Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Кирилл Вдовин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.02.18 10:41
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение Кирилл Вдовин » 02.01.24 11:32

Прошу советов по счету с деньгами. Планирую развестись через 2-4 года. Есть небольшой бизнес, есть счет с десятками млн рублей. Как нужно готовиться? Снять деньги и положить на мамин счет? За сколько лет до развода нужно это все начинать делать? Могут ли это все раскопать и что отвечать в суде? Жена про суммы на счете не знает.

Всем спасибо за советы!

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение Вини Пух » 02.01.24 12:50

А счёт то на чье имя? Юр.лицо или на физ. Выводить естесно в случае РРС не задеть до этого чудесного события.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Естесно по запросу суда в банк, соответствующие сведения банк предоставит.
Лучше всего в таких случаях выводить деньги небольшими суммами. В случае чего можно будет свалить на затраты на общие семейные нужды.

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение Wurlitzer » 02.01.24 16:52

Главное снять до даты развода. Все что снято или потрачено в браке - по умолчанию потрачено на общие нужды, доказать обратное это задача твоей будущей БЖ в суде, и это доказать крайне сложно на практике.

Подашь на развод, она с адвокатом попросит у суда выписку по движениям средств по твоим банковским счетам за какой-то период, ну за последний год до развода это максимум, вряд-ли она сможет придумать основания просить больше чем за такой период. Дальше может быть судья согласиться и сделает запрос в налоговую на выписку за полгода например. Туда попадут все твои банковские счета и транзакции, доходы-расходы. В суде на все вопросы касательно денег снимаемых со счетов твой ответ один - потрачено на нужды семьи, без уточнений. Никакой судья не будет разбираться в совместных тратах 2х-3х летней давности, нет такой практики в РФ.

Но лучше готовься заранее, кто знает о чем она сейчас думает и куда тебе диктофон подложила и когда тебе может прилететь иск от нее? Ведь мысли о разводе непросто так у тебя в голове появились, не любит тебя, не хочет и тд.

Выводи разными частями по сотням, миллионам, нерегулярно, жизнь сейчас дорого стоит. Дай отлежаться несколько дней-недель в нале и на родительский счет. Так чтобы к моменту развода у тебя на счетах было 0 руб 00 коп.

Бизнес переоформить на другого учредителя без согласия супруга нельзя -нотариус не возьмется, вряд-ли ты безпалевно сможешь получить такое разшение у своей ненаглядной не вызвав подозрений, но есть лазейка - можешь изменить устав(если надо) и свою долю учредителя в процентах. Это лучше сделать заранее, как можно заранее.
Ну устроить друга или родителей вместо себя и платить зарплату прокси человеку или самозанятому, я думаю ты сам уже дошел, раз какое-то свое дело имеешь.

Атаман
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06.12.23 17:18
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение Атаман » 02.01.24 18:06

Кирилл Вдовин, ооооочень интересная история ваша наверное. Раз разводиться вы планируете за такой срок. Не ленитесь, поделитесь с комрадами

Кирилл Вдовин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.02.18 10:41
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение Кирилл Вдовин » 02.01.24 18:23

Вини Пух писал(а):
02.01.24 12:54
А счёт то на чье имя? Юр.лицо или на физ. Выводить естесно в случае РРС не задеть до этого чудесного события.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Естесно по запросу суда в банк, соответствующие сведения банк предоставит.
Лучше всего в таких случаях выводить деньги небольшими суммами. В случае чего можно будет свалить на затраты на общие семейные нужды.
Выводить по семейным нуждам по 100к в месяц я буду до гробовой доски. Счет на мне как на физике.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Wurlitzer писал(а):
02.01.24 16:52
Главное снять до даты развода. Все что снято или потрачено в браке - по умолчанию потрачено на общие нужды, доказать обратное это задача твоей будущей БЖ в суде, и это доказать крайне сложно на практике.

Подашь на развод, она с адвокатом попросит у суда выписку по движениям средств по твоим банковским счетам за какой-то период, ну за последний год до развода это максимум, вряд-ли она сможет придумать основания просить больше чем за такой период. Дальше может быть судья согласиться и сделает запрос в налоговую на выписку за полгода например. Туда попадут все твои банковские счета и транзакции, доходы-расходы. В суде на все вопросы касательно денег снимаемых со счетов твой ответ один - потрачено на нужды семьи, без уточнений. Никакой судья не будет разбираться в совместных тратах 2х-3х летней давности, нет такой практики в РФ.

Но лучше готовься заранее, кто знает о чем она сейчас думает и куда тебе диктофон подложила и когда тебе может прилететь иск от нее? Ведь мысли о разводе непросто так у тебя в голове появились, не любит тебя, не хочет и тд.

Выводи разными частями по сотням, миллионам, нерегулярно, жизнь сейчас дорого стоит. Дай отлежаться несколько дней-недель в нале и на родительский счет. Так чтобы к моменту развода у тебя на счетах было 0 руб 00 коп.

Бизнес переоформить на другого учредителя без согласия супруга нельзя -нотариус не возьмется, вряд-ли ты безпалевно сможешь получить такое разшение у своей ненаглядной не вызвав подозрений, но есть лазейка - можешь изменить устав(если надо) и свою долю учредителя в процентах. Это лучше сделать заранее, как можно заранее.
Ну устроить друга или родителей вместо себя и платить зарплату прокси человеку или самозанятому, я думаю ты сам уже дошел, раз какое-то свое дело имеешь.
Читая инет нашел славные победы адвокатов, которые 5 летние траты хитрые раскулачивали и вешали на долг супругу. Бизнес проще закрыть и новый открыть. Проблема в счете личном.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Атаман писал(а):
02.01.24 18:06
Кирилл Вдовин, ооооочень интересная история ваша наверное. Раз разводиться вы планируете за такой срок. Не ленитесь, поделитесь с комрадами
Как честный гусар женился по залету. Думал слюбится, не слюбилось. Потом как то дочь захотел, сразу получилась доча. Потом бизнес попер и много чего поперло и не поперло. 42 года уже, половой акт разок в 1-2 недели и то если мордой лица вышел. Бюджет весь на мне. Конечно денег было просранно очень много, но и осталось не так мало.

ЗаклинательЕжей
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19.09.22 09:47
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение ЗаклинательЕжей » 02.01.24 18:38

А будущая БЖ имеет отношение к бизнесу? Может она у вас главбух :o Тогда стратегия должна быть иная.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение Несломленный2 » 02.01.24 18:38

Кирилл Вдовин писал(а):
02.01.24 11:32
Планирую развестись через 2-4 года.
с чем связан такой длинный срок планирования?

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение Wurlitzer » 02.01.24 18:42

Кирилл Вдовин писал(а):
02.01.24 18:25
Читая инет нашел славные победы адвокатов, которые 5 летние траты хитрые раскулачивали и вешали на долг супругу. Бизнес проще закрыть и новый открыть. Проблема в счете личном.
А ты смелее выводи. Все что ты сейчас снимаешь с карты, по умолчанию снимается и делается с ведома и разрешения твоей супруги. Пусть попробует доказать обратное.
Если она завтра иск на развод подаст и одновременно ходатайство об истребовании выписки по твоим счетам на текущий момент и об ограничении пользования твоими счетами? Как тебе такое? вот это будет подстава. То что выведешь- все придется ей доказывать с небольшими шансами на успех, все что останется на момент развода, все гарантированно попилится пополам. Выводи смелее, не затягивай. Сейчас как раз еще можно доллары купить налом, все шансы сделать +20% в этом году.

Всему есть предел если ты подаришь сейчас красивую китайскую машину за 5 млн своей маме при свидетелях-друзьях и выложишь сторис в соцсетях и оплатишь все со своей карты, а супруге об этом забудешь сказать. Тогда шансы оспорить такие подарки не в интересах семьи конечно есть. Но это отдельные истории. Снятия бабок в банкомате никак не подпадают под это.

Кинь сцылку на эту сказочную судебную практику.
Последний раз редактировалось Wurlitzer 02.01.24 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Кирилл Вдовин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.02.18 10:41
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение Кирилл Вдовин » 02.01.24 18:48

Несломленный2 писал(а):
02.01.24 18:38
с чем связан такой длинный срок планирования?
Дети мелковаты, акции только урвал на перспективу роста, только биржу нагибать научился за столько лет и тут развод и дележка. Я не ухожу к женщине, любовниц нет, просто хочу уйти и жить спокойно.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение Мне только спросить » 02.01.24 18:49

Атаман писал(а):
02.01.24 18:06
Кирилл Вдовин, ооооочень интересная история ваша наверное.
Ник говорящий. Убить бабу свою планирует, вероятно :lol:

Отправлено спустя 57 секунд:
Кирилл Вдовин писал(а):
02.01.24 18:48
биржу нагибать научился
Што6лять?
Кого нагибать? :lol:
С новым годом! :ugeek:

Кирилл Вдовин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.02.18 10:41
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение Кирилл Вдовин » 02.01.24 18:57

Мне только спросить писал(а):
02.01.24 18:50
Што6лять?
Кого нагибать?
С новым годом!
Проведешь 15 лет на бирже и тоже научишься. 8-)

Атаман
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06.12.23 17:18
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение Атаман » 02.01.24 18:59

Мне только спросить писал(а):
02.01.24 18:50
Кирилл Вдовин писал(а): ↑02.01.24 18:48
биржу нагибать научился
Што6лять?
Кого нагибать?
Что, по вашему фондовый рынок это мистика недоступная человеческому пониманию и вы не слышите его сигнал? (С)

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение Wurlitzer » 02.01.24 19:00

Мне только спросить писал(а):
02.01.24 18:50
Што6лять?
Кого нагибать?
мальчик - нагибает девочку
мужчина - нагибает биржу :lol:

Кирилл Вдовин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.02.18 10:41
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение Кирилл Вдовин » 02.01.24 19:03

Wurlitzer писал(а):
02.01.24 19:00
мужчина - нагибает биржу
Верно! Ни какой оргазм не сравнится с заработком на пустом месте с деньгами ;) но форум же не о том.

Атаман
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06.12.23 17:18
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение Атаман » 02.01.24 19:03

Кирилл Вдовин писал(а):
02.01.24 18:57
Проведешь 15 лет на бирже и тоже научишься
Эх, жаль лично не знаком, а то тоже думал "урвал", сижу теперь на красный баланс смотрю, чтоб тебя ВК. :evil:

Кирилл Вдовин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.02.18 10:41
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение Кирилл Вдовин » 02.01.24 19:08

Атаман писал(а):
02.01.24 19:03
Эх, жаль лично не знаком, а то тоже думал "урвал", сижу теперь на красный баланс смотрю, чтоб тебя ВК.
у меня такой "талант", что не куплю то и падает. Банк лопался и уносил 20млн, бизнес прогорел и унес 15млн. В Швейцарии из за войны на 2ляма обули. Если я куплю ВК так и пол пробьём :lol: правда потом улетим на 2000, но уже без нас (это классика торговли) :lol:

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Атаман писал(а):
02.01.24 18:59
Что, по вашему фондовый рынок это мистика недоступная человеческому пониманию и вы не слышите его сигнал? (С)
мистика конечно непрогнозируемая, только если в долгосроке и то после дикого падения кои случаются очень редко, а после ковида и сво падать уже не будет. Но методы заработка на неэффективности рынка есть.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ЗаклинательЕжей писал(а):
02.01.24 18:38
А будущая БЖ имеет отношение к бизнесу? Может она у вас главбух :o Тогда стратегия должна быть иная.
к бизнесу не имеет отношения кроме как жена и 50% ее доля. С цифрами не дружит, но ей то и не нужно когда юристы-спецы подключатся.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение Несломленный2 » 02.01.24 19:40

Кирилл Вдовин писал(а):
02.01.24 18:48
Дети мелковаты, акции только урвал на перспективу роста, только биржу нагибать научился за столько лет и тут развод и дележка.
вообще не аргумент
смысл жить с женщиной из-за детей?
Кирилл Вдовин писал(а):
02.01.24 18:57
15 лет на бирже
тогда ты точно должен знать, что деньги можно спрятать там, где их никто никогда не найдёт

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение Бобер123 » 02.01.24 19:42

Мне только спросить писал(а):
02.01.24 18:50
Што6лять?
не забивай башку. Не нашего ума дела тут богатые.

Кирилл Вдовин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.02.18 10:41
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение Кирилл Вдовин » 02.01.24 21:07

Несломленный2 писал(а):
02.01.24 19:40
вообще не аргумент
смысл жить с женщиной из-за детей?
для меня дети это аргумент, да и натура такая. Одним словом - лошара . классический.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение Мне только спросить » 02.01.24 22:30

Несломленный2 писал(а):
02.01.24 19:40
тогда ты точно должен знать, что деньги можно спрятать там, где их никто никогда не найдёт
Тссс, тихо. Работает бизнесмен-спецназовец.
Кирилл Вдовин писал(а):
02.01.24 18:57
Проведешь 15 лет на бирже и тоже научишься.
В голове конечно знатно нагажено.
Биржа - это инструмент в данном случае.
Это одно и то же, что говорить, что твоя баба нагнула Загс, когда вышла за тебя.

Кирилл Вдовин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.02.18 10:41
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение Кирилл Вдовин » 02.01.24 22:37

Мне только спросить писал(а):
02.01.24 22:30
В голове конечно знатно нагажено.
Биржа - это инструмент в данном случае.
Это одно и то же, что говорить, что твоя баба нагнула Загс, когда вышла за тебя.
Я бы послушал опыт дележки счетов и за сколько лет поднимают движение и кто решает сколько лет смотреть смотреть или не смотреть. А тут все вцепились в биржу, хобби у меня такое - торговать, наркотик своего рода.

Аватара пользователя
Малой86
бывалый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29.07.23 03:18
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение Малой86 » 03.01.24 00:26

Переводи мне на счёт, я разведенный :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение Вини Пух » 03.01.24 06:44

Кирилл Вдовин писал(а):
02.01.24 22:37
послушал опыт дележки счетов и за сколько лет поднимают
Юриспруденция наука не точная, все относительно субъективно. Сам же говоришь нашел практику, что и за пять лет до ррс поднимают. Я думаю это исключение из общего правила.
Насчёт долговых обязательств не думал. Долг перед кем нибудь придумать и отдать ему. Есть такая практика

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение Kollega_1 » 03.01.24 10:06

Кирилл Вдовин писал(а):
02.01.24 11:32
Планирую развестись через 2-4 года.
Кирилл Вдовин писал(а):
02.01.24 11:32
есть счет с десятками млн рублей
Но, нет 5 минут на гугл, ну или 3 тыр на юрика.
Кирилл Вдовин писал(а):
02.01.24 11:32
Как нужно готовиться?
Проснуться, потянуться и отпустить розовые фантазии.
На форуме не вбрасывать.

Кирилл Вдовин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.02.18 10:41
Пол: М

Нужен совет по подготовке банковского счета к разводу.

Сообщение Кирилл Вдовин » 03.01.24 11:03

Kollega_1 писал(а):
03.01.24 10:06
Но, нет 5 минут на гугл, ну или 3 тыр на юрика.
и гугл есть и юрик. Хотел реальный опыт послушать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: кыштынбек и 24 гостя