Папа - работает, мама - красивая.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Неработающие женщины

Я М, моя Ж работает и работала (кроме декретов)
9
13%
Я М, моя Ж работает вообще всегда, да и в декрете тоже.
5
7%
Я М, моя Ж не работает всегда (предпочитаю тунеядок,ога)
8
12%
Я М, моя Ж то работает, то не работает, зарабатывает на булавки
8
12%
Я Ж, я работаю весь период брака, кроме декретов
26
39%
Я Ж, я работаю весь период брака, в том числе в декрете.
9
13%
Я Ж, я не работаю.
2
3%
Я Ж, я то работаю, то не работаю, зарабатываю на булавки.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 67

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение onlypinguin » 07.02.20 02:19

lady Cat писал(а):
07.02.20 01:04
1. Муж против, чтобы жена работала.
Муж не против. Муж за то, чтобы жена работала, но по дому. Хоть какой-то толк будет.
lady Cat писал(а):
07.02.20 01:38
Муж против, чтобы жена имела право на половину общего имущества.
Если перед загсом жена озвучит своё право на лево, с последующим располовиниванием полимеров, то муж явно будет не против.
lady Cat писал(а):
07.02.20 01:38
3. Муж очень ЗА, чтобы жена оказалась в заведомо невыгодном положении: права на общее имущество у нее урезаны, а заработать самой у нее нет возможности.
Муж За, чтобы жена была довольная, счастливая, здоровая и ни в чём себе не отказывала, потому что видит он свою жену как часть себя.
lady Cat писал(а):
07.02.20 01:38
4. Мужу нужна жена ЗАВИСИМАЯ. Которой, в случае чего, уйти просто некуда. Патамушта жить ей тогда будет НЕГДЕ и НЕ НА ЧТО.
Не рассматривает муж жену в контексте ‘случай чего’.
А если начнёт рассматривать, то не вложит ни в меркантильного полудурка лишней копейки, ни изначально провальный проект никогда не назовёт своей семьёй.
Так, надует в уши чисто поматросить.
lady Cat писал(а):
07.02.20 01:38
5. О благополучии жены речь не идет в принципе. Зато у мужа развязаны руки - твори чо хошь, никто и не рыпнется. Пачиму? - читай предыдущий пункт: НЕ-КУ-ДА
Ога. Епотеки, шубу, тачку, золотишко, отдыхи - это всё за писечку левой тётке, с презрением и чтоб не чувствовала себя благополучно.
lady Cat писал(а):
07.02.20 01:38
Вот и весь расклад. Откровенно гнилой.
Полностью поддерживаю!
Искренне.
Без сарказма.
lady Cat писал(а):
07.02.20 01:38
Если мужчина чувствует себя уверенно только рядом с полностью зависимой от него женщиной, у такого мужчины тараканы в голове размером с лошадь. Лучше обойти его десятой дорогой.
А если я не такой?
Если мне нравятся сильные-независимые тёти и я знаю что с ними делать, Вы мне купите последний Айфон? ^kiss^
lady Cat писал(а):
07.02.20 01:38
Ну и вишенка на тортик: мёд, говно и пчёлы
Выводы, сделанные из изначально неверных исходников, не могут быть истиной.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение lady Cat » 07.02.20 04:19

onlypinguin писал(а):
07.02.20 02:19
Муж за то, чтобы жена работала, но по дому. Хоть какой-то толк будет.
Кому будет?
Мужу - да: накормлен-напоен-обстиран-обласкан.
Детям - да, но до поры до времени: с определенного возраста мамино присутствие становится в тягость (да и папа нужен уже постольку-поскольку - друзья в приоритете). И если мама по инерции продолжает нянчить деточку, получаем классическую яжмать и безвольное дитё, а-ля "мама, я замерз? - нет, ты проголодался!"

Жене будет толк? а вот тут большой вопрос.
Во-первых, все мы смертны, причем внезапно. Жили-были муж да жена, а потом - ой. Авария. И куда деться не работавшей ни дня жене? Кстати, реальная история, было такое на форуме аккурат лет 10 назад.

Во-вторых - а за домашнюю работу, я извиняюсь, какой оклад полагается? отпускные, отгулы, больничные? отпуск за свой счет, наконец? а пенсионные отчисления? О, а возврат подоходного? а индексация?
Ойц! - вряд ли кто-то об этом думает. Зарплата за домашний труд? Да ты чооо, это ж Бапская Священная Хоботня! Чо за нее платить-то?
То есть работать - работай... и всё. Нет, этот подвиг на ниве борща и стирки, безусловно, оценят. Может быть. Но не факт. На форуме не раз звучало - а чо, мол, того труда домашнего? там же ж нема шо делать!
Надеяться, что муж всегда будет считать по-другому? Нууууууууу... Буратино тоже на Поле Чудес надеялся.

А кстати, увольнение по собственному желанию, если начальник - самодур, предполагается? Или компенсационные выплаты при сокращении штатов? И золотой, не побоюсь этого слова, парашют? :D
Ну это я уже так, ёрничаю.

Но про зарплату - все всерьез. Кроме чувства Глубокого Морального Удовлетворения от Бапской Хоботни неплохо бы иметь деньги на личные мелкие плюшки (или не очень мелкие: покупать мужу подарок за его же деньги?). И, пардон, на прокладки тоже.
onlypinguin писал(а):
07.02.20 02:19
Если перед загсом жена озвучит своё право на лево, с последующим располовиниванием полимеров, то муж явно будет не против.
Фсмысссле право на лево? :shock:
Чот не улавливаю смысла фразы.
А, или это "договориться по полимерам на берегу"?
Так УЖЕ против, в соседней теме. Про справедливый распил которая. А если даже и ЗА распил пополам - то жена, внизапна, должна этот "пополам" заработать. Причем не надраиванием полов - ненене, эт фигня все, это за работу не канает. Айда, дорогая, во внешний мир, и арбайт от забора до обеда.
(Без оценок с моей стороны. Констатация факта only.)
Муж За, чтобы жена была довольная, счастливая, здоровая и ни в чём себе не отказывала, потому что видит он свою жену как часть себя.
Вообще, похоже на домашнюю кошку :D Холеная, вычесанная, с бантиком на шее. И корм у нее самый лучший, и подушечка мягкая... только из дому не выпускают.
Вопрос: а если жене для счастья нужна профессиональная реализация, что тогда? Не все же мечтают ограничиться только кастрюлями и пеленками.
Не рассматривает муж жену в контексте ‘случай чего’.
Серьезно?
Нет, ну нормальный действительно не рассматривает, тут согласна.
Но пробегитесь по форуму - тут довольно часто это звучит: по максимуму лишить возможности для маневра. То есть чтоб не работала, чтоб все деньги только у мужа, чтоб ваще никаких полимеров общих, а вдобавок - никаких подруг, общения с родней поменьше... Тогда, мол, сИмья будет крЭпкой! До революции бабы вон где были!!! (потрясая при этом кулаком) - и семьи были!!! а чичас чо - чичас фсьо.
Эххх, вот бы взад бы все вернуть бы! Вот тогда бы!..
А щас нет.
Суки эти бабы. Нипадчиняюцца :!: *горестный вздох*
Ога. Епотеки, шубу, тачку, золотишко, отдыхи - это всё за писечку левой тётке, с презрением и чтоб не чувствовала себя благополучно.
Стооооп-стоп-стоп! Давай определяться с понятиями, а то смешались кони жены, люди...
Так она жена, которая часть тебя, или таки левая тетка?
Или она часть тебя, только когда при всем желании уйти не сможет, ибо некак и некуда?
А если я не такой?
Если мне нравятся сильные-независимые тёти и я знаю что с ними делать, Вы мне купите последний Айфон?
Йа думаю, на Айфон ты сам заработаешь.
Ты же не такой :D
Выводы, сделанные из изначально неверных исходников, не могут быть истиной.
Не, несерьезно.
Я с таким же успехом могу заявить, что onlypinguin не умеет понимать прочитанное. И с логикой не дружит вапще сапсем.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение mamamascha » 07.02.20 04:34

lady Cat писал(а):
07.02.20 04:19
Фсмысссле право на лево?
В прямом жеж. У кого работа, у того и право на лево :roll:
Мужчины не женских леваков опосаются, а за свои переживают. Как же оправдать свою животную потребность тогда? Никак.
Я так поняла.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение lady Cat » 07.02.20 04:42

Ну в общем, давайте выслушаем начальника транспортного цеха :D

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8326
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Pisces » 07.02.20 05:05

Не , ну я могу. Я как раз транспортный цех.
Работала, работаю и буду. Но я стала все больше отлынивать от поездок в офис. Я устаю там где много людей и с трудом общаюсь. Все что мне нужно в моей работе- телефон, комп, принтер и голова на плечах - всегда со мной. Дома мне приятнее, спокойнее и дому пользы больше Шеф первое время ворчал, теперь плюнул.
В прошлом веке, когда я замуж выходила, неработающих жён было мало, это было не особо принято. Те кто не работали, пили больше разумного, но это из личных наблюдений, не статистика.
Если б мне поставили условием перед браком - не работать, так наверное не работала бы.
Но щас я понимаю, что без всего этого вороха побед, поражений, приключений и событий моя жизнь не была бы полной.

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
Аз да, ещё и деньги.
Но этому меня научил муж. Нельзя демпинговать в своём деле.
А я б и бесплатно поначалу работала, ибо жутко интересно
У меня баек про свою работу - вагон и маленькая тележка.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Гость1000 » 07.02.20 06:53

Так и не поняла я, почему М против работы жены. Боится, что квартира превратится в хлев? Или дети будут бегать по квартире голодные и грязные? Это ж ерунда.
В чем проблема тогда?

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Саша Македонская » 07.02.20 06:56

Laktoza писал(а):
06.02.20 23:08
А чо ты в налоговую постоянно ходишь в век телекоммуникаций?
Сахарочек, да потому что!
Я прочитала новость недавно, что с 2024 года в налоговую и еще ряд гос. органов вообще невозможно будет придти. Все основные функции будут выполняться автоматически. Надо что-то? Заполни форму на сайте! Господи, какие они смешные. Заполнить форму - оно и сейчас можно, ЭЦП заверить и всего делов.
А то, что с налоговой сверка кривая, в личном кабинеты цифры показывают погоду в унитазе, новый закон приняли за месяц до его вступления, не дав при этом инспекторам даже примерной схемы его применения - какое заявление для этого написать?
Вот и хожу, заказываю БУМАЖНЫЕ сверки, потому что в эл. виде сегодня одни цифры - завтра другие.
Пишу письма, прошу пояснения, встречаюсь с замами и замами замов, пишу заявления на возвраты переплат и прочая ересь.
Я бы рада не ходить. Мне не будет скучно без этих милых людей. Но блин, слететь с патента на ОСНО - для меня это будет капец. Вот и хожу.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15286
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Мимо ушей » 07.02.20 07:00

Лана00 писал(а):
06.02.20 22:37
Мне стыдно дома заседать было бы
Это даже очень опасно.
Среди мужчин, тоже шлюхи встречаются :lol: :D ,
Мало ли что у него там "переклинит" в голове,
потом останешься без прокорма и крыши над головой.

Кстати, Я тут подумал, что отношения с "Алёшкой-банкоматом", тоже могут развернуться неудачным образом.
Вот например, Он - "жирный" алень и спит у Параши, значит - ведомый.
Охотниц с большими сиськами тоже - валом.
И они вполне могут - увести этого аленя в своё стойло, а поскольку ему то много не надо окромя пилотки, то сделать это будет... - проще паренного доширака . :roll:

Это местным Дамам на заметку (!), чтоб время от времени не забывали своего алёшку за ухом чесать :wink:

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Саша Македонская » 07.02.20 07:03

onlypinguin писал(а):
07.02.20 02:19
Муж за то, чтобы жена работала, но по дому. Хоть какой-то толк будет.
ответьте мне за всех мужчин - нафига вы женитесь на никчемушницах, максимальная польза от которых - работа по дому?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8326
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Pisces » 07.02.20 07:07

Саша Македонская писал(а):
07.02.20 07:03
никчемушницах, максимальная польза от которых - работа по дому
Да ладно, Саш)
А ты бы смогла целый день, годами, дома сидеть, супы, каши и пол с потолками мыть? И не разжиреть и не спиться. И не скурвиться.
Это не так уж и просто.

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Саша Македонская » 07.02.20 07:18

Pisces писал(а):
07.02.20 07:07
А ты бы смогла
нет, не смогла бы.
Мой тип личности нельзя отлучать от общества.
Если меня мужик закроет дома и скажет вари-стирай, он полгода не проживет.
У меня энергии на атомный реактор, часы останавливаются.
Или мне надо было рожать две двойни-погодков, чего как известно не произошло и уже не будет - тогда дома сидеть норм.
А так - да я его просто залюблю насмерть.
А с работы - домой пришла, иногда даже разговаривать не хочется, не то что кем-то опять командовать. Приготовила, побегала с тряпочкой и все счастливы.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8326
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Pisces » 07.02.20 07:20

Саша Македонская писал(а):
07.02.20 07:18
не смогла бы
Я знала!
Поэтому, тем девчонкам, которые могут - респект, не меньше, чем работающим, за силу воли и жёсткий , жесточайший, самоконтроль.

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Саша Македонская » 07.02.20 07:21

а еще вариант, при котором я верю в "сидеть дома" - это дом на земле, и той земли - гектар и больше. Чтобы " тут я яблоньку посадила, здесь у меня курочки, тут коза пасется, вон свекла на продажу цветет"
Но опять же это уже не "сидеть" там вообще не посидишь

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8326
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Pisces » 07.02.20 07:28

Вооот.
У нас дом, и косяков моих по уборке и саду хватает.
Но круглые глаза и слова: "некогда было, я работала, заработанное вон, в тумбочке" меня выручают.
Чё то стыдно стало :oops:

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Саша Македонская » 07.02.20 07:29

Laktoza писал(а):
06.02.20 22:38
Отдаю мужу всё до копейки
а можно пару вопросов?
Как ты мужу делаешь подарки? На что? И Родне своей подарки или помощь финансовая?
Как ты делаешь спонтанные покупки? Зашла в магазин, а там распродажа на белье, а тебе надо.Звонить спрашивать будешь или как?

Отправлено спустя 30 секунд:
Pisces писал(а):
07.02.20 07:28
Чё то стыдно стало
за что?

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Laktoza » 07.02.20 07:31

Саша Македонская, ну что ты как маленькая :D не всё то правда что я пишу :D

Этсамое.
У меня есть подружайки, которые не работают. Но они и раньше особо не работали. Ну разве что время от времени приходила им в голову такая светлая идея. На нашу дружбу это никак не влияет. Что с работой, что без они одинаково мне интересны.

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Саша Македонская » 07.02.20 07:33

Laktoza, вот ты про все до копейки - понарошку написала, а Пацанцик тебя Брульянтом поди всерьез назвал! :D

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Laktoza » 07.02.20 07:36

Саша Македонская писал(а):
07.02.20 07:33
всерьез
та нее.
Он всё понял. :D Но всё равно не об чем было посраться.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Гость1000 » 07.02.20 08:24

Саша Македонская писал(а):
07.02.20 07:21
Чтобы " тут я яблоньку посадила, здесь у меня курочки, тут коза пасется, вон свекла на продажу цветет"
Ужас какой, лучше в офис! :mrgreen:

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Саша Македонская писал(а):
07.02.20 07:29
Как ты мужу делаешь подарки? На что? И Родне своей подарки или помощь финансовая?
Как ты делаешь спонтанные покупки? Зашла в магазин, а там распродажа на белье, а тебе надо.Звонить спрашивать будешь или как?
Я думала, если отдавать М все до копейки, то и брать из общага можно сколько хочешь :roll: то есть платишь везде карточкой, да и все, никому не надо звонить.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11771
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Фантом » 07.02.20 08:39

Отдельные личности рассуждая не имеют личного опыта.
Первый ЗБ, женился БЖ не работает, учится, вышла на работу, зарплата в 4 раза меньше.
С целью поднятия ее самооценки организую бизнес. Регистрирую на нее, она ж ген.директор.,
доход стал превышать мой в два раза. Развод, пошел накуй все мое. Хотя ее вложений ноль, строительство ноль,
подбирала персонал ее тема.
ГБ работать желания не выказывает, смотрит за домом, ребенком, ежемесячно получает
50 тыс. на свои хотелки, бесконтрольно их расходует по своему усмотрению. Крупные подарки от меня, ну такие как автомобиль,
регистрируется на нее. В перспективе создам бизнес в сфере красоты, передам ей в управление, ног рег. буду на себя.
В случае развода, что ее пусть забирает. Более в этой жизни я ни чего не хочу не кому отдавать,
только мое волеизъявление.
Теперь про измену, здесь многие путают события, да и само слово измена на мой взгляд не всегда соответствует
вложенному в нее смыслу. Если измена как необдуманный поступок, то ее можно простить потребовав какую либо
сатисфакцию. если ж это эмоциональная привязка, от этого ни кто не застрахован (проепали звоночки), то и ни кто
прощения просить не будет. Бывает и просто развод.
Почему распил связывают именно с этими событиями. Я вот просто не хочу отдавать свое другому и не претендую
на чужое имущество.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Лана00 » 07.02.20 08:40

Девочки, вы чего так на onlypinguin накинулись :shock:
Он тут вроде единственный из мужчин высказал свое мнение по поводу того, что ему была бы предпочтительнее такая модель семьи.
Да и мысли его проистекают не из кровожадного желания запереть дома рабыню держать в обносках и шнуром от телевизора по спине протягивать :mrgreen:
Он просто за традиционное разделение труда в семье, насколько я понимаю. И предпочел бы видеть в качестве жены мягкую домашнюю заботливую женщину. Почему бы и нет?

Фантом
посвященный
Сообщения: 11771
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Фантом » 07.02.20 08:47

Лана00, У всех как правило добровольно, хочет Ж работать-работай, не хочет-сиди дома.
Но мне не понятны требования устрой меня на работу, продвинь, создай бизнес, дай, дай.
Еще раз повторюсь в жизни не видел женщину которая добилась самостоятельно мало-мальского успеха.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Лана00 » 07.02.20 08:57

Фантом писал(а):
07.02.20 08:47
мало-мальского успеха.
Тем не менее, когда ты работаешь, ты крепче стоишь на ногах.
Я сейчас подумала и поняла, почему девчата разнервничались от слов Пингвинчика.
Не потому, что все мечтают изменить и отжать полимеры. И не потому, что во время заключения брака уже всерьез думают о разводе.
А потому, что как вы и Мимо ушей сказали, всякое бывает. Даже если женщина сама никак не накосячит, происходящее с мужем она гарантировать не может. Что бы там не говорили про хороших жён, от которых не уходят. Всё возможно. Даже если муж хороший и жена хорошая, бог его знает, что случится в тот же кризис среднего возраста у мужчины.
В теме Служебный роман мужчина стал изменять беременной жене, прятать от неё деньги чтобы тратить на любовницу. Влюбился в эту любовницу без памяти. А там жена и трое детей остались. Вряд ли он был изначально такой козлина. Переклинило вот так всё. И ведь никто не даст гарантий, что так же любого другого супруга не переклинит и женщина не останется влачить жалкое существование, потому что как специалист она никто. Ещё и дети на руках.
Поэтому опасения в сидении дома не безосновательны, конечно.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение -Alt- » 07.02.20 09:06

Саша Македонская писал(а):
06.02.20 09:03
Да и с чего ему там подкидывать - главный инженер в институте, военный пенсионер, лет ему наверное 45+/-.
у военных пенсов такие пенсии, что не каждый главный инженер может столько зарабатывать. К примеру, подпол может иметь пенсию 75 тыс.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Папа - работает, мама - красивая.

Сообщение Лана00 » 07.02.20 09:12

-Alt- писал(а):
07.02.20 09:06
. К примеру, подпол может иметь пенсию 75 тыс.
Ах если бы :|

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей