Сломалось, развалилось, ушла

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Hersir
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01.01.24 14:23
Пол: М

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение Hersir » 01.01.24 14:49

Пишу и понимаю, конечно, всю суть ситуации хочется услышать мнения "коллег". для психологической поддержки наверное и взгляда со стороны.
В общем, суть, оба 30+, приехала ко мне из другого города, до этого долго общались через интернет, потом несколько лет не общались, она сама нашла меня снова, переехала ко мне в другой город, начались отношения, все было нормально, поженились, через несколько лет появился ребенок, мы поехали обратно в ее родной город, родила, у нее, видимо, началась депрессия, за ребенком ухаживала на "автомате", формально можно сказать, Я был рядом, помогал тоже как мог. Ребенка очень люблю, она путешественница, захотела уехать с подругами (бездетные гуляки) на насколько дней в Питер, был скандал, объяснил, что оставлять ребенка нельзя. После этого началось, видимо. Уезжал в командировку на полгода, она жила у матери, она не гулящая. Через год, я был в командировке, она подала на развод, нас развели без моего присутствия. Я уже пару лет приезжаю к ним домой с командировок и живу с ними под одной крышей. С ней не разговариваем вообще, редко даже в квартире пересекаемся, Будто в разных квартирах живём. Обеспечиваю ребенка полностью, все счета на мне. К ребенку она также холодна, функции матери выполняет и ладно, ребенка не настраивает против меня. Спустя три года декрета вышла на работу, ей все нравится, новые знакомства, в том числе мужские. Пару лет, вроде, никого не было у нее, сейчас, возможно, либо уже общается с кем-то, либо планирует это сделать. Постоянно ездит куда-нибудь с бездетными подругами, выставки, мероприятия и т.д., что там у нее происходит в жизни не знает никто, даже не мать. И так уже пару лет, сейчас понимаю, что настал переломный момент, когда нужно осознать, что ничего не вернётся в свои русла, когда жили нормально. Разрываюсь от мысли, редкого общения со своим ребенком. Прекрасно понимаю, что нужно жить дальше, но все эти пару лет мне было нейтрально, что у нее происходит, жил для ребенка, сейчас жёстко (очень жестко) накрыло о мыслях прошлой нормальной, совместной жизни. Мысли, что она с кем-то общается, начнет спать и т.д.. вызывают гнев, депрессию, торг. Забыл упомянуть, что я нее первый мужчина, но у меня был опыт отношений долгих с девственницей тоже и сейчас понимаю, что у девственниц всегда щелкает мысля, что они не могут прожить всю жизнь, не попробовав других мужчин, верно? Таких, конечно, много, как я, как вы с подобным справлялись, заняться собой, отвлечься?

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение Белый кит » 01.01.24 17:02

Hersir,
Ты алень. Баба тебя взяла за яйца и манипулирует твоими чувствами к ребёнку. Найди свои яйца.
Найди свои яйца и иди дальше. Семье хана. Если ребёнку менее 10 лет, то по омжр ты её не отсудишь, она живёт с бж ей ссут в уши 24/7,что папа-казел.
Включи мужика и перестань жить иллюзиями. Семьи у тебя нет. Ты каблук, которого пользуют.

Кури форум. Темы в закрепе. Всё как-то нашли свои яйца, а ты еще нет.

Hersir
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01.01.24 14:23
Пол: М

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение Hersir » 01.01.24 18:38

Белый кит писал(а):
01.01.24 17:02
Включи мужика и перестань жить иллюзиями. Семьи у тебя нет. Ты каблук, которого пользуют
Вот честно, я все понимаю, каблуком не был никогда, может, по молодости, допускаю... Конкретно по данной ситуации, она была девственницей до 25+ лет, у нее свои тараканы в голове, я о них знал и наблюдал. На протяжении этих пару лет, она не заводила отношения и не хотела, до моего приезда типа ждала, дома рассказывала родным, что когда я приеду, будет мириться, но когда я приехал, опять стена обоюдная. Вот как понимать, она ждала, но когда я приезжаю, опять "холод", уезжаю, опять будет, отношений не заводит и по новой. Я вот, честно, понимаю, всю ситуацию, что надо забыть, простить, отпустить, но конкретно сейчас прям в голове перещелкнуло, до этого не было подобного. Есть деньги, возможность уехать далеко, вниманием женщин не обделён абсолютно. Но наличие ребенка и большой срок "привыкания" к человеку как-то щас прям по голове ударило. Я знаю, что если отвлечься на работу/физ нагрузки/различные занятия поможет, но чёт пока никак не помогает.
З.Ы. У кого были девственницы или вообще слышал о них, подтверждается ли факт моей теории, что ни одна девственница не проживет долго с одним мужчиной?

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение Несломленный2 » 01.01.24 21:21

Hersir писал(а):
01.01.24 14:49
И так уже пару лет, сейчас понимаю, что настал переломный момент, когда нужно осознать, что ничего не вернётся в свои русла, когда жили нормально.
у тебя в принципе не было нормальной жизни
никогда
не тешь себя иллюзиями
Hersir писал(а):
01.01.24 18:38
она ждала
ты установил ей счетчик входящих на все отверстия и отслеживал по приложению?
нет?
тогда не мели ерунду
вахта и брак вещи в принципе не совместимые
Hersir писал(а):
01.01.24 18:38
У кого были девственницы или вообще слышал о них, подтверждается ли факт моей теории, что ни одна девственница не проживет долго с одним мужчиной?
у меня была и не одна
одна в срань долбилась - берегла плевру для будущего мужа
любая баба временное явление в твоей жизни, запомни это раз и навсегда

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение Kollega_1 » 02.01.24 01:55

Тролль новонодникус! Перебухавший в одиночестве! :lol:
Hersir писал(а):
01.01.24 14:49
потом несколько лет не общались
Hersir писал(а):
01.01.24 14:49
захотела уехать с подругами
Hersir писал(а):
01.01.24 14:49
она подала на развод
Hersir писал(а):
01.01.24 14:49
все счета на мне.
Hersir писал(а):
01.01.24 14:49
вышла на работу, ей все нравится, новые знакомства, в том числе мужские
Hersir писал(а):
01.01.24 14:49
возможно, либо уже общается с кем-то, либо планирует это сделать.
Hersir писал(а):
01.01.24 14:49
сейчас понимаю, что настал переломный момент
Если ты на это передергиваешь, то куколд. Во всех остальных случаях больной на голову.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Hersir писал(а):
01.01.24 18:38
Вот честно, я все понимаю, каблуком не был никогда
Кури форум, учи матчасть. Тебе до каблука еще эволюционировать и эволюционировать.

Аватара пользователя
Ubaskis
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 10.09.22 16:16
Пол: М

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение Ubaskis » 02.01.24 03:12

Я ваще не понял эту историю.
Зачем уехали в город к бабе рожать?
Мужик примак в доме бабы, которая с ним развелась? Это ваще как? Нах он ей там нужен?
2-3 года это продолжается? Как это возможно?
Через 3 года после развода, автор решил приревновать свою бывшую женушку. Кашку-тормозилку по утрам кушаешь?
Kollega_1 писал(а):
02.01.24 01:57
Тролль новонодникус
Чета да. История полна лютейшего неправдоподобного пи$деца.

Hersir
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01.01.24 14:23
Пол: М

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение Hersir » 02.01.24 03:46

Ubaskis писал(а):
02.01.24 03:12
ваще не понял эту историю.
Зачем уехали в город к бабе рожать?
Мужик примак в доме бабы, которая с ним развелась? Это ваще как? Нах он ей там нужен?
2-3 года это продолжается? Как это возможно?
Через 3 года после развода, автор решил приревновать свою бывшую женушку. Кашку-тормозилку по утрам кушаешь?
Уехали, чтобы родила и жила с матерью на случай моего отъезда. Да, вот живём под одной крышей с бывшей тёщей, я с ребенком вижусь, с бж - как в коммуналке, незнакомцы и да, уже почти 3 года. По полгода бываю живу так с ребенком. Каши-тормозилки Я походу обожрался, верно, меня клинануло как-то именно сейчас. История не вымысел, пишу как есть. Если честно, я сам в полнейшем акуе с себя и этой затянувшийся истории.

Аватара пользователя
Ubaskis
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 10.09.22 16:16
Пол: М

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение Ubaskis » 02.01.24 03:52

Hersir писал(а):
02.01.24 03:46
коммуналке
У вас разные холодильники? А кто покушать готовит? А кто моет унитаз?

Hersir
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01.01.24 14:23
Пол: М

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение Hersir » 02.01.24 04:54

Ubaskis писал(а):
02.01.24 03:52
У вас разные холодильники? А кто покушать готовит? А кто моет унитаз?
Холодильник один) Еду готовит ее мать, теща бывшая, унитазы моет она сама, когда убирается. Вообще, особого негатива с ее стороны нет, как и со стороны матери ее, мать ее все это время также никакого негатива не проявляла ко мне, ребенка никто не настраивает против меня. Думаю, съехать на пару дней из квартиры, чтобы обдумать все и начать приводить мысли в порядок, верный курс?

Аватара пользователя
Ubaskis
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 10.09.22 16:16
Пол: М

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение Ubaskis » 02.01.24 05:06

Hersir писал(а):
02.01.24 04:54
никакого негатива
Дорогой фантазер! Чтобы теща терпела примака, готовила ему пожрать и мыла за ним унитаз, надо, чтобы дочка была конченная. В твоей истории этого нет.
Рассказ не пацанский. Отшиваю тебя как балабола и чушпана.

Hersir
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01.01.24 14:23
Пол: М

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение Hersir » 02.01.24 05:16

Ubaskis писал(а):
02.01.24 05:06
чтобы дочка была конченная.
что имеется в виду под этим, какие критерии? Могу расказать, спроси. Она сама по себе реально ебнутая, девственница была в таком возрасте, постоянно прется на выставки, лекции, музеи, концерты. Видимо, ребенок ее выбил из этого образа жизни + ее ебнутые подруги бездетные. Но негатива реально не чувствую/вижу со стороны тещи, бж и т.д.. Никаких фантазий нет, я же говорю пишу, как есть.

Madgaro
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15.10.23 13:14
Пол: М

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение Madgaro » 02.01.24 10:52

Hersir писал(а):
01.01.24 14:49
накрыло о мыслях прошлой нормальной, совместной жизни.
Не было ее у тебя, нормальной жизни с ней. Была демка, долгое общение в виртуале создало образ рыцаря у нее в мозгу, появились бабочки, после рождения ребенка они исчезли. Стандартно.
Hersir писал(а):
01.01.24 14:49
С ней не разговариваем вообще, редко даже в квартире пересекаемся, Будто в разных квартирах живём.
Считаешь это нормальной жизнью? Просто тебе так удобно. Ты боишься изменений.
Hersir писал(а):
01.01.24 14:49
Ребенка очень люблю
И оправдываешься этим.
Hersir писал(а):
01.01.24 14:49
Обеспечиваю ребенка полностью, все счета на мне.
Поэтому тебя, примака, там и терпят.

Ты теряешь свое время. Решайте по ребенку. Судя по описанию, теща воспитывает ребенка, а не родители.
Последний раз редактировалось Madgaro 02.01.24 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Камертон
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.03.22 21:42
Пол: М

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение Камертон » 02.01.24 11:01

На кой ляд вы с путешественницами ввязываетесь в браки? У этих вечно тараканов больше чем на помойке и хронический ветер в жопе.

Hersir
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01.01.24 14:23
Пол: М

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение Hersir » 02.01.24 11:16

Madgaro писал(а):
02.01.24 10:52
Ты теряешь свое время. Решайте по ребенку. Судя по описанию, теща воспитывает ребенка, а не родители.
да, сейчас понимаю, что нужно кардинально менять ситуацию, ребенка придется видеть в формате "по выходным". На фоне ее безразличия к ребенку, зная, что он будет с ней без меня, прям выворачивает.
Камертон писал(а):
02.01.24 11:01
На кой ляд вы с путешественницами ввязываетесь в браки? У этих вечно тараканов больше чем на помойке и хронический ветер в жопе.
это точно, причем это уже второй такой залёт у меня, до нее тоже была девственница и тоже дофига путешественница. Итог - одинаков.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение Oslik » 02.01.24 12:08

Hersir писал(а):
02.01.24 11:16
до нее тоже была девственница и тоже дофига путешественница.
Проблема не в том, что девственница. А в том что путешественница.

Hersir
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01.01.24 14:23
Пол: М

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение Hersir » 02.01.24 15:21

Oslik писал(а):
02.01.24 12:08
Проблема не в том, что девственница. А в том что путешественница
Мне кажется, что девственницы не могут смириться с мыслю об одном мужчине в жизни. Тем более на фоне подруг шаболд. Я никогда не ограничивал ее в путешествиях, объездила пол мира наверно и всю Россию.

Лексiy
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 26.04.20 15:10
Откуда: СПБ
Пол: М

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение Лексiy » 02.01.24 16:20

Hersir писал(а):
02.01.24 04:54
верный курс?
да

АннаАнна
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14.09.23 09:55
Пол: Ж

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение АннаАнна » 02.01.24 16:28

Hersir писал(а):
02.01.24 15:21
с мыслю об одном мужчине в жизни
В идеале, этого и хочется. Но понятное дело, что не всем.

Hersir
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01.01.24 14:23
Пол: М

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение Hersir » 02.01.24 21:21

АннаАнна писал(а):
02.01.24 16:28
В идеале, этого и хочется. Но понятное дело, что не всем.
особенно активным в плане движух женщинам, ей все время нужны мероприятия, выставки и т.д., ее бездетным подругам тоже, а на ребенка ей плевать, оставлять его с ней - полнейшая депрессуха для меня.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение Павл69 » 03.01.24 23:42

Hersir писал(а):
02.01.24 21:21
а на ребенка ей плевать, оставлять его с ней - полнейшая депрессуха для меня.
Ну и не оставляй.
По мне так всё вполне сносно. Тебя ж никто оттуда не гонит. У ребёнка мать пришлёпнутая, так хоть отец нормальный будет.
Я так понимаю, она без отца росла ? Бабья яма от бишь.
Я со своей БЖ лет 8 , наверно так жил, как в коммуналке. Своя полка в холодильнике. И ничего. А вот дети меня всегда любили. Правда, развёлся я сам с ней. Когда сыну 10 лет было. Ушёл только когда сыну 12,5 лет исполнилось (сын ушёл со мной).
Да и жили у меня, в моём доме. Я не примачил никогда.
И ничё, полёт нормальный. И дети с отцом растут.
Hersir писал(а):
02.01.24 04:54
Вообще, особого негатива с ее стороны нет, как и со стороны матери ее, мать ее все это время также никакого негатива не проявляла ко мне, ребенка никто не настраивает против меня.
Ну и ладушки. Чего ещё надо то ?

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение Просто Друг » 03.01.24 23:55

Куколд

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение mahmud » 04.01.24 01:13

► Показать

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение Иван70 » 04.01.24 13:13

автор, два слова для тебя.
про бабу:
сочла твой генофонд пригодным для размножения, хотя, от тебя, омежки, никогда не текла.
бабу выбрось на обочину своей истории как можно скорее - сэкономишь время и здоровье.
на ресурсе найдешь все инструкции, как это осуществить.

про бэби: ребенок, что живет не с тобой - не твой, и твоим не станет.
он, в будущем, возможно, будет всплывать в твоей жизни, но совершенно неискренне, - лишь за ресурсами от тебя.
оставь, пустое. выплачивай аккуратно по судебному решению(приказу) положенные четверть дохода, и на этом ограничься.

у меня фсе.
с Новым Годом :)

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение Павл69 » 04.01.24 21:50

Просто Друг писал(а):
03.01.24 23:55
Куколд
Хто ? Ежли васьков нетути ? Hersir, У твоей БЖ васёк наличествует ?
При условии вашего с ней развода, думаю, ей стесняться особо нечего.
Если бы он был , она бы не шифровалась, твоё мнение о происходящем её бы не интересовало . Да и её матери тоже. А уж ребёнка тем более.
А если васька нет (так вполне себе бывает, особенно в бабьих ямах), то , думаю, твоему ребёнку нормальный отец нужнее, чем ненормальная мать-кукушка. О нём в этой ситуации, похоже , кроме тебя вообще никто не думает. Если ещё и ты на него болт забьёшь, то ничего хорошего из него не вырастет. В глазах ребёнка предатель тот , кто ушёл . Хотя тут обычно именно это и советуют.
Иван70 писал(а):
04.01.24 13:13
ребенок, что живет не с тобой - не твой, и твоим не станет.
он, в будущем, возможно, будет всплывать в твоей жизни, но совершенно неискренне, - лишь за ресурсами от тебя.
Правильно. Именно поэтому дети и должны жить с отцами. Что в ситуации автора вполне пока осуществимо. Его никто не гонит и общению с ребёнком не препятствует.

Отправлено спустя 47 минут 57 секунд:
У моей БЖ тоже никого не было, да и сейчас нет. Хотя уже 3 года в разводе. Так и живёт одна, обрастает кошками потихоньку.
Да у неё и мать такая же. Года 3-4 в замужьях пожила всего. Это преемственность бабьих ям такая. Им мужик нужен только для оплодотворения. Ну не комфортно им жить с мужиками и всё тут.
А до развода тоже ходила по дому, всё ждала, пока я уйду куда-нибудь. Всё спрашивала, когда у меня квартиранты какие-нибудь съедут, чтоб я срулил поскорей, не фонил бы и не раздражал бы её своим присутствием.
Я поначалу тоже нюни распустил, думал уйду, так проще будет. Но не надолго.
А потом, думаю, какого хрена, мои дети, мой дом, кого что то не устраивает, кто, видите ли , "разлюбил", тот пусть и сваливает.
Сказал : здесь живу я со своими детьми, которые меня любят и не хотят, что бы я куда то уходил, потому что кому то опостылел. Что то не нравится - дверь вон там.
И ничего страшного не случилось. Ходила молча и терпела моё присутствие все эти годы.
Когда сыну исполнилось 10 лет, я пошёл и развёлся с ней. О чём она, кстати, узнала только через год и то только потому, что я этого захотел.
Ну да, полна возмущения, подёргалась-покривлялась в суде на тему раздела имущества , фактически безрезультатно . Теперь живёт в моем же доме, только на правах постороннего мне человека, платит мне аренду. Чётко и дисциплинированно, день в день.
Зато одна, без меня, постылого, без мужичья в доме . Как ей мечталось лет 7 или 8. Правда по сути на моих условиях. Даже кошка женского пола.
Ну что ж , тоже жизненный результат... Наверно.
Мы с сыном в большом доме, рядом, в соседнем квартале (сын ожидаемо ушёл со мной). Туда приходим, когда хотим, со своими ключами, в свой дом.

Просто Друг, где и в чём тут куколдизм?
Вот и у автора я тоже пока никакого куколдизма не наблюдаю. Только отцовскую заботу о своём ребёнке.

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Сломалось, развалилось, ушла

Сообщение Волчара шерстяной » 08.01.24 23:13

Hersir писал(а):
01.01.24 14:49
она не гулящая
а просто путешественница :lol:
Hersir писал(а):
01.01.24 14:49
И так уже пару лет, сейчас понимаю, что настал переломный момент
Та чё, подожди ещё лет 10. Ты же собрался жить лет 300...

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Hersir писал(а):
01.01.24 18:38
каблуком не был никогда
Всегда ты им был. И остаешься.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slava80, Кармен, Нейрогномик и 26 гостей