Раздельный бюджет, не хватает денег

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Vivon » 15.12.21 22:11

Dabus писал(а):
15.12.21 22:06
Бабе нужОн штамп, для её подружек ваше сожительство без штампа это никакая не видимость никакой семьи. Как раз наоборот: трахать трахает, а взамуж не зовёт.
Не действует это сейчас.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Gendalf » 15.12.21 22:22

Krendel писал(а):
15.12.21 20:53
Я понял вашу позицию по увеличению дохода, других проблем вы похоже не замечаете, даже здесь все уперлось в деньги
я тебе про увеличения твоего дохода ни словом не обмолвился. ты вообще смысл моих слов не понял.
Krendel писал(а):
15.12.21 20:53
Оленем не был никогда и не собираюсь.
ты сейчас алень, причем в самом ярком его выражении. не Олень, а Алень. олень - это благородное животное, а алень - это терпила, подкаблучник, не имеющий авторитета в семье, которого абсолютно не уважают и срут на его мнение, живущий на территории бабы.

если бы ты не был аленем, то на все квартиры, которые были куплены, ты имел бы как минимум 1/2 доли в собственности.
если бы ты не был аленем, то имел бы авторитет в семье и был бы главой семьи. как глава семьи решил, так и будет.
если бы ты не был аленем, то тебя бы жена любила и УВАЖАЛА, а также дорожила бы тобой.

В твоей ситуации я вижу только один выход - послать накуй жену и жить одному отдельно, ради себя и для себя. Потому что иметь доход в 5 раз ниже, чем у бабы и жить при этом в квартире, полностью принадлежащей бабе, выслушивать её претензии и терпеть НЕУВАЖЕНИЕ к себе и унижения - это полный пи3дец. Так живут только алени-терпилы, ни капли не имеющие самоуважения.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15222
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Мимо ушей » 15.12.21 22:54

Krendel писал(а):
15.12.21 20:53
из-за этих гребанных стереотипов и гонкой за деньгами
Krendel писал(а):
15.12.21 20:53
даже здесь все уперлось в деньги
Krendel писал(а):
15.12.21 20:56
А если квартира ипотечная, но брак гражданский? При грамотном юристе может и такое поделят, если доказать, что фактически были в браке? Буду благодарен за суд.практику
:trololo:
Во как "защебетал".
Твоей ЗП не хватит на йуриста который сможет сделать - так, как тебе в розовых снах снится.
И одно Я знаю точно, что даже если такой йурист и найдется, у тебя все равно никуя не выйдет,
ибо в таких случаях надо будет доказать, что ты хоть что-то платил. как минимум.
Ох уж эти грязные деньги :trololo:

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Petroff » 15.12.21 23:05

Великолепная писал(а):
15.12.21 20:33
жаль конечно что все так жизненно бывает .Может просто мы Ж не можем уменьшить себя .Не гнаться за денежками и просто быть за спиной своего М.Тогда и разводов бы не было....
Ну, конкретно той РС1П мне сильно не жаль - секс там был не звездным, мягко говоря. Но удручает само по себе явление - ведь еще всего лет 10 назад подобное со стороны подавляющего большинства Ж даже в СПб было попросту немыслимо. Не-мыс-ли-мо. Уйти от мужчины из-за разницы в зарплате в 30 т.р.? А сейчас так: если Ж зарабатывает на 30-40К больше (и это при нынешних-то ценах, 30К сейчас - это примерно 70К в 2011м)- фсе, ты для нее "более низшее звено". И это в СПб сейчас - массовый менталитет Ж. Произошла своего рода стратификация по профессиям: уровень зп по каждой профессии более-менее определился и слои с разницей в средней зп больше 30К считаются уже разными. Сейчас один из первых вопросов Ж в СПб при знакомстве на СЗ таков: чем занимаешься по работе?

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Gendalf » 15.12.21 23:08

Да и откуда может быть авторитет у мужика в семье, в которой баба в 5 раз больше зарабатывает. Только этот факт уже сам по себе является унизительным для мужика. Это не семья - это недосемья.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15222
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Мимо ушей » 15.12.21 23:28

Gendalf писал(а):
15.12.21 23:08
в 5 раз больше зарабатывает. Только этот факт уже сам по себе является унизительным для мужика
Тут только с толстой, старой и беззубой узбечкой мутить. Если так хочется семью.
Вообще, создавать семью когда самому жрать нех. . - глупо.

Lucky
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.02.18 20:14
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Lucky » 15.12.21 23:34

Krendel писал(а):
15.12.21 20:53
Я понял вашу позицию по увеличению дохода, других проблем вы похоже не замечаете, даже здесь все уперлось в деньги
как баба выборочно все читает.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Krendel писал(а):
15.12.21 20:53
Великолепная, правильно пишешь всё,
Нашел поддержку бабы. Автор ты точно М?

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Krendel писал(а):
15.12.21 21:18
Пойду изучать вопрос детальнее про дележку в ГБ, думал тема дохлая, ан нет
ты же не рубля не вложил в ипотеку. Не веди себя как баба, отжимая не свое.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Krendel писал(а):
15.12.21 21:18
По сути - если бы не я, хрен бы она переехала и имела всё,что имеет сейчас.
Обычно такое пишут бабы.

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Просто Друг » 15.12.21 23:43

Афтор, дело не в деньгах, дело в мышлении. У тебя оно, как бы сказать, "нищебродское". Тебе лень шевелиться, довольствуешься малым, "и так сойдет". У нас с бывшей была похожая ситуация - оба зарабатывали очень хорошо, но она на всем экономила и мне деньги тратить не давала. Экономия, умение вести бюджет - это хорошо, это отлично. Но есть определенный уровень жизни, когда кофе за 500 рублей в старбаксе и телефон за 150к - это норма. Твоя женщина этот статус себе заработала. Живем мы один раз, если она епашит на работе - ей эти деньги должны РАДОСТЬ приность, понимаешь? Вы с ней будете в старости вспоминать, как кайфовали в хорошем отеле и ни о чем не думали хотя бы неделю эту, а не жили в какой-то нибудь бюджетной гостишке с проссанными матрасами и плохо стиранными полотенцами.
И, поверь, дети твои в достатке вырастут с более крепкой психикой, нежели в режиме экономии, дети это чувствуют. Сам из небогатой семьи, это чувтсво неуверенности в завтрашнем дне у меня никуда не ушло до сих пор.
У меня есть знакомый, типа тебя, пакеты стирает, ребенку дешевые фрукты покупает в дисконте, на авито барахло продает по 100 рублей. При этом у него ЗП сейчас овер 100к, но как жил на 40к, так и продолжает куйней страдать. Экономный млять. Это не солидно и не серьезно. Гражданская жена у него главбухом стала в солидной конторе, купила себе хату отдельную, грозится свалить накуй. Вероятны Васьки, секса уже и нет. Все, как у тебя почти - ГБ, не расписаны, ребенок, "раздельный бюджет". Только у него хата есть своя убитая, где он ремонт так и не сделал после покупки. Ремонт там с 90-х начала.
Меняй мышление или меняй бабу, других вариантов нет.

Lucky
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.02.18 20:14
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Lucky » 15.12.21 23:44

Gendalf писал(а):
15.12.21 22:22
Так живут только алени-терпилы, ни капли не имеющие самоуважения.
да признать это автору, равносильно тому , что сальтуху сделать с 9 этажа.

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Волчара шерстяной » 15.12.21 23:50

Gendalf писал(а):
15.12.21 22:22
Так живут только алени-терпилы
Та нее, может он просто в душе своей альф ач онс

Lucky
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.02.18 20:14
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Lucky » 15.12.21 23:52

Следующая тема автора. ПОМОГИТЕ меня ГЖ выпнула на улицу и нашла себе боХатого Васька. Как быть? Как отжать у этой суки квартиру?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15222
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Мимо ушей » 15.12.21 23:59

Lucky писал(а):
15.12.21 23:39
Нашел поддержку бабы. Автор ты точно М?
Автор ещё и тупой, к тому-же.
Великолепная его не поддерживает, а троллит при чем очень толсто.
Lucky писал(а):
15.12.21 23:39
Не веди себя как баба, отжимая не свое.
Он ничего не отожмет.
В такой ситуации это практически не возможно.
А если и возможно, то денег не хватит на юридическую поддержку всей этой канители.

Forte
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15.10.20 16:45
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Forte » 16.12.21 00:02

Может это вбрлс вумен.сру с опыткой отзеркалить бабу на мужика?
Типа за мы от имени мужика такое же напишем и они не будут чмырить как бы чмырили бабу.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27306
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Lelik » 16.12.21 00:02

Господа, а у вас конструктивные предложения по вопросу:
Krendel писал(а):
15.12.21 10:39
расскажите как вести финансы, если жена получает существенно больше, а у вас раздельный бюджет
Есть?
Если нет, то уймитесь в своих графоманских позывах и просто читайте тему.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15222
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Мимо ушей » 16.12.21 00:15

Krendel писал(а):
15.12.21 10:39
Комрады, расскажите как вести финансы, если жена получает существенно больше, а у вас раздельный бюджет.
Просто.
Если бюджет раздельный - ты ведешь свои финансы, которых существенно меньше, а она ведет свои финансы, которых существенно больше.

Только вопрос этот, тупой какой-то.
Она, как Я понимаю, не дает тебе распоряжаться СВОИМИ финансами.
А если так, то как ты собираешься их "вести", и куда "вести"?

Рецепт: Внимательно и вдумчиво почитать форум. И ответ на свой вопрос Ты увидишь на поверхности.

А пока то да сё, подыскивать себе новое жильё и работу.
Последний раз редактировалось Мимо ушей 16.12.21 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Uborshica
бывалый
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20.05.21 10:48
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Uborshica » 16.12.21 00:18

Вот это тема 😅
Автор, ты изначально предложил раздельный бюджет.
ГЖ согласилась.
В декрете не поддерживал, тк всё пополам.
Ок.
Жена «выбилась в люди». Зарабатывает, купила недвижку. Ты пишешь, что твой «вклад» там был, какой? Ты оплачивал ипотечные платежи ? Нет. Значит, твоего там ничего нет.
Писал про отдых в 150 тыщ - и типа «какого я должен за себя 50 оплачивать, если у меня нет такой возможности?»
Нет, не 50, а 75 должен оплачивать , тк ребёнок общий.

Про «общие» вещи, которые вам отдавали, а продавала она на авито, вкладывая их на еду за «свою долю», стыдно читать, крохобор.

По дому ничего не делаешь, есть сил только на комп после «работы». При этом обвиняешь жену, в том, что зарабатывая в разы больше ещё и ребёнком успевает заниматься («за что ей платят»).

Разводись, наф ты такой нужен ей

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
И да, ещё «отжать» чёт надеется 🤣

Forte
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15.10.20 16:45
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Forte » 16.12.21 00:24

Я ж говорю ветка от баб для умножения баб.
Кстати Ж которые тут пишут, если для М такая ситуация редкость то для Ж достаточно стандартна.
При этом М не пишут в сторону Ж фу-фу и нахера ты такая нужна до того момента пока что то не вычудит.
Ощутите разницу что называется.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Dabus » 16.12.21 00:52

Gendalf писал(а):
15.12.21 22:22
В твоей ситуации я вижу только один выход - послать накуй жену и жить одному отдельно, ради себя и для себя.
Не взлетит. Зарадиребёнка жеж.
Так-то я бы вот прям люто-бешено плюсанул. Потому как это единственный вариант, в котором можно хотя бы попытаться обрести самоуважение - необходимое условие для того, чтобы тебя уважали другие вообще и баба в частности.
А это, в свою очередь, поможет в финансовом вопросе: если тебе можно доверить деньги да так, что ты их ещё и приумножишь, то твои авторитет и ценность резко возрастают. Условно говоря, жена зарабатывает много денег, даёт тебе 300 тыщ, а ты через месяц делаешь из них полляма. Да она с тебя пылинки сдувать будет!
Но до этого нужно расти.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Ну т.е. как вариант - рассмотреть рецепт не зарабатывания денег с нуля, а приумножения того, чем тебе доверяют управлять.

Аватара пользователя
Жбан
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01.03.13 16:55

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Жбан » 16.12.21 02:17

Haisenberg писал(а):
15.12.21 16:39
Очень интересно. Можете ссылку на что то подобное скинуть. Брошу к чертям основную деятельность.
Я это не сохраняю, мне это не за чем. Погуглите data scientist или python developer. Есть курсы, дающие задачи из реальных кейсов и затем помогающие трудоустраивать в актуальные проекты.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Мимо ушей писал(а):
15.12.21 23:59
Великолепная его не поддерживает, а троллит при чем очень толсто.
А мне кажется, Krendel и Великолепная смогли бы стать превосходной парочкой.

Оба москвичи.

И плевали бы они на нас, плебеев и пролетариев, с высоты. Krendel будет отдавать 12.500 р. на алименты, и половину от оставшегося, то есть 18.750 р. -- Великолепной. А она ему минеты и омлеты. Конечно, из яиц "красная цена", молока "красная цена" и соли "красная цена", но зато от души и с любовью :trololo:

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
А ещё они оба смогут выстроить козни о том как отжать хотя бы часть квартир его бывшей жены... :trololo: Нет ничего более объединяющего, чем совместная злокозненная активность

Отправлено спустя 7 минут :
Dabus писал(а):
16.12.21 00:55
Ну т.е. как вариант - рассмотреть рецепт не зарабатывания денег с нуля, а приумножения того, чем тебе доверяют управлять.
Ты бы, дружище, доверил Автору управление своими средствами? Только честно

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Dabus » 16.12.21 02:40

Жбан, я ж не его любящая жена :)
Но я к тому, что в принципе пути решения его вопроса, который он задал в первых строчках своего опуса, таки есть. Не готовые рецепты, а именно пути.

Lucky
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.02.18 20:14
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Lucky » 16.12.21 02:42

Dabus писал(а):
16.12.21 00:55
Ну т.е. как вариант - рассмотреть рецепт не зарабатывания денег с нуля, а приумножения того, чем тебе доверяют управлять.
Автор может только приумножить и создать долги.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Dabus » 16.12.21 02:43

Кстати, автор спросил "как вести финансы", а не "как мне вести финансы" :trololo:

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15222
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Мимо ушей » 16.12.21 02:50

Не по теме
Dabus писал(а):
16.12.21 02:43
автор спросил "как вести финансы", а не "как мне вести финансы"
М.б. он осторожно хотел сказать: "как мне Увести финансы" :trololo:

Kirill_PZ
любитель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20.11.19 23:20
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Kirill_PZ » 16.12.21 02:52

Просто Друг писал(а):
15.12.21 23:43
Экономия, умение вести бюджет - это хорошо, это отлично. Но есть определенный уровень жизни, когда кофе за 500 рублей в старбаксе и телефон за 150к - это норма. Твоя женщина этот статус себе заработала. Живем мы один раз, если она епашит на работе - ей эти деньги должны РАДОСТЬ приность, понимаешь? Вы с ней будете в старости вспоминать, как кайфовали в хорошем отеле и ни о чем не думали хотя бы неделю эту, а не жили в какой-то нибудь бюджетной гостишке с проссанными матрасами и плохо стиранными полотенцами.
И, поверь, дети твои в достатке вырастут с более крепкой психикой, нежели в режиме экономии, дети это чувствуют. Сам из небогатой семьи, это чувтсво неуверенности в завтрашнем дне у меня никуда не ушло до сих пор
У каждого свое видение как проссать заработанные кровные бабули. Не стоит так красноречиво обесценивать людей умеющих грамотно распоряжаться заработанным. Уже кучу формул придумали как правильно тратить деньги и там нет ничего про эмоции и кайфы. Кайфы и лайфмтайл тебе реклама навязала , а ты веришь ,что один раз живёшь. В корне не согласен с таким раскладом !


А вот то ,что автор довольствуется тем что имеет, это реальная проблема ибо как мужчине , ему неплохо бы мечтать и стремиться к светлому будущему ! А если. Он не хочет , то его жена идеальный вариант , тк он сейчас не найдёт себе ту , которая, впополаме согласится с ним быт вести.
Ключевая идея всех советов , это начать стремиться поднимать доходы ! Не для жены , а для себя и ребёнка. Увидеть в этом инструмент , начать получать кайф от расширившихся возможностей ! Уверен хотелок у тебя автор в ближ будущем , больше чем твоя годовая зп . Начни сокращать время между возникновением хотелки и её реализацией.
И ещё автор , расскажи как вы пришли к раздельному бюджету ? Ты видимо как то свою гж нагнул жёстко, раз она отыгрывается сейчас ( ожп мстительные и злопамятные). Ты сам как видишь в идеале картину вашей семьи по фин взаимодействию?
В имущество ты своих денег ни копейки не потратил ? Может она в ипотеку ты в еду тратил?

Отправлено спустя 11 минут 11 секунд:
Lelik писал(а):
16.12.21 00:02
Есть?
Если нет, то уймитесь в своих графоманских позывах и просто читайте тему.
Определить бюджет семьи исходя из меньшей зп . Расписать максимально точно , что куда . Если она из своих денег соизволит потратить на семью то велкам, нет , либо хавай(автор) отдельный отпуск и прочие прелести сильной и независимой. Либо расход , ввиду острого недопонимания сторон и несошлись характером .
Если между вами все таки есть какая то тяга, чувства, семья. То она поймёт о чем речь , но желательно мирно общаться мне кажется , без скандалов и претензий .
Вторая сторона медали , автор , категорически думай как доходы увеличить ! Если ты не успеваешь за инфляцией и не наращиваешь доход, то твой уровень жизни становится со временем только хуже !!!

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение lady Cat » 16.12.21 04:36

Krendel писал(а):
15.12.21 21:35
дорвалась и остапа понесло
Та нет уж. Это не Остапа понесло, это муж сожитель у нее полный ноль -^-
Чувак, ты сидишь на зарплате в писят тыщ, ты ноешь, что не тянешь - и это в Москве, где возможностей дохерища!
Что ты СДЕЛАЛ, чтоб тянуть? Вакансии глянул и все на этом?
Что ты как ждун уселся - ай-ой, манна с неба не сыпется? Поднимай жопу с дивана, иди получай вышку - будет тебе и работа нормальная, и зарплата, как у жены.
Не блин, сидит ноет оно, жена его не уважает видите ли. За что ей тебя уважать - за нытье, лень и тупость?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: кыштынбек и 29 гостей