Оно тебе надо ?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Оно тебе надо ?

Сообщение Умножитель » 04.02.24 13:02

krokodil писал(а):
04.02.24 12:42
Где ты увидел истерику?
Ну а массированный наезд на оппонента - который лично вам слова дурного не сказал - это что ? АБФ видел (и, я уверен, еще не раз увидит) много новорегов, которые сначала приходили в слезах и соплах (и это нормально), потом мгновенно обретали дзен, просветление и благодать (иллюзия, конечно, но тоже нормально), потом то ли на волне эйфории, то ли от специфического понимания слова "благодарность" начинали пропагандировать и вещать какую-то свою философию (и это тоже нормально, хотя и малость раздражает). Уж кому как не нам, старым форумным пердунам :trololo: (я исключительно опыт на АБФ имею в виду, если что) знать, что и такое бывает, и это проходит. Камрад еще не накопил достаточного опыта, не отличает внешней формы от глубинного содержания, от избыточного энтузиазма вещает всякие нескладухи - ну да, ну бывает, не казнить же его за это.

Что до конкретной ситуации с визитом коллеги - безусловно, это не повод для скандала ни в малейшей степени. Еще чего не хватало. Тут наши мнения полностью совпадают - и в мыслях не было как-то оправдывать ОЖП устроившую разборки. Просто мне представляется, что элементарный деловой этикет даже здесь снимает массу проблем. Предупредил, если угодно - поставил перед фактом - и ладушки. Ровно то же бывает с бронированием комнаты для переговоров в крупной компании, вот вообще полная аналогия. Не "тут на вахте трое пришли, сейчас переговариваться будем", а "мне нужна переговорная через полчаса - срочный вопрос".
krokodil писал(а):
04.02.24 12:42
В данном случае просматривается некая легкая оxyевшесть и негативный настрой, что уже само по себе не есть гуд.
Черт его знает: вполне может быть, что это инстинктивный негатив на резкое изменение ситуации. У меня хватает знакомых, которым даже однозначно положительное (мы едем в Париж !), но неожиданное (такси в аэропорт будет через двадцать минут, кидай шмотки в сумку) вызовет совершенно искренний негатив. Причем и девочек таких знаю, и мальчиков. А вот насчет "к одноклассникам без меня - ни ногой !" - тут однозначно с вами соглашусь:
krokodil писал(а):
04.02.24 12:42
Это еще не попытка инверсии доминирования, и, наверное, даже не подготовка к ней. Но уже начало просщупывания подходов к началу.

Аватара пользователя
superserega
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18.10.18 16:22
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение superserega » 04.02.24 13:29

Firefly писал(а):
04.02.24 03:30
Я предупреждаю домашних даже о визите курьера.
Так и так ребята - сегодня будет доставка.
Это что, бином Ньютона?

Предупредить о том, что кто-то зайдёт в гости/по делу/занесёт что-то - это элементарная вежливость по отношению к людям, с которыми живешь
Так то, конечно, вообще не проблема предупредить близкого человека. Но бывают разные ситуации. Я могу просто забыть, так как занят, например, работой. Но разве это повод иметь мозги? Или повод для бабы считать, что мне покуй на неё? Тут в любом случае, какие то проблемы у неё.

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение krokodil » 04.02.24 15:21

Умножитель писал(а):
04.02.24 13:02
АБФ видел (и, я уверен, еще не раз увидит) много новорегов, которые сначала приходили в слезах и соплах (и это нормально), потом мгновенно обретали дзен, просветление и благодать (иллюзия, конечно, но тоже нормально), потом то ли на волне эйфории, то ли от специфического понимания слова "благодарность" начинали пропагандировать и вещать какую-то свою философию (и это тоже нормально, хотя и малость раздражает)
Тут дело не в "немного раздражает". Там мягко говоря слегка неумный товарищ на вполне себе здравые замечания по поводу бредовости его глупых идей позволяет себе высказывания просто неадекватные. Переход на личные оскорбления, ругательства и развешивание ярлыков. Какая еще тут реакция уместна? Получает ровно то, чего заслуживает. Я считаю, что типу, у которого мандатра до пят - не уместно лезть в чужие темы с советами и суждениями.
Умножитель писал(а):
04.02.24 13:02
Черт его знает: вполне может быть, что это инстинктивный негатив на резкое изменение ситуации. У меня хватает знакомых, которым даже однозначно положительное (мы едем в Париж !), но неожиданное (такси в аэропорт будет через двадцать минут, кидай шмотки в сумку) вызовет совершенно искренний негатив.
У меня тоже такие есть. Но здесь не тот случай. ТС же не раскрыл обстоятельства. Возможно и сам от себя не ожидал, спонтанно вышло. Однако в любом случае женщина должна искать позитивный момент в ситуации, а не цепляться и выискивать негатив там, где его нет. Тем более, что в браке с сентября! И девчонке 22 года! Какое там "нечесана"? Ну бред же.

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение потерявший любимую » 04.02.24 15:37

danger0993 писал(а):
02.02.24 17:01
Из последнего, зашёл ко мне мой напарник на 10 минут попить чаю и обсудить рабочий момент. Начала обострять почему я ее не предупредил, и кто когда ко мне заходил, я якобы должен ей сообщать.
Есть один момент, главный момент: она высказывает недовольства только лично тебе, с глазу на глаз, а не в присутствии третьих лиц... и неважно каких: одноклассник, брат, сват, мама... только ты и она решаете спор.

В случае нежданного гостя - она должна дополнять тебя, твоё настроение. То есть, если ты открыл дверь и радушно встретил гостя - она предлагает чай. А уже потом, когда он уйдет - она в праве сказать тебе, что думает.
danger0993 писал(а):
02.02.24 17:01
квартира в центре своя, Мерседес. Все есть.
И ты решил повысить уровень сложности - женился. Ну что ж, нравится - нюхай!

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Грешный Ангел » 04.02.24 17:22

потерявший любимую писал(а):
04.02.24 15:37
уже потом, когда он уйдет - она в праве сказать тебе, что думает.
Без истерик, без наездов, а нормальным человеческим языком
В стиле,
По Возможности, дай пожалуйста заранее сигнал, чтобы я квартиру подготовила, к чаю что-то купила, или ещё что-то там.

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
Kabluk писал(а):
03.02.24 03:38
когда пришёл гость, она себя дискомфортно чувствует и ей приходится избегать контакт с гостем
А кому сейчас легко?
Я тебе больше скажу
Она в случае чего должна еще и стол накрыть по-быстрому.

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Kabluk » 04.02.24 18:12

krokodil писал(а):
04.02.24 12:42
А если вы не можете со своими макаками договориться - то вы униженные, обиженные и "набутыленные", понял, Умножитель?
Крокодил, в моём посте, где я писал про договор с макакой и т.д., написано, что это относится только к моей ситуации, написано у каждой БЖ свой характер и т.д. Почему ты это не увидел, я понять не могу...

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
krokodil, смотри
Kabluk писал(а):
29.01.24 21:29
Живите, наслаждайтесь и будте мужчинами. Всем добра, все написано относительно моей жизни, моей бывшей, моих особенностей в данньй ситуации.
Вот же написал в конце своего поста.

Отправлено спустя 2 часа 27 минут 44 секунды:
krokodil писал(а):
04.02.24 15:21
мягко говоря слегка неумный товарищ на вполне себе здравые замечания по поводу бредовости
.
Как ты всё переворачиваешь, спор у нас пошёл изначально за то, что мне прелепят долг за прошедшие 3 года. Ты начал в хамской форме мне обратно доказыаать, грубить, обзывать.

Я спокойно тебе объяснил чтот ты не прав, ситуации разные, к моей этот оброк не липнет, в связи с тем и тем. Ты уже начал слюнями кидатся. Да любой в здравом уме тебя на х@у пошлёт. Ты никак информацию не подкреплял, а просто нёс что у тебя в голове, а я сюда пришёл поговорить с теми, кто фактически сталкивался с долгом за 3 года. Потому что были некие сомнения, в итоге обратился к двум платным юристом, один попался не рыба не мясо, второй все по полкам разложил.
krokodil писал(а):
04.02.24 15:21
Переход на личные оскорбления, ругательства и развешивание ярлыков.
Вот давай без всякого, открывай тему и смотри кто начал первый оскорбления. Что у тебя за привычка всё переаернуть.
krokodil писал(а):
04.02.24 15:21
Я считаю, что типу, у которого мандатра до пят - не уместно лезть в чужие темы с советами и суждениями.
Ну это не тебе решать. И в мою тему ты залез с полной дезинформацией в плане долга за 3 года. Были у тебя между строк дельные советы, но все обёрнуто в оболочку грубой формы унижения.

Хотя я в конце поста написал, что моя тема относится только ко мне.

Что дискусировать. Вот здесь тебе говорю ,будь мужиком, зарываем топор войны и перестаём оскорблять и цитировать друг друга. Смысл от всего этого. Я сюда за другим пришёл

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
04.02.24 17:32
кому сейчас легко?
Я тебе больше скажу
Она в случае чего должна еще и стол накрыть по-быстрому.
Я про это и говорю, бабе возможно было не удобно, ну реально причесатся. А стол надо накрыть, встретить гостя, что бы мужу/парню за неё не стыдно было.

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение потерявший любимую » 04.02.24 22:42

danger0993 писал(а):
02.02.24 17:01
Вообщем таких вот моментов не мало, и вроде бы дестко это все как то, даже стыдно блин писать и спрашивать. Что делать.
Да нет, как раз наоборот в этой мелочи сокрыт сюрприз для тебя - коврик. Ты так давно на форуме, неужели не видишь, как баланс заваливаешь?
danger0993 писал(а):
02.02.24 17:01
А в начале недели обострение началось с того, что меня пригласили на встречу одноклассников, мы всегда собираемся 8-10 человек, без супругов, чисто спокойно сидим в ресторане. Она устроила истерику, почему я иду без нее. Хотя я объяснил что идут только люди учились, без жён и мужей, там уже дети у всех, на 2-3 часа. Но меня вообще не понимают, мол я должен везде ее брать, а раз не хочу, значит мне с ней плохо.
Я тоже иногда с одноклассниками собираюсь. В основном летом, когда многие дноклы на отдых приезжают из мегаполисов. Как правило, собираемся в какой-нибудь пивнушке на пляже - сидим, писдим. И тоже без жен.

Однажды сидим, раков уплетаем, да пиво холодненькое потягиваем... и тут один одноклассник рассказывает: "Приехал, значит, пару недель назад - с отдыхающей замутил. Мега странно замутил, слушайте - зазнакомились на пляже, потусили и я провожаю ее в домик. Подходим к домику - чувствую - клапан придавило... да так придавило, что атомный взрыв на подходе!!! Говорю ей - можно к тебе в домик в туалет забежать? Она отвечает - конечно... потом выхожу из туалета, а она вино откупоривает... так и остался у неё до утра. Иплась как одержимая! Говорит, что весь год работала с раннего утра до позднего вечера - некогда было пилотку почесать в течении года!"

И вот, рядом ты сидишь... и баба твоя уши греет, прозревает... а скорее не она прозревает, а одноклассники твои, потому что из-за тебя-аленя пиво на мочу зазря перевели - свободно не полялякать! Ты единственный, кто с женой пришел!

А кроме этого, твоим дноклам... тебе... нет хуже... и бабе твоей станет очевидно, что ты под ковриком! Потому что взять её с собой была не твоя инициатива - изначально ты был против, но прогнулся под ее манипуляцию. И доброе утро!

---
А если ты настоишь на своем и пойдешь туда один (как и договаривались), то наоборот ничего страшного не случится. Выйдешь на перекур - позвонишь ей, скажешь, что всё норм - давно друзяк-дноклов не видел. На обратном пути возьмешь и ей литрушку из кегли. И с этого раза - и она будет меньше волноваться за тебя, и ты будешь выглядеть ровно и чётко!

ravik
любитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18.10.18 22:31
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение ravik » 04.02.24 23:30

danger0993 писал(а):
02.02.24 17:01
квартира в центре своя, Мерседес. Все есть
назвался груздем
danger0993 писал(а):
02.02.24 17:01
Обеспечиваю как могу,
она думает ты олигарх от тебя не убудет
danger0993 писал(а):
02.02.24 17:01
и кто когда ко мне заходил, я якобы должен ей сообщать.
прогибают тебя инверсию проводят
учись все в шутку переводить иначе с ума сойдешь
сказал бы что предупреждал два раза ты что забыла
danger0993 писал(а):
02.02.24 17:01
Она устроила истерику, почему я иду без нее. Хотя я объяснил что идут только люди учились, без жён и мужей, там уже дети у всех, на 2-3 часа. Но меня вообще не понимают, мол я должен везде ее брать, а раз не хочу, значит мне с ней плохо
это писец друг
тебе отведена роль подкаблучника если устраивает такая роль то привыкай

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Павл69 » 05.02.24 00:19

Firefly писал(а):
04.02.24 03:30
Я предупреждаю домашних даже о визите курьера.
Так и так ребята - сегодня будет доставка.
Так и так, ребята, сегодня к вечеру возможно навалит снега, возможно ЖЭКовский трактор при этом не заедет в наш двор, и если нашего соседа при этом стечении таких вот предсказуемых обстоятельств угораздит с дуру ума влететь с разгону в сугроб носом , а моей Ж при этом не будет дома, а 2-летний ребёнок ещё и возжелает не захандрить, да ещё и соседский ребёнок сделает тоже самое... И если хоть что-нибудь в этой "системе" даст сбой, то , конечно, как всегда, будет виноват М.
Ведь это же элементарная НЕ вежливость по отношению к людям, с которыми живёшь.
Странно, что не все это понимают.
И это конечно же повод закатывать истерики.
Грешный Ангел писал(а):
04.02.24 08:15
НО с какого хрена истерики? Что за ранимость такая?
Известно с какого. Она ж дефочка, ей можно.
Умножитель писал(а):
04.02.24 12:12
запланированное действие.
Если честно, не заметил в теме, что коллега планировал свой визит, вроде бы он именно с бухты-барахты завалился.

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение krokodil » 05.02.24 02:37

Kabluk писал(а):
04.02.24 20:46
спор у нас пошёл изначально за то, что мне прелепят долг за прошедшие 3 года
ПрЕлепят 146%, к бабке не ходи. Ты - тупой. А мне лень тебе раскладывать. Ты не поймешь один хрен, какой смысл?

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Kabluk » 05.02.24 03:30

krokodil писал(а):
05.02.24 02:37
ПрЕлепят 146%, к бабке не ходи. Ты - тупой. А мне лень тебе раскладывать. Ты не поймешь один хрен, какой смысл?
Опять оскорбления. И ты что то говоришь про быдлятеность...

Я из за тебя обратился к юристам, юристы оба говорят обратное. У меня есть ответ людей которые сильны в этом вопросе, помимо я тебе пруфов с форумов накидыл, в том числе и где бабы пытались мужиков загнать в долг и не вышло.

Отправлено спустя 1 час 29 минут 37 секунд:
krokodil писал(а):
05.02.24 02:37
ПрЕлепят 146%, к бабке не ходи. Ты - тупой. А мне лень тебе раскладывать. Ты не поймешь один хрен, какой смысл?
Слушай я смотрю ты любишь поправлять, ты же явно с ПК/ноутбука сидишь на сайте? С клавиатуры реально удобней печатать и т.д.

С телефона бывает оступишься, не туда тыкнишь и т.д. Я думаю орфографические ошибки, это просто придирка твоя ко мне как к личности. Ты даже ситуацию отпустить не можешь. Я тебе уже сколько раз по мужски предлагаю остановится, ты как баба. Всё в истерике.

Я сразу увидел, что мужского в тебе нет и сказал, что тебе на Вумен.ру надо, бится с бабами на убой.

Будь мужчиной хоть здесь, мужики должны договариватся идти на компромис, держать эмоции, на то мы и мужчины.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Мейсон » 05.02.24 08:51

danger0993 писал(а):
02.02.24 17:01
зашёл ко мне мой напарник на 10 минут попить чаю и обсудить рабочий момент. Начала обострять почему я ее не предупредил, и кто когда ко мне заходил, я якобы должен ей сообщать. Хотя это очень редко бывает, я сказал что не должен отчитываться.
Автор, конечно, описаная Вами сверх-ранимость Вашей барышни требует наблюдения и выявления причин такого поведения. Это все можно легко исправить, только мне думается, что Вы скорее всего будете против подобной коррекции.

Конечно, Вам хотелось бы вести себя так, как Вы привыкли и не заморачиваться наблюдением за своими словами и поведением.

Но ведь девушка и так принимает на свой счет все, что Вы ставите ей в вину. Именно это она и имеет в виду, когда говорит, что-то из серии "я плохая, ты хороший", что само по себе может быть признаком ее внутренних проблем. Но согласитесь, это скорее Вам на руку, чем во вред.

И да, если вы живете вместе, предупреждать, что к Вам кто-то зайдет, даже ненадолго - это значит не прогибаться, а заботиться о комфорте своего партнера.

Представьте: Вы приходете домой с работы в надежде скинуть с себя все до трусов, пожрать, принять душ и походить по квартире в чем мать родила. Открываете дверь, а там здрасьте приехали - жена с подругами "на пять минут" зависла. Вряд ли Вы порадуетесь. Может истерику и не закатите, но довольным точно не будете, разве не так?

danger0993 писал(а):
02.02.24 17:01
меня пригласили на встречу одноклассников, мы всегда собираемся 8-10 человек, без супругов, чисто спокойно сидим в ресторане. Она устроила истерику, почему я иду без нее.
Ну любит она Вас! Ну ревнует! Ну не уверена она в том, что достойна Вас. Ну боится, что Вы уйдете к другой, что переспите с одноклассницей или еще с кем-то. Вы что, автор, не можете порадоваться тому, насколько много Вы для нее значите?

Если продолжите гнуть свою линию, это может плохо кончится. Ваша возлюбленная скажет себе "не могу больше ревновать, не хочу этого дискомфорта, я лучше буду одна, но спокойна". Догадываетесь, что дальше произойдет?

danger0993 писал(а):
02.02.24 17:01
Естественно я не прогинаюсь, не извиняюсь, да и не за что. Но тяжело, когда тебе говорят что жить тут не могут и тд. Хотя я реально ну все делаю.
Автор, Вы сейчас выбираете, жить с ней или нет. Конечно, лучше было это делать до свадьбы. Но все же выбор делают на сновании таких вот наблюдений.

Хотите это терпеть? Оставайтесь с ней. Не хотите подстраиваться и работать над отношениями - никто Вас не заставляет и не держит. Вы всегда можете расстаться с ней и жить один.

С ув. и пр.

ensous
посвященный
Сообщения: 10016
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение ensous » 05.02.24 09:08

Мейсон писал(а):
05.02.24 08:51
Ну любит она Вас!
При всём уважений.
Но на мой взгляд , довольно таки странно ставить условия и выдвигать претензии человеку которого любишь. Так не бывает. Вообще.
Когда любят - подстраиваются снизу. Боясь неосторожным движением всё испортить.
Вот когда переделать под себя - тогда начинаются придирки , методом перебора. И даже заскочивший на пару минут сосед , будет поводом для упрёков и скандала. Чем это всё закончится ? Да тем же , что описано во многих темах.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23202
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Оно тебе надо ?

Сообщение Трипса » 05.02.24 09:17

superserega писал(а):
03.02.24 03:21
О чем тут и кого предупреждать?
Ну вот как выйдет она голая из душа, когда как раз, напарник придет, вот тогда муж и задумается, стоит ли предупреждать о приходе гостей заранее....
:lol:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Мейсон » 05.02.24 09:19

ensous писал(а):
05.02.24 09:08
Но на мой взгляд , довольно таки странно ставить условия и выдвигать претензии человеку которого любишь. Так не бывает. Вообще.
Я Вас тоже уважаю, Ваши наблюдения весьма ценны, но вспомните, Вы сами любили? Подстраивались снизу? Как часто? Чем это закончилось? То-то и оно...

С ув. и пр.

ensous
посвященный
Сообщения: 10016
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение ensous » 05.02.24 09:29

Мейсон писал(а):
05.02.24 09:19
Подстраивались снизу?
Конечно. Иначе как я здесь оказался бы?
Поэтому и говорю, что автора ОЖП не любит.
Но старается получить от него свою уверенность в будущем. Подмять под себя .
А вот он то как раз и идёт на компромиссы. И постепенно сдаёт свою территорию.
Причём с самого начала. Дама даже демкой не заморачивается. Видимо уверенна в своём ресурсе молодости.
Вот и чем это всё может закончится ,не как у всех?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23202
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Оно тебе надо ?

Сообщение Трипса » 05.02.24 09:34

superserega писал(а):
04.02.24 13:29
Но разве это повод иметь мозги?
Не, это повод просто предупредить. Если человек сам не понимает.
А далее, если не вряд, то забить. Пришел человек в гости, когда никто не предупреждал, а я в душе, или у меня шмотки раскиданы, я их перебирала, или я с маской на лице. Да пох, пусть это мужу если что, будет стыдно, не мне.
Я и голая из душа выйду, в полотенце, конечно, но весьма коротком, едва прикрывающим всё, и за разбросанные шмотки мне будет не стыдно, потому что я в процессе, и маску с лица не побегу смывать досрочно.

Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
ensous писал(а):
05.02.24 09:08
Но на мой взгляд , довольно таки странно ставить условия и выдвигать претензии человеку которого любишь. Так не бывает
Т.е. детей никто из родителей не любит? И родителей тоже?
С чего это не бывает то?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ensous писал(а):
05.02.24 09:08
Боясь неосторожным движением все испортить
Это не когда любят. Это когда боготворят.
Но это не совсем нормально. Обожествление человека.

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Kabluk » 05.02.24 10:25

Господи, походу бежать надо с форума, баба пацану сказала предупреждай о гостях и я хочу с тобой на встречу, всё понеслась.

Вы серьёзно это всё пишите, какой господи бред, да в каждой 100% семье есть скандалы, в 100% семей, в себя придите, АУ. Мне аж жутко становится от вас.

Вы все с бабами жили, любовь проходит всегда.

Еда приёдывается баба приёбываeтся...

ensous
посвященный
Сообщения: 10016
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение ensous » 05.02.24 11:52

Kabluk писал(а):
05.02.24 10:25
Господи, походу бежать надо с форума
Дружище. Так тебя ж сюда никто и не звал. Ты волен в своих поступках , даже без анонсирования своих действий.
Ну да ладно.
Автора дрессируют.
И начинается дрессура с вроде бы естественных моментов. Но обязательным будет, заставить тебя чувствовать виноватым.
Подкрепление и закрепление. Отрицательными и положительными эмоциями.
И ещё.
Может для тебя это будет новостью , но - в нормальной семье скандалов нет. Их там и не должно быть. Потому как скандал это истерика в эмоциональном тупике.
По сути своей это всегда война за приграничные территории.
А если в семье война, то разве это семья?

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Оно тебе надо ?

Сообщение Умножитель » 05.02.24 12:16

krokodil писал(а):
04.02.24 15:21
Тут дело не в "немного раздражает"
Чувствую, надо мне все внимательно в спокойной обстановке перечитать. Не арбитраж ради, а собственной проверки для. Вполне мог чего-то не углядеть - читал почти на бегу.
krokodil писал(а):
04.02.24 15:21
Однако в любом случае женщина должна искать позитивный момент в ситуации, а не цепляться и выискивать негатив там, где его нет.
Безусловно так. Это даже нам, мужикам, не помешает. Просто для сохранения невозмутимости духа в наши нервные времена.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Павл69 писал(а):
05.02.24 00:19
не заметил в теме, что коллега планировал свой визит, вроде бы он именно с бухты-барахты завалился
Увы, в изложении ТС особой точности нет. В любом случае хотя бы пять минут промежутка между договоренностью о встрече и появлением гостя в доме наверняка было.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
ensous писал(а):
05.02.24 11:52
Дружище. Так тебя ж сюда никто и не звал. Ты волен в своих поступках , даже без анонсирования своих действий.
Все так. Все мы здесь строго по своей воле.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение DiM ario » 05.02.24 14:22

Oslik писал(а):
03.02.24 16:52
Недолюбленность и на этом фоне тревожность.
Пока проблему эту не решить, будет мозговынос регулярный и истерики
Проблему эту решить крайне трудно. Успокоится только тогда, когда поймет что ее партнер останется с ней надолго и все серьезно) А так такие истерики будут усиливаться, и будет это долго длиться.

Отправлено спустя 23 минуты 42 секунды:
Мейсон писал(а):
05.02.24 08:51
Ну боится, что Вы уйдете к другой, что переспите с одноклассницей или еще с кем-то
100%
Во многом благодаря из за этого
danger0993 писал(а):
03.02.24 13:06
В детстве у них якобы постоянно были тусовки взрослых и она была не нужна, чувствовала себя одиноко. Теперь это на меня транслируется. И реакции очень болезненные.
В т.ч. и это
danger0993 писал(а):
02.02.24 17:01
зашёл ко мне мой напарник на 10 минут попить чаю и обсудить рабочий момент

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Kollega_1 » 05.02.24 14:49

danger0993 писал(а):
02.02.24 17:01
Каждый раз благодарю всех Вас, кто помог выбраться из ямы.
danger0993 писал(а):
02.02.24 17:01
У меня второй брак
Но жизнь тебя ничему не научила...
danger0993 писал(а):
02.02.24 17:01
у жены мама и бабушка
Добро пожаловать в бабью яму.
danger0993 писал(а):
02.02.24 17:01
Детей нет
Только детей не настрогай.
Ну а так, начинай курить форум с начала.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение DiM ario » 05.02.24 14:50

Автор расскажи подробнее о своей мадам, есть такие моменты как брезгливость (например бытовая), все у нее плохие т.е. всех ругает за глаза, неуверенность в себе, не любит свою работу и т.д. и т.п ????

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Упрямый » 05.02.24 15:02

Тема как из мухи сделать слона и так вокруг куча негатива и проблем, а тут из-за мелочей.
Мейсон хороший пример привел.

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Kabluk » 05.02.24 18:14

Упрямый писал(а):
05.02.24 15:02
Тема как из мухи сделать слона и так вокруг куча негатива и проблем, а тут из-за мелочей.
Мейсон хороший пример привел.
Так тут каждая такая тема, ты посмотри кто стал сидеть на АБФ. Как тему не открываешь, сражу без разбора ситуации, алень, баба мразь, никопейкибольше, бабосуд, отнимай детей и всё в этом роде.

Вот эта тема ДЛЯ МЕНЯ, гвоздь в гроб АБВ. Помощи тут уже не стоит ждать. Одна дезинформация и оскорбления.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Nebovruke и 40 гостей