Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение ненастоящиймущщина » 19.03.24 13:32

DiM ario писал(а):
19.03.24 13:20
думаю что за 14 лет ваших отношений рогов у тебя не меньше
+100500

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Мейсон » 19.03.24 13:35

Йожек писал(а):
19.03.24 12:16
сейчас реально нет никакой мотивации
Не удивляйтесь, это всего лишь такой посттравматический эффект, то что называют "дуешь на воду, обжегшись на молоке". Если не запускать, не растравливать себя, не усиливать травму, то все отболит и пройдет.

Мужчине обычно требуется от полугода до года для проживания и принятия потери. Так что вооружитесь терпением и занимайтесь собой, своими планами и целями. В будущем у Вас все будет хорошо, поверьте.

С ув. и пр.

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 19.03.24 14:04

DiM ario писал(а):
19.03.24 13:20
эта правда общей картины никак не меняет, думаю что за 14 лет ваших отношений рогов у тебя не меньше, но ты при этом не гулял
не удивлюсь. но знать точно это уже не хочу, мне должно быть пофигу.
а вот вы сейчас подкидываете дровишки моей руминации. что ли мало мне того что уже есть? :)

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Kollega_1 » 19.03.24 14:09

Йожек писал(а):
18.03.24 19:40
курю форум достаточно давно, года так с 2013-2014го
Интересно узнать, каким местом?
Йожек писал(а):
18.03.24 19:40
накренившимся и покрывшися трещинами чувством самодостоинства
Баба с возу, кобыле легче. Ну избавился от старушки, зачем страдать? Или нравится?
Живи дальше, радуйся жизни.

Goga
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.01.24 16:15
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Goga » 19.03.24 14:17

Трипса писал(а):
19.03.24 09:08
Да ну на фиг, не у всех же так.
Ну скорее соглашусь, у меня опыт небольшой с дамами за... Но скажу, что есть много с такими женщинами и плюсов.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение DiM ario » 19.03.24 14:18

Йожек писал(а):
19.03.24 14:04
подкидываете дровишки моей руминации. что ли мало мне того что уже есть
Да просто пытаюсь мысль донести, что не важно гулял кто то от нее или не гулял, она такая и есть, нех. там искать причины почему,кто богаче, кто лучше, какая ветка интереснее, пошел у нее бизнес или не пошел, ну не было бы этого васи другой нашелся бы, если бы не успех в бизнесе, еще бы что то появилось, так бы все равно было, не с тобой у нее, дак с другим. Баба такая, испорченная, изначально, у нее даже может это все неосознанно и происходит (даже скорее всего), на уровне инстинктов.

Аватара пользователя
Dimka1989
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30.11.22 10:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Dimka1989 » 19.03.24 14:35

DiM ario писал(а):
19.03.24 14:18
нех. там искать причины почему
Это точно! Искать логику в поступках бабы бесполезное и бесперспективное дело. Истины ты там не найдешь. Просто прими эту ситуацию и живи дальше. Самоедство до хорошего не доведет.

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение ненастоящиймущщина » 19.03.24 14:40

Йожек писал(а):
19.03.24 14:04
а вот вы сейчас подкидываете дровишки
дабы впредь не лез не в свои сани, снова
брать гулящую ОЖП и думать, будешь сам без рогов - ну то такое
взял РСП, да ещё и гулящую. Никаких впредь РСП. По крайней мере, пока не научишься их готовить (это позже, не сейчас)

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 19.03.24 16:00

да ладно вам, не все так плохо - окольцевать же себя не дал.

gonzales
бывалый
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение gonzales » 19.03.24 16:50

Dimka1989 писал(а):
19.03.24 12:41
Йожек писал(а): ↑19.03.24 11:09
но длительное отсутствие секса хрен знает что делает с человеком. а феечками я брезгую..
У меня 5й месяц - полет нормальный тоже хотел к фее сходить недавно - в последний момент передумал. Брезгую я их тоже.
секс сексу рознь.
без такого секса как с большинством макак можно и 5 лет прожить не напрягаясь :trololo: :trololo:

Аватара пользователя
Dimka1989
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30.11.22 10:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Dimka1989 » 19.03.24 17:24

gonzales писал(а):
19.03.24 16:50
секс сексу рознь.
без такого секса как с большинством макак можно и 5 лет прожить не напрягаясь
Ну да, есть такое :lol:

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 19.03.24 17:43

пришел домой с работы. и тоска навалилась. ужин немного отвлек (пожрать я люблю). и снова.
перечитал ветку, помогло. залез на СЗ, перекидываюсь лениво фразами с парой дамочек. тоже отвлекает.

кстати, кто про СЗ спрашивал? я не особо спец, но ВК.Знакомства вроде ничего. во всяком случае на голову лучше шлака типа Мамбы и ЛавПланет.

gonzales
бывалый
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение gonzales » 19.03.24 18:09

Йожек писал(а):
19.03.24 17:43
кстати, кто про СЗ спрашивал? я не особо спец, но ВК.Знакомства вроде ничего. во всяком случае на голову лучше шлака типа Мамбы и ЛавПланет.
предполагаю что вк знакомства это хуэта где люди друг про друга дохера знают по анкете еще до знакомства? и нахюя такое щастье надобно?

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 19.03.24 18:23

gonzales писал(а):
19.03.24 18:09
предполагаю что вк знакомства это хуэта где люди друг про друга дохера знают по анкете еще до знакомства? и нахюя такое щастье надобно?
не, вкшные профили из анкеты знакомства недоступны. по уму сделали в этом плане.

tuslar
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение tuslar » 19.03.24 18:33

Йожек писал(а):
19.03.24 17:43
кстати, кто про СЗ спрашивал? я не особо спец, но ВК.
Это я вопрошал. Поскольку еще силен руками и удом тверд- пуркуа бы и не па. Спасибо. :wink:

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 20.03.24 10:21

Докладываю. По советам Мейсона удалось относительно быстро заснуть. Но проснулся ночью, и тут было уже сложнее. Однако справился.
Ещё что подумал - может мне под этот стресс бросить курить? Или не стоит нагружать организм дополнительным стрессом?
Начинаю строить новую жизнь. Придумал себе цель на этот год - поменять квартиру на большую. Обстановка с ценами конечно ппц, но считаю цель вполне осуществимой.
На работе тяжело конечно видеться и общаться по служебным вопросам с бывшей. Пока не могу сказать, что справляюсь.

tuslar
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение tuslar » 20.03.24 11:40

Йожек писал(а):
20.03.24 10:21
По советам Мейсона удалось относительно быстро заснуть. Но проснулся ночью, и тут было уже сложнее.
Кхе-кхе..Этой шнягой тут каждый второй страдает, и я в том числе не исключение. В два/три ночи подкидывает- и пестдец, сон не идет, мысли качельные вертятся. Сначала парился, теперь забил. Ну раз не спится- чОж организм насиловать,включаю комп/телек, чайковского с медом и лимоном бодяжу, почитываю интернетик под это дело. Через час-полтора снова рубит на массу, а потому опять в люлю и до утра.

Goga
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.01.24 16:15
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Goga » 20.03.24 13:56

Йожек писал(а):
20.03.24 10:21
Но проснулся ночью, и тут было уже сложнее.
Припоминаю свои бесонные ночи, пришлось даже феназепам у матери брать. Удивительно, конечно, но все это пройдет. Тут видишь что ломает - баба типа щаслива с др мужиком. Это оч сильно бьет по самолюбию, конечно, и любовь тут не причем. Форумчане это называют защимление яйца. И такова природа человека. Но со временем придет тот самый nоxуй, и сколько для этого потребуется времени зависит напрямую от тебя. Мне например помог фильм, "непристойное предложение" где персонаж Вуди Харельсена нащупывает в итоге яйца, и меняет свою жизнь и отношение к ситуации, отпуская свою жену вернув оригинально бабки и подписав развод, прям при женушке и ее любовнике. И этот момент, как будто просветлил меня чтоль... поэтому конечно надо искать внутри себя силы, не извне, бабы и др вещи навряд ли помогут, но скрасить свои часы досуга можно и с женщинами, и с легкой алкашечкой без фанатизма. Но не злоупотреблять.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Мейсон » 20.03.24 17:44

Залог здорового сна это соблюдение режима, неторопливые вечерние прогулки, не переедать на ночь и не забивать голову никакими мыслями.
Йожек писал(а):
20.03.24 10:21
может мне под этот стресс бросить курить? Или не стоит нагружать организм дополнительным стрессом?
Конечно бросить! Никакого дополнительного стресса тут нет. Наоборот Вы перестанете травить себя канцерогенами и здоровье Ваше улучшиться.

Многие мои знакомые бросили курить, читая книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", попробуйте, может быть Вам тоже зайдет.

Йожек писал(а):
20.03.24 10:21
Придумал себе цель на этот год - поменять квартиру на большую.
Отличная и вполне достижимая цель!
Йожек писал(а):
20.03.24 10:21
На работе тяжело конечно видеться и общаться по служебным вопросам с бывшей.
А в чем сложность? Попробуйте описать проблему.

С ув.и пр.

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 20.03.24 20:51

Мейсон писал(а):
20.03.24 17:44
Многие мои знакомые бросили курить, читая книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", попробуйте, может быть Вам тоже зайдет.
я читал ее. к сожалению, на меня не подействовала - по ходу чтения вижу все нехитрые манипуляции автора. а раз я их вижу, то они не действуют на меня.
Мейсон писал(а):
20.03.24 17:44
Конечно бросить!
спасибо за поддержку. буду пробовать бросить.
Мейсон писал(а):
20.03.24 17:44
А в чем сложность? Попробуйте описать проблему.
думаю дело в том, что за столь долгий срок у нас образовался целый ритуал в общении - прикосновения, улыбки, теплый взгляд, объятия (была возможность не напрягая коллег пообниматься), поцелуи конечно же. это уже на уровне приобретенного инстинкта, сделать что-нибудь из перечисленного и получить положительные эмоции. и этого страшно не хватает. представляете, 14 лет почти ежедневные положительные эмоции на работе. и теперь этого нет. даже когда она объявила о том, что она уходит к другому, все равно подходила ко мне пофлиртовать и обняться. пока я не попросил этого больше не делать. не делает. возможно, у нее тоже такой же инстинкт и тоже этого не хватает.

причем смотрю на нее уже трезвым взглядом. фигура конечно уже не та что была, красотой тоже не Моника Белуччи совсем (оказывается). то есть, понимаю, что тянет меня не столько к ней как к ранее любимой и любящей женщине, а скорее как к проверенному источнику положительных эмоций. какой-то эмоциональный наркоман..
возможно я совсем далек от истины и нафантазировал весь этот сумбур. я не знаю.

и еще тянет с ней поговорить. задать вопрос как так получилось, что разлюбила меня, когда это произошло и почему. понимаю, что этого делать не нужно. да и не должно меня это интересовать теперь. случилось и случилось, всякое в жизни бывает. жду когда попустит меня.

только что почитал про эмоциональные инвестиции. может быть меня не отпускает оттого, что я слишком вложился за все 14 лет в эти отношения? и теперь мне банально жаль терять свои эмоциональные инвестиции. возможно такое?

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Goga писал(а):
20.03.24 13:56
феназепам
помогает?
Goga писал(а):
20.03.24 13:56
Это оч сильно бьет по самолюбию
да, очень неприятно. самооценка снизилась.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
сегодня пришел домой после работы, эмоционально ощущал себя гораздо хуже чем вчера. временами хотелось аж завыть. что очень напрягло - ведь должно быть наоборот, легчать с каждым днем. такое уже было - также выть хотелось после развода, когда так переживал, что не могу каждый день видеть сына. в тот раз очень помогли сериалы, смотрел прям всё фантастическое подряд. а нынче апатия, ничего не хочется.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение DiM ario » 20.03.24 22:37

Йожек писал(а):
20.03.24 21:04
представляете, 14 лет почти ежедневные положительные эмоции на работе
т.е. по прежнему ежедневно видишь на работе?
Йожек писал(а):
20.03.24 21:04
ведь должно быть наоборот
Представь алкоголика который завязал, но каждый день приходит в алкомаркет, думаешь ему легче будет становиться, какое у него будет настроение, что будет с психикой?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Йожек писал(а):
20.03.24 21:04
какой-то эмоциональный наркоман
психологическая зависимость называется

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Йожек писал(а):
20.03.24 21:04
помогает?
сильное колесо, главное с алко не мешать, даже 50 грамм нельзя, с ним эффект будет иной, можно подсесть, наподобие Ксанекса которым Паша Техник закидывался лет 5

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Tanatos » 21.03.24 00:44

tuslar писал(а):
19.03.24 11:20
Как же я жду этого дня, когда разожмется эта стальная хватка, сжимающая сердце...Время. Как-то медленно все пока, как шестерни в мостах УАЗа в лютый мороз..
Потому и тянется, что ждёшь. Отвлекись, пусти на самотёк, не жди. Поверь, быстрее и легче отпустить твою "хватку".

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Йожек писал(а):
19.03.24 12:16
очень обидно, прокачал и проапгрейдил ОЖП
А вот этого не надо. Ты делал это в период своего счастья для своей женщины. Не будешь же убиваться, что покупал ей дессерты, возил на море или подарил украшение? Был определённый этап, на котором ты что-то делал с душой. Этап закончен, что там дальше - не стоит сожаления. Относись, как к подарку в счастливые времена.
И да, поддержу камрадов. Ни в коем случае не берись решать проблемы чужой женщины, да ещё и предателя. Вкладывайся в себя. Ну если дикая потребность заботиться, помоги приюту для животных/госпиталю/детдому/етц. Тому, кто действительно нуждается в помощи, а нет это вот всё.

Отправлено спустя 35 секунд:
Йожек писал(а):
19.03.24 12:16
ну с ее мужем не совсем так как вы написали. там был тот еще цирк с конями. я то появился уже на завершающем этапе, когда их семья доживала последний месяц. муж как оказалось гулял похлеще нее.
Полагаю, записано со слов ненаблядной?

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 21.03.24 07:56

DiM ario писал(а):
20.03.24 22:43
т.е. по прежнему ежедневно видишь на работе?
в этом и заключается моя проблема.
имеется теоретическая возможность переехать в отдельный кабинет. мне это не нравится - организация рабочего процесса пострадает и мне там будет некомфортно, по другому некомфортно.
эту возможность нужно еще уточнить, насколько она реальна. я обдумываю этот вариант. что скажете, камрады?
DiM ario писал(а):
20.03.24 22:43
Представь алкоголика который завязал, но каждый день приходит в алкомаркет, думаешь ему легче будет становиться, какое у него будет настроение, что будет с психикой?
шикарная аналогия. многое объясняет.
DiM ario писал(а):
20.03.24 22:43
сильное колесо, главное с алко не мешать, даже 50 грамм нельзя, с ним эффект будет иной, можно подсесть, наподобие Ксанекса которым Паша Техник закидывался лет 5
тогда не буду. с сильно действующими препаратами лучше не связываться без острой необходимости.
Tanatos писал(а):
21.03.24 00:51
Полагаю, записано со слов ненаблядной?
конечно. в правдивости не сомневался никогда. а сейчас и нет смысла.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Мейсон » 21.03.24 08:48

Йожек писал(а):
20.03.24 21:04
только что почитал про эмоциональные инвестиции. может быть меня не отпускает оттого, что я слишком вложился за все 14 лет в эти отношения? и теперь мне банально жаль терять свои эмоциональные инвестиции. возможно такое?
Да, Вы правы.

Эмоциональные инвестиции это один из самых сильных якорей. Но ведь Ваши эмоциональные инвестиции принадлежат Вам, а не тому, в кого Вы их вложили. Вы можете их забрать. Так заберите!

С ув. и пр.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение exciter9 » 21.03.24 09:11

Goga писал(а):
20.03.24 13:56
Мне например помог фильм, "непристойное предложение" где персонаж Вуди Харельсена нащупывает в итоге яйца, и меняет свою жизнь и отношение к ситуации, отпуская свою жену вернув оригинально бабки и подписав развод, прям при женушке и ее любовнике
Офф топ конечно. Но чувак из фильма не вызывает никакого сочувствия. Сам согласился продать свою жену, а потом решил рефлексировать по этому поводу. Вообще, в этом фильме все персонажи вызывают омерзение.
Типа «благородный» красавец-миллионер, со щедрой душой. Ну да, 30 лет назад «великая американская мечта» в головах авторов этого «шедевра» требовала именно так показать этого персонажа.
Инфантильный главный герой, выбросивший лям долларов на зоопарк. Зачем? Типа противны ему эти бапки стали? Так женушка все равно свинтила. Потрать их на свои хотелки, кокс, бухло, бап или на новую жизнь. Реальный американец (да и любой другой человек) так бы и сделал.
О героине Мур даже и говорить нечего, обычная ОЖП. Единственная показана в этом фильме реальным человеком.
ИМХО - розовые сопли, наподобие «Красотки»

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нукактакто и 27 гостей