Стоит ли вернуть бывшую

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21605
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение Panzerbear » 09.11.23 11:00

Павл69 писал(а):
08.11.23 18:19
Тебя должны любить именно голожопым студентом. Ни за что.
так не бывает. Только бабки. Есть бабки, купит условно нормальную. Что б от страха ссалась в прокладки,, если накосячил. Иначе дела не будет. Самка человека должна бояться.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение Oslik » 09.11.23 12:41

titanik39393939 писал(а):
08.11.23 17:25
Или же, это проблемная женщина, с которой вообще не стоит иметь дел?
Она то понятное дело проблемная, как и большинство современных баб.
Тут другое дело. Тебе с ней быть не стоит, потому что ты проблемный.
Ты еще ребенок по сути. Ты не повзрослел. Тебе надо повзрослеть. А ты еще живешь в мире бабочек и розовых фей.
Тебе рано заводить семью и рано иметь ЛТР. Вылазий из кокона иллюзий об этом мире и о бабах в том числе.
titanik39393939 писал(а):
08.11.23 17:25
после расставания начал смотреть Вердикта
У Вердикта это попса, в целом это такая инфоцыган стайл хрень, для заработка на зумерах для сруба бабла на возврате бывшей.
Рекомендовать что читать и смотреть, можно долго. Другое дело, что для понимания рекомендуемого, нужен свой опыт, а у тебя его нет, от слова совсем.
Это как то само подбирается и идет со временем, это надо изучать длительное время, а не так что вот вам 10 простых правил и ты альфа самес!

Посмотри для старта всего Бориса( boris_682channel на ютупе ). Коротко, по факту и адекватно для юношей в том числе.

Книги стандартные для начала: Дольник, Протопопов, Новоселов, обязательно Климова(Он же Клифф) его и видосы можно посмотреть.
У тебя еще мало опыта с бабами и жизненного. Многое не осознаешь. Но это такая всем известная мат.часть для старта.
Тут есть статьи Доктора Рада, почитай их, но будет сложновато для тебя.

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
titanik39393939 писал(а):
08.11.23 21:37
сейчас буду пристально к каждой бабе присматриваться после этих отношений. До этого я считал её той самой самой, с которой буду кайфовать.
Зачем? Ты себе жену ищешь или так, приятно время провести и регулярный секс?
У тебя щас голова должна болеть, о карьере, учебе, физике, здоровье и тд, а не о хамуте на шею.
Просто знакомься с адекватными по возможности и проводить с ними время, типа секс, погулять и тд. А залипать и возводить на пьедестал дыру не надо!
Чисто, чтобы было время провести во время расслабона и отдыха в приятной компании без мозговыносов.
Через определенное количество баб и при помощи этого форума, ты начнешь их лучше видеть и понимать. Поймешь что тебе надо и для чего нужна баба, тогда и найдешь спутницу жизни которая нужна и будешь знать как ее не разбаловать и не превратить в паразита, только без ЗАГСов))

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
05 литра для души писал(а):
09.11.23 10:28
Предлогаешь ему вокруг детских садов ошиваться?
Он все верно говорит.
Психологически она для ТСа старушка. Бабы как правило психологически старше нас на 3-5 лет.
Но это если искать себе жАну! А для епли норм и ровесницы и плюс-минус 3-4 года.
Но пацЫэнт неустойчив, 25-27 летняя его обработает тот и не заметит. Посему лучше встречаться с 18-20 летними.

Cullen
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.02.17 01:19
Откуда: Владивосток
Пол: М

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение Cullen » 09.11.23 15:04

titanik39393939 писал(а):
08.11.23 21:37
самое интересное, при последней встрече она сказала, я только тебе дала, врядли кому-то еще доверюсь, если получится, найду себе мужа верующего.
Ох и повезёт же верующему мужу... :facepalm: При нём будет вся такая чистая и непогрешимая, но при этом умолчит, что когда-то была готова отдаться в машине.

Хотя может верующему и сойдёт. Как мне лично батюшка сказал, если женщина пришла к Богу и покаялась, то она очищается телесно и духовно. Стопроцентно невинна, как будто раньше её никто и не пёхал. В качестве примера он привёл некую Марию Египетскую - по молодости была шалавой из шалав, но уверовала и стала святой. Вот так вот.

Так и многие современные "верующие" бабы - строят себя марий египетских и прочих магдалин, осознанно грешат, а потом каются и причащаются, смывая с себя весь грех. А потом по новой грешат и снова каются. Нуачо, святым магдалинам и египетским можно, чем я хуже? Как мне одна верующая ОЖП сказала, "главное у Бога прощения попросить, ведь он всё простит". От таких слов до этого мне симпатичной ОЖП у меня буквально по спине холодок пробежал.

Так что был бы я осторожен с верующими ОЖП. Может в религии установки и правильные, но среди верующих ОЖП много лицемерок, о чём не раз на АБФ обсуждалось. Да и есть шанс нарваться на религиозно упоротую, или на воспитанную упоротой бабкой или мамкой, что тоже ничего хорошего. Да и вообще, в церкви абсолютно точно такие же бабы, как и везде, только под немножко другой ширмой.
Oslik писал(а):
09.11.23 12:55
Посему лучше встречаться с 18-20 летними.
И в этом возрасте СДСин полно. Главный тут совет ТСу один - не залипать и заниматься своими делами. Не валять дурака, учиться и зарабатывать на свою недвигу уж точно.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение d2r2 » 09.11.23 15:38

азаза.верующие. У муслимов есть понятие "МУНАФИКИ". То есть те, кто исполняют обряды. Но по сути не являются человеками. И не менее прикольное понятие у них - Такия. То есть для целей муслимства можно прикидываться кем угодно, лишь бы обмануть немуслимок. двигать тазом в области женской промежности их жен, девок и итд. Это не косяк и не грех. И встречал таких муслимок чуть более, чем до уровня мужского полового органа. И очень редко- правильных. Которые хоть не сильно гоняли. И не сильно от обычных людей отличались. А христанутых шлюх\иншаллахнутых старух доуха. Как моя бж мышь. Бабку ее христануло к пенсии, грехи замаливать. Прабабка, жена капитана дальнего плавания херово отлетела. В общем груша от яблони одинаково гниет.И эта шмара бж христанулась, как вернулась в родной колхоз. Пизданутых вагон короче. И дитя испортили естественно. Коника тяглового растят будущего, не допускают.

Отправлено спустя 11 минут 15 секунд:
А как то раз истовый чича на дискотеку пришел. двигать тазом в области женской промежности охота наверно было. Сказал, что и бухать может, и курить. Все это шляпа для дураков. Только проявлял неуважение к слабой нации явное, здороваться не хотел. Пришел поражать русских наташек харизмой чичи, чисто на рассказе, без угощалок. Типо пойдем наташки баться чисто я чича сильная, русске бухашки. А я здоровый высокий, абаться хочу. Почему то в мечеть не пошел жену искать по своим правилам. Все хотят шлюшек русских бесплатно. А потом жениться на своей, правильной инкубаторе. В общем то правильно. Но так уродливо. Читалось легко.

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение 05 литра для души » 09.11.23 16:01

Oslik писал(а):
09.11.23 12:55
Психологически она для ТСа старушка. Бабы как правило психологически старше нас на 3-5 лет.
Но это если искать себе жАну! А для епли норм и ровесницы и плюс-минус 3-4 года.
Но пацЫэнт неустойчив, 25-27 летняя его обработает тот и не заметит. Посему лучше встречаться с 18-20 летними
В принципе всё верно, но надо же исходить из реальной картины, автору 21, а не 25-27... Если брать на 5-7 лет меньше это статья :))
Так что в силу его молодого возраста и это норм, в юности учатся и пытаются познать эти "бабские отношения". Было бы ему 30, то конечно 22-25 посоветовал.
Да и у ожп в 18 лет такая дурь в голове, и они чудят дай боже

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение Упрямый » 09.11.23 16:10

В данном случае возраст, это как по гороскопам подбирать :lol:
Тока на первом месте работа и учеба должны быть, а женщины сами подтянутся.

Игорь2017
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30.01.18 11:35
Откуда: Москва
Пол: М

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение Игорь2017 » 09.11.23 17:28

titanik39393939 писал(а):
08.11.23 17:25
Хотел бы еще получить рекомендаций, что мне следует читать, чтобы научиться понимать женщин и находить с ними легко общий язык? ( после расставания начал смотреть Вердикта)
с конца начал))). Себя научись понимать. Читай ниже.
titanik39393939 писал(а):
08.11.23 17:25
Кратко про мою семью. Когда мне было 16 лет, потерял отца, так как он злоупотреблял алкоголем. Скандалы в семье были постоянно, я сам постоянно подвергался физическому насилию, так как с ним спорил и вставал на сторону матери
Если хочешь действительно разобраться, то, ты проживал с алкоголиком, это накладывает отпечаток (даже читать твой пост не буду и так знаю, ты терпило - читай всё по этой теме. сам догадаешься как запрос составить ?. Ты не плохой, просто так бывает, сможешь разобраться -будешь счастлив! Бабу поблагодари (мысленно, а то ещё поедешь.) что привела тебя сюда и забудь. С женщинами пока не связывайся. Удачи!
titanik39393939 писал(а):
08.11.23 17:25
пока не приползёт с осознанием своих ошибок
Скорее ты приползёшь.)) (прости, но это очень смешно)

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение Хикка » 09.11.23 18:12

Возвращай. Во время очередного скандала она тебе яйки отрежет :trololo:

АннаАнна
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14.09.23 09:55
Пол: Ж

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение АннаАнна » 09.11.23 18:22

titanik39393939 писал(а):
08.11.23 17:25
Так продолжалось где-то месяц, и я заявил что это не мне и ей не надо, давай прекратим общение.
Никогда не понимала чем в таких случаях руководствуются.
titanik39393939 писал(а):
08.11.23 17:25
Она конечно же согласилась, и отношения уже перешли на более высокий уровень.
titanik39393939 писал(а):
08.11.23 17:25
В какой-то момент мне это надоело, и начал угрожать расставанием и не выходил на связь. Это работало и она в слезах извинялась за свой поступок
titanik39393939 писал(а):
08.11.23 17:25
Я платил только за проживание и питание, она оплатила дорогу самой себе.
titanik39393939 писал(а):
08.11.23 17:25
В какой-то момент она выкладывает сторис с одногруппником ( до этого был такой случай, тогда я объяснил ей адекватно без повышения голоса, что это неприемлемо
Вы друг другу прям подходите))) Ужасно, конечно.
На самом деле, у вас были типичные подростковые отношения. Ничего серьезного, как говорится. Хотите, попробуйте вернуть. Но кажется мне, ничего нормального из этого не получится.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение Roman_b » 09.11.23 21:56

АннаАнна писал(а):
09.11.23 18:22
Вы друг другу прям подходите))) Ужасно, конечно.
Конечно ужасно, только они не подходят друг другу. Точнее эта баба не подходит ему. А ты не подходишь на роль советчика :trololo:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение Павл69 » 09.11.23 22:03

Panzerbear писал(а):
09.11.23 11:00
так не бывает. Только бабки. Есть бабки, купит условно нормальную. Что б от страха ссалась в прокладки,, если накосячил. Иначе дела не будет. Самка человека должна бояться.
Бывает. Только настолько редко, что все и думать забыли, как это выглядит.
Всё, что он купит за бабки - будет условно нормальная проститня. Которая при первой же возможности продаст себя дороже, за бОльшие бабки.
titanik39393939 писал(а):
08.11.23 21:37
я только тебе дала, врядли кому-то еще доверюсь, если получится, найду себе мужа верующего.
Ога . Мечтать не вредно.
Во что верующего ? В её "непорочность " ?
Верующему парню попросту не благословят брак с такой лярвой. Скажут, если хочешь создать семью, мы тебе подберём нормальную девицу из нашего храма. ( В храмах полно девок, в том числе непорочных.) А если он приведёт в свой храм, в который ходит, вдруг эту лярву со словами " хочу на ней жениться", так его сразу и выгонят, скажут - мы тебя венчать не будем.
По себе знаю.

Отправлено спустя 41 минуту 43 секунды:
Упрямый писал(а):
08.11.23 19:28
Скачут, изменяют, а потом покупают индульгенцию.
Ух ты ! Как булькнул то ! А пацан ведь поверит.
1. Индульгенция - это было у католиков.
2. Отменена ещё в 17 том веке.
Упрямый писал(а):
08.11.23 19:28
Вообще ни чего не дает гарантий.
Конечно, не даёт. Так же как и любой может вдруг сойти с ума.
В церкви им закладывают очевидно иные установки, чем на пьяных тусах, где автор неосмотрительно ищет себе пассию.
Среда, как ни крути, воспитывает.
Понятно, что любая, даже воспитанная , в том числе церковью, Ж может вдруг начать мыслить и жить иначе, чем её учили.
Но ! Само место поиска определяет свой шанс.
О дереве судят по его плодам. Прежде чем охульно поливать грязью, можно всё-таки не полениться, и зайти-таки в храм, хотя бы в тот, в который ходит брат, всем тут в пример поставленный. И посмотреть на семьи, которые туда ходят . И на жён в этих семьях. Которые честно делают своё бабье дело - любят мужа и рожают детей. Их гораздо больше, чем тех дур, которые ходили-ходили в храм, а потом всё-таки кинулись в забубённое лядство. Этих - позорное меньшинство. Про них там никто и не вспомнит. В пример не поставят.
А советовать тут автору , молодому и не смышлёному, искать себе вариант среди тех, которые и вовсе кроме пьяных тус в своей жизни иной культуры не видели, попытаться-таки поискать среди говна конфетку, авось прокатит - это так себе совет.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение Упрямый » 09.11.23 22:53

Павл69 писал(а):
09.11.23 22:44
Ух ты ! Как булькнул то ! А пацан ведь поверит.
1. Индульгенция - это было у католиков.
2. Отменена ещё в 17 том веке.
Решил похвастаться знаниями, ну ок, идешь накуй.
Смысл всем понятен был - хоть свечку ставь, хоть индульгенцию покупай, хоть замаливай.
Павл69 писал(а):
09.11.23 22:44
В церкви им закладывают очевидно иные установки, чем на пьяных тусах, где автор неосмотрительно ищет себе пассию.
Среда, как ни крути, воспитывает.
Ты либо крестик снимай, либо трусы одевай.
Павл69 писал(а):
09.11.23 22:44
А советовать тут автору , молодому и не смышлёному, искать себе вариант среди тех, которые и вовсе кроме пьяных тус в своей жизни иной культуры не видели, попытаться-таки поискать среди говна конфетку, авось прокатит - это так себе совет.
Твои домыслы, прочитай еще раз.

Как собеседник ты не интересен, дешевая попытка блеснуть "знаниями" и перевернуть смысл, ЧС.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение Павл69 » 09.11.23 23:09

Roman_b писал(а):
08.11.23 19:34
К сожалению да, ОЖП может казаться верующей, но всякие соблазны в виде инсты, тик тока, среды общения могут перевесить чашу весов.
Правильно. Может. А может и нет. Вот на этот случай и надо делать ставку.
Roman_b писал(а):
08.11.23 19:34
Баба, как губка, которая зависит от проводников. Сегодня у бабы максимум свободы в инфоподаче, с кучей соблазнов.
Конечно. Это так и называется - искушение дьяволово.
Упрямый писал(а):
08.11.23 19:42
Если есть знакомая, спроси типа тебе интересно сколько заповедей и какие они.
Ответ тебя удивит, я уже молчу про то что читала или нет Ветхий Зовет, Новый Зовет.
Про этот случай сказано - не мечите бисер перед свиньями.
А если подойти к тем нормальным бабам, которые с верой в Бога любят своих мужей, своих детей и свою семью, как их учили, и спросите какую-нибудь жеребятину лядскую, - ответ тоже будет очевиден.
Roman_b писал(а):
08.11.23 19:54
Упрямый писал(а): ↑08.11.23 19:42
На самом деле колокол, если в окружение женщины, вдруг кружок РСП и одиноких почти бабушек, которые заливают в уши дичь,
Снова 100%. Всё это и есть змий, искушающий Еву.
Ну да. Я ж говорю, среда воспитывает.
Надо суметь правильно выбрать среду для поиска. Ту среду, в которой Ж изначально воспитывают для главного - для семьи, мужа и детей. Всё остальное - факультатив. И то, если основной урок выучила хорошо.

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Упрямый писал(а):
09.11.23 22:53
Как собеседник ты не интересен, дешевая попытка блеснуть "знаниями" и перевернуть смысл, ЧС.
Извини, но ты тоже мне не интересен. Ты и попытки не являешь.
Упрямый писал(а):
09.11.23 22:53
Ты либо крестик снимай, либо трусы одевай.
Какие удивительные познания о вере.
Главное ведь, что звучит красиво , да ?
Упрямый писал(а):
09.11.23 22:53
ну ок, идешь накуй.
Не могу.
Там ты.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение Roman_b » 10.11.23 00:16

Мужики, зачем ссориться? Павл69, Упрямый, Вы оба умные и адекватные камрады. Обоих вас уважаю. Из-за ерунды сремся порой. Забываем про мужскую солидарность.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение Упрямый » 10.11.23 00:40

Roman_b писал(а):
10.11.23 00:16
Из-за ерунды сремся порой.
Согласен, Ром.
У меня есть свой взгляд, если не получается конструктивного разговора, то нет смысла общаться.
Мысль, то простая у меня была, старался так что бы не обидеть ни кого - у многих не вера, а "индульгенция" и у этого слова много синонимов. В общем судят не по словам, а по поступкам.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21605
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение Panzerbear » 10.11.23 01:34

Павл69 писал(а):
09.11.23 22:44
нормальная проститня. Которая при первой же возможности продаст себя дороже, за бОльшие бабки
так это и есть современная ОЖП.

Стилет
бывалый
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22.09.21 11:02
Откуда: Москва - Дальний Восток
Пол: М

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение Стилет » 10.11.23 05:02

Ненастоящий сварщик писал(а):
08.11.23 17:29
У тебя сессия какого числа начинается?
:lol:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение Павл69 » 10.11.23 18:39

Упрямый писал(а):
10.11.23 00:40
Мысль, то простая у меня была, старался так что бы не обидеть ни кого - у многих не вера, а "индульгенция" и у этого слова много синонимов.
Да всё всем понятно в твоей мысли. Просто на кой ляд пускаться в разговор, не зная темы.

Не прокатывает у нас так, как было когда то, в затёртые века у католиков. Даже расценки какие то,помню, нам препод в академии озвучивал , (лень было проверять в источниках): украл у соседа стог сена - 10 злотых индульгенции,
убийство родной матери - 5 злотых.
Сейчас в обычном приходе не прокатит какой-нибудь лярве покуражиться на пьяной вписке, а на утро, надев платочек, придти в храм, поставить свечку, как тут пишут, и всё, она опять белая и пушистая.
Простят ровно один раз. И то, тому, кто только пришёл впервые и рвение являет к самосовершенствованию, хочет стать лучше.
А если она (или он) ходит регулярно, работает над собой, бегает греха, а потом вдруг сорвётся в пьянку, или тем паче в блуд, - никакой индульгенции не будет, хоть весь храм там свечками обставь. Не допустят к Причастию и всё. А то ещё и епитимью наложат. Церковное наказание то есть - частичное отлучение , или, вернее сказать, недопущение к некоторым таинствам ( к причастию в первую очередь), а вот миропомазание и исповедь обычно всегда оставляют. Чтоб человек исповедоваться мог.
На какое то время. На полгода или год. Могут и на 5 -10 лет, если храм строгий, монастырский, например.
Решает это духовник, к которому человек постоянно ходит на исповедь, и который лучше знает своего прихожанина.
Конечно, можно грешить и тупо не рассказывать об этом на исповеди, только тогда и смысл этого всего сразу пропадает. Смысл исповеди в том и заключается - поведать о своём грехе с желанием больше его не делать. Иначе покаяния не произойдёт, если ты вышел и тут же пошёл опять воровать, блудить и пьянствовать.

Автор тут описал желания его пассии найти себе верующего мужика, и , типа, всё у неё наладиться сразу.
Так вряд ли будет. Если верующий мужик свяжется с ней, то ему придётся пожертвовать своей верой. Либо ей в корне исправить свой образ жизни. А это не просто. И к Ж предъявляют гораздо больше требований, чем к М. Все там прекрасно помнят, через кого в наш мир пришло грехопадение человека. Все эти её добрачные связи и плотская нечистота, сколько свечек не ставь и платков не наматывай, репутации ей не исправят. Уж не говоря о том, что при дефеците парней в РПЦ, замужеством удостаивают прежде всего девиц непорочных и неискусомужних.
Так что мадам этой, фигурирующей в теме, после всех этих пьяных давалок в машине, предстоят несколько лет покаяния ( а время то репродуктивное тикает) , что бы обрести себе в мужья, скорее всего такого же бывшего ,но раскаявшегося лядуна.
Равно, как и автору не прокатит просто придти в храм и попросить там у батька нормальную деваху для серьёзных отношений.
Ему скажут : нет ты, брат, сначала походи-ка к нам годика два, посмотрим, что ты за человек, узнаем твой характер, а там уж и поглядим, на ком тебя женить, да и надо ли вообще.

Кстати ещё 5 копеек о семейной жизни верующих семей.
К таинству Причастия не допускаются те супруги, которые предохраняются , да и вообще, как-либо препятствуют появлению детей.
Именно поэтому они и многодетны.

А смотреть тут на муслимов , каждый раз восхищаясь их якобы умением блюсти патриархальные традиции....
Или о филипинках каких то сидеть мечтать, как ту любят иной раз...
Вместо того , чтоб вспомнить про свою культуру и аналогичные традиции в ней...
Ну конечно, для этого ж себя переделывать надо, с себя в первую очередь начинать.. А это трудно и сложно вот так вот с бухты-барахты.
Поэтому и получаем 6лядивых жён, отнимающих у нас наших детей, и воспитывающих их в ненависти к нам же.
А чему удивляться ? Ведь в качестве наказания получаем.
Так же как и мы тут хулим Бога в своей родной культуре , так и наши дети хулят нас, своих отцов и породителей
Что посеешь, то и пожнёшь.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение Roman_b » 10.11.23 19:00

Павл69 писал(а):
10.11.23 18:39
К таинству Причастия не допускаются те супруги, которые предохраняются , да и вообще, как-либо препятствуют появлению детей.
Паш, не совсем так. Нет никаких досмотров перед причастием. Сам проходил, знаю. Перед Богом все равны, и даже в Библии сказано, что даже самый последний грешник, если пришёл с раскаянием пусть и в самый последний момент, искренне, то дано будет ему прощение. Схожим образом рядом с Христом на соседнем кресте чел искренне раскаялся и Христос сказал, что заберёт его в рай.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение Павл69 » 10.11.23 20:31

Roman_b писал(а):
10.11.23 19:00
Нет никаких досмотров перед причастием.
К причастию допускаются те, кто был на исповеди. Там супруги ведают духовнику аспекты своей супружеской и семейной жизни . Это не досмотр, это такое же таинство, обязательное перед другим таинством - причастием. Так же этому предшествуют несколько дневные посты (ограничения в еде), супружеские тоже ( да не прикоснётнся муж жены своей). И уж на исповеди иерей определяет, допускать его/её к причастию.
Roman_b писал(а):
10.11.23 19:00
Сам проходил, знаю.
Ты может и проходил, не спорю. А я ходил много лет , да и работал в церкви несколько лет. Да и в монастыре жил 2 года.
В конце концов, что тут препираться. Кому интересно, открывает соответствующую литературу, там всё объяснено.
Тонюсенькие брошюрки в любом храме есть.
Roman_b писал(а):
10.11.23 19:00
что даже самый последний грешник, если пришёл с раскаянием пусть и в самый последний момент, искренне, то дано будет ему прощение.
Конечно. Всё так. Только не может этот последний момент повторяться каждый день. Чтобы этот момент стал последним, грешник должен понять, что свои грехи он совершил в самый последний раз. И это своё раскаяние он сделает искренним, только тогда, когда своего греха больше уже не повторит.

Отправлено спустя 15 минут 7 секунд:
А вот такие небылицы, как тут описывают все : на пьяных тусах поскакала, в машинах подавала, на следующий день пришла , свечками индульгенцию проставила, выбелилась и пошла дальше скакать , свечек то всегда проставить можно... Не стоит выдавать за истину.
Автор ведь совсем молодой , за чистую монету принять может.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение Roman_b » 10.11.23 20:49

Павл69, Автор сейчас начинается наших постов и подумает: ну ппц, приехали :facepalm: :lol:
Павл69 писал(а):
10.11.23 20:31
А я ходил много лет , да и работал в церкви несколько лет. Да и в монастыре жил 2 года.
Фигасе. Не знал о тебе таких подробностей. Уважамба!
Павл69 писал(а):
10.11.23 20:31
Чтобы этот момент стал последним, грешник должен понять, что свои грехи он совершил в самый последний раз. И это своё раскаяние он сделает искренним, только тогда, когда своего греха больше уже не повторит.
100%. По другому работать не будет.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение Дарья20 » 10.11.23 22:30

Panzerbear писал(а):
09.11.23 11:00
Только бабки. Есть бабки, купит условно нормальную.
Канеш, лучше быть здоровым и богатым, ты прав. Но реальность такова, что в среднем по стране семье нужны две зарплаты, а не один М корячится. Я про крепкие семьи, где ОЖП не сидит на шее ОМП после декрета, а тоже зарабатывает и вкладывается в бюджет. Таковы реалии, что одной зп может банально не хватать на потребности. Грубо говоря, семье нужна машина. Когда работают двое, муж сможет купить и возить, например, семью на дачу, да и в тот же магазин-поликлинику. Это удобно именно всей семье, а не только ОМП. ОЖП не придётся тащиться с детьми в электричке, так как муж их отвезёт. С одной зп это уже никак. Это реалии в среднем по стране, сам понимаешь, что для комфортной жизни нужно, чтобы работали и М, и Ж. В среднем.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение Белый кит » 10.11.23 23:05

titanik39393939,
У девки твоей фляга свистит. Главное, чтобы у тебя тоже не начала.
Верещагин, уходи с баркаса!

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение Толяныч » 11.11.23 14:37

05 литра для души писал(а):
09.11.23 07:33
Что бы начать понимать женщин, надо с ними общаться
нет, не надо, надо изучать матчасть, благо ее дохера
Panzerbear писал(а):
09.11.23 11:00
так не бывает. Только бабки
почему ж, у молодых ненадолго бывает
Белый кит писал(а):
10.11.23 23:05
Верещагин, уходи с баркаса!
Вернуться к началу
о чем ты, автору 21 ))

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21605
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Стоит ли вернуть бывшую

Сообщение Panzerbear » 11.11.23 16:55

Дарья20 писал(а):
10.11.23 22:30
тоже зарабатывает и вкладывается в бюджет.
попутно крыся левые доходы. Проходили.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Дарья20 писал(а):
10.11.23 22:30
ты
Дарья20 писал(а):
10.11.23 22:30
понимаешь
Деточка, милочка, я с Вами на брудершафт не пил.

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Павл69 писал(а):
10.11.23 18:39
Ему скажут :
сколько церкви пожертвуешь?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Рогатик, User4578 и 32 гостя