Помогите мужики

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Nikko
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.05.08 03:31

Помогите мужики

Сообщение Nikko » 13.05.08 03:09

Добрый день всем. Мне 29 ей 32. Детей нет. (никогда не думал что так скажу - но Слава богу..). У меня разрушилась семья. Жена ушла к другому. Всё случилось очень интересно, ничего не предвещало беды. Всё случилось 10-11 мая. 10 она ушла типа на работу, после этого она захотела встретиться с подругами, позвонила мне и сказала где она будет, надеялась что я её заберу но я тогда устал и попросил её вызвать такси. тем более я не знал когда они там нагуляются. Поздно вечером она мне позвонила и сказала что идёт в ночной клуб с подругами и ночевать будет у них. В нашей семье это вообще не принято. Я её спросил чем это вызвано - она сказала что надо подумать. На мой вопрос почему нельзя подумать дома она ничего не ответила.. Я сказал что если она не придёт - то я обижусь. Мне было сказано - обижайся МНЕ ВСЁ РАВНО!.. Нда. Я прервал разговор и лёг спать. Естественно мне было непоянтно что это за дела такие, но на утро я договорился с другом подьехать и помочь ему починить его машину. Он живёт за городом. Утром она позвонила и спросила дома ли я. Я сказал что дома, но не стал уточнять что я уезжаю. Я приехал к другу и только успели немного пообщаться - позвонила она. Спросила где я и в чём дело. я обьяснил.. Сказал что я обижен на неё. Она сказала - приезжай нам надо срочно поговорить. Я спросил в чём дело - она сказала не телеофнный разговор. я не люблю таких недомолвок и настоятельно попросил её сказать в чём дело. Она сказала Я ПОЛЮБИЛА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА. и всё. капец. Повторю что ничего не предвещало беды. отношения были в полной норме как мне казалось.. Я встретился с ней уже в городе но не дома. она попросила подьехать в кафе.. Она уже паканула чемоданчик, но я этого не знал. её мужик ждал её за углом на машине и уже с чемоданом.. Она мне наплела что я ей очень дорог, и яхороший и я нив чём не виноват.. она сама не знает что ей делать. она любит нас обоих.. я сказал что ей надо попределиться с кем она будет. она сказала что я мол не знаю.. но если я не уйду я наверное буду потом жалеть.. я сказал уходи.. она ушла. Мужики мне очень больно.. Порошёл всего год как мы поженились.. до этого жили очень долго вместе.. я её знаю уже восемь лет. из них с небольшими перерывами мы почти всегда были вместе. Случались у нас и раньше разрывы один раз по моей инициативе.. я тогда просто ушёл потому что не мог быть с ней. мы не сошлись характерами как мне казалось.. Оченьмучался, много думал что я делаю не так в отношениях, потом вернулся и всё вроде наладилось. Потом был второй разрыв уже по обоюдному согласию.. НО потом опять сошлись. и вот новая тема. но тут уже по моему голимое предательство. Просто раньше когда уходил я я уходил в никуда. Не к другой женщине и у меня не было ни с кем отношений кроме неё за все эти годы..Я просто не знаю. Извините что так путано пишу. подробности будут потом.. Её новый мужик - её коллега. он тоже ушёл из семьи бросив жену с маленьким ребёнком. она всё обясняет офигенным духовным контактом и что типа как у нас сним так раньше у меня ни с кем не было. они понимают друг-друга с полуслова итд.. Раньше они типа просто общались и как она говорила мы просто хорошие друзья. Я всему верил потому что привык ей доверять.. я строил отношения на доверии.. И вот пожалуйста. додоверялся.. Мужики. Сейчас она приезжает днём когда я на работе и собирает свои вещи.. При этом мне поёт по аське как ей жаль и как она желает мне добра.. В принципе я ей наверное верю что добра желает и верю что бывает такая офигенная любовь. но всё равно больно очень.. Мужики.. я не знаю что делать. я просто убит.. Помогите.

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 13.05.08 03:24

Чаще всего сразу советуют иформационную блокаду. Задействовать принцип "с глаз долой - из сердца вон!". Как ни странно, реально действует. Ну и отвлечения разные.
Вот ссылка на комплекс мероприятий
http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... 7766#87766

Держитесь!

Аватара пользователя
Nikko
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.05.08 03:31

Сообщение Nikko » 13.05.08 05:39

Спасибо Вам за ответ. Я уже почитал несколько тем на форуме и знаю про сан. час. Но я пока просто не могу этим заняться в силу того, что это произошло очень недавно и совершенно неожиданно. Я пока просто в глубочайшем шоке. Вчера приехал домой и увидел что она была дома и опять вывозила вещи, нашёл в себе силы собрать все наши безделушки, подарки на свадьбу, свадебные фотографии, её мягкие игрушки и сложить это всё в коробку и поставить к выходу.. И тут меня просто порвало.. Рыдал просто как маленький ребёнок.. Очень острое чувство обиды и покинутости.. Не смог ночевать дома один. Уехал к матери. Сегодня она выходила на связь по аське.. Говорила мне что очень хорошо ко мне относится, очень переживает и вообще искренне желает мне щастья. Не удержался и ответил ей что она сама сделала свой выбор и предала семью. На предложение продолжать общение - ответил: у тебя теперь новый мужчина. общайся с ним.я не вижу смысла нам с тобой общаться.. Знаю что придётся общаться, будет развод, будет делёжка имущества. Всё это впереди. Просто не представляю пока всего этого.. Как это будет. Пока не могу найти себе места. Мыкаюсь из угла в угол бесцельно. Вместо того чтобы заниматься работой сижу на форуме и пишу всё это..Не могу ничего есть. просто не хочу. Зато курю как паровоз просто одну за одной.. Сегодня вечером планирую поехать в гости к старому другу. он ничего не знает. Даже и не знаю говорить ли ему обо всём этом.. Но всё равно постараюсь убрать кислую морду. Я сейчас без отца. Я стараюсь с ним не общаться. Там достаточно банальная история. Просто он ушёл из семьи когда мне было 14 лет. Ушёл нехорошо.. А мне сейчас нужен именно мужской совет и поддержка.. Друзей не хочу пока посвящать. Мне просто стыдно. Чувствую себя опозоренным.. Спасибо ещё раз. Надеюсь вы меня слегка поддержите и я смогу прийти в себя.

Аватара пользователя
Nikko
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.05.08 03:31

Сообщение Nikko » 13.05.08 06:03

Извините меня за то, что обратился к Вам "мужики". На тот момент просто не нашлось другого слова. Давайте спишем два предыдущих поста на шок. Я вообще не косноязычен и сейчас перечитывая свои сообщения несколько поразился. Никогда не думал, что смогу так сумбурно и бессвязно выражать свои мысли. Ещё раз приношу свои извинения и впредь постараюсь излагать всё происходящее яснее.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 13.05.08 08:29

Если нужен результат - начинайте санчас прямо сию минуту, когда читаете этот пост. Других вариантов тут нет. Через два месяца будете летать на крыльях счастья, гарантирую.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 13.05.08 09:21

А что пугает вас в вашей реакции?
у вас нормальная реакция нормального человека. вы же не андроид-)
так что, все впорядке-))
Да, хотел посоветовать вам собрать ее вещи, и выставить их, а вы это уже сделали-) молодца.
сегодня уже 13, так что с момента ее ухода прошло дня два? ну, вы еще денек возьмите на все эти переживания, и вперед,за санчас. опять же , встречи и поездки к друзьям, чтобы выйти из обстановки-ситуаиции, все правильно.
одним словом, как бы вам не показалось странным, вы все делаете правильно-))

Аватара пользователя
Nikko
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.05.08 03:31

Сообщение Nikko » 13.05.08 09:26

Прошло немного времени и я начал думать. Сейчас всё постепенно приходит на свои места. Голова включилась и начала работать, но я не уверен, что не будет срывов. К тому же сан.час исключает обющение в принципе, но как же тогда обсуждать ключевые моменты? Например вывоз вещей. Я сейчас живу один в квартире. Кстати, про квартиру. Покупали мы её вместе. Копили на первый взнос тоже вместе. Потом я оформил ипотеку на себя. Было это ещё за год до брака. Постепенно расплатились с долгами (занимали частично на первый взнос.). И сейчас я выплачиваю долг банку. Так что чисто юридически квартира полностью моя. Она там даже не прописана. НО.. Был устный договор. Что если что-то случается с нашими отношениями И МЫ РЕШИМ разойтись - то квартира продаётся и деньги делятся пополам.. Скажу сразу. Если мы сделаем так, то у меня уже не будет шанса в ближайшем будущем заиметь своё жильё. Так как цены на жильё в нашем городе с момента покупки выросли уже в три раза.. Моей зарплаты уже просто не хватит на ипотечный кредит. Что касается её, то она зарабатывает больше меня в два раза. Так получилось. У неё стремительно пошла вверх карьера и постепенно её заработки перекрыли мои. Я получаю немало но половину ЗП отдаю сразу по ипотеке. Раньше деньги в семье делились по следующему принципу. На мою ЗП мы живём и платим за всё, а её - откладываем на дорогие покупки или путешествия.. Поэтому сейчас практически всё что есть в доме куплено на её зп.. Ушла она к своему коллеге который получает в два раза больше её. Теперь я думаю о том, что я не хочу делить с ней квартиру. Не знаю может это низко и подло.. Но не хочу. Я готов отдать ей всё остальное. пусть выносят всё дотла и забирают машину, но квартиру я хочу оставить себе. ЭТО МОЙ ДОМ. Пусть оплёваный и поруганный, но мой. Это конечно вопрос благородства и морали и никто мне сдесь ничего наверное не посоветует. Я буду думать.. Во мне пока борется благородство и чувство справедливости. В конце концов это МЕНЯ кинули. Я думаю раз там такая любовь, такие возможности и всё серьёзно то они сами справятся с покупкой своего нового гнезда. Ёлы -палы.. Пишу и сам не знаю.. Как же мне быть в этой ситуации..

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 13.05.08 09:45

как быть? включать мозги.
а они будут включаться постепенно, с прохождением санчаса.

Аватара пользователя
Nikko
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.05.08 03:31

Сообщение Nikko » 13.05.08 09:50

Понято. Спасибо. Ухожу на сан.час. Проблемы буду решать по мере поступления. Думаю у меня есть недели три как минимум.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 13.05.08 09:52

по поводу квартиры.
1) сейчас в вас говорит обида
2) сейчас в вас говорит уязвленное самолюбие
3)сейчас вы слабы
4) сейчас вы не верите в свои силы ( зарплата, больше не куплю)

как мне видится, это все плохие советчики.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 13.05.08 10:06

А денежный эквивалент ее взноса в квартиру Вы можете посчитать и ей вернуть?
Держитесь. Соблюдайте бесприкословно санчас, мы тут про него говорим не просто так. Все будет хорошо, Вы потом еще отблагодарите судьбу за то, что показала Вам этого человека полность и уберегла от больших бед.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.05.08 10:06

Мужик, крепись! Мы с тобой.
Nikko писал(а):Вчера приехал домой и увидел что она была дома

Стоп! Без твоего ведома ее в доме быть не должно! Меняй замки.

Говорила мне что очень хорошо ко мне относится, очень переживает и вообще искренне желает мне щастья. Не удержался и ответил ей что она сама сделала свой выбор и предала семью.
Стоп! В игнор ее полный для начала!


На предложение продолжать общение
Общение? В каком виде?

Сегодня вечером планирую поехать в гости к старому другу. он ничего не знает. Даже и не знаю говорить ли ему обо всём этом..
Старому? Другу? - ГОВОРИТЬ. Друзья на то и есть.

пока посвящать. Мне просто стыдно.
Тебе нечего стыдиться.

Чувствую себя опозоренным.. Спасибо ещё раз. Надеюсь вы меня слегка поддержите и я смогу прийти в себя.
Прежде всего, постарайся успокиться, взять себя в руки. Мы тут, мы помогаем.

1. Смени замки
2. Вещи, которые собрал - за дверь.
3. Ася, телефон - в игнор
4. Денежные потоки, идущие от тебя к ней перекрыть немедленно. Карточки залочить.
5. Съездить к старому другу[/quote]

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.05.08 10:10

Nikko писал(а):Не знаю может это низко и подло..
Ничего это не низко и подло. Ссуку - вон на помойку из дома. Ипотеку платишь ты. На крайняк можешь дать ей 3-4 часа на вывоз барахла из дома, дабы твоя совесть была чиста.
Квартира ТВОЯ!

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 13.05.08 10:14

так то оно так, если бы не их устная договоренность про то, что если разбегаются, то продают и покупают.
да, а что с ценами на квартиру?
если вы ее продаете, то вырученной суммы хватит на первоначальный вклад в новостройку? плюс, будете платить ипотеку. до момнета строительства пожить у родителей, чтобы не тратить деньги, если их нет, на съем жилья. + а может быть это вам такой хороший пинок под зад, чтобы вызасуетились в карьере?

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 13.05.08 10:28

Да уж, взять и предать устный договор, пользуясь тем, что было доверие и письменно не оформили - вот это точно по-бабски. :roll:

Возможно, позже получится поговорить по душам, раз она постоянно пишет, что желает добра, и как-то договориться по этому вопросу. Например, когда закончите выплачивать ипотеку, то возьмете кредит в объеме части стоимости квартиры и отдадите ей.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 13.05.08 10:33

вот именно. тетка ушла, как говорится , скатертью дорога. Но ведь она то, как я понял по словам автора, не "буянит", и согласен, что есил она в адеквате, то с ней можно будет спокойно обговорить реструктуризацию по выплате стоимости квартиры.
так что автор, не наделайет сгоряча неверных шагов, чтобы потом не иметь дело с их последствиями.

Аватара пользователя
Nikko
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.05.08 03:31

Сообщение Nikko » 13.05.08 10:34

Svobodniy писал(а):так то оно так, если бы не их устная договоренность про то, что если разбегаются, то продают и покупают.
да, а что с ценами на квартиру?
если вы ее продаете, то вырученной суммы хватит на первоначальный вклад в новостройку? плюс, будете платить ипотеку. до момнета строительства пожить у родителей, чтобы не тратить деньги, если их нет, на съем жилья. + а может быть это вам такой хороший пинок под зад, чтобы вызасуетились в карьере?
По поводу отдаль ей её долю вложеную в квартиру - то наверное этот вариант даже и не будет поднят. Дураков, чтобы получить обратно 10 килобаксов вместо 70 нет. К тому же жили мы ни в чём себе особо не отказывая и накоплений делать у меня лично не получалось. Напомню, что на мои деньги мы жили а именно её - откладывали. Но за что я должен страдать? Почему Я должен брать новострой? Решение об уходе принято не мной и не по обоюдной договорённости. Знаете, может это конечно звучит и по бабски, но в ЗАГСе и до свадьбы, мы тоже кое о чём договаривались. И где это всё сейчас?
По поводу карьеры - согласен. Это хороший стимул плюс сейчас ещё и масса свободного времени чтобы этим заниматься вплотную. Я пока ещё ничего не решил по поводу квартиры. Во мне сейчас идёт борьба.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 13.05.08 10:35

Nikko писал(а):Был устный договор. Что если что-то случается с нашими отношениями И МЫ РЕШИМ разойтись - то квартира продаётся и деньги делятся пополам..
МЫ РЕШИЛИ - это сели, поговорили, развелись и лишь ПОТОМ стали искать приключений на известные места.
В вашем же случае - это обычное тривиальное бл%дство замужней тётки. Не Вы первый, не Вы последний, увы. Она нарушила все свои брачные обязательства, так что и Вы теперь свободны от своих.
И нечего играть в благородство, бабы это воспринимают не как великодушие, а как слабохарактерность. Она же первая будет считать Вас половой тряпкой и ржать со своим новым тра%лем над тем, как развела своего лоха-муженька на бабки. Вас УЖЕ кинули! :?

Аватара пользователя
Nikko
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.05.08 03:31

Сообщение Nikko » 13.05.08 10:40

BoMG писал(а): МЫ РЕШИЛИ - это сели, поговорили, развелись и лишь ПОТОМ стали искать приключений на известные места.
В вашем же случае - это обычное тривиальное бл%дство замужней тётки. Не Вы первый, не Вы последний, увы. Она нарушила все свои брачные обязательства, так что и Вы теперь свободны от своих.
И нечего играть в благородство, бабы это воспринимают не как великодушие, а как слабохарактерность. Она же первая будет считать Вас половой тряпкой и ржать со своим новым тра%лем над тем, как развела своего лоха-муженька на бабки. Вас УЖЕ кинули! :?
Я думаю так же. Спасибо.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 13.05.08 10:40

квартира-совместно нажитое имущество и ее она захочет поделить, скорее всего.но ведь тогда делятся и долги по выплате ипотеки? спросите в юрдической консультации, как сделать, чтобы квартира в итоге отошла Вам..
и выкиньте ее из аси :!:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.05.08 10:41

Nikko писал(а):Во мне сейчас идёт борьба.
Какая там борьба?! Брат, ты пойми: тебя ПРЕДАЛИ самым гнусным образом. Ты свободен от договоренностей, не ты обесценил их предательством. Отдай ей БАРАХЛО. И все.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 13.05.08 10:42

не согласен!
поясняю. над автором будут смеяться, если он сейчас вцепиться в квартиру , как черт в сухую грушу.
наоборот сейчас надо использовать тот момент, что она пытается общаться и чтобы все у него было хорошо. ситуацию надо не замалчивать, а озвучить ее первым! и используя ее отношение к автору выбить с нее макисмальную скидку! но надо быть готовым к тому, что она упрется рогом, вот тогда то и будет видна вся ее игра и истинное отношение к автору.
и дело совсем не в благородстве, если баба сбежала, и она чувтсвует свою вину, то этим надо воспользоваться, что бы выбить макисмум для себя.
но вести себя так: ах, ушла, да договаривались, но на фиг сейчас, не получишь ничего, это это.... не могу подобрать синоним. бабство это.

Жозефина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.05.08 12:03

Сообщение Жозефина » 13.05.08 10:42

Учить, конечно, легче всего. Лечит только время, но...Выручает философский подход практически к любой проблеме ( я про нематериальные активы сейчас). В подобной ситуации я говорю себе ( и вам тоже) : значит это была НЕЛЮБОВЬ- любовь так неожиданно не кончается, любить двоих ( как имеющий опыт такого заблуждения скажу) - бред сивой кобылы. А если это не любовь - не стоит об этом жалеть. Не сейчас - так потом предала бы все равно. Лучше раньше, чем позже - вам всего 29 лет- вся жизнь впереди. Радуйтесь, что освободились досрочно....

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 13.05.08 10:45

Svobodniy писал(а):над автором будут смеяться, если он сейчас вцепиться в квартиру , как черт в сухую грушу.
что значит "вцепится"? он просто живет В СВОЁМ доме - и всё. Кому не нравится - пусть обращаются в суд 8)

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 13.05.08 10:50

а дело не в суде, и не в деньгах. а в морали.
человек договорился, одна сторона ушла. не важно как, сначала ушла, потом начала трахаться или сначала начала трахаться, потом ушла, но ушла, результат один. решили расстаться и то, что автор не хочет расставаться- это его проблемы. ему явно дали понять, что с ним жить не хотят. все. и теперь, под влиянием уязвленного самолюбия, человек собирается отказаться от своего слова и договоренности.
Господа, деньги- это просто деньги. и деньги- это лакмусовая бумажка.
не знаю, но меня жизнь научила иначе относиться к договоренностям и деньгам.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kollega_1, Nafa, Красный кактус, Палыч, Трипса и 59 гостей