Нужен совет, а может и помощь....

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Клифф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.08 18:06

Нужен совет, а может и помощь....

Сообщение Клифф » 20.05.08 10:28

Пожалуй так...
Мне 34, жене 30 (дочери 12 лет)
После долгих лет, мы решили расстаться на совсем. В крадце женился в 21 год на девочке из не благополучной семьи ей было 17 лет...она наверное была влюблена в меня, покрайней мере так мне казалось, но самое главное, что я подходил по всем параметрам. Я ж был влюблен как сказать своей юношеской любовью...Залет, воспитание было таково , что свадьба была воспринята как само собой разумеещее , да и мне было уютно с этим человеком и все таки влюблен был по уши , но молод. Свадьба была хороша!! Жили первые 4 года у моих родителей...жилищные условия позволяли. Я бросил университет и в начало 90х занимался всем чем можно так сказать в поисках лучшего и светлого будущего. Жена и ребенок ни в чем не нуждались материально благо родители помагали всем чем могли и души во внучке не чаяли. После первого года я связался с дурной компанией и начал употреблять наркотики, страшно было 2 года...дом и семья не нужны были, но в один прекрасный день я понял что дество кончилось и я дорожу семьей дочерью и родителями и бросил ...все и без поворотно ...(после этого ни разу не употреблял). начался период восстановления и даже карьерный рост , востребованность в делах, работа занимала меня все больше и больше. Но пришло чуство вины огромное всепоглощающее, всю оставшуюся совмесную жизнь я только и делал что доказывал всем вокруге что я не виноват за прошлое и не дал никому в этом повода усомниться(но как оказалось..мне не простили этого..жена сказала , что я их бросил у родителей моих в этот период, а сам был предоставлен только себе, и это она будет помнить всегда) . Но все же после моего бросания был период и совместных радостей и даже обычного семейного счастья, тогда я был успешен и самодостаточен и все у меня получалось и складовалось. Но вдруг 5 лет назад мне отказали в постеле , я в силу своей тактичности подумал , что надо подаждать модет какие тараканы завелись ...перемелится мука будет , ан нет. Я не старался об этом думать особо не грузился , думал , раз что то не так , то может во мне дело и продолжал заниматься работай, востребованность во мне все росла и росла. Вдруг резко мы пережаем к ней , в один день перевезла вещи ...и все я попал, ремонт , работа , и глубочайшее чуство вины за прошлое, жажда все исправить что б забыла и не парилась, все ей и все для нее, лиш бы только рядом ....Первый разрыв 4,5 года назад...инциатором разговора был всегда я , она всегда молчала по теме и без никогда не высказывалась, Короче я ушел...меня вернула ее сестра, да и плохо мне было без них моих девочек...пил 3 дня и жил у мамы. Начались проблеммы с работой, завалил проект и ушел со скандалом, после этого начались метания и поиски работы, денег меньше, долги , обман и ложь с моей стороны по поводу работы денег..ведь я привык быть успешным. Раз в полгода ссора на расход , но я всегда включал обратку, манипулировал и оставался, И все больше и больше увязал. Меня унижали и гнобили как могли, о сексе только мечты, но я любил ее и ребенка, поэтому все терпел, думал ну чуть чуть еще пусть встанут на ноги. Все терпелка кончилась, я понял что видимо рогат и ловить не чего все надежды умерли....
Я ушел из дома в свой день рождения, правда как всегда хотел остаться , но решение о разводе приняла она. Ушел. Было плохо, но нашел вас, прочитал, ушел на сан.час...сделал его как мог и с ошибками и нет..как мог...привел себя не много в норму. Но теперь началось вытягивание из меня денег и манипуляции ребенком. Вопрос !
Очень желаю не допустить ошибок в становлении отношений с БЖ(я не банкомат) и ребенка при этом не потерять. Имеет она еще надо мной власть маленькую но имеет.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 20.05.08 10:37

Читайте тему Трубочиста.

Клифф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.08 18:06

karinna

Сообщение Клифф » 20.05.08 10:42

Мне нечего делить с БЖ..

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 20.05.08 10:45

Это Вам только так кажется. Сейчас начнется дележ власти. Вам стОило бы узнать рычаги давления на БЖ. Иначе еще дите потеряете (начнется с зависимости от ее самодурства, а там и рукой махнете). А в теме все хорошо показано. Я не думаю, что здесь такие уж принципиальные отличия.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 20.05.08 10:46

вы разведены официально? если да, то как обстоят дела с алиментами? кто где живет сейчас, чье это жилье? чего хотите от форума?

Клифф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.08 18:06

Сообщение Клифф » 20.05.08 10:50

я даю денег ей не много , но хватает на оплату кредита и коммуналки..и так немного на расходы, еще хожу по магазинам с дочкой покупаем всякое разное...но вчера , мне она позвонила и сказала что денег мало, типо они собраются на юг и надо денег на билеты и все такое это ж твой ребенок и он должен отдыхать на море!(привыкли 8 лет каждый год на море правда без меня) работал. Я отказал правда предложив альтернативные варианты, но отказал...в конце я услышал Пошел в жопу козел , я жалею что 13 лет с тобой жила

Клифф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.08 18:06

BoMG

Сообщение Клифф » 20.05.08 10:51

нет все произощло 2 месяца назад не разведен...живу у себя с мамой трешка..они у себя двушка,

Клифф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.08 18:06

Сообщение Клифф » 20.05.08 11:02

Был бы признателен за советы, как нормализировать отношения с женой по вопросам финансов но не в том ключе как она это себе видеть , а как я считаю правильным, поднять собственную самоценку и избавиться от зависимости , при этом я очень люблю дочь и ни в коем разе ни хочу ее потерять , но по правилам сан. часа ...была полная изоляция и смена круга общения, на контакт со мной из них не шел и это хорошо, но теперь пришло время расставить все точки на I.
Так вот хотелось бы занять определенную позицию и прийти от обид к пониманию и существованию не нарушающих ни их ни моего комфорта...пока все обстаит так что я враг номер один, КОЗЕЛ!

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 20.05.08 11:05

а как дочка к Вам относится? что мешает Вам забрать ее к себе?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.05.08 11:08

Рычаги власти давно и безповоротно потеряны..Возвращать уже нет нужды.Основная не позволять сейчас собой манипулировать и вытирать ноги...Если она от вас матереально зависима,то уж козлом точно не может называть..
Ответ просто "Пусть козел и платит" и не давать ЕЙ ни копейки пока она не поменяет тон...Пусть хоть головой об стенку бъется..,не ведитесь,вспомните что вы мужчина.
Дочку берите,ходите с ней в кафе.покупайте игрушки,вещи...
Ей ни гроша, пусть подает на алименты.

Клифф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.08 18:06

BoMG

Сообщение Клифф » 20.05.08 11:11

Доча, все понимает она видела все на протяжении 5 лет..она приходит ко мне , планирую сделать ей ключи.Но жена категарично что дочь с ней будет иначе она пойдет на шантаж и расскажет все о моем прошлом дочери, Хотя я только за елси дочурка будет со мной

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.05.08 11:12

Не устраивайте войну за ребенка ПОКА.

Клифф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.08 18:06

скорпи

Сообщение Клифф » 20.05.08 11:13

Так и стараюсь, но меня больно бьют в одно место Дочь..типо это нужно и необзходимо дочке..я понимаю что манипуляция , были предложены варианты поездки на море дочки со мной или оплата ей лагеря на море, отказалась типо страшно и потом все она уже запланировала

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.05.08 11:33

Возьмите себя в кулак.Заведите за правило,предварительно ее предупредив, что как только вы слышите оскорбления в свой адрес, вы тут же прекращаете с ней разговор, и вам глубоко наплевать, что
она по этому поводу думает.
Развод-это ее решение,ее выбор,теперь вы за нее не в ответе.Это ее решение лишить ребенка нормального общения с отцом,поэтому пусть только себя винит.
Как раньше-не будет!Точка!
Как дальше будут развиватся отношения,вы еще не решили, но от нее это уже не зависит.Переломите ситуацию себе на пользу...От вас ушли, потому что вы были, как тряпка,есть повод нею больше не быть..Вам же на ппользу все это.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 20.05.08 12:43

Не совсем понятно, автор, почему вы официально не оформили развод? Сделайте это - и как можно скорее. После этого вы свое БЖ уже НИЧЕГО не будете должны и в ваших руках появится дальнобойная гаубица, против которой ни одна баба не устоит - деньги. Будет вы.ё...(плохо себя вести) - просто перекрывайте ей канал финансирования, и проблемы решаются волшебным способом.

Она, ессно, официально подаст на алименты (или уже подала?), но в любом случае ДОБРОВОЛЬНЫЕ и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ выплаты/подарки будут исключительно в ваших руках, то есть уже ВЫ сможете диктовать ей условия, а не лежать тряпочкой у ее порога.

И еще. Мне кажется, вам есть смысл обратится к хорошему специалисту - вам что-то нужно делать с вашим комплексом вины. Мы все не идеальны, все ошибаемся. Но не тот заслуживает бОльшего уважения, кто ни разу не упал, а тот, кто упал - но нашел в себе силы подняться. Думаю, без помощи грамотного врача вам будет сложно...

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 20.05.08 12:45

Кстати, да. С чувством вины перебор явный. Чуть ли не за каждым пусть не подобные вещи, но свои шкафы со скелетами. Но всю жизнь посыпать голову пеплом - чай, не человека убили.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 20.05.08 12:48

привили чувство вины
автор - какие наркотики были и какие последствия после них - вобщем в этом месте поподробнее если можно :D

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.05.08 13:25

Клифф писал(а):я даю денег ей не много , но хватает на оплату кредита и коммуналки..и так немного на расходы, еще хожу по магазинам с дочкой покупаем всякое разное...но вчера , мне она позвонила и сказала что денег мало, типо они собраются на юг и надо денег на билеты и все такое это ж твой ребенок и он должен отдыхать на море!(привыкли 8 лет каждый год на море правда без меня) работал. Я отказал правда предложив альтернативные варианты, но отказал...в конце я услышал Пошел в жопу козел , я жалею что 13 лет с тобой жила
Ответ Ваш должен быть один на ее требование денег на юг: поезжай одна, ребенок останеться со мной и отдыхать поедет тоже только со мной
В ответ на оскорбление -мои действия : приехать, рассказать все дочери при ней , пояснив что ты хочешь чтобы дочь ехала с тобой, и сказать БЖ повтори при дочери , что сказала мне по телефону. Повторит- набить ей рыло и объяснить что произойдет если она повторит.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.05.08 13:44

Автор, дочь Вы уже не потеряете, если не сглупите.
Ей 12 лет , при суде ей и только ей решать с кем она будет жить после развода. Заявит о желании жить с отцом- никто ее не остановит. Лучше всего в решении суда записать : дочь самостоятельно выбирает место проживания и время/обстоятельства общения с любым из родителей и родственников.

Прислушайтесь к совету Скорпи- это верный путь. Еще лучше- просто отдавайте эти деньги дочери и говорите ей- я ждаю деньги на тебя и только тебе, потому что я твой отец, а твоя мать предала меня и сейчас оскорбляет. Учись планировать хозяйство сама.

Теперь о шантаже БЖ.

Упредите ее, просто расскажите дочери все сами. Все. Честно, сказав при этом, да, я делал в жизни ошибки, но я их исправил тем-то и тем-то, и я не хочу чтобы ты их повторила. Все, у БЖ оснований для шантажа не будет.
Найдите доказательства измены БЖ в браке и предьявите их дочери.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Re: скорпи

Сообщение улисс » 20.05.08 13:51

Клифф писал(а):Так и стараюсь, но меня больно бьют в одно место Дочь..типо это нужно и необзходимо дочке..я понимаю что манипуляция , были предложены варианты поездки на море дочки со мной или оплата ей лагеря на море, отказалась типо страшно и потом все она уже запланировала
Вот именно что это БЖ запланировала- А Вас ее планы не еб.....т.

и никогда не лгите и не скрывайте информацию от дочки. У Вас хорошие позиции.

По наркотикам: если все так как и было- Вы сейчас ни в чем невиновны . Ни перед БЖ, ни перед дочерью.

И Вам нечего стыдиться! Вы совершили в молодости ошибку, но смогли сами ее исправить.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Re: Нужен совет, а может и помощь....

Сообщение Одинокий Волк » 20.05.08 14:33

Клифф писал(а):Но вдруг 5 лет назад мне отказали в постеле
Именно тогда у Вас выросли рога.
Клифф писал(а): Имеет она еще надо мной власть маленькую но имеет.
А Вам хочется, чтобы она имела ее? Сначала для себя решите.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Re: скорпи

Сообщение Одинокий Волк » 20.05.08 14:34

улисс писал(а):По наркотикам: если все так как и было- Вы сейчас ни в чем невиновны . Ни перед БЖ, ни перед дочерью.
И Вам нечего стыдиться! Вы совершили в молодости ошибку, но смогли сами ее исправить.
Полностью поддерживаю.
Это многого стоит.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Re: Нужен совет, а может и помощь....

Сообщение улисс » 20.05.08 14:49

Одинокий Волк писал(а):[
Именно тогда у Вас выросли рога.


А Вам хочется, чтобы она имела ее? Сначала для себя решите.
Надо ему проверить это предположение.


Ее власть=потере им дочери

Mur4alo
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.05.08 16:41

Сообщение Mur4alo » 20.05.08 14:54

улисс писал(а): В ответ на оскорбление -мои действия : приехать, рассказать все дочери при ней , пояснив что ты хочешь чтобы дочь ехала с тобой, и сказать БЖ повтори при дочери , что сказала мне по телефону. Повторит- набить ей рыло и объяснить что произойдет если она повторит.
Вы в своём уме? Набить рыло при дочери? :shock:

Mur4alo
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.05.08 16:41

Сообщение Mur4alo » 20.05.08 14:55

Тогда уже и дочь заодно...Набить рыло всем и гордо свалить...дочери всё одно будет.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: golkeeper, Ouagadougou, Грешный Ангел, TimeTaxi, Палыч и 62 гостя