там где хочется.

Krendel
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.12.21 09:53
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Krendel » 16.12.21 11:37

Dabus, судя по всему ты очень далек от темы. Поддержка и тестирование очень рядом. Никто лучше не протестирует ПО, чем человек ковырявший его 10 лет вдоль и поперек. Глупо это отрицать.
Общался я с нашими тестерами на корпоративах - обычные ручные тесты они делают как мартышки и мягко говоря впечателение умных ребят не произвели.
До появления отдела тестирования этим занимались мы и тесты наши были куда качественнее, а сейчас такие баги на продакшн уходят мама не горюй, а разбираемся потом мы,но зп под сотку у них

Аватара пользователя
Жбан
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01.03.13 16:55

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Жбан » 16.12.21 11:39

Krendel писал(а):
16.12.21 11:37
Общался я с нашими тестерами на корпоративах - обычные ручные тесты они делают как мартышки и мягко говоря впечателение умных ребят не произвели.
Это что ж за компания-то такая, божечки. И что это за софт такой, боюсь даже себе представить. У которой в 2021-м отсутствует внятный процесс тестирования ПО: "ручные тесты как мартышки".

Может просто компанию сменить? :trololo:

Krendel
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.12.21 09:53
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Krendel » 16.12.21 11:41

Жбан, уверен, 95% тестеров наших даже слов таких не знают, которые ты написал.

Компания крупная, на слуху, но с некоторым внутренним ПО беда

Lucky
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.02.18 20:14
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Lucky » 16.12.21 11:43

Жбан писал(а):
16.12.21 11:39
Это что ж за компания-то такая, божечки
Наверное Яндекс :trololo:

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Оправдания, оправдания, оправдания. Позиция ЖЕРТВЫ во всем. Мир не справедлив, жена сука что зарабатывает много. Зарабатывала бы 20 к, тогда бы счастливы были. А так вообще окуела каких то аниматоров заказывает, 5 звезд хочет.

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение ненастоящиймущщина » 16.12.21 11:51

Lucky писал(а):
16.12.21 11:48
окуела
не то слово :trololo:

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Krendel,
походу ты знаешь, что можешь больше. Я поговорил бы еще раз с начальством. Мол так и так, не ожидал, засыпался на вопросах. Просто мол, дайте попробовать на деле - и всё, куле вы теряете. Взачастую такой простой и прямой язык на них очень даже действует.

Аватара пользователя
Жбан
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01.03.13 16:55

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Жбан » 16.12.21 11:56

Krendel писал(а):
16.12.21 11:41
Компания крупная, на слуху, но с некоторым внутренним ПО беда
Тогда я отказываюсь это понимать. Существует рынок, и он огромный. Существуют успешные компании. Много успешных компаний. Очень много новых компаний. Вот, например, буквально вчера мой лучший друг приступил к постановке с нуля одного такого бизнеса (не разработка ПО, но смежное) для серьёзного дядечки инвестора. В айти существует более чем до xepa мест, где требуются люди, которые способны и хотят работать. Спрос превышает предложение настолько, что тех же питонистов расхватывают как пончики, сразу после того как их вытащили из фритюра и обсыпали сахарной пудрой.

Что тебя держит в этом болоте? Помимо лени и страха?

Самое время задаться риторическими экзистенциальными вопросами.
Lucky писал(а):
16.12.21 11:43
Наверное Яндекс
Ну нееет, слушайте. Что касается бизнеса, у этих ребят не семь, а двадцать семь пядей во лбу. Все их фейловые старт-апы и фак-апы полностью покрываются несущими непрерывные золотые яйца решениями. Такими как:

1) Принудительная вставка инсталлятора Яндекс-гoвнoбpoузера по всей планете. Это невероятное по своей мощи решение. Никто в мире не осмеливался даже задуматься о таком, а Яндекс это сделали. В этой войнушке они проиграли лишь одну малозначительную битву: были вынуждены создать деинсталлятор под натиском западных регуляторов. Но и с этим небольшим поражением они одержали оглушительную победу.
2) Формирование собственной полноценной экологической ниши. Грубо говоря, для многих миллионов людей (миллионов!!!) Яндекс -- это вселенная, по законам которой они обязаны жить. Это сопоставимо с Instagram, который начался как своего рода vanity fair, как рынок проституток, стоимость которых пропорциональна количеству подписок на них (собственно, под это изначально создатели и просили инвестиций, и конечно же сразу их получили -- идея гениальна). А теперь Instagram -- это что? Это вселенная с законами, которым подчиняются десятки миллионов.

Даже если просуммировать всего лишь два этих пункта, они могут позволить себе хоть без трусов на голове танцевать, хоть что угодно -- и быть при этом величайшей айти-компанией.
Последний раз редактировалось Жбан 16.12.21 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Whale-calf » 16.12.21 11:59

Жбан писал(а):
16.12.21 11:27
Тестировщика, который органично впишется в процесс, подобрать сложнее, чем сениор девелопера.
У нас хороший специалист по QA получает столько же, сколько разраб (при одинаковом образовании и стаже). Но найти его сложнее, в идеале - это неплохой девелопер с отличным пониманием devops + знанием специфического ПО вроде Tosca или hp alm. Но такие в QA редко попадаются, поэтому проще взять вчерашнего студента: при хорошей мотивации и свежих мозгах он все это освоит быстрее. Хорошим девелоперам скучно в тестерах.
Совет топик стартеру : сначала идут на курсы (онлайн навалом на всяких курсейрах, зайдёт вместо игр вечерних), изучают домен, а уже потом напрашиваются на собеседование.
А подход: я знаю, как работает ui и могут быть отличным тестером - не работает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irus и 33 гостя