На грани развода. Есть ребёнок.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
EvgenEvgen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.17 23:06
Пол: М

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение EvgenEvgen » 15.09.17 23:38

Познакомились на сайте знакомств 10 лет назад, мне было 20, ей 18, живём вместе 8 лет, в официальном браке 4 года. Квартира формально записана на жену, но приобретена в браке так что при разводе будет по 1/2. Приобретена совместно так что насчёт 1/2 в случае развода у меня никаких претензий. Если не прав насчёт 1/2, поправьте. До свадьбы и даже первые пару лет после оформления отношений все было вроде как отлично. Много совместных поездок, романтики, жена любила, ждала, скучала когда я уезжал, и это было заметно что она меня вроде как любит. Хотя были и минусы. Например то, что я ее так и не смог ничем заинтересовать из своих хобби (фото, путешествия) а своих у неё нет. Типичный "старушечий" набор: готовка, вязание, цветы, сериалы. В отпуске за границей по достопримечательностям ездил в основном я а у неё был из года в год набор ресторан-магазины-пляж-бассейн. Несколько лет назад, примерно через год после свадьбы, началось и едва заметное охлаждение. Меньше совместных поездок, даже просто в парки, да и вообще времени проводимого вместе. Может забыть про мой день рождения, годовщину отношений или даже свадьбы. Одновременно уже на тот момент жена мечтала о ребёнке. Я думал что из-за этого и охлаждение, что у неё депрессия (ребёнка мы около года пытались безуспешно завести) и рождение ребёнка вернёт наши отношения обратно. Но оказалось ровным счётом наоборот. После рождения ребёнка она забила на меня вообще, на уборку квартиры забила вообще, на свой внешний вид, ну и так далее. Секс все реже и реже, теперь так вообще раз в несколько месяцев. Мы не то что не проводим время вместе а даже толком не общаемся, сидим в разных комнатах и занимаемся своими делами. Вместе только с ребёнком по сути. И так уже год. Она и сама призналась что вся любовь у неё уходит на ребёнка а на меня, по ее словам, не остаётся. Ну а дальше классика. Я обнаруживаю переписку с подругой из которой выясняется что она хочет от меня получить целиком всю квартиру, в которой мы живём. И что живет она по крайней мере сейчас со мной только потому что ей некуда идти (она сирота из детдома). И до этого впринципе были разговоры чтобы я ей свою половину подарил, типа в знак доверия. А теперь выясняется ещё и это. Других отношений она вроде как не хочет, но при этом уже не раз откровенно "вешалась" на каждого мастера приходившего к нам в квартиру. Ее вообще видимо в силу условий воспитания тянет к "мужикам с руками", а у меня работа интеллектуального характера. То есть гвоздь вбить или там стул починить конечно и сам могу, но делать что-то технически сложное - не по моей части. Короче, как все это выяснилось, я ей припомнил и все остальное, и сказал что может нам лучше развестись. Она сразу в слезы, типа она меня очень любит а все это было сгоряча. И внезапно стала очень ласковой и заботливой. А меня эта внезапность отвращает ещё больше. Неискренне это все как по мне. Так она себя не вела уже пару лет минимум. Тем более она знает что и я и мои родители очень небедные люди и разведясь со мной она многое потеряет. Родители же уговаривают меня терпеть и не принимать моментальных решений. А я просто устал терпеть, терплю уже не первый год, тем более что развод будет только через суд, с назначением ей алиментов и разделом имущества. Хотя работа у меня полуофициальная. А из совместного имущества кроме квартиры из крупного ещё и машина подаренная мне родителями. Конечно, если не ошибаюсь, в плане машины ей фиг что достанется, поскольку совместность ещё доказывать надо, да и с квартирой не все так просто. Куплена она была после продажи выданной ей квартиры, которую она как сирота во многом получила благодаря связям моих родителей плюс родители ещё вносили деньги для доплаты той квартиры в которой мы живём. Короче, развестись с ней будет похоже не просто, и кажется она хочет если и расходиться то с максимальной выгодой для себя. Понятно что в таком случае родители окончательно поймут кто она такая (сейчас они усиленно гонят от себя эти мысли несмотря на очевидное). Ну и ребёнок останется наверняка с ней. Ребёнку год. В общем такая вот сложная ситуация. Меня же мысль о возможном разводе только радует но сам процесс...

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение Gallyashik » 16.09.17 00:04

Читайте форум, примеряйте советы на себя, женскую писанину на форуме пролистывайте. Через 20-30 тем, чтото начнёт проясняться, после Учебника Новосёлова и 100 тем (с учётом наличия мозга для интеллектуального труда) Вам будет так же всё ясно, как в Архангельске посреди полярного дня.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение Стерегущий » 16.09.17 00:08

Подобрал на помойке (СЗ- именно помойка!) бабу, которая не имела перед глазами примера семьи.
Вангую, что в начале отношений примачил в квартире, которую она получила от государства в 18 лет.
Итог- закономерен.
Кури форум, думай, изучай труды Новоселова, Виталиса.

Alex73from77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.07.17 22:45
Пол: М

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение Alex73from77 » 16.09.17 00:30

Ребёнку год- уже можно разводиться. Заявление примут.
Типичная ситуация спермодонора -банкомата.
Будет обеспечивать до18 лет. Хатках есть обставил, теперь можешь быть свободен.
После развода имея свидетельство о разводе , она может без вашего согласия продать хатку по заниженной стоимости своей подруге или родственнице , например за 10 процентов рыночной цены. Затем через суд вы сможете претендовать на 50% от суммы сделки. Но вы же настоящий мужчина и уйдёте с зубной щеткой.

А ещё вариант это деревянный макинтош для Вас, в этом случае статус Вдовушки лучше чем Рсп , машина и Квартира , накопления , акции, достаётся безутешной вдове. Что то мне подсказывает что второй вариант даже слаще по ништякам. выпускники сиротского дома считают что им все должны , пришло время платить за лучшие годы...

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение Кеша » 16.09.17 00:35

EvgenEvgen писал(а):
15.09.17 23:38
А я просто устал терпеть, терплю уже не первый год
Ей выгодно.
Чем дольше ты терпишь, тем больше она получит при заспиле.
Как только она найдет ветку, тебе пистец.

Отправлено спустя 53 секунды:
EvgenEvgen писал(а):
15.09.17 23:38
и кажется она хочет если и расходиться то с максимальной выгодой для себя
Так это цель всего предприятия.
Зачем ей еще тебя терпеть?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
EvgenEvgen писал(а):
15.09.17 23:38
Меня же мысль о возможном разводе только радует но сам процесс...
Почему бы тебе не отработать по среднему варианту:
Развестись и остаться жить в ГБ.
А там посмотришь.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение NoGood » 16.09.17 01:08

EvgenEvgen писал(а):
15.09.17 23:38
Я обнаруживаю переписку с подругой из которой выясняется что она хочет от меня получить целиком всю квартиру, в которой мы живём. И что живет она по крайней мере сейчас со мной только потому что ей некуда идти (она сирота из детдома). И до этого впринципе были разговоры чтобы я ей свою половину подарил, типа в знак доверия. А теперь выясняется ещё и это.
Покажи переписку родителям. Скажи, что боишься, что отравит, расскажи про опыт с АБФ комрадов которых травили. Паладин и Боцман.
У Бурхаева было видео про то, что после неудачного отравления суд онажематери присудил условку и оставил жить в кв. с потерпевшим.
EvgenEvgen писал(а):
15.09.17 23:38
Родители же уговаривают меня терпеть и не принимать моментальных решений.
Очень подозрительно.
Они тебя любят вообще? Может ты их так достал в детстве/юношестве, что они пяткой перекрестились когда ты свалил? Может поэтому так помогали ей с кв, чтоб понадежней от тебя избавиться?
Если так, то скажи родителям, что с ними жить не собираешься, что уже нашел съемную кв. и т.д.

Оба вы накосячили. Ты в том, что не ставил рамки, позволил ей распуститься. Надо исполнять супружеский долг кадый день, а не раз в 2-3 мес. Требовать его. Это святая обязанность жены.
Ну а ее вина в том, что она дура. Но это не освобождает от отвественности и ее надо наказать за слив семьи и семейных обязанностей.
Наказание - понижение статуса из жены в сожительницу. Т.е. развод и раздел. И пусть она уже дарит тебе свою половину кв в знак доверия.

Отправлено спустя 22 минуты 3 секунды:

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение Jackson » 16.09.17 02:58

Что с машиной? Когда куплена(во время брака или до?)? На кого оформлена? Кто на ней ездит?
Все стандартно: развод, квартира 50/50(только фиг она тебе отдаст 50% деньгами), ты платишь "алики" на ребенка до 18лет(те еще долгие 17лет; она думает, раз есть доход, будут жирные алики)
Я бы переоформил под шумок машину на родителей и пожил бы еще в квартире, денег жене не давать, продукты, памперсы покупать самому, деньги хранить в нале, в надежном месте(не банк). Бояться отравления
Мониторить ее переписки, на разговор не вызывать. Тихушничать. На сэкономленные деньги завести любовницу или ходить к феям. Консультироваться по разделу квартиры с юристом.
Комрады будут советовать РРС, пугая деревянным макинтошем от отравления или от сердца.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение Ursula » 16.09.17 08:19

EvgenEvgen писал(а):
15.09.17 23:38
Например то, что я ее так и не смог ничем заинтересовать из своих хобби (фото, путешествия) а своих у неё нет. Типичный "старушечий" набор: готовка, вязание, цветы, сериалы.
Нормальный набор.
Готовка и вязание - тоже хобби, причем довольно увлекательные.
Почему же ты не заинтересовался её увлечениями?
И зачем вообще в семье одинаковые увлечения? Каждый выполняет свои функции. У тебя РГМ.
EvgenEvgen писал(а):
15.09.17 23:38
В отпуске за границей по достопримечательностям ездил в основном я а у неё был из года в год набор ресторан-магазины-пляж-бассейн.
Каждый волен проводить свой отпуск по своему усмотрению.
EvgenEvgen писал(а):
15.09.17 23:38
Может забыть про мой день рождения, годовщину отношений или даже свадьбы.
Ты точно ОМП?
EvgenEvgen писал(а):
15.09.17 23:38
После рождения ребёнка она забила на меня вообще, на уборку квартиры забила вообще, на свой внешний вид, ну и так далее. Секс все реже и реже, теперь так вообще раз в несколько месяцев. Мы не то что не проводим время вместе а даже толком не общаемся, сидим в разных комнатах и занимаемся своими делами. Вместе только с ребёнком по сути. И так уже год
Очень распространенное явление. В детдомах не учат быть женами. Там волчий инстинкт только закаляетя.
EvgenEvgen писал(а):
15.09.17 23:38
она знает что и я и мои родители очень небедные люди и разведясь со мной она многое потеряет. Родители же уговаривают меня терпеть и не принимать моментальных решений.
Конечно она боится снова баланду жрать. А родители твои люди добрые, но совершенно не ориентирующиеся в современном мире. Я бы такую невестку гнала ссаными тряпками ещё на подлете. И терпеть не надо. Надо жить полноценной и комфортной жизнью. С женщиной, которая тебе ровня.
EvgenEvgen писал(а):
15.09.17 23:38
Ее вообще видимо в силу условий воспитания тянет к "мужикам с руками"
Голый босый комсомол. Мать наверное тоже тянуло по мужикам "с руками", они ебаки ещё те.
Ещё раз убеждаюсь, что брать в жены голь перекатную (если ты конечно сам не такой) - самоубийство.
EvgenEvgen писал(а):
15.09.17 23:38
Меня же мысль о возможном разводе только радует но сам процесс...
К юристам.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Jackson писал(а):
16.09.17 02:58
Комрады будут советовать РРС, пугая деревянным макинтошем от отравления или от сердца
А чего пугать?
Так и бывает, если жениться на хабалке.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение Sten » 16.09.17 08:48

Jackson, а шо это ты тут капельницами размахался ?

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение Jackson » 16.09.17 10:56

Sten писал(а):
16.09.17 08:48
Jackson, а шо это ты тут капельницами размахался ?
???

Отправлено спустя 17 минут 21 секунду:
Не имею права советовать ТС?

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение Такелавр » 16.09.17 11:14

предложи ей квартиру эту на себя всю переоформить под предложом " ты что мне не доверяешь"? и смотри как она плеваться будет и отмазки придумывать.
Тебе удалось случайно увидеть прямую и главную цель.

EvgenEvgen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.17 23:06
Пол: М

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение EvgenEvgen » 16.09.17 15:12

Стерегущий писал(а):
16.09.17 00:08
Подобрал на помойке (СЗ- именно помойка!) бабу, которая не имела перед глазами примера семьи.
Вангую, что в начале отношений примачил в квартире, которую она получила от государства в 18 лет.
Итог- закономерен.
Кури форум, думай, изучай труды Новоселова, Виталиса.
Ну на тот момент сам по себе я не сильно
выше неё был - обычный студент) Ошибался конечно в том что думал тогда ещё что любого человека можно (пере) воспитать а происхождение не важно.
И поначалу это кстати получалось. А потом все. Видимо как она повзрослела так и полезла из неё природа так сказать во всей красе. Конечно и по подругам можно было понять - это был естественно то же социальный круг, но если она хоть старалась работать над собой поначалу и к чему-то стремилась в жизни, то те ее подруги детства были вообще откровенные шмары. Поначалу первые лет пять она тоже свела на минимум с ними общение а теперь наоборот обсуждает как отнять у меня квартиру с ними же. И новые ее знакомые на новом месте не сильно от них отличаются. Не работают и сидят на шее мужей (типа с детьми) потому что "мужик должен". Видимо их влияние тоже сказывается. Но без ее желания конечно ничего бы не было, в первую очередь тех самых подруг.

Отправлено спустя 13 минут 35 секунд:
Alex73from77 писал(а):
16.09.17 00:30
Будет обеспечивать до18 лет.
После развода имея свидетельство о разводе , она может без вашего согласия продать хатку по заниженной стоимости своей подруге или родственнице , например за 10 процентов рыночной цены. Затем через суд вы сможете претендовать на 50% от суммы сделки.
Ну обеспечивать тоже можно по разному. Вещами ребёнку например. Не бывшей жене деньгами в руки естественно. Особенно с такими замашками. Тем более ребёнка постараюсь нормальным человеком вырастить. Тут я не жалею как раз, как и о первых пяти-семи годах с ней. Прекрасно можно с ним общаться в обход будущей БЖ.Насчёт фиктивной продажи - через тот же суд при разводе можно разделить и совместное имущество и свою половину пусть уже продаёт за сколько хочет.
Насчёт отравит когда останусь один - теперь после той переписки кстати реально опасаюсь. К тому же она медсестра по образованию и сделать так чтобы я не проснулся она может сделать запросто при желании в любой момент. Тупо воздух пустить по вене. Уже даже по этой причине нужно разводиться после таких ее мыслей. Я один наследник семьи а в наследстве очень много нулей...

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Кеша писал(а):
16.09.17 00:38
Ей выгодно.
Чем дольше ты терпишь, тем больше она получит при заспиле.
Как только она найдет ветку, тебе пистец.

Отправлено спустя 53 секунды:

Так это цель всего предприятия.
Зачем ей еще тебя терпеть?

Почему бы тебе не отработать по среднему варианту:
Развестись и остаться жить в ГБ.
А там посмотришь.
Ну поначалу вроде действительно были какие-то чувства. Но возможно и с примесью расчёта изначально. А теперь походу вообще один расчёт остался, это да. Потому и хочу развестись. Тем более пока ребёнок ещё ничего не понимает.

Естественно не сразу. Какое-то время сохранить отношения но формально, по сути это уже и будет ГБ. Но семьи с этим человеком я уже не вижу.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
NoGood писал(а):
16.09.17 01:30
Покажи переписку родителям. Скажи, что боишься, что отравит. Они тебя любят вообще?

Оба вы накосячили. Ты в том, что не ставил рамки, позволил ей распуститься. Надо исполнять супружеский долг кадый день, а не раз в 2-3 мес. Требовать его. Это святая обязанность жены.
Ну а ее вина в том, что она дура. Но это не освобождает от отвественности и ее надо наказать за слив семьи и семейных обязанностей.
Наказание - понижение статуса из жены в сожительницу. Т.е. развод и раздел. И пусть она уже дарит тебе свою половину кв в знак доверия.
Родители-то любят, просто наверно не хотят чтобы я один оставался. Хотя мне уже честно лучше одному чем с такой "женой". Переписку им показал, как раз после этого они и сказали чтобы я взял паузу и не принимал моментальных решений, хотя впринципе не против развода, хотя и очень этого не хотят, и этого видно. Свои косяки понимаю. Слишком идеалистическое отношение к людям в ранней молодости. От осинки не родятся апельсинки.
Мы и так уже как сожители живём. Насчёт секса - меня и самого последний год к ней не особо тянуло. Но и ее тоже. Развод и раздел - вопрос времени... Главное грамотно его сделать. Чтобы жене досталась ее 1/2 на которую она купит аналог того что ей выдали изначально, а если что сверх и пошло в течении последующих лет - то исключительно ребёнку.

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Ursula писал(а):
16.09.17 08:23
Нормальный набор.
Готовка и вязание - тоже хобби, причем довольно увлекательные.
Почему же ты не заинтересовался её увлечениями?
И зачем вообще в семье одинаковые увлечения? Каждый выполняет свои функции. У тебя РГМ.
Каждый волен проводить свой отпуск по своему уссмотрению. Ты точно ОМП?
Очень распространенное явление. В детдомах не учат быть женами. Там волчий инстинкт только закаляетя. Конечно она боится снова баланду жрать. А родители твои люди добрые, но совершенно не ориентирующиеся в современном мире. Я бы такую невестку гнала ссаными тряпками ещё на подлете. И терпеть не надо. Надо жить полноценной и комфортной жизнью. С женщиной, которая тебе ровня.

Голый босый комсомол. Мать наверное тоже тянуло по мужикам "с руками", они ебаки ещё те.

Ещё раз убеждаюсь, что брать в жены голь перекатную (если ты конечно сам не такой) - самоубийство.
Каждый волен жить конечно как хочет, но когда линии жизни практически не пересекаются, это выглядит странно. Это естественно вдобавок к основной проблеме. И то что она забывает меня с др поздравить лишь дополнительно говорит о том я что все больше и больше перестаю ей быть интересен как человек. При чем тут ОМП? Ей неинтересно то, что интересно мне и наоборот. И не надо про "нормальность" ее интересов. На свете полно девушек активно интересующихся жизнью, которые ходят в походы, в театры, музеи, на выставки и все это с большим удовольствием. А ее никуда не вытащить от слова совсем и с годами все хуже. Поначалу ходила со мной везде. Мать ее умерла от алкоголя в 37 лет, отец в 33. В детдоме она была с двух лет. Я тоже уже понял и по этой и другим ситуациям что длительное пребывание в детдоме как и тюрьме безнадёжно портит человека. И исправить это уже невозможно, отпечаток на всю жизнь. Насчёт " - у родителей было две знакомых семьи где были "ровни" по воспитанию и образованию. Но одна оторва, вторая совсем уж гламур. Я же при знакомстве с ОЖП по молодости и глупости не обращал внимание на социальный статус вообще. А эта на вид была нормальной домашней девочкой даже несмотря на своё детство.

Отправлено спустя 34 минуты 2 секунды:
Jackson писал(а):
16.09.17 02:58
Что с машиной? Когда куплена(во время брака или до?)? На кого оформлена? Кто на ней ездит?
Все стандартно: развод, квартира 50/50(только фиг она тебе отдаст 50% деньгами), ты платишь "алики" на ребенка до 18лет(те еще долгие 17лет; она думает, раз есть доход, будут жирные алики)
Я бы переоформил под шумок машину на родителей и пожил бы еще в квартире, денег жене не давать, продукты, памперсы покупать самому, деньги хранить в нале, в надежном месте(не банк). Бояться отравления
Мониторить ее переписки, на разговор не вызывать. Тихушничать. На сэкономленные деньги завести любовницу или ходить к феям. Консультироваться по разделу квартиры с юристом.
Комрады будут советовать РРС, пугая деревянным макинтошем от отравления или от сердца.
Машина куплена в браке, в том то и дело. И в отличие от квартиры - полностью на деньги моих родителей без кредитов и думаю если жена начнёт при разводе наглеть, то смогут и доказать это документально. Насчёт переписать - интересная идея, но пока и сами родители не особо горят желанием чтобы мы разводились, да и суд это может учесть как попытку скрыть имущество... Алименты понятное дело, их вообще можно не деньгами выплачивать вроде как, вплоть до того что БЖ вообще ни одной купюры может не увидеть и все будет законно, только вещи, еду и прочее ребёнку. И в таком случае я не буду расстраиваться - ребёнок запланированный, желанный, и вполне может вырасти нормальным человеком. Естественно если она находит себе нового сожителя то поток материальных благ вообще пойдёт только лично в руки ребёнку. Просветите насколько это законно. Вроде как да. Закон не обязывает именно денежную форму выплаты алиментов. Ну и конечно не хочется превращаться в дойную корову - чтобы эти алименты приобрели размер помощи небольшому детскому саду - тысяч 20-30 максимум в месяц и то не деньгами и то именно на ребёнка а не на пока ещё жену. Она уже взрослая, себе на жизнь сама заработает, как и я зарабатываю. Просто ситуации в жизни бывают разные, сейчас то у меня и так формальный доход небольшой и тот полуофициальный, но если что-то случится с родителями до достижения ребёнком 18 лет, то будущая БЖ может попытаться устроить дойку процентам от наследства.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение Такелавр » 16.09.17 17:10

после развода надо жить отдельно. как бы обстоятельства не складывались.
алименты платятся матери. И в денежном виде. Не факт что ребенок что то из них увидет.
Платить напрямую ребенку не получится. Закон обязывает именно денежную форму алименто и назначает их в рублях.
Не факт, что после развода тебе дадут видеть твоего ребенка. И сделать с этим ты почти ничего не сможешь. Тем более воспитывать.
Как ты будешь воспитывать ребенка, который живет не с тобой.
БЖ стопудово будет прятать от тебя ребенка, требуя в замен деньги.
Препятствовать ты не сможешь.
Это так в кратце как будут обстоять дела. Ну так, что знал к чему готовиться.

EvgenEvgen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.17 23:06
Пол: М

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение EvgenEvgen » 16.09.17 17:41

Такелавр писал(а):
16.09.17 17:10
после развода надо жить отдельно. как бы обстоятельства не складывались.
алименты платятся матери. И в денежном виде. Не факт что ребенок что то из них увидет.
Платить напрямую ребенку не получится. Закон обязывает именно денежную форму алименто и назначает их в рублях.
Не факт, что после развода тебе дадут видеть твоего ребенка. И сделать с этим ты почти ничего не сможешь. Тем более воспитывать.
Как ты будешь воспитывать ребенка, который живет не с тобой.
БЖ стопудово будет прятать от тебя ребенка, требуя в замен деньги.
Препятствовать ты не сможешь.
Это так в кратце как будут обстоять дела. Ну так, что знал к чему готовиться.
В таком случае придётся сводить их к минимуму.
Помогая естественно ребёнку. При условии конечно что я продолжу участвовать в его воспитании и она не будет настраивать против меня. Продажа квартиры в которой мы живём вполне позволяет купить две однушки без дополнительных вложений что мне что ей. С этим проблем как раз нет. Вот как не превратиться в источник дохода для БЖ на 17 лет под предлогом алиментов - вот в чем вопрос... БЖ тоже думаю не совсем дура чтобы понимать что если она захочет всего и побольше и действовать строго юридически (тогда с ней полностью прекращаю общение и я и родители) то может получиться что она будет получать намного
меньше помощи чем если расходиться по-человечески. Совсем запретить видеться она мне с ребёнком тоже не может. И это тоже конечно подталкивает. Что если она будет меня шантажировать ребёнком то это будет сложнее пока он абстрактный младенец а не конкретный ребёнок и нет такой сильной привязанности которая возникает позднее - то есть сильно переусердствуя шантажом встреч с ним я могу просто на такой шантаж не поддастся и она это тоже должна понимать.

Аватара пользователя
valdis1
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10.08.17 00:01
Пол: М

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение valdis1 » 17.09.17 09:42

Автор, а ты со своим отцом разговаривал? Ему все то, что сюда написал рассказывал?
Может он что дельное посоветует. Ведь он в разы больше осведомлен о твоей ситуации, чем люди на форуме. Знает твой и ее характер, темперамент.
В конце концов она ж тебе не изменяла, а переписку с подругой надо в контексте смотреть. ХЗ, может она хотела соответствовать в разговоре с той СДС.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение Jackson » 17.09.17 11:56

Слушай совет от человека который разводился и делил имущество и платил "алики":
1) думай по машине, нечего ее подводить под раздел(теряешь на ровном месте 50% от текущей стоимости машины), тут два варианта: либо продать под предлогом обновления машины, а новую уже оформить на родителей, либо "продать" коллеге по работе, родственнику, а самому продолжать ездить на ней. Согласие жены на продажу авто не требуетеся. По деньгам, которые дали родители на покупку авто, в суде не докажешь, машину признают купленной в браке и разделят пополам.
2) по квартире не так просто, как ты думаешь. Суд разделит 50/50. Но БЖ никуда не поедет из нее и будет тянуть и с продажей квартиры в целом(куда ей ехать с ребенком, куда выписывать ребенка?) и с отдачей суммы за 50% квартиры. Так что может сложиться ситуация- суд разделил, но БЖиха живет в квартире, водит туда кого хочет, а ты без денег и вне квартиры. Можно продать долю "черным риэлторам", но денег получить заметно меньше и БЖиха поднимет шум.
3) алименты: еще мало знаешь. Выплачиваются только в денежном виде, на счет БЖ или почтовым переводом ей же. Эти деньги она может тратить на себя и никто ей слова не скажет. Выплачивать ты будешь либо 25% от твоего дохода(зарплаты), если безработный, то 25% от средней з/п по региону , либо в ТДС(твердой денежной сумме, например 20тыс руб/мес, по заявлению в суде от БЖ, НО с этим надо бороться и отбиваться от аликов в ТДС, с помощью адвоката, а лучше вообще про ТДС не заводить разговор, но все алчные бабы стремятся получать алики в ТДС)
Советую алики платить по минималке, около 7тыс руб /мес, а сверху, в зависимости от покладистости БЖ, и наличия встреч с ребенком, покупать ребенку нужное: одежду, игрушки, памперсы итд. Не будет давать контакта с ребенком- тогда только голые алики.
На большие вливания не размахивайся, как ты написал до 30ты руб/мес, деньги лучше на себя трать, на новые отношения, пусть бабо сама-сама, она же не захотела нормальной семейной жизни.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение Anonimno3 » 17.09.17 12:43

Ниче не сделаешь, выправить невозможно. ОЖП не разумные существа, управлять своими социальными и врожденными инстинктами не могут , гормонами и подавно. Хочешь быть удобным(не любимым) - можешь устроить, но тебе каждый раз придется отвоевывать свои права. Надо ли тебе оно?
РРС, здравствуй новая, счастливая жизнь.
пысы. Изначально ОЖП была дефектная, что же ты ждал от нее, чуда? Чудес не бывает.

EvgenEvgen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.17 23:06
Пол: М

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение EvgenEvgen » 19.09.17 23:03

Jackson писал(а):
17.09.17 11:56
Слушай совет от человека который разводился и делил имущество и платил "алики":
1) думай по машине, нечего ее подводить под раздел(теряешь на ровном месте 50% от текущей стоимости машины), тут два варианта: либо продать под предлогом обновления машины, а новую уже оформить на родителей, либо "продать" коллеге по работе, родственнику, а самому продолжать ездить на ней. Согласие жены на продажу авто не требуетеся. По деньгам, которые дали родители на покупку авто, в суде не докажешь, машину признают купленной в браке и разделят пополам.
2) по квартире не так просто, как ты думаешь. Суд разделит 50/50. Но БЖ никуда не поедет из нее и будет тянуть и с продажей квартиры в целом(куда ей ехать с ребенком, куда выписывать ребенка?) и с отдачей суммы за 50% квартиры. Так что может сложиться ситуация- суд разделил, но БЖиха живет в квартире, водит туда кого хочет, а ты без денег и вне квартиры. Можно продать долю "черным риэлторам", но денег получить заметно меньше и БЖиха поднимет шум.
3) алименты: еще мало знаешь. Выплачиваются только в денежном виде, на счет БЖ или почтовым переводом ей же. Эти деньги она может тратить на себя и никто ей слова не скажет. Выплачивать ты будешь либо 25% от твоего дохода(зарплаты), если безработный, то 25% от средней з/п по региону , либо в ТДС(твердой денежной сумме, например 20тыс руб/мес, по заявлению в суде от БЖ, НО с этим надо бороться и отбиваться от аликов в ТДС, с помощью адвоката, а лучше вообще про ТДС не заводить разговор, но все алчные бабы стремятся получать алики в ТДС)
Советую алики платить по минималке, около 7тыс руб /мес, а сверху, в зависимости от покладистости БЖ, и наличия встреч с ребенком, покупать ребенку нужное: одежду, игрушки, памперсы итд. Не будет давать контакта с ребенком- тогда только голые алики.
На большие вливания не размахивайся, как ты написал до 30ты руб/мес, деньги лучше на себя трать, на новые отношения, пусть бабо сама-сама, она же не захотела нормальной семейной жизни.
Спасибо за советы. Разводимся мы уже точно и в ближайшее время. Я прочитал ещё одну ее переписку пару дней назад где она втайне от меня уже консультируется с юристами о том как бы побольше с меня получить. При этом развод всерьёз ещё не планировался. Естественно она думала что сменив пароль я не получу доступ к ее странице. Наивная дурочка. Узнав что я все знаю плакала и говорила что это она просто так узнавала. Ага, конечно. Теперь точно развод. Никакие дальнейшие совместные покупки и дети с таким человеком невозможны да и отношения впринципе тоже. Свинья она неблагодарная.

Я тоже думаю что раз такие дела, то официальные алименты сведу к максимальному минимуму чтобы у неё не было возможности мной манипулировать. Работаю полуофициально - в яндекс-такси без каких-либо документов, но налоги и прочие платежи с прибыли идут через подключавшего меня партнёра.
В таком случае алименты как начислят?
Как с безработного?

По машине (корейский паркетник 2016 года выпуска, рыночная стоимость сейчас 1.200). Сейчас ей отдавать половину пусть и через суд - это тысяч 600. Естественно такие подарки я ей делать не хочу. Суд может посчитать продажу или переоформление машины сокрытием имущества и все равно взыскать с меня 1/2 ее рыночной стоимости? Ведь все равно будет считаться что она в браке приобретена? Не лучше ли будет чтобы она имела половину этой машины в виде реальной половины машины с которой она все равно ничего сделать не сможет? 😊 Прав водительских у неё нет и не будет.

И потому пусть хоть увладеется. Ездить на ней буду я, возить ее на ней я не обязан, рыночная цена машины с пробегом будет падать. И продам ее лет через 10 на запчасти когда она по состоянию будет близка к утилизации 😊. А может и через 30. А может вообще продавать не буду😊. Износится и поставлю в гараж на "вечный прикол". А себе куплю новую, уже никак с БЖ не связанную. Мне возможности позволяют купить другую машину даже сейчас.

На раздел квартиры 1/2 и покупку двух однушек она пока согласна (уже после скандала связанного с последней перепиской). Читал что она может претендовать на 2/3 квартиры из-за прописанного ребёнка. Это правда?

Больше всего опасаюсь сейчас ее шалав-подруг которые могут ее накрутить биться за каждую копейку. Но в таком случае я ей уже сказал что тогда она будет получать от меня минимальные алименты и жить как хочет. Как и в случае если не будет давать видеться с ребёнком. Насчёт ребёнка кстати - он ещё несознательный и потому вряд ли наш развод
для него будет стрессом даже в будущем.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение Кеша » 19.09.17 23:08

EvgenEvgen писал(а):
19.09.17 23:03
Узнав что я все знаю плакала и говорила что это она просто так узнавала.
Ну не будь ты дебилом, не пались.
Ты еще форум ей спали, дететкив пля.

EvgenEvgen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.17 23:06
Пол: М

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение EvgenEvgen » 19.09.17 23:09

Anonimno3 писал(а):
17.09.17 12:43
Ниче не сделаешь, выправить невозможно. ОЖП не разумные существа, управлять своими социальными и врожденными инстинктами не могут , гормонами и подавно. Хочешь быть удобным(не любимым) - можешь устроить, но тебе каждый раз придется отвоевывать свои права. Надо ли тебе оно?
РРС, здравствуй новая, счастливая жизнь.
пысы. Изначально ОЖП была дефектная, что же ты ждал от нее, чуда? Чудес не бывает.
В том то и дело что мне не нужно изображение чувств. Я ждал что она будет тянуться вверх. И поначалу даже тянулась. Но увы.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Кеша писал(а):
19.09.17 23:08
Ну не будь ты дебилом, не пались.
Ты еще форум ей спали, дететкив пля.
Так я уже знаю все что мне нужно. Для того и читал ее страницу чтобы прочитать что-то подобное и окончательно успокоиться. Сказал ей потому что слежка за ее страницей свою задачу выполнила. Больше я ее и знать не хочу.
Жениться снова тоже вряд ли когда-то буду.
Очень хорошо даже что разводимся мы сейчас а не когда уже подросший ребёнок а то и не один, у меня какой-нибудь свой бизнес, несколько машин и какой-нибудь дорогущий загородный дом. Вот тогда это была бы жесть. А так малой кровью отделался, скажем так.
Последний раз редактировалось EvgenEvgen 19.09.17 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение Кеша » 19.09.17 23:15

EvgenEvgen писал(а):
19.09.17 23:10
Так я уже знаю все что мне нужно.
Она тоже знает что ты знаешь.
Потому будет более тщательно готовится, и более подлые методы будет использовать.

EvgenEvgen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.17 23:06
Пол: М

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение EvgenEvgen » 19.09.17 23:20

Кеша писал(а):
19.09.17 23:15
Она тоже знает что ты знаешь.
Потому будет более тщательно готовится, и более подлые методы будет использовать.
Что может быть подлее того чтобы за спиной мужа обсуждать развод и максимальную прибыль с этого мероприятия? Максимум что она может - это попробовать получить 2/3 с квартиры и половину машины. Но чем больше она попытается от меня поиметь сейчас, тем меньше она от меня получит в следующие 17 лет. Это я ей уже чётко обозначил. По образованию она медсестра, зарплата у неё вряд ли когда-нибудь превысит 30 тысяч, при этом она уже привыкла к хорошей жизни. Так что она будет от меня зависеть а не я от неё.
Последний раз редактировалось EvgenEvgen 19.09.17 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение Кеша » 19.09.17 23:23

EvgenEvgen, рано ты начал яйцами звенеть. Не знаешь ты на что способна баба прижатая жопой к стенке.
На форуме были случаи с уголовкой по 116ст, нанятыми гопниками с арматурой, толченым стеклом в супе, а также с "ядом растительного происхождения".

EvgenEvgen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.17 23:06
Пол: М

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение EvgenEvgen » 19.09.17 23:25

Кеша писал(а):
19.09.17 23:23
EvgenEvgen, рано ты начал яйцами звенеть. Не знаешь ты на что способна баба прижатая жопой к стенке.
На форуме были случаи с уголовкой по 116ст, нанятыми гопниками с арматурой, толченым стеклом в супе, а также с "ядом растительного происхождения".
Ну и отправится она в тюрягу вслед за этими гопниками и лишением родительских прав на ребёнка вдогонку.
Хотя в чем-то вы правы, конечно. Но у неё есть одно очень полезное свойство. В таких делах она редкостная дура. И если реально задумает такое то это обязательно где-нибудь всплывет, вплоть до вопросов на Mail.ru. Да, она дура именно до такой степени. Паролем вконтакте кстати стоял ее же день рождения. После того как мы с ней в очередной раз поругались и она сменила пароль. С моего дня рождения на свой 🙈

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

На грани развода. Есть ребёнок.

Сообщение АбрамТерц » 20.09.17 00:47

EvgenEvgen писал(а):
19.09.17 23:03
Я прочитал ещё одну ее переписку пару дней назад где она втайне от меня уже консультируется с юристами о том как бы побольше с меня получить
Приехали. Все. Туши свет. Пошла война. В жесткой фазе.
EvgenEvgen писал(а):
19.09.17 23:03
Не лучше ли будет чтобы она имела половину этой машины в виде реальной половины машины с которой она все равно ничего сделать не сможет
Именно. Забей на ТО и прочую хуергу. Денег нельзя давать.
Может подать сама на полстоимости.
Тогда утопить этот хлам в воде и оценить за 5 рублей.
Ни мне ни тебе.
Выгоднее просрать лям, чем полляма себе и полляма пилотке.
EvgenEvgen писал(а):
19.09.17 23:03
Читал что она может претендовать на 2/3 квартиры из-за прописанного ребёнка. Это правда?
Не правда
EvgenEvgen писал(а):
19.09.17 23:03
я ей уже сказал
Не надо с ней говорить. Не обсуждай ничего. Все пизденка пошла по юристам. Война объявлена.
Кеша писал(а):
19.09.17 23:08
Ну не будь ты дебилом, не пались.
Ты еще форум ей спали, дететкив пля.
Не забудь про вот это. И не обсуждай в стиле: А я вот так если ты так.
НЕ договориться.
Жми по закону и все.
ЗЫ:
У тебя война поехала в полный рост.
Рекомендую:
Прикинуться ЛЮБЛЮНИМАГУ.
Кольцо вонючему животному купи и розу.
А тем временем готовится к судам по полной программе.
Машину или выведи или утопи нахер.
Деньги, документы итд ... Все как положено.
Если хватит рассудка и трезвости мысли.
Не звени яйцами впустую в небо, а работай по распилу.
Молча.
Терпи, чего уж тут сделать.
ЗЫ
НЕ выпендривайся по поводу в тюрягу ее или еще куда-то.
Все возможно, но это очень сложно сделать.
От слов "очень сложно".
Мать и сирота.
А ты - бил пил и асоциален. Так больше вероятности.
Увы.
Просто соберись оставь эмоции и поработай по теме.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], почтальон и 21 гость