Не понимаю что происходит, помогите!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ожидающий17
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30.09.21 07:58
Пол: М

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение Ожидающий17 » 08.12.23 17:27

Здравствуйте, мне 31, ожп 28, хотел спросить ваше видение ситуации, которое сейчас происходит в моей жизни. Человек я не больно опытный в сфере отношений между М и Ж, поэтому думаю может я чего то недопонимаю. Итак суть, с девушкой встречались 4 года, последние 2 года жили вместе, ровно до весны этого года. В принципе в отношения крупных косяков не было ни с той ни с другой стороны, так, мимолетные обиды и временные трудности, остальное время жили вполне добротно и ровно, как говорится «как у всех».
В апреле началось…, ультиматумы «замужества», «боязнь ответственности», «не могу ждать» и прочая лабуда. Провел беседу, максимально донес мысль, что штамп в паспорте по большому счету толком ничего не изменит, но раз уж так хочет, то приложим усилия в этом направлении, но сперва решим жилищный вопрос ( по срокам 6-7 месяцев). Ждать отказалась, ушла…
Я, как положено, побегал за ней, месяца 2-3, с уговорами вернуться, что изменюсь и сделаю как просит, но нет, была категорична, решения не изменила.
Я видя что ситуация в принципе не изменится, сбавил обороты, а потом и вовсе оставил мысли с возвратом и каким то расположением ее взглядов ко мне. Прошел месяц-полтора, я в принципе никак не активничал в ее сторону, помимо каких общих организационных моментов из прошлого, будь забытые какие то вещи или документы. И тут началось, «обратная тяга», что то пишет, звонит, иной раз вообще приглашает на ужин и говорит что хотела бы общих детей, я говорю «месяц назад просила оставить ее польностью в покое, а сейчас сама назявываешься». На что не получил внятного ответа.
Говорю ей давай тогда решать, восстанавливаем отношения и двигаемся дальше вместе к счастливому будущему, с учётом и исправлениями прежних ошибок. Куда нибудь приглашаю, не идёт, предлагаю совместно провести вечер, в ответ слышу, что уже вечер запланирован.Какая то вялость и нежелание. Помотав так пару недель нервы, решаю что хватит этого цирка и говорю ей прямо, что раз уж не хочешь то и голову морочить друг другу не стоит, раз уж разошлись так разошлись. И тут же по прошествии пару дней сама же и инициирует общение, тянется на контакт. Ухажеров у неё нет, об этом знаю 100%. Если я общаюсь с представителями противоположного пола, слышу от неё какие то недовольства. Не пониманию вообще такого поведения. Подскажите вообще, как правильно вести себя в таких ситуациях и что собственнопроисходит. Спасибо.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15618
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 08.12.23 17:30

Ожидающий17 писал(а):
08.12.23 17:27
Не пониманию вообще такого поведения.
Это дальше-ближе. Старо как мир.

Аватара пользователя
Eqilibrium
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21.02.22 10:29
Откуда: Москва
Пол: М

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение Eqilibrium » 08.12.23 18:16

Ушла пусть валит, никаких обратно. Закали себе это железное правило на всю жизнь и никогда не пожалеешь.
Она она там по куям скачет, а на пузо берет тебя. Это вообще смешно: "Ухажеров у неё нет, об этом знаю 100%". Столь ужаснейший вздор может допускать только неумный сверхнаивный алень.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение Goga73 » 08.12.23 18:24

Eqilibrium писал(а):
08.12.23 18:16
Она она там по куям скачет, а на пузо берет тебя.
+10050
Вопрос: поймет-ли это Автор...когда-нибудь. Он жеж
Ожидающий17 писал(а):
08.12.23 17:27
не больно опытный в сфере отношений между М и Ж

Аватара пользователя
Егорец
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16.06.23 09:11
Пол: М

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение Егорец » 08.12.23 18:56

Ожидающий17 писал(а):
08.12.23 17:27
этом знаю 100%

не быть наивным :-D
Ожидающий17 писал(а):
08.12.23 17:27
Подскажите вообще, как правильно вести себя
Разбежался - молодец. Режь полностью. Рви все связи с ней. Ничего хорошего здесь не будет, тебя прогинают.
Ожидающий17 писал(а):
08.12.23 17:27
а потом и вовсе оставил мысли с возвратом и каким то расположением ее взглядов ко мне
Я так понимаю, тебя не особо то и качает. Вот и отлично.

Madgaro
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15.10.23 13:14
Пол: М

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение Madgaro » 08.12.23 18:59

Eqilibrium писал(а):
08.12.23 18:16
Ухажеров у неё нет, об этом знаю 100%". Столь ужаснейший вздор может допускать только неумный сверхнаивный алень
+++++ Автор во френд зоне. И себе уже не нужен и другим отдавать аленя жалко. А вдруг ништяки какие предложит есче, кольцо с брильянтом или на кубу свозит.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение Nevada » 08.12.23 19:05

Ожидающий17 писал(а):
08.12.23 17:27
Провел беседу, максимально донес мысль, что штамп в паспорте по большому счету толком ничего не изменит, но раз уж так хочет
Ты должен прийти , увидеть и выипать , ой , победить !
В ЗАГС мужик делает предложение!!!!! Мужик трахает , предлагает , доминирует и пригибает .
Там , где ты доколупался в носе до того момента , когда баба уже сама тебя начала туда тащить , как лоха , все , тикай роняя тапки . Свой авторитет ты потерял .
Теперь ты пупс, который не умеет принимать решений ни вовремя ни вообще в целом . Твоему секса с этой бабой хана в любом варианте. Хоть в ЗАГСе хоть без него

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ожидающий17 писал(а):
08.12.23 17:27
Подскажите вообще, как правильно вести себя в таких ситуациях и что собственнопроисходит
Уже все уже никак.
Ожидающий17 писал(а):
08.12.23 17:27
Ухажеров у неё нет, об этом знаю 100
:lol:

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение Сиржант » 08.12.23 21:20

Ожидающий17 писал(а):
08.12.23 17:27
Подскажите вообще, как правильно вести себя в таких ситуациях
это зависит от того,к чему ты стремишься.
А так то все просто. На дистанции твоя значимость выросла и ты в ее глазах из чела отстойного( которым ты был, бегая за ней с цокотом оленьих копыт) превратился в вполне годного.
Но это ненадолго.
Почитай инфоцыгана vinsenrt alexsander. Он пишет про тебя.

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение Kabluk » 08.12.23 22:18

Ожидающий17 писал(а):
08.12.23 17:27
как положено, побегал за ней, месяца 2-3
Ошибка номер 1, так не положено.
Ожидающий17 писал(а):
08.12.23 17:27
говорит что хотела бы общих детей
У неё есть дети?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Madgaro писал(а):
08.12.23 18:59
+++++ Автор во френд зоне. И себе уже не нужен и другим отдавать аленя жалко. А вдруг ништяки какие предложит есче, кольцо с брильянтом или на кубу свозит
Походу он прав.

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение 05 литра для души » 08.12.23 22:30

Nevada писал(а):
08.12.23 19:07
В ЗАГС мужик делает предложение!!!!! Мужик трахает , предлагает , доминирует и пригибает .
Там , где ты доколупался в носе до того момента , когда баба уже сама тебя начала туда тащить , как лоха , все , тикай роняя тапки . Свой авторитет ты потерял
Мужик берёт, трахает, проводят время вместе и дальше занимается своими делами /хобби, а не тащит в загс. От этого самка старается всеми силами его затащить в загс. Ожп тащит в загс если любит или если он ей выгоден в материальном плане.
В двух словах.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение Пакистан » 08.12.23 22:51

Ожидающий17 писал(а):
08.12.23 17:27
Ухажеров у неё нет, об этом знаю 100%.
Плохо ты ее знаешь парень
Ситуация с твоей мадам примерно следующая (ничего уникального)
Ты записан в ненастоящие мужчины, т к по прошествии 4 лет не "берешь ответственность"
"Я что зря на него все эти 4 года потратила?"
У бабы нереализованный материнский инстинкт
В этой связи в бабьей голове ты подлежишь незамедлительному сливу
Но на поводке в зоне видимости ты по прежнему находишься
Почему? Потому что некий новый персонаж у нее уже давно появился но по какимто причинам не подходит для беременности
Нищий
Женатый
Жадный
Живет с родителями
Просто не дурак (не ведется на бабье "давай сегодня в меня", и всегда вытаскивает)
Пахнет не так как надо
Подружайки/мамо раскритиковали
Не дарит подарки
и пр

Поэтому тебя держат ближе-дальше авось ты приползешь на коленях любимая я всё прощу
И решишь ее вселенскую проблему
Но не дай бог всё же решишь
Проблемы наступят у тебя
Очень большие

Loshara11
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение Loshara11 » 08.12.23 23:10

05 литра для души писал(а):
08.12.23 22:30
Мужик берёт, трахает, проводят время вместе и дальше занимается своими делами /хобби, а не тащит в загс. От этого самка старается всеми силами его затащить в загс. Ожп тащит в загс если любит или если он ей выгоден в материальном плане.
В двух словах.
Если в трех словах.Ожп может и залететь забереминить.от траха

Nevada
старейшина
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение Nevada » 09.12.23 09:31

05 литра для души писал(а):
08.12.23 22:30
Ожп тащит в загс
Если уже видит в нем полного лоха , который не знает , куда идёт по жизни . Начинает им управлять.
Если ожп любит , она дышать боится при нем , не то чтоб ему рассказывать , куда ему завтра идти .

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
05 литра для души писал(а):
08.12.23 22:30
Мужик берёт, трахает, проводят время вместе и дальше занимается своими делами
Да . В том редком случае, очень блин редком , когда он умеет задавать бабочек , эмоций и быть альфой хоть на начальном этапе . Чем дольше он будет вертеться , как уж на сковороде со своей демкой, тем дольше же продлится такое сахарное шоу .
Но, как правило альфачем если не родился , то будет это смотреться грустно . Лохопед пришел ушел , рога до потолка , баба в добрачных хороводах , ко всему это несчастье нужно тащить в ЗАГС . В этот момент баба начинает доминировать над безхребетным.
Самый ахтунг, когда баба уже с пузом и срочно нужен любой безхребетный, который приходил трахал и шел заниматься своим хобби.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Loshara11 писал(а):
08.12.23 23:10
.Ожп может и залететь забереминить.от траха
Ну и что ?! Любая ожп это знает и защищена законом. Экспертиза алименты . Во многих случаях дурачка даже в ЗАГС тянуть не обязательно. Ускоренный режим . :lol:
Если кандидат совсем не кандидат, существуют аборты

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение Gus Panikovsky » 09.12.23 11:52

Nevada писал(а):
09.12.23 09:38
Самый ахтунг, когда баба уже с пузом и срочно нужен любой безхребетный
Ха :).
Таких на Баду было много: пункт "дети" в профиле - "в ближайшее время". :)
Чуть ли не каждая пятая, помнится.

АннаАнна
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14.09.23 09:55
Пол: Ж

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение АннаАнна » 09.12.23 12:03

Ненастоящий сварщик писал(а):
08.12.23 17:30
Это дальше-ближе. Старо как мир.
Похоже) Но не всегда это точно манипуляция. Может она сама не знает, что делать: хочет все восстановить, но понимает, что отношения останутся такими же.
Автор, полагаю, что Вам нужно решить для себя насколько нужны эти отношения. Она Вам сказала, что хочет. Да, штамп не сделает ваши отношения идеальными, но это её желание. Ждать чего-то она не хочет. Если не готовы на ее условия, то...смысл тянуть? Просто скажите ей честно, что жениться не хотите и готовы просто встречаться без выноса мозга. Скорее всего, она не согласится. Итог Вы понимаете.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Eqilibrium писал(а):
08.12.23 18:16
Столь ужаснейший вздор может допускать только неумный сверхнаивный алень
Почему это? Почему большинство считает, что если в отношениях напряг, значит однозначно кто-то есть.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15618
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.12.23 12:07

АннаАнна писал(а):
09.12.23 12:05
не всегда это точно манипуляция. Может она сама не знает, что делать
Одно другому не мешает, в том числе и манипулятор может не догадываться, что он манипулятор.

АннаАнна
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14.09.23 09:55
Пол: Ж

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение АннаАнна » 09.12.23 12:08

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.12.23 12:07
манипулятр может не догадываться, что он манипулятор
К сожалению, это так. Но в таких случаях и сам манипулятор мучается.

Ожидающий17
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30.09.21 07:58
Пол: М

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение Ожидающий17 » 09.12.23 12:20

Мда уж... Благодарю всех поделившихся своими мыслями, были как дельные ответы, которые как то относятся к моей ситуации, так и банальные (их большинство) про то, что скачет там по буям, кто такой настоящий мужик, а я запасной и берет на пузо.
Тут как мне кажется действительно, обычное ближе-дальше, причем на инстинктивном уровне, но никак не на мапулятивном.

И еще один момент, который я умолчал. В силу непреодолимых жизненных обстоятельств, сложившихся примерно год-полтора назад, я, как бы это правильно сказать, был немного не в себе (в психологическом плане), и за все это время довольно частенько срывался на ней (оскорбления, унижения, травля, даже был случай рукоприкладства, за что сейчас очень стыдно) , ну и как показала практика, человеку это все надоело и он просто на просто решил прекратить всякого рода контакты со мной. И вот с этого момента и начинается история вышеописанная в посте.

Так что самое удивительное, так это то, что я, после того как ОЖП от меня ушла, разрешив наконец то жизненные ситуации которые угнетали меня в тот период, говорил ей об этом, что проблемы больше нет и сейчас можно спокойно все продолжать строить (семья, дети, дом, собака и прочее), но она не хотела возвращаться, ну и думаю понятно почему, боязнь дальнейшего психологического насилия. А затем, когда я уже осознав что действительно перегибал палку и уже человек не хочет продолжать отношения с тем кто его постоянно терроризирует, оставил всяческие попытки вернуть все как было, Ожп вдруг начинает движение в мою сторону.

Вот тут то и кроется мое недоумение, что изначально когда все разрулил и подготовил почву для старта нормальной семейной жизни, получал отказ, обоснованный тем, что ОЖП не хочет больше находится в таких разрушающих ее морально отношениях. А по прошествии времени, когда уже и я сам успокоился и принял, что по сути сам же и учувствовал в дестабилизации отношений, оставив ее в покое, вдруг получаю запросы на какие либо контакты, будь то просьбы о помощи либо же простое времяпровождение. Да только вот я то, по сути, тот же человек что и был, которому говорили что я больше не нужен и просили оставить в покое навсегда.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
АннаАнна, Ненастоящий сварщик,

зрите прямо в корень, уловили суть происходящего

АннаАнна
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14.09.23 09:55
Пол: Ж

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение АннаАнна » 09.12.23 12:25

Ожидающий17, срывались же Вы на нее достаточно долго и она ушла не сразу, а терпела. А все наладилось у Вас и думаете она сразу должна вернуться? Прошло время, она посмотрела на ситуацию, вероятно хочет все вернуть, но ещё сомневается, что отношения будут нормальными, а не вернутся к тому, что было.

Ожидающий17
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30.09.21 07:58
Пол: М

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение Ожидающий17 » 09.12.23 12:33

АннаАнна писал(а):
09.12.23 12:25
срывались же Вы на нее достаточно долго и она ушла не сразу, а терпела. А все наладилось у Вас и думаете она сразу должна вернуться? Прошло время, она посмотрела на ситуацию, вероятно хочет все вернуть, но ещё сомневается, что отношения будут нормальными, а не вернутся к тому, что было.
Вернуться к началу
мне кажется действительно так и есть, получается время расставит все на свои места

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15618
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.12.23 12:59

Ожидающий17 писал(а):
09.12.23 12:22
срывался на ней (оскорбления, унижения, травля, даже был случай рукоприкладства
Мокрой правой рукой в рубашке, с завернутым рукавом по её левой ягодице в трусах бил?

Madgaro
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15.10.23 13:14
Пол: М

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение Madgaro » 09.12.23 15:00

Ожидающий17 писал(а):
09.12.23 12:33
получается время расставит все на свои места
146%. Только тут тебе ловить уже нечего. Бабочки сдохли, уважения к тебе у нее нет. Только время, Свое время потеряешь.

И ты уязвимый, судя по твоей реакции на слова большинства камрадов про чужие буи. Тем больше кортизола у тебя потом будет.
Последний раз редактировалось Madgaro 09.12.23 15:01, всего редактировалось 1 раз.

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение 05 литра для души » 09.12.23 15:01

Ожидающий17,
Слушай женские советы, про женщин...уже виноватым себя чувствуешь. Баба тебя качает ближе дальше, то просит встречу, то динамит - она тупо епет мозг и развлекается.
А ты автор дальше раскладывай по полочкам почему она так ведёт, ищи в себе причину и надейся.
Раз для тебя, то что ты не хочешь слышать - это банально и значит не верны, а вот твой случай ОСОБЕННЫЙ и там должна быть изюминка, то к сожалению почувствуешь на себе и потратишь время.

Ожидающий17
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30.09.21 07:58
Пол: М

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение Ожидающий17 » 09.12.23 15:22

Madgaro писал(а):
09.12.23 15:00
слова большинства камрадов про чужие буи
проштудировав несколько постов из форума, сделал вывод, что кто не обращался сюда за помощью, то у большинства сразу ответ про чужие буи, прям как панацея, какой то узколобостью отдает. И как эти ответы не назвать банальщиной.
Но и есть достойные ответы пользователей, позволяющие взглянуть на ситуации с другой стороны, с которой самому не видно, что конечно же радует.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
05 литра для души писал(а):
09.12.23 15:01
уже виноватым себя чувствуешь
Чувство вины конечно же есть, за то что не смог совладать с собой в тот промежуток времени, в который самому не больно то и себе приятен сейчас.
05 литра для души писал(а):
09.12.23 15:01
Баба тебя качает ближе дальше, то просит встречу, то динамит
Ну вот коллективным разумом к этому выводу и пришли, да и то возможно это происходит не с целью манипуляции, а от не знания ОЖП чего хочет

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Не понимаю что происходит, помогите!

Сообщение 05 литра для души » 09.12.23 15:35

Ожидающий17 писал(а):
09.12.23 15:28
Ну вот коллективным разумом к этому выводу и пришли, да и то возможно это происходит не с целью манипуляции, а от не знания ОЖП чего хочет
Прекращай сам придумывать и оправдывать поведение взрослой женщины. Ты реально считаешь, что ожп, которые начинают интересовать отношениями, когда омп ещё бьют крапиву палкой, которым на СЗ, на работе, на улице и клубах подкатывают в десятки раз больше мужчин, чем к мужчине женщины, не знает что хочет и происходит??? Я не знаю, что на меня нашло, как это получилось, я была не своя итд - это чушь, которую мужчина даже не должен осмысливать. Кто хочет попросить прощения - просит его, а не оправдывает его.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nightrain, ЗаклинательЕжей и 31 гость