Раздельный бюджет, не хватает денег

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Krendel
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.12.21 09:53
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Krendel » 15.12.21 12:37

Petroff, окей гугл, и куда я свалю? Опять на съем? Еще и алименты могут быть около десятки. И что останется? Я с голой жопой и ребенок без отца? Это кому нужно? Вам? Мне не нужно, спасибо.

Нет, сейчас не хорошо. Сейчас я трачу всё заработанное на семью, а запросы (не мои!!!) растут. Да, стало легче в плане ужиманий, нет платы за съём, но с каждым днём у жены появляются новые хотелки, которые я не тяну и которые (если по чесноку) она может взять на себя и не иметь мне моск

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15222
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Мимо ушей » 15.12.21 12:38

Krendel писал(а):
15.12.21 12:25
но и у нас уже есть возможность не ужиматься, потому что нет съема и работаем оба
Не у Вас, а у Неё.
За квартиру она сама выплатила ипотеку.
Вы к этой хате имеете отношении чуть менее, чем никакого.
То что вы работаете оба, это понятно.
Но вопрос стоит, кто сколько получает в итоге.
Она получает больше, квартира её.
Значит ты должен поменьше пи3деть и не отсвечивать, иначе рискуешь отмечать бой курантов не с бакалом шампанского, а с пластиковым стаканчиком вина из тетропакета, возле узла учета тепловой энергии.

Аватара пользователя
Дама_с_кукушкой
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 06.08.21 18:13
Откуда: Frankfurt am Main
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Дама_с_кукушкой » 15.12.21 12:41

Krendel писал(а):
15.12.21 10:42
Официально нажитого совместно нет (мы не расписаны)
Еще никто из бабцов не писал? " Не женись, -говорили они,-штамп в паспорте это баборабство,- говорили они"... Ну вот, теперь все это.
А по теме. Когда я начала зарабатывать больше мужа, он сказал "Либо мы заводим общий счет, куда идут все деньги, либо мы идем в разные стороны"
Я поламалась денек и согласилась на финансовое рабство.🤪
Иногда нервничаю, когда муж инвестирует ВСЕ наши деньги, а мне ну просто необходима заначка, я без нее сплю плохо. Но в целом все окей.
Для автора плохая новость- этот момент он упустил. Какая дура теперь отдаст свои деньги в руки содителя, который даже и денег-то зарабатывать не умеет. Нужно было раньше суетиться, делать общий счет, жениться, как только пошла недвижимость на имя жены.
Теперь поезд ушел. Рычагов нет. Упакованная жена с одним ребенком легко найдет себе хорошо зарабатывающего аленя, с которым будет пополамить на равнозначных условиях.

Forte
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15.10.20 16:45
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Forte » 15.12.21 12:42

Petroff писал(а):
15.12.21 12:33
Может, возьму себя за Ж и вернусь в IT после почти 20-летнего перерыва. Но мысль о том, что если выгорит, придется отламывать БЖ по 50К ежемесячно - придерживает. Вредный я.


Всегда существуют схемы как обойти.
Нанимателю на самом деле все равно как платить, особенно если действительно надо. Просто есть мелкие вредные людяшки (главбухи и проч.), которые могут выдумать фигню про налоговые риски и проч. лабуду, им легче всегда не запустить процесс чем содействовать.
Но в нормальных структурах такое мнение не учитывают.

А вообще я бы тоже хотел пожить какое время спокойно, иметь ВРЕМЯ и какие то средние деньги без напряга что бы познать дзень. Время дороже денег. Но ока не получается.

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Ужесвободен » 15.12.21 12:45

Krendel писал(а):
15.12.21 10:39
что неважно кто сколько получает
Бред. Не видел ни одной семьи у кого все было хорошо , если жена получает больше.
Можно много написать , но смысл будет такой - писец твоей семье.

Forte
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15.10.20 16:45
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Forte » 15.12.21 12:49

Ужесвободен писал(а):
15.12.21 12:45
Бред. Не видел ни одной семьи у кого все было хорошо , если жена получает больше.
Можно много написать , но смысл будет такой - писец твоей семье.


Больше может, но в пределах допустимого, но это не когда в разы.

Haisenberg
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22.10.21 21:46
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Haisenberg » 15.12.21 12:52

Krendel писал(а):
15.12.21 12:37
запросы (не мои!!!)
Автор, а Вы разговаривали на эту тему? Что говорит Ваша жена?
Просто жестко разложите свою зп, сколько в общак, сколько себе. Жена зарабатывает, это не плохо. Но Вас пугает перспектива, если она регит купть Майбах, платить за него придеться по полам)
Думается, что она Вас пытается вывести из состояния спячки.
Нужно поговорить и четко разграничить основные траты в семье- их Вы платите поровну, все что сверх- каждый по желанию. Только это должно быть четко сформулировано с Вашей стороны.
Дальше, если она Вас услышит, то будет легче, НО повторюсь, поднимайте свои заработки и не ищите причины.

Аватара пользователя
Дама_с_кукушкой
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 06.08.21 18:13
Откуда: Frankfurt am Main
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Дама_с_кукушкой » 15.12.21 12:53

Krendel писал(а):
15.12.21 12:37
Да, стало легче в плане ужиманий, нет платы за съём, но с каждым днём у жены появляются новые хотелки, которые я не тяну и которые (если по чесноку) она может взять на себя и не иметь мне моск
А жена еще не предъявляет оплачивать ВАМ проживание в ЕЁ квартире, хотя бы в размере 50% за съем аналогичной?

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Ужесвободен писал(а):
15.12.21 12:45
Бред. Не видел ни одной семьи у кого все было хорошо , если жена
У меня подруга зарабатывает хорошо, а муж дома сидит- готовит, убирает, за ребенком смотрит. Она сильно жалуется, что он гладить ее стринги отказывается.
А если серьезно, то она нашла васька, поскакала на ём, но потом вернулась в семью и прям у них идилия. Со стороны, по крайней мере.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Petroff » 15.12.21 12:59

Великолепная писал(а):
15.12.21 12:34
это у тебя в провинции ?
Потянулися грачи -
П-сы-москвичи :)

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Ужесвободен писал(а):
15.12.21 12:45
Не видел ни одной семьи у кого все было хорошо , если жена получает больше.
Можно много написать , но смысл будет такой - писец твоей семье.
Да ладно семье. Я тут год встречался с РС1П - врачом. Пока она работала трансфузиологом и зп была меньше моей - все было ок, вкладывалась в отношения по полной и даже более, потом нашла место по специальности и ЗП стала тыс на 30 побольше моей - фсе, Карл! А ведь это была не семья, а обычные особо ни к чему не обязывающие отношалки :)
Последний раз редактировалось Petroff 15.12.21 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Krendel
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.12.21 09:53
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Krendel » 15.12.21 13:06

Дама_с_кукушкой, нет, а должна? Она же не совсем конченная.

Haisenberg, да, мне тоже кажется, что она прогибает на смену работы, да не кажется даже, так и есть. Я знаю они набирают ребят в внутреннее тестирование и она могла предложить меня, но не предлагает. Сам просить её не хочу, будет мне потом говорить, что благодаря ей чего-то добился, ну его нах. За конструктив спасибо. Такой разговор действительно может помочь расставить точки над и.

Но открыт вопрос с отпуском, он сейчас самый острый. С новым годом разобрались (дома празднуем), но она на каникулы дочки наметила отдых в Египте в каком-то пиzдатом отеле, речь про апрель. Неделя отдыха там стоит под 150 кусков с семьи и я не могу взять и выложить ей полтос и накопить не выйдет, оплачивать путевку надо в феврале примерно.
На отель подешевле (хотя бы 80 кусков) она не соглашается, доплачивать за меня принципиально не хочет .

Это излишество или пусть едут без меня? Чувствую, рогами обрасту потом. На самом деле надеюсь,что с ковидом всё закроют нах и вопрос сам собой решится

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Petroff » 15.12.21 13:08

Forte писал(а):
15.12.21 12:42
Всегда существуют схемы как обойти.
Нее, айтишные конторы, как правило, супербелые и суперпуганые.
Там только по схеме "якобы увольнение - суд - ТДС - прием обратно".
Да это не главное препятствие, главное - слишком большой пласт информации нужно поднимать.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Krendel писал(а):
15.12.21 13:06
На отель подешевле (хотя бы 80 кусков) она не соглашается, доплачивать за меня принципиально не хочет .
Шарик, поздравляю тебя, ты слит.
Тебе это ясно дают понять.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Taiti » 15.12.21 13:11

Krendel,
Нехочу тебя обидеть, но ты безхребетное ЧМО.
И Чмо ты не потому, что мало зарабатываешь,( это тут совсем не причем. Ни все могут много зарабатывать.) А потому, что сидишь тут и ноешь.
Я не могу
Я больной
Жена акуела
А куда я пойду
И что я буду делать дальше.

Мне мужику это противно читать, страшно представить как это видит баба.
Когда было для тебя выгодно, ты вел раздельный бюджет, но потом баба нашла яйца и смогла, а ты начал скулить.
Может пора и тебе яйца найти.?

Ну и считать в ее доход проданные распашонки на авито - это уже совсем зашквар.

Начни собирать пивные банки по помойкам, алюминий счас в цене
Последний раз редактировалось Taiti 15.12.21 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Petroff » 15.12.21 13:11

Дама_с_кукушкой писал(а):
15.12.21 12:41
Упакованная жена с одним ребенком легко найдет себе хорошо зарабатывающего аленя
Щаз :) Слишком мало таких аленей и слишком много желающих :)

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Taiti писал(а):
15.12.21 13:11
Нехочу тебя обидеть, но ты безхребетное ЧМО.
И Чмо ты не потому, что мало зарабатываешь,( это тут совсем не причем. Ни все могут много зарабатывать.) А потому, что сидишь тут и ноешь.
Я не могу
Я больной
Жена акуела
А куда я пойду
И что я буду делать дальше.

Мне мужику это противно читать, страшно представить как это видит баба.
Когда было для тебя выгодно, ты вел раздельный бюджет, но потом баба нашла яйца и смогла, а ты начал скулить.
Может пора и тебе яйца найти.?
Автор, прислушайся. Это тебе пишет не бабье, а Камрад.
Я не так резок, но в целом - присоединяюсь.

Аватара пользователя
Bazichev
бывалый
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 27.12.16 12:00
Откуда: Киев
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Bazichev » 15.12.21 13:14

Автор,
как с сексом дела (качество, кто инициатор, прочее)?
Как с интимными отношениями (чем занимаетесь вместе, помимо ребёнка, есть ли что-то общее в досуге)?
Когда в последний раз она говорила вам "я тебя люблю" и выражения типа "дорогой", "родной", "милый"?
Последний раз редактировалось Bazichev 15.12.21 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Forte
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15.10.20 16:45
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Forte » 15.12.21 13:15

Krendel писал(а):
15.12.21 13:06
Это излишество или пусть едут без меня? Чувствую, рогами обрасту потом. На самом деле надеюсь,что с ковидом всё закроют нах и вопрос сам собой решится


Пусть едут без тебя.
Египет не Турция, там нет такой "ебливости для Ж", пустыня все таки, тем более с маленьким ребенком.
Я был в апреле этого года и за 3-х мы платили 1,3 тыс. у.е. за 7 дн. Это хорошая 5, Альбатрос Модерна.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Petroff » 15.12.21 13:16

Bazichev писал(а):
15.12.21 13:14
как с сексом дела (качество, кто инициатор, прочее)?
Да, кстати, для науки интересно.
Как целуется? Страстно, с языком - или как бы нехотя, по необходимости, а потом еще и губы вытирает рефлекторно :)
Как ...кхм.. занимается оральным кексом? Страстно облизывает твой боевой клинок - или опять же так, по необходимости?
Никогда не просит кончить ей в рот? :)
Глотает при окончании? :)

Аватара пользователя
Дама_с_кукушкой
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 06.08.21 18:13
Откуда: Frankfurt am Main
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Дама_с_кукушкой » 15.12.21 13:19

Krendel писал(а):
15.12.21 13:06
она на каникулы дочки наметила отдых в Египте в каком-то пиzдатом отеле, речь про апрель. Неделя отдыха там стоит под 150 кусков с семьи и я не могу взять и выложить ей полтос и накопить не выйдет, оплачивать путевку надо в феврале примерно.
На отель подешевле (хотя бы 80 кусков) она не соглашается, доплачивать за меня принципиально не хочет .
Ты тролль штоле?
Ты ж вроде яйки у себя нащупал недавно.
Говоришь- " Отпуск только вместе и только там, где МЫ можем себе позволить. МЫ- это семья, все члены коллектива.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Taiti » 15.12.21 13:20

Petroff писал(а):
15.12.21 13:12
Автор, прислушайся
Такие не прислушаются,. Такой тип людей мне по жизни попадался часто.
На начальном этапе, они видят широкие перспективы, и диктуют свои условия. Но судьба делает реверанс, и во. Они находят оправдания , а не ищут возможность.

И упоси бог, с ними взять одну пачку чипсов на 2х под пиво. Будут считать сколько ты взял.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Petroff » 15.12.21 13:22

Дама_с_кукушкой писал(а):
15.12.21 13:19
Ты тролль штоле?
Очень похоже

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Petroff писал(а):
15.12.21 13:16
Никогда не просит кончить ей в рот?
Шутки шутками, а один из признаков того, что Ж вас реально хочет - после завершения процесса старается удерживать вас в себе как можно дольше. И иногда просит кончить на нее, при этом потом сама как бы растирает плоды любви :) по своему телу и совершенно не спешит бежать в душ.

Krendel
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.12.21 09:53
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Krendel » 15.12.21 13:29

Дама_с_кукушкой писал(а):
15.12.21 12:41

Еще никто из бабцов не писал? " Не женись, -говорили они,-штамп в паспорте это баборабство,- говорили они"... Ну вот, теперь все это.
А по теме. Когда я начала зарабатывать больше мужа, он сказал "Либо мы заводим общий счет, куда идут все деньги, либо мы идем в разные стороны"
Я поламалась денек и согласилась на финансовое рабство.🤪
Иногда нервничаю, когда муж инвестирует ВСЕ наши деньги, а мне ну просто необходима заначка, я без нее сплю плохо. Но в целом все окей.
Для автора плохая новость- этот момент он упустил. Какая дура теперь отдаст свои деньги в руки содителя, который даже и денег-то зарабатывать не умеет. Нужно было раньше суетиться, делать общий счет, жениться, как только пошла недвижимость на имя жены.
Теперь поезд ушел. Рычагов нет. Упакованная жена с одним ребенком легко найдет себе хорошо зарабатывающего аленя, с которым будет пополамить на равнозначных условиях.
Я предлагал ей лет 5 назад оф.брак, она сказала - перед родами не расписались, а сейчас зачем? Свою порцию говна я от родственников уже получила.

Искренне рад за вашего мужа, что у него хватило понимания как стать главным в вашей семье и с вами не разругаться. Вы - мудрая женщина. Но я не думаю, что у меня поезд ушёл безвозвратно, у нас все таки ребенок

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Дама_с_кукушкой, не тролль, я продавил НГ, а про апрель пока окончательного решения не было

Forte
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15.10.20 16:45
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Forte » 15.12.21 13:32

Krendel писал(а):
15.12.21 13:29
у нас все таки ребенок


У меня тоже. Тут у многих были дети.
Но дети это не значит что надо полностью потерять самоуважение ради них.
А Ж вас гонобит и гонобить будет по вопросу денег. Тут про самоуважение нет ничего. Ребенок это тоже видит.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Taiti » 15.12.21 13:35

:ugeek: Krendel,
У тебя 2 пути.
Либо начни зарабатывать и не ныть.
Либо поговорить с ней, что ты не вывозишь и проект семья надо закрывать, и дальше смотреть на ее реакцию. Возможно, она примет твою ситуацию, ну а дальше первый вариант.

Оставишь как есть, тебя как пса на помойку выкинут.
Дальше ты начнеш крутить в голове патефон, что все бабы мрази. Что вот ты ее кофем там угащал и денег не брал, а она твою доброту взяла и забыла. Это путь в могилу.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Gendalf » 15.12.21 13:36

Krendel писал(а):
15.12.21 10:39
Комрады, расскажите как вести финансы, если жена получает существенно больше, а у вас раздельный бюджет. Долго курил форум, но подходящих тем особо не нашёл.
при таком раскладе - никак! когда баба зарабатывает больше мужика - это унижение для мужика. а ты терпишь это унижение уже много лет, алень-терпила ты знатный :facepalm:

вариант я вижу только один - послать накуй жену, развестись и больше никогда в жизни не унижаться.
у меня всё.
Последний раз редактировалось Gendalf 15.12.21 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Krendel
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.12.21 09:53
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Krendel » 15.12.21 13:37

Petroff, с кексом после родов стало сильно хуже и реже. Оральный секс есть, но не такого качества как раньше и не в таком количестве, как хотелось бы - списывает на усталость. В рот иногда кончаю, глотает, иногда она достает до.
Пару раз в месяц сама запрыгивает, остальное - моя инициатива, может отказать если не хочет. Ну раз в неделю в среднем есть.

Дорогой, милый, любимый - никогда так не называла))) даже на демке, спокойно всегда и по имени обращалась

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Ужесвободен » 15.12.21 13:39

Дама_с_кукушкой писал(а):
15.12.21 12:57
А если серьезно, то она нашла васька, поскакала на ём, но потом вернулась в семью и прям у них идилия. Со стороны, по крайней мере.
вот и нашлась образцовая семья. автор ты так же хочешь ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BETR, irus, Киноман, Нейрогномик и 27 гостей