Позитив и негатив

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 06.03.13 22:25

Сегодня сын чего то немного раскачал, из садика забрал, покормил его, потом сидим за столом, а он и говорит - "Папа, я по маме скучаю, ну по той что у нас была, она же раньше была хорошая". Вот искупал его, сказку рассказал, уложил спать и пошел опять старые фото смотреть, пля, идиот хренов, аж на слезу пробило. Хотя списываю еще и на лекарства из капельницы и общее ослабленное состояние, но . значит внутри еще сидит что-то недоделанное, недосказанное ...

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 06.03.13 22:28

А-А-А-А-А-А-А-А-L-E-X_____ жжёт :D Помо(е)щник, мля.

P. S. Ё*анная химия!.. Что творит с людьми...

Автор, ты не прав (с)

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 06.03.13 22:30

В чем именно неправ ? Уточни плиз

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 06.03.13 22:41

зачем фотки пошел смотреть?

в мешок их и с глаз долой. в гараж на дальнюю полку

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 06.03.13 22:42

1. Ну в своём выборе, и в поддержании своего выбора в надлежащем состоянии, как по мне.
2. Что тебя закачало.

Когда один слесарь уронил другому на ногу молоток в детском садике, а матерится, естественно, было нельзя. Вася, ты не прав (c)

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 06.03.13 22:45

Рамиль, так на компе они, и стирать не хочу и понимаю что убрать надо. Все никак не определиться. Кроме того там и с сыном фотки. Он часто просит посмотреть (
Обоже Гde Balzak, в чем неправоту то мою видишь ?

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 06.03.13 22:52

Очень конечно обтекаемо. На мой взгляд - из разряда - "Сам дурак". Да я СЕЙЧАС понимаю, что выбор был неправильным, да возможно надо было четыре-пять лет назад начать строить БЖ, чтобы не заплывала жиром, да возможно виноват в том что качает - но вот если бы не качало, мне кажется, что было бы хуже, как ни странно. Это означало бы что и у меня атрофировались некие необходимые мне же самому для дальнейшей счастливой жизни чувства. Быть циником неплохо, но до определенной стадии, дальше уже разрушаешь сам себя ИМХО.

Некошерный
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08.02.13 00:31
Откуда: из бытия

Сообщение Некошерный » 06.03.13 23:30

Я +нусь к поздравлениям.Успехов тебе и сыну.Она ещё приползёт в белых трусах,со слезами и ангельским голоском.Ты уж не поплыви тогда.
Сейчас советую отвлекаться.В баньку сходить самое то! Процедуры! Побалуй себя.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 06.03.13 23:36

Как разберусь со здоровьем, так обязательно поеду с сыном на дачу, в баню сходим, в лес, постреляем из ружжа (он у меня в 7 лет выбивает 98 из 100). Пока балую себя тем, что в квартире доделываю всякое. Сейчас вот делаю портал для электрокамина и книжные шкафы. Как потеплеет, буду на лоджии кабинетик делать. Качает скорее всего от того что привык держать все под контролем и добиваться поставленной цели, а тут вот облажался по полной программе.

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 06.03.13 23:38

boatswain писал(а):Рамиль, так на компе они, и стирать не хочу и понимаю что убрать надо. Все никак не определиться. Кроме того там и с сыном фотки. Он часто просит посмотреть (
копируешь на диск или жесткий носитель все фотки где есть БЖ, и точно также в гараж.
с глаз долой, из сердца вон (какие правильные пословицы в россии).

а так тебя каждый раз будет колбасить. тебе оно нужно?
нервы береги и здоровье.

Аватара пользователя
Stranger L
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16.12.12 15:20

Сообщение Stranger L » 07.03.13 02:01

:shock: :shock: :shock: Триндец какой-то! Похорони ее сам скорее и родителей предупреди об этом, что читал :evil: И никаких подарков - безделушек, ничего от нее не брали.
Вот сука! Она-ж тебя как подрубила! Хорошо хоть сынку ни каких последствий.

Аватара пользователя
Stranger L
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16.12.12 15:20

Сообщение Stranger L » 07.03.13 02:02

Что-то видимо васек уже не ипет, совсем охренела :evil:

Аватара пользователя
Stranger L
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16.12.12 15:20

Сообщение Stranger L » 07.03.13 02:13

boatswain писал(а):Рамиль, так на компе они, и стирать не хочу и понимаю что убрать надо. Все никак не определиться. Кроме того там и с сыном фотки. Он часто просит посмотреть (
Обоже Гde Balzak, в чем неправоту то мою видишь ?
На флэшку скинь и убери подальше фотки, а выбрасывать совсем не надо. Это-же ваша история. Лет через десять будешь просматривать с легкой ностальгией, но качать уже не будет. Как вижу, сидит интеллигантный мужчина, с благородной сединой на висках и сын, с женой и твоими внуками :), смотрят фотографии.

Ну а то, что она пишет на своем форуме, просто жуть и треш! Нужно избаляться срочно. Бабо не в адеквате и адекватной пожалуй уже не станет.

Аватара пользователя
Stranger L
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16.12.12 15:20

Сообщение Stranger L » 07.03.13 02:19

boatswain писал(а):Качает скорее всего от того что привык держать все под контролем и добиваться поставленной цели, а тут вот облажался по полной программе.
Ничего страшного, с любым бывает. Ты-же доверял ей, как себе и я такой-же был и другие. А коли доверие не оправдалось, то пусть сама себя и корит. А обратной дороги однозначно - нет! Только вперед!

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 07.03.13 23:13

Рекомендацию выполнил :) Фотки слиты на внешник, запаян в спец пакет, мой отец забрал и увез в гараж в сейф.
Сыну сказал, что поскольку меня эти фотки расстраивают, смотреть мы их больше не будем. Он поддержал мое решение, тут же притащил фотик и предложил наделать много новых фотографий, но только наших, без БЖ.

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 07.03.13 23:20

молодцом!

Аватара пользователя
иванчикйа
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03.02.13 06:55
Откуда: Сибирь

Сообщение иванчикйа » 09.03.13 05:56

Автор ты молоток :!:

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Сообщение Bers » 09.03.13 09:25

boatswain крутабл и поколение достойное. удачи!

Voyka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05.03.13 14:02

Сообщение Voyka » 09.03.13 23:11

Камрады, я в шоке. Это как нада было БЖ вести себя, чтобы даже сын понял, что с мамой - того. С одной стороны, все здорово, что все разрешилось. ТС, скажи, а сынишка н поднимал вопрос п поводу "Пап, а у меня теперь будет новая мама?" Имею ввиду, что он понимает, что у тебя возможно еще кто то будет?

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 10.03.13 00:57

Нет, так вопрос не стоял. Сын знает, что такие вопросы задавать не имеет смысла, так как мама у него одна и ей же и останется, какая бы она не была стукнутая на голову. Я четко это ему разъяснил в самом начале. Он только жалеет о том, что мамы больше НЕТ, сын четко определил, что мама фактически умерла. Сын знает девушку, с которой я сейчас встречаюсь, очень хорошо с ней общается и просит меня, чтобы я почаще давал ему возможность с ней повстречаться. Конечно я вижу, что ему не хватает именно женской ласки и ощущения уюта дома, создаваемого женщиной. Вопрос в том, что и я и он теперь достаточно подозрительно относимся к женщинам и качели продолжают иметь место быть у обоих. Вижу, что он переживает не меньше меня, осознает поведение матери как предательство и оправдывает ее тем, что "она сошла с ума" и "ей сдвинули мозги" (это он Васька имеет ввиду).

Аватара пользователя
Stranger L
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16.12.12 15:20

Сообщение Stranger L » 10.03.13 03:51

Ну в принципе мальчишка прав, мозги маме "сдвинули". Разница только в том, что она сама позволила себе их "сдвинуть". Если была-бы бессловесным животным, было-бы проще. Выпорол плетью и посадил на цепь.
Это правильно, что ты не играешь с сыном в сказки "про новую маму". Никогда другая тетка, не станет мамой, как и чужой дядька. Другом да, а вот кровным родителем - нет.
К тому-же и у новой тетеньки может закончится демка и она, вроде такая хорошая, но вот песенки, которые она запела, могут настораживать.
Хочу еще предупредить, что совместно рожденный ребенок, а она непременно захочет своего, может принести некоторые притеснения для неродного тетке, причем, сам даже не заметишь. Нельзя допускать этого. Лучше тогда не рожать.
Мой отец, перед тем как женился повторно, поставил условие, что детей у них не будет, если она хочет с ним жить. Сделал правильно папа и у нас никогда с ним не было непоняток по-жизни. Ну а его новая жена, хоть и была неплохой теткой, все-же так и осталась "тетей Ниной". Я ее так и по-ныне называю, а папы уже как 6 лет нет :(

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 11.03.13 17:36

Я стараюсь общаться с сыном как со взрослым понимающим человеком, если он чего-то не понимает/не знает, спокойно разъясняю. Мы в одной команде, он знает об этом, и принимать решение о приеме нового члена команды будем по пиратскому принципу :D - сходкой. Кроме того у нас есть уговор - друг другу не врать, даже если что-то ужасно страшное, обсуждаем вместе. Считаю, что психика у сына от этого не ухудшилась, а даже совсем наоборот. А то я наслушался психоолухов ОЖП уже :D

Аватара пользователя
Stranger L
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16.12.12 15:20

Сообщение Stranger L » 11.03.13 18:42

Хочу лишь еще раз предупредить о совместных детях с новой женой. Это очень ответственный момент в жизни. Своих детей жена любить будет, а вот для приемного ребенка, будет мачехой и не дай Бог плохой.
Папа может оказаться в очень сложной ситуэйшн, ибо для него все свои дети, а вот свой сын может однажды отправиться на мороз, искать подснежники.
Помните падчерицу из 12 месяцев? Там все так-же. У мужика умерла или ушла жена. Он женился вновь и еще двух мордастых дур родил от новой жены.
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!

Voyka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05.03.13 14:02

Сообщение Voyka » 12.03.13 00:34

boatswain писал(а):Я стараюсь общаться с сыном как со взрослым понимающим человеком, если он чего-то не понимает/не знает, спокойно разъясняю. Мы в одной команде, он знает об этом, и принимать решение о приеме нового члена команды будем по пиратскому принципу :D - сходкой. Кроме того у нас есть уговор - друг другу не врать, даже если что-то ужасно страшное, обсуждаем вместе. Считаю, что психика у сына от этого не ухудшилась, а даже совсем наоборот. А то я наслушался психоолухов ОЖП уже :D
Более того Вы не в одной команде - в одной лодке. Все правильно. Я так же считаю, что воспитание надо давать не запретами, а через опыт и практику. А изначально доверительные отношения - это аксиома в воспитании. Скажи, а со стороны тещи и ее родственников были по отношению к тебе какие либо встречные требования? Он видится с бабушками/дедушками, братьями/сестрами?

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 12.03.13 09:46

Stranger L - я в общем то пока и не планировал заводить детей :) как-то не приходило в голову такое желание, ибо голова еще немного в тумане и зрение не в фокусе, относительно ОЖП :)
А вообще, может перееду куда-нибудь в теплые страны, заведу небольшой гарем из мулаток :lol: и вопрос с мачехой отпадет :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 30 гостей