Позитив и негатив

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 31.03.18 01:03

Я же спрашивал сына много раз - "хочешь поговорить с мамой ?, хочешь поехать с мамой ?, хочешь я с ней встречусь и попробую поговорить ?" На все ответ - "нет". У него реальное впечатление, что мама умерла и это кто-то другой. В этом восприятии виновен не я, а она сама. Она сама сделала для этого все возможное и невозможное.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 31.03.18 01:05

boatswain, давайте паузу возьмем? Просто подумайте о том что я говорил. Я не претендую на правоту, но со своей колокольни вижу так, как отписал. Может это Вам поможет посмотреть на ситуацию немного с другой стороны.
Последний раз редактировалось Owl 31.03.18 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 31.03.18 01:05

Owl, Понять не могу, почему я что-то ей должен ? Почему сын ей что-то должен ? И почему я здесь вам должен объяснять прописные истины, при вашем полном нежелании воспринимать объективную реальность ?

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Owl, Паузу возьмем. Однако, это ничего не изменит. Сын вполне нормально себя ощущает. Никаких психологических проблем не имеет. Собственно, это зафиксировала и психологическая экспертиза. И я не хочу ничего пересматривать. БЖ сделала свой выбор. У нее есть другой ребенок. Она живет своей жизнью. Фпиред и с пестней.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 31.03.18 01:08

Ей не должны. Сын не должен. Должны сыну. Вы, оба. Сыну нужны оба родителя. Точка.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 31.03.18 01:09

Owl, Нужны. Один из родителей отказался. Несколько раз. Отказался и от совместного воспитания поочередно. Фпиред и с пестней.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Насчет мести - обязательно отомщу, пусть только хвостом дернет в мою сторону. Лучше ей жить своей жизнью и не отсвечивать.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Просто_чел, Со своей точки зрения вижу так - МАТЬ энто все, а папа пусть сам там как-нибудь выгребает. Чо ему сложно что-ли признать королеву ? Лучше сразу отказаться от борьбы и просто платить. Тогда, может быть соизволят и допустят к какому-никакому общению.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Позитив и негатив

Сообщение Просто_чел » 31.03.18 01:31

Owl писал(а):
31.03.18 01:02
говорю о детях, об их отношении к матери, отношениях с ними после развода
До до до . Я ржу. Это я тебя еще как то воспринимал в своей теме. Не как писькомяч. А сейчас увы, синий звездострадающий клоун, начинающий "яжемать" примерять на себя и то - плохополучается.

Разговор закончил. Мне дорого мое время.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 31.03.18 01:39

У меня реально создалось впечатление, что под ником Owl на данный момент сидит какая-то женщина. Owl, если это не так, то вэлкам в личку и можем поговорить по телефону.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 31.03.18 01:47

Просто_чел писал(а):
31.03.18 01:31
До до до . Я ржу. Это я тебя еще как то воспринимал в своей теме. Не как писькомяч. А сейчас увы, синий звездострадающий клоун, начинающий "яжемать" примерять на себя и то - плохополучается.

Разговор закончил. Мне дорого мое время.
Доклад принял. Вольно. Физдуй спать

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
boatswain писал(а):
31.03.18 01:39
У меня реально создалось впечатление, что под ником Owl на данный момент сидит какая-то женщина. Owl, если это не так, то вэлкам в личку и можем поговорить по телефону.
Дмитрий, не портите впечатление о себе, ей Богу.
Телефон в личку кину. Все мессенджеры по нему доступны тоже. Буду рад пообщаться.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 31.03.18 01:53

Owl, Да вы уж как-то впечатление обо мне обозначили как нечто инфернальное, как минимум.
Жду телефон. Пообщаемся. Желательно, телефон сегодня. Не сочтите за труд. Опыт, сын ошибок трудных.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Texas » 31.03.18 07:40

Owl писал(а):
31.03.18 00:59
Ребенку никогда не насрать на мать, даже если он это папе говорит. Что ж ты за идиот такой? Ребенку не будет насрать ни в 20, ни в 40, никогда, даже если будет отрицать это.
Не надо фантазий. Лично мне насрать на мою мать, и уже лет 25 как. Она всё для этого сделала.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Позитив и негатив

Сообщение AndeRAYta » 31.03.18 13:39

Вот не заходишь на форум какое-то время, а тут такое твориться...
Вброшу свои 5 копеек.
Как это раньше писалось: "Будучи лично знаком с...".
Имел честь лично общаться с boatswain и его семьей, инфернального ничего не заметил в нем, бухали вместе, доверять можно.
Всем ратующим за налаживание отношений с БЖ хочу задать вопрос: "А зачем это нужно?". Мать ребенком не интересуется, с неродной матерью ребенку хорошо, проблем с психикой у ребенка нет от слова совсем, ребенок здоров. Не общаться с матерь - это в том числе и выбор самого ребенка.
boatswain, горю желанием увидеть твой новый дом.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Позитив и негатив

Сообщение Просто_чел » 31.03.18 14:44

boatswain писал(а):
31.03.18 01:16
МАТЬ энто все, а папа пусть сам там как-нибудь выгребает. Чо ему сложно что-ли признать королеву ? Лучше сразу отказаться от борьбы и просто платить. Тогда, может быть соизволят и допустят к какому-никакому общению.
Всё верно. Проблема в чём? В том, что упомянутый персонаж прошел этот путь и САМ убедился в его неэффективности и ошибочности. Но, тем не менее, сидя у разбитого корыта, не желает ни думать, ни действовать по иному, насаждая из темы в темы разным автором своё остановившееся в развитии бытие.

Ну + еще и синька.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Позитив и негатив

Сообщение Офигевший » 31.03.18 15:09

Херасе, Сова, как тебя размазало по асфальту. :shock:
Да ты , походу, проклял день и час, когда оказался на АБФ. И каждую секунду тоскуешь по тому что было. Когда тебя дрочили в "семье", а ты работал клоуном у детей.
Я ведь до последнего пытался тебя понять

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 31.03.18 21:40

Офигевший, почему проклял? Нет. Многое узнал, помогло свой взгляд на МПО сформировать. Ну а если он не совпадает с мнением некоторых, это же не моя беда, верно? Я делюсь своим взглядом, кому нужно-примут к сведению.
Просто_чел, уважаемый, вам и отвечать уже не интересно. Вы просто не способны осознать, что может быть иное мнение на вещи, чем у вас. В отличии от автора топика. Ваши домыслы про мою жизнь с синькой комментировать не имею желания.
AndeRAYta, это замечательно, что Вы с автором и его семьей (новый состав) проводили время и видели, как все классно. Но, как и любой сторонний и временный в их жизни, вы увидели лишь верхний пласт всех отношений, гостевой вариант. Я выше задавал вопрос Диме, все поддерживающие его люди, знакомы лично с бж? Знают ли всю его жизнь в браке, отношения в браке, отношение бж к сыну в браке? Это важно. Потому что полученный итог, он из множества причин сложился. Здесь же не недельная ссора, здесь жизнь. Годы.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Офигевший писал(а):
31.03.18 15:09
И каждую секунду тоскуешь по тому что было. Когда тебя дрочили в "семье", а ты работал клоуном у детей.
Я ведь до последнего пытался тебя понять
Жаль слышать от тебя подобный вывод. Поверхностный и оскорбительный.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 31.03.18 21:46

AndeRAYta, Дык, какие проблемы ? Ты же собирался в Питер. Дом то пока еще не построен. А вот на катере шашлыки забацаем. Рыбки там свежей, все дела :wink:
Owl, Сегодня мотался весь день, так что пока телефоном не воспользовался.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Позитив и негатив

Сообщение AndeRAYta » 31.03.18 21:50

Думаю, что летом приеду. Шашлыки забацаем, из баранины.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Позитив и негатив

Сообщение Офигевший » 01.04.18 09:44

Owl,
Мне не нравится быть неблагодарным жлобом.
Приношу извинения, если нанес тебе оскорбление.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Позитив и негатив

Сообщение bertrisse » 01.04.18 16:16

boatswain, а когда бж меняться начала? Или сразу не все ладно было? Сейчас вот есть какие-то выводы, рекомендации сыну, например, по выбору спутницы жизни на будущее?

Прости, что с распросами, мне просто непонятно, почему вот так происходит и хочется понять, можно ли это предотвратить.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 02.04.18 09:29

bertrisse, Так в двух словах и не ответишь. Предпосылки у нее были, не скрою. Однако, за рамки сильно не выходила.
Отчего так происходит ? Ну, во-первых, человек конечно же может просто сойти с ума.
В других случаях, стоит обратить внимание на четыре фактора -

1. Мать будущей спутницы. Если мать не в адеквате, "королева" в семье и т.д. и т.п., то с вероятностью 90% дочь повторит её путь
2. Любовь. Если ваша будущая жена вас любит, то шансы на то, чтобы все не просрать есть. Если в паре любите вы, а жена вам позволяет себя любить, то брак обречен.
3. Подруги. Если вы вовремя не выявите среди подруг жены "пятую колонну" с очень "ценными" советами, то брак обречен. Дополнительно - соцсети лучше вообще убрать со всех носителей.
4. Безделье. Нельзя давать жене слишком много свободного времени на сидение дома. В крайнем случае, если она сидит с детьми, то провоцируйте её на занятия творчеством, саморазвитие и под любым предлогом ограничьте просмотр телевизора.

Общие рекомендации - наличие чувства юмора обязательно, грамотность, не пытается все перевести в денежную плоскость. Остальное, за мужчиной. Он тоже должен соответствовать.
И никогда не пытайтесь переделать взрослую девушку. Она уже сформировалась. Можно лишь "отшлифовать" грани хорошего изначально человека. Слепить конфетку из ховна, не получится никогда.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Позитив и негатив

Сообщение bertrisse » 02.04.18 21:43

boatswain, спасибо!

Аватара пользователя
Безупречный
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.04.18 08:53
Откуда: СССР
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Безупречный » 06.04.18 17:07

boatswain писал(а):
02.04.18 09:29
bertrisse, Так в двух словах и не ответишь. Предпосылки у нее были, не скрою. Однако, за рамки сильно не выходила.
Отчего так происходит ? Ну, во-первых, человек конечно же может просто сойти с ума.
В других случаях, стоит обратить внимание на четыре фактора -

1. Мать будущей спутницы. Если мать не в адеквате, "королева" в семье и т.д. и т.п., то с вероятностью 90% дочь повторит её путь
2. Любовь. Если ваша будущая жена вас любит, то шансы на то, чтобы все не просрать есть. Если в паре любите вы, а жена вам позволяет себя любить, то брак обречен.
3. Подруги. Если вы вовремя не выявите среди подруг жены "пятую колонну" с очень "ценными" советами, то брак обречен. Дополнительно - соцсети лучше вообще убрать со всех носителей.
4. Безделье. Нельзя давать жене слишком много свободного времени на сидение дома. В крайнем случае, если она сидит с детьми, то провоцируйте её на занятия творчеством, саморазвитие и под любым предлогом ограничьте просмотр телевизора.

Общие рекомендации - наличие чувства юмора обязательно, грамотность, не пытается все перевести в денежную плоскость. Остальное, за мужчиной. Он тоже должен соответствовать.
И никогда не пытайтесь переделать взрослую девушку. Она уже сформировалась. Можно лишь "отшлифовать" грани хорошего изначально человека. Слепить конфетку из ховна, не получится никогда.
Ситуация почти 1:1 с моей, согласен, мною допушены критические ошибки (kazino, Masculisto, Castor, Офигевший, teturam, vovcheg - в крусе трагедии), т.е. чеки, доки - всё пришлось восстанавливать за деньги и с п.1, 2, 3, 4 - тем более поддерживаю.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 06.04.18 23:13

boatswain, я понимаю интереса общаться со мной по телефону нет, но это Ваше право. Я контакты дал.
Хочу непосредственно Вам поделиться тем, что сейчас у меня в жизни, зеркально отражению Вашему, как на мой взгляд.
Бж внушила негатив ко мне детям. Они не хотят со мной общаться. Общение "прорывное", как пробью, соцсети, телефоны, встречи-перехваты возле школ. Потому что телефоны скрываются от меня, можно звонить бж, чтобы услышать в очередной раз: "я не против, я их спрашиваю всегда, дети не хотят общаться с тобой...с дедом и бабой..."
Хочешь звони теще..
А зачем? Услышать гавно про себя? 5 лет слышал...
Наверное возникнет вопрос, я не интересовался детьми, занимался, чем угодно, но не ими? Как у тебя? 5 лет я ходил и добивался встреч всеми возможными способами, возможными в РФ. Полиция, Приставы, Опека были на моей стороне. Все знакомые в шоке от выбора детей, зная, как я к ним относился и как с ними жил до развода. Бж привлекалась по 5.35 неоднократно. Но, умение семьи бж пропесочить мозги детей привели к их полному отторжению отца. И, из-за своего опыта, я очень уверен, что у тебя нечто подобное поисходило. Но зеркально. С определенными вариациями. Детям проще "прилепиться" к близкому значимому и предать другого. И насильно забыть его, тем более второй родитель потворствует этому. Так проще: забыть, отказаться, считать что так верно, раз так ребенку сказали. Да? И Вам проще. А потом и Вашей бж. Которую Вы, по сути подвели к отказу от ребенка. ВЫ.
А, в целом, ничего особенного. Вырастит--будет сам со своими тараканами из детства бороться. На АБФ придет...

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Lycar_ » 06.04.18 23:39

Owl, ты не видишь разницы между "мать звонит ребенку раз в год" и "мать не дает общаться с отцом и настраивает против него" или считаешь что это зеркальные ситуации?

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 06.04.18 23:48

Не вижу. Оцениваю по себе. Звонить некуда, телефоны известные заблокированы или недоступны. Приходить под закрытые двери - извините, но предел гордости есть во всем.
Насчет "мать звонит ребенку раз в год" и " не дает общаться с отцом и настраивает против него" или считаешь что это зеркальные ситуации"- я, тоже с точки зрения бж раз в год звоню... Потому что НЕКУДА ЗВОНИТЬ. Телефоны левые. Потом предъявы, да...что дети нах ненужны.

Отправлено спустя 10 минут 28 секунд:
Lycar_ писал(а):
06.04.18 23:39
Owl, ты не видишь разницы между "мать звонит ребенку раз в год" и "мать не дает общаться с отцом и настраивает против него" или считаешь что это зеркальные ситуации?
Другое объяснение? Буду рад услышать.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Lycar_ » 07.04.18 00:23

А если представить что телефон ребенка открыт, черных списков нет, кто где живет и в какой школе учится тоже известно. А звонит все равно 3-4 раза в год. Ей чаще НЕ НАДО. Хватает.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmitri26091977, TimeTaxi, Кармен и 42 гостя