Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Monten
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12.11.11 13:57

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Monten » 10.03.24 17:53

Illyminat писал(а):
10.03.24 16:11
Я не рассматриваю вариант дальше жить как с бабой, знаю что это будет еще раз. Я думал как сосед жить. Она на диване, я в комнате с малым.
Я тоже так когда-то думал: спокойно потрахивать предавшую блядину и типа ни во что ее не ставить. На советы форумчан я тогда забил(это 2011 год) Типа вот такой я стальнояйцевый чувак. Причем мы тогда не жили вместе и не было детей. Закончилось все камбэком, браком, ребенком и разводом через 12 лет из-за ее измены. Так что думай.

Illyminat
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07.03.24 21:44
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Illyminat » 10.03.24 18:41

Monten писал(а):
10.03.24 17:53
Закончилось все камбэком, браком, ребенком и разводом через 12 лет из-за ее измены. Так что думай.
без ребенка даже не стал бы думать что и как. Ребенок самое основное. Понятно что эта манда не думала о ребенке, но мне не охота взять его и выкинуть из головы.
Да и 12 лет ты прожил, зная что такое повторится и уже было реально пох. Я хочу жить под одной крышей, только ради ребенка. Ради нее уже нет. Возможно я щас переосмыслю через неделю все и даже ради ребенка не смогу убивать себя морально и физически. Если она щас свалит как я ей сказал. Чтобы ушла одна на пару месяцев без разницы куда жить. Ребенка по вечерам видеть но на ночь уходить. Может мне легче будет понять, что она мне в направлении мужского полового органа не нужна и что я ребенка не могу тянуть. И что ребенку будет лучше жить без постоянного папы

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение krokodil » 10.03.24 23:02

Illyminat писал(а):
10.03.24 18:41
Я хочу жить под одной крышей, только ради ребенка
Ой, дурааак! Знаешь, сколько судеб сломано под этим лозунгом - "зарадидетей"?
Illyminat писал(а):
10.03.24 18:41
Возможно я щас переосмыслю через неделю все и даже ради ребенка не смогу убивать себя
Давай уже резче раздупляйся.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение petr8691 » 11.03.24 00:49

Illyminat, а в чём проблема свалить в другую хату с ребёнком? Если твоя блядища не хочет съезжать,то забирай ребёнка и сваливай от неё.Ну и пусть она пару раз в неделю приходит или приезжает пообщаться,погулять с ребёнком. Просто твои качели и нервные переживания тебе могут оч сильно здоровье испортить. На нервной почве у людей и онкология, и диабет, и заболевания сердца не редкость.Ты хочешь неизлечимую болячку приобрести что ли?
И второе,пока ты в Флориде, живёшь проконсультируйся у местных юристов чем тебе грозит развод в этом штате. В США от штата к штату законы сильно отличаются. По узнавай где тебе выгодней развестись,может в Нью-Йорке для тебя развод будет гораздо дешевле обходится. У вас же в разных штатах и БЖ бывает до смерти содержать приходится. И алиметы тоже разные назначают.Плюсом, если ты свалишь с ребёнком и будешь с ним жить,а БЖ только по выходным приходить,то и может отсудить его получится.

Аватара пользователя
superserega
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18.10.18 16:22
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение superserega » 11.03.24 01:00

Illyminat писал(а):
07.03.24 21:46
если ей охота что то такое с парнем то можно было бы рассмотреть такой вариант
Illyminat писал(а):
07.03.24 21:46
Нет, я не куколд
Чет у меня дебет с кредитом не сходится...

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение ПроСтоЖека » 11.03.24 05:55

Illyminat писал(а):
10.03.24 18:41
и даже ради ребенка не смогу убивать себя морально и физически.
Пример покажишь чмошника. Покажи пример другой, справедливый , как должно быть, ты и сам знаешь. Но очкуешь.
Объяснишь ему потом, почему папка ввёл санкции на мамо.
Скажи, и так будет с каждым челом кто косячит

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение stupid_deer » 11.03.24 08:53

Illyminat писал(а):
10.03.24 17:04
Вот и думаю узнать кто то смог жить под одной крышей, как соседи ради ребенка. Не ради БЖ или типа чтобы сойтись, а тупо ради ребенка.
Я так жил ( viewtopic.php?f=9&t=68990&p=5117905#p5117905 ).
После оформления развода немного отпустило. Потом стало пофиг.
Но даже не знаю, что посоветовать: и так плохо, и иначе не хорошо.
Самая большая проблема была: отсутствие интима.

Ну, а в итоге: старость наступает, семьи нет. Но с женщинами, для перепихона, нет проблем. Но у женщин не на первом месте. В приоритете у них взрослые дети, внуки, родственники. А я так, последний после кошки.
Видимо, если есть желание ещё заводить детей, то надо рвать с этой женщиной и заводить новую. Но это не гарантия семьи в пожилом возрасте.

Рогатик
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02.06.21 17:44
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Рогатик » 11.03.24 09:29

Illyminat, а я ведь тебе в голосовом сообщение говорил, что не сможешь с ней рядом находиться.
На самом деле есть у меня пример такой жизни, какую ты хочешь и этот человек с форума, жена наставила ему рога, он по ней страдал, потом сошлись ради ребёнка, спят в разных комнатах, но он счастлив, что ребёнок рядом. Интима у них нет, точь в точь твоя ситуация. Но я бы так не смог. А баб куда водить?

Kirkeee
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26.12.23 19:20
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Kirkeee » 11.03.24 11:43

Illyminat писал(а):
08.03.24 03:44
Повторюсь я не ищу совета как простить ее, я хочу понять как загасить эту боль, чтобы жить дальше как соседи а потом уже спокойно разойтись каждый по своим делам. Все же я хочу продлить жизнь под одной крышей ради ребенка. Щас самый тот возраст, в котором постоянное присутствие отца очень нужно
Простил жене я измену,спустя 4 года родился ребенок и она убежала к ебаришке. Моему ребенку тоже мало Годиков,но это повторилось второй раз ВТОРОЙ в направлении мужского полового органа! Не может быть какого то прощения, впринципе после первого его не должно было быть. Дальше - хуже,она тебе не простит свою измену,вывернит тебя на изнанку и покров из женского полового органа. Кидай,и на Санчас
Пол года и там решай как общаться с ребёнком.
Проект семья закрыт

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Mister-Unknown » 11.03.24 12:48

Kirkeee писал(а):
11.03.24 11:43
она тебе не простит свою измену
Так и есть. Она же априори не может быть ни в чем не виновата, а тут как голая на морозе оказалась и ей совсем не комфортно так жить. Поэтому это будет компенсироваться накапливающимся негативом в отношении Автора. Это же ясно, что он виноват во всем! Проотиивный!

Kirkeee
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26.12.23 19:20
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Kirkeee » 11.03.24 13:59

Mister-Unknown писал(а):
11.03.24 12:49
а тут как голая на морозе оказалась и ей совсем не комфортно так жить.
Ты муЩина,ты должен

Illyminat
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07.03.24 21:44
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Illyminat » 11.03.24 16:38

krokodil писал(а):
10.03.24 23:02
Ой, дурааак! Знаешь, сколько судеб сломано под этим лозунгом - "зарадидетей"?
Ушел на день из дома, ребенку сказал пошел работать, но он же чувствует все. Пришел ночью домой, он меня бьет и типа папа где ты был и все такое. Днем подходит ко мне, пальцами растягивает мне на лице улыбку и такой папа не переживай. Я с БЖ не ругаюсь при нем. Но он видет что мать плачет, папы нет, значит папа виноват. Если меня постоянно не будет, у него такое ощущение и травма будет нарастать. От этого еще хуже.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
petr8691 писал(а):
11.03.24 00:49
Если твоя блядища не хочет съезжать,то забирай ребёнка и сваливай от неё
Я ей сказал уйди на пару месяцев из дома а я с ребенком тут. Сказала что тяжело ей будет, сказал мне пох. Она нашла куда съехать, но типа приходить будет с обеда и до вечера. Но опять же ребенок, пока она спит в другой комнате, а я с ним в кровати. Просыпается, где мама, истерика и слезу у него. Если полностью уйдет, я понимаю что для него это будет тоже очень тяжело. Он хоть и мелкий но все понимает и переживает

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Доцент » 11.03.24 17:00

Рогатик писал(а):
11.03.24 09:29
у меня пример такой жизни, какую ты хочешь и этот человек с форума, жена наставила ему рога, он по ней страдал, потом сошлись ради ребёнка, спят в разных комнатах, но он счастлив,
Мб со стороны щастлив. Вернее - делает вид, что щастлив. А по факту - кто его знает. Одного такого, этажом ниже моей квартиры, несколько лет назад лично помогал выносить на носилках до скоряка. На первый взгляд - типичный инсульт. А мужику 50ти не было.

И понять не мудрено - это он не может в общую хату с бывшей женой левую тянку привести, хоть как-то от этого пизд_ца расслабиться. А вот жене это и не надо -она всему подъезду глазки строила. Нашла, к кому ходить ради потрахушек. А потом к мужу - в общую хату.

Illyminat
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07.03.24 21:44
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Illyminat » 11.03.24 17:25

stupid_deer писал(а):
11.03.24 08:53
Самая большая проблема была: отсутствие интима.

Ну, а в итоге: старость наступает, семьи нет
Интим и близость с другими как я понял не проблема. Как выяснил в Майами все семьи перетразались уже между собой.
Есть одна коллега по цеху, на съемках смотрю она чет общается немного больше чем коллега, но мне то пох было. Даже БЖ говорила она к тебе походу подкатывает. Короче вчера надо было спросить за будущую съемку, она звонит мне и такая не работай с этой клиенткой, она с моим мужем типа сосалась. Стал спрашивать что и как я так понял муж ее трахался с этой клиенткой. Эта девочка сама изменяет мужу. Хотя естественно не сказала это, но типа флирт переписка с нюдсами была. Стал с ней разговаривать, так как она девочка прошедшее через это все стала рассказывать. На моей детской площадке она сказала что больше половины друг другу изменяют.
Что она сама как переехала в мой район у нее крышу снесло. Так как район русскоговорящий и там самые дорогие квартиры на первой линии. А живя на второй линии ты как по ее словам начинаешь все анализировать. Короче это не оправдания блядству. Но эта девочка сказала что у всех баб тут крышу сносит. Она с мужем переехала в соседний, чисто американский город сказала отпустило. Но думаю они просто живут ради дочери, ей 5 лет, изменяют другу другу и живут так. Так как я стал с ней по поводу секса говорить, шутить и все такое. Понял что с ней можно на изи переспать, но даже от флирта с ней. Так как она стала говорит какие игрушки использует и все такое. Короче мое либидо стало подниматься, да что там говорить, при переписке член встал. Неделю он у меня был как клитор размером и даже отсексе не было желания думать, а тут пообщавшись на интимные темы все ожило
Она сказала, что ради ребенка стоит жить как соседи. Так как соскочишь в любое время, но в пустоту уходить нет смысла. Она типа мужа прощала больше года. Хотя она и сама я уверен изменяла ему

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Так же она сразу сказал, что нормальные отношения тут не построить. Секс не проблема но отношений тут не будет. Типа на родине она бы с мужем сразу разошлись бы. Они с Севра типа суровые, а тут их прям в разнос понесло. Говорит, даже если будет много бабок, найдешь бабу которая только ради них будет. В итоге тоже соскочит. В любом случае будет херово, но без ребенка.
Повторюсь я не собираюсь прощать или еще что. Но жить как соседи со свободными отношениями, ради ребенка можно попробовать.

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Доцент » 11.03.24 17:36

Illyminat писал(а):
11.03.24 17:27
нормальные отношения тут не построить.
Illyminat писал(а):
11.03.24 17:27
в Майами все семьи перетразались уже между собой.
чеж я раньше-то в сторону майами не смотрел, а.. :lol:

Illyminat
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07.03.24 21:44
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Illyminat » 11.03.24 17:37

И самый крутой совет мне дал, незнакомый американец 50 лет. Я сидел дома, не знал что делать, поехал на машине кататься. Чтобы не скучно было включил убер и типа жду когда далекая поездка была. Ну чтобы в другой город и все такое. Первая же поездка на полтора часа. Беру ее, садится парень, болтает, все интересно. Он за семью стал говорить, ну разболтались короче. Говорю вот жена изменила, он такой понимаю. Когда ему было 32, с женой прожил 10 лет, детей не было. Тоже самое было. Он говорит тогда я ушел. Три года он не могу иметь никаких отношений. Он очень сильно хотел детей, но ни как ни мог найти подходящую. Он американец, крутой автомеханик. Так как дом его в который привез по местным меркам выше среднего класса. Короче нашел он себе вторую жену, щас двое детей и все такое. Но он сразу сказал, узнаю что эта изменит. Я ее в блок, но жить буду ради детей вместе. Так как сам говорит понимаешь. Кому я в 50 нужен, если в 32 не мог найти. А мужик в 50 выглядит лучше меня, спрртивный и все такое. Типичный американец.
Он сказал мне одну хорошую вещь. Я и сам думал об этом, но так как нет опыта долго жизни в Америке не понимал этот момент.
Он сказал, живи с ней как соседи. Подпиши брачный контракт, что если изменит, опека 100 процентов твоя, все что нажито совместно твое, никаких алиментов. Типа говорит, повторится второй раз, тебе позуй, пинок под зад и ты с ребенком. Щас говорит если развод. То ты ахуешь от алиментов, от цены адвоката на развод, от того что с ребенком тебе дадут такие временные рамки видеться, что ты и не сможешь толком.
Короче сказал так, ты реально не молодой уже по меркам сша. В таком возрасте парни местные уже имеют очень многое, ты на рынке отношений будешь не на первом месте, плюс язык, плюс другой менталитет. С сексом проблем не будет, но он реально говорит отношения будет построить очень сложно. Ну как миниму не с такой красивой женой как сейчас. У меня в машине просто ее визитки есть и он попросил показать ее.
Просто ради меркантильных целей, выгодно хоть так жить. Так как в случае чего, она и в денежном плане поможет, заболеешь тоже же не сука, посожет. Если нет родни и близких тут, он сказал что будет жопа. А с возрастом эта жопа будет увеличиваться

Отправлено спустя 11 минут 9 секунд:
Это не оправдание и поиск истины, просто пример как это в сша происходит. По хорошему мне выгодно сделать брачный контракт. Жить как соседи. Но уже с пониманием того, что это скорей всего повториться, но мне будет даже на руку. Так как я ребенок будет со мной, никаких алиментов и дележки имущества. Предложил это БЖ, она согласная, типа я не собираюсь тебе изменять. Понятно что это все херня. Но я хотя бы не буду должен алименты платить ей, я не про ребенка. Тут могут назначит алименты на содержания и жены. Адвокат по разводу стоит от 10к. Если я щас такие бабки отдам и в итоге я все равно буду 50/50 видеть ребенка и попаду на алименты. А если она еще сможет найти крутого адвоката. Вдруг попросит помощи у того кто мне рога наставил. Тот то с баблом и связями. То я вообще прихуею и мне в лучшем случае сваливать в какой то штат деревню

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Доцент » 11.03.24 17:51

Illyminat, автор, вы себя или форум убедить пытаетесь? Если форум - то оч. зря. Тут, в большинстве своем, граждане рф. У нас, пока еще, собачьи свадьбы не являются вариантом нормы. и терпеть рядом бл_дь исключительно потому, что "такую красивую не найдешь", большинство не станет.


Как вы сами верно сказали - ментелитет.

Я не в первый раз намекаю, что вам было б намного профитнее создать тему на каком-то другом форуме. Возможно - юсовском, раз вам заходят их советы. Возможно - свингерском, раньше на секс-народе их было.

Но тут вы понимания не найдете. Во имя всех богов ирия и демонов инферно - вас никто не гонит. Прост за 4ре страницы темы лыжи не сдвинулись ни на сантиметр. Не сезон.

Illyminat
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07.03.24 21:44
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Illyminat » 11.03.24 17:53

Это не оправдание и поиск истины, просто пример как это в сша происходит. По хорошему мне выгодно сделать брачный контракт. Жить как соседи. Но уже с пониманием того, что это скорей всего повториться, но мне будет даже на руку. Так как я ребенок будет со мной, никаких алиментов и дележки имущества. Предложил это БЖ, она согласная, типа я не собираюсь тебе изменять. Понятно что это все херня. Но я хотя бы не буду должен алименты платить ей, я не про ребенка. Тут могут назначит алименты на содержания и жены. Адвокат по разводу стоит от 10к. Если я щас такие бабки отдам и в итоге я все равно буду 50/50 видеть ребенка и попаду на алименты. А если она еще сможет найти крутого адвоката. Вдруг попросит помощи у того кто мне рога наставил. Тот то с баблом и связями. То я вообще прихуею, да и если она в любой момент вызовет копов и скажет что я угражаю ей, мне вообще хана. Они даже не проверяют в этом случае. Верят на слово матери с ребенком((( это ей кстати ее подруга посоветовала, которая живет щас так же, изменяет мужу, муж знает, живут соседями ради ребенка. Об этом мне сама жена рассказала, не с угрозой, типа знай что так будет. А просто сказала что ей подруга так советовала поступать. И мол она удивлена что ее двигун тазом в области женской промежности ушел в закат, так как она когда моей БЖ давала советы, думала что он с деньгами к ней уйдет)))
Короче мне щас выгодней, заставить подписать брачный контракт, так как из за чувства вины она согласна. Потом она может и отказать. Но с брачным контрактом, я буду защищен по всем фронтам

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
И да теперь я понимаю почему 90 процентов браков эмигрантов распадается. Мужик привозит бабу, работает, устает, зарабатывает на жизнь хватает но не то. А тут через дорогу роскошная жизнь, американки страшные, а тут тобой интересуется богатый. Такой кейс у большинства местных. И не обязательно богатый это какой то олигарх. Просто к 40 годам, у местных дом или квартира, хорошая работа, стабильность и жизнь не ради работы и выживания, а жизнь ради жизни. Путешествия и развлечения, как раз все то, что не каждый вновь прибывший может это дать

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Доцент писал(а):
11.03.24 17:51
Если форум - то оч. зря. Тут, в большинстве своем, граждане рф. У нас, пока еще, собачьи свадьбы не являются вариантом нормы
это не норма и тут, это способ не проебать все и в итоге придется ухать на родину. Проебать все, я имею ввиду в денежном плане. Так как меня в этой даже ситуации нагнут жестко. Это совет американца был. Выходит под их менталитет это норма. В России говорю, так бы не делал бы, ушел и все. Всегда есть мама которая поможет. А тут платить алименты жене отдельно, ребенку отдельно и попробуй не сделать этого тебе женский половой орган. Ну или жить как негры, хер на все забили, официально нигде не работать типо и вся жизнь за кеш. Но в моей профессии это не реально

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Доцент » 11.03.24 18:00

Illyminat писал(а):
11.03.24 17:55
Это не оправдание
Это именно что оправдание. "я не буду расходиться. патамушт не найду другую, тут все мигранты так живут". 146% оправдание. Это не было б оправданием, если б ситуация вас не задела. Но - нет. Остатки российского менталитета у вас есть, вас ситуация задела и сильно. Более того, вы сейчас написали так, будто сами признаете себя третьим сортом по сравнению с "настоящими американцами", Поэтому им можно и нужно присовывать вашей жене, а вы будете терпеть "заради",

Вы отлично понимаете все, что вам пишут. Потому вы именно что - оправдываетесь.

Вопрос только, зачем и кому нужно это оправдание. Открою секрет - нам вообще искренне фиолетово, проживете вы долго и хорошо или завтра выйдите в окно.

Без обид, но это факт.

Illyminat
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07.03.24 21:44
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Illyminat » 11.03.24 18:05

Доцент писал(а):
11.03.24 17:51
и терпеть рядом бл_дь исключительно потому, что "такую красивую не найдешь", большинство не станет.
ты не понял, мне на нее пох. Знаю что секс будет, отношений нет, тоже пох. Отношения то мне и не нужны. Это все чтобы ребенку не наносить травму и чтобы меня с финансовой стороны не поимели.
Вот щас уходил из дома, малой такой, пап а че ты маму ругаешь, а я ее не ругаю, голос при ребенке не повышаю. Он такой прости маму и пойелуй. Я сказал что не могу, ухожу уже, он в слезах.
Я просто не понимаю какое сердце надо иметь чтобы видеть что на этом этапе ребенок страдает, взять и предать его. Он же не поймёт почему я ушел, он будет винить в этом себя и вся его жизнь будет не пойми какой от этого. Плюс БЖ со временем начнет говорит что это я виноват и докажи потом обратно.
Как вы все смогли забить на чувства своего ребенка и уйти. Я щас не могу так поступить, может со временем смогу. На БЖ мне пох, на совместную жизнь тоже. Я уже понял что телок я могу тут чпокать. А вот ребенка обидеть, даже из за того что жена шлюха не могу.
Просто на форуме все категоричные, пинок под зад запой на пол года. И спустя 2-3 года с дрожью в голосе вспоминать про БЖ

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение User4578 » 11.03.24 18:09

Смотри, если ты решил простить и жить с женой дальше, то живите вместе. Это бесперспективно и ты будешь жить от нескольких месяцев до пары лет страдая, а потом жена скорее всего свалит когда найдет кого получше. На тебе она скорее всего поставила крест. Ну или будет тебе изменять, а ты будешь смотреть на это сквозь пальцы. Ну окей, твой выбор. А может она завтра уверует в Бога и станет набожной и всё у вас наладится. Маловероятно, но мы не знаем что будет в будущем, можем только предполагать вероятности того или иного исхода.

Если же ты однозначно решил с ней расходиться, то ты скорее всего НЕ БУДЕШЬ жить вместе с сыном. Ты всё-равно станешь приходящим папой. Какая разница когда это произойдет - сейчас или потом? А раз данное событие неизбежно, то лучше сделать это сейчас. Ты переживаешь за сына, но если ты на нервной почве сейчас умрешь, то сильно ты поможешь сыну? Относись к своей ситуации так: произошло критическое травмирующее для всех событие. Оно уже произошло и все получили/получат травму. Твой сын в любом случае получит психологический дискомфорт. А ты можешь вообще умереть на нервной почве. Так что, спасай себя, чтобы потом у сына был живой и здоровый отец. Вот тебе тема с ситуацией аналогичной твоей в плане «чтобы не травмировать сына»: Санчас от сына. Штормит. Человек так же переживал, что у сына будет психотравма если он уйдет из семьи. Но по итогу, через несколько месяцев человек признал, что «санчас от сына» был также необходим как и «санчас от жены». Так как это позволило ему выжить и восстановить душевное равновесие.

Я много рассуждал на тему камбеков и возможна ли счастливая жизнь потом, после прощения измены? Моё мнение, что теоретически возможно, но для этого нужно всё-равно разойтись и чтобы прошло минимум 5, а лучше 10 лет раздельной жизни. Если через 10 лет решите сойтись (не нашли никого лучше и оба поняли что нуждаетесь друг в друге) тогда сходитесь и живите счастливо до глубокой старости. Воссоединение через короткий срок будет обусловлено сиюминутной бытовой выгодой. Проблема в том, что за бытовую выгоду придется расплатиться нервным, психическим и физическим здоровьем.

Если не уйдешь на санчас прямо сейчас, то возможно через полгодика мы увидим постаревшего невротика с дергающимися глазами, нервным тиком и циррозом печени, сахарным диабетом и инфартком заезженного изнуренного аленя. Но который вероятно при этом будет все-же накормлен борщом.

Когда ты уезжал на вахту на 3-4 месяца сын же не получил психологическую травму? Вот и сейчас, дуй на санчас, уезжай от жены и сына, а сыну скажи что ты его любишь, но следующие 3 месяца ты с ним общаться не сможешь.

Хотя, если ты в себе не уверен и боишься, что без надзора жены ты скатишься вниз в алкоголь и наркоту, ну... тогда да, тебе лучше быть под крылышком твоей супруги. Это, кстати, тоже сложный вопрос – не скатиться вниз под гнётом обстоятельств. Это тоже очень сложно, тут я тебя понимаю.

Тут многое зависит от твоей силы воли. Она либо есть либо её нет, вернее сила этой самой силы воли у всех разная. И это врожденное качество. Хотя тут даже больше следует говорить не о силе воли, а об инстинкте самосохранения. У кого то сильный инстинкт самосохранения у кого то слабее. Как у тебя дела с инстинктом самосохранения я не знаю, это всё врожденные качества и от нашего сознания тут мало что зависит.

Твое желание смягчить фазу разрыва из-за бытового удобства мне понятно, но не забывай, что расплачиваться ты будешь здоровьем, о чем я уже написал выше.

И тебе дали неплохой совет – позвони туда где ты недавно отказался работать, может быть место еще свободно и может быть тебя возьмут. У тебя изменились обстоятельства, позвонить же туда не сложно?

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Доцент » 11.03.24 18:27

Illyminat, это вы не понимаете.
Illyminat писал(а):
11.03.24 18:05
мне на нее пох
Это - ложь. Причем самое печальное, что врать вы пытаетесь - себе же.
Illyminat писал(а):
11.03.24 18:05
отношений нет, тоже пох
И это тоже ложь. И опять же - проблема прежде всего, что врете вы самому себе.
Illyminat писал(а):
11.03.24 18:05
Я просто не понимаю какое сердце надо иметь чтобы видеть что на этом этапе ребенок страдает
Он и дальше будет страдать. Т. к. повторю то, что писал в самом начале темы про эмоциональные петли. В варианте, когда остаетесь жить с бл_дью, да еще и добровольно принимая на себя шкуру парня 3го сорта, по сравнению с настоящими американцами, сломаетесь либо вы, либо отношения. Либо жена с помощью кухонной сабли.

И вот это все на круг намного сильнее ударит по психике ребенка, чем "страдания" в моменте.
Illyminat писал(а):
11.03.24 18:05
И спустя 2-3 года с дрожью в голосе вспоминать про БЖ
спустя года с дрожью вспоминают бж как раз те, кто повелся на камбек или зарадидетей.

Illyminat
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07.03.24 21:44
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Illyminat » 11.03.24 18:30

Доцент писал(а):
11.03.24 18:00
Вы отлично понимаете все, что вам пишут. Потому вы именно что - оправдываетесь.
ты знаешь мне то тоже как пофиг на советы. В плане есть те кто четко дал совет, с горяча ничего не делать. Уйди я сразу не обдумав я бы попал на очень большие бабки, не видел бы сына и уехал бы в итоге на родину. Щас не сделав так как тут советовали 90 процентов пользователей. Я понял что лучший выход брачный контракт. Чтобы меня на бабки не выставили. Повторюсь на нее мне пох, ты видишь что ты хочешь видеть. Я стараюсь дать совет как есть.
Так как на этом форуме могут быть люди из других стран. И реально там законы другие, лучше не рубить сразу, а пообщаться с адвокатом, чтобы потом не охереть от последствий

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Доцент » 11.03.24 18:33

Illyminat писал(а):
11.03.24 18:30
Повторюсь на нее мне пох
повторюсь - это лжа, иначе б вы не бегали за наркотой психотропными веществами.
Illyminat писал(а):
11.03.24 18:30
уехал бы в итоге на родину.
Судя по тому, что и как вы пишете, когда говорите, что вы - 3й сорт потому вашу женщину можно спокойно еб_ть местным аборигенам, я в этом трагедии абсолютно никакой не вижу.

Гордость - единственное, что есть у мужчины. Мб вам с такими раскладами действительно подумать, куда перебраться.
Последний раз редактировалось Доцент 11.03.24 18:38, всего редактировалось 2 раза.

Рогатик
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02.06.21 17:44
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Рогатик » 11.03.24 18:36

Живи конечно ради ребёнка. Ты реально дурак? Ты думаешь ребёнку сейчас лучше так жить??? То есть сейчас такими отношениями с женой ты не рушишь его психику?
Ты уж если решил простить то попытайся и живи как раньше ( хотя шансов на это ничтожно мало) но Мейсон говорил, что в его практике это бывает. А жить, как ты сейчас мать в слезах, батя опущенный петух, это ещё хуже для малого.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей