Закончить на хорошей ноте

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Человек разумный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.10.23 17:53
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Человек разумный » 29.10.23 18:32

Приветствую, дорогие камрады. Я новорег, 33, читаю форум ровно неделю.

Итак, вводные:
Скажу сразу: ситуация лайт, пожениться так и не успели (по мистическому стечению обстоятельств, а так попытки были), детей нет. Совета прошу скорее для понимания ОЖП и успокоения совести. Первые мои длительные отношений с совместным бытом. 2 с лишним года вместе.
Я: рос без отца с авторитарной матерью. До 31 никаких серьезных отношений, только потрахушки и короткие, бессодержательные романы. Тянуло на стерв, "порядочных" девушек френдзонил и со временем сливал. Были 2 сильные пиздострадальные активности с недостижимыми ОЖП. Работаю в тех-секторе, руководитель.
Она: 28, росла в полной семье, родители отмечают какую-то там платиновую свадьбу. Мать холодная красивая стерва, отец забитый низкоранговый куколд.

Начинал отношения с мыслью: ну вот, пора. Пора закончить со всей токсичной муйней, что я пережил с женщинами в прошлом, и начинать уже строить семью. Настоящую, с детьми и уютом. Сам я много дров наломал, поэтому выберу девушку с похожими психическими проблемами, а там уже "вместе преодолеем". Она феминистка, которая тоже до меня не состояла в нормальных отношениях, девственности лишилась после 20 и ее кинули.

Вместе не преодолели:

- я: дул в жопу, заботился, выслушивал, помогал в карьере
- она: изменила с возрастным мужиком

Пропущу все стадии моего аленизма. Они были РОВНО теми же, что тут на форуме описывали по пунктам детально. До мелочей. Скажу только, что сейчас я съехал с общей съемной хаты. Живем на чужбине. Она от меня зависит полностью логистически (в месте, где мы живем, без машины почти невозможно, а у нее нет прав) и довольно сильно финансово (зарабатывает меньше меня, хоть и не намного).

Я около месяца, после того, как карты вскрылись, качался на качелях: то "уезжаю сейчас же", то "ну ты же поняла свою ошибку, да?". В итоге плавно осознал, что она меня больше не привлекает как женщина, и дал йобу. Вот сижу на съемной хате.

Но.

Примерно через неделю заеду на нашу общую квартиру за остальными своими вещами и мы пообщаемся очно. Камбечиться не намерен, потому что переезжаю в ближайшее время очень далеко по работе (это, кстати, была одна из многих причин того, что у нас испортились отношения).

Я, что называется, "зла сильного не держу", потому что с самого начала знал на что шел. Многие вещи, которые сейчас воспринимаю как красную черту, мы на берегу отношений проговаривали и я дал свой ОК. Бездетность "до готовности", свобода путешествий, РГМ. Феминистка же, куйли, да и я еще тем либералом был. Только последний год стал рассудок нащупывать.

Так вот, понимая, что я сам прошел большой путь в осознании всей ущербности оленьей картины мира, думаю: ну ведь правильно было бы окончить отношения на хороше ноте. Я пережил много говна в жизни, и отлично знаю, что она прожила не меньше:

- писдетсовые родственники: 90% предков бухали и дрались, ее бабка прыгнула на буй к васятке, когда ее муж доживал последние дни
- была изгоем в старших классах
- были серьезные гормональные проблемы с 17 до 20, потом наладилось
- изнурительная тяжелая работа в корпорациях

Так вот, думаю, чисто по-человечески. А может, можно на прощание сказать такие слова, чтобы они ей пригодились? Как человеку пригодились. Чтобы не держать зла друг на другу, а вынести общий урок. Тем более столько вместе с ней наобсуждали нейробилогии, психологии, философии. Вроде же есть база.

Рабочая практика? Засоветуете что-нибудь, камрады?

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Mister-Unknown » 29.10.23 18:50

Автор, любые твои слова будут интерпретированы так, что во всем будешь виноват ты, а твои советы не имеют уже для нее никакой значимости. Она, априори, как и любая ОЖП, в том числе и в такой ситуации, вся в белом.
Жизнь - не театр. Чем меньше слов, тем лучше.
Последний раз редактировалось Mister-Unknown 29.10.23 18:51, всего редактировалось 1 раз.

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение 05 литра для души » 29.10.23 18:51

Человек разумный,
Если злости нет, хочешь разойтись на доброй ноте и дать напутствия, то дай. Слова сам уж придумай :)
P. S. Мне кажется, ты в первую очередь для себя это делаешь, что бы быть благородным сам перед собой. Но если тебе так лучше, то накидай ей напутствий :)

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Паладин » 29.10.23 19:29

Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
Мать холодная красивая стерва, отец забитый низкоранговый куколд.
Мамку её юзал в присутствии папаши? Если нет, не суди людей, идиотом выглядишь.
Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
Я: рос без отца с авторитарной матерью.
А, ну это многое объясняет.
Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
поэтому выберу девушку с похожими психическими проблемами, а там уже "вместе преодолеем". Она феминистка
Ты тоже феминист(ка)? Или как там это называется, поправь, мне для повышения образованности.
Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
девственности лишилась после 20 и ее кинули.
Айфон, что ли, не купили, как обещали?
Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
Она от меня зависит полностью логистически (в месте, где мы живем, без машины почти невозможно, а у нее нет прав) и довольно сильно финансово (зарабатывает меньше меня, хоть и не намного).
Так вручи ее папику, вместе с бутылкой дешевой бормотухи, в чем проблема-то.
Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
- изнурительная тяжелая работа в корпорациях
Кофе, что ли, варила 10 раз в день в кофе машине?
Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
Как человеку пригодились.
Попробуй с котом поговорить. Во-первых, будет больше прока, во-вторых он тебя поймет, в отличии от бабы.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Roman_b » 29.10.23 20:20

Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
А может, можно на прощание сказать такие слова, чтобы они ей пригодились?
Можно. Главное, чтобы ты прав был. Твои слова, если ты прав будут преследовать её всю оставшуюся жизнь. Даже если она сейчас внутреннее их не принимает и не согласна. За тебя дальше уже будет работать универсальный закон. Кто накосячил своё получит.
Успокоишься ли ты, подобрав правильные слова? Вот в чём вопрос. В моменте ты не получишь ничего, озвучив их. Наоборот, это будет восприниматься всей её семьей в штыки. Ты наговорил гадостей. Вот и все твои правильные слова. Но! Сказать правильные слова перед уходом не только можно, но и нужно.

Человек разумный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.10.23 17:53
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Человек разумный » 29.10.23 20:53

Паладин писал(а):
29.10.23 19:29
Мамку её юзал в присутствии папаши? Если нет, не суди людей, идиотом выглядишь.
Про ее папашу мнение основано на ее рассказах о нем (стесняется заговорить с незнакомым человеком), собственном коротком знакомстве и отзыве моей мамы (передавала ему кой-какие вещи коротко). Думаю, подсознательно таким она меня и хотела сформировать. Знаю, что характера я мягкого, поэтому рад, что соскочил вовремя.
Паладин писал(а):
29.10.23 19:29
Ты тоже феминист(ка)? Или как там это называется, поправь, мне для повышения образованности.
До войны верил в либерализм (человеческая индивидуальность > написанные в книгах постулаты). Теперь понял, что либерализм — такая же написанная в книгах буйня, но написанная более злыми и глупыми людьми.
Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
Айфон, что ли, не купили, как обещали?
Там мутно, но похоже. Айфон, кстати, у меня просила, уже после того, как вскрылась измена и были качели.
Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
Так вручи ее папику, вместе с бутылкой дешевой бормотухи, в чем проблема-то.
Прикол в том, что папик сам из другой страны и женат. Свою жену в общении с ней называет тупой сукой.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Roman_b писал(а):
29.10.23 20:20
Успокоишься ли ты, подобрав правильные слова? Вот в чём вопрос. В моменте ты не получишь ничего, озвучив их. Наоборот, это будет восприниматься всей её семьей в штыки. Ты наговорил гадостей.
Да вот хочется гадостей как раз не говорить. А так, чтобы цепануло и окончательно она в шлюшатничество не ударилась. Потому что кроме шлюшатничества другого пути для нее сейчас не вижу.

Новоселова начал курить, но боюсь спалить какие-то совсем резкие моменты.

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
Roman_b писал(а):
29.10.23 20:20
Твои слова, если ты прав будут преследовать её всю оставшуюся жизнь.
Формулирую. Но есть ли такое, что лучше точно не говорить?

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение 05 литра для души » 29.10.23 21:17

Человек разумный писал(а):
29.10.23 21:06
есть ли такое, что лучше точно не говорить?
Говори по делу, не важно обидно слушать ей или нет, ты говоришь по факту. А примит это или нет её уже трудности, тебе вообще должно не волновать, что с ней после твоего ухода. Хочет пусть будет последней шлюхой, она для тебя никто, умерла.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Roman_b » 29.10.23 21:24

Человек разумный писал(а):
29.10.23 21:06
Да вот хочется гадостей как раз не говорить.
Гадости - это с точки зрения противника. Ты можешь обойтись без оскорблений, мата, а противник всеравно будет интерпретировать для себя и тебя это, как гадость. Чтобы оправдывать свою сущность. Вся информационная война на этом строится. Ты не обязан копаться в себе, если кто-то говно. Это их проблемы.
Человек разумный писал(а):
29.10.23 21:06
Но есть ли такое, что лучше точно не говорить?
Есть. Но в разных ситуациях по разному работает. Матерные оскорбления например тоже могут по разному работать. Но, "чтобы каждое сказанное вами слово не было использовано против вас", суть нужно доносить дипломатичными средствами. Тогда ничего, кроме агрессивного противостояния противник предоставить не сможет. И в этом его слабость.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Паладин » 29.10.23 21:34

Человек разумный писал(а):
29.10.23 21:06
Прикол в том, что папик сам из другой страны и женат.
Тебе-то какие дела до проблем какого-то мужика? Пусть он свой треугольник разгребает и финансово тянет.
Человек разумный писал(а):
29.10.23 21:06
До войны верил в либерализм
Ну, хотя бы в себе копаешься, уже неплохо.
Человек разумный писал(а):
29.10.23 21:06
Новоселова начал курить
Как чтиво в туалете, помогает, проверял лично. Более ничего полезного в книге нет.

Пересмотри сериал "Друзья", пользы будет намного больше.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
У тебя какие планы на жизнь-то? Уложись в три предложения по два слова. Примерно так: Заработать миллион. Построить замок. Наделать наследников.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Roman_b » 29.10.23 21:40

Паладин писал(а):
29.10.23 21:35
Как чтиво в туалете, помогает, проверял лично. Более ничего полезного в книге нет.
Бро, давай Новосёлова не будем подьебывать. Он топчик. Это уже даже по фидбэку от социума к его труду наглядно видно.

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Красный кактус » 29.10.23 21:43

Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
А может, можно на прощание сказать такие слова, чтобы они ей пригодились?
Зачем?
Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
Чтобы не держать зла друг на другу, а вынести общий урок.
Виноватым себя чувствуешь?

Егор40л
бывалый
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Егор40л » 29.10.23 21:47

😂😂😂,мне бы вернуться на 13 лет назад и я бы бж столько приятных слов наговорил цветов миллиард роз и еще столько же...на прощание,реально без злобы и тд и тп отпустил бы и хай идет,бабы существа эмоцианальные,живут эмоциями,кто то с ними справляется кто то нет,у меня на заправке работает одна деваха вот она раз в месяц сама на куй просится х.з что у нее с гормонами,да они все такие она замужем так что без интереса,и то что ты своей что либо скажешь или не скажешь суть свою ничего не изменит,что со словами что без,так что просто пока и все...

Лексiy
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 26.04.20 15:10
Откуда: СПБ
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Лексiy » 29.10.23 21:54

Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
Камбечиться не намерен,
писдишь
Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
А может, можно на прощание сказать такие слова, чтобы они ей пригодились?
" Иди на кхуй"
прелестно видеть, как пийсда из либерахи человека делает :lol:

Человек разумный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.10.23 17:53
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Человек разумный » 29.10.23 22:28

Паладин писал(а):
29.10.23 21:35
У тебя какие планы на жизнь-то? Уложись в три предложения по два слова.
Вернуться в РФ. Взять ипотеку. Построить семью.
Красный кактус писал(а):
29.10.23 21:43
Зачем?
На классической литературе воспитан и знаю не понаслышке о современном "народном" феминизме. Хочу сделать полезное для нее как человека, а не просто бабы.
Красный кактус писал(а):
29.10.23 21:43
Виноватым себя чувствуешь?
По наводке психолога сделал такое упражнение: написать список за что прошу у нее прощения, за что ее прощаю и за что благодарен ей.
Получилось 12 пунктов по первому (все из разряда - "прости, что ниуделилвнимания 2 раза тогда-то"), 29 пунктов по второму (из разряда "серьезно кинула тогда-то") и 20 пунктов по третьему. После этого нет, не чувствую себя виноватым. Чувствую, что сам извлек из этих отношений больше, чем она.

Именно поэтому и хочется "уйти красиво".

Реально, у баб куча своих наук. Месячные-хуесечные, гендереные куйни всякие, даже приложения специальные про это, где каждый день им пишут, какие гормональные симптомы им ждать сегодня. И они в этом замыкаются, перемигиваются, как в клубе по интересам. А то, что у мужиков свои гормоны - никому дела нет. Как будто бы вопрос межполовых отношений в 21 веке непроработан.
Последний раз редактировалось Человек разумный 29.10.23 22:32, всего редактировалось 1 раз.

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение 05 литра для души » 29.10.23 22:31

Лексiy писал(а):
29.10.23 21:54
прелестно видеть, как пийсда из либерахи человека делает
Ну что ты в самом деле, либерастня тоже люди :-D

Лексiy
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 26.04.20 15:10
Откуда: СПБ
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Лексiy » 29.10.23 22:36

Человек разумный писал(а):
29.10.23 22:28
Как будто бы вопрос межполовых отношений в 21 веке непроработан.
да он самой природой проработан, просто в нынешних реалиях тебе про это почти никто не скажет.
05 литра для души писал(а):
29.10.23 22:31
либерастня тоже люди
дай бох

Человек разумный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.10.23 17:53
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Человек разумный » 29.10.23 22:38

Лексiy писал(а):
29.10.23 21:54
писдишь
По поводу камбека у меня такие мысли в подсознании плещутся: вот через пару лет она такая пишет "ах, как же я была глупа, какое же наибалово этот ваш феминизм... как же тянет вести быт и растить детей... а за окном такой красивый закат... как дела?"

(к слову, они НИКОГДА не готовила и не убиралась за все время нашей совместной жизни)

Ржу, конечно, но фон в мыслях присутствует.

Лексiy
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 26.04.20 15:10
Откуда: СПБ
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Лексiy » 29.10.23 22:51

Человек разумный писал(а):
29.10.23 22:38
фон в мыслях присутствует
ясен хер присутствует, у всех присутствует. Нейронные связи должны умереть. Бравада твоя понятна, со временем пройдет. Санчаса придерживался и норм будет. С глаз долой из сердца вон.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Сиржант » 29.10.23 23:35

Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
новорег, 33
счастливчик. Мне54.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Упрямый » 29.10.23 23:52

Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
Я новорег, 33
Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
начинать уже строить семью
Идея с ипотекой не плохая, начать прокладывать свой путь.
О женщине можно судить пожив с ней не менее одного года, под одной крышей.
Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
Мать холодная красивая стерва, отец забитый низкоранговый куколд.
Когда разбрасываешься такими словами, уверен что куколд?
Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
Так вот, думаю, чисто по-человечески. А может, можно на прощание сказать такие слова, чтобы они ей пригодились?
Мнение человека, которому она изменяет очень важное, такое же как лай собаки.
Паладин писал(а):
29.10.23 21:35
Как чтиво в туалете, помогает, проверял лично. Более ничего полезного в книге нет.
На верхнем уровне хорошо раскладывает по явным признакам людей.
Остальные советы не пригодяться.

Человек разумный, набросай для себя планы на жизнь, вот уже есть желание своей квартиры.
Насчет хобби подумай. Посмотри почему к тебе тянулись именно такие, может сам их искал.
Женщины будут, выбор будет, в базовых вещах себя научись уважать - измена это все, мужчина должен это все.
Почитай Кота Бегемота 99 признаков женщин с которыми не стоит иметь дело, бабо-русский словарь, думаю найдешь общее.
Просто есть женщины с кем шансов практически нет на нормальную семью.

Аватара пользователя
RENAT
бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08.04.09 15:14
Откуда: Химки
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение RENAT » 30.10.23 00:27

Чо за муйня? Детей нет, брака нет, свадьбы нет, имущества нет. Ищи другу, ни такую как все, но лучше которая родит, ибо потомство!

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Elib-a » 30.10.23 03:14

Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
Примерно через неделю заеду на нашу общую квартиру за остальными своими вещами и мы пообщаемся очно.
Зря трындеть собрались с ней. Вот абсолютно зря.

И сейчас Вы весь такой в трепетном ожидании, планируете, речь готовите, от предвкушения этой сцены разговора с ней и себя такого благородно-возвышенно-нравоучительного - ладошки приятно потеют и покалывают, небось.

Сами рассудите: зачем Вам с ней инициировать разговор?
Этим самым Вы смещаете акцент и нарушаете логику всей ситуации и произошедшего.
Происходит несоответствие того, что она сделала (с женатым дядькой Вам изменила) и Вашей реакции на это (желание какие-то полезные человеческие/хорошие слова ей сказать).
Если на то уж пошло - это не Вы, а она должна хотеть загладить/извиниться и на хорошей ноте с Вами расстаться, чтобы Вы зла на неё не держали.
Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
РГМ. Феминистка же
далан.
Это недоразумение какое-то, а не феминистка.
Чтобы Ж почти под тридцатник в местности, где без машины как без ног, не имела прав и была зависима в плане своего передвижения от М, а также и финансово не самостоятельна - это про ргм и феминизм, чо правда?
Больше как-то на клушечку-овечку-приспособленку похоже. К тому же, без элементарных моральных качеств.
Человек разумный писал(а):
29.10.23 22:28
хочется "уйти красиво"
- это молча.
И в принципе, желательно приехать за остатками своих вещей в ту общую хату в её отсутствие, чтобы даже не пересекаться с ней.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Несломленный2 » 30.10.23 05:44

Человек разумный писал(а):
29.10.23 22:28
Вернуться в РФ. Взять ипотеку.
:lol:
ключевая ставка цб 15%
ты видимо давно на чужбине

Аватара пользователя
gremlinn
старейшина
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 02.06.20 08:10
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение gremlinn » 30.10.23 06:22

Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
я: дул в жопу
системная ошипка
епать туда надо было

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Толяныч » 30.10.23 15:42

Человек разумный писал(а):
29.10.23 22:28
По наводке психолога сделал такое упражнение: написать список за что прошу у нее прощения, за что ее прощаю и за что благодарен ей.
:lol: :lol: :lol: вы алени такие ипанутые :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mad_Max и 32 гостя