Раздельный бюджет, не хватает денег

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Волчара шерстяной » 15.12.21 12:01

Krendel писал(а):
15.12.21 11:51
Была бы у неё зп обычная, выепонов и не было бы и была бы нормальная семья.
Ты без обид, но я поговорочкой тебе скажу : Ты ещё мал и глуп и не видал больших ..алуп.
Была бы з/п обычная :facepalm: Повторю, вопрос не в з/п, а В ТЕБЕ !

Аватара пользователя
Великолепная
бывалый
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 12.02.21 09:09
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Великолепная » 15.12.21 12:02

Я могу теье по меры привести .У мерсе тд знакомые как вы с достатком .То есть ниже среднего .

1.ты своей Ж сразу сказал будет раздельный.Это унижение .Она поняла это как: мы сожители ,намою поддержку не рассчитывай,все сама.Дажеесли это для тебя не так.

2.М который заработает ровно илименьще Ж -для неё он 0.И не станет 1,пока не начнёт зарабатывать
3.Скорее всего скоро расход .Она уже смотрит себе М достатком выше .Как только появится-она тебя выпнет.

То что тебе предлагают контролировать бюджет -смешно.Кто ты для нее такой ,что бы трогать ее деньги ?.. Секс-партнёр и все

Да ,мы все Жтакие.Ты сожитель .Не муж.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Кармен » 15.12.21 12:02

Krendel писал(а):
15.12.21 10:39
Потом был декрет пару лет, тоже в пополаме: из Москвы не уезжали - ей деньгами помогали немного её родители, ну и декретные были и что-то успела накопить до декрета, поэтому раздельный бюджет оставили.
Вот за это Вы и огребаете сейчас.
Какие могут быть декреты "впополаме"?
Она это Вам никогда не забудет,как в декрете ее не муж содержал а родители.
Позорище.
И сейчас Вы пришли с вопросом не как денег заработать а как у жены ее деньги отобрать.

Аватара пользователя
Великолепная
бывалый
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 12.02.21 09:09
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Великолепная » 15.12.21 12:03

Волчара шерстяной писал(а):
15.12.21 12:01
вопрос не в з/п, а В ТЕБЕ !
нет.В ЗП.Даже жаба с большой ЗП царевич .А нищий сексибой-жаба

Отправлено спустя 44 секунды:
Кармен писал(а):
15.12.21 12:02
ь а как у жены ее деньги отобрать
100% старушка

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Волчара шерстяной » 15.12.21 12:05

Великолепная, Бухая ? Потеряйся отсюда.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Goga73 » 15.12.21 12:06

Krendel писал(а):
15.12.21 10:42
Живем вместе, спим вместе, воспитываем ребенка вместе.
Официально нажитого совместно нет (мы не расписаны)

Или это был сарказм ???
Нет, это был не сарказм. У вас все раздельное, но вы как бы все делаете вместе. Тут много примеров, когда сливают ресурсных ОМП, не говоря уже про таких как ты Автор. Бабы ни дня не работавшие, говорят своим аленям, несущим на горбу проект "семья": "я с тобой перестала развиваться". Че уж тут-то огород городить.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Кармен » 15.12.21 12:06

А так-то все мужик "правильно" делал)
В ЗАГС не ходил,жену не баловал.
В итоге примак в чужой квартире и с голой жопой.

Автор,а от Вас польза-то в семье какая есть?
С ребенком занимаетесь? По дому что-то делаете?

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Просто Друг » 15.12.21 12:07

Krendel писал(а):
15.12.21 11:51
много общался с родителями других детей (отцами) и почти все получают в районе 50-70 и считают это вполне себе хорошим заработком, жёны у них или дома сидят или за 30-40 тоже в офисе работают экономистами всякими и прочими секретутками. Ни один (!!!) не сказал о доходе в 100+ или о доходе жены в 250. Всем примерно в районе 40 лет. Среди моих коллег, кто в таком же возрасте - тоже самое
А твоя женщина, я уверен, имеет окружение, в котором у всех минимум соточка. А знаешь почему? Твое окружение - нищеброды ни к чему не стремится и всем довольно, а твоя женщина и ее окружение - хотят большего. Ничего плохого в этом нет. Хочешь быть с этой бабой - соответствуй. Опускать ее до своего уровня не нужно. Найди себе "секретутку" и попердывайте в диван вместе вечерами. Если грубо - то ничего, это правда. Иди воруй работай, а не придумывай, как отжать у человека заработанные им деньги.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Petroff » 15.12.21 12:09

Krendel писал(а):
15.12.21 11:51
Где-то искали молодых ребят и с дядькой под 40 даже говорить не стали
И тут дело в отсутствии вышки. Вышка - это пропуск на уровень квалифицированной, творческой, а не рутинно-механической работы, с которой человек без нужного образования попросту не справится и где возраст, как правило, в плюс или, по кр. мере, не в минус - так как коррелирует с опытом.
В РФ в инжиниринге ПО возраст в минус, так как считается (ошибочно), что возрастные сотрудники не ориентированы на восприятие эволюции парадигм разработки и стараются работать по олд-скулу, что в разработке софта непродуктивно - слишком быстро там все развивается. Еще лет 20 назад, когда я работал программистом :), слово "фреймворк" считалось ругательным - некоей новомодной фичей, которую зачем-то придумали и которая зачем-то, может быть и нужна, но и без нее все пишется и отлаживается прекрасно. Сейчас - ну сами понимаете, что такое разработчик, не признающий фреймворки. :)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Кармен » 15.12.21 12:11

Krendel писал(а):
15.12.21 10:39
Запросы моей плядоверной , естественно, стремительно возрасли:
Так это само собой.
Krendel писал(а):
15.12.21 10:39
Аргументы у неё прям вышка по поводу уборки - "на качественную уборку в выходной я трачу около 4 часов, я лучше в это время с дочкой в кино или погулять схожу". Офигенный пример ребёнку подаёт, ничего не скажешь.
Правильные аргументы.Негоже гвозди фотоаппаратом забивать.
И вполне нормальный пример ребенку-не хочешь по выхам хату пидорить-учись хорошо зарабатывать.Что не так?

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Просто Друг » 15.12.21 12:12

Кармен писал(а):
15.12.21 12:11
Правильные аргументы
Человек ценит свое время и знает ему цену, все верно

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Petroff » 15.12.21 12:13

Кармен писал(а):
15.12.21 12:11
И вполне нормальный пример ребенку-не хочешь по выхам хату пидорить-учись хорошо зарабатывать.Что не так?
Именно так

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Сейчас врачи и IT - уже другой слой. Еще не олигархи - но уже и не "интеллектуальный пролетариат".
Если бы не мои лень и возраст (причем одно коррелирует с другим :) ) - я бы тоже вернулся в программисты. А может, кстати, еще и вернусь :).
"Может, к 45,
Я смогу войти в АйТи?" :)
Последний раз редактировалось Petroff 15.12.21 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Krendel
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.12.21 09:53
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Krendel » 15.12.21 12:16

Кармен, ты чё тут выдумываешь, царевна? Схера ли я не содержал? Я ОЖП не спрашивал, это раз.

Два - давайка посчитаем сколько стоит декрет на съёмной хате, а?

Съём 30.
Подгузники и прочая лабуда - тыщ 5 в месяц точно
Иногда нужны платные врачи (нам были нужны, были кое какие проблемы), пусть будет 3к в месяц, размажем
Лекарства (дети болеют, прикинь?) - 500р в месяц, размажем
Одежда и обувь - спасались авито и дарили, ну тыщи 2 в месяц, размажем
Игрушки,книжки - 500р в месяц
Связь, проезд, обеды - 6к
Вода и эл-во - 3к
Еда - если очень ужаться, то 15к
Жене что-то по мелочи надо было для дома постоянно, пусть 1к будет
Одежда (я и жена) - ну пусть 3к в среднем будет, т.к.иногда на зиму ботинки и куртки покупать приходилось
И что-то еще не вспомнил

Схлопнулось у тебя в 45? Нет? Ну вот и я о том же. Я до копейки всё в дом нёс, но этого реально не хватало, так что иди ты лесом со своей математикой

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Petroff » 15.12.21 12:18

Krendel писал(а):
15.12.21 12:16
Еда - если очень ужаться, то 15к
Знаешь, по моим жизненным наблюдениям люди четко делятся на 2 категории, когда их начинает ужимать или щемить - босс на работе, жена дома - или жизнь вообще.
Первые ужимаются, а вторые шлют "ужимальщиков" на куй.
И это - так.

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Просто Друг » 15.12.21 12:18

Krendel писал(а):
15.12.21 12:16
Еда - если очень ужаться, то 15к
Што за пиз.дец я читаю? Что значит "ужаться" по еде? Когда "ужаться" по еде - это все, бедность. Как можно семью заводить, ребенка заводить, если не тянешь? Вахуе

Haisenberg
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22.10.21 21:46
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Haisenberg » 15.12.21 12:19

Автор, Вы немного не правы. Она зарабатывает, нанимает уборщицу- это ее дело. Да вообще может личного водителя нанять- ее дело.
Почему пишу что немного неправы- потому что она тоже не права, что пытается делить по полам все расходы.
Вы придумываете себе оправдания, что не можете зарабатывать. Впрочем Вы и не должны стремиться заработать больше нее, но уровень Вашего дохода должен быть достаточным, что бы содержать семью без доходов жены. 50 тр... Вам уже писали, что это уровень гастера. Ищите работу другую, докажите себе в первую очередь, что не инвалид.
Жену Вашу бесят оправдания, и она Вас сольет. Вы себя то содержать сможете?

Krendel
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.12.21 09:53
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Krendel » 15.12.21 12:22

Волчара шерстяной,
Есть РЕАЛЬНЫЕ советы как не распускать кроме ББПЕ?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Petroff » 15.12.21 12:22

Haisenberg писал(а):
15.12.21 12:19
50 тр... Вам уже писали, что это уровень гастера
Да еще найди гастера, готового работать за такие деньги :)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Кармен » 15.12.21 12:23

Krendel писал(а):
15.12.21 12:16
Я до копейки всё в дом нёс, но этого реально не хватало, так что иди ты лесом со своей математикой
Минуточку а в чем тогда выражался "раздельный бюджет"?

Отправлено спустя 58 секунд:
Krendel писал(а):
15.12.21 12:22
ББПЕ?
Что-то мне подсказывает что если рискнете ее ударить-вылетите как пробка из бутылки в лучшем случае.

Forte
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15.10.20 16:45
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Forte » 15.12.21 12:24

Krendel писал(а):
15.12.21 11:51
Forte, вот сейчас я как раз отказываю в излишествах, которые мне не по карману. Хотела одна ехать на НГ, но я включил мужика и сказал, что это будет концом.
Читал потом ее плаксивую переписку с такой же синежопой подругой - ой, денег нет у него, а страдают все и как нам весной в отпуск лететь , так хочу отдохнуть в хорошем отеле, блаблабла , за него принципиально платить не хочу.
Подруга написала что-то из серии "или едь без него или плати за него, решать тебе". Решать ТЕБЕ, мля!

По поводу хх - я звонил по разным объявам около года назад, когда нам стали из-за ковида урезать премиальную часть зп (сейчас не урезают), но по настоящему интересных предложений не было и везде исп.срок. А если не пройду? Обратно проситься? Да говно какое-то. Где-то искали молодых ребят и с дядькой под 40 даже говорить не стали.ю, где-то вышка требовалась

Но вы знаете, ребенок ходил в самый обычный сад спального района, я много общался с родителями других детей (отцами) и почти все получают в районе 50-70 и считают это вполне себе хорошим заработком, жёны у них или дома сидят или за 30-40 тоже в офисе работают экономистами всякими и прочими секретутками. Ни один (!!!) не сказал о доходе в 100+ или о доходе жены в 250. Всем примерно в районе 40 лет. Среди моих коллег, кто в таком же возрасте - тоже самое. Сейчас в школе только 7 из 30 мамаш работают. Поэтому с грязью-то меня тут смешивать не надо, я среднюю температуру по больнице знаю из первых уст и головой понимаю, что ситуация моя нестандартная, отсюда и нет сходу понимания как это разрулить, поэтому и пришёл.

Оставлять ребенка без отца только потому, что мама считает, что папа мало зарабатывает - то такое...


Я всегда перед новой работой со старой уходил "вникуда", но новая работа всегда находилась и была более высокооплачиваемой.
Автор жена вам сейчас стала не ровней и тут два варианта вам вырасти до уровня жены или хотя бы подтянуться что бы уменьшить дисбаланс или найти себе ровню (более/менее).

Вам тут не говорят бросать ребенка, а говорят готовиться к тому что вас бросит Ж, которая даже не жена, если вы не проведете работу над собой.

П.С. На самом деле в связи с короной сейчас все испытывают дефицит кадров и люди, которые не ходят на больничные и работают ой как ценятся.
П.С.2. Не жди что твою ЗП повысит работодатель сам или что то предложит. Тут надо требовать - если не работает то менять место.

Krendel
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.12.21 09:53
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Krendel » 15.12.21 12:25

Petroff, а какие варианты? 15к на еду в 2014-2015 нам хватало, омаров не ели. Сейчас всё подорожало, но и у нас уже есть возможность не ужиматься, потому что нет съема и работаем оба. Глупо сравнивать эти два периода нашей жизни

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Petroff » 15.12.21 12:27

Кармен писал(а):
15.12.21 12:24
Что-то мне подсказывает что если рискнете ее ударить-вылетите как пробка из бутылки в лучшем случае.
Таки да.
Только я бы на его месте сам ушел. Сказал бы открытым текстом: "извини - не вывожу, пойду искать кого попроще".
И вот тут наступит момент истины.

Отправлено спустя 39 секунд:
Krendel писал(а):
15.12.21 12:25
Сейчас всё подорожало, но и у нас уже есть возможность не ужиматься, потому что нет съема и работаем оба. Глупо сравнивать эти два периода нашей жизни
Значит, все хорошо? Тему можно закрывать? :)

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Krendel писал(а):
15.12.21 12:25
Petroff, а какие варианты?
Выше все уже написал: 1) сваливать от нее - ибо не вывозишь 2) получать техническую вышку по заочке 3) ломиться в разрабы.

Krendel
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.12.21 09:53
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Krendel » 15.12.21 12:30

Кармен,
Раздельный бюджет заключался в том, что она за половину хаты платила с декретных (15 они и были, если не ошибаюсь или 16), а на остальные расходы из своей накопленной подушки и родители добавляли, т.к.моей зп не хватало (10-15 подкидывали примерно, иногда больше, иногда меньше). А, ну и что-то на авито продавала постоянно.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Petroff » 15.12.21 12:33

Лично я вот на все забил: работаю за зп чуть выше средней, но при этом сильно не напрягаюсь, начнут напрягать- напрягаться не буду, пусть выгоняют, а потом ищут еще 3 месяца другого :)
Свое жилье, ттт, есть. Алики плачу, с сыном вижусь. Перекроют доступ - подумаю, как поступить.
Может, возьму себя за Ж и вернусь в IT после почти 20-летнего перерыва. Но мысль о том, что если выгорит, придется отламывать БЖ по 50К ежемесячно - придерживает. Вредный я. :)

Аватара пользователя
Великолепная
бывалый
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 12.02.21 09:09
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Великолепная » 15.12.21 12:34

Petroff писал(а):
15.12.21 12:15
Еще не олигархи - но уже и не "интеллектуальный пролетариат".
:lol: это у тебя в провинции ?Все медики и полицаи-это обслуживающий персонал .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Timbuhtu и 32 гостя