Принимайте в ряды

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Бен Кеноби » 11.10.18 08:52

Dead_Morouse писал(а):
11.10.18 08:25
Но разойтись окончательно это правильнее, чем жить с чужим человеком ради детей
Однозначно
Dead_Morouse писал(а):
11.10.18 08:25
Мне конечно не 25, но я верю, что на этом моя жизнь не заканчивается, я еще поживу для себя
Именно с этого и надо было жизнь начинать. Теперь ты знаешь секрет - живи для себя :wink: и остальное приложится
Dead_Morouse писал(а):
11.10.18 08:25
Со здоровьем дела не очень... колбасит все время... Начало сердечко прихватывать, хотя повторюсь, ЭКГ ничего не показало
И не покажет. Это на нервной почве. Мозх твой так шалит. Всё наладится, будь уверен
И попробуй выкроить время на спорт, хоть какой - увидишь, не зря :wink:

Dead_Morouse
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24.09.18 16:03
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Dead_Morouse » 11.10.18 08:57

Спасибо, Оби! Да прибудет с нами сила :wink:

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Mister-Unknown » 11.10.18 08:58

Dead_Morouse писал(а):
11.10.18 08:25
Привет камрады! Не, моя такие ресурсы не знает.

Отправлено спустя 15 минут 42 секунды:
Нааленил я , камрады... Были разговоры, были слезы... В итоге ходили к психологу, пробыли по часу каждый. Я спросил у него(мужчина, искал я сам, огромная практика, только хорошие отзывы) , мол что делать. Он говорит, что есть большие шансы на восстановление... А у меня уже как все умерло, понимаете, мне уже ничего не надо!
Ну все, баба раскаялась. Васю вот жалко. :facepalm:
А у этого опытного психолога нет волшебной таблетки, чтобы память твою подтереть? Если нет, то зря сходили и деньги потратили. Раз так, еще к бабке надо бы сходить, к гадалке, и к попу какому-нибудь.

Dead_Morouse
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24.09.18 16:03
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Dead_Morouse » 11.10.18 09:03

Mister-Unknown, я ее уже возил к монаху. Он ее крестил много лет назад. Она ему исповедовалась, а потом начала ходить в церковь каждое воскресенье. Вот вы меня сейчас закидаете, а я ведь к вере именно через эту ситуацию пришел. Мусульманин я. Поэтому мои принципы железобетонные, и про нее так же думал, что через веру исправится. Вера очень сильная штука, реально! Но невозможно через веру разобраться в себе под химией в голове(у нее) А вот когда отпустит -самое оно. Я тогда думал, что ее начало отпускать-вот и повез. Но не отпустило, рано повез. А сейчас я уже сам остыл, поэтому РРС.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Sten » 11.10.18 09:09

Пока ты не примешь решение, будешь купаться в кортизоле и плавать как говно в проруби. Все эти психуелоги и монахи это оттягивание в кабине неизбежного и оправдывание себя.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Mister-Unknown » 11.10.18 09:19

Не понимаю, что ты с ней возишься? Вот не было никакой химии, но вдруг раз и схимичило. Ерунда. Изначально это была шалава. Но вот как ты со своими железобетонными принципами подцепил это чудо?

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Жупел » 11.10.18 09:21

Mister-Unknown писал(а):
11.10.18 08:58
А у этого опытного психолога нет волшебной таблетки, чтобы память твою подтереть?
Это как в анекдоте, где Чапай шарлатанов разоблачал:
- фууу, так это ж говно, вы мне вчера давали!
- Анка, пиши: память восстановлена!

Я вижу пока такой жОсткий варик: под соксом психуёлогии дать ей шанс на казбек, НО с условием подписания бамажек у нотариуса. А потом сказать: "Детка, прости, я передумал. Не надо обижаться, ведь мы вздростлые люди, да?" - и слать её взокат.

А вот с детьми туго придётся, но расскажи про непримиримость своей позиции.

Dead_Morouse
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24.09.18 16:03
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Dead_Morouse » 11.10.18 09:45

Mister-Unknown, с чего ты взял, что она изначально была шалава? Я понимаю, что слив меня начался не вчера, но на протяжении лет ЗБ у меня не было к ней претензий, ни закидонов, ни секретов, соцсети, телефон всегда в открытом доступе. Да, проверял, все было чисто. То, что раньше встречалась с кем то? Так никакой гарантии, что возьмешь девственницу из хорошей семьи и не случится подобного. Хорошие отношения у меня с ее родителями, у нее с моими и родней. Все дети рождены по взаимному желанию и в любви! У меня вот какое предположение, что она просто пересидела в декрете, все таки 9 лет это ппц, + соцсети тоже не стоят на месте и если по началу это ресурс для поиска одноклассников, друзей(я вот например армейских много много нашел), то теперь это явное зло. Кто в вк зареган посмотрите группы а-ля "по Фрейду"... Такая хрень вкладывается женщинам в голову... Тут все совпало и непростая фин.ситуация, и дектрет и увлечение соцсетями... Это не оправдание ее, нет. Просто так совпало. Про вариант с нотариусом так и думаю, хотя думаю, что у нее вариантов нет, даже если я честно скажу, что не смогу быть с ней. Она остается с долей, а дети не хотят с ней уходить.

Отправлено спустя 14 минут 48 секунд:
Sten, Уважаемый старейшина, с чего вы взяли, что решение не принято?

Отправлено спустя 56 секунд:
Жупел, Камрад, что ты имел в виду под "А вот с детьми туго придётся"?

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Tanatos » 11.10.18 10:11

Dead_Morouse писал(а):
11.10.18 10:00
Sten, Уважаемый старейшина, с чего вы взяли, что решение не принято?
Ну как бы, из твоей цитаты видно, что ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение тобой еще не принято
Dead_Morouse писал(а):
11.10.18 08:25
Нааленил я , камрады... Были разговоры, были слезы... В итоге ходили к психологу, пробыли по часу каждый. Я спросил у него(мужчина, искал я сам, огромная практика, только хорошие отзывы) , мол что делать.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Sten » 11.10.18 10:12

Dead_Morouse, по состоянию здоровья и психики и по твоему посту выше. Можно обмануть кого угодно, только не свой мозг.

Dead_Morouse
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24.09.18 16:03
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Dead_Morouse » 11.10.18 10:15

Sten, Тут ведь вот какое дело... Может мозг и бунтует, только ведь документы я не прекращал и не прекращаю делать... Как бы меня не колбасило, на первом месте омжд и распил хаты.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Жупел » 11.10.18 10:15

Dead_Morouse, я имел в виду что детям придётся много и сложно объяснять. Моя мелкая, вот, случайно в жернова попала: сначала сообщила мне о ваське, а потом бжихе сказала о том, что мне рассказала. И переживает, что мы развелись из-за этой инфы. Я с ней уже раз пчть беседовал и пытался объяснить, что всё это не так.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Mister-Unknown » 11.10.18 10:24

Ну да, звезды так встали. Если бы включил во время свои железобетонные мусульманские принципы, то не подбирал за кем-то юзанную бабу, хотя уже поздно об этом говорить. Если она была бы годная, то никакой срок в декрете и соц.сети не были бы причиной появления васька. Что-то запамятовал, а тесты ДНК ты все же сделал детям?

Dead_Morouse
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24.09.18 16:03
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Dead_Morouse » 11.10.18 10:24

Жупел, у меня немного по другому. мы вместе с ББЖ поговорили с детьми. Конечно в мягкой форме, нелюбовь, там все дела, позже попросил ББЖ обьясниь им куда она и к кому собралась. Она покорежилась, но рассказала. При чем сказала, что отец у вас самый лучший, но вот у нас с ним не складывается. У детей даже сомнений не было с кем быть. Поэтому мне проще немного, младший мал еще, ему ничего не объясняли. Поэтому по умолчанию с ББЖ будет. Тут к сожалению без вариантов

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Kostrukov » 11.10.18 10:26

Dead_Morouse писал(а):
11.10.18 10:00
Кто в вк зареган посмотрите группы а-ля "по Фрейду"... Такая хрень вкладывается женщинам в голову... Тут все совпало и непростая фин.ситуация, и дектрет и увлечение соцсетями... Это не оправдание ее, нет. Просто так совпало.
ТЫ не первый с 3 детьми и ни фига не "просто так совпало". У твоей бабы было до хера свободного времени. Которое она тратила на тупое сидение в соц.сетях.
Это совершенно типичный пример.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Жупел » 11.10.18 10:45

Dead_Morouse, не анализируй, почему баба так поступила. И даже если ты в нец вызвал чуйсьво стыда (заметь, не вины), она лишь больше будет тебя ненавидеть, т.к. ты будешь ей постоянго напоминать об этом одним своим присутствием и, чтобы самооправдаться, она банально будет тебя демонизировать. No way, как говорится.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Kostrukov » 11.10.18 10:54

Жупел писал(а):
11.10.18 10:45
ты будешь ей постоянго напоминать об этом одним своим присутствием и, чтобы самооправдаться, она банально будет тебя демонизировать.
"проверено электроникой" ©
я это проходил с тогда уже БЖ, подыхающией от СПИДа, которую "зарадидетей" вытащил с того света (ох, не надо было это делать :=/ :facepalm: ). В итоге все это было нивелировано, и разумеется в сухом остатке я - говно. Правда, теперь это уже не моя проблема :lol:

Мораль:
никогда не спасай предателей.

Dead_Morouse
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24.09.18 16:03
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Dead_Morouse » 11.10.18 11:22

Kostrukov, ну вот смотри, чисто поразмыслить... в сухом остатке, как ты говоришь. Она сейчас одна. Нет ни подруги, которая поддержит, ни родителей, которые примут кровинушку. Человек окончательно запутался в себе. То что у меня нет иллюзий по поводу дальнейшей с ней жизни-это стопроцентно. Поэтому этот момент пропустим и не будем его в размышлениях вобще учитывать. Проведем аналогию- наркоман, от которого из-за его поведения и действий все отвернулись. С чего все началось? От скуки, от большого количества свободного времени. Спросишь, а зачем было нужно пробовать? Этот момент тоже пропустим-уже случилось. Теперь, что имеем: наркоман, у которого когда то была семья(нет, она и сейчас есть, но ни он семье, ни семья ему не нужна, у него ломка) Хочет ли он что то изменить? Да, хочет, да понимает, что натворил дел, потерял все, потерял семью, потерял родственников, потерял моральный облик. Человек на грани. Он уже дошел до ручки, продал все ценное за дозу, самому не остановиться. Варианты? Их много- передоз и в канаве, либо на краже поймали и тюрьма. Или есть все же один, один единственный человек, который за него борется, который может его снять с иглы. Спасти человека это плохо? Да, есть большая вероятность рецидива, бросивший курить всегда может начать снова, зашитый забухать, наркоман уколоться, клептоман-украсть. Но из-за этого нужно бросать человека?

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Принимайте в ряды

Сообщение Саша Синий » 11.10.18 11:32

Добрый ты человек... боярин! :twisted:

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Sten » 11.10.18 11:33

Dead_Morouse, ошибка. Она ничего не понимает. Почитай про стандартный механизм бабского оправдания.
И есть в жизни вещи, которые прощать нельзя. Имхо. Я не простил и не прощу. Ребенка не прощу и его разъепаную жизнь.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Kostrukov » 11.10.18 11:40

Dead_Morouse,

Я в свое время сделал все разумное и неразумное для сохранения семьи. Это был мой выбор.
У тебя твой выбор. И никто не в праве тебя за него обсуждать.
Только я не понял, кого и от чего ты собираешься спасать?
В чем смысл твоей длинной сентенции? В том, что бабу нужно избавлять от "интернет-зависимости"?
Я пытался. Действенные методы упираются в уголовную ответственность за них. Остальное ни фига не работает. "Больной" должен сам захотеть выздороветь. Иначе не получится. ЛТП у нас "померли" вместе с началом перестройки. Да и то, в данном случае это будет неэффективно.

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Бен Кеноби » 11.10.18 11:48

Kostrukov писал(а):
11.10.18 10:54
никогда не спасай предателей
Расширим список. Никогда никого не спасай, не делай добра, кроме: Папы, Мамы, БРата(ев), Сестры(ёр)
Скажите а где ж друзья в этом списке? Посмотрите беспристрастно. Даже самые верные друзья детства предадут
Все, кто не связан с вами кровными узами (последний бастион в нашем мире) - так или иначе предаст

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Sten » 11.10.18 11:49

Dead_Morouse, кстати тебе ответ на твой вопрос по поводу качелей и здоровья. Ты решил спасать животное. Почитай темы форума. Знаешь, когда дела идут в гору у камрадов ? Когда с животными они начинают общаться на их же языке. И мой тебе совет никого не спасай и не причиняй добро без запроса. Это генеральная ошибка.

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Бен Кеноби » 11.10.18 11:55

Dead_Morouse писал(а):
11.10.18 11:22
Спасти человека это плохо?
Человека - нет. Наркота (широкий список, в том числе все зависимые) - нет
Dead_Morouse писал(а):
11.10.18 11:22
Да, есть большая вероятность рецидива, бросивший курить всегда может начать снова, зашитый забухать, наркоман уколоться, клептоман-украсть. Но из-за этого нужно бросать человека?
Да. И чем скорее, тем лучше. Надеюсь, однажды ты прозреешь и выбросишь всю эту дурь из головы. Спасатели только в Малибу
Все остальные инфантилы, пересмотревшие фильмов. Кто-то тебя просит спасать? Или ты искренне веришь, что наркот хочет спасения?
Да ему твои "подвиги" до фонаря и даже больше - ты его этим разрожаешь
Понимаешь почему?
Именно, он уже не человек в классическом представлении, он потерял то право, став зависимым. Это ты в силу своего эмоционального "несовершенства" его таковым считаешь. И не понимаешь, что это тебе хочется его спасти, а не ему быть спасённым. Это, так сказать, твоя проблема. Твои мысли. Ты же не учитываешь его интересов и желаний, выдавая свои потребности за его.
Понимаешь?
Саша Синий писал(а):
11.10.18 11:32
Добрый ты человек... боярин!
Просто, надеюсь, пока наивный

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Sten писал(а):
11.10.18 11:33
Dead_Morouse, ошибка. Она ничего не понимает. Почитай про стандартный механизм бабского оправдания
+1
Sten писал(а):
11.10.18 11:33
И есть в жизни вещи, которые прощать нельзя. Имхо. Я не простил и не прощу. Ребенка не прощу и его разъепаную жизнь
ППКС

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Kostrukov писал(а):
11.10.18 11:40
"Больной" должен сам захотеть выздороветь
+1
Kostrukov писал(а):
11.10.18 11:40
В том, что бабу нужно избавлять от "интернет-зависимости"?
Не нужно никого спасать. Теперь это жизнь человека, он(она) изменился и уже никогда не будет прежним
Надо это понять и принять и сделать NEXT. А лучше всего изначально выбирать годную ОЖП. Но это уже сложнее

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Sten писал(а):
11.10.18 11:49
Когда с животными они начинают общаться на их же языке
С любым человеком надо общаться на его языке. Так и эффективнее и правильнее по отношению к себе
Sten писал(а):
11.10.18 11:49
И мой тебе совет никого не спасай и не причиняй добро без запроса. Это генеральная ошибка.
Вот прям тоже написал, не прочитав твой пост. Но у тебя получилось кратко и эффектнее :wink:

Dead_Morouse
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24.09.18 16:03
Пол: М

Принимайте в ряды

Сообщение Dead_Morouse » 11.10.18 13:09

Kostrukov писал(а):
11.10.18 11:40
Я в свое время сделал все разумное и неразумное для сохранения семьи. Это был мой выбор.
У тебя твой выбор. И никто не в праве тебя за него обсуждать.
Только я не понял, кого и от чего ты собираешься спасать?
Спасать от того , что она неминуемо останется одна. Никому она не нужна, это ясно с самого начала(к сожалению не ясно ей с самого начала)
Не знаю как для кого, но для меня например мои родители и дети это все! Мне по жизни родители сделали все, что могли! Я им очень благодарен. Поэтому я чувствую что я хочу им отвечать взаимностью, мне всегда приятно что то для них сделать, поддержать, даже элементарно позвонить и про здоровье побеспокоиться. Для ББЖ родители тоже сделали многое и она, не сомневаюсь, что хотела бы им отвечать взаимностью. На данный момент вопрос стоит принципиальный. Но она ведь уже сделала поступок, это не стереть... Соответственно она одна... Остаюсь только я...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], dmitri26091977 и 15 гостей